Перевод Тесса Дэр "Красавица и кузнец"

Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>23 Ноя 2013 19:43

Фуся писал(а):
это первая книга про Ингу? Кажется читала)))

Значит, не читала. Героиню зовут Ника, она журналистка. Там чистая мистика и страшно. Не серийный роман, он доступный к скачиванию.

Фуся писал(а):
ты знаешь, ни разу во время чтения я не видела Ангела в образе Джонни Дэппа))) Воспринимала его просто красивым мужчиной, со смуглой кожей, карими глазами и ооочень обаятельным Тем более, когда героиня его приодела от образа Воробья остались одни дреды

Вот то же самое мне сегодня и сказала моя девушка, и ещё она уверена, что Жека- это он и есть, вселился в новое тело, "они так делают" говорит. Так пусть же у каждого будет свой финал.
Фуся писал(а):
Оказалось, мистики в том старом происшествии кот наплакал, а всему виной развращенность и похоть.

Я считаю что мистика была. Вот этот Б.Б. он сначала был простой деревенский мальчишка. Потом, когда он убил старуху, стал Раскольниковым, нашёл кукол или они нашли его. И они на него стали влиять, каким то образом ему они помогали. Ведь он добился высот, стал чуть ли не олигархом, при этом кукол берёг и они спокойно ждали у него, чтобы выполнить свою главную миссию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>23 Ноя 2013 20:29

Фуся писал(а):
Я считаю что мистика была. Вот этот Б.Б. он сначала был простой деревенский мальчишка. Потом, когда он убил старуху, стал Раскольниковым, нашёл кукол или они нашли его. И они на него стали влиять, каким то образом ему они помогали. Ведь он добился высот, стал чуть ли не олигархом, при этом кукол берёг и они спокойно ждали у него, чтобы выполнить свою главную миссию.


Согласна! Мне тоже показалось мистики достаточно. И объяснение как связаны куклы с ББ тоже. Я еще подумала, может "грешок" ББ тоже связан с влиянием этих кукол? Ну вроде они "дали" ему много чего, но "сделали" любителем молодых девочек. Может куклы его толкали к тому чтобы он их потом так использовал Laughing

А финал хоть грустный, мне показался логичным. Оставил бы их автор вместе - это было бы притянуто. Sad Но спасибо что не оставила героиню одну Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>07 Янв 2014 18:44

Малиновый запах надежды.

Какой то необычный роман для этого автора. Несколько раз пыталась начать читать, но не могла и бралась за что то другое. Очень уж грустная и печальная история. Всех жалко. Особенно героиню Сашу. И так она с трудом пережила настоящий кошмар и пытается как то начать жить, как все вокруг. До конца она в себя и не пришла после гибели Тима всё равно. Так нет же, нашлась какая то скотина, которая подбрасывала ей анонимные письма и даёт надежду, что он живой. И заодно и читателю тоже такая надежда даётся. Потом в конце- разочарование. Мотивы "злоумышленницы" не совсем понятны, ну и что она пыталась отомстить, от этого всё равно ничего бы не изменилось.
Роман очень тяжёлый. Вогнал в тоску, лучше бы и не читала.
Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>07 Янв 2014 20:19

А я с отзывом на книгу "Аромат колдовской свечи".
Книга мне понравилась. История мистическая: у героини Ники погибает друг. В заключении сказано, что от сердечной недостаточности, но девушка знает, что у Эдички было здоровое сердце.
А вскоре практически у нее на глазах погибает коллега фотограф Шатров. И то же от сердца.
Девушка - журналистка и ей становится интересно, что же происходит. А тут еще ей приносят страницы из рукописи Эдички, которую он начал писать перед смертью. И там рассказывается история старика и мальчика.
Ника уже готова сама начать расследование, но тут любовница Шатрова Лера пропадает и ее брат Егор обращается к Нике за помощью. Ему пришла смс от сестры, чтобы он позвонил по номеру телефона и там ему все объяснят. Номер был Никин.
И в это же время кто-то крадет у Ники ключи и брат ее лучшей подруги Андрей, в которого девушка безответно влюблена навязывает ей котенка.
В общем в начале все запутано, но постепенно автор все ставит на свои места. И в конце становится понятно, кто убийца. Но главный преступник так и остался не в живых, но и не поверженным.
Что наводит меня на мысли о продолжении.
Герои: Егор - богатый владелец ресторанов, понравился мне не сразу. А когда начал поступками доказывать свое отношение к девушке. Хотя его заход к бывшей меня не порадовал.
Андрей: военный - жалко, что все так сложилось, но.. Он отличный парень, но не для Ники. И автор в конце дала ему надежду на ХЭ.
За книгу 9! Некоторые поступки героини немного не по возрасту.. Но интересно!!! Буду и дальше читать книги автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>08 Янв 2014 11:47

фьора писал(а):
Малиновый запах надежды.



Какой то необычный роман для этого автора. Несколько раз пыталась начать читать, но не могла и бралась за что то другое. Очень уж грустная и печальная история.


А мне роман понравился Smile Один из любимых. И он правда отличается от других автора. Я где-то читала что автор взяла какую-то реальную историю за основу. И если это так, то настоящей героине не позавидуешь Sad

Лелешна писал(а):
военный - жалко, что все так сложилось, но.. Он отличный парень, но не для Ники.


Согласна!!! Не видела вместе Андрея и Нику, ну и что, что первая любовь... Но Егор меня как-то не зацепил, осталась к нему равнодушной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4116
>23 Янв 2014 19:01

"Семь сокрытых душ" Есть спойлеры.

Книгу просто проглотила, очень понравилась. Тут и детектив, и мистика, тайны, загадки и даже любовь (правда эта часть романа меня не удовлетворила). Честно говоря, читать было жутковато в некоторых моментах, особенно с куклами, да со скрипами и шорохами в ночи - страшно! Старалась дочитать до вечера, пока не стемнело, но все равно озиралась по сторонам. Laughing
Остальной сюжет в книге описан очень живенько так, за что мне и нравится автор, что резину не тянет и очень умело нагнетает обстановку. Понравились переходы в прошлое и настоящее, а записки Аси вообще жутко было читать, но интересно, только выходит, что неправа она оказалась, за что потом жестоко расплатилась.
Главного злодея я совсем не подозревала, так как причина преступлений была неизвестна, разве только в самом конце, когда автор уже сама начала карты раскрывать. Концовка книги мне не понравилась, нет хэппи энда и вообще додумывайте, люди, сами как хотите. Вот, честно, не люблю такие сказочные моменты с ангелами - ну, выдумка, и как после этого главной героине жить? Хотя история красивая, светлая и понятно, что ангел не может стать человеком, обидно. Sad Тогда не надо было это преподносить, как лав стори или, в конце концов, можно было Аду соединить с ее помощником, ведь он к ней неровно дышит, да и сразу понравился, я даже ничего плохого про него и не подумала. Да и еще один злодей избежал наказания, что мне не понравилось, просто скрылся, да и все.
Но эти все моменты все равно не испортили общее впечатление от книги, просто грустно немножко. А книгу все равно оцениваю на 10 , уж очень интересная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>20 Фев 2014 23:09

«Проклятье музыканта»

Совершенно не понравилась мне долгожданная новинка автора. Читать было скучно, интрига не волновала, за героев не переживалось. Эта серия изначально не вызывала во мне бурного восторга, но надежда умирает последней. Помню во второй книге, меня жутко раздражало отношение героя с его бывшей. То как, уже после расставания, носился с ней как с хрустальной вазой, отталкивал любимую девушку, причинял боль. В этой книге есть похожие моменты. Тут Рауль утешает и защищает актрису, сыгравшую в его клипе. СМИ на весь мир превозносит их отношения, а терпелива, теперь уже жена, должна молча верить и ждать.
Роман ровный, если не сказать скучный, за душу не берёт, листаешь его, совершенно не включаясь эмоционально. Не помогает, проникнутся даже колоритная Испания и кровавая история прошлого. А ещё, хоть убейте, не верю я в счастливую семейную жизнь с популярным музыкантом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7999
Откуда: Украина
>20 Фев 2014 23:10

"Семь сокрытых душ"
Мне книга понравилась. Наверное, больше чем остальные, напомнила книги Корсаковой. Есть историческая часть, есть настоящая. Мистическая составляющая удалась. Жутко было от этих кукол страшных. Хотя и разумное объяснение почти всему нашлось. Все-таки, магия и человеческие поступки тесно связаны.
Понравился образ Ангела. Я почему-то почти сразу догадалась, кто он, но от этого хуже не стало. Все-таки, красивая легенда, красивая история. Я надеялась, что и история Ады и Ангела закончится хэппи-эндом, но автор решила по-другому. Какое-то неудовлетворение осталось от финала.
Жаль было Аду, которая столько лет верила не тем людям, за что чуть не поплатилась жизнью. Хотя очень быстро развязалась детективная история, я даже переживать не начала.
В который раз убеждаюсь, что с колдовством и магией шутки плохи и по незнанию можно натворить немалых бед. Так получилось и с Асей. Она по неопытности разрушила и жизни отца и мачехи, и свою погубила. Ладно, сама Ася еще молодая и глупая была, но почему ее никто не образумил?
Для меня все же книга на 5 с минусом. Не очень понравился финал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>21 Фев 2014 0:25

Тина Вален писал(а):
"Семь сокрытых душ"

Тина, держи Serdce
Тина Вален писал(а):
Мне книга понравилась. Наверное, больше чем остальные, напомнила книги Корсаковой.

на данный момент этот роман для меня самый сильный у автора и самый любимый Wink
Тина Вален писал(а):
Все-таки, красивая легенда, красивая история.

согласна с тобой Ok Красивая и грустная история.
Тина Вален писал(а):
Я надеялась, что и история Ады и Ангела закончится хэппи-эндом, но автор решила по-другому. Какое-то неудовлетворение осталось от финала.

и тут тебя поддержу! Ну, что стоило автору сделать ангела человеком?! Ведь в своей книге она всесильна. Никогда не понимала притянутые за уши трагические финалы. Ведь это любовный роман, его читаешь ради удовольствие и позитивных эмоций. А какой тут позитив, когда он умер? А ещё разозлило, что автор подсунула героине замену, ну очень похожую на Ангела.
Тина Вален писал(а):
Ладно, сама Ася еще молодая и глупая была, но почему ее никто не образумил?

потому что не кому было. Отец её не видел и не слышал, молодая жена все мысли заняла. Нянечка, наверное, сама не понимала во что втягивает свою воспитаннницу. Ну, а колдунья, по сути своей, должна гадости делать, а не глупышек просвещать. Вот и вышло то что вышло Sad
Тина Вален писал(а):
В который раз убеждаюсь, что с колдовством и магией шутки плохи и по незнанию можно натворить немалых бед.

Да, с этим, в реальной жизни, лучше не связыватся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7999
Откуда: Украина
>21 Фев 2014 8:30

Фуся писал(а):
Тина, держи

Спасибо thank_you
Фуся писал(а):
на данный момент этот роман для меня самый сильный у автора и самый любимый

У меня, наверное, тоже. Laughing
Фуся писал(а):
А ещё разозлило, что автор подсунула героине замену, ну очень похожую на Ангела.

Да еще и с именем Жек! Ну, просто издевательство какое-то. Можно подумать, будь у него другое имя героиня не заметила бы сходства.
Фуся писал(а):
Отец её не видел и не слышал, молодая жена все мысли заняла. Нянечка, наверное, сама не понимала во что втягивает свою воспитаннницу. Ну, а колдунья, по сути своей, должна гадости делать, а не глупышек просвещать. Вот и вышло то что вышло

Обидно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4116
>21 Фев 2014 10:51

Фуся писал(а):
«Проклятье музыканта»

Фуся, держи
Фуся писал(а):
Совершенно не понравилась мне долгожданная новинка автора. Читать было скучно, интрига не волновала, за героев не переживалось.

Ну надо же! Вот оно как! А я посматривала на эту книгу, хотела купить, она у меня уже в озоновской корзине лежала, хорошо, что не успела, а название-то какое заманчивое. Точно не скоро читать буду.
Тина Вален писал(а):
"Семь сокрытых душ"

Тина, держи
Тина Вален писал(а):
Мне книга понравилась. Наверное, больше чем остальные, напомнила книги Корсаковой.

Есть такое. Очень похожа.
Тина Вален писал(а):
Понравился образ Ангела. Я почему-то почти сразу догадалась, кто он, но от этого хуже не стало. Все-таки, красивая легенда, красивая история. Я надеялась, что и история Ады и Ангела закончится хэппи-эндом, но автор решила по-другому. Какое-то неудовлетворение осталось от финала.

Я концовкой очень растроена, мне важен ХЭ, иначе хожу потом как пришибленная с неприятным чувством неудовлетворенности, как будто меня обделили и обманули. Не могу читать тяжелые книги, уж очень впечатлительная (но это, конечно, не об этой книге). Эта книга читается легко.
Тина Вален писал(а):
В который раз убеждаюсь, что с колдовством и магией шутки плохи и по незнанию можно натворить немалых бед.

Это точно, лучше не связываться с неизведанным человеку, ничего не смыслящему в этом.
Тина Вален писал(а):
Для меня все же книга на 5 с минусом. Не очень понравился финал.

Согласна, финал подпортил впечатление. Сиди и думай а что это было? Что автор там мудрит? Понимай как хочешь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>21 Фев 2014 15:05

А мне книга "Проклятье музыканта" наоборот понравилась. Не соглашусь с предыдущим отзывом, что книга скучная. Я читала с удовольствием истории и из прошлого и настоящие. Никогда не понимала, как можно продолжать читать серию, если герои раздражают?
Я эту серию люблю, но дело вкуса. И последняя книга ничуть не уступает предыдущим. Очень ждала ее выхода и не разочаровалась. В книге истории из прошлого переплетаются с историей из настоящего. Мне очень интересно было следить за путем старинной гитары: с нею связано несколько историй, причем в разные времена, и в разных местах. И автор не стала ограничивать действие только в одном времени или двух. Здесь и прошлое делится на несколько этапов. И Испания интересно показана, так как события происходят так же в нескольких местах, и каждый город имеет свои отличия. Что касается главных героев, то в их линии показаны закулисные детали жизни творческого человека. И согласна, что жизнь творческого человека музыканта отличается от жизни обычного человека. Мне было интересно читать про эти детали.
Не скажу, что книга такая уж плохая.

И мне еще непонятно сравнение двух абсолютно разных авторов. У Корсаковой и Калининой разные стили и у каждой свои "фишки", неправильно сравнивать их. Корсакова не будет писать так как Калинина, а Калинина как Корсакова. И только на основании этого говорить, что книга того или другого автора плоха тоже неверно. Надеюсь, никому не в обиду Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>21 Фев 2014 23:36

Elenawatson писал(а):
Фуся, держи

Лена, спасибо Flowers
Elenawatson писал(а):
А я посматривала на эту книгу, хотела купить, она у меня уже в озоновской корзине лежала, хорошо, что не успела, а название-то какое заманчивое. Точно не скоро читать буду.

я точно не жалею, что на бумаге не купила Wink А вот в электронке пролистать вполне можно))) Но ты попробуй, вдруг мне просто не под настроение попало Laughing
синяя-кошка писал(а):
Никогда не понимала, как можно продолжать читать серию, если герои раздражают?

надежда всегда умирает последней Tongue
синяя-кошка писал(а):
И мне еще непонятно сравнение двух абсолютно разных авторов. У Корсаковой и Калининой разные стили и у каждой свои "фишки", неправильно сравнивать их.

Я их сравниваю, потому что эти два автора пишут в одном жанре. Современный любовный роман приправленный мистикой. И не такие уж у них фишки разные Wink У обоих есть современная и историческая часть, как правило они связаны, присутствует детективное расследование, как правило есть счастливый финал. Вот поэтому и сравниваем у кого лучше получается читателя увлечь Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>22 Фев 2014 1:11

Тина Вален писал(а):
По мне, так их невозможно НЕ сравнивать.

А смысл? Laughing Все очень субъективно. Меня больше увлекает Калинина, и мои подруги тоже читают ее с большим интересом, покупаем все новинки. Но это не значит что другой автор пишет хуже. Все мнения очень субъективны. вам нравится больше Корсакова, так чудесно Very Happy Только зачем ждать от другого автора, чтобы наконец-то написал что-то похожее на любимого вами автора. Кстати если уж на то дело пошло, то Калинину я стала покупать еще задолго до того, как увидела в продажи книги Корсаковой. Еще в самом первом издании и под другими названиями. И начала она писать жанре любовно-мистического романа. Мне она ближе, но я не жду, чтобы Корсакова наконец-то написала роман похожий на роман Калининой. Я читаю романы Корсаковой и отдаю себе в этом отчет Laughing никому не в обиду. Wink Но раз зашел разговор о сравнении.

Фуся писал(а):
надежда всегда умирает последней
Надежда на что? Laughing

Надеюсь никого не обидела. Embarassed Я попала на сайт случайно, увидела темку о любимом авторе и обрадовалась. Думала, что можно будет обсудить с читательницами прочитанные книги и поговорить о любимых героях. А вижу в основном только разговоры о том, как хорошо пишет один автор и "неудачно" другой в теме моего любимого автора. Я не знакома с автором но почему-то стало за нее обидно )) Видимо столько прочитала ее книг и еще читала тайно блог, что автор стал близок Laughing Интересно как бы сами авторы отнеслись к таким обсуждениям. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>22 Фев 2014 1:32

синяя-кошка писал(а):
Думала, что можно будет обсудить с читательницами прочитанные книги и поговорить о любимых героях.

так ведь мы и обсуждаем Wink Кому-то нравится, кому-то нет))) Даже дискуссия завязалась Wink
синяя-кошка писал(а):
А вижу в основном только разговоры о том, как хорошо пишет один автор и "неудачно" другой в теме моего любимого автора.

а вот и нет. Вот я, сравнительно недавно, хвалила романы "Семь сокрытых душ" и " Стеклянный омут" .
синяя-кошка писал(а):
Интересно как бы сами авторы отнеслись к таким обсуждениям.

думаю адекватно. Ведь мы корректно выражаем своё мнение Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Июн 2024 13:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Энтони Пассерон "Уснувшие дети" Автор написал проникновенную историю из личного опыта своей семьи, перемежая главы историей... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение