Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Сен 2008 20:24

Прочитала я новый роман Норы Робертс "Наивная смерть" из серии о Еве Даллас. Вот села и одним залпом прочитала! Мне очень понравился роман, очень! Мне кажется, я давно не получала такого удовольствия от романов этой серии. Может быть потому, что в этом романе большое внимание уделяется личной жизни Евы, ее отношений с Рорком. Нора Робертс-замечательный все-таки автор. Вот читаю уже 25-й роман этой серии, а отношения Евы и Рорка не набили оскомину. Удивительное дело. И в этом романе их любовь подвергается испытанию. Не очень,конечно, серьезному, но Еву заставил призадуматься и поволноваться. Она поняла, что у Рорка тоже было свое прошлое, которое иногда напоминает о себе. Очень важно не таить в себе свои подозрения, а сесть вдвоем и поговорить, все расставить по полочкам. Очень мне понравилось как Робертс раскрыла эту сторону жизни Евы.
Детективную часть не буду комментировать. Я считаю ее довольно-таки интересной и неожиданной. Это надо читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>13 Сен 2008 20:51

Беата писал(а):
Она поняла, что у Рорка тоже было свое прошлое, которое иногда напоминает о себе.
Беата! ты прямо по темячку!!! Очень мне хочется про прошлое....Придётся срочно в магазин бежать! и "Наивную.." хватать. Хоть нету у меня тяги этот долгоиграющий сериал читать...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>14 Сен 2008 1:28

Мне тоже понравился очень этот роман. Не смотря на то, что я всю серию так и не читала... бросила где-то на десятом, видимо переела. Теперь читаю с конца Laughing
Отношения супругов описаны очень правдоподобно... и конечно, потрясающая детективная линия. Обычно я к середине книги понимаю, кто преступник, но не в этом случае. В общем, для меня приятное исключение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>15 Сен 2008 16:25

Klaisi писал(а):

В список вкралось две ошибки....
пропущена книга № 18 remember when (в русском варианте: "Прощай, прощай черный дрозд")

странно, все названия со смертью, а эта нет???
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Сен 2008 17:18

Роман "Прощай, прощай, черный дрозд" тоже относится к серии о Еве Даллас. Первая часть романа является как бы предисловием ко второй части, где и действует уже Ева Даллас. Роман по построению сюжета отличается от других романов Робертс. Да и названием тоже.А вот почему так, хотелось бы узнать у Робертс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>15 Сен 2008 17:32

Беата писал(а):
А вот почему так, хотелось бы узнать у Робертс.
А может она не про Еву роман писала? Издали. А потом она дописала (может редакторы предложили или заставили дописать) и в серию ввести про Еву? Раз Ева таким спросом пользуется? Может как раз одна из новелл и есть этот "дрозд"????

Я читала "чёрного дрозда", первая часть, прекрасно могла быть отдельным романом...
но ЭТО всё - мои измышления, фактов маловато....
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>15 Сен 2008 20:28

Ну скорее всего ей просто захотелось как-то разнообразить названия серий про Еву. Хотя не иключено, что так как вы говорите, она начала писать один роман, а издательство заставило ее написать про Еву, так что Норе пришлось немного его подправить и втиснуть туда Еву. Да так что бы казалось, что так и должно быть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>16 Сен 2008 0:25

По крайней мере Робертс сама включила в него Еву... не наши издатели-переводчики все вместе сляпали - это точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Окт 2008 4:40

Прочитала рассказ Норы Робертс «Зимняя роза» из сборника «Под знаком розы». Честно говоря, не особенно он мне понравился. Я откровенно спала. Через силу его домучила только, чтобы оценку поставить и моя оценка - «2».
Сейчас объясню, почему.
Сначала история заинтересовала меня: молодая королева обречена на существование в стране вечной зимы, и только прекрасный принц может ее спасти, силой своей любви победив проклятие и растопив ее холод в ее сердце.
Банально, да? Но и из такого сказочного сюжета я ожидала конфетки. Нора Робертс же слепила нелепый рассказик, который позицианируется как ЛР, а является недоделанной сказочкой непонятно для кого: для детей – цензура не позволяет (там есть сцена секса), а для взрослых- слишком наивно, скучно, сказочно и банально.
Герои схематичные. Любви не заметила между ними. Как-то она сама собой возникла. А откуда нам так и не понятно. Самопожертвование героини может кого-то и растрогает, но не меня. Как по мне, она самая настоящая дура. А герой- вообще картонный и никакой. Нечего мне о нем сказать. Все сам понял и за две страницы победил проклятие. Ну никакой интриги нет.
Совсем меня вывели из себя следующие перлы(не дословно): «его профиль был словно вылеплен из камня»(достали меня эти каменные профили), «он удивился, когда обнаружил, что она невинна, а он будет ее первым мужчиной»(придурок), «-зачем ты его отпускаешь? – он сам должен понять, как спасти меня»(молодец девочка! умная)…
Короче, сие творчество кажется мне скучным и слабым. Если хочется прочитать сказку, то читайте Шарля Перро.
Давно я не читала такой фигни (да простят меня поклонницы Робертс), и поэтому не возникало у меня желания гневный отзыв писать.
Наконец-то оторвалась.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Окт 2008 8:54

Вот нужно еще добавить.
Меня одна вещь в рассказе очень задела за живое. Для меня это выстраданный и очень больной вопрос. Тот, кто через это проходил, меня поймут. Я проходила дважды.
Принц подарил королеве собаку. Чтобы залечить рану от потери той собаки, которую она потеряла и очень из-за этого страдала.
Я понимаю его мотивы. И не в коем случае не утверждаю, что нельзя снова заводить щенка.
Но он допустил глупейшую и грубейшую ошибку. Для меня она непростительна.
Он назвал щенка именем той собаки, которая умерла.
Как будто это игрушка и ее можно заменить на такую же. Умерла собака- покупаешь той же породы и даешь то же имя.
Это просто бесчеловечно, жестоко и даже не знаю, как еще свои эмоции выразить.
Мертвую собаку не вернешь, а новой ни в коем случае нельзя давать такое же имя. Это разные животные. Да, их можно одинаково любить, но одна никогда не заменит другую.
Очень это для меня больной вопрос. Возможно, Нора Робертс никогда не теряла друга и не понимает, что это такое.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>08 Окт 2008 16:16

Светик Не переживай.
Робертс наверняка просто условия контракта выполняла, поэтому розово, неубедительно и глупо...
Я понимаю, что животное не вернёшь, и может щенка называть именем другой, погибшей собаки не правильно. Но может Робертс это как реинкарнацию представляет, ведь такое можно допустить? Или в память о погибшем друге, даже детей ведь называют в честь погибших? Это как память о них.

Не зацикливайся на этом. У Робертс ещё много хороших книг.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Окт 2008 16:34

Да, согласна.
Рассказ она писала просто, чтобы в издательские рамки поместиться.
Но с собакой- она просто не подумала, или не думала вообще.
Принц просто ее подарил и сказал, что назвал так же, как ту, что умерла.
О собаке там 2 строчки.
Но это меня и огорчило. Собака там как бездушное неживое существо...
Робертс на мыло за такое отношение к животным...
зы Я страстная собачница(была) и поэтому могу говорить необъективно.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Окт 2008 17:44

Этот рассказ в общем-то совершенно не вписывается в общую картину книг Робертс. Во всяком случае, которые у нас изданы. А я даже не стала и читать его. Светик, почитай лучше что-нибудь другое у Робертс. Ведь очень хороший автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Окт 2008 22:45

Девочки, какая книга из этих лучше всего реанимирует мое мнение о Робертс: Остров ведьм, Горячий лед или Танго над пропастью? Все они у меня в стопочке на прочтение...
Главное, чтобы не было неуважительного отношения к животным...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>11 Окт 2008 22:52

Светик а про Еву Даллас ты читала?
Ну не знаю из всех перечисленных не могу выбрать какуюто одну. Они все хороши. Попробуй начать с "Острова Ведьм". Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: "Чернильно-черное сердце" Роберт Гэлбрейт По совету одной леди, нашла, гуляющий в Сети, любительский перевод романа из серии... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение