Отражение любви (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>20 Авг 2013 16:56

Ри, читаю роман и честно слово не могу оторваться - все буквально герои вызывают интерес. Джонатан не менее занимателен, чем его сестрицы Laughing Я так и не могу разобраться, что за чувства у него к Джейн))

Lady in White писал(а):
Его отец решит, что Джонатан нашёл себе невесту, — это, в общем-то, к лучшему. И дядя Джейн решит то же самое — это уже было к худшему. Сама Джейн, конечно, влюбится в него — это и к лучшему, и к худшему одновременно. Её любовь доставит ему большое удовольствие, но со временем неминуемо разобьёт ей сердце. А она, как бы то ни было, не заслуживала страданий.

Прямо дилемма Laughing Нравственная - не побоюсь этого слова.

Но о сестрах Джонатан заботится искренне - это очень заметно. Не думала, что Мег признается во всем брату, теперь остается только гадать, захочет ли Конор жениться opleuha Что-то мне кажется, вмешательство Джонатана не очень поможет их отношениям...
Ну а графа Вестмора мне уже жалко Laughing Как тяжко быть богатым графом в такой провинции - не успеешь под ручку с девой пройтись, как на следующий день родственники являются и требуют жениться Mr. Green И, главное, каждый намекает, что он уже "в летах и пора бы".
И, конечно, интересно, что там за проход в стене.

Ри, спасибо за продолжение! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>20 Авг 2013 19:40

Спасибо, очень интересная история, прочитала, не отрываясь Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВВайер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 205
>20 Авг 2013 22:18

Lady in White писал(а):
Вышел оттуда он в отличном расположении духа и готовым к важным разговорам, решениям и, возможно, даже спорам.
Он собирался беседовать с графом Вестмором, и разговор предстоял нелёгкий.

Ну да, ну да, если разговор серьезный, самое время подкрепиться. Так сказать, эмоционально. Laughing
Джонатан - душка. И за сестричек переживает, и о Джейн заботится. По-своему, правда. То есть, она вроде как ледя и ее низзя абижжат, но сердце просит чавой-то совершенно непотребного. Pester
Колоритный образ, ничего не скажешь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

За комплект спасибо Машулечке, скрытой под ником Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>22 Авг 2013 10:50

Настя, спасибо за отзыв!

Anastazia писал(а):
Ри, читаю роман и честно слово не могу оторваться - все буквально герои вызывают интерес.

очень приятно это слышать

Anastazia писал(а):
Джонатан не менее занимателен, чем его сестрицы Я так и не могу разобраться, что за чувства у него к Джейн))

семейное... Smile
что до чувств: кто его разберёт пока вроде бы только заинтересован, но интерес вполне может исчезнуть, если его не подпитывать ничем))

Anastazia писал(а):
Но о сестрах Джонатан заботится искренне - это очень заметно. Не думала, что Мег признается во всем брату, теперь остается только гадать, захочет ли Конор жениться Что-то мне кажется, вмешательство Джонатана не очень поможет их отношениям...

и это вмешательство Джонатана обернётся неудачей не буду говорить, для кого

Anastazia писал(а):
Ну а графа Вестмора мне уже жалко Как тяжко быть богатым графом в такой провинции - не успеешь под ручку с девой пройтись, как на следующий день родственники являются и требуют жениться И, главное, каждый намекает, что он уже "в летах и пора бы".

тоже себя на такой мысли поймала))) как он там ещё держится столько времени

Радана, спасибо, очень рада, что история понравилась!

ВВайер, спасибо за отзыв!

ВВайер писал(а):
Ну да, ну да, если разговор серьезный, самое время подкрепиться. Так сказать, эмоционально.

конечно, перед серьёзными разговорами только так и подкрепляться надо

ВВайер писал(а):
Джонатан - душка. И за сестричек переживает, и о Джейн заботится. По-своему, правда. То есть, она вроде как ледя и ее низзя абижжат, но сердце просит чавой-то совершенно непотребного.

это правда, забота проглядывает и к Джейн)) но непотребство у него в крови, так что неизвестно, что ещё перевесит))

ВВайер писал(а):
Колоритный образ, ничего не скажешь.

ура
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>22 Авг 2013 12:35

Помидорчик, спасибо за продолжение!!!
Всё-таки Джонатан лапочка! Особенно хлопочущий
Заботливо относится к своей семье, о сестричках печётся! Может, и не совсем верные шаги предпринимает, кто знает, но он же хочет, как лучше.
Переживает, что Вестмор может в будущем обидеть Лотти (хотя и не похоже), и за Мег волнуется, что кто-то её обидел.
И даже о Джейн подумал между делом)) Хотя её, мне кажется, он обидеть-то как раз может в будущем))

Цитата:
— Только не нужно устраивать драку, хорошо? — заметно волнуясь, попросила Мег.
— Что ты, конечно, мы всё решим полюбовно. Не тревожься, сестрёнка, я всё улажу.
Полюбовно... что-то мне кажется, что так явно не получится дело решить

Цитата:
а мирно стоявший всё это время сундук у стены отодвинулся, приоткрывая узкий проход, погружённый во мрак
О, потайные проходы - это любопытно


*******
Lady in White писал(а):
да, вот такое невинное
Надо было тебе возле названия главы поставить:


Lady in White писал(а):
ух ты, я правда заслужила их?))) спасибо
Конечно! Писала, старалась))

Lady in White писал(а):
конечно потом отправлю их в душ от тухлячка отмываться
Ну да, тухлячок смыть хоть можно)))

Lady in White писал(а):
вот-вот, тут оба "хороши", и Мег сама виновата, что допустила такую ситуацию — кто ж так рискует, купаясь в безлюдном месте? Какой-нибудь маньяк вообще вылезти из кустов мог, не говоря уже о Коноре
а то, что потом не воспротивилась, — ну да, всё эта страсть пожар заполыхал — куда против него попрёшь?
Ну да
И в таких ситуациях всегда оба виноваты, да и Конор не насиловал её, она сама напросилась и потом не сопротивлялась, поддавшись страсти Просто немного жалко Мег, осадочек не хилый остался... мужчинам в этом плане проще - вставил, вынул и пошёл, а думать, противно это было или нет, они вряд ли будут)) Правда, последствия сего действа для мужчин могут быть весьма плачевными

Lady in White писал(а):
жёстко)))) боюсь, если бы она врезала, он бы снова что-нибудь учудил, как при их первой встрече
Да это я на словах только на самом деле считаю, что махать лапами - это не лучшее решение)) Хотя хочется иногда, аж руки чешутся

Lady in White писал(а):
это мы знаем, что голову потеряла, а для него всё выглядело так, будто она снова искала с ним встречи (ещё и в таком виде) даже после того наглядного поцелуя, которым он показал, чего от неё хочет))

Не, ну я и с его позиции смотрела и согласна, что она сама его распалила. Просто считаю, раз сказали "отвали!", надо было отвалить и пусть бы она уплывала себе, а не начинать преследовать её

Lady in White писал(а):
"привет" получил, лежит бездыханный


Lady in White писал(а):
не, ну я могу отправить его далеко и надолго, чтобы он испытал все прелести — не только женщин, но и жизни а потом вернётся такой весь закалённый и пресыщенный — тогда можно и любовь ему устроить
Было бы неплохо Но ты ж, наверное, задумала другое, так что пусть будет как есть))

Lady in White писал(а):
и нашли бы два чудика друг друга)))
Главное тут - нашли! А остальное вторично

Lady in White писал(а):
прикольный костюм))) а на голову ещё водрузить кулек для семечек)))
Куль вместо сумочки можно использовать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВВайер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 205
>22 Авг 2013 15:42

Rin писал(а):
Lady in White писал(а):
это мы знаем, что голову потеряла, а для него всё выглядело так, будто она снова искала с ним встречи (ещё и в таком виде) даже после того наглядного поцелуя, которым он показал, чего от неё хочет))
Не, ну я и с его позиции смотрела и согласна, что она сама его распалила. Просто считаю, раз сказали "отвали!", надо было отвалить и пусть бы она уплывала себе, а не начинать преследовать её


Вот уж, не надо тут придумывать. Ничего он не уплыл бы просто. Во всяком случае одного "Отвали!" было бы недостаточно. Иль вы забываете, что у мужчин система кровообращения своеобразная? В смысле, мозг работает только когда кровь нормально циркулирует. Wink Да, что вам объяснять, сами, чай, не маленькие. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

За комплект спасибо Машулечке, скрытой под ником Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>22 Авг 2013 17:30

Мандаринец, спасибо за отзыв!

Rin писал(а):
Всё-таки Джонатан лапочка! Особенно хлопочущий

мне тоже так кажется

Rin писал(а):
Заботливо относится к своей семье, о сестричках печётся! Может, и не совсем верные шаги предпринимает, кто знает, но он же хочет, как лучше.

но всё равно надо надеяться, что не напортачит он со своим "как лучше"

Rin писал(а):
Переживает, что Вестмор может в будущем обидеть Лотти (хотя и не похоже), и за Мег волнуется, что кто-то её обидел.

альтернативное название: Переживания Джонатана

Rin писал(а):
И даже о Джейн подумал между делом)) Хотя её, мне кажется, он обидеть-то как раз может в будущем))

да, наверное, не без этого

Rin писал(а):
Полюбовно... что-то мне кажется, что так явно не получится дело решить

конечно, нет но всё равно всё мирно решится

Rin писал(а):
О, потайные проходы - это любопытно



Rin писал(а):
Надо было тебе возле названия главы поставить:

да, не дотумкала что-то

Rin писал(а):
Конечно! Писала, старалась))

а я всегда пишу, стараюсь

Rin писал(а):
Ну да, тухлячок смыть хоть можно)))

хотя всё равно неприятно))

Rin писал(а):
И в таких ситуациях всегда оба виноваты, да и Конор не насиловал её, она сама напросилась и потом не сопротивлялась, поддавшись страсти Просто немного жалко Мег, осадочек не хилый остался... мужчинам в этом плане проще - вставил, вынул и пошёл, а думать, противно это было или нет, они вряд ли будут)) Правда, последствия сего действа для мужчин могут быть весьма плачевными

пожалуй, соглашусь, хотя подозреваю, в нас говорит женская солидарность)) мужики тоже могут быть с тонкой душевной организацией: вдруг Конору важно было, чтоб Мег всё понравилось?

Rin писал(а):
Да это я на словах только на самом деле считаю, что махать лапами - это не лучшее решение)) Хотя хочется иногда, аж руки чешутся

и у меня но и правда, это не лучшее решение, к тому же, я сама терпеть не могу, когда кто-нибудь начинает замахиваться

Rin писал(а):
Не, ну я и с его позиции смотрела и согласна, что она сама его распалила. Просто считаю, раз сказали "отвали!", надо было отвалить и пусть бы она уплывала себе, а не начинать преследовать её

а Конор считает, что женское "отвали" в данном случае значило "подплыви"

ВВайер писал(а):
Вот уж, не надо тут придумывать. Ничего он не уплыл бы просто. Во всяком случае одного "Отвали!" было бы недостаточно. Иль вы забываете, что у мужчин система кровообращения своеобразная? В смысле, мозг работает только когда кровь нормально циркулирует. Да, что вам объяснять, сами, чай, не маленькие.

ага, согласна, тут у него мозг отключился или, вернее сказать, стал работать с перебоями

Rin писал(а):
Было бы неплохо Но ты ж, наверное, задумала другое, так что пусть будет как есть))

мои планы пока весьма расплывчаты, так что всё может быть))

Rin писал(а):
Главное тут - нашли! А остальное вторично

ну да

Rin писал(а):
Куль вместо сумочки можно использовать)))

только нести неудобно будет))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>22 Авг 2013 19:27

Lady in White писал(а):
мне тоже так кажется


Lady in White писал(а):
но всё равно надо надеяться, что не напортачит он со своим "как лучше"
Я надеюсь! Не хочется, чтобы он что-то испортил, а потом в него шишки полетели

Lady in White писал(а):
альтернативное название: Переживания Джонатана
Тоже подходит, но "хлопоты" лучше))

Lady in White писал(а):
да, наверное, не без этого


Lady in White писал(а):
конечно, нет но всё равно всё мирно решится

А, ну это радует)) Но волосы у Конора Джонатан бы точно не стал выдёргивать

Lady in White писал(а):
да, не дотумкала что-то


Lady in White писал(а):
а я всегда пишу, стараюсь
Знаю Но ты заикнулась про помидоры - я решила тебе преподнести А вот медаль за труды получишь по окончании романа

Lady in White писал(а):
хотя всё равно неприятно))

Ну, тухлые помидоры - это ещё не так мерзко... хотя меня не обкидывали, не знаю

Lady in White писал(а):
пожалуй, соглашусь, хотя подозреваю, в нас говорит женская солидарность)) мужики тоже могут быть с тонкой душевной организацией: вдруг Конору важно было, чтоб Мег всё понравилось?
Ну дя
Согласна, что мужчины разные бывают... но что-то не очень похоже, что Конору в тот момент было это так уж важно)) Может, ошибаюсь)))

Lady in White писал(а):
и у меня но и правда, это не лучшее решение, к тому же, я сама терпеть не могу, когда кто-нибудь начинает замахиваться
Мне тоже это не нравится... Особенно когда в общественных местах начинают за грудки хватать и трясти друг друга, хвастАться или пощёчину дают.

Lady in White писал(а):
а Конор считает, что женское "отвали" в данном случае значило "подплыви"
Прям что-то типа моего пёськи, правда, в случае с "сидеть" - он вместо этого иногда выполняет команду "лежать", причём "лежать на боку"

Lady in White писал(а):
мои планы пока весьма расплывчаты, так что всё может быть))
А если захочется его куда-то отправить, то куда бы отправила?)) Покорять джунгли?

Lady in White писал(а):
только нести неудобно будет))))
Ничего, можно потерпеть ради благого дела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>25 Авг 2013 16:03

 » Глава одиннадцатая. Скрепя сердце

Ночью Лотти почти не спала. Все её мысли были заняты двумя мужчинами: Уильямом и Дермонтом. Не часто Лотти испытывала такой сильный страх, но в последние дни он не покидал её ни на секунду. Если верить ведьме, скоро Дермонт её найдёт! Но пугало, что, когда это случится, Уильям всё выведает каким-нибудь образом и после этого никогда не захочет её видеть... Разумом Лотти понимала, что самое страшное он никогда не узнает, потому что о том знала лишь она и никому эту постыдную тайну открывать не собиралась. Но душа её была неспокойна. А со вчерашнего дня, когда Джонатан куда-то уехал и вернулся лишь через два часа, Лотти и вовсе не находила себе места и успокоения. Брат точно ездил к Уильяму, и они разговаривали о ней. Джонатан, несомненно, настаивал на заключении брака между нею и Уильямом, и Уильям должен был согласиться... Лотти совершенно не знала, как ей быть теперь.
На рассвете она покинула Лайл, чтобы немного освежиться. Утро выдалось ветреное, и хмурое небо подсказывало, что жары можно сегодня не ждать. Погода была в настроение Лотти. Она хотела уйти в одиночку, но Гаспар настоял на сопровождении: видимо, ему не понравился её нездоровый вид. Сама Лотти не смотрела на себя в зеркало, но подозревала, что лицо её заметно осунулось в последние дни, а под глазами наверняка лежали большие тени. Хорошо, что Уильям её более не видел с той ночи, когда спас.
Старый добрый Гаспар, уловив её настроение, держался в стороне, и Лотти вскоре совсем забыла о том, что он где-то рядом. Она медленно шла по узкой, живописной тропинке, глядя себе под ноги. Стойко пахло чертополохом, и от этого аромата у Лотти слегка кружилась голова. Она отчаянно пыталась, но никак не могла что-нибудь придумать, чтобы сохранить любовь Уильяма и не позволить ему узнать о своём грехопадении.

Вернулась она, когда уже давным-давно рассвело и весь замок проснулся. Гаспар совсем вымотался, следуя за ней, и Лотти стало совестно. Она немного поболтала со стариком, зная, что её внимание ему очень приятно, и только потом вошла под мрачные своды Лайла.
— Миледи, в зале вас ждут, — сказала ей новенькая служанка. Лотти до сих пор не запомнила всех имён.
— Кто ждёт? — спросила она, подавив дрожь в голосе.
— Его милость, граф Вестмор.
Лотти несколько секунд решала, подняться ли ей к себе и переодеться или же появиться перед Уильямом вот так. Склонялась она к первому, но неожиданно появившаяся со стороны нерабочей маслобойни Мег остановила её.
— Твой граф приехал, ты знаешь? Надеюсь, он сделает тебе предложение! Отец с ним уже час беседует!
Лотти едва удержалась, чтобы не ответить, что надеется на обратное. Она не была готова! Совершенно не была готова! К чему она была готова совершенно определённо, так это убить Джонатана за то, что тот поехал вчера к Уильяму: если бы не он, то решающий момент наступил бы позже, и она успела бы что-нибудь придумать. Но Джонатана, как назло, рядом не было.
— Мег, — порывисто схватилась она за руку сестры, — пожелай мне удачи.
— Удачи тебе! — до ушей заулыбалась Мег. — Я буду поблизости, так что жду новостей из первых уст!
Лотти сомневалась, что ей захочется делиться новостями после разговора с Уильямом, но кивнула. Глубоко вздохнув, она несмело прошла в зал, предварительно постучав.
Отец и Уильям встали. Лотти застыла на пороге. Она заметила, каким удивлённым взглядом осмотрел её Уильям и как нахмурился отец.
— Где ты была, милая, в такую рань?
— Я гуляла. Вместе с Гаспаром.
— Ну, хорошо, одной хоть не догадалась! Граф хотел с тобой поговорить, милая, а я, пожалуй, оставлю вас.
Отец вышел, погладив её по плечу, и Лотти слабо улыбнулась ему.

— Гаспар не смог бы тебя защитить, случись что, — заметил Уильям, стоило Ричарду Сэвиджу удалиться.
— Ничего бы не случилось. Я была недалеко от замка, — ответила Лотти, приближаясь. Она указала Уильяму на кресло, где он сидел до этого, а сама присела в то, что покинул её отец. Несколько секунд она собиралась с силами, потом выпалила: — Мне жаль, что Джонатан вчера тебя побеспокоил. Поверь, я была против того, чтобы он принуждал тебя к... чему-либо...
Она бросила на него короткий взгляд, и тело её пронзила дрожь. Уильям смотрел на неё до того внимательно, что Лотти ощутила себя открытой книгой.
— Ты думаешь, так просто принудить меня к чему-то, если я этого не хочу?
— Я не знаю, — вздохнула Лотти, опуская взгляд на свои крепко сжатые руки, что положила на колени.
Уильям встал, и Лотти подняла на него настороженный взгляд. Он прошёл к ней, присел на одно колено, и сердце её едва не выпрыгнуло из груди. Множество чувств, совершенно противоположных, обуревали её сейчас. Как и любая девица её возраста и положения, она была необычной рада тем словам, что вот-вот должны были последовать, но ещё и волновалась, потому что не могла ответить так, как хотело её сердце.
Уильям, тем временем, достал из карман небольшой футляр и протянул его ей. Лотти ослабевшими пальцами приняла его и открыла: на бархатной подушечке красовалось тонкое, золотое кольцо с янтарным камнем.
— Выйдешь ли ты за меня, Лотти? — спросил он без тени улыбки. — Моё предложение исходит от чистого сердца. Если бы нам удалось встретиться в Карлайле, ты бы узнала об этом раньше. Но я скажу теперь: мы знаем друг друга недолго, но за это короткое время ты стала мне дороже всех остальных людей в мире и я желаю только одного: всегда быть рядом с тобой, всегда видеть твою светлую улыбку и эти прекрасные глаза. — Он взял её руку и поцеловал холодные пальцы, задержав губы на её коже дольше положенного. — Я хочу каждый день слышать твой голос, хочу знать, что ты рядом и тебе ничего не угрожает, хочу заботиться о тебе.
Лотти посмотрела в сторону, лишь бы избежать его обжигающего взгляда. Она была в смятении. Ей говорили много красивых слов, но такие искренние, такие настоящие — она слышала впервые. И впервые она желала ответить тем же; слова признания вертелись у неё на языке, но она усилием воли сдержалась.
— Уильям... — прошептала она. — Я очень ценю твои чувства, безмерно ценю. И я хотела бы ответить тебе согласием, но не могу. Прости.
— Лотти. — Он тоже понизил голос до шёпота. — Посмотри на меня.
Поколебавшись несколько мгновений, Лотти всё же взглянула на него. Отчаяния, боли или же непонимания в глазах Уильяма не было, только упорное желание дознаться до истины.
— Ты прав, мы знаем друг друга совсем недолго. Я... я не думаю, что мы должны спешить.
— Нет, ты боишься, — раскусил её Уильям. Он всё так же не отпускал её рук и снова поднёс к своим губам, подарив тёплый поцелуй. — Только чего, Лотти? Скажи мне.
— Боюсь замужества, — высказала она первый пришедший ей в голову ответ. — Я не готова, Уильям, не сейчас.
Он поднялся, выпуская её руки из своих, и Лотти едва не расплакалась. Как бы ей хотелось согласиться! Но пусть лучше так, чем потом видеть отвращение в его глазах.
— Не сейчас, стало быть, — подвёл итог Уильям. — Я своих слов назад не забираю, Лотти, и буду ждать, когда ты поделишься своими настоящими опасениями.
Лотти не удержалась от мысли, что ждать ему придётся очень долго, если не всегда. Открыть ему своё прошлое она не смогла бы и под страхом казни, а рискнуть и выйти за него замуж, чтобы всё выяснилось потом, тоже было неприемлемо.
— До новой встречи, — попрощался он и направился к дверям.
Лотти вскочила и окликнула его:
— Ты не держишь на меня обиду?
Уильям медленно обернулся и слегка улыбнулся:
— Конечно же, нет.

***


Обиду Уильям не держал, а вот злился сильно. Но не недоверие Лотти или её отказ были тому причиной. Он чувствовал, что-то серьёзное скрывалось за её страхами, что-то сильно на неё повлиявшее, и ему не нравилось, что это нечто мешает им сейчас. Лотти напрасно боялась: Уильям был уверен, что нет ничего на земле, что могло бы отвратить его от этой девушки. Он был совершенно без ума от неё.
И он не собирался ждать, пока Лотти наберётся смелости, хоть и сказал ей так. Ожидание могло затянуться, а ему хотелось поскорее сделать её своей. Он признался сегодня не только ей, но и самому себе: он хочет всегда видеть, ощущать её рядом, заботиться о ней. И он сможет это делать в полной мере лишь тогда, когда она станет его женой.
Поэтому, прибыв домой, Уильям заперся у себя в комнате и стал усердно размышлять над тем, как склонить Лотти к замужеству. Можно было рассказать ей о себе, о своём не самом счастливом детстве. Возможно, в ответ ей тоже захочется поделиться своей историей без утайки? Он также мог бы соблазнить её перечислением всех своих богатств и описаниями того, как прекрасно ей будет житься рядом с ним. Впрочем, от второй идеи Уильям, поморщившись, сразу отказался. Было очевидно, что Лотти не гналась за его состоянием. Она искренне переживала, что его принуждали сделать ей предложение — какой трогательной она была в своём смущении! И как больно ему было видеть следы переживаний на её лице: она словно истощилась за эти три дня, что они не виделись, заметно побледнела и совсем перестала улыбаться.
Уильям решил, что вернёт ей прежнюю жизнерадостность так скоро, как только сумеет. В конце концов, даже с отцом Лотти он всё уладил. Ричард Сэвидж необычайно обрадовался и признал, что уже заметил, как Лотти светится в присутствии Уильяма, а большего ему было не надо — только счастье любимой дочери. Они обсудили и приданое Лотти, и то, где они с Лотти будут жить после свадьбы, и проведение самого торжества, и даже дату едва не назначили, когда их прервала сама виновница намечающегося события. Уильям и не предполагал, что Лотти может отказаться. После всех тех дней, которые они провели вместе, сближаясь и узнавая друг друга с каждым разом всё лучше и лучше, немыслимо было предположить, что она не примет его предложение. Он же видел, как хорошо ей с ним рядом, как не желает она от него уходить...
И он чувствовал всё то же самое. А уж как он испугался за неё, когда выяснилось, что она куда-то запропастилась на ночь глядя в Карлайле! Никто ещё не вызывал в нём такого сильного страха. Он успел передумать множество вещей, пока они с Джонатаном вызнавали, когда и где девушек видели в последний раз и отправляли слуг во всех направлениях на их поиски. И некоторые страхи его подтвердились: низкие люди чуть было не причинили его Лотти непоправимый вред! Он удивлялся, как не убил тех бродяг: одного взгляда на почти полностью раздетую Лотти под дождём хватило, чтобы ярость застелила ему глаза. Но, слава богу, всё обошлось. Именно в ту ночь Уильям окончательно понял, что хочет видеть её своей женой. На следующий день он купил кольцо для помолвки, которое было не бог весть каким, но всё же самым лучшим, что он смог найти за такой короткий срок. И тогда же он встретился с Мэтью Свиткомбом, наказав, чтобы тот привёз фамильный перстень из его замка, который каждый граф Вестмор надевал на палец своей избраннице.
Всё шло прекрасно до отказа Лотти...
Уильям вновь стал раздумывать над тем, как склонить Лотти к браку в самые ближайшие дни. Уверить её в том, что Сэвиджи смогут позволить себе появляться при дворе и что брат и сестра её смогут найти себе очень хорошие партии?.. Но такая идея отдавала шантажом, а Уильяму, разумеется, нужно было добровольное согласие любимой девушки.
После получаса бесплодных размышлений, Уильям сдался. В голову ему ничего не приходило, но одно он знал точно — каждый день он будет приезжать в Лайл, каждый день будет проводить с Лотти (теперь уже с полного на то разрешения Ричарда Сэвиджа) и каждый день будет делать всё, от него зависящее, дабы она согласилась стать его женой.

***


Той же ночью комната Лотти пустовала. Не желая оставаться наедине со своими мыслями, Лотти постучалась к Мег. Та с радостью её впустила, и они, как в прежние времена, лежали вместе, укрывшись с головой под одеялом, и шептались. Услышать их здесь никто не мог, но давала знать о себе старая привычка: в их плимутском доме стены были очень тонкими.
— Но он же любит тебя! — Мег никак не могла взять в толк, почему Лотти отказала графу. — Он поймёт, если ты ему расскажешь...
— Возможно, поймёт, но как раньше уже не будет, — вздохнула Лотти. — Он не сумеет продолжать любить меня после того, как всё узнает.
— Ерунда! Ты же ни в чём не виновата! Твой граф совсем не дурак.
Лотти сложно было спорить с Мег, потому что сестра не знала всей правды. Она ничего не ответила. Успокоения после разговора с Мег не пришло, и ей всё одно не спалось. Потому, когда Мег внезапно заговорила вновь, Лотти даже обрадовалась возможности отвлечься от своих ходящих по кругу одних и тех же думах.
— А что ты чувствуешь, когда смотришь на своего графа?
Лотти ненадолго задумалась и поймала себя на том, что безотчётно улыбается.
— Я просто счастлива, когда он рядом. Очень счастлива. Мне хочется смотреть на него, не отрываясь, вечно слушать его голос и ощущать рядом его тепло. А ещё — чтобы всё было по-другому... чтобы я могла быть уверенной в том, что он никогда от меня не отвернётся...
— Но как ты можешь знать, оттолкнёт он тебя или нет, пока не расскажешь? — допытывалась Мег. — Как ты можешь отталкивать его, если любишь?
— Я не отталкиваю, — сухо возразила Лотти. — Это другое. Ты не понимаешь.
Разговор с Мег перестал приносить хоть какое-то удовольствие. Мег и правда не понимала, а именно понимание Лотти и нужно было. Она больше не заговаривала, да и Мег молчала — а может, уснула. Лотти же вновь пролежала всю ночь, не сомкнув глаз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>25 Авг 2013 16:18

Rin писал(а):
Я надеюсь! Не хочется, чтобы он что-то испортил, а потом в него шишки полетели

мы с ним тоже этого не хотим
особенно Джонатан, у него аллергия на шишки

Rin писал(а):
Тоже подходит, но "хлопоты" лучше))



Rin писал(а):
А, ну это радует)) Но волосы у Конора Джонатан бы точно не стал выдёргивать

почему ты так уверена?

Rin писал(а):
Знаю Но ты заикнулась про помидоры - я решила тебе преподнести А вот медаль за труды получишь по окончании романа

а, ясно теперь, как мне можно помидорки получить, всего лишь заикнуться

Rin писал(а):
Ну, тухлые помидоры - это ещё не так мерзко... хотя меня не обкидывали, не знаю

меня тоже, но, по-моему, это довольно терпимо, скорее, гордость страдает

Rin писал(а):
Согласна, что мужчины разные бывают... но что-то не очень похоже, что Конору в тот момент было это так уж важно)) Может, ошибаюсь)))

да конечно, не так уж и важно тем более для него Мег сама напросилась, стало быть, она сама и виновата в том, что удовольствия особого не получила

Rin писал(а):
Мне тоже это не нравится... Особенно когда в общественных местах начинают за грудки хватать и трясти друг друга, хвастАться или пощёчину дают.

фу, такие сцены в общественных местах отвратительно смотрятся

Rin писал(а):
Прям что-то типа моего пёськи, правда, в случае с "сидеть" - он вместо этого иногда выполняет команду "лежать", причём "лежать на боку"

мужики совсем не умеют команды правильно понимать

Rin писал(а):
А если захочется его куда-то отправить, то куда бы отправила?)) Покорять джунгли?

не, что-нибудь совершенно обычное, в путешествие по Европе, скорей всего
о! может, в Россию его отправить? над этим стоит поразмышлять

Rin писал(а):
Ничего, можно потерпеть ради благого дела

верно говоришь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВВайер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 205
>25 Авг 2013 16:40

Спасибо за проду!
Жаль, конечно, графа, но, надеюсь, им с Лотти все-таки обещан ХЭ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

За комплект спасибо Машулечке, скрытой под ником Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>25 Авг 2013 16:43

ВВайер, спасибо за отзыв!

ВВайер писал(а):
Жаль, конечно, графа, но, надеюсь, им с Лотти все-таки обещан ХЭ.

да конечно, будет у них ХЭ, так что пусть пока терпят))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВВайер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 205
>25 Авг 2013 16:54

Lady in White писал(а):
да конечно, будет у них ХЭ, так что пусть пока терпят))

Терпят? Так ты им целибат устроила нарочно? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

За комплект спасибо Машулечке, скрытой под ником Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>25 Авг 2013 16:58

ВВайер писал(а):
Терпят? Так ты им целибат устроила нарочно?

нет, я вообще не причем, это всё Лотти со своими страхами
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВВайер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 205
>25 Авг 2013 17:08

Lady in White писал(а):
нет, я вообще не причем, это всё Лотти со своими страхами

Вот нечестно все спихивать на бедную Лотти... nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

За комплект спасибо Машулечке, скрытой под ником Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 13:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дело, видите ли, в том, что город, этот современный молох, требует ежедневных человеческих жертв. Каждый день, с непреложностью законов... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Отражение любви (ИЛР) [17423] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение