Шаг в будущее

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Джорджия дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Франция, Париж
>30 Дек 2011 21:51

 » Шаг в будущее

Будущее открывает нам свои двери. Ведь, мы не можем сами заглянуть туда, но только здесь, мы сможем это сделать.
Будущее — часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но произойдут.
Будущее, которое мы стоим сами.
Будущее, которое хотим видеть нашими глазами.
Будущее наших детей–наше будущее.
Будущее, которое когда-то станет прошлым…
Куда уходит детство…
Что нас ждет в будущем?





  Добавить тему в подборки




»» 01.01.12 20:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джорджия дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Франция, Париж
>15 Янв 2012 1:29

Клэр Ратерфорд дю Вилль 20 лет спустя...

Вечерело… Я выглянула в окно и увидела отъезжающую машину Марка. Дорога открыта, закинув в сумку телефон и кое какие наличные, я выбежала через черный ход. Такси как раз подъехало во время, машина Марка скрылась уже из вида.
- PartyZone Club -указав водителю путь, я углубилась в свои мысли.
Почему мне нужно прятаться от всех, чтобы заниматься тем, что мне нравится?
Почему мама не может понять, что я выбрала то, что мне по душе, а папа всячески поддерживает ее?
Почему мне иногда хочется сорваться, нагрубить этому человеку, который вырастил меня, вложил в меня свою душу, стал для меня настоящим отцом, и никогда при этом не принизил моих чувств.
Мама, женщина, которая прошла через многое, потеряла отца, но ради нас выжила, отдала себя семье, родила троих детей. Такой матерью можно только гордиться. Всем своим существом она пыталась отгородить меня от модельного дела, но ежегодные показы, приготовления, просто запали мне в сердце, помниться, когда я была маленькой, не раз обувала ее шпильки, платья шитые в ее ателье, а порой просто пропадала в костюмерной, где были изящные наряды, и никое другое мне образование не было нужно. Следуя желаниям родителей, мне пришлось поступить в Юридическую академию, где училась на отлично, а вечерами…вечерами я была предоставлена сама себе, свою любимый планшет, ноутбук, эскизы, и огромное количество клубов, где я была стилистом, одевала стриптизерш в свои приманные и шитые наряды. Я это дела тихо, за 3 года ни отец, ни мать, ни тем более Марк не догадывались о моем поприще.
Сел, вечно ты опаздываешь, все бегом и впопыхах. Показывай, что ты мне на этот раз привезла.
Меня передернуло, хоть каждый день они меня так называли, а я не могла привыкнуть к своему псевдониму.
Моника смотрела на меня как в ожидании чуда. Я поторопилась, потому как через считанные минуты начиналось выступление девочек, а их костюмы были все еще упакованы по пакетам.
- Ну, что готовы?
- Сел, не тяни, детка! – девочки расхохотались и стали распаковывать пакеты с надписанными их именами.
Владелец заведения за 20 лет так поднял свой рейтинг, что превратил стриптиз не просто в увлекательное шоу, а в искусство красивого танца и красивого тела. Ведь, стриптиз-это не только откровенные наряды, но это и движения полные пластики и акробатических трюков, это буря эмоций и восторга, это адреналин и возбуждение. Порой я стояла закулисами и засматривалась их танцами, но сама никогда не пробовала.



»» 15.01.12 15:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2010

Откуда: Англия
>30 Мар 2012 23:57




Имя: Лорен Эванджелина Таунсенд
Возраст: 20 лет
Внешность: пошла в папочку светлыми волосами и серо-голубыми глазами.
Характер: относительно спокойная, рассудительная, слишком упрямая, иногда вспыльчива.
Любимая цитата: Если через 5 минут я не вернусь, значит подождёте еще. © Эйс Вентура





Спящий Хоторн всегда казался мне мистическим замком, в каждом камешке которого таилась жизнь и многовековая история. Кто сказал бы, что леди Лорен Эванджелина Таунсенд как воришка крадется ночью по собственному дому, убила бы на месте. Не было места роднее, чем имение, где жили все дорогие мне люди.
Вот и сейчас я на носочках подошла к двери в отцовскую спальню, не удержалась и приникла к полированному дереву. Из комнаты доносились едва слышные удары рока. А папочка никогда не изменит себе. В этом родовом гнезде чаще можно было услышать надрывные стенания Аэросмит чем классическую невозмутимость Баха. Стараясь не шуметь, я проскользнула дальше, задумавшись, что же терзает папу в три часа ночи. В последний раз мы разговаривали два месяца назад, когда я в очередной раз заикнулась о своей матери. Я понимала, что тайна, связанная с этой женщиной была не для меня, и отец и тетя тщательно скрывали ее. Также понимала, что стоит поднять эту тему, можно распрощаться со своей семьей. Уж кому как не мне знать своего папу, если его что и взбесит, то долго не сможет этого простить.
Я знала на какой риск иду, знала, что этот разговор окончится ссорой и хлопаньем дверей, но не смогла устоять. Не знаю почему, но мне необходимо было увидеть маму. Хотя я даже не могу назвать ее мамой. Мамой я называла совсем другую…
Тем не менее ровно шестьдесят два дня назад я хлопнула дверью библиотеки, выскочила из замка и сорвала с места свой Камаро, подарок папы на шестнадцатилетние. Тогда я была зла на весь мир, на такого родного и любимого человека, который не захотел рассказать то, что остальные знают с рождения. Ушла из дому без ничего, в чем была, в мягкой пижаме и пушистых тапочках-кроликах. Бабушку охватил дикий ужас, когда она увидела этот мой домашний наряд, по ее мнению настоящая леди должна оставаться леди всегда и везде. Но мне было все равно, это мой дом, как хочу так и хожу.
Три часа до Лондона сократились до двух, когда я мчалась по пустынной ночной трассе на внушительной скорости. Слезы застилали глаза, выплескивая боль сердца. Сердито утирая щеки, я пропустила полицейскую машину и пролетела мимо радаров на полной скорости. Вот только проблем с полицией мне не хватало! Закатив глаза, я надавила на газ, выжимая из своей малышки все силы.
Въезжая в город, я немного успокоилась, потихоньку начиная осознавать ситуацию. С отцом мы никогда так не ругались. Да, были мелкие ссоры, вроде платья, в котором я хотела пойти на бал, или по поводу моего очередного кавалера. А на следующий день мирились и съедали ведерко мороженного, это был наш собственный примирительный ритуал. Но сегодня… Я чувствовала, что эта ссора так просто не пройдет, оставит непоправимый след в душе.
Тряхнув головой, я попыталась вынырнуть из воспоминаний, тревоживших сердце, и продолжила неслышно продвигаться к кабинету деда. Никто из домашних им не пользовался, отец предпочитал для работы библиотеку, тетя и вовсе не обременяла себя появлением в мужской части особняка. А мы с сестрами иногда забегали, чтобы спрятаться за огромным столом. Сейчас меня интересовал именно этот стол. В одном из его ящиков лежали ответы на все мои вопросы. Вчера позвонила тетя Эмма и потребовала моего возвращения, но я была Таунсенд, а значит такой же упрямой как и папочка. Тогда тетя призналась, в том, что так долго скрывала, в том, что обещала сохранить в секрете.
Сейчас этот секрет лежал во втором ящике, в оранжевой папке. Цвет сумасшествия. Как символично, и в духе родителя. Какую-то долю секунды я колебалась, но затем выхватила папку и понеслась прочь из кабинета, из замка, из имения. Судорожно прижимая тонкий пластик к груди, я бежала, не разбирая дороги, сбивая безделушки с полок, задевая углы старинной мебели.
- Лорен? Лорен! ЛОРЕН!! – я зажмурилась, что было крайне глупо, но продолжала бежать. Не могла вынести боли в голосе отца. Но я должна была знать правду, знать имя матери.
Дыхание сбивалось, но остановиться я и не подумала. Выскочив из дома, я бросилась к машине, мотор которой не глушила. Несколькими секундами на ступеньки выбежал отец, как всегда в джинсах и простой футболке, будто он не герцог, а всего лишь фермер.
Дорогу в Лондон я пролетела на огромной скорости, не заботясь о правилах движения. Все мои мысли занимала тонкая папка на коленях. Что в ней? Почему прятали, скрывали? Зачем?
Затормозив у квартиры, я нетерпеливо раскрыла папку, въедаяась взглядом в бездушные печатные буквы.
Алита Ливиано. Моя мать. Испанка. Совладелица местного курорта Cote d'Azur*, весьма успешного.
Боже. Она променяла меня на курорт? Мысли роились в голове и не хотели укладываться. В сознании билось только одно. Она не могла. Не могла так просто отказаться от дочери.
Судорожно схватив телефон, позвонила в аэропорт, заказав ближайший рейс в Испанию. Затем позвонила тете, папе звонить было страшно.
- Лорен, детка, ты где? Мы с Крисом волнуемся. Я знаю, ты уже взрослая и сама можешь о себе позаботиться… - тетку уже было не остановить. – Но пожалей нас! Хоть сообщи куда пропадаешь! Ну почему ты молчишь? – даже посреди ночи голос леди Эммы оставался чистым, а тон слишком высоким от волнения.
- Тетя, я лечу в Испанию. Через несколько часов. Потом поговорим. – усмехнувшись, выключила телефон. Некоторым образом очистила совесть, сообщив, куда направляюсь.

Испания. Севилья. Курорт Cote d'Azur. Позднее утро следующего дня.

- Я хочу видеть мизз Ливиано! Мне плевать, что она уже не Ливиано! Хочу видеть Алиту Как-там-ее, в девичестве Ливиано! – я буйствовала у стойки администратора, сотрясая знойный воздух своими звонкими криками.
Куда делось мое спокойствие? Хладнокровие? Такое «помешательство» больше похоже на Кэтрин. Это она подобна взрывоопасному вулкану, никогда не знаешь, чего от нее ждать.
- Прекратите скандал, мисс…
- Таунсенд! Леди Лорен Таунсенд! – да что этим испанцам титул? О чем-то говорит? Зато меня это привело в чувство, мгновенно взяв себя в руки, уже спокойным голосом потребовала встречи.
- Рекомендую все же пропустить ее. – стальные нотки поизвели нужный эффект и администратор стушевался.
- С кем имею честь общаться? – это плебей уже и думать забыл про меня. У-у-убью!
- Лорд Таунсенд с частным визитом к госпоже Ливиано. – впервые в жизни я была рада тому арктическому холоду, что прозвучал в голосе отца.
Подсознательно, я ждала его. Ждала его поддержки, его присутствия. Именно поэтому позвонила тете.
- Я сейчас сообщу ей о Вас. – по-прежнему игнорируя меня, Валерио, о чем гласил его бедж, взял телефонную трубку.
Я приготовилась к очередной нотации от родителя, даже сочинила две речи. Одну гневную, вторую – слезливую, если первая не проймет. Но отец молча взял меня за руку и слегка сжал пальцы.
- Какая встреча! Мистер Таунсенд, не ожидала Вас увидеть. – сухонькая, тонкая женщина вышла нам навстречу, сверкая драгоценностями на ярком солнце. Черные волосы были собраны в высокую прическу, черный(несмотря на адскую жару) элегантный костюм сидел идеально. Я всматривалась в резкие черты, пытаясь уловить сходство. У меня ее губы. И нос. И форма ушей, я хихикнула.
- Кто это? – женщина указала на меня легким взмахом руки.
- Твоя дочь.
Такой простой ответ. Без всяких предисловий и вступлений. С замиранием сердца я следила за ее реакцией. Но была жестоко разочарована.
- И зачем ты ее привез? Я предельно ясно выразила свои позиции двадцать лет назад. – ни один мускул на ее лице не дрогнул, лишь приподнялась высокомерно бровь.
- Лорен имеет право знать кто ее мать. – голос папеньки буквально звенел льдом, хотя казалось бы, куда еще холоднее.
Они говорили так, как будто меня не было, словно я всего лишь фарфоровая кукла.
Что за беспредел?? Я никому не позволю так обращаться с собой!
- Я прилетела сюда, чтобы взглянуть Вам в глаза, Алита Ливиано, мне плевать с Тауэра, что Вы уже не Ливиано. – я могла бы собой гордиться, выдержкой, вежливой маской на лице и зимой в голосе. – Посмотреть и понять, как можно променять собственного ребенка на какой-то дом. Вы, женщина не достойная всего этого великолепия. – я неопределенно махнула свободной рукой, имея в виду роскошный курорт. – Да Вы даже презрения не достойны. – удовлетворенно улыбнувшись, я развернулась на каблуках. – Пойдем отсюда, пап.
Отец улыбнулся и обнял меня за плечи, смешно уткнувшись носом в волосы.
- Сучка. – не удержавшись, я прошипела, пиная фикус, стоявший на выходе издания.
- У меня для нее найдутся другие эпитеты, но не думаю, что юным леди позволительно их слышать. – я макушкой чувствовала папину улыбку. – Мороженное?
- А потом Алькасар*!

__________________

* Cote d'Azur(исп.) - лазурный берег
* Алькасар - дворец-крепость Алька́сар (Reales Alcázares de Sevilla) — был построен в 1350—1369 гг. и представляет собой мудехарскую переделку оригинальной мавританской цитадели. В течение почти 700 лет это был дворец испанских королей.

»» 04.04.12 22:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
До сих пор не знаю, что написать на своём надгробии:
"жаль, что ты не рядом" или "обернись".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карл Мэтисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2010
>04 Апр 2012 13:45

Имя: Джозеф Мэтисон
Время: 9 лет спустя описываемых событий, а именно 21 день рождения

Род занятий: студент Оксфордского университета , актер театра, пару раз снимался с сериалах
Характер: смешлив, немного застенчив, дурная привычка выкручивать руки в "крендель" когда не находит что ответить

Проснуться от тихого шороха и первых лучей солнышка в окне, просто чудесно, попытаться потянуться всем телом и сразу же стукнуться в дерево и локтем и коленкой. Услышать недовольное ворчание под боком, уткнуться носом в ее волосы и чмокнув макушку прошептать
-Доброе утро Алиса- обычно дети пахнут молоком, карамелью или чем то сладким, но не в этом случае, этот ребенок пах как отец вел себя как отец повторяя за ним движения, слова, мимику насколько это позволял возраст. Она появилась у нас дома три с половиной года назад и это было большим скандалом.На вопрос кто это отец лишь ответил "Алиса", а на вопрос откуда "из страны чудес".
-Фу,фу, фу нехороший нехороший, ты пахнешь как хрушка - стучала детская ладошка по щеке - зачем ко мне пришел, иди домой
-Будешь безобразничать накажу и заберу к себе на квартиру - перекинув девчушку через себя я поднялся с детской кроватки, голова дико гудела тело ломило из-за неудобной позы и явного недосыпа, а о зеркале даже думать было страшно. Корпоратив по поводу окончания съемок пилотной серии нового сериала более чем удался, потому как смутных моментов была куча: Почему я не у себя в квартире а у отца, почему я спал в детской, почему у меня так болит левое плече, на чем я сюда приехал и наиболее актуальный почему я ничего не помню после десяти часов вечера. Чуть покачиваясь я направился в ванную с визжащим грузом на руках, в коридоре спотыкаясь о собственные джинсы и рубашку, таки нашел место где раздевался.
-Хрушка, хрушка, меня обизает хрушка вииии. Чеширский котик спаси свою Алису виии - оставив ребенка умываться и чистить зубы тихо спустился по ступенькам вниз квартиры, Да жена Карла явно не одобрит моих расхаживаний в белье, да и ладно
-Доброе утро, чеширский котик - осипшим голосом приветствуя родителя и располагаясь на нижней ступеньке мягким местом принимаю решение отсюда не шагу. Возраст отца близился к половине века, но если сравнивать папа детство и папа сейчас он совершенно не изменился только стал носить очки, что скорее придавало ему солидности учитывая профессию.
-Пиво в холодильнике сам дойдешь или подать ? - он отложил книжку на подоконник где сидел, я готов был поспорить на собственную душу что это был Булгаков, скрылся на кухне на несколько секунд, а затем появился с бутылкой Bad
-Смотрю вы добрались до Алисы в стране чудес, котик - рука потянулась к покрывающейся инеем бутылке
- А я смотрю вы добрались до текилы и виски - язвит отец кивая в сторону бутылок у двери
-Зачем я принес пустые бутылки
- Почему принес, текилу ты допивал ведь не пропадать же добру
- А виски
-А виски ты просто никогда раньше не пробовал - отец снял очки и потер переносицу
- Почему ты не запретил - глоток "живой воды" заставил работать мозг
- Тебе через неделю двадцать один сам должен решать, я только лишь оплачиваю твои решения. Ты хотел военный пансион ты там учился, ты хотел колледж Christ Church ты получил, высшее в Оксфорде на факультете искусств не вопрос, сниматься в кино как мать ради бога - отец начинал заводиться -даже сейчас ты видимо решил стать моряком я совершенно не возражаю.
В следующую минуту от ткнул пальцем в плечо
-Ааааа, черт ты с ума сошел-заорал я во всю глотку подпрыгивая со ступеньки
- Ну тут скорее не я а ты - уже спойно парировал отец - идем сменю тебе повязку
-Повязку
-Повязку и избавь меня от односложных разговоров мне хватает Алисы - Карл подтолкнул меня в здоровое плече к столовой
-Я видимо разбудил вторую сестру и вторую маму - спросила моя совесть
-Нет они не дома, иначе ты бы ночевал на лестнице, а не устраивал спектакли с раздеванием и танцами этой ночью- он аккуратно срезал повязку ножницами
-Поскандалили
-Немного - раствор антисептика щиплет кожу, легкий ветерок немного успокаивает жжение, отец дул на раздраженное место как маленькому
-Причина - вопрос возникает сам собой, довольно щурясь потягиваюсь на стуле
-Ест вишневую зубную пасту на втором этаже , слушай а выглядит неплохо. Учитывая твою последнюю роль даже оправдано
-Что там татуировка я уже понял, покажи какая - отец поднес зеркало под удобным углом чтобы можно было рассмотреть, на красной воспаленной коже красовался Дракон
-Не дурно, только жутко болит
-Пройдет через неделю, теперь о серьезном ты сейчас не учишься, съемок тоже нет поэтому я прошу тебя слетать в Италию на следующей неделе, есть то что нужно передать Салути
-Отправь почтой
-Нет
-Документы электронно
-Нет -упирался отец - ты поедешь и пока это просьба
-Но на следующей неделе мой день рождения - последний имеющийся в моем арсенале аргумент
-Будем считать ты отметил его вчера, иди оденься, а я сварю кофе и не забудь про душ - крикнул отец в спину

17 ноября аэропорт
-Билеты, паспорт документы, ключи, декларация- перечислял отец на автомате перехватывая руки бегавшей по кругу Алисы
-Взял , взял, взял - кивая мотал головой на автомате, набирая смс Рейчел. "созвонимся через пару часов мне есть что тебе сказать", моя милая подружка с детства, хотя лет пять назад я перестал воспринимать ее как простого друга, приобретя соблазнительные формы, перестав коротко стричься и ходить в джинсах она перестала быть просто Рейч Рейнолдс и стала Рейчел, от упоминания о ней друзьями меня бросало в краску, я начинал крутить руки и глупо улыбаться.
-Вот держи это тебе - отец протянул коробочку внутри которой лежали ключи-Это подарок
-Машина
-Да - рука мужчины крепко держит за капюшон гарцующую на месте девочку
-Какая
-Дорогая, не смотри так я могу себе позволить больше чем ты представляешь, просто не вижу в этом нужды
-Да я ничего - пожимаю плечами разглядывая эмблему два крыла с буквой В по центру -Бентли
-Простите машин с эмблемой в виде дракона пока нет, а итальянок ты не любишь

Спустя некоторое время Италия
Это был заговор определенно вот только кого с кем и зачем мне было не понять. В аэропорту меня встретил Пепо, усадил в машину абсолютно не заинтересовавшись тем что передал отец бросил пакет на заднее сидение.Устроившись на переднем , предварительно сложившись втрое и стукнувшись головой о дверь, я ответил на все поздравления
-Эй, наш дом в другой стороне
-Знаю мы едем ко мне, или ты хочешь чтобы тетушка Марта приехала к вам домой и катала там свои пироги на антиквариате Карлито- совершенно спокойно ответил итальянец лишь бросив взгляд на часы.
-Знай отец про такое в миг бы покрылся благородной сединой - минуту помолчав я таки добавил- везде
Проторчав в гостях до вечера и еле выкатившись на порог дома с мыслью что еще пара пирожков и меня разорвет на части я потянулся вдыхая уже прохладный воздух, было удивительно встречать совершеннолетие в одиночку, или правильнее сказать без Рейчел. Все праздники мы проводили рядом казалось с самого рождения, даже когда она жила в штатах , когда я был в пансионе. За спиной чиркнула зажигалка и в воздухе поплыл запах турецкого табака
-Знаешь, а ты не плохо играешь, тот сумасшедший выглядел очень натурально. Шекспир тоже в том спектакле когда мы были в Лондоне
- Па, говорит что это не профессия а развлечение
-Ну знаешь он камушки с детства перебирал тоже ради развлечения - пожал плечами мужчина - Нам с Мартой нравится смотреть на тебя в телевизоре, поехали мальчик я отвезу тебя домой
Поместье встречало темными окнами и гробовой тишиной, Да уж с днем рождения Джо Джо, повернув ключ в замке и подталкивая дверь носком ботинка я ответил на звонок
-Привет, надеюсь Марта не перекормила тебя- веселился отец
-Она сказала что у меня впалые щеки, поэтому сейчас я как хомяк привез за этими щеками как минимум по полкило пирожных, не считая пакта с едой в руках
- Ну ладно пережуешь, я звоню попросить не разнести дом и не пускай товарищей в винный погреб иначе Пепо придется их убить
-Что - ответа я не услышал в гостиной вспыхнул свет и на меня посыпалось конфетти
-СЮРПРИЗ - кричало два голоса в трубке и как миниму десяток в комнате, тут были друзья университета и последних съемок, но все это было неважно потому что в центре комнаты стояла она, Рейчел Рейнольдс сияла ослепительной красотой затмевая окружающих.
-С днем рождения Джо- ее губы коснулись щеки
-Спасибо -промычал я начиная краснеть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корвин Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011
>05 Апр 2012 9:02

Имя: Рейчел Рейнолдс
Время: 9 лет спустя нынешних событий
Род занятий: студентка Кембриджского университета (юридического факультета), проходит стажировку в юридической фирме «Чейз и Ко»
Характер: серьезности по мере надобности в фирме, не постоянна и взбалмошна, любит сказать все в глаза или что-то сделать, а уж потом подумать.


- Ненавижу эти каблуки, - врываюсь в кабинет отца, на ходу снимая туфли.
- Рейч, только не надо снимать при мне еще и юбку, ты уже взрослая, - смеется отец.
- Паап!
Отец по прежнему проводил большую часть времени в своем первом офисе, хотя успел открыть сеть автосалонов. За эти годы он мало того, что не женился, у него даже не было постоянной женщины. Раньше он думал, что я буду против, но у нас состоялся с ним разговор, при котором мы все выяснили. Правда отец никогда много не говорил о своих девушках, в отличии от меня. Я всегда ему рассказывала о своих парнях.

- Пап, мне кажется этот Чейз какой-то странный, - провозгласила я, усаживаясь в кресло и задирая ноги. – По моему он пытается ко мне приставать.
Я ожидала всего, но только не того, что отец рассмеется. Когда я закончила колледж и поступила в Университет, отец поспособствовал тому, чтобы устроить меня в фирму своего друга.
- Не переживай, милая, он этого не сделает, - отсмеявшись произнес отец.

По прошествии стольких лет он почти не изменился. Все также чего-то опасался, все также пытался от чего-то меня оградить. За все те пятнадцать лет, которые прошли после смерти мамы и маленького Джека, папа так и не удосужился рассказать мне правду. С помощью Джо и его отца, а по совместительству лучшего друга моего отца, Карла я узнала все о прошлом моей семьи. Но все мои попытки поговорить об этом с отцом не приносили результатов. Он до сих пор не мог смириться с их смертью и порой мне казалось, что он до сих пор винил себя в их смерти.

- Дорогая, мне кажется или ты все-таки о чем-то хочешь со мной поговорить? – проговорил отец, практически не отрывая глаз от бумаг.
Ну как ему всегда удавалось так точно знать чего я хочу!?
- Вообще-то да, - начала я аккуратно, опуская ноги и слегка напрягаясь. – Пап, понимаешь, я была на семинаре факультета археологии и антропологии и…- я немного замялась, встретившись взглядом с отцом, - я хочу поступить на этот факультет.
Несколько минут отец молчал. Это было его дурной привычкой, к которой я не могла привыкнуть даже с годами.
- Рейчел, - начал он серьезно, - я всегда выполнял твои прихоти, но…
- Я не брошу юридический, - перебила я его, - я буду учиться на обоих факультетах. Папочка, - я подошла к нему и присела на корточки рядом с креслом. Отец отложил ручку и повернулся ко мне. Я по старой детской привычке уселась к нему на колени, - папочка, пойми, юридический это перспектива, но мне там скучно.
- Дочь, я всегда потакал тебе и мне всегда не нравилась твоя привычка меня перебивать, - улыбнулся он, убирая локон с моего лица, - я хотел сказать что и это твое решение я приму и поддержу тебя.
- Спасибо тебе большое. Ты самый лучший папа на свете, - улыбнулась я, обнимая его за шею. – Обещаю, я тебя не подведу, - произнесла я, спрыгивая с его колен.
- Что у тебя еще нового? – спросил отец, ощутимо меняя тон голоса.
- Знаешь, - следуя его примеру, впрочем как и всегда, ответила я, - Кевин не дает мне прохода и я уже от него устала. Он слишком навязчивый. Па, скажи, Джо не звонил? – отец вопросительно вскинул брови. – А, ладно, забудь. Как там Дик?

Дик был моим двоюродным братом со стороны матери. Мы ничего о нем не знали. После смерти мамы ее родственники перестали с нами общаться и лишь спустя годы я поняла почему. Дик попал к нам, когда его родители погибли в авиакатастрофе и мы оказались единственными родственниками способными его содержать. Ему было четырнадцать, самый жуткий возраст, я нала это по Джо, я вообще многое повидала с Джо Джо. С тех пор Дик жил с отцом, хотя жил это громко сказано. Отец, его как и меня когда-то определил в частную школу-интернат, правда не за океаном, а совсем недалеко от Лондона, ну и периодически помогал ему. Я думаю, что ему просто было тяжело воспитывать Дика. Папа привык быть один или со мной, но чаще с Говардом.

- Дик нормально, - сухо ответил отец. – Карл просил тебя заехать. Он сказал что вы там что-то замышляете для Джо.

Карл Мэтисон. Лучший друг отца с детства. Именно благодаря их многолетней дружбе и мы с Джо росли вместе с детства и всегда были рядом. Правда периодически у папы с Карлом возникали какие-то никому непонятные разрывы, но на нас с Джо это никогда не влияло. Но сколько я себя помню Карл всегда был рядом, всегда помогал и поддерживал, Карл был всегда в моей жизни, он был моим вторым отцом по сути.

- Да, я заеду, и наверное прямо сейчас, - сказала я, вставая и одевая туфли, - Па, я возьму твою машину? Моя стоит в твоем же сервисе и твои же механики не могут ее починить до сих пор.
- Рейч.
- Ну пап…
- Я всего лишь хотел спросить что у вас с Джо?
А что у нас с Джо? – спросила я, загадочно улыбаясь, - ты же знаешь, мы дружим практически с пеленок как и вы с Карлом.
Папа сделал вид что поверил и я вышла из его кабинета, послав ему воздушный поцелуй.

Я и сама часто задумывалась, а что же у нас с Джо. Мы проводили с ним практически все свободное время с детства. Мы были с друзьями. Но мы росли, Джо превращался в довольно симпатичного парня, в котором меня могло бы устраивать все, если бы мы встречались. Но мы не встречались и никогда об этом даже не думали, по крайней мере я точно. Да и Джо никогда не проявлял особого интереса ко мне как к девушке, хотя порой меня задевало то, что он считает меня так сказать «своим парнем в компании».

Я приехала к Карлу. На пороге в мои ноги тут же влетела Алиса – пузатая мелочь, появившаяся в доме Мэтисонов три с половиной года назад неизвестно откуда и тут же влюбившая в себя практически всех.
- Осторожно, егоза, - проговорила я, улыбаясь и поднимая ребенка на руки.
- Реч пришла, - девочка обвила своими ручонками мою шею, - а я по тебе сослучиась.
- И я по тебе тоже, малышка, - чмокнула я девочку в щеку. – Карл, я приехала.
- Привет, Рейчел, - Карл обнял меня и легонько поцеловал, - проходи.
- Ты хотел поговорить о дне рождения Джо? – я отпустила Алису на пол и она тут же куда-то унеслась.
- Рейч, я хочу устроить Джо сюрприз, чтоб он запомнил свое совершеннолетие.
- Если он проведет его без меня, то точно запомнит, - произнесла я, - потому что сколько я себя помню, мы все праздники проводили вместе.
- Это хорошая идея для начала, - сказал Карл, - но он мне этого не простит если узнает что в этом замешан и я тоже.
- Ты что-то уже придумал? – я сощурила глаза.
- Как ты смотришь на Италию?
- Как-то…- я помолчала, - отлично! Карл, ты же знаешь как я люблю Пепо и Марту с ее пирожками, - расплылась я в улыбке.
- Ну тогда все решено. С Пепо и Мартой я договорюсь. На тебе организация праздника в нашем особняке.
- Карл, а как заманить туда Джо?
- Оставь это мне.
- Реч пошли, я показю, - заявила Алиса, появляясь в дверях.
- Что покажешь, егоза?
- Я Алиса, а не гоза, - серьезно заявила девочка.
- Карл, она копирует тебя, - улыбнулась я, беря девочку за руку.
- Ты себя не видела в детстве, когда была копией своего отца. Идите уже.

У Карла я провела несколько часов. Во-первых, Алиса просто не намерена была меня отпускать, а, во-вторых, и это наверное наиболее важное, я ждала появления того долговязого брюнета, в которого вымахал Джо. Я поймала себя на этой мысли и улыбнулась. Уже поздним вечером, когда этот неугомонный ребенок все-таки устал, мне удалось уехать домой. На следующий день предстояли сборы и перелет в Италию.

Италия

Пепо встретил меня лучезарной улыбкой, впрочем как и всегда. Он еще знал моего отца примерно в моем возрасте, а то может и раньше, да и я часто бывала здесь в детстве. Первым делом мы направились к ним с Мартой, которая сначала стиснула меня в своих крепких объятиях, потом накормила своими отменными пирожками, сетуя на то, что я слишком тощая и наконец Пепо отвез меня в особняк Мэтисонов, в котором предстояла уйма работы.

17 ноября. Италия. Особняк Мэтисонов. Утро.

Все было готово. Дом был украшен, угощения и выпивка заготовлены, платье поглажено и практически все гости были в сборе. Карл организовал перелет университетских друзей Джо и его коллег по съемкам. Естественно я знала их всех тоже. Телефон протяжно пикнул, оповещая меня о пришедшем SMS: «созвонимся через пару часов, мне есть что тебе сказать».
- Хм, странно, и что же такого он хочет мне сказать, чего я еще не знаю. Хотя мне тоже есть что ему поведать.

Наступил долгожданный вечер. Мы собрались в гостиной, предварительно погасив свет и закрыв дверь на ключ. В замке зашевелился ключ и послышался голос Джо. Сердце приятно ёкнуло. Джо оборвался на полуслове, когда мы зажгли свет и на его голову посыпались конфетти с криками «сюрприз». Джо казался таким растерянным и в то же время в его глазах светилась радость. Я подлетела к нему и поцеловала в щеку:
- С днем рождения, Джо!
- Спасибо, - как-то тихо ответил он.
Джо был младше меня почти на три месяца, но об этом знали не многие, потому что когда я находилась рядом с ним, я казалась совсем карликом, на столько он был большим.
- Ну что ты стоишь как вкопанный, - подтолкнула я его в плечо, забирая из рук пакет, - иди принимай поздравления, мы что зря старались.
Джо растянулся в улыбке и уже более уверенным шагом направился к друзьям.

Вечеринка протекала по обычному сценарию и кажется даже удалась. Где-то к середине ночи я поняла, что каблуки меня окончательно добьют, количество выпитого может привести к необратимым последствиям, за которые мне потом будет стыдно и я решила спрятаться ото всех на кухне. Перемещаясь как можно тише и незаметней, чтоб меня в очередной раз кто-нибудь не остановил, я добралась до кухни и с облегчением скинула туфли. Пройдя босиком по прохладному каменному полу я почувствовала практически эйфорию, а когда на столе увидела пакет с пирожками от Марты моему счастью не было придела. Я сидела на антикварном столе Карла и болтая босыми ногами жевала пирожок, когда появился Джо, закрывая почти весь проем.
- Вот ты где, а я тебя повсюду ищу, - произнес он, усаживаясь на стул напротив, - спасибо тебе.
- Да было бы за што, - произнесла я, недожевав, - это все твой отец.
- Спасибо за то, что встречаешь мое совершеннолетие со мной, - произнес он.
- О, Джо, разве я могла такое пропустить, - хихикнула я, спрыгивая со стола, - я все жду, когда ты напьешься также как я на свое.
- Не дождешься, - произнес он смеясь.
- А это мы посмотрим. Жди меня тут.
Я быстро сбегала в семейный погреб и принесла оттуда бутылку довольно старого и наверное очень дорогого виски.
- Отец нас убьет, - произнес Джо, когда увидел меня.
- Значит мы умрем молодыми. Открывай, - захохотала я, протягивая ему бутылку.
Пока Джо открывал бутылку, я принесла стаканы.
- Ну что, за тебя. Теперь как минимум ближайшие девять месяцев я не смогу называть тебя малолеткой, - по кухне разлетелся звон бокалов и я опрокинула содержимое в рот. По горлу тут же растеклось обжигающее тепло, да так что невозможно было даже дышать. Я подлетела к открытому окну и глотнула свежего воздуха.
- Джо?
- Ммм?
- Там такая на редкость теплая и спокойная ночь, как ты думаешь, они на нас не обидятся если мы пойдем погу… - я повернулась в его сторону и не ожидала что он окажется так близко, что стукнулась лбом в его грудь, - …ляем, - докончила я фразу, поднимая глаза.
Повисло минутное молчание.
- Блин, Джо, да что с тобой? – взвилась я, - Мы тут напрягались чтоб ему угодить, а он!!!!

»» 20.04.12 10:18 Квартиры Лондона
_________________
Эта жизнь немая не моя, и я вернусь когда-нибудь, вернусь. Вы только зажигайте вовремя маяк И никогда вином не запивайте грусть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карл Мэтисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2010
>18 Апр 2012 13:34

Имя:
Время: 9 лет спустя описываемых событий, а именно 21 день рождения
Род занятий: студент Оксфордского университета , актер театра, пару раз снимался с сериалах
Характер: смешлив, немного застенчив, дурная привычка выкручивать руки в "крендель" когда не находит что ответить

Все было супер, зал вместил всех с кем я общался последнее время, пара парней из колледжа которых не видел как минимум с год, университетское братство, пол съемочной группы половина из которых еще в образе. Отец вряд ли знал всех, мимо мелькнула "тень" в красном. О ну конечно вот он главный заговорщик в этой шайке.
-Слушай Джо, а у твоего героя по прежнему нет сестры может соблазнишь Рейчел на кастинг - Роб стукнул бокалам о бокал, провожая взглядом и "снюнопусканием" девушку - нууу или на роль моей королевы если ты такой стеснительный
-Даже не думай слышишь - ткнув ему бокалов грудь я пошел догонять подругу
-Да ты успокойся брат - ладонь Роба пришлась как раз на татуировку, боль оставалась но уже не такая сильная если ее не тревожить то было бы просто идеально, передернув плечом, и только еще сильнее взбесившись я отправился искать Рейчи которая за эти минуты успела куда-то скрыться. Мне нужно было ей многое сказать, за многое поблагодарить и задать один лишь вопрос, он долго зрел у меня в голове, на него меня наталкивал отец, друзья. Все время заслоняясь фразой "Да это же Рей, я знаю ее с первого подгузника" у меня удавалось отмахиваться от собственных мыслей, но девушка снилась мне все чаще.
Обойдя весь дом по кругу и трижды выпив за свое здоровье, носком ботинка толкаю дверь кухни. Болтая босыми ногами она сидела на столе и доедала пирожок. Ну и что ты придурок сразу не догадался
- Вот ты где, а я тебя повсюду ищу, - со скрипом отодвинув стул и усаживаясь так чтобы видеть ее профиль - спасибо тебе.
Цитата:
- Да было бы за што, это все твой отец. -

- Спасибо за то, что встречаешь мое совершеннолетие со мной, - в знак благодарности я потянулся рукой к ее руке
Цитата:
- О, Джо, разве я могла такое пропустить, я все жду, когда ты напьешься также как я на свое.
отдернув руку она улыбнувшись соскочила со стола
- Не дождешься, - эта фраза стала роковой судя во дьявольскому блеску глаз девушки, исчезнув на пару минут и оставив не в заложники туфли, она вернулась с квадратной бутылкой виски, количество пыли на которой просто кричало вернуть ее назад в погреб
- Отец нас убьет, - отрицательно мотая головой я поднял руки
Цитата:
- Значит мы умрем молодыми. Открывай, -
стекло коснулось ладоней.
Прозвучал тост и напиток тут же обжег крепостью горло, сковывая дыхание, Нельзя нельзя показывать слабость я же мужчина , один глубокий вдох и главное не подавиться воздухом. Не стать перед ней посмешищем..
Цитата:
- Джо? -
высунувшись из открытого окна она махнула ладошкой на лицо ловя холодный воздух
- Ммм? -несвязное мычание вот на что ты только и годен придурок, поднявшись со стула я сделал пару шагов к девушке она что то щебетала про теплую ночь и про спокойствие, Какая к черту разница в Италии все ночи теплые, алкоголь подогревал желание, а некстати всплывшая в памяти довольная физиономия Роба раззадоривала только сильнее. Не ожидая такой близости Рейч на секунду замолчала, но тут же завелась по новой
- Блин, Джо, да что с тобой? Мы тут напрягались чтоб ему угодить, а он!!!!
-Замолчи - пальцами приподняв ее подбородок и касаясь губами губ, я подумал о том как же приятно касаться ее нежной кожи, вторая мысль оказалась более прагматичной Сейчас мне вкатают в челюсть, отстранившись я смотрел на нее но не видел, калейдоскоп картинок сменял друг друга, чувствуя как она дрожит, хотел обнять но боялся что оттолкнет, читал вопрос в глазах но не знал на него ответа, смотрел на приоткрытые губы и думал что второго шанса уже быть не может. От ее волос пахло мятой, от тела полевыми цветами а на губах остался сладкий привкус сдобы и горький осадок виски. Больше не подруга детства. Обняв девушку за талию и прижимая к себе вновь касаюсь ее губ...

»» 23.04.12 08:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корвин Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011
>27 Апр 2012 10:04


Имя: Рейнэр Рейнолдс
Возраст: 18 лет
Характер: Истинный сын своего отца. Поведение оставляет желать лучшее, везде и всюду умудряется попадать в передряги, хотя не лишен ответственности и здравого смысла. Несмотря на все свои приключения, понимает что без учебы в этой жизни никуда, поэтому старается на сколько может.



- А, черт бы вас побрал, - выругался я, оглядываясь назад.

Шлейф полицейских и отголоски сирен преследовали меня уже порядка 20 минут, но спасибо отцу, который не торгует плохими мотоциклами, мне все-таки удалось практически оторваться. Свернув в ближайший переулок, я уткнулся в тупик. Заглушив двигатель, я выжидал в полной темноте, возлагая все надежды на то, что они не заметили как я свернул и пролетят мимо. Что в принципе и случилось. Подождав еще несколько минут, я завел мотоцикл и выехал из своего укрытия.
Повеселились мы на славу. Я предполагал что будет, если отец узнает, что мало того что я взял мотоцикл без спроса, так еще и о том, что засветился перед полицейскими. Но я лишь надеялся на то, что приезд Рейчел его смягчит. И видимо я надеялся зря.

Мы с сестрой, которую я обрел спустя два года своей жизни, были если можно так сказать не разлей вода. И хотя у нас была разница почти в 10 лет, она как никто понимала меня, видимо наверное потому, что у нас был один отец, который одинаково вел себя с нами обоими. Какими то просто невероятными усилиями нам с Рейчел, хотя по большей части конечно Рейчел удалось уговорить отца не отправлять меня, как и ее когда-то в интернат за границей и я слава всем богам остался в Лондоне. Отец никогда не рассказывал чего он так боялся, и почему всеми усилиями старался отправить и меня и Рейчел из страны. Но когда я немного подрос, сестра посвятила меня в семейные тайны, рассказала о нашумевшем прошлом моего отца и его друзей, рассказала о том что случилось с ее матерью и братом и после этого я стал понимать, почему отец так за нас боялся. Но я сам мог за себя постоять и постоянно говорил об этом отцу, на что он лишь взрывался очередной тирадой о том, что я еще сопляк и ничего не понимаю в этой жизни. И все-таки я очень надеялся на приезд сестры и маленького Джейми, который как никто другой умел отвлечь внимание отца от меня.

Из моих размышлений меня вывел звук сирены. Все-таки попал промелькнула мысль. Полицейские не заставили себя долго ждать и упаковали меня и мотоцикл.
Теперь я сидел в камере и ждал приезда отца. Отец приехал довольно быстро, молча, не сказав ни слова, взглянул на меня, но по его взгляду можно было понять все. Он заплатил залог за меня и за мотоцикл, переговорил с полицейскими, сгреб меня в охапку и вывел из участка.

- В следующий раз я заявлю об угоне и не буду вытаскивать тебя отсюда, - проговорил он резко, заталкивая меня в машину, - посидишь, подумаешь, может чего поймешь.
- Но ты тоже был таким, чего ты хочешь от меня, - огрызнулся я. Я понимал, что я был кругом виноват, и что мне следовало вести себя по другому, но это было моей дурной привычкой. Всегда, абсолютно всегда когда я был не прав я огрызался.
- Да я был таким же, и посмотри у чему это привело, - спокойно сказал отец, садясь за руль и заводя машину. – Я полжизни колесил по миру, пытаясь уберечь свою жизнь, я потерял жену и ребенка, я обрек второго ребенка на разлуку с родителями, я несколько лет боялся ходить по улицам, чтоб не обернуться. И сейчас, когда все улеглось, ты пытаешься встать на мою колею. Рейнэр, я тебе этого не позволю. Если ты не прекратишь все эти свои делишки, я отправлю тебя подальше отсюда, закрою в каком-нибудь военном интернате и не выпущу пока твои мозги не встанут на место и никакая Рейчел тебе не поможет. Все, больше я не хочу об этом говорить. Завтра заберешь мотоцикл со штраф стоянки, отмоешь его так, чтоб он сверкал и не дай тебе бог если я обнаружу на нем хоть микроскопическую царапину.
Я решил, что лучше промолчать и дать отцу остыть, как было всегда. Ведь он уже не первый раз вытаскивает меня из полицейского участка и уже не в первый раз грозится закрыть в каком-нибудь интернате. Десять минут мы ехали молча, в машине стояла напряженная атмосфера.
- Когда приезжает Рейчел? – поинтересовался я у отца.
- Обещала завтра, - ответил отец и по его тону я понял, что он успокоился. – Рейнэр, я тут подумал, может тебе слетать в Германию, к матери? – отец повернулся и вопросительно посмотрел на меня.
- Зачем? На протяжении 16 лет я не был ей нужен. Она спихнула меня в Лондон как ненужного щенка, а теперь ты хочешь чтоб я к ней поехал, мило улыбался и говорил как я соскучился. Нет, уж лучше интернат.
- Хорошо, договорились. Завтра выезжаешь, - произнес отец, глядя на дорогу.
- Нет, ты не можешь так со мной поступить, тем более сейчас, - серьезность его голоса не оставляла никаких сомнений в том, что он это сделает.
- А что сейчас?
- Ничего, - буркнул я и отвернулся к окну.

О своей матери я знал еще меньше чем об отце. Когда мне было 14 отец рассказал кто она и где, почему ее нет с нами и как я оказался у него. Рассказал все подробно, но мне казалось что он чего-то не договаривает. Я до сих пор не мог понять, как мать может вот так спокойно бросить своего ребенка на произвол судьбы не зная даже о том, примет ли его новая семья. Я считаю что мне крупно повезло, что у меня оказался такой отец, который принял меня, признал и полюбил, отец, которому была не безразлична судьба его ребенка. Но я знал, что никогда в жизни не прощу матери ее поступка.
- Я никогда ее не прощу, - необдуманно произнес я.
- Рей, она твоя мать. Как бы она с тобой не поступила она твоя мать и ты должен это уважать. Да, я не оправдываю ее, но у нее были свои причины так поступить.
- Какие могут быть причины бросить своего двухгодовалого ребенка одного не известно на кого. А если бы ты был бы не ты, или не такой какой ты есть? Если бы у тебя была семья и я просто оказался бы тебе не нужен…
- Такого бы не было…
- Не было, потому что ты это ты, - ответил я, и вновь отвернулся к окну.
Видимо отец понял, что я больше не хочу об этом говорить, что на сегодня с нас хватит разговоров о «хорошем».

Всю оставшуюся дорогу мы ехали молча, в квартиру поднимались тоже молча. А вот в квартире нас ждал сюрприз в виде моей ненаглядной сестрицы.
- Рейчел, ты приехала, - растянулся я в улыбке, обнимая сестру, - а где мой любимый карапуз?
- Рей, он спит, - тихо ответила сестра, обнимая меня в ответ и здороваясь с отцом.
- Пойду на него посмотрю.
- Я тебя умоляю, только не разбуди, - пригрозила мне сестра.
Я тихонько поднялся наверх и заглянул в комнату Рейчел, где на кровати мило посапывал маленький толстенький комочек по имени Джейми. Некоторое время я посидел с малышом, пока не поднялась Рейч.

- Что ты опять натворил? – произнесла она шепотом, делая мне знак выйти из комнаты, - отец сам не свой. Рейнэр, ты его доканаешь.
- Рейчел, я тебя прошу не начинай, - закатил я глаза.
- Пошли погуляем, - предложила сестра.
Мы вышли в ночь. Как ни странно, но Рейчел была тем человеком, с которым я мог поделиться всем.
- Рей, по моему ты хочешь мне что-то рассказать? – спросила сестра, с лукавой улыбкой на губах. – Что не так?
- Все так, - ответил я.
- А почему тогда ты себя так ведешь?
- Он хочет отправить меня в Германию, - тихо сказал я, пиная перед собой камушек. – Он хочет, чтоб я встретился с ней.
- Во-первых, не он, а отец, во-вторых, не с ней, а с матерью, - начала Рейч.
- Вот только ты тоже не начинай как отец, что она моя мать и я должен ее уважать. Я никому и ничего не должен кроме отца и тебя, а уж тем более ей.
- Рейнэр, ты слишком вспыльчивый.

Домой мы с Рейчел вернулись уже под утро. Отец с укоризненным взглядом встретил нас обоих, но улыбка Рейч и ее объятия растопили лед. Рассвет мы встречали все вместе как настоящая семья, семья которая была единственным моим островком надежды и спасения, настоящая семья, которую я обрел 16 лет назад.

»» 14.05.12 14:18 Лондон
_________________
Эта жизнь немая не моя, и я вернусь когда-нибудь, вернусь. Вы только зажигайте вовремя маяк И никогда вином не запивайте грусть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Камилла Валенте Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.05.2011

Откуда: City of Angels
>22 Май 2012 16:18

Виктория Валенте.
Возраст: 18 лет.

Мне было четырнадцать лет, когда мать поведала историю своей непростой жизни. Слушая ее с широко открытыми глазами, я будто присутствовала на автобиографическом фильме, где кадр за кадром пробегали отрывки нелегкой судьбы. Осуждала ли я ее? Нет. Да, разве имела я на это право. Она моя мать – и этим все было сказано. К тому же неважно, что было вчера, главное - сегодня.
Сказать, что после этого разговора во мне проснулась ненависть ко всему запретному – это не сказать ничего. Я во что бы то ни стало, решила стать другой – и я справилась с этой задачей. По крайней мере, мне так казалось…
Мне восемнадцать лет, я учусь в колледже и планирую связать свою жизнь с образованием малоимущих детей. Хочу показать им, что их жизнь не заканчивается в стенах обшарпанного трейлера, с пьяницей отцом или никудышной матерью. Что в жизни много различных возможностей, узнать о которых они могут, если переборют страх ненависти родителей и выберутся на свет Божий.
С шестнадцати лет, я начала общаться с дедом и бабушкой – родителями матери, пытаясь со всем своим энтузиазмом помирить и свою мать с ними. Но пока сопротивление исходит с ее стороны, но я не опускаю руки, зная, что лед скоро оттает в ее душе. Живу я у них же. После окончании школы, я покинула родные пенаты со слезами на глазах. Очень скучала по маме, но благо в современный век, я вижу ее каждый день через маленький глазок камеры на компьютере.
- Как дела в колледже, малышка? – тихий голос матери и мое сердце как птичка снова забилось в груди.
- Все отлично, - отвечаю я, - через месяц начну проходить практику в школе, - немного замявшись, я опускаю глаза. – Я соскучилась, хочу, чтобы приехала…
- Я тоже соскучилась, солнышко, очень соскучилась, но..
- Что «Но» - перебиваю я мать, повышая тон, - почему ты не можешь переступить через порог своей гордости, - понизив голос, я шепчу, - хотя бы ради меня…мама?
- Виктория, давай не будем портить себе настроение, - голос, пропитанный ледяными нотками, слышится сквозь колонки, - я обещаю, мы вернемся к нему, но потом…
Каждый раз именно этим предложением она и обрывала разговор о счастливом воссоединении семейства Валенте. Да, я стала Валенте, мои документы были полностью исправлены, когда она открыла свою личность.
- Хорошо, - удрученно шепчу я, - потом, так потом. Мне надо бежать, готовиться к семинару, - на одной ноте тихо говорю я, - Люблю тебя. Передавай привет всем. Пока.
Отключив компьютер, я еще минут пять посидела, глядя в окно. Признаться, я не понимала ее упертости, но от мыслей меня отвлек еле слышный скрип двери.
- Что она сказала?
Дед с годами не растерял былой привлекательности, и казалось, выглядел еще более симпатичным и мужественным чем в годы лихой молодости.
- Как всегда, - развернувшись к нему лицом, с грустной улыбкой отвечаю, - как всегда «потом».
- Не волнуйся, Виктория, - губы касаются моей макушки и сильные руки обнимают за плечи, - я знаю, что все образуется. Она приедет. В конце концов – она моя дочь, черт побери!
- Дед!
Ухмыльнувшись и по-мальчишески мне, подмигнув, отчего лицо разгладилось, он удалился из спальни.
Семья Валенте была странной семьей. И принадлежать ей было тяжело, но, черт побери – это было захватывающе.
С этими мыслями, я собрала конспекты в сумку и отправилась в библиотеку – грызть гранит науки.

»» 22.05.12 23:06 Лондон
_________________
- Время всё меняет...
- Это неправда... Только поступки что-то меняют.Если нет поступков, всё остаётся прежним.©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корвин Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011
>01 Июн 2012 12:39

Имя:

Время: 9 лет спустя нынешних событий
Род занятий: студентка Кембриджского университета (юридического факультета), проходит стажировку в юридической фирме «Чейз и Ко»
Характер: серьезности по мере надобности в фирме, не постоянна и взбалмошна, любит сказать все в глаза или что-то сделать, а уж потом подумать.

Цитата:
-Замолчи
как-то немного грубовато произносит Джо. Я даже не ожидала от него такого. В нашей компании обычно я была вечной баломуткой и затейницей, я всегда тащила его всюду, я обычно не замолкала и тараторила как сумасшедшая, а тут вдруг такое.
Но моя мысль была прервана легким, как порхание бабочки поцелуем. Джо тут же отстранился, заглядывая мне в глаза. А я не знала что нужно делать, что сказать, как себя повести вообще. Я столько раз представляла себя и Джо вместе, парой, но никогда и подумать не могла, что он когда-нибудь решится. Мне всегда казалось, что я так и останусь для него просто подругой детства. Видимо Джо прочел все это в моих глазах. Он притянул меня к себе за талию и вновь поцеловал, уже более уверенно и настойчиво. Поцелуй был обжигающим, казалось бы таким долгожданным и в тоже время неожиданным, манящим, опьяняющим, слегка робким и немного горьковатым. Я почувствовала как упираюсь в подоконник, запустив руки на шею Джо, я прижалась к нему сильней. В этот момент я поняла, что Джо давно перестал быть просто другом, он стал для меня чем-то большим, лучшим, необходимым.
От поцелуя перехватило дыхание. Мы оторвались друг от друга. Джо не смотрел мне в глаза, я не знала что сказать. Что говорят обычно в таких случаях, что делают, как себя ведут. К своим 21 я уже конечно же встречалась с парнями, но все это было не серьезно и налегке, и потом я же все рассказывала Джо, а как быть теперь. Я повернулась к окну и глубоко вдохнула. Джо стоял неподвижно. Я чувствовала его дыхание на своей шее, я знала, что стоит только повернуться и я вновь окажусь в его объятиях. И я повернулась. Медленно подняла на него глаза, такие знакомые и такие новые, что-то совсем другое играло в них, что-то озорное, что-то из детства. Я медленно провела ладонью по его щеке, по шее, по плечам, при этом почему-то он слегка поморщился. Я удивленно вскинула бровь. Неужели неприятно.

- Там…татуировка, - чуть с хрипотцой произнес Джо.
- Там что? – удивленно вскрикнула я. – Джо, татуировка. Ты и татуировка вещи не совместимые.
- Рейч, - Джо поймал мои руки, которыми я размахивала в разные стороны, наверное из-за нервов, - ты можешь немного помолчать?
- Если только ты меня остановишь, - тихо произнесла я, заглядывая в глаза.

И снова поцелуй, снова его губы, снова его руки и мурашки по телу.

- Джо…
- Тсссс…я же просил, помолчи.
- Джо, я не могу молчать. Ну не могу я молчать, - снова начала я тараторить.
- Тогда нам придется целоваться постоянно, - засмеялся парень.
- Джо, а давай сбежим от них, - предложила я.
- Если мы оставим их в доме одних, отец нас убьет.
- Джо, виски, мы уже мертвы, - расхохоталась я.

Через несколько часов нам все-таки удалось остаться одним. Убравшись в доме, мы расположились на диване в гостиной. Джо сидел, а я лежала у него на коленях, он перебирал между пальцами мои локоны и улыбался.
- Почему ты улыбаешься? – спросила я, переплетая свои и его пальцы.
- Наверное потому, что я счастлив, - ответил он и поцеловал мое запястье, - счастлив потому что ты есть у меня.
- Джо, я с тобой с рождения, - возразила я.
- Нет, Рейч, ты со мной сейчас. Тогда ты была другом.

Я услышала как где-то зазвонил телефон, и суд по мелодии это был отец. Но мне так не хотелось покидать своих позиций. Но пришлось.
- Да, папа? Что Рей? Куда? Папа, не надо его туда отправлять. Ты вспомни меня, подумай, он же мальчик, ты ему нужен, ты ему нужен больше чем мне.
Разговор с отцом оборвался на резкой ноте.
- Что случилось? – напряженно спросил Джо.
- Папа хочет отправить Рея как и меня в какой-то там интернат, но это же не правильно, - села я, всхлипывая, - там очень плохо, тоскливо и одиноко. Ну почему, почему он так с нами поступает, Джо?
Джо обнял меня и прижал к себе. Я прижалась к его плечу и мне сразу стало как-то спокойно и уютно.
- Рейч, детка, не переживай, твой отец знает что делает, - пытался он меня успокоить.

Так закончился наш вечер. На следующее утро я проснулась совершенно счастливой. В футболке сбежала вниз по ступенькам и застала Джо на кухне с чашкой кофе.
- Мммм, Джо, как вкусно пахнет. Это же мне? – я забрала у удивленного Джо чашку.
- Рейч, ты неисправима, - протянул он.
- За это я тебе и нравлюсь, - я подлетела к Джо и поцеловала его в щеку, - какие у нас планы.
- Для начала, думаю ты оденешься, - произнес Джо, глядя на мои обнаженные ножки и слегка краснея.
- Мэтисон, я тебя смущаю, - засмеялась я, - все все ухожу.
Джо поймал меня у двери и поцеловал. Как же все-таки не хотелось его отпускать, но мы решили, что торопиться мы не будем. Нас слишком многое связывало, чтоб все испортить вот так.

Позавтракав мы решили поехать к Марте, погулять по виноградникам и обговорить мысль о путешествии, которая появилась еще вчера вечером.

»» 01.06.12 20:46 Лондон
_________________
Эта жизнь немая не моя, и я вернусь когда-нибудь, вернусь. Вы только зажигайте вовремя маяк И никогда вином не запивайте грусть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сабрина Бенедикт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.02.2011

Откуда: Лос-Анжелес, Калифорния
>22 Июн 2012 15:00

Тейлор Дэнниел Уайатт.
19 лет.


Штаты! Я хорошо понимал людей, которые мечтали об Америке, бредили ею. Я любил эту страну. Страна запретов и множества прав. Здесь в одночасье всё дозволено и запрещено. По сути, с детства я жил на 2 страны: старая Англия, с её устоями и США с её приславутым равноправием.
Имея двойное гражданство, я одинаково хорошо чувствовал себя и там, и там. Я легко переходил с медленного четко выделяющего слова Лондонского акцента на Калифорнийский диалект. Меня этому научила мама, её никогда не отличить от британки, когда она ведет переговоры с чопорными английскими серами. Но когда она приезжала домой, то тут же переходила на язык знакомый ей с детства.
- Мам!- она подняла на меня глаза полные слёз.- Ты же обещала.- я никогда раньше не видел её такой. Всегда сильная и полная жизненных сил женщина превратилась в жалкое подобие себя самой. Смерть деда скосила её. На людях она держалась, скрывая усталость косметикой и безупречной улыбкой, но как только «гас свет рампы» она становилась совсем беззащитной и ранимой.
- Да, Тей. – она замолчала, похлопав ладонью по кожаному дивану,- Посиди со мной.
Я присел перед ней на корточки и обхватив своими руками её запястья, поцеловал нежные ладошки:
- Прости меня. Я был дураком.
Грустно улыбнувшись, мать взъерошила мои волосы:
- Всё хорошо, милый. Как поживают Уайатты?
- Всё нормально. Элл приедет завтра к нам.
Мать удивленно подняла изящную бровь:
- К нам?
- Да, к нам сюда. – в последнее время я наделал не мало ошибок, последнюю мне хотелось исправить и тем самым загладить свою вину. С самого детства родители мне давали слишком много воли, я никогда не был ущемлен в средствах, хотя отец научил меня знать меру. А Элл всегда давала нагоняй, если я слишком многого хотел. – Прости меня, пожалуйста.
- Тейлор, я давным-давно это сделала. Иди, отдыхай. Сегодня был трудный день. Я очень устала.
Я поднялся, возвышаясь над ней и зевнул. День действительно был трудным. Бесчисленные гости со своими соболезнованиями, дом превратился в магазин цветов. Розы, ромашки, гвоздики, лилии, запах которых меня просто убивал, от него постоянно болела голова. Бабушка аккуратно расставила их в вазы, хотя я видел, что она и сама хотела бы поскорее от них избавиться.
- Леди Сабрина,- сказал я подойдя к двери,- Ваш сын хоть и неблагодарная невоспитанная сволочь, он любит вас.
Лицо матери засияло, обнажив свои белоснежные зубы она улыбнулась той тёплой улыбкой которую, я любил больше всего на свете.
- Пошел к черту, Дэнни.- так меня называла только мама и сестра,- И ещё одно,- она запустила в меня подушкой, которую я тут же поймал,- я тебя тоже люблю.
У нас были странные отношения, мать безгранично любила меня, но никогда не вмешивалась, разрешая поступать по-своему. А потом когда я как побитая собака прибегал к ней или Элл, говорила: «чего и стоило ожидать, но у тебя же есть своя голова на плечах». Отец же, наоборот пытался наставить на путь истинный, хотя, не могу сказать, что он переусердствовал с этим. В конце концов, он сдавался и отмахиваясь рукой говорил:
- Это твоя жизнь, делай что хочешь! Только потом без претензий. Я предупредил.
У него был сложный характер, но тем не менее, благодаря ему он преуспел в бизнесе и стал одним из богатейших людей.
Побродив ещё немного по дому, зашел в кабинет своего деда. Ещё раз осмотрел все награды, статуэтки, грамоты. Дед любил свою работу, но ещё больше он любил свою семью. Мама не раз рассказывала мне их с бабушкой историю, казавшуюся совершенно невероятной. Эллисон каждый раз слушала её с замиранием сердца, а потом мучила бабушку всё новыми и новыми вопросами. Историю родителей отца мне поведала бабушка Кейт и честно говоря, я дох сир не мог понять, почему Митчел принимая в расчет его дружбу с Заком , так сильно не любил мою мать. Как в прочем и она его.
Поудобнее пристроившись на диване, я разглядывал фотографии нашего семейства бережно расставленные на камине. Бабушка, дедушка, Ники, Элл, мама, я, но ни на одной не было отца. В этом доме он был не особо желательным гостем.
В кармане завибрировал мобильник, недовольно потянувшись за ним, приложил трубку к уху:
- Что опять?
- Братишка, сколько радости в голосе! – довольно пролепетала Элли.- Ты сказал маме, что я приеду?
- Ну извини сестрица, что не начал скакать от радости по комнате и разбрасываться слюнями.
- Фу! Дэнни, это ужасно. Я попробую как-то это пережить. Ну? – нетерпеливо произнесла она.
- Да.
- И?
- Что «и»? Она тоже не прыгала по комнате. Но завтра ждет тебя.- Элл замолчала.- Послушай, это же мама.
- Я знаю, Тей. Как она? – почти прошептала сестра в трубку.
- Справится. – с моей стороны это звучало эгоистично, но я знал свою мать.- Она сильная. Если она пережила две мои татуировки и занятие рок музыкой….- попытался пошутить я.
- О, да! И твою ужасную прическу. Я обстригу тебя однажды ночью, Тейлор Дэнниел.
- Ага, сейчас, тогда я побрею тебя на лысо и напоив до бессознательного состояния, отведу в тату салон. Сделаем татуху на лбу.
Эллисон громко рассмеялась:
- Дурак малолетний. Ладно, пока и до завтра.
- Пока, умница- старушка.


»» 28.06.12 13:01 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карл Мэтисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2010
>27 Июн 2012 14:32

Спустя 11 лет
Участники:



-Что ты рисуешь, малыш?
- Любовь
- Ты думаешь что любовь это плюшевый заяц голубого цвета и огромный подсолнух
- Определенно, а ты Па
- А я бы добавил конфет... и теплый свитер
-Ты прав заяц может простудиться...


Этот дом не был таким живым уже очень много лет, впервые за десятилетие со всей мебели сняли чехлы, горничной приходилось работать каждый день, а мне замыкать на ключ как минимум четыре комнаты и подвал. Поместье не переживало такой разрухи даже в сороковые, а виной всему лишь маленькая девочка ...Алисе исполнилось шесть в мае, по официальным документам, даже я не знал точной даты ее рождения, когда оформлялись документы в Лондоне просто отнял два месяца и назвал число когда родился отец, так и получилось 15 мая, а в июле мы все уехали в Италию сейчас шел август и тридцатая ночь без нормального сна. Девочка была слишком активна, и если дома это перекрывалось балетной студией и уроками рисования, то тут было раздолье полное и безоговорочное...
-Па, он обозвал меня косоглазой - стоя у порога кричала Алиса тыкая пальцем в дверь и заставляя вздрогнуть от неожиданности
-Да ты сам дурак понял - следующий выпад и размашистый хлопок дверью - Приедет Джо он те зад надерет
Ребенок уже бурчит шлепая босыми ногами на кухню, представляя собой печальное зрелище платье разодрано по рукаву и юбке, руки и ноги в грязи, а из колена сочится кровь.
-Ты слышишь он обозвал меня косоглазой - хлопает ладошкой по столу
-Да слышу, слышу как ты на это реагируешь и вижу как выглядишь . Я бы еще обозвал тебя грязнулей и оборванкой. А потом бы подумал и добавил наглая девчонка.
-Конечно , тебя то не обзывали, тебе хорошо - разбойница залазиет с ногами на стул заставляя замереть сердце.
-Когда я был такой как ты, то был выше всех на голову, воспитывался с мамой , сестрой и няней -
-И что ? - ребенок облизывает разбитую коленку
-То что меня называли Долговязая Люси или полено в брюках- положив очки на стол, обойдя его по кругу я присел перед девочкой, малышка сжалась в комочек обняв руками щиколотки. Ей было нелегко, дети со своей простотой и непосредственностью бывают куда более жестче взрослых, ведь редкий малыш думает над словами и действиями...Краем глаза я видел вошедшую Стефанию, в руках девушки полотенце и новое платье.
-Но ты ведь не Люси , Па - малышка схватила меня за шею притягивая к себе
- Определенно нет малышка и я доказал им это- через голову ребенка вижу как Стеф качает головой , черт неудачный пример. -Если тебя не устраивает компания то нужно найти новую, или разобраться со старой. Иди приведи себя в порядок а потом я покажу тебе маленькую тайную комнаты.
- Нееет неси -малышка не отпускала рук, поднявшись к ванной я оставил девочек наедине.

Тайная комната
За большим домом был дом для прислуги, а за ним амбар, на втором этаже и было то самое убежище о котором знали двое. Хотя наверное последние десятилетие один, второй уже покоился в земле. Остальные считали это складом ненужного барахла, тому первому было очень удобна эта мысль, не то чтобы он стыдился ... Просто у каждого есть свои тайны... И это была его и только его .. Хотя нет сейчас он решил поделиться ей с маленькой беспокойной девчушкой раскосые глаза которой всегда искрились солнцем...
-Фу тут пыль и пауки
- Тайны всегда прячутся за слоем пыли и охраняются пауками - достав из кармана ключ протягиваю его Алисе
- Ну что рискнешь открыть дверь в свою страну чудес ?
-Ахаа -маленькие пальчики хватают ключ, который через несколько секунд проворачивается в замке
-Даааа - протяжно выдыхает ребенок потирая глаз кулаком пытаясь отогнать иллюзию.
-Это деда
-Нет
-Прадеда
-Нет
-Твоее - любопытные глазенки уставились на меня
-Мое мое, заходи, а то застукают - это была студия, которую мы с дедом создавали в большом секрете, приходя сюда когда было тяжело я рисовал, получалось не плохо и не хорошо, по свойму коряво, а быть может просто стыд закрывал глаза здравому смыслу. Живущая внутри меня шпана практически кричала "рисунки это для слабаков"...
-Тут есть все как и дома , кисти, краски, листы но если тебе не хватит съездим в город купим
-Нет все здорово, а это твое - Алиса стояла у стопки с холстами, половина из которых били только начаты
-А это кто - тыкает она в седовласого мужчину с котом
-Это мой дед и топаз. - детская ручка переворачивает следующих холст который так и не закончил
-Все хватит рыться с моем начинай сама
-А ты побудешь со мной, мне немножко страшно - она всегда закусывала верхнюю губу когда стеснялась или боялась
-Конечно малыш вот тут на диване .-спустя несколько минут я провалился в сон, крепкий и безмятежный о котором забыл много лет назад снился дед в точно таких же очках как я сейчас, Джо который только учился ходить чем умилял прадедушку , снились траурные венки по всему дому и черные занавеси когда умер хозяин... страх липкий страх и боль ... кухонный стол на котором дворецкий деда зашивает мне бок ... Проснувшись я понял что в бок мне упирается стволик кисточки..Алисы не было видно за мольбертом только две маленькие ножки в белых гольфах болтались вперед назад на табурете
-Что ты рисуешь, малыш? -присев на краюшек стула разглыдваю рисунок
- Любовь
- Ты думаешь что любовь это плюшевый заяц голубого цвета и огромный подсолнух
- Определенно, а ты Па - она по инерции вытирает руку о мою рубашку, делая вид что не заметил вытираю кисточку о другую сторону рубахи.
- А я бы добавил конфет... и теплый свитер
-Ты прав заяц может простудиться...- малышка протягивает мне краски...

»» 02.07.12 15:14 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эндрю Ховард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2011
>08 Июл 2012 13:52




-Какой же ты пхативный! Ну смотли! Я до тебя добилус! Все лагно будесь моим и только моим! Пхэнди Ховалд так плосто не сдается!- я смотрела вслед удаляющемуся Стиву, который только что сбежал от меня. А убежал он, потому что я его зажала в углу и поцеловала. Ну, а что такого? Папа всегда так маму зажимает и маме нравится. Она всегда смеется и улыбается и тоже складывает губы дудочкой. Только вот, что интересно, дудочки родителей быстро превращаются в обычные губы, но рот чем-то наполняется. Может вода, откуда набегает?Пожав плечами, я направилась в главный зал. Сегодня была пятница, а значит домой нас заберут пораньше и я не смогу договорить со своим другом Ричардом о этом зло частном Стиве. И почему он так мне сопротивлялся? Ну, ведь знает же, что я все равно его добьюсь. Добьюсь и буду зажимать в углу и целовать. В каждом углу. А Стив на это будет смеяться мне и улыбаться. Вчера я принесла из дома ему конфеты, много-много, свои любимые от сердца оторвала и ему отдала. И что думаете? У него оказалось, кариес и он взял их и выбросил. Мне было так жаль конфеты. Пусть уж лучше тогда их ел братишка, для него то, не жалко.
-Ну сто? Он согласился? -спросил у меня Рич, в то время как я , забравшись на шкаф стала спрыгивать с него на пол. Любила я прыгать. Это у меня мамино наверно. Папа говорит, что мама постоянно откуда-нибудь прыгала, когда работала. Сейчас она тоже прыгает, но уже только с папой и почему то-то только ночью. Ночью не интересно, я думаю. И чего они по ночам прыгают? И прыгают они как странно, на кровати. Пф, нашли откуда. Вот со шкафа, вот это по- нашему. По Ховардовски. Дядя Фред тоже в детстве со шкафа прыгал.
-Он отвилнулся и сказал, что это мокло. И ничего это не мокло. Если было бы мокло ,папа бы маму не целовал, же, да?-с надеждой я посмотрела на Рича.
С Ричем мы встретились здесь. В саду. Его растила мама одна, у него не было папы, бедненький, но я всегда заменяла ему роль брата, которого у него так же не было. Ну а что? Мальчикам нужен брат или сестра, чтобы не было скучно и что-нибудь приносить. Или выслушивать «Рэнди, не трогай братика, ты его уронишь» или «Рэнди, не ешь яблочное пюре, оно для твоего ,братика” или Рэнди «не суй братика лицом в кошачий туалет, он же маленький!» и ничего он не маленький, скажу я вам. У нас разница всего в два года. Всего-то.
-Конесно, это не мокло. Мы зе с тобой плобовали!- воскликнул Ричард, высовывая палец с козюльками из носа.
-Тсссс…только ты никому не говоли, лано? Ну, сто мы с тобой плобовали, а то…а то, Стив обидится и я никогда не смогу его поцеловать.
-Лавно, не сказу.
Примерно через час за мной приехал Генри, наш дворецкий. Он такой миленький, старичок. Меня любит и когда никто не слышит, называет меня внученькой или еще всякими там ласкательными именами.
-Генли, домой!- воскликнула я, с нетерпением ожидая встречи с папой. У меня к нему было ооочень много вопросов.

Дома.

-Па-па!Па----па!!!! Я зелаю с тобой поговолить, па-па! Сейчас зе иди в свой кабинет, пледстоит лазговол.
Мама выглянула из спальни и улыбнулась мне. Подбежав ,я поцеловала ее в щеку.
-Папа скоро придет, иди пока в кабинет сама. А мне можно присутствовать?
-Нет, это наш с ним лазговол. Мезду главами семьи, вот. Музыки всегда тока длуг с длугом такие воплосы обсуздают!
-Эх, жаль, -усмехнулась мама.
Я пошла в кабинет отца. Бросив на пол сумочку, которую в прошлом году подарил мне дядя Майк на пол, перепрыгнула через нее и уселась на кресле отца. У него было такое большое кресло….в нем можно спать, иногда, если больше негде. Порой папа тут ночует ,если мама его выгоняет. Иногда он приводит меня сюда и показывает всякие штучки красивые. И они с дядей Майком тут часто запираются, если он приезжает.
-Ты меня звала? -спросил отец просовывая в дверной проем свою голову. Она у него была мохнатая-мохнатая. Он всегда говорит, что ему шапки ни к чему ,потому что волосы есть.
-Да.-Встав на кресло ногами и разместив руки по бокам, пристально стала смотреть на папочку. Он в это время сел на стул напротив меня. Чинно сложил руки на коленях и внимательно на меня уставился.
-Папа, я хочу знать. Вот когда ты маму целуешь, ей неплиятно?
Удивлению отца не было предела. У него лицо вытянулось.
-Нет, ей приятно. А что?
-Тогда почему Стив не хочет, чтобы я его целовала?
-Ты хочешь поцеловать Стива?
-Да, папа, я за ним узе втолой день бегаю, конфеты подалила, ну, те, что ты мне купил на плошлой неделе. И сегодня зазала в углу, а он вытел об меня язык и губы и убезал.- Обреченно вздохнув я спрыгнула с кресла и направилась к отцу.
-Мозет я что-то не так делаю?
-Конечно, не так.
-Да? -воодушевилась я.- И что зе?
-Дело в том, милая, что это Стив должен поцеловать тебя первым. Так обычно происходит. Если мальчику нравится девочка- он ее целует.
-А если девочке нлавится мачик, что она делает?
-Ну, это тебе лучше спросить у мамы.
-Ты считаешь?- вопросительно взглянула я на него, в то время как он усаживал меня на свои колени.
-Конечно. Или ты можешь подождать несколько дней. Может Стив стесняется твоего натиска, а позже сам подойдет и поцелует тебя.
-Да?- вновь воодушевилась я. Соскочила с отцовских колен и стала прохаживаться по комнате.
-Значит, если я чуть-чуть подозду он сам может меня поцеловать! Это было бы плекласно! ПаПа, ты луций! Спасибо!- чмокнув отца в щечку, я побежала звонить Ричу.

Спустя три дня!


Тваль Хвостатая!Я тебе показу, как целовать длугих девочек! У тебя буду только я и я и еще лаз я! Я- Пхенди Ховалд!Ты меня понял?
Я сидела верхом на Стиве, выкручивая ему нос. А Стив ревел как девчонка и визжал как поросенок.
Ко мне подбежал Рич и стал стягивать меня с моего возлюбленного ,а нянька вытягивала из моих «объятий» Стивика.
Вообще, весь сыр бор поднялся из-за того, что я увидела, как Стив целует Виолет. Он зажал ее под столом и целовал!
-А как я его целую, ему не нравится! Где справедливость? Но Ховалды не сдаются без бою! Я им еще покажу!

Спустя полчаса


Папа выводил меня за руку из сада. В другой его руке был волосатый. Это сумочка такая, вся шерстью покрытая. Как дядя Майк.
-Милая, ты ничего не хочешь мне объяснить?
Опустив голову вниз, я шла к машине припаркованной у здания дет.сада.
-Плосто я стала-стала-стала… как это слово, пап?
-Ревновать?
-Точно! Я плосто плиливновала! Он не долзен так со мной поступать! Я зе его так люблю! Так люблю, дазе конфеты свои отдала! А он? Неблогадалный косел! Пусть только поплобует еще лаз так сделать! Я ему показу, где ты у нас хланис лузье!
-Милая, ты не должна так относится к этому мальчику. Пойми, есть вещи, которые нам не подвластны. Мы не можем заставить кого-то любить нас.
-Нет, можем! Можем!М-О-Ж-Е-М!Я тебе говолю,мы мозем! И я тебе это есе доказу!
Ничего не ответив на это, отец, молча посадил меня на заднее сиденье и направил машину в сторону дома. Его молчание никогда не сулило мне ничего хорошего. Если папочка молчит, значит скоро будет ураган, который обрушится на мою голову в виде: «Неделю без мороженого, конфет и телевизора» .Я этого просто не переживу!

»» 09.07.12 14:32 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эндрю Ховард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2011
>18 Авг 2012 14:34

Сегодня был грандиозный день. И как вы думаете почему? Да потому что Стив сам ко мне приполз и даже поцеловал. А потом еще сказал,что любит меня и хочет жениться. Спасибо тебе папочка.
Естественно,я сказала, что сначала должна познакомить его со своими родителями, дабы они оценили жениха. И как-только приехал Генри мы со Стивом запрыгнули на заднее сиденье Ауди ТТ и держась за руки, подавливали волнение, поднимающееся из глубин организма.
Интересна,как но это отреагирует папа.Все таки не каждый день его почти 6 летняя дочь выходит замуж.

Я попросила всех семейных собраться в кабинете. Мы со Стивом вошли туда первыми и стали ждать предков. Стив крепка держал меня за руку, он волновался. Я в принципе тоже. У меня даже коленки дрожали,но я естественно в этом никогда н признаюсь. Отец пропустил вперед маму и зашел за ней следом. Позади шел Генри. Мимолетный взгляд отца на меня. Мамина улыбка и неодобрение в глазах Генри подкосили мою уверенность относительно того,что папа даст добро.
Как-только Отец сел в кресло, а мама на его подлокотник ,мы со Стивом сокачили. Долго терпеть молчание повисшее в комнате не хватало терпения.
-Мам,Па, Генри. Стив меня любит,-наконец-выдала я из себя.-И мы решили пожениться. Сегодня после обеда пойдем в ЗАГС.
Мама пыталась скрыть улыбку. Генри улыбался во всю свою вставную челюсть, а у папы в голове крутились шестеренки. Зуб даю.
-В ЗАГС значит?
Мы со Стивом одновременно кивнули.
-Зачем же в ЗАГС, сейчас можно жениться дома.
Мы очень удивились,но папе я конечно поверила.
-Так,ребятки,через пол часа в кабинете будет свадьба.
Все разбрелись по комнатам.
Мама спросила номер телефона Стива и позвонила его родителям,сообщив,что он находится у нас и вечером его привезет Генри.
Спустя пол часа я стояла в нарядном платье,которое купила для меня мама в интернет магазине на прошлой неделе.У стола стоял Генри,в руках держа какие-то бумаги.
Мама сидела на диване и дела вид,что плачет. Приехавший 15 минут назад дядя Фред стал подружкой невесты. Стив стоял в костюмчике рядом с Генри по левую его руку.
Заиграла песня,которая играла на папину и мамину свадьбу. Папа,взяв меня за руку повел к импровизированному алтарю. В руках у меня была одна роза, ибо воровать с клумбы на улице больше цветов, отец отказался.
Дойдя до алтаря, отец,сдал меня на руки Стиву и сам пошел к маме. Они сидя на диванчике,глядели на нас и поддерживали Генри.
Звучный голос дворецкого отвлек меня от рассмотрения лица дяди Фреда. Тот смеялся почти в голос.
-И так, Рэнди,согласна ли ты взять в мужья Стива и быть ему верной женой до конца окончания садика и после?
-Да,-радостно ответила я.
-Стив, согласен ли ты взять в жены Рэнди и быть ей верным супругом до конца?
И знаете что? Этот индюк засомневался. Он пострел на меня,потом на родителей ,Фреда и разревелся. Так вот моя брачная церемония сорвалась. Папа сказал,что Стив меня не заслуживает и он трус. Дядя Фред назвал его тряпкой, мама сочувственно покачала головой, а Генри повез эту тряпку домой.
Ну это ничего. Зато я поняла одну вещь- ни кому из мужчин нельзя доверять и отныне замуж я ни ногой.

»» 18.08.12 18:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карл Мэтисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2010
>10 Окт 2012 15:29

Первые снежинки парами кружась опускались на землю и таяли оставляя мокрый след на асфальте. Некоторые счастливицы задерживались на волосах и одежде прохожих, маленькими белыми точками, но потом так же таяли. Тело бил легкий озноб, большей частью нервный, но и замерзнуть я тоже успел, по обыкновению я выскочил на улицу не глядя накинув тонкую куртку.
- Уже декабрь сынок , нужно теплее одеваться - похлопал меня по плечу , спешивший открыть свое кафе Роберт.
Кивнув в ответ, лишь очередной раз переступаю с ноги на ногу, мысленно признавая что нужно что-то делать со своей безалаберностью. Не сейчас , когда -нибудь через год, месяц, два года я обязательно это сделаю сейчас приоритетно другое. Годовщина , хотя это слово наверное не самое удачное , сегодня десять лет как ее не стало, сегодня первый раз как он идет со мной. На втором этаже распахнулось окно и высунулась темная голова ребенка
-Джо, он уже вышел
- И он черртовски зол- высовывая свой курносый нос из под локтя поддакивает Алиса, моргает и тут же хлопает створкой окна.
-Сексотничают - утвердительно произнес голос за спиной. Летом ему исполнилось пятьдесят , на наше семейство не давало ему умереть от старости
- Немного, ну что готов идти ? - вновь задаю ему один и тот же вопрос, заранее зная ответ
- Нет, ты же знаешь, давай по кофе и домой, я устал и работы много, Алиса готовится к поступлению - он всегда искал отговорки и всегда их находил , но не сегодня.
- Бессмысленно пытаться меня уговорить, ты туда пойдешь или я поведу тебя силой. - остановившееся такси моргнуло фарами
- Нужно купить цветы - буркнул отец садясь на заднее сидение.

10 лет назад ранее декабрьское утро.
Трясущимися руками я набирал его номер телефона снова и снова, нужно было ехать , мы отчаянно опаздывали я его все не было. Трижды оставив на автоответчике сообщения я ждал, но напрасно. На панихиду меня отвезла Софи, на кладбище тоже, в глазах бабушки скользила тоска , не жалость не сожаление, а простая тоска в большей мере ее навивало место и скорая возможность самой отправиться в печь крематория. Так мне казалось
- Мальчик тебе уже много лет и думаю ты поймешь своего отца, или хотя бы не стаешь осуждать. Он всегда был себе на уме, а после гибели твоего деда и того больше. Карл видит в этом скорбном факте предательство и я не могу его переубедить - пожав плечами она протянула мне сложенный в четверо листок.
"Когда я вернусь, ты обязательно осудишь меня за то что я сбежал, что не поддержал тебя когда тебя было тяжело и очень трудно, когда ты терял любимого человека. Ты сделаешь это так как никто не умеет из ныне живых , как это делал твой дед. Просто глядя в глаза. Я не могу быть там сейчас потому что она предала, она обманывала нас, тебя меня, свою семью, всех и этого я не прощал никогда не живым не мертвым."
Смяв листок бумаги и спрятав его в карман куртки, я шагнул на тропинку тут же провалившись одной ногой в грязь, ранняя зима.. это был первый день когда с неба сыпался снег. Говорят когда умирает хороший человек природа оплакивает его дождем, снежинка упала на щеку и капелькой воды скатилась к губам, даже тут она была не как все.

городское кладбище наше время
За чертой города было прохладнее и снег ложился тонким покрывалом почти не тая, минут пять мы шли по главной аллее молча
- Наверное я был не прав тогда, уехав как последний трус, должен был поддержать тебя
Отец не любил извиняться, да по сути никогда этого и не делал, по крайней мере мне таких слов слышать не приходилось, лишь однажды во время скандала с бабушкой я слышал от него слово "извини", но звучало оно далеко не как раскаянье.
-Вы уже как пять лет были разведены, ты имел полное право туда не идти, да и обстоятельства - мы свернули на боковую дорожку и я мысленно поблагодарил удачу за то что возле фигурки девы Марии никого не было. Присев на коленки , осторожно расчищаю табличку там нет громких фраз только четыре слова "Живущие ярко - умирают быстро" Эти слова придумала Хлоя я с трудом понимал какой тетей она мне приходилась по этому чаще звал по имени. Это был единственный родственник с ее стороны которого я знал.
- Сколько она болела ? - слышится вопрос из-за спины
- Около десяти лет - продолжая расчищать руками памятник отвечаю - так говорил доктор, но серьезно от силы пару недель. Болезнь застала ее уже за океаном.
- Тридцать семь , это так мало. А еще меньше с тобой , знаешь я не держал на нее зла за то что она уехала от меня, не дети каждый выбирал для себя, а подстраиваться мы оба не умели. Меня задевало то, что она оставила тебя, - он замолчал покрутил в руках красную розу перевязанную черной лентой и продолжил - Что ты помнишь о ней?
- Не так много как мог бы, но наверное это и к лучшему, чем больше воспоминаний тем тяжелее расставание, ведь так - поднявшись я вытер руки о протянутый платок - помню ее ласковое "воробушек", страсть к платкам и украшениям, помню все ее фильмы и фразу "Не нужно во всем слушать отца иначе будешь таким же занудой" , еще она почти никогда не смотрела по сторонам и постоянно ударялась о что-либо.
-Несуразица - тихо произнес отец, он снял запотевшие от холода очки и смотрел куда то в небо
-Когда мы познакомились на ней было летнее платье в цветочек, кожаная куртка и длиннющий зеленый платок, она неслась на велосипеде на встречу ехавшей машине, а на седьмом месяце беременности она пошла с соседями в перелесок искать пропавшего мальчика и заблудилась сама, а еще через неделю после этого спотыкнулась о корень дерева за домом и разбила в кровь свой лоб, от шока потеряв сознание. Она ненавидела свой день рождения, потому что солнышко в мае очень теплое и на лице высыпают веснушки, которых у нее было неописуемое количество. Не велась на мои стандартные подкаты
- О, Крейг рассказывал мне, как ты умеешь есть фрукты - перебиваю я усмехаясь, не так давно я встречался с товарищем отца и тот в красках описал, что вытворял мой папа с семнадцати до двадцати трех лет. Обещая даже найти пару видео
- Как меня это бесило, жутко выводило из себя что я выкладывал все козыри, а она никак не реагировала. - он немного помолчал - мы были разные, слишком разные и слишком молодые
-Знаешь я думаю ты должен простить ее и попрощаться нормально. - вновь перебиваю отца - да вы не семья , да вы уже тогда развелись , да у тебя другая и вы с ней очень даже семья, но она была в твоей жизни и я это часть ее. Если я дорог тебе то ты это сделаешь ...
- Я попробую - чуть слышно отвечает родитель и присаживается на присядки так чтобы быть "глаза в глаза" со статуей, сделав шаг назад в желании оставить их наедине, вижу его жест, который просит остаться. Он говорил тихо , но тишина этого места была куда сильнее так что я слышал каждое слово.
- Привет, наверное это будет наш первый разговор когда ты не перечишь мне. Подумать только прошло уже десять лет. А ощущение будто все было вчера, знаешь я струсил тогда и уехал, просто так, ничего не сказал, сел в первый свободный самолет рейсом в никуда и улетел. Почему ? Ты знаешь ответ... Сейчас наверное должен извиниться... За все, но тебе это наверняка не интересно слушать
За спиной послышался шелест шин , затем тихие шаги , запах дорого дамского парфюма окутывал с головы до ног .
-Да ладно ты угрожал ему самоубийством - шепнула на ухо Хлоя, беря за руку
-Почти, обещал убить его, а уж встречу на том свете ему бы организовали- отвечаю наблюдая как отец возится с ленточкой, подходим ближе, на черном мраморе красная роза и белое кольцо.
-Это что - удивленно спрашивает Хло
- Это я подарил ей предлагая выйти за меня, это она кинула мне в лицо в день когда мы развелись. Это принадлежит ей и не должно принадлежать кому-то еще.
- Но его обязательно украдут Па - пытаемся перечить на два голоса
- Она не позволит будь уверен - он отходит на шаг и тут же подлетевший черный ворон хватает маленький цветок с кольцом и улетает прочь. Я никогда не понимал их ее метаний, его обид. Да и секрет ведь был не в этом а в том что они оба были моими и навсегда таковыми останутся тут рядом мило беседующими с родственниками или там в небесах, неважно . Главное это то что у тебя на сердце..

»» 18.10.12 07:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корвин Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.01.2011
>06 Ноя 2012 9:36



Лондон всегда отличался мерзкой погодой, а уж в декабре и подавно. Я вышла из машины и полной грудью вдохнула слегка морозный воздух. Я вновь вернулась в Лондон, я снова была здесь, и я опять шла навстречу неизвестному. Я конечно знала зачем я сюда приехала, и это вовсе не из-за отца или брата, хотя по ним я скучала жутко. Но больше всего я скучала и тосковала по тому, которого не видела уже очень много лет. Я боялась себе признаться, что вернулась я из-за Джо.

С Джо мы не виделись и практически не общались вот уже почти пять лет. Тогда мы были молоды, наши отношения только только перешли из разряда дружеских в разряд романтичных, и именно тогда мы собрались в свое первое совместное путешествие именно как пара. Я помню удивленные взгляды наших отцов, когда мы им сообщили о нас.

Но к сожалению как всегда бывает из путешествия мы вернулись уже не такие возвышенные и окрыленные. Разлад начался из-за банальной измены. Да, конечно, измена настолько же банальна, насколько и жестока. Но разве тогда, в свои 21 с хвостиком я могла понять и простить. Амбиции зашкаливали, достоинство было задето, чувство гордости не позволяло даже просто с ним поговорить. Тогда, я в спешке собрала все свои вещи и уехала в Лондон. Я даже не позволила ему ничего объяснить, а что там было объяснять. Он мне изменил с какой-то там актриской, мне, той, которая была с ним с самого рождения, которая понимала его с полувзгляда, с полувздоха, с полумысли. Да, быть может на тот момент я все еще оставалась для него просто другом детства, но тогда мне было безразлично.

Я вернулась в Лондон и ничего не объяснив отцу практически на следующий день уехала в Штаты. Зачем? Ради чего? Я до сих пор не могла ответить себе на эти вопросы. Скорей всего я просто бежала, бежала из этого города, от улиц, от лиц, от запахов, которые напоминали о нем, о нем и о его предательстве. Джо несколько раз звонил, но я никогда не отвечала на его звонки, я удаляла его письма в электронной почте даже не прочитав их. Однажды я даже хотела заблокировать его электронный адрес и удалить номер телефона, но так и не смогла.

Первый год в Штатах пролетел незаметно, я не успела и глазом моргнуть как пролетело время. С отцом я общалась очень редко, потому что он каждый раз при нашем разговоре пытался выяснить у меня что случилось и почему я так резко сбежала. Моей отдушенной был Рей. С братом я общалась каждый день, мы тратили кучу денег на телефонные разговоры, мы ночами сидели возле мониторов компьютера. Рей рассказывал мне о последних новостях Лондона, я рассказывала как скучно оказывается жить в Штатах. Лишь однажды брат попытался коснуться темы моих отношений с Джо, но тогда я ясно дала ему понять что расскажу все когда сама буду готова.

Я устроилась на работы в частную юридическую фирму и полностью отдала себя работе. Так проходили дни, недели, месяцы и годы. И вот однажды, декабрьской холодной ночью я открыла глаза и поняла, что больше так не могу. Я почти заставила себя забыть обо всем и обо всех, но это была всего лишь иллюзия. Я жутко скучала по отцу, по брату и хуже всего то, что я до сих пор до невозможности скучала по Джо. В последнее время я все чаще пересматривала наши фотографии и все чаще спрашивала про него у Рея. И в этот самый момент я поняла, что я должна лететь в Лондон. Я решила что позвоню на работу позже или отправлю мейл. С шефом я была в хороших отношениях и он отпустил бы меня без проблем. Покидав в чемодан все самое необходимое я вызвала такси и уже через два часа сидела в зале ожидания с зажатым в руках билетом на ближайший рейс до Лондона.

Лондон

Лондон встретил меня мокрыми снежинками, которые тут же таяли. Было раннее утро, слишком раннее для того, чтоб ожидать встречающих меня родственников, если учесть еще и то, что я никому не сообщила о своем прилете. Пройдя все формальности и забрав багаж, я поймала такси и поехала домой.
Выйдя из машины я заметила, что в окнах отцовской квартиры горел свет. Как рано подумала я, глянув на часы. Поднявшись на нужный мне этаж, я замерла возле двери квартиры. Возвращение блудной дочери в родительское гнездо, не иначе. Я сделала глубокий вдох и позвонила. Дверь открыл отец, в пальто и с букетом белых роз. Отец заметно сдал, когда-то темные волосы теперь посеребрила седина, взгляд был усталым.

- Рейчел, - лишь выдохнул он.
- Папочка, я так соскучилась, - я бросилась на шею к отцу и слезы сами собой потекли по щекам.
Отец обнял меня своими по прежнему крепкими руками и я впервые за последние несколько лет почувствовала себя защищенной.

- А я думал у меня с утра глюки начались, - услышала я голос брата, - привет сестра, - Рей подошел и также крепко обнял меня.
Теперь он все больше походил на отца. Нет, не внешностью, внешность он унаследовал от матери, но вот манера говорить, двигаться все было как будто скопировано. Рей тоже был одет для выхода на улицу.
- Вы куда-то собираетесь? – спросила я, смахивая остатки слез.
- Сегодня годовщина со смерти Холли, - произнес отец. – Поедешь с нами?
- Конечно, - отозвалась я. Как же я могла забыть об этом. И почему меня угораздило вернуться именно в этот день.

Когда мы подъезжали к кладбищу сердце защемило от тоски и отчаянного ожидания. Я знала, что обязательно встречу его тут. Чем ближе мы подходили к могиле, тем отчетливей проявлялся силуэт и тем роднее и ближе он мне казался. Я даже не могла представить как сильно я по нему соскучилась. Я готова была сейчас же сорваться с места и повиснув у него на шее, сказать какой глупой я была. Но было не подходящее не время, не место.
- Рейчел? Когда ты вернулась? – Карл был удивлен.
- Несколько минут назад, - ответила я, останавливаясь рядом с Джо. – Джо…
- Рад тебя видеть, - как-то сухо ответил он.

Я была готова разрыдаться прямо здесь и сейчас, а потом забрать свой еще не распакованный чемодан и сбежать опять в Штаты. Но я заставила взять себя в руки и смогла даже улыбнуться ему.
- Джо, я… - но слова как будто застыли в горле и никак не хотели выходить наружу. Так я и не смогла ничего сказать.

Когда мы шли по дорожке к выходу, я взяла Джо под руку, чтоб хотя бы на мгновение почувствовать его тепло, чтобы хотя бы попытаться понять его чувства. Но я не ощутила ничего, и лишь его рука, которая легка на мою ладонь не дала исчезнуть тем капелькам надежды, которые еще оставались в моем сердце.

»» 13.11.12 08:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Эта жизнь немая не моя, и я вернусь когда-нибудь, вернусь. Вы только зажигайте вовремя маяк И никогда вином не запивайте грусть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Оксана, да ведь в гадании достаточно просто указать работы , которые, по мнению того или иного читателя, могут войти в тройку-пятерку... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Шаг в будущее [13610] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение