Земля: деревня "Малые лисички"

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Тайные летописи Эротикона

Мия Вэласкес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2015 0:59

Виктор Шаад писал(а):
- Мия, - протяжно и нараспев проговорил он, -странное имя для здешних мест...


Мне понравилось, как прозвучало моё имя из его уст. Впервые, понравилось, слышать своё имя именно в такой интонации.....

Виктор Шаад писал(а):
- Меня зовут Виктор. Можно коротко- Вик. И никаких Вить, Мить и прочих деревенских сокращений моего имени, ясно? Да, можешь называть меня на "ты". - Он посмотрел на нее.


- Боги! Я наконец-то узнала ваше имя! – не скрывая радости в голосе и всей присущей мне эмоциональности, выкрикнула я. – Красивое. Имя Победителя. * вновь не случайность,- быстро подумалось мне.* Да, конечно, не переживайте, ммм… не переживай, никаких Мить-Вить, потому, что мне самой они не нравиться.

Виктор Шаад писал(а):
- Очень щедрое предложение с твоей стороны, но менять цвет не обязательно. - Он снова усмехнулся.


Он говорит, что цвет менять не обязательно. Значит, он даже и мысли такой не допускает. Ладно, сейчас меня устраивает это, но в дальнейшем я не пропущу шанса, перетащить его на свою сторону, или хотя бы попробовать ослабить его темноту и напряженность, которая ей присуща.

Виктор Шаад писал(а):
- Считай, ты принята с испытательным сроком. Мне надо будет проверить уровень твоей силы и ее самое сильное направление. Я расскажу тебе общие основы, покажу как управлять своей силой, а дальше ты справишься сама. Не думай, что это будет прямо здесь и сейчас. Все займет достаточно много времени. Если за две недели ты ни разу не пожалеешь о своем выборе... - он сделал паузу.


Виктор Шаад писал(а):
- То потом отказаться будет невозможно. Мы заключим договор и будем связаны до конца твоего обучения.


- Как замечательно! Ты будешь меня учить! Я уже жду не дождусь, что будет стартом?! Я не знаю, уровня своей силы, и даже её задатков.
Интересно, как быстро я смогу овладеть магическими искусствами? В лесу становилось всё темнее и темнее, спускалась ночь. И, фраза вырвалась сама собой:

- Не мог бы ты, провести меня домой? Пожалуйста. Вообще, ты не подумай, я не всегда такая борзая, просто оглядываясь на события сегодняшнего дня и полученной информации, мне как-то не по себе, если я вынуждена буду идти через самую гущу леса совершенно одна.
Пройдя мимо него, я начала идти вперед, потом обернулась и добавила:
- И давно у тебя в компаньонах этот ворон?
_________________
Сделать подарок
 

Виктор Шаад Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2015

Откуда: Сумеречный мир Шезгарт. Чернокнижник
>15 Ноя 2015 14:33

Он уже и забыл какими эмоциональными и не сдержанными могут быть юные девушки. Для него всегда на первом месте был контроль и еще раз контроль над собой. Какие могут быть занятия магией, когда каждая эмоция может вывести из равновесия?.. Это тоже придется объяснять новоявленной ученице. Он с трудом назвал ее так даже в своих мыслях- слишком непривычно это было. Светлая и в ученицах у него?.. - Абсурдная ситуация, но он привык не отступать и справлять с тем, что казалось, было невозможным. В чем-то Мия была права. Возможно, она немного отвлечет его. А если повезет, то и сможет помочь... Ему останется лишь направлять ее и девочка сделает все, что нужно. В условиях, когда он не мог обратиться к другим чернокнижникам, а земным магам не доверял, даже ничтожная помощь от молодой ведьмы, могла пригодится.

Мия Вэласкес писал(а):
- Боги! Я наконец-то узнала ваше имя! – не скрывая радости в голосе и всей присущей мне эмоциональности, выкрикнула я. – Красивое. Имя Победителя.

Он позволил себе слабую улыбку, показывая, что оценил комплимент своему имени. Почему она опять называет его на "Вы"?.. Хотя, возможно, ей так проще. Все-таки он старше ее даже на внешний вид.

Мия Вэласкес писал(а):
- Как замечательно! Ты будешь меня учить! Я уже жду не дождусь, что будет стартом?! Я не знаю, уровня своей силы, и даже её задатков.
Интересно, как быстро я смогу овладеть магическими искусствами?

Наконец, перестроилась , - одобрительно заметил ее переход на "ты". Он понимал ее нетерпение, ее жажду и восторг и не стал разочаровывать. Обучение это сложная работа и для ученика и для учителя, но не стоит пугать и расстраивать ее раньше времени. Пока на сама не поймет на опыте, его слова будут лишь пустым звуком для нее.

Девушка наконец заметила, что пока они общались, лес накрыли ранние осенние сумерки и осмелилась на просьбу:

Мия Вэласкес писал(а):
- Не мог бы ты, провести меня домой? Пожалуйста. Вообще, ты не подумай, я не всегда такая борзая, просто оглядываясь на события сегодняшнего дня и полученной информации, мне как-то не по себе, если я вынуждена буду идти через самую гущу леса совершенно одна.

- Ну, если ты говоришь "пожалуйста"... - он принял к сведению ее завуалированное извинение и оправдание. Иногда без наглости и смелости никуда, поэтому он решил в этот раз не отыгрываться на ней за ее эксцентричное поведение.
Она пошла вперед, показывая дорогу. Вик пошел за ней, одновременно мысленно обращаясь к духу леса. Спросил у него, откуда пришла эта девушка. Леший показал, и Вик кивнул своим мыслям.
- Выведи нас самым коротким путем. Я заплачу, когда девушка выйдет из леса. Слово Чернокнижника- он знал, что просит о большой работе, поэтому и дал свое обещание.
Леший чуть помедлил, задумавшись, но все же согласился.

Мия заинтересовалась его молчаливым спутником, и он оценил ее осведомленность. Обычно, люди путали ворон, воронов и грачей, а Мия назвала все правильно.

Мия Вэласкес писал(а):
- И давно у тебя в компаньонах этот ворон?

- Давно, - отозвался Вик, догоняя ведьму.
- Я взял его птенцом. Сам достал из гнезда, сам выкормил и вырастил. Мы вместе уже много лет и понимаем друг друга без слов. - Он не стал рассказывать о телепатической связи с птицей. Не стал рассказывать, как сложно было найти гнездо и достать птенца. Без магии, это было бы пожалуй и невозможно.
- Его зовут Аид.- он коснулся перьев ворона, все так же сидящего у него на плече.

Леший начал выполнять обещанное, Вик почувствовал колебание энергий.
Он крепко взял Мию за предплечье и пошел вперед широкими шагами.
Тропа стала как-будто шире и глаже. Корни деревьев и камни исчезли с нее. Ветви отодвигалась в сторону, словно их сдувал невидимый ветер. Тропа петляла немыслимыми поворотами. Воздух едва заметно мерцал перед ними: это леший сжимал пространство и время, выводя колдуна и ведьму кратчайшим путем. Сильный дух, не каждый может делать такое, даже на своей территории, - с удовлетворением и некоторой обеспокоенностью подумал Вик. Чем качественнее услуга, тем дороже платить придется...
Они вышли на опушку леса за считанные минуты. Раза в три быстрее, чем должны были, - отметил Вик про себя.

- Дальше дойдешь сама, мне нужно возвращаться. - Он разжал пальцы, выпуская Мию.
- Аид тебя проводит до дома. Не переживай, он сможет тебя защитить от хулиганов и собак, если такие тебе встретятся. - Он мысленно отдал приказ ворону и тот взмыл в воздух, делая круг над их головами.
- Проводишь ее и запомнишь где она живет. Потом покажешь мне.- мысленно обратился он к птице.
Мия уже шагнула было в сторону городка, видневшегося вдали, как он окликнул ее.
- Подожди.- Покопавшись в карманах куртки он достал карточку и протянул ей.
- Возьми на всякий случай. Это моя визитка. Переверни, там мой адрес и телефон. Если что, можешь звонить на мобильный. На обратной стороне был адрес его нынешнего проживания в Псковской области - городок Новоржев и два телефона: стационарный и мобильный.
Он заметил реакцию девушки. Чему она удивляется? Деньги из воздуха не берутся. А клиентов в этом мире пугают слова "черная магия" и некромант", поэтому приходится подбирать нейтральные слова и предлагать пользующиеся спросом услуги.

Виктор долго стоял и смотрел вслед Мие.
Какой странный день ему выдался... Он повернулся в сторону леса, шагнул к деревьям. Вынутым ножом кольнул палец, выдавил пару капель крови на листья- они тут же впитали алую жидкость.
-Это за короткий путь. Завтра будет еще подарок. - послал он свои мысли духу леса.
Леший был удовлетворен редким и бесценным подношением, в виде крови, и согласился подождать.

Вернувшись из леса в деревню, Вик растолкал придремавшую бабку и заставил ее приготовить ужин.
Проглотив что-то и не разобрав вкуса он дождался ворона. Получил от него отчет, накормил остатками со стола. Вытянув гудящие от усталости ноги, Виктор моментально заснул.
В эту ночь ему ничего не снилось. Он спал, словно провалившись в болото без картинок и слов.

***



Проснувшись на рассвете, собрал сумку. Расплатился с бабкой за жилье. Так и не понял чему она больше радуется- деньгам или избавлению от мрачного постояльца.
Не рассчитывая на местный, ненадежный магазин, купил у недоумевающей старухи все запасы соли и банку меда, закинул вместе с сумкой в багажник. Заведя машину, медленно выехал из деревни и поехал к лесу.
Съехав на обочину вышел, прошел к опушке леса. Позвал Лешего и положил для него обещанное подношение- мешочек соли и мед. Уходя, успел увидеть, как подарки исчезают, растворяясь прямо в воздухе и сливаясь с осенними листьями и пожухлой травой- хозяин леса принял оплату.

Через минуту он уже ехал по направлению к городу Мии.

»» 15.11.15 14:37 Земля
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мия Вэласкес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2015 17:11

Виктор Шаад писал(а):
- Давно, - отозвался Вик, догоняя ведьму.



Виктор Шаад писал(а):
- Я взял его птенцом. Сам достал из гнезда, сам выкормил и вырастил. Мы вместе уже много лет и понимаем друг друга без слов. - Он не стал рассказывать о телепатической связи с птицей. Не стал рассказывать, как сложно было найти гнездо и достать птенца. Без магии, это было бы пожалуй и невозможно.



Виктор Шаад писал(а):
- Его зовут Аид.- он коснулся перьев ворона, все так же сидящего у него на плече.


- Что ж приятно познакомится, Аид! – я подошла и погладила птицу по клюву. – Так полагаю, что и с тобой мы будем видеться частенько. Для того, чтобы кого-то вырастить требуется много терпения.

Значит, оно у Вика имеется, мне же лучше, вдруг я при обучении его чем-то раздосадую или не схвачу науку на лету…

-Эээ, - так и хотелось прокричать мне, когда Виктор неожиданно взял меня за предплечье, и начал куда-то за собой вести. Я еле успевала за ним, когда он делала шаг, я делала два, а то и три. Но, потом я сообразила, что должно быть, он в такой образ хочет вывести меня поскорее из леса, ощущение было такое, словно мы попали в вневременной коридор , декорации вокруг меняются, а ты стоишь на месте . Но, всё это было лишь иллюзией магии. Когда мы закончили проход, и вышли из лесу, я ощутила, как запыхалась. Все-таки как он быстро ходит! Интересно, мне начинать учиться этому уже сейчас? Или может, тоже, как и он, начать бегать? Хм…


Виктор Шаад писал(а):
- Дальше дойдешь сама, мне нужно возвращаться. - Он разжал пальцы, выпуская Мию.



Виктор Шаад писал(а):
- Аид тебя проводит до дома. Не переживай, он сможет тебя защитить от хулиганов и собак, если такие тебе встретятся.


-Да, дойду,- чуть было не упала я, на этот раз, когда Виктор резко разжал руку, выпуская меня . – Спасибо большое, что провел!
Пару минут я стояла, молча, приходя в себя и восстанавливая себя в пространстве. Уже развернувшись к ними спиной, и начав было уходить, он вдруг фразой остановил меня, обернувшись, я увидела, что Виктор что-то протягивает мне. Взяла. Прочла. Визитка? Серьезно? Вау. То такой весь недоступный, то сейчас визитку свою дает. Расщедрился, в связи с преподаванием? Ну, да, конечно у меня был слегка шок. Он это заметил. От него вообще утаить ничего не возможно, да?... Мне кажется, он читает меня, как открытую книгу, и порой знает наперед все то, что я скажу.


Виктор Шаад писал(а):
- Подожди.- Покопавшись в карманах куртки он достал карточку и протянул ей.



Виктор Шаад писал(а):
- Возьми на всякий случай. Это моя визитка. Переверни, там мой адрес и телефон. Если что, можешь звонить на мобильный. На обратной стороне был адрес его нынешнего проживания в Псковской области - городок Новоржев и два телефона: стационарный и мобильный.



- О…очень милая визитка! Мне нравиться. Благодарю! Хорошо, обещаю звонить при первой же надобности. Спасибо еще раз, что провел. Ну, я пошла?... – фраза вышла вопросительной, хотя должна было быт утвердительной. Я еще пару секунд помялась на месте, и отправила в след за вороном, который отлетел от нас уже на приличное расстояние. И, хотя, я уже примерно понимала, направление пути, всеравно поспешила за ним. Я не оглядывалась, хотя и хотелось. Если моя интуиция меня не подвела, то Виктор смотрел мне в след.

»» 15.11.15 20:43 Земля
_________________
Сделать подарок
 

Гаральд Саваж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.10.2011

Откуда: Сумеречный мир Шезгарт. Раса Голубые Императорские тигры
>01 Сен 2016 14:29

Память не совершенна.
А если, кроме неё у тебя ничего нет,
то что же останется, когда её не будет?



- Игорь, ты принес воду? - сухонькая старушонка выглянула из окна. Бабка Агафена. Первая, кто появился перед глазами, когда я открыл глаза. Непонятно где. Непонятно кто. Без рода и имени. Никто. Милиция не смогла установить мою личность, сказали что моих отпечатков нет в их базе. Так и живу здесь уже несколько лет.
- Да, бабуля.
Она скрылась в доме, а я присел на лавочку возле забора и закурил.
Всё было ничего, но порой меня словно разрывало от непонятного желания бежать в лес, нестись чтобы ветер свистел в ушах. И когда я оставался в доме, я становился невероятно злым. Только сигареты могли избавить меня от желания разнести маленькую "избушку". И вот сейчас, меня раздражало абсолютно всё. Всё и все. Даже эта милая старушка, которая называла меня Игорь. Когда пришел в себя, я шептал "Гар", но глухонькая старушонка назвала более привычным именем. Так и оказался Игорем.
Снова седая голова в окошке.
- Наколи ещё дров, Игорь, и заходи ужинать.
- Будет исполнено, бабуля.

Так и существуем в симбиозе. Я помогаю ей по дому, она меня кормит.

Поднялся и отправился на задний двор, где в сарае лежали бревна. Вот он выход накопившемуся раздражению.
Раз, два, три, щепки во все стороны, мышцы горят огнём, но мне полегчало. Схлынуло немного напряжение, словно я лопнуть готов. Я знаю, что он вернётся, что опять это чувство, словно в клетке, будет сводить с ума. Пока я не вырублюсь. Но сны... Господи, эти сны не приносили мне покоя, наоборот, только сильнее тревожили, пока не сходил с ума.
Непонятные места, неизвестные люди, как хоровод крутили меня. И тигры. Много тигров, словно я оказался в диких джунглях.
Агафена говорила, что нужно мне найти подружку, что я такой раздражительный и дерганный, потому что у меня нет девки своей. Может быть она и права, но даже редкие вылазки в город, и быстрый секс не приносили мне желанной свободы.
Вот и в этот раз, после ужина, оправившись спать, я не могу уснуть до четырёх утра, наблюдая, как лунный свет льётся в окно, перемещаясь от одной стены к другой, следом за небесным светилом. Я любил луну, она словно приносила мне покой. Иногда летом, я спускался на реку и купался голышом в прохладной воде, ныряя в лунную дорожку на поверхности реки. Это были счастливейшие часы в моей жизни. В той жизни, что я теперь помнил.
Когда лунный свет почти померк в комнате, сменяясь на серый предрассветный, мой организм взял верх над разумом. Глаза закрылись, и снова накатили видения.
Замок, покои и женщина. Наслаждение, такое, что кажется его невозможно вынести, и кульминация от которой я проснулся, чувствуя, что сердце бьётся где-то в горле. Резко сел на постели. Сон был настолько реальным, что мои пальцы до сих пор чувствовали тепло женского тела.
Поднявшись, я натянул на себя старые штаны, надел рубаху и вышел на улицу. Солнце только позолотило горизонт, намекая, что сегодняшний день будет таким же жарким. Ноги несли меня по дороге за границу деревеньки. Я прямо чувствовал, что нужно оказаться там. Именно когда солнце взойдет. Я должен оказаться возле старой разрушенной церкви. И спустя полчаса я остановился возле неё. На ступеньках сидела старуха. При моем появлении она мерзко рассмеялась.
- Я ждала тебя, Гаральд.
- Что? - в голове словно всё заволокло туманом.
- Ты задержался на несколько лет.
- Кто ты?
- Это не имеет значения, - старуха поднялась, опираясь на палку. - Важнее, знаешь ли ты кто ты.
- Я...
- Ты задержался на Земле, Гаральд.
- Почему ты меня так называешь?
- Потому что так тебя зовут. И пора бы тебе уже вернуться к своим делам, пока не развязалась ещё одна война.
- Какая ещё война?
- Хватит болтать, - прикрикнула старуха, вдруг удивительно твердым и сочным голосом. Потом кинула в меня какую-то пыль, так что я расчихался, а когда приступ прошел, внезапно я словно оказался в водовороте воспоминаний. Мать, приёмные родители, Норбат Блезз, Северина Блезз, свадьба, которая так и не состоялась, Феня, страстная малышка, и последнее моё посещение королевы тигров. После чего я очнулся уже здесь. На Земле, мордой уткнувшийся в сугроб.
Я взглянул на старуху, но сейчас передо мной стояла красивая женщина. Её темные волосы были убраны под всё тот-же потрепанный капюшон, но лицо лишилось своих морщин, как голос скрипучести.
- Наконец-то, - улыбнулась она. - А теперь вперёд, тебя ждёт трон!
- Ты...
- Я твой ангел-хранитель, Гаральд Саваж.
И она подтолкнула в полуразрушенную церковь меня.

Два шага, и я задохнулся от перемещения во времени и пространстве.



»» 01.09.16 15:06 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
_________________

Я твой наркотик, твой никотин, твой алкоголь, я твоя любовь...
Тигр, а не котик, гроза всех дур и дураков, что любят гламууррр(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 5:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Мэдлин Бэйкер»: "Дар любви" Мэдлин Бэйкер Пламенное чувство, связавшее Джесси Макклауд и наемного убийцу метиса Крида Мэддигана, уберегает... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Тайные летописи Эротикона » Земля: деревня "Малые лисички" [13056] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение