Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Katrinka Kalinina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2014 14:38

Я познакомилась с творчеством Елены Звездной не так давно и, честно говоря, была несколько поражена тем количеством произведений, которые она успела написать с 2008 года. Их действительно много! Конечно, я могу и ошибаться, вполне возможно, что писать она начала гораздо раньше, но вот в биографии прочитала, что 2008 - некая отправная точка...

Все, что я успела прочитать, мне очень понравилось. Юмор, неожиданные повороты сюжета, страстная любовь...

Вот только очень жаль, что многие серии обрываются, не закончившись. Бывает, что сразу и не разберешь, закончена история или нет, начинаешь читать, ищешь продолжение - а его нет! Я так уже несколько раз попалась - Катриона, Киран, Мертвые игры... Все очень интересное, но не совсем понятно, зачем автор мечется от книги к книге, не закончив предыдущие истории. Для нас, читателей, это действительно большое разочарование, так и не узнать конец, тем более, что некоторые серии автор вообще решила заморозить (как здесь пишут), а какие? Так и не узнаешь... Очень жаль.

А автор отличный! Рекомендую искренне.
 

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>04 Ноя 2014 10:52

Пока читала только "Сосватать героя, или Невеста для злодея". Понравилась. Веселая и легкая книга. Особенно впечатлила концовка, где героиня осталась не с тем героем, на которого все указывало. Люблю, когда в конце книги все переворачивается с ног на голову)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6942
Откуда: от туда
>27 Ноя 2014 19:49

Елена Звездная - Мертвые игры - 2.
Это я нашла на Либрусеке и даже не сразу поняла, что это. Нет я поняла, что это продолжение книги "Мертвые игры". Даже скорее всего часть книги "О магах-отступниках и таинственных ритуалах". Но зачем так вырвать кусок из книги, да еще и размещать на Либрусеке как оконченное произведение? Непонятно. Ведь те, кто любят начинать читать неоконченные и неотредактированные книги могут это делать и на СИ. Остальных же постигнет разочарование.
Теперь о прочитанном. Первая книга произвела на меня неплохое впечатление. Но прочитав эту часть не уверенна, что хочу знать продолжение. Все хотят героиню. Она дошла уже до точки и создала амулет отворота, который активизируется через... поцелуй. Какая интересная идея! Что же надо, чтоб поцелуй отвратил от тебя пылко влюбленного? Достаточно ли запаха из-за рта или надо что то покрепче? Ответа в отрывке я не нашла. Непонятное появление мага-отступника и бой с ним произвело на меня неизгладимое впечатление. Похоже на резкие вспышки света в темноте - понять ничего невозможно. Но полным аутом стала одержимость ректора своей студенткой. Все закончилось на оптимистичной ноте... Ректор срывает с героини одежду. А она. сцепив зубы размышляет:"Стоит ли отдаться( Может быть потом отстанет) или сделать ноги? Может кого-то отрывок и заинтриговал, а у меня стойкое неприятие книги. Моя оценка 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6942
Откуда: от туда
>03 Дек 2014 8:41

 » опрос: Ваша любимая книга Звездной


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ESuhareva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Дек 2014 17:28

Люблю все книги автора Ar . Дает возможность и погрустить, и посмеяться. Отдыхаешь во время чтения, живешь героями)
 

lizzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 102
>20 Дек 2014 2:06

Автор так ценит свое творчество, что прямо трясется над каждым бесплатно выложенным предложением. Чтобы читатель не сорвался с " крючка"подкидывая по 3 - 4 строчки.Сначала раздражало , а теперь противно.Не надо так переживать, хорошая книга всегда покупается в бумажном варианте читателями.Больше Звездную не читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>20 Дек 2014 7:10

Я Звездную для себя открыла пару лет назад. Добраться до неё ранее мешали не очень лестные отзывы окружающих. Но отзывы были! И довольно часто говорили о ней. А если об авторе говорят часто, то захочется познакомиться с ним и составить собственное мнение! Сейчас не скажу, с какой книги начала, но я пропала! МНЕ ВСЁ НРАВИТСЯ! Я стала преданной поклонницей, такое ощущение, что я с автором на одной волне. Юмор, фонтазия, неординарность! Я часто слышу жалобы, что автор мечется, бросает, не доводит до конца свои произведения, а я её понимаю! Из нее просто прёт! Как человек, наделённый талантом, она порой не может совладать со своим музом, которому хочется здесь и сейчас вот именно этого повествования, именно этого сюжета! И так хочется выложить все задумки на бумагу. Вот она и выкладывает, а мы едва успеваем за ней.
Я живу не в России и купить у нас бумажный вариант порой просто невозможно, поэтому единственный источник для меня - интернет. И когда повествование обрывается или теряется отрывок книги, это меня расстраивает, но всё равно, я благодарна возможности почитать, хотя бы то, что выложено.
Со Звездной я вообще не напрягаюсь. Когда-нибудь, я найду её книги в полном объёме и с удовольствием перечитаю, её книги это позволяют. Ведь всё меняется, я надеюсь, что к лучшему. И книги Звездной станут доступны, и автор напишет еще много интересных историй, муз её не перестанет фонтанировать и радовать нас очередным чудом. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6942
Откуда: от туда
>05 Янв 2015 16:39

 » Невеста для наследника

Звездная Елена - Невеста для наследника


Неожиданно книга понравилась. Хотя я подобные сюжеты недолюбливаю. Героиня обладает магическим даром. И из-за этого дара ее хотят аж 5 мужчин. Кто-то влюблен, кто-то из них хочет жениться по расчету, а кто-то просто желает использовать. Героиня мне представляется желанным призом или переходящим знаменем. Так сказать переходит от одного мужчины к другому. (Вы ничего такого не подумайте- без секса).Влюбилась наша героиня в орка. Их в фентези изображают вот такими:

Еще одно подтверждение пословицы, что любовь зла. Хотя наш герой красив душей, благороден и по настоящему влюблен в героиню. Зато героиня ни рыба ни мясо. Просто плывет по течнию жизни. И во многих своих неприятностях виновата сама. Но больше всего понравился открытый финал книги. Именно такой финал и должен быть у этой истории. Будет жаль если автор напишет продолжение. Моя оценка 4.


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мариам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2015 23:17

Здравствуйте, дорогой герой пера. Пишет Вам скромный поклонник вашего творчества. Ваши книги просто отпад. Прошу Вас и дальше радовать нас своими произведениями.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6942
Откуда: от туда
>17 Янв 2015 19:59

 » опрос: Мнение о книге "Мертвые игры".


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>30 Янв 2015 19:43

"Академия проклятий. Урок первый. Не проклинай своего директора"
Книгу я слушала и слушала с огромным удовольствием. Настолько светлая и легкая история . Героиня -милая и добрая девушка , трудяжка , что весьма редко в фентези. Она даже ... Вы будете ошарашены... Умеет готовить. Ага и шить . Ведь обычно в фентези героини мало внимания домашним делам уделяют.
И радует , что Дэя совсем не идеальна. Не отличница , даже магией не владеет. Да и что говорить , ведь именно при первой такой значимой встрече с лордом директором он грозится её отчислить за неуспеваемость (хвостов у нашей героини в сессии более чем много). Ну совсем не похоже на большинство героинь , которые успевают всё.
Конечно у Дэи есть смягчающее обстоятельство. Она работающая студентка , вот только когда это героинь в фентези останавливало :-)
Возможно дальше наша героиня и скатится в мерисьюшность (надеюсь всё-таки нет) , но пока я более чем довольна.
Герой мне тоже очень нравится. Хоть и лорд , хоть и темный , но несомненно доброта и совесть у него есть. А уж честь и гордость зашкаливает.
Сама обстановка казалось бы должна быть мрачной , как ни крути Тёмная империя , академия Проклятий всё такое.
Но всё настолько мило , что настроение книга мне подняла на раз.
А так как книгу я слушала в озвучке Ведьмы , которую обожаю , то ещё ещё плюсов книге добавило.
Есть конечно некоторые нюансы . Очень раздражала фраза "Взметнулось алое пламя". Я понимаю , что лорд Тьер маг и перемещаться пешком ему негоже , а посему пользуется он именно этим пресловутым алым пламенем , но столько раз об этом говорить. Ну перебор явный.
А так мелкие недочёты ничуть не испортили мне впечатление от книги.
Поэтому 5 и буду слушать дальше Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>30 Янв 2015 21:43

С творчеством Елены Звездной я познакомилась не так давно, и очень жалею, что не сделала этого раньше! Прочитала первую книгу и пропала. До этого фэнтези и фантастику я не очень любила, уж больно тяжелыми были для меня такие книги. А теперь, познакомившись с творчеством Елены, вообще "подсела" на так называемое "женское фэнтези". Стараюсь купить все книги Елены и других авторов в бумажном варианте, такой у меня "пунктик" Embarassed А по поводу критиков можно сказать только одно, на вкус и цвет...всем не угодишь! Мне вот "Сумерки", например, не нравятся, от главной героини плеваться хочется, а подруга моя, наоборот, без ума и от книг и от фильмов...
Если кому-то не понравилась книга, можно просто оставить об этом отзыв, но не призывать других не читать. Каждый должен сам решить, читать ему книгу или нет.
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>31 Янв 2015 8:40

На-та-ли, спасибо за отзыв на Академию проклятий. Я как раз думала, читать или не читать. Теперь точно прочту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>01 Фев 2015 14:58

"Академия проклятий. Урок второй. Не ввязывайся в сомнительные расследования"
Вторая книга тоже слушалась с большим удовольствием. Видимо пошла эта серия под настроение.
Герой , который может вести себя довольно по-зверски в определенных ситуациях , с героиней весь такой няшечка. Но ведь любоффф .так что всё вполне оправдано. И если посмотреть на то , в каких кругах вращается темный лорд , то героиня вполне его могла заинтересовать своей неопредственностью и милой наивностью. Ведь такая потребность как защищать любимую у него тоже есть.
Дэя главная героиня стала посмелее , да и весьма хорошо стала разбираться в проклятьях и методах борьбы с ними . Но пока я не считаю это мерисьюшностью.
Так как Дэя таки уже почти выпускница Академии Проклятий , то она просто обязана в этом разбираться. Да и жить ведь хочется , тут поневоле придется включать мозги и ... Научиться быстро бегать. Так как силой наша героиня не отличается Smile
и конечно же в этой книге появляется "свекромонстр"
Ах Дэя Дэя. И где ж тут монстр. Милейшая , элегантнейшая , благороднейшая женщина.
И даже смирилась с выбором сына (а куда деваться).
Тоже мне монстр. Хотя если подумать , что она хочет будущую невестку ввести в высший свет Темной Империи ... Да. МОНСТР.
В целом книга для меня легкая , милая и позитивная. Не без погрешностей. Но я не хочу и не буду их замечать. Даже в пятисотый раз "Взметнувшееся пламя", то синее, то алое , то золотое.
Поставлю 5. И продолжу слушать серию .
nastya-s писал(а):
На-та-ли, спасибо за отзыв на Академию проклятий. Я как раз думала, читать или не читать. Теперь точно прочту)
Настя, я надеюсь Вам понравится Smile Хотя на серию очень противоречивые отзывы. Но тут либо нравится , либо нет Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>03 Фев 2015 22:38

Елена Звёздная "Академия проклятий. Урок третий. Тайны бывают смертельными"
Что сказать об этой книге.
В основном из аннотации всё понятно. Знакомство с родителями (если бы только с ними , а то ж ещё толпа родственников), новые и новые неприятности (чуть ли не смертельные ) . И только невероятное везение , да магистры темной магии помогают нашей героини остаться в этом мире.
Увы враги не дремлют. И на маленькую хрупкую Дэю , которая так любит ввязаться в дела , которые бы надо оставить для более сильных они готовят всё новые и новые покушения. Вот только на неё ли ? Может это она просто оказывается не в том месте и не в то время. Или может жениха надо было выбрать попроще ?
И да . Кто назвал милейшую леди (темнейшую , как говорят в империи )свекромонстром. Да по сравнению с тётушкой Дэи это ангел во плоти. Ну а то , что добрейшая свекровь новых нарядов кучу надарила. Ну так разве ж это плохо ? Вот только героиня наша немного не привыкла к таким вещицам Smile
да и жениху будет ох как непросто смотреть на неё в этой красоте.
Одно меня напрягает. Есть один красавец , сильнейший маг , могучий воин , умнейший магистр , первый меч империи , ещё и совесть имеется (нонсенс для темной империи ). Шикарный мужчина и всё тут. Это всё отлично.
Вот только какого черта автору надо было вводить ещё одного героя, который опять же прекрасен , силен , умен и т.д. Правда совести нет.
Надеюсь всё же , что героиня сумеет сохранить
голову на плечах и остаться со своим любимым.
Книга мне понравилась. Милая и позитивная. Она больше подходит для юных девочек. Да , любовь есть. Но всё очень нежно и невинно. И если честно это мне очень нравится.
Ставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Июн 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Лаура Ли Гурк "Сама невинность" (ЛП) Софи Хэвершем отдала бы всё на свете, лишь бы не обладать способностью предвидеть будущее.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение