Слёзы

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>01 Май 2020 19:21

DivaKat писал(а):
Мне кажется мало ко даёт волю чувствам на людям - в такие моменты человек максимально беззащитен (если, конечно, слёзы - это не способ манипулировать другим человеком, чего-то добиться). Я последнее время вообще редко позволяю себе слёзы, но бывает.

Использовать слёзы в качестве манипуляции - это подло bad к сожалению, определённая часть женщин этим нагло пользуется, не понимая, что со временем мужчина ожесточится... Терпеть не могу таких женщин
Но есть настолько эмоциональные люди, которые не могут сдержать эмоции и плачут прилюдно)
Я тоже в последнее время не плачу. Иногда мне кажется, что моё сердце ожесточилось, поэтому я не могу проявить сильные эмоции. Жалостливые фильмы и картинки меня больше не трогают за душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>13 Май 2020 13:43

Princessa писал(а):
DivaKat писал(а):
Мне кажется мало ко даёт волю чувствам на людям - в такие моменты человек максимально беззащитен (если, конечно, слёзы - это не способ манипулировать другим человеком, чего-то добиться). Я последнее время вообще редко позволяю себе слёзы, но бывает.

Использовать слёзы в качестве манипуляции - это подло bad к сожалению, определённая часть женщин этим нагло пользуется, не понимая, что со временем мужчина ожесточится... Терпеть не могу таких женщин
Но есть настолько эмоциональные люди, которые не могут сдержать эмоции и плачут прилюдно)
Я тоже в последнее время не плачу. Иногда мне кажется, что моё сердце ожесточилось, поэтому я не могу проявить сильные эмоции. Жалостливые фильмы и картинки меня больше не трогают за душу
Согласна с Вами, это очень подло и со временем люди просто перестают воспринимать такие слёзы... А ведь может наступить момент, когда будет действительно тяжело, но никто уже не поддержит, так как будет воспринимать как очередную манипуляцию.
Я последнее время очень сентиментальная стала, плачу из-за фильмов, печальных историй, даже из-за котёнка, которого кто-то выбросил на улицу... Уж больно ранимая я натура для нашей суровой нынешней жизни... Но стараюсь держать себя в руках)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>15 Май 2020 22:08

DivaKat писал(а):
Я последнее время очень сентиментальная стала, плачу из-за фильмов, печальных историй, даже из-за котёнка, которого кто-то выбросил на улицу... Уж больно ранимая я натура для нашей суровой нынешней жизни... Но стараюсь держать себя в руках)

Как думаете, почему вы стали такой сентиментальной? Раньше тоже плакали из-за фильмов и печальных историй?
Вот у меня мама в последнее время постоянно льёт слезы - хорошее что-то случилось или плохое, без разницы, плачет из-за всего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>24 Май 2020 13:36

Lesya-lesya писал(а):
DivaKat писал(а):
Ну это опять же таки уметь надо, расплакаться в нужное время в нужном месте ни с чего))) У меня есть одна такая подруга, мужа строит именно слезами, умеет она это)))

Ну я не такие крайности имела в виду, просто как мне кажется если уж давать волю слезам, то пусть от этого будет хоть какая-то польза!)
А подруга Ваша молодец... Smile
Нуууу, не знаю. Для меня слёзы - не лучший способ манипулирования. Да и на моём лице они сказываются не очень хорошо, после того как поплачу выгляжу ужасно. Красиво плакать, увы, не научилась. А некоторые умеют) Подруга да, молодец. Самое главное, чтобы муж в конце концов не раскусил её) А то реальным слезам верить не будет.
Princessa, Вы знаете, мне кажется что это ещё зависит от состояния нервной системы и гормонального фона, что ли. У женщин же он очень переменчив. Мне кажется, что у меня нервная система уже прилично раскаченная, поэтому и сентиментальность такая откуда-то взялась. Но, опять же, это мои предположения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>24 Май 2020 23:56

DivaKat, скорее всего, вы правы, это всё из-за состояния нервной системы. Я вот терпела, терпела, а сегодня у меня прям истерика, не могу остановиться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>29 Май 2020 23:03

Princessa писал(а):
DivaKat, скорее всего, вы правы, это всё из-за состояния нервной системы. Я вот терпела, терпела, а сегодня у меня прям истерика, не могу остановиться...
Ох уж эти нервы... Я вот курсами время от времени пропиваю препараты для успокоения нервной системы, чувство тревожности чтобы убрать... Иногда панические атаки одолевают, и вот вроде в жизни всё хорошо, а на душе не спокойно! Для меня это первый сигнал, что пора себе помочь. Как правило пью или Тенотен, или Афобозол - помогает. Плюс чаи с мелиссой на ночь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>03 Июн 2020 9:51

DivaKat писал(а):
Я вот курсами время от времени пропиваю препараты для успокоения нервной системы

Вот и у меня вроде всё хорошо, а нервишки шалят... Согласна, нужно что-то периодически пить для успокоения нервной системы) спасибо за совет! Guby я ещё настойку пустырника пью, тоже хорошо помогает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>21 Июн 2020 13:44

Princessa писал(а):
DivaKat писал(а):
Я вот курсами время от времени пропиваю препараты для успокоения нервной системы

Вот и у меня вроде всё хорошо, а нервишки шалят... Согласна, нужно что-то периодически пить для успокоения нервной системы) спасибо за совет! Guby я ещё настойку пустырника пью, тоже хорошо помогает
От пустырника меня обычно в сон клонит, поэтому его тоже пью иногда, но, как правило, на ночь. А вообще, надо помогать организму, потому что нагружаем мы его ого-го как, и нервную систему в том числе... А ведь давно доказано, что все болезни именно от нервов. Лучше пропивать курсы в качестве профилактики и быть счастливыми и спокойными)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>21 Июн 2020 13:53

DivaKat писал(а):
А вообще, надо помогать организму, потому что нагружаем мы его ого-го как, и нервную систему в том числе... А ведь давно доказано, что все болезни именно от нервов. Лучше пропивать курсы в качестве профилактики и быть счастливыми и спокойными)

Абсолютно согласна, что организму нужно помогать, у нас вообще жизнь состоит из сплошных нервов и стрессов и, как результат, нервное расстройство и слёзы без причины
Ну, не всегда получается быть спокойной и счастливой, ведь не заставишь же себя быть счастливой, когда нет поводов для радости) а искусственное счастье это не счастье
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>01 Июл 2020 9:08

]Искусственное счастье для здоровья ещё хуже... Ведь приходится тратить ресурс на игру... Раньше старалась надевать маску и всегда делать вид, что всё отлично. Но потом поняла, что для многих я стала человеком без проблем и когда мне действительно нужна поддержка все удивляются: зачем? У тебя же нет проблем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>02 Июл 2020 20:58

DivaKat писал(а):
]Искусственное счастье для здоровья ещё хуже... Ведь приходится тратить ресурс на игру... Раньше старалась надевать маску и всегда делать вид, что всё отлично. Но потом поняла, что для многих я стала человеком без проблем и когда мне действительно нужна поддержка все удивляются: зачем? У тебя же нет проблем!

И эта игра заканчивается нервным срывом (
К сожалению, люди считают, что если ты не плачешь публично и не жалуешься, то у тебя всё зашибись))) мне вот как-то коллега сказала, что я не настолько эмоциональная, как она, что даже я холодная, ведь я не показываю все эмоции на людях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>10 Июл 2020 12:18

Princessa писал(а):
DivaKat писал(а):
]Искусственное счастье для здоровья ещё хуже... Ведь приходится тратить ресурс на игру... Раньше старалась надевать маску и всегда делать вид, что всё отлично. Но потом поняла, что для многих я стала человеком без проблем и когда мне действительно нужна поддержка все удивляются: зачем? У тебя же нет проблем!

И эта игра заканчивается нервным срывом (
К сожалению, люди считают, что если ты не плачешь публично и не жалуешься, то у тебя всё зашибись))) мне вот как-то коллега сказала, что я не настолько эмоциональная, как она, что даже я холодная, ведь я не показываю все эмоции на людях
Вот вот, именно нервным срывом. Поэтому волю эмоциями иногда давать нужно. Хотя бы выговорится, проговорить то, что беспокоит. И уже легче становится. Правда не всегда удаётся найти человека, которому можно выговорится... Мне в этом плане повезло - мой слушатель сестра)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1684
>20 Июл 2022 18:38

DivaKat писал(а):

Вот вот, именно нервным срывом. Поэтому волю эмоциями иногда давать нужно. Хотя бы выговорится, проговорить то, что беспокоит. И уже легче становится. Правда не всегда удаётся найти человека, которому можно выговорится... Мне в этом плане повезло - мой слушатель сестра)


И слезы, и внимательный слушатель помогают снять накопившееся внутреннее напряжение. А это очень важно, поскольку это напряжение может вызвать даже различные болезни...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>29 Июл 2022 15:06

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):

Вот вот, именно нервным срывом. Поэтому волю эмоциями иногда давать нужно. Хотя бы выговорится, проговорить то, что беспокоит. И уже легче становится. Правда не всегда удаётся найти человека, которому можно выговорится... Мне в этом плане повезло - мой слушатель сестра)


И слезы, и внимательный слушатель помогают снять накопившееся внутреннее напряжение. А это очень важно, поскольку это напряжение может вызвать даже различные болезни...
Я стараюсь не грузить подруг своими проблемами, а вот сестра у меня постоянный слушатель, если необходимо - выслушает, поможет советом и даже развеселит, поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1684
>12 Авг 2022 10:40

DivaKat писал(а):
Я стараюсь не грузить подруг своими проблемами, а вот сестра у меня постоянный слушатель, если необходимо - выслушает, поможет советом и даже развеселит, поднимет настроение.


Приятно, когда близкие готовы внимательно выслушать тебя. Но не всегда есть такая возможность, и тогда слезы помогают снять
накопившийся стресс. Это конечно не единственный способ, но наименее энергозатратный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 4:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Мне подходит. "Код Розы" уже давно хочу почитать, прям руки чешутся, еле сдержала себя в прошлом месяце. Про Первин тоже... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Слёзы [15047] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение