Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>05 Сен 2015 15:02

Лелешна писал(а):
Но богат и одет всегда с иголочки!

А еще умен, интеллигентен... Я думаю, он не может не понравится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>05 Сен 2015 22:30

Лелешна писал(а):
Какая ты молодец, все купила. А я все в электронке.. Цены теперь кусаются....

У меня тоже только 3-ая, и вот 11-ая на руках есть Да я у себя в магазинах где не спрошу - нет этой серии, это только в интернет-магазинах заказывать. Но как-нибудь все равно все соберу, к тому же их переиздали в красивой очень обложке =))
Лелешна писал(а):
Энни, это в пятой книге будет намек на романтику???
Еще как дразнишь.

Дразнюсь
Агась, угадала =)) Да, там появится женщина, которая займет особое место в сердце Пендергаста нашего =))) Вот только интересно, как она - понравится тебе или нет? По правде сказать, особо меня не впечатлила... хотя вроде и понравилась...
Лелешна писал(а):
Вот я вчера книгу дочитывала, как этот смайл - 100 попадание!!!!!))))


Лелешна писал(а):
А "Белый город" это отдельная книга? Про других героев, да? Ее я тоже не читала..

Имеешь в виду "Золотой город"? Там главная героиня Нора Келли. Про ее работу, семью и опасное приключение - экспедицию по следам отца, который нашел затерянный город анасази А еще там мистические преследователи-оборотни и еще куча препятствий на пути И много довольно занятных персонажей
Elenawatson писал(а):
Куда я денуся??? rofl

Вот, вот, правильно говоришь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Сен 2015 18:21

Настя, не пропустишь
Если мне не изменяет память, - когда полицейские будут осматривать место преступления - подвалы в музее, там еще момент про "человека из похоронного бюро" и брызги на стене
С началом серии
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>08 Сен 2015 18:33

Приветики!

Леля, спасибо за отзывы! rose
Эх, вот давно эту серию читала, дошла только до "Книги мёртвых" (но одну какую-то точно пропустила случайно), поэтому даже обсудить толком не могу, память подводит
"Кабинет диковин" я вообще будто не читала Память, такая память...
А вот "Натюрморт с воронами" - моя пока самая любимая книга в этой серии, её помню лучше всего))) Атмосфера там что надо, ух Наверное, моя любовь к ужасам сказывается. Но я была от этой книги в восторге))

Elenawatson писал(а):
Девочки, вы так живо обсуждаете серию, что меня саму потянуло к ней вернуться.
А я тоже ещё в конце прошлого года загорелась вернуться к этой серии, перечитать и продолжить дальше Заодно и в обсуждения включилась бы. Но так и не взялась пока, ибо столько хочется прочесть, что не знаю, за что хвататься в первую очередь
У меня, кстати, тоже на бумаге имеются книги, правда, не все, а только восемь))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>09 Сен 2015 13:41

Лена, приветушки тебе!
Rin писал(а):
А вот "Натюрморт с воронами" - моя пока самая любимая книга в этой серии, её помню лучше всего))) Атмосфера там что надо, ух Наверное, моя любовь к ужасам сказывается. Но я была от этой книги в восторге))

Даа, это была крутая книжка, тоже оторваться не могла
Rin писал(а):
Но так и не взялась пока, ибо столько хочется прочесть, что не знаю, за что хвататься в первую очередь

Вот-вот, все-то мы никак не вернемся к Пендергасту rofl
Хоть Леля отзывами интерес подогревает, да вот новых людей приобщаем потихоньку yes
Лелешна писал(а):
butskiy писал(а):
При мне только собачек прибили в подвале...

А ты думала.. Впереди еще много.. неизведанного и странного..

Ага Терпение, Насть, Алоиз себя еще проявит

Мне, помню, в первой книге особо запомнилась и понравилась финальная "охота" Алоиза и Марго, как он там высчитывал свои шансы =))) *стараюсь не спойлерничать*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>09 Сен 2015 20:05

butskiy писал(а):
Я, правда поняла, что герой с одной героиней не будет. у него будет, так сказать, разнообразие в этом деле?

По прочитанным 4 книгам могу сказать, что Алоиз не бабник. Он верен жене, если я ничего не путаю...
Энни, это так???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Сен 2015 8:03

Лелешна писал(а):
butskiy писал(а):
Просто действительно маловато героя. Маловато.

Настя, это только первая книга. Дальше его будет все больше и больше...

А мысли героя дальше будут? А то как - то получается, что он фоном к расследованию идет. Ни кто он, ни как догадывается о различных вариантах... Пришел - ушел....
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Сен 2015 19:04

Д. Престон, Л. Чайлд "Реликт"

В музее естественной истории Нью-Йорка никогда не происходило ничего особенного... пока не прибыл из джунглей Южной Америки новый экспонат. Пока не поселился в тихих залах и коридорах ужас. Убийство следует за убийством, и несчастные жертвы гибнут смертью столь страшной, что не хватит человеческих слов, чтобы описать ее. Ясно одно — тот, кто способен совершать такое раз за разом, не может быть человеком. Но тогда — что же это? Что за древнее Зло вернулось на землю, чтобы вновь и вновь заливать ее потоками крови?

Книга мне понравилась. Шикарный боевичок, особенно к конце книги.
Мне все понравилось. И расследование, и поведение главных героев, которые даже в самые жуткие моменты не теряли дух и продолжали бороться за свою жизнь.
Единственное, что мне не очень понравилось - это то, что реально убийство главного преступника осталось как бы за кадром. И все же хотелось бы больше мыслей героя.

ЗЫ: И надеюсь, что в следующих книга сюжет повторяться не будет.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>12 Сен 2015 21:50

Привет, девочки!
Настя, умничка , быстро книжку прочитала =)) Спасибо за отзыв!
butskiy писал(а):
особенно к конце книги.

Это да, третья часть самая-самая, и даже Марго не так сильно раздражала там меня
butskiy писал(а):
Единственное, что мне не очень понравилось - это то, что реально убийство главного преступника осталось как бы за кадром. И все же хотелось бы больше мыслей героя.

Хотелось узреть чудище вблизи? Что касается мыслей Алоиза - то это только знакомство с ним, для затравочки, так сказать. Дальше все больше и больше его будет, а в четвертой книге - так вообще... много! О нем много чего еще узнаешь, о его семье и тайнах разных
butskiy писал(а):
ЗЫ: И надеюсь, что в следующих книга сюжет повторяться не будет.

Этого точно нет, сюжет везде разный, и это мне очень нравится, всегда по разной линии все идет Персонажи из первой книги присутствуют дальше, но не во всех романах, но и здесь развитие идет
Второй же роман напрямую связан с первым, сюжетная линия продолжается, но "Реликварий" мне больше даже понравился, чем "Реликт". Особенно появление Алоиза Дальше - новые дела и расследования.
butskiy писал(а):
Меня больше интересует, а простые люди будут преступниками или все время что - то не совсем нормальное?

Будут, будут Я вас заверяю, девочки =)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Сен 2015 22:00

Кэродайн писал(а):
Настя, умничка , быстро книжку прочитала

Честно говоря я ее неделю читала. На работе дурдом, сегодня дома гости, дочитывала урывками.
Кэродайн писал(а):
Хотелось узреть чудище вблизи?

Конечно. А то я даже сперва не поняла, что его уже прибили.
Кэродайн писал(а):
О нем много чего еще узнаешь, о его семье и тайнах разных

Это хорошо. А то тут он как для мебели был - ни ответа, ни привета и вот он опять на сцене появляется.
Кэродайн писал(а):
Будут, будут Я вас заверяю, девочки =)))

Это вообще отлично. Я сегодня начинаю следующую книгу.
Энни, спасибо за
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>12 Сен 2015 22:07

butskiy писал(а):
Честно говоря я ее неделю читала. На работе дурдом, сегодня дома гости, дочитывала урывками.

Для меня эта неделя пролетела как-то вообще
butskiy писал(а):
Это хорошо. А то тут он как для мебели был - ни ответа, ни привета и вот он опять на сцене появляется.

Весь такой непонятный, да А что ж вы хотели, сразу все расскажи да покажи?
butskiy писал(а):
Это вообще отлично. Я сегодня начинаю следующую книгу.

Давай, интересного чтения тебе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>16 Сен 2015 21:27

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Реликварий"

Когда на Манхэттен спускается ночь, откуда – то из – под земли поднимется Ужас. Ужас, который обитает глубоко на забытых линиях нью-йоркской подземки, на Чердаке Дьявола. Ужас, который, вторгаясь в жизни людей, оставляет за собой обезглавленные трупы. Ужас, который становится все сильнее, приходит невесть откуда и быстро исчезает в скрывающем его мраке. Ужас, с которым невозможно бороться, ибо невозможно понять, что породило его...

Неплохо.
В конце события развивались очень стремительно и захватывающе. Было действительно интересно, хотя главы заканчивались на самом интересном месте и меня это раздражало.
Эта книга в плане событий интереснее первой и были моменты, которые заставляли улыбнуться, но мне опять же не хватило главного героя. Ну не хватило и все. И если в следующей книге так будет продолжаться, пять я не поставлю принципиально. Потому что все второстепенные персонажи раскрыты лучше, чем он.
И я надеюсь, что дочитаюсь именно до триллера, захватывающего триллера. А то крякозяблики разные меня не прельщают.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>16 Сен 2015 21:38

Лелешна писал(а):
В третьей его будет больше, а в 4-ой еще больше. Обещаю! И интереснее. Скучно, точно не будет!

Да мыслей я его хочу!!! Мыслей! А то он как стенка - непробиваемый.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>16 Сен 2015 22:00

Настя, спасибо за отзыв!
butskiy писал(а):
хотя главы заканчивались на самом интересном месте и меня это раздражало.

Но это наоборот ведь подстегивает читателя
butskiy писал(а):
Эта книга в плане событий интереснее первой и были моменты, которые заставляли улыбнуться, но мне опять же не хватило главного героя. Ну не хватило и все. И если в следующей книге так будет продолжаться, пять я не поставлю принципиально. Потому что все второстепенные персонажи раскрыты лучше, чем он.

Лелешна писал(а):
Энни, как там у Алоиза с мыслями в след. книгах????

Охох Леля права, от Алоиза ты вряд ли дождешься, чтобы он взял все тебе и выложил про себя Это такой образ героя, детали прошлого которого раскрываются с каждым новым действием в книге и сюжетом. Например, в 5 мы познакомимся с одним из его родственников, который станет одним из главных героев, а в 9 книге мы познакомимся с учителем Пендергаста, и узнаем кое-то о его семье (точнее - еще кое-что).
Лично мне он тем и интересен: никогда не знаешь, а что же там еще скрывается за его "черным костюмом" =)) Алоиз всегда может удивить.
А там уж читателю самому решать, нравится или нет. В любом случае, дальнейшие сюжеты скучать не заставят, и каждый раскроет новую грань агента.
butskiy писал(а):
И я надеюсь, что дочитаюсь именно до триллера, захватывающего триллера. А то крякозяблики разные меня не прельщают.

Крякозябликов больше не будет По крайней мере, я о них больше не читала. Будут люди со своим личным безумием и возможностями.
А что касается прямо-таки захватывающего триллера... сложно мне сказать, ибо я не знаю, что в твоем восприятии настоящий триллер =))
Я вот читала некоторые триллеры, от которых наоборот противно было. Тут же мне нравится все. Это хорошие детективы с интересным сюжетом, которые легко читаются, поэтому пожаловаться на серию не могу =)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>27 Сен 2015 14:23

Кэродайн писал(а):
Неужто так мешает "молчание" о нем, и делает его образ незавершенным?

Нет, теперь меня бесит новая сотрудница музея (а куда предыдущую дели?) и вечный журналист..
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 12:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Оберег верности (ЛФР, Славянское фэнтези, ИЛР, 18+)»: Оля , приветствую и благодарю за захватывающее продолжение! Зла и коварна Куракина, но Елена дала достойный отпор как... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дуглас Престон и Линкольн Чайлд [16021] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение