Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Гэлен Фоули

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Сен 2009 22:14

Прочитала последнюю книжечку у автора. Все остальные уже прочитаны.

"Дьвольский соблазн":

Прекрасный роман из серии про семью Найт. Снова автор меня не разочаровала и из нелюбимого мной сюжета «вынужденный брак» и нелюбимого типа героини компаньонка создала великолепную историю, которую было очень интересно читать. Как обычно, аннотация искажает сюжет. Вся суть романа совсем и не в капризе эксцентричной тетушки Девлина, которая составила завещание с условием, что Девлин получит состояние только после женитьбы на Лиззи, а в том, как ожесточенного и холодного Девлина спасла любовь. Бедняга, в возрасте 17 лет он потерял все свою семью: отца, мать и маленькую сестру, причем винит себя в их смерти, так как они ехали к нему в школу. После их трагической гибели Девлин пускается в загул, и только подарок тети корабль спасает его от гибели. Он отправляется в путешествие по экзотическим странам. Но все равно он не находит успокоения и понимает, что должен выяснить, как погибла его семья. Он выясняет, что это не было несчастным случаем, и находит несколько подозреваемых, членов клуба «Лошадь и подвязка», прожигателей жизни (отвратительные кстати типы). И Девлину приходится втереться к ним в доверие, стать также членом клуба, чтобы потом отомстить за смерть близких. Мне понравилась интрига романа, цепочка событий, которая сводила и разводила участников старой трагедии и главных героев. Читается на одном дыхании, очень увлекательно.
Героиня «скромная компаньонка Лиззи Карлайл» вовсе не такая уж скромница , она самостоятельна, смела, умна, ее мечта – открыть книжную лавку. Лиззи служит компаньонкой у тетушки Девлина и видит, что бедная старушка скучает по единственному и любимому племяннику, а тот мало того, что не навещает ее, так еще и бессовестно пользуется ее деньгами, о чем свидетельствуют многочисленные счета. Это выводит Лиззи из себя, и она пишет письмо Девлину о том, что его тетя находится при смерти. Тут и начинаются их отношения. На мой взгляд, они складываются непредсказуемо, оба ведут себя не так, как ожидается: их тянет друг к другу, но Девлин не хочет никого любить, чтобы потом не потерять (понятные чувства при такой трагедии с его близкими), потом это условие завещания, по которому они должны жениться, сначала Девлин оскорбляет Лиззи, думает, что она все коварно подстроила, потом умоляет ее о прощении , наконец похищает и собирается отвезти в Гретна Грин, потом, когда у него ничего не получается, он начинает добиваться ее благосклонности как джентльмен, даря подарки, цветы и приглашая ее на различные мероприятия. Мне понравился этот ход в романе , я думала, что они просто поженятся и будут притираться друг к другу. Это было бы гораздо скучнее. Под конец действие не теряет динамичности, а наоборот наступает час расплаты для всех негодяев.
В романе присутствует и мой нелюбимый член семьи Найт – Алек. Лиззи была влюблена в него, но он считал ее своей сестрой и отверг ее любовь, из-за чего она решила стать старой девой. А Алек, поняв свою ошибку, соперничает с Девлином, чтобы добиться ее руки и сердца. И у читателя, и у Лиззи он вызывает только жалость и даже иногда презрение , так как отдает свое тело даме, которая оплачивает его карточные долги. Если бы я не знала, что про него есть отдельный роман, никогда бы и не предположила, что автор уделит ему отдельное внимание. В этом же романе он смотрелся органично как соперник Девлина, которому он несомненно проигрывал. Роман просто чудесный! Оценка – «5».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>28 Сен 2009 22:39

Вирги, поздравляю с последней книжкой по-видимому отличного автора!

И за отзыв, конечно, спасибо))))Я тоже начала потихоньку собирать серию про Найтов...может и до нее когда-нить доберусь уже

Чем-то мне Девлин Лазара напоминает.... Видимо схожестью судеб....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Сен 2009 8:21

Цитата:
Вирги, поздравляю с последней книжкой по-видимому отличного автора!

Я в расстройстве, хочется что-то еще почитать.
Цитата:
Я тоже начала потихоньку собирать серию про Найтов...может и до нее когда-нить доберусь уже

Не все книги про Найтов интересные, некоторые даже скучные. Тебе могут некоторые не понравиться, особенно салонные.
Мне лично понравились "Мой пылкий лорд" - сюжет похож на "Дьявольский соблазн", "Влюбленный герцог", "Его дерзкий поцелуй" и "Обольстительная леди".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 48
>05 Окт 2009 16:07

Да, хороший автор)
_________________
Моя -жизнь, мои - правила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>05 Дек 2009 10:01

Не люблю Фоули. Особенно не любовь к ней началась после дочери пирата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>07 Янв 2010 17:36

Продолжаю не любить автора, НО! но взялась за ее Обольстительную леди. Леди на куче мусора - это НЕЧТО. rofl Следующая фраза героя, что это его "мусор" Laughing атас Laughing под стулом Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>10 Апр 2010 23:39

Мне Фоули нравится. Хорошая серия про семью Найт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Апр 2010 23:45

А я просто обожаю Фоули и только сегодня о ней вспоминала.
NatashaSoik, а какой роман у тебя любимый в серии?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>11 Апр 2010 0:42

Мой пылкий лорд - Люсьен, Надменный лорд - Демьен, Влюблюенный герцог, про сестру тоже нравится, поэтому с самым любимым не могу определиться. Его дерзкий поцелуй про Джка тоже даже очень хорошо!!!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Апр 2010 9:23

Мне нравятся все романы серии кроме романа про Алека. Мало того, что сюжет неинтересный, так еще и сам герой не внушает симпатии.
А тебе нравится роман "Дочь пирата"? Это мой самый любимый роман!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>14 Апр 2010 21:34

Признаюсь честно, читала очень, очень давно. Сюжет не совсем помню. Embarassed Хотя уверена, что читала все три книги этой серии. Помню только, что речь идет о маленьком государстве в Европе. Нужно перечитать, а то что-то с памятью моей стало!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Апр 2010 0:10

Да, это трилогия про маленькое средиземнорское королество. Очень интересная!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Май 2010 11:22

"Дерзкая разбойница"

Давно не читала ничего такого, чтобы мне до такой степени нравилось. Ar Я читала с чувством полного удовлетворения, чего от себя не ожидала. tender В последнее время я стала очень капризной и не все мне нравилось. :scoff: Да и этот роман я не думала, что полюблю! Banned Так как главный герой изначально показался мне относящимся к типу героев, который я ненавижу. :scoff: Этакий самоуверенный и самодовольный тип, имеющий в прошлом тучу любовниц и от которого все без ума, этакий павлин в человеческом обличье. Gun Но к моему счастью недолго он таким оставался, как только встретил героиню, Рэйф кардинально изменился в лучшую сторону. Laughing Он и хотел бы может изменить героине, да не мог, любовь стала преградой. Ar Хотя сам он этого не понимал. Но ясно, что тут любовью с первого взгляда попахивает, хотя я такой сюжет и не люблю, но мне не нравится, когда герои сразу после первой встречи оказываются в постели, из-за любви с первого взгляда, а здесь этого не произошло! Ar Меня так приятно поразило трепетное отношение Рэйфа к Дэни, такое нежное, заботливое, он готов был с нее пылинки сдувать. tender Такой тип героев, я люблю, как их называют перевоспитанные повесы и правда из него получился отличный муж вышел. Very Happy
Дэни. Мне она тоже понравилась, такая благородная разбойница с большой долей упрямства. Для меня упрямицы-любимый типаж героинь, хотя героиня разбойница мне встретилась впервые, но если встретится еще, чует мое сердце и эти романы мне понравятся. Ok
Еще безусловно большой-большой плюс роману, это сюжет с вынужденным браком, это вообще самый первый сюжет, который мне полюбился и с тех пор малое количество книг можно найти, которые с таким сюжетом и мне не понравились! Хотя брак здесь был и не совсем вынужденным. Wink Главный герой, только хотел обставить его таким, а героиня хоть и упиралась, но замуж тем не менее вышла в большей степени добровольно, чем насильно. А упиралась она бы меньше, если бы ни этот козел по имени Орландо, которого лично я подвесила за что-нибудь вниз головой, за его поступки. Dur
Вообще роман производит приятное впечатление и его хочется и можется читать, я его прочла на одном дыхании, потому что было интересно.
А с автором мне хочется продолжать знакомство и если другие ее книги, в том же стиле и ключе, не исключено, что она станет моей любимицей. Ar
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Май 2010 9:58

Милашка, дай я тебя расцелую за такой восхитительный отзыв!
Неужели ты никогда не читала Фоули? Это же одна из моих любимых писательниц! Ты можешь посмотреть в теме, как я прочитала все ее книги. К сожалению, непрочитанных больше нет.
Милашка писал(а):
"Дерзкая разбойница"

Ты знаешь, что роман серийный?
Милашка писал(а):
самоуверенный и самодовольный тип, имеющий в прошлом тучу любовниц и от которого все без ума, этакий павлин в человеческом обличье.

Так они почти все такие.
Милашка писал(а):
Но ясно, что тут любовью с первого взгляда попахивает, хотя я такой сюжет и не люблю, но мне не нравится, когда герои сразу после первой встречи оказываются в постели, из-за любви с первого взгляда, а здесь этого не произошло!

Я тоже не люблю, когда быстро прыгают в койку.
Милашка писал(а):
А упиралась она бы меньше, если бы ни этот козел по имени Орландо, которого лично я подвесила за что-нибудь вниз головой, за его поступки.

Напомни, что он такое коварное сделал. Я не помню уже.
Милашка писал(а):
А с автором мне хочется продолжать знакомство и если другие ее книги, в том же стиле и ключе, не исключено, что она станет моей любимицей.

А какая книга следующая? Не хочешь прочитать "Дочь пирата"? Я бы тоже перечитала, так как книга вызвала такой непередаваемый восторг, что я ее моментом прочитала, на одном дыхании.

У меня есть вопрос:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>23 Май 2010 15:30

Virgin писал(а):
Милашка, дай я тебя расцелую за такой восхитительный отзыв!
Неужели ты никогда не читала Фоули? Это же одна из моих любимых писательниц! Ты можешь посмотреть в теме, как я прочитала все ее книги. К сожалению, непрочитанных больше нет


Вирги, спасибо, за теплые слова! Guby Guby Guby
Да это мое первое знакомство с автором! Я и не знала, что она тебе нравится!

Virgin писал(а):
Ты знаешь, что роман серийный?


Знаю, и о том, что книга третья в серии тоже знаю!

Virgin писал(а):
Так они почти все такие.


Ну нет, таких как например Васька у Линдсей я почти и не встречала, а этот поначалу мне Васю напоминал! Я просто в отзыве не стала писать, а то я постоянно если что в книге плохо, вспоминаю Линдсей!

Virgin писал(а):
Напомни, что он такое коварное сделал. Я не помню уже.


Он и героиню подстрекал отказать герою в постели герою после свадьбы, и отца травил, и убийства на нем висели! В общем гадкий тип!

Virgin писал(а):
А какая книга следующая? Не хочешь прочитать "Дочь пирата"? Я бы тоже перечитала, так как книга вызвала такой непередаваемый восторг, что я ее моментом прочитала, на одном дыхании.


Так я только за!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 9:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Спасибо большое за ваши комментарии, девочки. Чуть позже прибегу поотвечать. А пока медленно, но верно движемся в сторону... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гэлен Фоули [1469] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение