Крик души (История о любви, ненависти, милосердии)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>15 Янв 2012 18:43

Катя ,Привет!Примешь в ПЧ?
Очень понравилось начало!жду продолжение!

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gnata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 98
Откуда: Киев
>15 Янв 2012 19:27

Катя, вечер добрый!
Прими поздравления с началом нового романа. Думаю, как всегда будет эмоционально, интересно, трогательно...
Наверняка, отношения Даши и Антона сложатся непросто. Будет интересно читать, как все закрутится. Спасибо, что пишешь
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>15 Янв 2012 20:37

Девушки дорогие, большое спасибо за отзывы и мнения!! Очень вам признательна и благодарна!!

Ксюша,
Жемчуг писал(а):
Девочка ведь это Даша?А Олег по всей вероятности станет ее ангелом - хранителем.

Да, это Даша. И Олег, действительно, станет для нее кем-то вроде ангела-хранителя
Жемчуг писал(а):
Видно что Олег любил своего сына,но отказаться от роботы чтобы быть с ребенком так и не смог...увы.

Да, он просто понимал, что в детстве у Антона почти и не было отца... а после смерти матери он не мог предать своего сына и сбежать от реальность и проблем...

kailyn, привет,
kailyn писал(а):
Олега больше узнаем. Его мысли и думки. Все же и у него не простая жизнь была. Потерять жену и воспитывать сына одному. Ведь не женился он ради того что бы мать у ребенка была. Да и оставить любимую работу пришлось.

Согласна. Ему пришлось тяжело И все же, он справился со всем. Выстоял и не потерял желание делать "свое дело", искать смысл жизни для себя... Не успокоился, стремился к жизни...
kailyn писал(а):
Все же хорошо, что Олег звонил домой каждый вечер. Хоть Антон не маленький вроде , а отца все равно ждет. Теплые отношения между ними.

Да, они очень близки.
kailyn писал(а):
Думаю по другому не получилось бы сына одному растить и еще работу такую с семьей совмещать.

Конечно. И Олег выбрал семью, сына... А цель в жизни пришлось поменять
kailyn писал(а):
Чуть выше описывалось отношение к сыну и горы подарков после частых поездок. А тут маленький ребенок который вынужден просить милостыню. Шок наверно. Одно дело знать и понимать что все это есть не только в телевизоре. А другое -в видеть и переживать самому.

Согласна. Он был шокирован, изумлен, удивлен... Столкнулся от с подобным впервые, действительно, потому и отреагировал так остро и болезненно

ivankka,
ivankka писал(а):
очень люблю как ты открываешь внутренний мир героев.

Спасибо!!!
ivankka писал(а):
Олег, хороший человек, хороший отец, который очень любит своего сына, но который в определенный момент, понял что жизнь его уже не устраивает, что хочет он что то другого от жизни, что живет чужой жизнью.

Совершенно верно!! Сын вырос, о нем заботиться больше не нужно... Теперь перед ним встает новый вопрос: как быть дальше?..
ivankka писал(а):
понравился его образ, его добрые намерения когда он смотрел на Дашку. А Даша почувствовала его сострадание к ней, именно к нему она обращалась, именно к нему были обращены ее просьбы.

Можно сказать, что они "нашли друг друга"... Словно "затерялись" друг в друге... Он уделил внимание ей, а она, безусловно, ему!!
ivankka писал(а):
Видно что Антон любит отца, мне непонятно как такой хороший отец, который имеет правильное понятие о воспитании, мог воспитать такого сына,почему он не взял то хорошее что было в отце.

Антон и Олег очень близки... А почему он не взял черты отца?.. Я думаю, это оттого, что в детстве ему приходилось общаться с отцом в большинстве своем лишь по телефону, его характер сформировался, пусть был неустойчивым, но все же какие-то нормы, принципы уже сложились к тому времени, как умерла мама... И менять что-либо было уже поздно...
ivankka писал(а):
Мне очень хочется узнать как раскроется Антон, его образ.

Его образ еще, конечно же, будет открываться! И надеюсь, мы поймем, что тут к чему...

Иришка,
Erina писал(а):
Олег был удивительным, большой души человеком... очень хорошим, добрым и искренним, думающим не только о себе, но и окружающих его людях.

Совершенно верно!! Таких людей, наверное, единицы... К сожалению...
Erina писал(а):
Он очень любил сына и жалел, что не может чаще с ним быть, но всегда стремился домой, часто созванивался с Антоном, и если бы не работа...

да, это так... И если бы не работа... Но на тот момент у него были другие цели и задачи, смысл жизни был в другом... И он что-то упустил...
Erina писал(а):
Ради сына он оставил исследовательскую работу, посвятив себя ребенку... другой бы, наверное, спихнул его на няню, а Олег получал удовольствие от общения с сыном и никогда бы не променял то время, что они проводили вместе...

Да!!! Ради сына он готов был пожертвовать даже работой, которая значила для него очень много. А спихивать сына на няню он считал просто недостойным себя, потому что уже предал его однажды, когда подолгу пропадал в экспедициях...
Erina писал(а):
Только вот все чаще мужчина стал задумываться о том, что в жизни его чего-то не хватает... а потом он увидел маленькую девчушку...

И ведь не просто увидел ее, а что-то в ней его зацепило!! Очень сильно...
Erina писал(а):
Частенько бывает, что люди, пережившие нелегкую судьбу, очень многое потерявшие в жизни, не обращают внимание на проблемы других... им бы со своими разобраться... А Олег... он не смог пройти мимо, как это сделал его друг... не смог, заглянув в ее глаза, просто отвернуться... казалось, Даша не просто задела его, она прочно засела в его сердце...
Его не особо волновало, врет девочка или нет, мне кажется в ней он увидел родственную душу... сильную, мужественную, борющуюся не смотря ни на что... В ней он увидел смысл своей жизни...

очень точно и верно!! Даже и добавить нечего!

Машенька,
Marusy писал(а):
Олег был неимоверно достойным человеком!

Marusy писал(а):
Он искренне любил сына!
Ведь он бросил свое увлечение ради Антона!
А ведь он мог нанять няню и успокоиться...
Но нет! Это был не такой человек!
Им нельзя не восхищаться!

Полностью согласна с тобой!!
Marusy писал(а):
А его первая встреча с Дашей!

Marusy писал(а):
Ведь он мог пройти мимо, как мы все обычно и делаем...
Но Олег проникся и все благодаря малютке!

Он действительно НЕ МОГ пройти мимо, забыть, не заметить, не протянуть руку помощи... Что-то тогда словно бы связало их невидимой нитью, хотя они этого и не осознали...
Marusy писал(а):
Ведь мы не знаем, сколько детей выходят на улицы из самой настоящей бедности...
Не все зарабатывают на попрошайничестве...

Даше пришлось выйти на улицу и просить денег на хлеб, да еще и на лекарства брату... Но даже тогда она была гордой, сильно девочкой
Marusy писал(а):
Мы немного узнали о Даше!
Бедная девочка! Сколько на нее свалилось в детстве!
Отец погиб, а мать болеет...
Это так трагически!

Дашу очень жаль, и в дальнейшем, думаю, будет жаль еще больше... Про мать пока ничего не хочу говорить, а вот братика ее тоже очень жаль (хотя о нем упоминается лишь вскользь)
Marusy писал(а):
Все было очень реалистично и заставило задуматься!

Я счастлива, если это так!! Потому что для меня такое повествование ново и я не уверена, получается ли передать те чувства и эмоции, которые хочется Очень хотелось показать ЭТУ проблему, так сказать, изнутри...

Юлечка,
Juliette писал(а):
Олег очень понравился! Сразу видно, что очень хороший человек. Столько всего пережил, и остался во истину настощим человеком с широкой душой.

Он никогда не унывает, всегда заставляет себя жить, двигаться вперед, несмотря ни на что. И оказывается, он прав... В жизни есть нечто более ужасное, чем то, с чем сталкивался он... И он это понимает...
Juliette писал(а):
И отношения с Антоном у них очень теплые и доверительные.

Это так! Они близки
Juliette писал(а):
Описание встречи с Дашей заставило затаить дыхание! Я словно взглянула на неё глазами Олега. Очень проникновенно.

Спасибо!! Как раз за описание встречи с Дашей и боялась больше всего! Боялась, что выйдет наигранно, неправдоподобно... А мне бы хотелось реалистичности...
Juliette писал(а):
А Олег, похоже, смог разглядеть в девочке некую силу, стержень. Ведь не смотря на свою жизнь, она произвела впечатление очень сильной!

Я думаю, он разглядел ее силу, ее вызов судьбе - что она, такая маленькая, стойкая, ОДНА борется со всем миром...
Juliette писал(а):
Еще мне вот что подумалось... уж не будут ли те натянутые отношение Антона с Дашей следствием того, что Антон попросту будет ревновать отца к девочке

И это тоже примешается к общему отношению Антона к Даше... А вообще, там будет много чего ...

Леночка,
светлая писал(а):
Очень серьезные темы подняты, сюжет продолжает держать в напряжении.

Да, серьезные... И боюсь теперь оплошать, боюсь наигранности...
светлая писал(а):
Так жаль Дашу! Ты такой образ создала, что слезы навернулись, честное слово!
И контраст между благополучием Антона и ее жизнью замечательный создан!

Спасибо!! Дашеньку действительно очень жаль, но она сильная, она должна выстоять! А контраст прорисовать я старалась, хотя он еще будет
светлая писал(а):
равнодушие настолько распространено, к сожалению , в нашем обществе, что иногда становится страшно, куда мы катимся.
Это ведь ребенок, и какие мотивы бы не толкнули его просить милостыню, он не может быть повинен в ситуации , за этим стоят взрослые.

Согласна. Равнодушия очень много, намного больше, чем милосердия, которым обладает Олег... И ты права, за детьми всегда стоят взрослые... И от этого ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ!!!
светлая писал(а):
А Антон - при всей любви отца и сына он показался несколько одинокоим, ему не хватает общения с отцом. И вот в этом , как бы это странно ни звучало, показалось, что они схожи с Дашей.

Мне кажется ты очень права!! Он тоже одинок!!! Именно из-за того, что все равно он не вернет тех лет, что прошли без отца... А сейчас он понимает, что вырос... Отцу поневоле придется отступить в сторону, чтобы сын стал строить свою жизнь... И от этого ему больно. Что тех лет, после смерти матери, все равно оказалось мало для них...

Сабиша,
Спасибо, что и в этой истории ты со мной!! Очень рада, что тебе понравилось!! И никогда не спрашивай, можно ли ко мне! Всегда - можно!! Заходи, а я буду тебе искренне рада!!

Наташа, привет
Очень рада тебя видеть!!
gnata писал(а):
Думаю, как всегда будет эмоционально, интересно, трогательно..

буду на это очень надеяться!! по крайней мере, этого мне хотелось бы
gnata писал(а):
Наверняка, отношения Даши и Антона сложатся непросто. Будет интересно читать, как все закрутится

ООооо, очень непросто!!! В их отношения будет без исключения ВСЁ, что может быть между людьми.
gnata писал(а):
Спасибо, что пишешь

Тебе спасибо, что читаешь и говоришь о том, что верно, по твоему мнению, а что нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>16 Янв 2012 2:27

Катюша!
Спасибо за главу.
Написано хорошо, читать интересно.
Познакомились с Олегом. С его переживаниями, поисками себя, его деятельностью.
Немножко заглянули в его отношения с сыном.
И увидели его агента и друга. Андрей у меня сомнение вызывает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>16 Янв 2012 9:43

Кейти писал(а):
Что-то тогда словно бы связало их невидимой нитью, хотя они этого и не осознали...

Наверно, Олега и Дашу можно считать родственными душами...
Хотя не знаю...
Может они встретились из-за того, что каждому необходима помощь.


Кейти писал(а):
вот братика ее тоже очень жаль (хотя о нем упоминается лишь вскользь)

Конечно, и братика жаль!
Надеюсь, что он выживет...
Но с другой стороны, тогда бы Олег взял на попечение двоих...
Как же я сочувствую Даше!


Кейти писал(а):
получается ли передать те чувства и эмоции, которые хочется

Очень хорошо получается!
Даже не переживай об этом, дорогая!
Катюша, все отлично!


Кейти писал(а):
Очень хотелось показать ЭТУ проблему, так сказать, изнутри...

Мы прочувствовали ее, и все благодаря тебе, Катенька!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>16 Янв 2012 10:27

Олечка,
шоти писал(а):
Написано хорошо, читать интересно.

Очень этому рада!! Спасибо!!
шоти писал(а):
Познакомились с Олегом. С его переживаниями, поисками себя, его деятельностью.
Немножко заглянули в его отношения с сыном.
И увидели его агента и друга.

Да, это, можно сказать, было знакомство с героями
шоти писал(а):
Андрей у меня сомнение вызывает.

Почему?..

Машенька,
Marusy писал(а):
Наверно, Олега и Дашу можно считать родственными душами...
Хотя не знаю...
Может они встретились из-за того, что каждому необходима помощь.

Это была судьба... Не иначе) Так нужные друг другу люди столкнулись почти случайно...
Marusy писал(а):
Конечно, и братика жаль!
Надеюсь, что он выживет...
Но с другой стороны, тогда бы Олег взял на попечение двоих...
Как же я сочувствую Даше!

Прямо в цель, дорогая! Прямо в цель...
Marusy писал(а):
Очень хорошо получается!
Даже не переживай об этом, дорогая!

Marusy писал(а):
Мы прочувствовали ее, и все благодаря тебе,

Спасибо, моя милая!!! Очень этому рада, просто счастлива!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>16 Янв 2012 19:43

Кейти писал(а):
Почему?.


1. Как он повел себя , когда девочка просила денег. ( Все понимаю, многие просят, врут, обманывают) Не хочешь, сомневаешься - молча не дай и уйди. Но сильный, здоровый, обеспеченный, успешный мужчина... Не поверил девочке, личное дело( не верь), но зачем презрительно глядеть и говорить ребенку в лицо о его родителях. В нашей стране от тюрьмы и от сумы....
Олег хочет помочь, пусть поможет, может ему это нужно.
2. Не понимает и не одобряет отношение Олега к сыну. Спланировал его тур без учета мнения Олега и его желаний побыть дома.
И становится понятно почему Антон не любит Андрея.
Катюша, где то примерно так.
Но эти чувства, ощущения возникли после прочтения этой главы. Возможно дальше все изменится и изменится мое мнение и отношение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>16 Янв 2012 21:07

Олечка,
спасибо, что отозвалась!!
шоти писал(а):
1. Как он повел себя , когда девочка просила денег. ( Все понимаю, многие просят, врут, обманывают) Не хочешь, сомневаешься - молча не дай и уйди. Но сильный, здоровый, обеспеченный, успешный мужчина... Не поверил девочке, личное дело( не верь), но зачем презрительно глядеть и говорить ребенку в лицо о его родителях. В нашей стране от тюрьмы и от сумы....
Олег хочет помочь, пусть поможет, может ему это нужно.
2. Не понимает и не одобряет отношение Олега к сыну. Спланировал его тур без учета мнения Олега и его желаний побыть дома.
И становится понятно почему Антон не любит Андрея.
Катюша, где то примерно так.

Ты сказала все очень верно, точно, метко!!! Увидела очень многое, меня это неимоверно радует!! спасибо!!! Меня просто смутило слово "сомнение"... Я почему-то о чем-то другом подумала... А так, ты все очень верно поняла!!!
шоти писал(а):
Возможно дальше все изменится и изменится мое мнение и отношение.

Нет, это вряд ли. Если мы и встретимся с Андреем, то вскользь. Его образ был введен для того, чтобы показать контраст между ним и Олегом, между милосердием и равнодушием...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>18 Янв 2012 0:27

Катюш, вижу эта история будет не менее эмоциональной, чем все остальные.
Написано замечательно, задумываешься о многом, особенно читая о маленькой девочке с протянутой рукой.
Мне, как и всем здесь, очень понравился отец Антона. Олег любит сына и чувствует вину перед ним, и эта вина вина вдвойне добавится, когда он возьмет простую девочку с улицы под свою опеку, ведь вероятнее всего Антон этого не поймет и не примет.
Спасибо, буду ждать продолжение! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>18 Янв 2012 16:56

Викуся,
Vитаминка писал(а):
вижу эта история будет не менее эмоциональной, чем все остальные.

Очень хочется, чтобы так и было
Vитаминка писал(а):
задумываешься о многом, особенно читая о маленькой девочке с протянутой рукой.

Спасибо!! Именно этого я и хотела добиться... Задуматься о том, что кому-то в сто раз хуже, чем может быть нам... И это реальность, а не фантазия...
Vитаминка писал(а):
ак и всем здесь, очень понравился отец Антона. Олег любит сына и чувствует вину перед ним

Ты права. Олег чувствует вину, за детство без отца, которое тот провел...
Vитаминка писал(а):
и эта вина вина вдвойне добавится, когда он возьмет простую девочку с улицы под свою опеку,

И не только еще потому, что она будет девочкой с улицы, а потому, что у этой девочки будет то, чего он был лишен, - отец...
Vитаминка писал(а):
ведь вероятнее всего Антон этого не поймет и не примет

Ты права. Не поймет и не примет. Пройдет ни один год, пока переосмысление важного и ценного в его сознании не свершится
Vитаминка писал(а):
буду ждать продолжение!

К концу недели, скорее всего, будет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

paralogism Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы
>22 Янв 2012 19:08

ооооооо... какой начало! Дети-беспризорники вообще больной вопрос не только в России, но и на всем постсоветском пространстве... Как эмоционально, богато раскрыта душа Олега! И его одиночество. Одиночество трех: Олега, Антона и Даши. Андрей же, не замечая как обкрадывает сам себя, проходит мимо... Куда делось милосердие?.. Почему милостыню только по четвергам подают?.. И ведь самое ужасное, что чаще всего эти дети "заработанную" милостыню отдаю взрослым... :(
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 242Кб. Показать ---
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>24 Янв 2012 15:36

paralogism,
Очень приятно, что ты заглянула! Спасибо за отзыв!!
paralogism писал(а):
Дети-беспризорники вообще больной вопрос не только в России, но и на всем постсоветском пространстве...

Да, действительно, очень больной вопрос Он здесь будет затронул, конечно же...
paralogism писал(а):
Как эмоционально, богато раскрыта душа Олега! И его одиночество. Одиночество трех: Олега, Антона и Даши

Как точно!! Три одиночества - ты права!! Все трое одиноки по-своему Очень рада, что удалось это показать
paralogism писал(а):
Андрей же, не замечая как обкрадывает сам себя, проходит мимо... Куда делось милосердие?.. Почему милостыню только по четвергам подают?.

Вопрос, на который никто, наверное, не сможет дать ответа... Слишком жестоким стал мир, бесчеловечным...
paralogism писал(а):
И ведь самое ужасное, что чаще всего эти дети "заработанную" милостыню отдаю взрослым... :(

И это, к сожалению, правда... И случай Даши - не исключение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

paralogism Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы
>24 Янв 2012 19:42

Smile Ой, а так приятно оказывается, когда автор отвечает... Спасибо Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 242Кб. Показать ---
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>24 Янв 2012 20:17

Очень красиво написано, спасибо.
Как отличалось детство у героев и как сложится их будущее?
C Антоном все более менее ясно, а Даша?
Много вопросов... Но как интересно.
С нетерпением буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tori-vamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.09.2011
Сообщения: 48
>25 Янв 2012 8:26

Мне очень понравилось начало для меня не совсем обычное произведение я таких еще не читала. С нетерпением жду продолжения
_________________
,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 21:08

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: А. Пожидаева читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Крик души (История о любви, ненависти, милосердии) [13696] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 72 73 74  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение