Шаг в будущее

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>21 Янв 2016 1:16

— Так это и есть твоя тайна? Твое грандиозное приключение? Ты три дня валялся на пляже и хлебал ром?
— Добро пожаловать на Карибы, моя любовь.



Alan писал(а):
- «Высоко сижу, далеко гляжу». Хм... Что скажете, дамы?


- Ну что тут скажешь? – слегка огрызнулась я, выкручивая волосы. Мой парикмахер убил бы меня, узнай он о подобной, но, на мое спасение, его здесь не было… а Молс с ним не знакома. – Нам нужны горы, возвышенность… ну или хотя бы пальма. Ты, кажется, отлично читаешь карту? – обратилась я к Алану. - Тебе и флаг в руки!
И пинка под зад, чтобы катился колобком по песочку.
Черт, какого я вообще о прическе волновалась, когда у меня вся одежда мокрая насквозь? Раздеться перед тем, как броситься спасать этого… *пип*… я не додумалась. Больше такой ошибки не совершу. Больше никого спасать не буду!
Плюнув на приличия и правила игры, которые приписывали быть в костюмах, сняла все выданные в лавке шмотки, оставаясь в купальнике и шлепках. Буду играть в Спасателей Малибу, если что. Единственное неприятно, что теперь нужно носить сверток в руках, но это мелочи.
- Алан, так что здесь с горами? – спросила Молли, уже не опасаясь подходить ближе, поняла, что я успокоилась.
- Какие горы? – поржал тот. – Они-то здесь есть, вот только едва ли Чейз… простите, едва ли кто-то ожидает, что мы заберемся туда.
- Ну, тогда придется тебе изображать Маугли, - засмеялась я. – И не надейся, что я поверю, будто ты тонешь на пальме.
- Какая у тебя злопамятная подруга, - пожаловался Алан Молли.
- Это ты ее еще не видел, когда кто-нибудь царапнет ее Феррари. Вот уже где стоит спасаться бегством, иначе просто не доживешь до суда, - подмигнула та.
Есть ли у людей совесть? Стоят в паре шагов от меня и ржут надо мной же.
- Молчала бы, поклонница Кодака, - шлепнула подругу по филейной части мокрой одеждой и тут же спряталась за ребенком от нее.
- Живи, трусишка.
- Дамы, дамы, давайте дальше искать. Какие еще идеи есть?
- Есть, конечно, вариант поискать ресторан, в котором есть башня с телескопом, но это вряд ли.
- А я знаю, а я знаю, - приплясывая от радости подразнилась я.
Две пары глаз уставились на меня в ожидании.
- А вот и не скажу!
Теперь посмотрели уже кровожадно. Только Джереми было фиолетово, что я знаю или чего я не знаю.
- Кажется, кого-то пора искупать, - предложила Аддисон.
- Ага, прическе все равно уже не страшно.
- Зануды, - пробурчала я. – Где-то на острове должен быть отколовшийся от горы огромный камень. Очень даже может быть, что следующая подсказка расположена на нем. От берега, если картинки в нете не врут, он расположен недалеко. Правда, не знаю, как на него можно забраться. Но, если нет других идей, то…
- Почему бы и не проверить, - подхватила идею Молс. - Таунсенд, иногда ты выдаешь неплохие идеи… жаль, что редко, - ехидно прибавила после маленькой паузы подруга.
Вот пакость американская!
- Я понял, про что вы говорите, - кивнул Алан, подхватил сына на руки и направился в одному ему понятном направлении. Ну ок, нравится быть пионером, вперед.
Не знаю, сколько мы пробирались до берега, но не будь у дю Вилля на руках ребенка, он бы точно уже пару раз упал или на него свалился бы кокос или еще что-нибудь… И я была бы совсем не при чем, вы что?! Но дитенка было жалко.
На песке напротив нашей цели была выложена стрелка галькой. Кажется, действительно в правильном направлении движемся.
- Ну что, кто будет изображать скалолаза? – хмуро осмотрела Молли новое препятствие.
- Странное задание. Не может такого быть, чтобы они просто скинули подсказки с вертолета на камень и все. Надо посмотреть вокруг.
И действительно, со стороны воды была скинута веревочная лестница. Вот только, когда я попробовала залезть наверх, ничего не получилось. Ее шатало, как матроса на выходе из кабака.
- Алан, подержи эту гадость, пока я заберусь, - крикнула я, балансируя чуть выше.
- А что мне за это будет?
- Ты не полезешь сам сюда!
- Хороший аргумент.
Карабкаться по лестнице было прикольно, немного страшновато, особенно, когда дю Вилль решал поприкалываться и начинал дергать ее. Но все равно потрясающе. Вид на море, которые открывался перед глазами, перевешивал любые минусы моего положения. Жаль, что Молькин «Кен» остался внизу. Такие кадры могли бы получиться, даже не смотря на то что во мне фотограф умер до моего рождения.
Взглянув вниз, я прищурилась и «случайно» уронила шлепок с одной ноги. Ага, прямо на голову любителю тонуть. Легкий вскрик недовольства подтвердил, что талантов я не растеряла. Спустя десяток перекладин лестницы второй, уже погромче, вопль возвестил, что и другая обувка достигла цели. Так и хотелось погладить себя по голове, что я такая умница. Но обе руки нужны были, чтобы не слететь вниз.
- Молли, лезь ко мне, - крикнула я подруге. – Здесь потрясающий вид.
Аддисон мне не простила бы, не сообщи я ей о подобном виде.
Наверху уже предсказуемо лежало с десяток стеклянных бутылок, я забрала одну из них, открыла, пока ждала появления Молс. Записка удручала своей лаконичностью. «Вторая любовь Джека Воробья». От это счастье нам выпало! Опять любовь и опять не мне.
Интересно, кто-нибудь недавно пересматривал «Пиратов» ?

»» 21.01.16 12:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2011

Откуда: NY - London
>22 Янв 2016 16:03

Три года спустя основных событий.

— Куда это вечно исчезает ром? (с)

Вы когда-нибудь пытались подняться по веревочной лестнице с фотоаппаратом на шее? Нет? И не пытайтесь, мой вам совет. Объектив то и дело цеплялся за новую планку и приходилось подбородком освобождать его. Да, не хватило ума и соображения закинуть его за спину. Прости, Перт, мой грех не искупить. Благо Алан держал лестницу не давал ей особо двигаться.
- Господи, Таунсенд, сбросила бы ты эту бутылку! Зачем меня звать?!, - накинулась я на подругу, едва отдышавшись. Да, конечно, виды хороши, но я не член клуба альпинистов! Реджина стояла у края, раскинув руки в стороны, наслаждаясь мягким бризом. Всё еще часто дыша, потянулась за «Кеном». Ладно, виды и вправду хороши! – Красота!
- Я знала, что оценишь.
- Ммм… Второй тапок, кстати, попал в лоб, а не макушку.
- Правда?, - усмехнулась подруга.
- О да!
- Так ему надо! Испортить мою прическу и одежду!
- По-моему тебе и в купальнике не плохо.
- Дамы, - послышался голос снизу, - клад один, не засиживайтесь!

Спускались мы так же по лестнице. Решили, что с нашим везением прыгать в море не стоит. На этот раз фотоаппарат был закинут за спину и ничто не мешало спускаться. Внизу Алан, как истинный джентльмен помог нам, при этом он одарил Редж таким взглядом, что на минуту мне стало неловко. Может мы с Джереми мешаем? Откашлялась, привлекая внимания всех.
- Редж, прочти уже наконец, что там за подсказка.
- Надо же, я и не знала, что ты разучилась читать.
- Нет, ты точно…
- Дамы!
- Что?!
- Заткнитесь!
Вот это да! Просто нет слов! Ну и наглость! Нет, понимаю, с нами нужно иметь ангельское терпение, а, кого-кого, на ангела он совсем не походил, но можно было и повежливее. Я уставилась на мужчину, пытаясь решить стоит ли двинуть ему по голове или фотоаппарат дороже? Пока взвешивала все «за» и «против», Алан, не обращая внимания на нас, забрал из рук Реджины бумагу и прочел сам. Громко и четко. И тут его лицо приняло озадаченное выражение.
- Кто такой этот Джек Воробей?
- Первый человек на Луне, - с умным видом, кивает Редж.
- Неужели? Не знал, что Армстронг сменил имя, - полным иронии голосом, ответил ей Алан.
- Не переживай, многие не знают.
- Редж, - не выдержав, простонала я, и пояснила: – Джек Воробей персонаж фильма о пиратах…
- Капитан Джек Воробей, Молс.
- … и на сколько я помню, в фильме у него было две «любви»: корабль и ром.
Алан раскрыл карту и мы втроем уткнулись в неё. Не затонувших кораблей, не алкогольных заводов не было. А вот небольшой домик был нарисован. И главное подписан! Таверна!

- И это «таверна»?, - возмутилась Редж.
- Скорее домик для собак, - в голосе Алана слышалась вся ирония мира.
- Вообще-то, это, - махнула я в сторону сооружения, - детский домик. Думаю подсказка внутри. Вот только – кто полезет в него?
С минуту мы с подругой смотрели друг на другу. Придя к решению, не столь уж сложному, кивнули друг дружке и перевели взгляды на Алана, а точнее к его ногам.
- Знаешь, сынок, думаю дамы намекают на тебя, - протянул Алан и слегка подтолкнул сына ко входу в домик. – Дю Виллей не победить!
Джереми неуверенно посмотрел на отца, потом на нас и получив поддержку в виде трех ободряющих кивков, пошаркал к домику. Если честно, я почувствовала укол совести: мальчик шел так же, как приговоренные шли на плаху. Может не стоило его посылать? Но уже через минуту он выбежал с радостной улыбкой и чем-то в руках. Пока мы с Редж хвалили Джереми за отлично выполненную миссию, Алан крутил в руках это «что-то». А этим «чем-то» оказался кокос…

»» 22.01.16 16:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алан дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2010

Откуда: Лондон
>27 Янв 2016 13:11

— Но он как-то наткнулся на камень преткновения всех мужчин.
— Что это за камень?
— Море?
— Алгебра?
— Дихотомия добра и зла?
— Бабы.©


Я так гордился им. Хотя поначалу переживал, увидев смятение в глазах сына. Решил не давить на Джереми, посылая в это непонятное строение. Но дамы весьма эффектно подбодрили его. Эх, жаль эти умилительные взгляды адресованы не мне. Считаю я их тоже заслужил…
Признаться, очень волновался за него. Мне стоило немалых усилий не пойти за сыном и не помочь ему. Одолевают сомнения – не справится, вдруг упадет? Казалось, Джереми уже час возится там. А на деле прошла всего минута. Узнай наш психотерапевт, что я позволил ему пойти на такой подвиг, лишила бы всех прав… Считаться обычным человеком и в том числе. И не важно, что когда Джереми возвращался, весь сиял от радости. Таким я его еще не видел. Он гордо вручил мне кокос, но похвалить его так и не успел. Дамы обступили его и начали сюсюкаться. Фууу… что за розовые сопли.
Сосредоточился на кокосе. На песчаном пляже его можно будет только зарыть, а не сломать. Где бы найти более упругое покрытие?
- Дамы, у вас пилочки с собой нет, - между делом бросаю я.
- Ха, - смешок Редж был злорадным. – Будь он у меня, ты давно был бы в курсе.
Да, с этой дамочкой шутки плохи.
- А зубик не одолжишь?
- Как на счет хука справа?
- Он как раз будет кстати, - и демонстрирую кокос, - сил хватит?
Говорю, и направляюсь к небольшим камням. Хоть как-то, но они должны помочь.
В ответ Редж со злостью пнула песок, и песчинки взмыли вверх, растворяясь на ветру. По все видимости, на месте песка дамочка представляла меня.
Небольшое усилие, и кокос был разломлен. На самом деле это оказалось не так то уж сложно, поскольку он ранее был сломан. Внутри оказался непонятный клочок бумаги в маленьком пакетике. Совсем крохотный. И ни единой буковки, кроме одного объекта – корабля.
- Ну и ну. Есть идеи, что это может быть?
- Постойте, постойте, - Молли взяла бумагу из моих рук, - Редж, где карта?
Редж молча раскрыла ее. Неужели загадка ее так обременила? Ведь и слова ведь не вставила!
Молли приложила кусочек к углу карты, и она идеально состыковалась с ней.
- Никогда бы не догадался. Думал это для потрепанного видца ее всю по края пообрывали.
- И что это у нас выходит?
- Что что! Жемчужина, Молли! Вот она – любовь Джека воробья.
- Вот здесь сейчас мы, - пальцем показываю на карте, - а корабль должен быть в конце вон того мыса.
-Точно, - девушки радостно запищали и побежали в ту сторону. А я водрузив Джереми на плечи, пытался нагнать их.
Было что-то необычное в этом порыве. По детски невинным и радужным. Когда забываешь обо всем и предвкушаешь необычное зрелище. Приключения, о которых, возможно, грезишь с детства, становятся явью. Позволяют поверить в чудо и соприкоснуться с мечтой...
У кромки воды дамы остановились, то и дело оборачиваясь к нам. Во взгляде читалось ликование. Они любовались заброшенным кораблем, к которому тянулся продолговатый пирс. За считанные секунды мы уже настигли цель. Корабль хоть и был мрачен, но радужно принимал посетителей. Тут и там сновали матросы, переодетые в пиратское тряпье.
- Мне кажется, тут не хватает только Джека Воробья, - восхищено оглядываясь, сказала Молли.
- Меня кто-то потерял? - из угла выглянуло какое-то чучело.
- Ой, мамочки, - Молли даже приподнялась на цыпочках от неожиданности, прикрыв при этом рот.
Самой восхитительной была реакция Реджины. Закатив глаза, она выдохнула:
- Что за жалкая пародия!
Парень как-то сник, поэтому подошел к нему и похлопал по плечу.
- Ничего чувак, привыкай! Но для начала разъясни, что теперь нам предстоит?
Парень взял в себя руки и начал говорить, попутно жестикулируя.
- Вы уже практически достигли цели!
- Он меня раздражает, - пробурчала Редж на ухо Молли, но почему-то было слышно всем.
Парень замешкался. Увидев направленные в их стороны взгляды, Молли смутилась и сквозь зубы процедила:
- Хватит!
Взяв себя в руки, дамы с наигранным интересом смотрели на пирата.
Он вручил нам ключ от сундука. И конверт.
Девушки от радости запрыгали и стали хлопать в ладоши, Джереми примкнул к ним.
- Надеюсь вам будет весело, - радостно сказал Воробушек и ушел.
Я распечатал конверт и офигел. Бля… Чейз меня решил доканать!? Что за шутки ***?
Молли с любопытством стала читать:
- Уважаемые искатели клада, поздравляем вас, вы уже у цели. Храните и берегите ключ. Осталось всего ничего. Трое счастливчиков сегодня посоревнуются за главный приз на пляжной вечеринке! Не опоздай!
- Вау, вау! – Редж выхватила листок и тоже начала читать.
Дамы, в отличии от меня, были явно в восторге.
Мы направились на лайнер, договариваясь о предстоящей встрече. Нам нужно было отдохнуть. Молли с Редж с почестями вручили ключ Джереми на хранение. На обратном пути многие приставали к нам с расспросами. Только они не знают, что удача уже ускользнула у них из под носа.

Джереми сразу приступил к обеду у нас в каюте, а я развалился на кровати. Поиски слегка утомили. Набрал попутно номер Чейза, и как только услышал его голос, заговорил:
- Ты все специально подстроил, да? Ты же знал, что я все быстро найду! И ты в курсе, что я терпеть не могу вечеринок!
- Только у тебя не хватило мозгов все сделать в одиночку. Но это даже к лучшему.
- Да пошел ты.
Даю отбой. Только присутствие Джереми спасает телефон от «поцелуя» об стену.

»» 23.02.16 18:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>20 Мар 2016 16:58

— Ты с этим сможешь жить? Ты обрекаешь другого человека на вечные оковы, а сам будешь веселиться, гулять и пить?
— Ммм, да. Это по мне.(с)
Капитан Джек Воробей


- Ну что, Аддисон, готова покорять сердца? – ехидно улыбаясь, спросила я подругу, пока она крутилась около зеркала.
- Таунсенд, когда ты запомнишь, что я замужняя дама? – протяжно вздохнула подруга, намекая на мою хроническую «забывчивость». – И не соблазняю мужчин.
- Боюсь спросить, для кого же ты тогда так оделась, - сделала фотку на телефон. – Как думаешь, Кендалл оценит?
- Я тебя лично убью, если он увидит это, - с маньячным блеском в глазах пообещала Молс. Да, кажется, кого-то ревность окончательно задолбала. Что с приличными девушками делает замужество?!
- Не парься, не увидит… пока ты будешь послушна моим желаниям…
Не обращая внимания на мой «угрожающий» тон, та нахально сообщила мне, что я клоун и бросила помаду.
- Лучше приведи себя в порядок. Как ты собираешься в таком виде соблазнять нашего бравого мсье дю Вилля?!
- А я и не собираюсь, - улыбнулась я, хотя такая мысль закрадывалась в голову.
- Ну да, я помню твои слова насчет «никаких мужиков на отдыхе». Правда, помню и Кристиана, не забыла еще такого?
Я удовлетворенно улыбнулась. Мда, такого забудешь…
- Судя по мутным глазкам, помнишь и еще как!
- Солнце, ты же видела его… Таких не забывают так быстро.
- Ничего особенного.
- Ты ослепла, как замуж вышла!
Да, да, именно так! И не стоит меня убеждать, что данный факт на зрение не влияет. Влияет и еще как! Молс была живым подтверждением этого.


Спустя час
На пляже нас встречал все тот же Джек Воробей. Привычно поморщившись при виде этого подобия, мысленно порадовалась, что мой идеал Уилла Тернера остался "нетронутым".
- А теперь… - многозначительная пауза «пирата», - встречаем наших удачливых искателей сокровищ, которым остался лишь один шаг до клада.
Еще раз оглядев происходящее вокруг, мы с Молли синхронно посмотрели друг на друга, поморщились и сделали шаг назад, прячась в толпе и негласно решив удрать отсюда подальше.
- Алан, не знаю, как ты, но мы отказываемся быть дрессированными собачками, - Молли насуплено кинула взор на «Джека». – Если хотите, забирайся приз Джереми, а нам надоело.
У того на лице легко читалось, как же его достали женские капризы, но, поскольку он джентльмен, никак не может возразить нам.
- И чем же вы планируете заняться взамен? – скептически хмыкнул он. – Неужели пойдете спать?
- Именно эти мы и планируем заняться, - скромно потупилась я. – Так устали искать сокровища. Не понимаю, как пираты могли заниматься этим днями и ночами. Это так утомительно.
Молли с выражением «не верю своим ушам» уставилась на меня, явно собираясь что-то сказать. Я украдкой сделала ей знак, чтобы молчала. Просто интересно было, как отреагирует Алан.
- Едва ли они ночами искали сокровища. Поверьте, ночи были предназначены совсем для другого, если рядом были женщины.
- И для чего же? – хлопая глазками, спросила я.
- Реджи, хватит нести чушь, будто маленькая! – возмутилась Молли. Кажется, ей опять за меня стыдно.
- Можно подумать я сильно большая!
- Да уж не в детском саду уже. Алан, у нас другая идея, - Молли бросила попытку заставить мою совесть проснуться и переключилась на более достойный объект. В принципе, я ее не винила, я бы на ее месте поступила бы так же. – Мы предлагаем вам поиграть в прятки.
- Что!? – хором выдали мы.
- В прятки. Это когда два человека прячутся, а третий ищет. Ну а если тот, кого найдут, не сможет добежать до ближайшей пальмы раньше ищущего, должен будет выполнить мелкое желание выигравшего.
- Это какое? – подозрительно спросил мужчина, еще не знакомый с нашей больной фантазией, но явно что-то подозревающий.
- Не знаю…, - задумчиво протянула Аддисон. – Попрыгать зайчиком вокруг пальмы…
- Или изобразить бабуина, - тут же хихикнула я.
Случайно посмотрела на подругу в этот момент и поняла, мне ужасно не нравится ее взгляд. Что-то она задумала, и это что-то было на редкость пакостным.

»» 20.03.16 23:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2011

Откуда: NY - London
>20 Июл 2016 11:38

Случайные встречи - Молли Аддисон и Роксана Никсон.
Итальянские каникулы.



Пять лет спустя...

Я сбежала. Называйте это трусостью, мне всё равно.
Последняя неделя была настолько напряженной, что мне понадобились титанические усилия дабы не задушить Габриэллу, сестру Чейза. Если я не приезжала одна с Реном, она начинала пилить меня в том, что я лишаю её и родителей общения с племянником и внуком; если я приезжала - как я могла оставить бедного брата одного. Оставшись со мной наедине Габи непременно заводила любую шарманку: ты неправильно воспитываешь сына, Рэн неправильно пытается, не так одет и прочее, но апогеем ее возмущений становится фраза, сказанная как бы самой себе, но каждый раз для меня: "Чейзу, стоило женится на итальянке". Странновато слышать ее от той, кто сама только на половину является итальянкой. Кажется все в этой семье забыли, что их отец - сын старой доброй Британии. Включая его самого… Поэтому просто сказав родным Чейза, что хотела бы съездить к скалистым берегам славной Италии, забрала Рена и Вульфа, пообещав что вернусь к приезду мужа и махнув на прощание рукой, уехала. "Еще два дня",- мысленно успокаивала ¬себя, - "два дня и приедет Чейз, а вместе с ним наступит долгожданная свобода!".
Я ничего не говорила Чейзу или родным, даже Тень ничего не знала, может быть и подозревала что-то, но держалась в стороне и ждала пока я всё не выложу. Возможно намекни я Джи, она смогла повлиять на сестру, но мне не хотелось. Во-первых, жаловаться не в моих правилах, а во-вторых, это моя проблема. Редж, посоветовала бы стукнуть Габи чем-нибудь тяжелым, дабы вбить толику уважения к себе. Милашка, Реджина! Примысли о подруги, подумала, что стоило бы ей позвонить. "Вечером", - мысленно пообещала себе.
Сейчас же сидя на песке, на одном из пляжей Портофино, в компании Вульфа, смотрела как Рен собирал ракушки для своего "замка". Он был маленькой копией Чейза, до того похожим на отца и внешностью и характером, что порою становилось страшно. Второй любитель командовать. Улыбнулась своим мыслям и повернулась потрепать Вульфа по голове. Всего на несколько секунд выпустив Рена из поля зрения, но этого хватило. Громкий плач сына заставил резко подняться и подбежать к нему. Первой мыслью было, что ребенок поранился, но быстрый осмотр это отверг. Обнимая сына и пытаясь успокоить и его и лающего Вульфа, переводила дыхания. "Возможно Габи и права. Никудышная я мать!"...
Отбросив эти мысли, я немного отстранилась от Рена. Вытерев заплаканное лицо сына, попыталась узнать в чем дело. Сын показал на сломанный песчаный замок, было видно, что он ели сдерживается, чтобы не заплакать вновь:
- Она сломала его!
- Кто, милый?
- Во-он та девочка! Она наступила и сломана мой замок!
- Милый мой, может быть она случайно, но не стоит плакать. Давай помогу построить новый, - и игнорирую насупившегося сына, стала выстраивать "башни" заново. Секунду спустя слезы и обида на девочку была забыта и сын занялся другой "башней". Через минуты за спиной послышалось не громкое покашливания. Повернувшись и подняв голову, увидела красивую, высокую женщину державшую за руку маленькую девочку. Незнакомка извиняющее улыбалась:
- Простите, это все моя вина. Я не уследила за дочерью.
- Нечего страшного, уверена она не специально. Если хочешь, можешь помочь, - улыбаясь уже девочке, пригласила присоединится к нам. Пока Рен нахмурившись, недоверчиво следил за маленькой помощницей, а сидящей рядом Вульф готовился к побегу (больше всего он боялся маленьких девочек), я встала рядом с незнакомкой.
- Ну вот и мир. Я - Молли. это мой сын - Рен и наш питомец - Вульф, - представилась я новой знакомой...

Продолжение следует...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роксана Никсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2014
>20 Июл 2016 23:25

Случайные встречи - Молли Аддисон и Роксана Никсон.
Итальянские каникулы.



5 лет спустя

Голубая краска растекается по холсту, превращаясь в небо. Глубокое, яркое, с проблесками лазури. Ниже вода, едва колышущиеся волны, лижущие скалистый берег. Я рисую то, что вижу, что восхищает – песчаный пляж близ Портофино.
Я люблю этот небольшой итальянский городок искренне, всем сердцем. Никогда не думала, что оно у меня такое большое. И что может биться так размерено и спокойно, вольно. Свобода познается в сравнении, и мне есть с чем сравнить, потому что жизнь разделена на «до» и «после».
В прошлом осталась мисс Роксана Никсон, крестная дочь Моргана Никсона и управляющая корпорацией «Никсон Энтерпрайзис». Ее больше нет. Нет загородного особняка с размахом палладианства. Не было черного автомобиля Астон Мартин с личным водителем. Даже сам Лондон с туманами и дождями остался где-то далеко, в тысячах километров отсюда.
В новой реальности я живу в маленьком итальянском раю. В пристроившемся на скалистом берегу небольшом двухэтажном доме с террасой. И я рисую. Не монохромные наброски. Чаще всего это сочные красочные пейзажи. То, что соответствует внутреннему состоянию.
- Мама, - малышка таранит меня, едва не сбивая с ног, и обнимает, - он… он отобрал мои ракушки.
И у меня есть дочь. Аурелия – моя золотая девочка. Ей четыре года. У нее мои черты лица: полные губы, аккуратный носик и миндалевидные распахнутые глаза. Только цветом они, как у отца малышки, - голубые с живым золотистым огоньком.
- Солнышко, - беру на руки обиженную принцессу и вытираю катящиеся по щекам слезки. – Ты пожалела ракушек для такого красивого замка из песка? Посмотри, какой он красивый, пойдем поиграем вместе с мальчиком и его мамой.
Вместе с дочерью мы идем к женщине, выстраивающей башню, и мальчику, который стоит рядом, наблюдая за процессом. Определяю быстро, что они не местные, не знакомы мне в отличие от жителей приморского городка, и скорее всего приехали в один из отелей на отдых.
- Простите, это все моя вина. Я не уследила за дочерью, - говорю я, встретившись глазами с женщиной.
Молли Аддисон писал(а):
- Ничего страшного, уверена она не специально.

Она приветливо улыбается в ответ, и приглашает нас помочь в строительстве. Малышка, в душе обожая это развлечение, присоединяется, выкладывая ракушки на крыше башни на манер черепицы. Мигом забыв о своей обиде, она делится мидиями с мальчиком, с вдохновением рассказывая, что в дворце поселятся король с королевой. Женщина поднимается с песка и подходит ко мне.
Молли Аддисон писал(а):
- Ну вот и мир. Я - Молли. это мой сын - Рен и наш питомец – Вульф.

- Рада знакомству, Молли. Меня зовут Роксана, а этот ураганчик – моя дочь Аурелия, - отвечаю я. – Вы впервые здесь?
- Да, но уже очарована тишиной и уютом города, - с едва уловимым американским акцентом отвечает на мой вопрос путешественница. – А вы?
- Я не местная, но живу в Портофино уже довольно долго.
За три месяца до рождения Аурелии я впервые приехала в Лигурию, чтобы выбрать дом в живописном месте, где все дышит зеленью и историей. Это была любовь с первого взгляда, мечта, ставшая явью. И о своем решении обосноваться подальше от суеты в Портофино я ни разу не пожалела.
Дети усердно занимаются своим делом, а пушистый питомец за ними приглядывает, оставаясь в стороне, чтобы его не привлекли к забавам. А тем временем мы с Молли от вечной темы детей перешли к нейтральным беседам о погоде, природе и достопримечательностях местности.
- В этом регионе очень красивая природа, - посмотрев мои рисунки, она делится впечатлениями, показывая сделанные цифровым фотоаппаратом снимки. – И аббатство Черваро.
- Одно время в нем жила сама Мария Медичи, - рассказываю я. – Говорят, что она приехала в Портофино, чтобы отыскать затонувший у скалистых берегов испанский галеон, который направлялся с золотом во Флоренцию в банк Медичи. Но, найдя ценный груз, не смогла поднять его с глубины.
- И сундуки с золотом по-прежнему под водой? – живо интересуется Молли, убирая профессиональную фотокамеру в пляжную сумку.
- Да, побережье вновь изучают под руководством мэра, и, возможно, скоро сокровища поднимут со дна морского, - рассказываю я, собирая краски и кисти.
Время за разговором летит очень быстро, стремясь к полудню. Солнце поднимается все выше, нагревая воздух, камни и воду бухты. Жару лучше переждать в доме, накормить дочь обедом и уложить отдыхать, предварительно рассказав ее любимую сказку о Аладдине и принцессе Жасмин. Молли предстоят те же мероприятия, и в дополнение к ним хлопоты с собакой.
- Молли, приходите к нам на ужин, - приглашаю я, - ничего официального, обычный семейный ужин, возможно, придут соседи. Мой дом вон тот, - указываю на выглядывающий из зелени склона коттедж, - светло-желтый с резными ставнями.
- Мы будем рады гостям, - в разговор вмешивается Аурелия, подошедшая к нам вместе с Реном

Продолжение следует...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2011

Откуда: NY - London
>21 Июл 2016 15:31

Случайные встречи - Молли Аддисон и Роксана Никсон.
Итальянские каникулы.



Пять лет спустя...

Новая знакомая мне понравилась. Возможно поэтому, я и согласилась поужинать у нее, в компании незнакомых мне людей. Хотя с появлением Чейза в моей жизни только и приходится ужинать с незнакомцами: его деловые партнеры, конкуренты, адвокаты, знакомые и еще Бог знает кто! В отчем доме их с легкостью можно было избежать, но не сейчас. При мысли о муже, не смогла сдержаться и проиграла в голове возможный диалог о Роксане:

« Чейз: - Ты снова делаешь поспешные выводы!
Я: - Но она и правда хорошая женщина! Я уверена!
Чейз: - И откуда такие мысли? Господи, Молли, ты знаешь её всего минут сорок!
Я: - Мне это хватило. Она любит свою дочь и по определению не может быть плохой!
Чейз обреченно вздыхает, спрашивает как он мог женится на такой наивной женщине и уходит в кабинет, раздумывать над ответом.»


Посмеиваясь своим мыслям, позвала Рена, сказав, что нам пора. Роксана была не против присутствия Вульфа, но я все еще сомневалась. А если он что-нибудь сжует в чужом доме?! Интересно, какова вероятность того, что он не станет играть с диванными подушками?
- Он поел?, - уточняю у сына.
- Ага. Мама, а можно взять планшет?
- Нет, нельзя. Милый, там будет Аурелия, есть с кем поиграть.
- Ну мааам, она девочка! Девочки играть не умеют!
Не обращая внимания на стенания сына, что все девочки глупые и играть не умеют, посмотрела на Вульфа, и придав голосу строгость, приказывала:
- А ты, не смей ничего ломать и жевать! Мы идем в гости, так что постарайся и не заставляй меня краснеть!,- Вульф посмотрел на меня и широко зевнул. Ну просто отлично!
Держа за руку сына, а в другой обычный яблочный пирог, в компании нагловатого хаски мы отправились в гости. Может нам повезет и ничего не случится?! Аминь.
Мои мысли плавно вернулись к новой знакомой. Если бы мне позволили сделать несколько фотографий с Роксаной, я бы не стала ничего менять. Женщина с рисовальным альбом в руках на песчаном пляже смотрит в даль, а рядом маленькая счастливая девочка. Либо, мать и дочь стоящие у кромки воды, они держатся за руки и улыбаются, глядя друг на друга. Море впереди символизировало долгую жизнь. Счастливо. Безмятежно. Иногда надвигается буря. Это жизнь, но главное, я постаралась бы передать любовь матери и ребенка. Ту, особую любовь, что растет в матери с каждым днем прожитым своим ребенком.

Ужин проходил мирно, за непринужденной болтовней. К моему удивлению, все говорили на английском, видимо из уважения к хозяйке. Рен, не смотря на все стенания спокойно играл с Аурелией, а Вульф сдался на милость маленькому ангелочку и позволил прицепить на свой ошейник пару розовых бантиков, правда на отрез отказался от маникюра. Мое внимание привлек мужчина за сидящий рядом, негромким покашливанием. Это был импозантный мужчина лет пятидесяти, с ног до головы одетый в черное. Мужчину звали Рафаэль Нери, он был местным мэром и у него был такой сильный акцент, что пожалев беднягу попросила говорить на итальянском.
- Миссис Кендалл, вы наверно слышали о поисках затерянный испанских галеонов?
- Да, Роксана уже говорила об этом. Это очень интересно.
- Очередной миф для туристов, - фыркнула женщина, сидящая напротив нас. Мари Бруни была насколько худой, что приходила мысль, уж не болеет ли она. – Просто рекламный ход.
- Возможно,- согласилась Роксана, - но признай довольно заманчивый. Поиски сокровищ испокон веков влекли людей.
- Вы правы,- мэр улыбнулся Роксане и снова повернулся ко мне. – Так вот, завтра мы объявляем настоящие поиски для всех желающих. Поиск испанских галеонов за вознаграждение и благодарность правительства Италии. Конечно, вознаграждение не шуточное, - добавил он, назвав цифру и улыбнувшись всем.
Воцарилось полное молчание. Уверена все, обдумывали слова мэра, я же не смогла не отметить кое-что. Видимо предложения о поисках клада, моя судьба. Улыбаясь посмотрела на хозяйку дома.
- Как считаешь, костюм Лары Крофт мне к лицу?
- Думаю да, в особенности наплечная кобура.
- Нет, спасибо. Предпочитаю объемную сумку с детскими принадлежностями и фотоаппарат на шее. Итак, - я повернулась к мэру, - вы говорите завтра?

Продолжение следует...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роксана Никсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2014
>24 Июл 2016 16:34

Случайные встречи - Молли Аддисон и Роксана Никсон.
Итальянские каникулы.



Монако
- Роксана? – мужчина удивлен, еще бы, игнорировать его звонки и сообщения, а после бесцеремонно появиться на пороге. – Откуда ты… то есть…
- Я приехала к тебе, Жан-Поль, - не дав художнику сформировать мысль, я шагнула на паркет его прихожей. – Впустишь?
- А как же Никсон Энтерпрайзис? – он отступает и жестом приглашает пройти в гостиную.
- Подарила Крейвену, - иду в комнату, не оборачиваясь, зная, что он следует за мной. – А квартиру в Лондоне продала.
Останавливаюсь я у панорамного окна, любуясь вечерним городским пейзажем. Небо потухло – вспыхнули огни искусственного света.
Мужчина подходит ближе, останавливается за спиной в метре от меня. Оборачиваюсь через плечо.
- Жан-Поль, - взгляды встречаются, - скажи, почему я должна остаться?

Портофино, Италия, 5 лет спустя
Я замужем уже почти пять лет. И не жалею. Иногда нужно позволять себя любить. Пустоты в мире слишком много, чтобы пренебрегать эмоциями, теплом и заботой любящего человека. Того, кто может наполнить свободную жизнь смыслом.
Счастье как пазл, состоит из мелких деталей. Мужчина, которого я научилась любить не только как друга, но и как спутника жизни. Наша дочь, уже в своем возрасте проявляющая склонность к рисованию. Кусочек рая – дом в Портофино с видом на бухту. Картины, которыми я восполняю прошлую нехватку творчества. И друзья, которых приглашаем на ужин на террасе.
Стандартная компания – мэр городка Рафаэль Нери со своей женой и ее братом, директор исторического центра в лице синьоры Бруни, владелец местного яхт-клуба синьор Росси. Так или иначе, они являлись частыми гостями. Сегодня пришла и моя новая знакомая Молли со своим сыном. Аурелия, заметив Рена, тут же оживилась, предвкушая веселое времяпрепровождение. Она выбежала приветствовать их, как настоящая хозяйка, и увела мальчика показывать свои игрушки. Я же знакомлю американку с обществом ее возраста и, возможно, интересов.
- …и мой муж Жан-Поль, - последним представляю ей занятого приготовлением ризотто с морепродуктами хозяина дома.
- Синьор Донати – ваш шеф-повар, - кивок головой в знак приветствия и улыбка нам обеим. - Рад знакомству. Не желаете домашнего вина, Молли?
- Не откажусь, спасибо, - она возвращает приятную улыбку.
За санджовезе с добавлением кьянти и ризотто с морепродуктами и шафраном проходит ужин. Среди тем для разговоров заинтересовавшая Молли история об испанском галеоне с сундуками, набитыми золотом. Мэр предлагает ей присоединиться к поискам сокровищ, и американка соглашается.
Обсуждая необходимое снаряжение и важные моменты экспедиции, мы так увлекаемся, что не замечаем, как вечернее солнце уступает место полной луне. Договорившись о встрече на набережной возле яхт, мы с Молли прощаемся.
Жан-Поль уносит, зевающую Аурелию в постель, а я остаюсь, чтобы провести до ворот Рафаэля с женой. А после возвращаюсь на террасу, убрать со стола.
- Она спит, - предупреждая мой вопрос о дочери, говорит муж, выходя из дома. - Синьора Донати, а кто уложит спать меня?

Солнце просыпается рано и будит единственного жаворонка в нашей семье. Я успеваю приготовить завтрак и собрать корзину в путешествие прежде, чем просыпаются муж и дочь. Малышка остается дома под присмотром домоправительницы. А мы с Жан-Полем спускаемся с холма вниз к яхтам.
Молли не заставляет себя ждать. Есть что-то солнечное, искреннее в глазах и улыбке американки и это притягивает к ней. Она располагает к себе простотой, которая не так уж часто встречается, в особенности среди богатых и знаменитых туристов окрестностей.
Безоблачное небо обещает хорошую погоду. Море манит своим покоем. Желающих отыскать сокровища больше, чем гостей за ужином. К компании присоединяются еще двое, поэтому делимся. Одни плывут на яхте Росси, другие – с нами на «Жасмин».
- Красивое название для корабля, - говорит Молли, глядя через объектив на скалистый берег.
Она фотографирует город в утреннем свете, когда тот еще только просыпается, и открываются двери прибрежных заведений. Делает несколько снимков природных пейзажей, а после просит попозировать ей.
Отправившийся на нашей яхте мэр показывает на карте наш квадрат, который необходимо исследовать. Он же готовит снаряжение для погружения, пока Жан-Поль ведет яхту к изрезанному отвесными скалами участку берега.
- В шторм галеон разбился, поэтому судно во всей красе мы не увидим, только отдельные его составляющие и сами сундуки, - напоминает Жан-Поль, проверяя мой гидрокостюм.
- Ты забыл – если повезет, - напоминаю ему шепотом.
- Самонадеянность Донати, - усмехается он. – Когда-нибудь ты привыкнешь. Может, скажем ей?
- Нет, не надо, потом, когда вернемся на берег.
Спускаемся в воду, распределяемся для удобства исследования на пары. Я отправляюсь вместе с Молли к самому берегу. Логичнее всего считать, что после удара о камни, остатки корабля не унесло далеко.
С азартом рассматриваю неровности дна и мелких рыбок в чистой голубоватой воде. Пестрые обитатели моря кружат стайками и пускаются врассыпную, когда пытаюсь поймать.
Молли неподалеку, ловит на ладонь желеподобную белую медузу и отпускает на волю. Пока я отвлекаюсь на изучение небольшого грота, она теряется между скал, а после появляется из ниоткуда, жестами показывая, что нужно всплыть.
- Между этими двумя скалами расщелина, - быстро говорит она, - там что-то похожее на украшение носа корабля.
Мы вновь ныряем, она ведет за собой к тому месту, где обнаружила находку. В скале действительно застрял ростр с бронзовым наконечником в виде трезубца. Нужно осмотреть в расщелину. Без слов понимая друг друга, протискиваемся в лаз.

продолжение следует...



»» 23.08.16 16:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2011

Откуда: NY - London
>16 Авг 2016 17:16

Случайные встречи - Молли Аддисон и Роксана Никсон.
Итальянские каникулы.



Портофино. Пять лет спустя...

Найти приличную няньку в Портофино, оказалось на удивление легко. Всё, что мне надо было сделать, спросить: "С кем можно оставить ребёнка?" Со всех сторон посыпались предложения нанять ту или эту женщину, а я растерянно вертела головой не зная, что и сказать. Общий шум прекратился после слов Жан-Поля, мужа Роксаны.
- У нашей домоправительницы есть сестра, уверена она с радостью посидит с вашим сыном и псом.
- Ты прав, - Роксана улыбнулась мужа и посмотрела на меня: - Инес, чудесная женщина. Ты можешь быть спокойна за сына.
- Спасибо, - я улыбнулась обоим, и узнав как связаться с "чудесной женщиной, договорилась о завтрашнем дне.
- Ну вот, теперь когда вопрос с няней решён, плавала с аквалангом?
- Пару раз,- кивнула в ответ,- но Роксана, боюсь я буду занята фотографированием подводного мира, а не поисками.

День Х.

Проверив фотоаппарат в последний раз, надела рюкзак и повернулась к Инес, дав последние инструкции и заверил, что Рен прекрасно понимает итальянский. Сын все ещё спал, но знал, что с утра меня не будет, но с ним остаётся пёс, поэтому Рен был спокоен. Ну а позже, временная нянечка приведёт его и Вульфа к берегу. Посмотрев на пса и в последний раз повторила.
- Я тебя очень прошу - не пугай её! Она будет присматривать за Реном, поэтому нужна мне как минимум до вечера, а уж когда мы вернёмся домой, ты можешь спокойно испортить что-нибудь из вещей Габи.
Да, знаю, мелочно и по детски, но черт, имею я права хотя бы на такую радость?
Чейз вернётся завтра ближе к обеду и я всё ещё не знала, как ему объяснить внезапную поездку. О Боже, надеюсь он поверил в то, что мне вдруг захотелось фотографировать... Отбросив в сторону мысли о будущем разговоре с мужем, погладила Вульфа, кивнула Инес и вышла в раннее утро.

К моему изумлению, людей, собравшихся у причала, было больше, чем ожидалось. На приветствие и знакомство со всеми ушло немного времени. Итальянцы считали тебя хорошим знакомым, лишь после одной встречи, так что, всё что от меня требовалось - кивать в знак приветствия. Мэр любезно поведал присутствующим, что я замужем за итальянцем ("Тем самым Кенделлом!" " Ах, да-да, конечно!"), у меня есть сын, занимаюсь фотографией, а из домашних животных - хаски по кличке Вульф.
- Это ошеломляет, не так ли?, - с улыбкой проговорила Роксана, встав рядом со мной. Нас уже поделили на пары и сейчас мы плыли к месту крушения корабля и последнему пристанищу испанских галеонов.
- Знаешь, пять лет как замужем и уже пора бы привыкнуть к итальянскому стилю общения, но, - не договорив, театрально вздохнула и улыбнулась. Роксана, рассмеялась и собиралась вернуться к мужу. - Знаешь, это странно.
- Что именно?, - повернувшись ко мне, спросила новая знакомая.
- Всё это, - для наглядности, сделала широкий жест рукой. - Прошло сколько? Почти 400 лет, а испанские галеоны так и не были найдены, так? Неужто не нашлось своего капитана Джека Воробья позарившегося на золото?

На берегу небольшого острова, где как считается произошло крушение, пары разделись. Жан-Поль, отказавшийся от поисков, пожелал нам удачи и остался на борту "Жасмин". Согласившись с Роксаной, что не стоит искать обломки корабля Медичи слишком уж далеко, принялись за разведку. Но не прошло и пяти минут, как моё внимание отвлекла красота острова. Фотографирование для меня не просто хобби, развлечение или работа. Запечатлеть момент счастья, нежности, моментов полного покоя - вот, что главное. После глядя на снимок ты думаешь: "Да, ничто не вечно, но именно в эту минуту мне казалось, что мир так же счастлив, как и я!" Прочтя, когда то давно трагедию Гёте, навсегда запомнила эти строки: "Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!" Оно и в правду прекрасно и этих мгновений великое множество...
Освещение изменилось, и проблеск чего-то исходящего из грота привлекло моё внимание. Направив камеру в расщелину меж скал, увеличила изображение как могла. Хм...возможно просто показалось, но не мешает проверить. Убрав в рюкзак камеру и бросив последний на песок, нырнула в воду. Подплыв к расщелине, заглянула в темноту. Понадобилось не меньше минуты, но оно того стоило. Улыбнувшись, вернулась и подала знак Роксане.

Стоя рядом, мы смотрели на скульптуру женщины, которая в руках держала небольшой сундук.
- Ну, судя по её выражению лица, так и желающему подлить яд - это сама Мария Медичи.
- Интересно - это передаётся с кровью? Желание убивать, - задумчиво проговорила Роксана.
- Нет, я так не думаю. По-моему это отговорка для слабых, - и видя вопрос в глазах знакомой, пояснила, - каждый создаёт себя сам, Роксана. Только трус оправдывается тем, что с кровью родителей получил нечто большее, чем схожесть и болезнь.
- Да, твоя права. Что же, - улыбнулась Роксана, - кто рискнёт потревожить Колдунью?
- Только не я!

»» 01.10.16 19:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роксана Никсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2014
>25 Авг 2016 19:23

Случайные встречи - Молли Аддисон и Роксана Никсон.
Итальянские каникулы.



Портофино, Италия. 5 лет спустя.
Подводный грот переходил в полукруглую пещеру с высокими сводами. Откуда-то сверху поступал дневной свет, касаясь пологой площадки дна, скрытого водой всего на десять сантиметров. На относительно ровной поверхности мели в самом центре стояла статуя с сундуком в руках – Мария Медичи и ее сокровища. Сундучок был выполнен из дерева, расписан выцветшими красками.
Вместе с Молли мы обошли пещеру, изучили вырезанную из мрамора женщину и, конечно же, предмет в ее руках. Обе почему-то не решались поднять тяжелую крышку и заглянуть внутрь. Неизвестно, сколько бы мы тянули, если бы в тишине не раздался всплеск воды. Другая пара исследователей дна, по-видимому, тоже надумала изучить узкий лаз, поэтому медлить было некуда. Я потянула за кольцо, приделанное к крышке сундука, и открыла его. Внутри, увы, оказались не золотые монеты, а листок бумаги, скрепленный сургучом и перевязанный лентой.
- И все? – не удержалась от возгласа Молли.
Сломав печать, я осторожно развернула бумагу. Ровные строчки, выведенные чернилами, гласили: «Летом 1621 года от рождества Христова Марией Медичи был найден затонувший у берегов Портофино испанский галеон с грузом для банка Медичи. Впоследствии, эти сундуки стали частью приданного ее дочери Изабеллы, ставшей королевой Испании. Таким образом, золотые слитки вернулись на родину… Благодарим вас за участие в историческом квесте».
- Надеюсь, ты не расстроена тем, что мы искали воздух? – спросила я, показывая девушке послание. - Прости, что не рассказала раньше, что это мероприятие носит туристический характер.
- Нет, это было увлекательное путешествие, к тому же я сделала столько снимков, - она улыбнулась. – К тому же я догадывалась.
- Потому что сокровища не могли пролежать столько лет на дне бухты? – нарушителем нашего уединения оказался Рафаэль Нери, слегка запутавшийся в собственном водолазном снаряжении. – Но ведь красивая сказка, не так ли?
- О да, морское дно и его обитатели восхитительны, - согласилась американка. – А сомнения подтвердились, когда я увидела этот зал, статую и шкатулку.
Обсудив квест и его реальную историческую составляющую, мы вернулись на яхту. Время под водой и в гроте летело с невероятной скоростью, уже перевалило за полдень и солнце зависло в высшей точке. В жаркую безоблачную погоду холодные напитки и фрукты оказались как нельзя кстати. Пикник организовали на песчаном пляже близ старой крепости, построенной так, что подобраться к ней можно было только с моря.
В город мы приплыли полными впечатлений. И пусть добыть золото не получилось, но поездка оправдала себя, показав красоту подводного мира. Несмотря на то, что легенда так и осталось сказкой, меня не покидало ощущение того, что я прикоснулась к хрупкому кусочку истории.
- Давно хотела сказать, - Молли покачала по стенкам бокала красное вино, - мне кажется знакомым твое лицо. Мы раньше не встречались? Возможно мельком на каком-то мероприятии в Лондоне? Нет?
- Уверена, это была не я, - ответила я, аккуратно счищая кожуру с апельсина.
За годы в Портофино Жан-Поль и Аурелия сделали невозможное. Из икебаны сухих листьев моя душа превратилась в живой, полный сочных красок букет. Это удивительно – жить, делая полный вдох, вне цепей и оков.

Полгода спустя
- Роксана, привет. Не разбудила? – в трубке жизнерадостный голос Молли.
Итальянские каникулы сдружили нас, несмотря на то, что она уехала в США, а я осталась в Портофино.
- Нет, Молс, еще только половина девятого, - ответила я, усаживаясь с кружкой чая в кресло на террасе.
- Я разбирала старые фотографии и кое-что нашла, - напуская интригу, сказала она. – Пересылаю файл, смотри.
Экран мобильного телефона загорается, загружается фотография. Открываю снимок. Глаза цепляются за голодный взгляд мисс Никсон в вечернем черном платье с бокалом шампанского в руках, а рядом с ней стоит лучезарно улыбающаяся девушка – Молли Аддисон.
- Мы все же встречались в Лондоне, - смеется американка. – У меня хорошая память на лица. Только на этом фото ты непривычно серьезная.

tne end



»» 25.08.16 19:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>25 Фев 2017 22:17

Гоа. Спустя несколько дней, после недавних событий в МПиБ.
Ранее утро. Воздух не такой палящий, как днём, что, не может не радовать, только в глаза бьёт слепящий свет, доставляя неудобство. Ноги утопают в теплом белоснежном песке, оставляя кривые следы после меня. С моря дует лёгкий ветерок, принося запах водорослей, играет с волосами. На ходу снимаю тунику, бросаю на песок, пара шагов к воде, первое прикосновение, жмурюсь от удовольствия. Ещё немного и вхожу по пояс, затем окунаюсь, ощущая, как вода окутывает, во всем теле чувствуется лёгкость. Не резкие взмахи рукой, и переворачиваюсь на спину, балансируя на поверхности, наслаждаюсь чистым небом, не таким тусклым, как в Лондоне. Сказочно. При этом не забываю наблюдать за пляжем.
Позже, я добралась до шезлонгов, растянулась и от блаженства простонала. Найдя тёмные очки рядом с полотенцем, надела их, защищаясь от яркого солнца.
От девочек не было ни звука. Немного пристав, дотянулась до рук Анастасии и стала проверять пульс, убедившись, что есть, выпустила.
- Жива, — не то констатировала, не то успокоила себя.
Обернулась к другому шезлонгу, и взглянула на Челси, которая повернулась ко мне.
- Все в порядке? — на мой вопрос лишь кивок.
А виновник утреннего подъёма, в копался в песке, и при наличии богатого воображения, можно было рассмотреть замок. Акклиматизация для него прошла незаметно, если не считать небольшого каприза рано утром, а про наши состоянии говорить в позитивном ключе не приходилось.
Действительно, первый день нашего приезда прошёл бурно, учитывая и то, что после прилёта мы не успели толком отдохнуть.
Настя со стоном села и облокотилась на колени, длинные волосы закрыли лицо. Я не успела среагировать, как она резко встала, и улыбнулась.
- Пойду, окунусь, возможно, приду в себя немного.
И девушка побрела в сторону моря, я же, оглянувшись на Челси, пожала плечами и проговорила:
- Кстати, тебе бы тоже не помешало это сделать.
Аэропорт Хитроу.
Предложение поехать отдыхать, вышло спонтанно, поэтому сборы были недолгими - все необходимое поместилось в двух чемоданах. Я руководствовалась тем, что всегда можно прикупить на месте.
У мамы ещё немного, произошёл бы удар, когда сказала, куда еду, и что Эд едет со мной.
После нелёгких переговоров, было решено, что звонки будут регулярными и у ребёнка не поменяется распорядок.
Леди с трудом отпустила нас, ещё немного, как мне показалось, она сама решит поехать на Гоа.
Я шла по аэропорту, держа в руках маленькие ладошки сына, попутно ища знакомые лица. Шофер нёс чемоданы за нами.
Шофер нес чемоданы за нами.
Наши блуждания были бы продолжительными, если не Анастасия.
- Здравствуй, — я улыбнулась девушке, и выводя вперед сына, — познакомься, это Эдуард.
Анастасия села на корточки и протянула руку, но ответа не получила, сын спрятался за моими ногами. Я улыбнулась его выходке.
- Он немного смущается незнакомых людей, а когда привыкнет, его не успокоишь, будет приставать с играми и рассказывать разные истории. Челси не появлялась?
Получив отрицательный ответ, мы побрели в сторону зоны вылета, была большая уверенность, что именно там встретим девушку.
- Ты забронировала отель?
- Один из лучших на Гоа - Taj Exotica, пятизвездочный, главное, там есть спа, - Настя закатила глаза.
- Совсем скоро мы будем на месте, а вот и наша красотка, - я помахала Челси, получив такое же приветствие в ответ.

»» 08.03.17 16:52 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Челси Роджерс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.07.2015

Откуда: Лондон - Берлин
>27 Фев 2017 3:20

Гоа. Спустя несколько дней, после недавних событий в МПиБ.

Наверно каждый человек, которому приходится вкалывать с восьми до шести пять дней в неделю, мечтает о таком прекрасном явлении как отпуск. И даже несмотря на то, что моя работа среднестатистическому человеку может показаться сплошной халявой, отпуск для меня такое же долгожданное явление, как и для всех. Единственная поправка – даже в отпуске мне приходится работать, потому что спортивные мероприятия проходят круглый год и всем нужны хоть какие-то сводки. Но иногда терпению приходит конец. Оставив дома все, что связано с работой, и кинув в сумку только самое необходимое, я отправилась в заслуженный отпуск в компании своих подруг и милейшего юного джентльмена. Стоит отметить, что знакомство с Эдуардом было не столь радужным, как обычно проходит знакомство с детьми. Поставив перед собой цель добиться расположения ребенка, поскольку он будет сопровождать нас все время, я принялась сразу же искать общие интересы. И уже к концу нашего полета мы с Эдом находились очень даже в дружеских отношениях. Сказалось и то, что в свое время мне приходилось нянчится с братом, и очень кстати пришелся род моей деятельности. Все время, что мы провели в воздухе, за исключением тех часов, когда Эд спал сладким сном, я развлекала его всякими видео с футбольных матчей, которые так кстати оказались на моем планшете. Ребенку данный вид спорта пришелся по вкусу, и он увлеченно смотрел все нарезки с матчей, которыми я располагала. Это в свою очередь радовало нас троих, поскольку у Насти и Керри был шанс хоть немного отдохнуть во время полета. Прибыли мы к нашему отелю глубокой ночью с единственным желанием – выспаться. Но наши желания шли врознь с планами маленького энерджайзера. Поэтому сейчас, лежа на шезлонге под палящим солнцем, я наслаждалась покоем и тишиной, стараясь при этом немного подремать.
Немного придя в себя, я стала наблюдать из-под ободка своей шляпы за стараниями Эдуарда построить песочный замок. Хотя правильнее будет заметить, что он просто копошился в песке, пытаясь что-то построить, но тотчас же рушил строение в попытках создать что-то новое. От меня ускользнул тот момент, когда вернулась Керри, но на ее предложение пойти окунуться я ответила отказом. Полежав еще какое-то время на солнышке и осознав, что еще немного и меня можно будет приписывать к негроидной расе, я все же оторвала свою пятую точку от такого удобного шезлонга. На немой вопрос Кэролайн что же я собираюсь делать, я лишь весело улыбнулась и направилась в сторону ее сына. Не успела я подойти к ребенку, как уже была оснащена инвентарем. Ведерко и лопатка. Чудно. И начался процесс работы. В какой-то момент я поняла, что увлечена работой больше, чем Эд, но меня это нисколько не смущало. И уж тем более не останавливало. Я из всех сил старалась как можно аккуратнее сделать фигуру, которая хоть отдаленно напоминала бы замок. И мои старания не прошли даром. Потратив кучу времени, я все-таки добилась нужного мне результата. Дело осталось за малым – оформить все мелкие детали. И ничего умнее, чем выковыривать то, что мне надо ногтями, я не придумала. Но все оказалось не так просто. Детали получались вовсе не такими, какими я представляла их себе в голове. И тут возникает вопрос. Зачем делать маникюр за бешеные деньги, если вы не можете с его помощью сделать окошко в песочном замке? Проклиная свои ногти, но решив довести начатое до конца, я сосредоточенно работала над декорированием замка не замечая того, что вокруг начали собираться заинтересованные зрители. Потратив еще как минимум полчаса, мы с Эдуардом закончили замок. С гордостью посмотрев на наше творение, я хотела было пойти взять телефон, чтобы сделать снимок на память, но меня опередили. Даже не знаю с какого момента, но Керр и Настя снимали сие шоу на телефон, делая при этом какие-то комментарии. Оставив ребенка следить, чтобы наш замок не разрушили, я направилась к шезлонгам за гаджетом.
- Кто научил такие замки строить? - спросила Кэролайн, вручая мне телефон.
- Можете считать меня круглой дурой, но однажды я отдала неплохие деньги за частный урок по строительству песочных замков. И вот спустя почти шесть лет мне пригодились полученные навыки. Может самой начать давать такие уроки? Закину фотку замка в сеть с хэштегом вамбудетчемунаучитьсвоегоребенка. Можно сделать неплохой бизнес.
- Боюсь, если ты не поторопишься – твоей идеи не суждено будет сбыться, - сказала Настя, кивая в сторону берега, где Эдуард решил внести коррективы во внешний вид замка.
Сделав несколько фото на память, я решила поделиться самым удачным со своей семьей, подписав его следующим образом: "Предмет моей гордости! О чем еще можно мечтать, когда тебе 28 лет?" Отправив сообщение и на прощание взглянув на замок, мы с Эдом отправились к шезлонгам, где по-прежнему отдыхали девчонки.

»» 08.03.17 17:45 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Синклер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2012

Откуда: Бостон, США
>11 Мар 2017 22:14

Гоа. Спустя несколько дней, после недавних событий в МПиБ.
Что может быть лучше свежего воздуха, тёплого солнышка и звука волн, ласкающих песок? Наверное, ничего. Это был невероятно желаемый отпуск, который отвоевать получилось с трудом. Мистер Кирби, тиран и деспот, совершенно не желал подписывать заявление. Но учитывая аргументы, которые я ему привела, а именно: уеду в Бостон, и кто потом будет вести стольких пациентов? – он, недовольно хмуря свои кустистые брови, подписал.
Сборы прошли в такой спешке, что вздохнуть удалось лишь только когда мы все, заняли свои места в салоне самолёта. Да и скучать в полёте не пришлось. Очаровательный маленький джентльмен, который так с опаской глядел на нас с Челси из-за ноги матери в зале аэропорта, немного оттаял, и уже на полпути к нашей конечной остановке, продемонстрировал разукрашку полную картинок с машинками, трансформерами, черепашками-ниндзя и прочими героями какими увлекаются мальчишки. Для человека, который смотрел мультфильмы очень давно, я пыталась вникнуть в сбивчивый рассказ малыша, помогая розоцветными карандашами разукрасить улыбающуюся машину с огромными глазами. «Аниматоры весьма креативные люди» – сделала вывод, обводя красным карандашом края стакана с «Кока-колой» на картинке. Когда Эдуарду, забава с разукрашкой надоела он с удовольствием перебрался к Челси. Ох уж эти мужчины и их непостоянство, улыбаясь, покачала головой.

Втирая лосьон от загара в кожу, наблюдала за тем как Челси и Эд, заканчивали строительство своего огромного замка.
- Он у тебя чудо, - не отрывая взгляда от мальчика и подруги, обратилась к Керри.
- Да, - ответ прост, но чувства, прозвучавшие в столь короткой фразе: гордость, любовь, забота, говорили о многом. При этом в душе проскользнула грусть, которую я тут же отогнала прочь. Сейчас не время и не место.
- Это нужно заснять – улыбаясь, я достала с пляжной сумки свой телефон и оправилась к команде «строителей».

После отдыха на пляже, был необходим отдых в прохладе гостиничного номера. Собрав свои вещи и с легкой грустью посмотрев на то место где недавно стоял огромный песочный замок, теперь же более усовершенствованный Эдуардом в стиль абстракционизма мы, весело улыбаясь, отправились в сторону отеля. Отель Taj Exotica, мог удовлетворить желания на любой вкус. Красивые номера, вкусная кухня, просто невероятный вид и сверкающие голубизной бассейны. Проходя мимо рецепшина, я заметила стойку с красочными буклетами. Груженная пляжной сумкой, детским ведром с разнообразными атрибутами, подошла ближе. На одном из буклетов был изображен водопад Дудхсагар, 310 метров водяного великолепия. Посмотрела и поняла – «Хочу!». А ещё хочу вот такое же красное сари, как у девушки, но это можно отложить на завтра-послезавтра. Оказавшись вне своего замкнутого пространства «дом-работа-дом», мои «хочу» так и рвались наружу. И я решила удовлетворить их все, насколько это будет возможно.
- Настя, идём? – рядом возникла Керри, держа за руку Эдуарда.
- Как насчёт экскурсии? – приподняв вопросительно бровь, протянула Кэролайн буклет. К нам подошла Челси и тоже заинтересованно взглянула на иллюстрацию.
- Туда добираться более 60 километров, поездом, автобусом или такси! – Челси указала на фразу из описания экскурсии. Мы все вместе посмотрели на Эдуарда. Малышу будет трудно перенести такое путешествие. - И дальше или пешком, или же нанимать внедорожник, чтобы добраться через джунгли к самому водопаду.
До этого времени я не понимала, как тяжело родителям с ребёнком в путешествиях. В первую очередь забота о его комфорте, свои желания потом.
- Может потом, - положив буклет обратно в специальный паз на стойке, протянула руку Эду – Ну, что? Кто первый в номер, тот получает все конфеты, которые припрятаны у меня в сумке?
Что сказать? Маленький спринтер перегнал нас и первым оказался у номера, ожидая своей награды. Торжественно вручив ему конфеты и пожелав сладких дневных снов, мы разошлись по номерам. Приняв душ и смыв с себя солёную воду океана, устроилась на кровати, проверяя почту на планшете. Несколько писем из группы для потерявших близких, два от клиенток, которые перенесли насилие в семье, одно от мистера Кирби с напоминанием, что на работу через 10 дней. Как будто я могу забыть об этом. Мне нравилась профессия психолога, но она оставляла отпечаток в душе. Нельзя оставаться равнодушным, слушая истории каждого отдельного пациента. Выслушать, посоветовать, не навредить – этому нас учили в институте, учили лечить души, но при этом не принимать всё близко к сердцу. Ответив на письма, отложила планшет в сторону. Негромкий стук в дверь отвлёк от мыслей. Затянув потуже пояс своего лёгкого халата, поспешила открыть. За дверью стояли Керри и Челси.
- Я тут подумала и решила, нам нужно найти бебиситтер для Эдуарда. – Она помахала листами бумаг, предположительно анкетами претендентов. – И ещё, я заказала на завтра экскурсию на водопад.

»» 12.03.17 17:50 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арлин Фостер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2016
>12 Мар 2017 19:03

Июнь. Юг Шотландии. Год спустя.

Кто сказал, что время лечит?
Лечат – сердцем, делом, взглядом.
Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:
“Я с тобою рядом!“
Лечит тот, кому ты веришь,
Кто не даст тебе хандрить,
Кто всегда откроет двери
И тебя заставит жить.



Погода в это время года была аномально теплой, а это для данной местности было редким явлением. Обычно небо в Шотландии было затянуто тучами, и если дождь и не моросил, то солнца не было. Однако, в этот раз, мы выехали утром из Эдинбурга, сопровождаемые солнечными лучами. И вот уже на протяжении двух часов на небе не показалось ни облачка. Я взглянула на мужчину, что уверенно держал руль.

Так странно…

Прошел уже год, но с каждой секундой, минутой… мне всё больше хочется его в своей жизни. Хочется смотреть на него, чувствовать его прикосновения, ощущать на себе жгучий взгляд карих глаз. Протянув ладонь, я накрыла его руку на руле своей, поглаживая сильные пальцы.
Адам взглянул на меня, улыбнулся и, убрав одну руку с руля, переплел наши пальцы.

Даже такого незначительного прикосновения мне хватило, чтобы чувства вновь переполнили душу. Любовь к этому мужчине родилась в первые же мгновения встречи, хотя в то время я и отрицала её, и события той самой памятной встречи не располагали к романтике. Но Адам не отступил. Ни тогда, ни потом, за что я люблю его ещё сильнее.

Машина плавно скользила по гладкому полотну дороги, а вокруг, насколько хватало глаз, расстилалось вересковое покрывало. Голубые цветы, как главный символ Шотландии, окружали нас со всех сторон.

Я никогда раньше не задумывалась о прошлом, не искала связи с предками, да и не нужно было оно мне. Жила, как стрекоза, не задумываясь о завтрашнем дне. До того момента, как потеряла мать. Это были самые кошмарные дни в моей жизни, дни, которые изменили меня навсегда.

Смерть Шарлоты перевернула мою жизнь. И не будь рядом дорогих людей, которые поддерживали и не позволили скатиться в депрессию, не знаю, как бы я пережила эти моменты. И… снова взглянула на любимого… это его заслуга в большей степени, чем всех остальных. Именно Адам отвлекал меня, увез из Ниццы, подальше от траура и горя. И только благодаря ему сейчас я еду в такое место, о котором даже не слышала ранее. Не думала и не воспринимала свои кровные связи, как нечто значимое. До этих дней. Мерик - Мэнор. Старая развалина на границе Англии и Шотландии. Но именно здесь когда-то жили Меррики. Судя по навигатору, нам осталось в пути ещё час провести.
Продолжая поглаживать его пальцы, я опустила голову на сильное плечо и прикрыла глаза, почувствовав поцелуй в волосах. Улыбнулась, но не пошевелилась, лишь наслаждаясь каким-то спокойствием, исходящим от этого мужчины. Он всегда знал, чего хочет, и всегда получал это. Даже я не стала исключением, пав в его расставленные сети. Хмыкнула, чем привлекла его внимание.

- Что?

- Вспомнила нашу с тобой первую встречу.

- И что же? – он улыбался тоже, что дарило мне ощущение счастья.

- Подумала, какой ты упрямый.

В ответ он тоже хмыкнул, и снова воцарилась тишина, разбавляемая лишь тихим радио, пока я не услышала её. Свою песню. Оторвавшись от его плеча, сделала громче, и тут ведущий сказал, что по итогам хит-парада моя песня заняла первое место.

- Ничего себе… - пробормотала я, расслабленное состояние мгновенно слетело с меня. Эта песня стоила мне кучи нервов, едва не сорвавшихся съемок и выплаты неустойки. Но всё сложилось. – Я не могу поверить…

- Моя девочка - самая лучшая.

В его голосе отчетливо звучала гордость, что лишило меня самообладания и захотелось снова сотворить что-то сумасшедшее.

Меррик - Мэнор подождет.

- Останови машину.

- Что? Но осталось…

- Останови.

Я устала бороться с собой. Устала от вездесущих папарацци, даже в Эдинбурге они были повсюду. Но здесь… пустая дорога… вереск и горы.

- Я хочу тебя, - он успел только выключить зажигание, как я забралась к нему на колени, прижимаясь к его губам. – Хочу…

Мужчина усмехнулся, сжав мои ягодицы, и прижал к себе ближе. Чуть наклонившись вперед, я откинула спинку его кресла, удобнее устраиваясь на коленях. Юбка задралась на талию, но я была занята сложным процессом расстегивания его брюк, пока не освободила его от преграды.

Когда он вошел в меня, мы оба застонали от острого наслаждения. Дикое и быстрое совокупление, даже несколько раз огласили пустошь сигналом клаксона, когда моя спина выгибалась, опираясь на рулевую колонку.

С того первого раза он что-то сотворил со мной, превратив в вечно жаждущую секса самку. И сейчас я в очередной раз убедилась в этом. Не существовало места, где бы я не испытывала желания. Желание чувствовать его в себе, каждое мощное движение, что наполняло клетки тела эндорфинами, словно усиливало мою зависимость.

Когда всё кончилось, мы оба тяжело дышали, он всё ещё был внутри, пульсируя. Я же закусила губу, сдерживая рвущиеся наружу признания.

Но сейчас не время. Ещё не время.

Сползла с его колен, опускаясь на своё сиденье, и одернула юбку, чувствуя, как тело всё ещё купается в волнах пережитого наслаждения.

- Прости, не смогла устоять… - кажется, я даже слегка покраснела. – Но мне это было нужно…

Он рассмеялся, снова завел двигатель и мы продолжили путь.

Спустя час перед нашими глазами предстали полуразрушенные ворота. И это и есть моё наследство? Гора камней, совершенно бесполезных не то, что для проживания, но даже для пикника.

Кованые решетки на воротах прогнили и не открывались, но каким-то невероятным чудом вверху на арке уцелел герб.

Открывать проржавевшие ворота не было нужды, потому как, кроме арки ворот, вокруг почти не осталось стены, некогда величественной.

Отойдя немного в сторону, я перелезла через полуразрушенное каменное ограждение и оказалась по колено в бурьяне. Метрах в десяти виднелась сторожевая башня, а за ней - основное здание, в котором не хватало крыши и стен. На окнах - разбитые витражи.



- На кой чёрт мне эти руины? – нервно усмехнулась я, но любимый взял за руку и повел во внутренний двор, так же как и я, осматривая всё вокруг. – Адам, ну серьёзно, тут бездонная дыра, в которую уйдут деньги.

- Это твоя история. Земля предков.

- Да мне… - но он прижал к губам пальцы.

- Закрой глаза.

- Это глупо.

Однако я сделала, как он просил. И в тот момент, когда я закрыла глаза, вдохнула полной грудью шотландский воздух. Чистый и не замутненный городом. Дикий и свободный ветер трепал волосы, пока я стояла посреди руин во внутреннем дворе. Адам отошел, и даже его я не чувствовала, но в какое-то мгновение всё изменилось. Перед моим мысленным взором предстала картинка того, что я хочу на этом месте. Хочу построить подобие того, что здесь было когда-то. Возродить былую красоту, но в новом свете. Наследство, доставшееся совсем некстати. Наследство, от которого я едва не отказалась, погруженная в свои проблемы.

Открыв глаза, я уже видела перед собой не разрушенные стены, а новые, что вырастут на этом месте. Теперь я знала, чем займусь в ближайшее время.

Земля предков словно наполнила меня некой силой. Гордостью за свою историю. И какой-то ответственностью, что ли…

Я обернулась на Адама, что с улыбкой наблюдал за моими метаморфозами.

- Спасибо, - прошептала я, чувствуя, что никаких слов мне не хватит для благодарности ему. – Спасибо, что привез меня сюда, заставил почувствовать, что подарил мне возможность что-то сотворить. Пусть даже и восстановить замок.

Я поцеловала его не в силах сдержать рвущиеся наружу эмоции, и любимый ответил мне с не меньшей страстью.

Жизнь так переменчива и очень коротка. Эти простые истины я осознала за последний год очень ясно. Поэтому, если она дарит шанс, нельзя его упускать. И замок Меррик – это тоже шанс. Шанс изменить свою жизнь, шанс что-то сделать для истории. Семьи и своей.

»» 15.03.17 12:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>15 Мар 2017 16:39

Гоа.
В этом волшебном месте, время летит стремительно, пусть мы здесь первый день, но хотелось нажать на невидимую кнопку «стоп» и медленнее насладиться мгновениями сказки. Время бежит, не щадя, как теплый песок, пропущенный сквозь пальцы. Единственное, что осталось, только впитать все положительные эмоции и зарядиться солнечным теплом, чтобы возвратиться в Лондон в хорошем расположении духа.
Мне повезло во всем, и признаюсь, счастлива, потому что рядом родные люди.
Пусть некоторые сейчас далеко от Гоа, они находятся в моем сердце навсегда.
Кажется, что местный климат толкает меня на философию. Или это влияние расстояния, когда пребываешь вдали от близких, понимаешь, как они важны. Удобнее устроилась в постели, поворачиваясь к спящему сыну. Игры на песке, видимо, утомили его. Он с такой заинтересованностью строил замок с Челси, которая, в свою очередь, была полна сюрпризов. Я решила, что все мы заслужили хороший отдых, поэтому нужно найти Эду няню и заказать экскурсию на водопад, на которую хотела Настя.
Почему разные мысли обязательно лезут перед сном?
- Мам, а мне можно к Челси и Насте? – я рассмеялась. Перевернулась на спину, продолжая хохотать, а Эдуард навалился сверху, обняла его, - можно, можно, можно..
Поцеловав в щечку, начала щекотать его. В свои пять лет он сейчас имитирует сон, а что же будет, когда достигнет возраста десяти? Отвечаю: будет крутить и вертеть каждым, особенно моими родителями, поскольку они уже пали жертвами обаяния малыша. Что удивительно вдвойне, когда ребенком занимается глава семьи Энтони Йен Торнтон. Рядом с Эдом, временами мне кажется, что он ненамного старше Эдуарда. И видимо, различным уловкам, внук учится именно от деда.
- Малыш, Челси и Настя отдыхают, тебе нужно немного поспать, мамочка тоже закроет глаза и уснет, а потом проснемся и мы пойдем в гости. Спи.
Я обняла ребенка и прижала к себе, уткнувшись в его светлую макушку. Интересно, он блондин в свою мать? Авраам брюнет, правда, глаза Эда его. Про первую жену мужа мне ничего не известно, и что рассказать сыну, когда он начнет задавать вопросы,не знала. Единственное, что, возможно, это провести расследование. Скрывать что-либо от него я не хочу, правду никогда не удержишь, она рано или поздно выходить наружу.
Уснула, под сопение сына и шум волн. Крепко, а проснувшись, не нашла его рядом. Не могу передать весь ужас, что ощутила. Я была во власти паники и выбежала из комнаты. От увиденной картины с облегчением вздохнула, и облокотилась о дверной косяк. Сын добился своего хоть до Анастасии он не добрался, вот до Челси легко, у нас был один номер на двоих, с общей гостиной, но с разными комнатами.
-Тебе хоть удалось поспать?
Утвердительно кивнув, девушка продолжила вместе с моим сыном играть на планшете. Вдаваться в подробности игры не стала, прошла обратно в комнату и дальше на балкон. Чувствую себя умиротворенной. Наконец, пришло то спокойствие, в котором я нуждалась на протяжении многих лет. Это началось в Лондоне, а закончилось здесь.
Облокотившись на поручень, смотрела, как играют блики заходящего солнца на воде. Как вода ласкает песок. Все так прекрасно здесь, что захватывает дух. Я решила, что все мы заслужили хороший отдых, поэтому нужно найти Эду няню и заказать экскурсию на водопад, на которую хотела Настя. Взглянув снова на море, я прошла обратно в комнату и взяв планшет, начала искать потенциальных нянь. Спустя некоторое время, меня отвлекла Челси:
- Керр, пошли, проверим Настю, а то твой сын настойчиво пытается к ней добраться, если бы смог открыть дверь самостоятельно, он это сделал бы давно.
- Переоденусь и пойдем.
На сборы ушло по мере пять минут и уже появилась перед моими в полностью готовом виде.
- Челс, ты красавица, - и строго посмотрела на Эдуарда, - а вы молодой человек, в следующей раз будете наказаны за такое поведение.
Ребенок посмотрел на меня с недоумением, а блеск в глазах мгновенно потускнел. Ради воспитательных мер его стоит наказать. Но, смотрю на него, и понимаю, не в этот раз. Возможно в следующий? Хотя верю, что этого и не будет.
- Я надеюсь, что Настя проснулась, и мы ее не разбудим.
Держу руку Эда своей, идем следом за Челси к двери, которая открывает карточкой-ключом и пропускает нас вперед.
Девушка занимала соседний номер, в который постучались. Спустя несколько секунд, дверь распахивается, открывая воодушевленную Настю с бумагами в руках.
- Я тут подумала и решила, нам нужно найти бебиситтер для Эдуарда. – Я помахала листами бумаг, предположительно анкетами претендентов. – И ещё, я заказала на завтра экскурсию на водопад.
- И когда ты все это успела? Как представляешь себе это?
Меня засыпали вопросами, Анастасия жестом пригласила в номер. Было бы прекрасно отыскать для Эда няню, а самим побыть в разнообразных уголках этого удивительного штата. Но доверять кому-либо ребенка я бы не согласилась и хотела быть уверенной, что у потенциальных нянь будут рекомендации, о чем прямо сказала Анастасии.
Девушка убедила, что с этим будет в порядке. Не зря же она квалифицированный психолог и поймет, кто подходит на эту роль лучше всех.
-Девочки, вы такие классные, - я заключила в объятия одновременно Челси и Настю. Мой сын естественно, не стал долго стоять в стороне и обнял ноги девушек, - мне кажется, что растет будущий ловелас.
Все трое рассмеялись, а Челси, подхватив ребенка начала кружится с ним по номеру.

»» 25.03.17 23:04 Лондон
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 16:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп с копченостями сырный, тушеные окорочка, компот, сардельки запечённые на гриле. Салат с брокколи, салат помидорно-огуречный. Пюре... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Шаг в будущее [13610] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение