Джудит Макнот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>10 Фев 2007 19:53

Lady Melan писал(а):
Меня сейчас побьют ржавыми чайниками, но я несколько раз засыпала, пока читала "Рай" Laughing Laughing Laughing


Вполне понимаю. Я эту книгу тоже не сразу прочитала. Ну, не западаю я на Макнот. Если бы не ажиотаж вокруг неё, то я бы только пару-тройку её исторических романов прочитала, может, один современный, и всё!
Одного не пойму, откуда возник этот ажиотаж?! Ведь Макнот так однообразна в своих романах, и вдруг сразу - королева любовного романа! Не согласна!!!

Non Всё равно, не согласна! Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>10 Фев 2007 20:25

Дорогая Вербера,а на кого ты западаешь?Кого считаешь королевой любовного жанра?

Мне кажется вокруг Макнот нет никакого ажиотажа,просто своими произведениями(некоторыми)она вышла за рамки тривиального ,примитивного любовного романа.Например РАЙ - это книга не только о любви,но и о карьере,поиске своего места в жизни,целая биография.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>10 Фев 2007 20:42

juli писал(а):
Мне кажется вокруг Макнот нет никакого ажиотажа,просто своими произведениями(некоторыми)она вышла за рамки тривиального ,примитивного любовного романа.Например РАЙ - это книга не только о любви,но и о карьере,поиске своего места в жизни,целая биография.


Я давняя поклонница ЛР, в 90-х покупала всё подряд, на клуб в Олимпийский ездила чуть не каждый день. Новинки отлавливала. Бывало, клянчила у продавцов сигнальные экземпляры книг, и выклянчивала за дорого! Ar
Так что ажиотаж по Макнот возник на моих изумлённых глазах. Мне нравятся книги Макнот, но я не считаю их особенными.
А книг-"биографий" в мире не одна. Вот, к примеру, "Дестини" Салли Боумен в двух томах, не читала?!

Мне нравятся многие писательницы. Деверо, Линдсей, Коултер, Кауи, ещё многие. И все они королевы, каждая на свой лад. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>10 Фев 2007 20:52

Все-таки Макнот уникальна. Никто так больше не "цепляет". Хотя мне тут Джулиана рассказала про Симону Вилар... может быть появится кто-то второй на моем личном пъедестале Ar Посмотрим, попробуем....
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>10 Фев 2007 22:28

На мой взгляд,сколько людей,столько мнений. Тут написали, что Бэлоу и Линдсей лучше Макнот.Я считаю,что они уступают Макнот. Тут вот говорили про ажиотаж вокруг неё. пРосто хочу написать,как лично для меня она стала номером 1. Раньше я романы читала все без разбора,да и без особого внимания на имена авторов.После того,как я прочла добрую порцию романов и поняла, что в романах мне нравится, какие герои привлекают.К этому времени у меня уже были любимые книги, но к сожалению авторов я не помнила,а мама сразу после прочтения мною книг, выкидывала их. И вот однажды мне попался роман "Благословение небес",мне его посоветовала подруга и всё расхваливала Макнот. Я подумала, что это всего лишь роман, неужели он может так понравится. Когда я прочитала его поняла, что что-то такое тргательно-красивое, ужасно чувственное(всё -таки не всегда плачешь из-за книги) уже читала...короче испытала бурю восторга, ну что я буду обьяснять,вы и сами это испытали Very Happy Потом,когда я стала набирать информацию про Макнот, я узнала, что все книги, которые я читала до "Благословение небес",которые так полюбила и запомнила среди общей массы прочитанных мною книг-были её творением:это "Раз и навсегда","Что я без тебя", "Битва желаний",
"Уитни,любимая". Так, что я думаю, что для каждого человека есть его автр №1.Как,говорится на вкус и цвет товарещей нет!!!!
Ух,я прям целое эссе накатала! Guby Вот так вот, но повторяю,это моё субьективное мнение!
За что я ещё больше люблю Макнот,это за то, именно она меня и привела на ваш замечательный сайт!!!! Poceluy
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>10 Фев 2007 23:14

Lady Melan писал(а):
Вот Линдсей, простите, точно однообразна. У нее неплохие книжки, но вот как-то не выдаются. На моей полке стоит (сейчас посчитаю...) 8 книг (посчитала) и хоть бы одну из них я смогла вспомнить Tongue Tongue Tongue

В то время как Макнот помню почти наизусть, хотя это не "белеет парус одинокий" и специально я ее отрывки не учила. Просто пишет изумительно, сюжеты великолепные, герои и героини просто примеры для подражания! Very Happy Very Happy Very Happy


Я почти никакие книги не помню наизусть, ну, кроме одной-двух.
В лучшем случае я помню костяк сюжета. Всегда помню общее впечатление - понравилось или нет.

Линдсей нравится тем, что у неё нет детективных сюжетных линий. Она умудряется удержать моё внимание без этого. Особенно мне нравится у неё серия о Мэллори.

Макнот мне нравится, но я не считаю её чем-то особенным. Я думаю, что Лори Макбейн ничуть не хуже Макнот, только её у нас мало издавали. Но то что я читала, полно энергетики, чувств. Характеры героев яркие, объёмные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>24 Фев 2007 0:57

Согласна с тем, что у всех вкусы разные...Но героинь Макнот нельзя назвать тупыми....они просто девушки своего времени, так что всё у Макнот хорошо! и у Линдсей с Бэлоу всё отлично! Smile ....Но с Макнот рядом не валялись.... Wink (Sory, если что....)
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2007 21:53

Ну не знаю на счет
Цитата:
"придрочные героини..."
но мне нравится, и Макнот, и Картленд, и многие другие известные авторы.
Может я и не права, но каждый автор хорош по своему. Кто то захватывает юмором, кто то сюжетом.(кстати вот у Макнот получается и то, и другое)
Картлед же, извините, где то на 100-й книге приелась: все героини (есть пара исключений) голубоглазые наивные блондинки, причем глаза в пол лица итд..., обязательно либо она лезет не в свое дело и кого то спасает, либо ее спасают(чаще)))) Crazy т е сюжеты почти все одинаковые и предсказуемые.
Есть один огромный плюс у ее романов: хорошо читаются на языке оригинала. Рекомендую тем кто учит английский, грамотно написано и правильно использованы грамматика и стили. А отсутствие эротики позволяет читать эти книги даже детям(если мамы Tongue Laughing придирчивы)
К сожалению инет плохой зарегистрироваться не получилось может позже как-нибудь Embarassed сорри,что гостем
 

sveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2007
Сообщения: 34
>25 Фев 2007 10:17

Десять лет назад в руки случайно попала книга Джудит Макнот «Рай». Нового для меня автора читала с опаской. Однако книга произвела на меня такое впечатление… Теперь это один из самых любимых моих авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>25 Фев 2007 15:02

мне как новичку любопытно,здесь что нельзя высказывать свое СОБСТВЕЕНОЕ мнение?или только стадность приветствуется?вы что ничего кроме лр ничего не читаете если такие посредственные книги вызывают у вас стока восторга? Crazy
что касается Макнот-то не все же ее любить должны,я считаю что ничего лучше"Благословение небес"и "Нечто чудесное" она не написала и не напишет Laughing и самые лучшие ее героини в этих2романах!а Уитни по мне слишком заурядная!к тому же у макнот мало экшена,но автор она очень даже неплохой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>27 Фев 2007 13:29

Скажите, а вам не кажется, что Макнот пишет все хуже и хуже. Я ничего такого не хочу сказать, она- мой первый проводник в ЛР. Но все же.. ее последний роман Твой каждый вздох, кажется, мне показался каким-то недописанным... а вам? Кто читал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>27 Фев 2007 13:34

Kalle писал(а):
Скажите, а вам не кажется, что Макнот пишет все хуже и хуже. Я ничего такого не хочу сказать, она- мой первый проводник в ЛР. Но все же.. ее последний роман Твой каждый вздох, кажется, мне показался каким-то недописанным... а вам? Кто читал?


Я согласна. Предпоследняя книга была еще ничего (хотя уже тогда мне показалось, что Макнот начала писать "под заказ"), а последняя не понравилась вовсе. Как-будто и не Макнот вовсе. И это при том, что я ее больше всех люблю Sad
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>27 Фев 2007 14:45

Lady Melan писал(а):
Kalle писал(а):
Скажите, а вам не кажется, что Макнот пишет все хуже и хуже. Я ничего такого не хочу сказать, она- мой первый проводник в ЛР. Но все же.. ее последний роман Твой каждый вздох, кажется, мне показался каким-то недописанным... а вам? Кто читал?


Я согласна. Предпоследняя книга была еще ничего (хотя уже тогда мне показалось, что Макнот начала писать "под заказ"), а последняя не понравилась вовсе. Как-будто и не Макнот вовсе. И это при том, что я ее больше всех люблю Sad


Что касается любви, то тут я полифонична, скажем так. То есть люблю многих, но не безоговорочно. Ту же Макнот люблю, но это не мешает мне видеть её недостатки. (Леди Мелан, то что прочитала у Вас - тоже люблю. Если что не понравится, сразу скажу. Надеюсь, не обидетесь.)

А про последнюю книгу Макнот ходят упорные слухи, что сейчас нам выдали чуть ли не черновой вариант, что книга будет переработана, причём существенно.
Я понимаю, что она живой человек, что ей надо исполнять контракты, и исполнять в срок. Что ей нужны деньги на еду и питьё, а может, на подарок внукам. Но зачем же с нами, читателями, так цинично обходиться?!
Назовите мне хоть одного автора, который позволял бы себе так обращаться с читателями, как Макнот! Ждёшь-ждёшь её новую книгу, но издают не чаще, чем раз в полгода, а то и реже. А потом вдруг выходит переработка, по нашим, видите ли настойчивым просьбам! Gun

У других авторов тоже случаются "сырые" романы, но никто пока не додумался брать с читателей деньги дважды - за черновик и беловик! Evil or Very Mad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>27 Фев 2007 14:50

Цитата:
Если что не понравится, сразу скажу. Надеюсь, не обидетесь


Если скажете конструктивно, то не обижусь, а учту и поблагодарю. Если скажете абстрактно, то могу не ответить. Тогда вы не обижайтесь.

А насчет Макнот, да кто ж ее прямо на костре жжет. Ну прочитали мы новые и старые, старые понравились больше. Это ведь не отменяет нашего ожидания ее следующей книги. А чтобы мы полностью разочаровались, так это надо выпустить "Переработанные варианты" старых книг. Вот тогда лично я взвою Crazy
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>02 Мар 2007 2:19

Джулиана писал(а):
Сегодня начала читать "Наконец-то вместе". Вот как сильно я люблю ее современные романы... Crazy


На самом деле современные у нее есть просто замечательны - Совершенство, Рай, Битва желаний...Кстати, прочитала "Каждый твой вздох" - в общем и целом: Макнот есть Макнот... поэтому очень понравилось... но его реально надо переписывать - вторая часть скомкана - надо до двухтомника дотянуть - тогда будет здорово!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 12:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Обаятельное чудовище Лена Сокол Оценка 4 Я, наверное, перечитала книги моей любимой Влады Ольховской, потому что главная интрига в... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Макнот [144] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 257 258 259  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение