Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

История Саманты Мейер (ЛФР, вампиры, 18+)



mistriss: > 11.11.13 21:11


Энни, приветик preved
Да-да-да, спасибо за главу!!! Я ждала, и не зря! Очень много вопросов появилось, которые надеюсь в дальнейшем раскроются.
Барбара таинственная персона. Как уже тут до меня написали, она явно кем-то Кросману приходится. Да и он сам далеко не так прост. И теперь еще Саманта понадобилась кругу. Ох, закручивается все еще больше.
Вообщем, глава очень интересна. И теперь меня мучает вопрос, зачем же Райан туда приезжал. Эх... =)
Спасибо тебе Flowers

...

Кэродайн: > 12.11.13 06:07


Девушки, приветствую! Спасибо большое за отзывы!
Катюш, Pester
Fame писал(а):
Насчет Стива я не волнуюсь, если он что и скрывает, то уж Сэм с ее напором точно все выяснит.

shuffle Чего бы Стив не учудил или не скрыл, Сэм все равно узнает, н-да =))
Fame писал(а):
Отношение к Кэтлин у меня неоднозначное, она полная противоположность Сэм - угрюмая, какая-то дерганная, закрытая, но это ведь не удивительно при сложившихся обстоятельствах в ее жизни.

Да, жизнь у нее не спокойная, в таком-то городишке. Да еще Сэм тут появилась, проблем ее семье подкинула да еще и в доме поселилась. Саманте говорят: "сиди, никуда не суйся", а та только и делает, что порывается все куда-то, Кэти это раздражает.
Fame писал(а):
Было ли что-то между ней и Райаном? Даже не знаю, может если только она его любит, с его же стороны я ничего такого не заметила.

Вот, к тому же с Райаном у Кэтлин нормальных отношений не выходит. Она им действительно дорожит, а Кроссман... Для него главная цель - разобраться в городе с этим Кругом, ему не до отношений сейчас.
Fame писал(а):
Райан явно не обычный человек, это становится более понятным, и он явно имеет какие-то общие делишки с Кругом. Эта Барбара Хоган думаю родственница Райана, но точно не мать, хотя могу и ошибаться.

С Кругом он косвенно связан, но ничего больше пока не скажу Tongue И про Барбару тоже, но мыслите вы, девочки, в правильном отношении Ok

Ева,
Dizel писал(а):
Твоя героиня это нечто,её пытаются убить ,а она ищет ответы на вопросы

Да уж, все лезет и лезет на рожон Laughing
Dizel писал(а):
Мне показалась или эта эффектная мадам имеет какое то родство с Райаном???

Smile Скоро все узнается.
Dizel писал(а):
И зря он о нашей Сэми так я думаю у неё точно есть какой то дар,потому как обычные люди в такие ситуация точно не попадают.

У Сэм есть дар влипать в неприятности по самой ни хочу Laughing Райан в своем репертуаре =))

Яна,
mistriss писал(а):
Очень много вопросов появилось, которые надеюсь в дальнейшем раскроются.

Работаем над этим, напрягаю Муза
Рада, что интересно все выходит, стараюсь
mistriss писал(а):
И теперь меня мучает вопрос, зачем же Райан туда приезжал. Эх... =)

Уже в следующей главе Райан сам ответит на этот и еще парочку вопросов, Саманта таки раскрутит его Ok

...

mistriss: > 12.11.13 20:08


Энни tender

Цитата:
Работаем над этим, напрягаю Муза

Ага, работайте! =) Вот Вам с Музиком для вдохновения


Цитата:
Уже в следующей главе Райан сам ответит на этот и еще парочку вопросов, Саманта таки раскрутит его

Ну, Саманта вообще молодец. Я в ней не сомневаюсь ни минуты. Пусть из Кроссмана все хорошенько вытрясет
Так что жду, да Wink

...

Валерия Ильященко: > 12.11.13 22:12


Привет!пишу с телефона,из-за этого буду краткой)Вопросов появляется куча,я,как и девочки,жду ответов.что же это за круг такойой ,что ему нужно?какие цели приследует?и куда приехал Райан,что за место?)Спасибо за главу,она-замечательная)

...

Кэродайн: > 13.11.13 18:51


Яна, спасибочки, Муз довольный принялся за работу Guby
mistriss писал(а):
Я в ней не сомневаюсь ни минуты.

Приятно это слышать Ok

Лера, привет!! Pester Спасибо за отзыв, рада, что рассказ нравится и заставляет переживать за героев! rose

...

Lady in White: > 14.11.13 14:08


Эньчик, интересная история получается!

Саманте, конечно, не позавидуешь: только приехала — а уже кому-то дорогу перешла, точнее, не кому-то, а вампирам Да и в герои ей не самый приятный экземпляр достался))) Хотя мне Райан понравился, люблю в меру грубых (в выражениях) героев
Интересно узнать побольше про Круг От Сэм прямо все вокруг всё скрывают... даже Стив решил помалкивать (позабавило, как быстро он улизнул от Громилы ), но я уверена, что она всё равно докопается до ответов)) Не зря журналистикой занимается И хорошо, что теперь она не одна живёт, всё-таки безопаснее немного будет. Мне понравился Джон, располагающий к себе персонаж Кэтлин — тоже ничего, хотя с такими закрытыми людьми и впрямь тяжеловато найти общий язык и подружиться. Интересно, что их связывает с Райаном? Как-то не похоже даже, что они встречаются или встречались: уж слишком равнодушен к ней Райан... И заинтриговала Барбара, конечно: мне сразу показалось, что она — мать Райана, не знаю почему В любом случае, что-то их с Райаном связывает, только что, вот в чём вопрос
Жду продолжения!

...

Кэродайн: > 15.11.13 20:36


О, Ринуль, привет!!! Очень рада здесь видеть! Pester Спасибо, что заглянула и решила присоединиться к читателям "Саманты" Serdce
Да, начало для Сэм выдалось то еще =)) чтобы жизнь медом не казалась Laughing
Приятно, что нравится Кроссман thank_you
Lady in White писал(а):
даже Стив решил помалкивать

Конечно, за всякого рода болтовню ему может не поздороваться, а ему и так когда-то Джон помогал. Боится Стив до жути жуткой =))
Lady in White писал(а):
позабавило, как быстро он улизнул от Громилы Laughing

Laughing
Lady in White писал(а):
Мне понравился Джон, располагающий к себе персонаж Кэтлин — тоже ничего, хотя с такими закрытыми людьми и впрямь тяжеловато найти общий язык и подружиться.

Джон хороший старик (позволю себе его так назвать Smile ), воспитал Райана как сына и очень беспокоится за него, хотя и знает, что если тот что вбил себе в голову, уже ничего поделать нельзя.
Кэтлин, выросла все всем этом "кавардаке", потеряла мать из-за вампиров, переживает за отца, и за Райана, конечно. Он-то уж треплет нервишки будь здоров.
Lady in White писал(а):
Интересно, что их связывает с Райаном? Как-то не похоже даже, что они встречаются или встречались: уж слишком равнодушен к ней Райан...

Они вроде как пара. Для Кэти все всерьез, она Кроссмана любит, ну или считает так. Во всяком случае, она к нему слишком сильно привязана. А Райана вроде все устраивает, насколько это возможно. Он такой сам по себе: у него главное - разобраться с этим Кругом, да и не считает он себя романтиком.
Lady in White писал(а):
И заинтриговала Барбара, конечно: мне сразу показалось, что она — мать Райана, не знаю почему В любом случае, что-то их с Райаном связывает, только что, вот в чём вопрос

Здесь молчу-молчу, скоро все станет ясно Tongue

Спасибо за отзыв, Ринуль! rose

...

Fame: > 15.11.13 22:34


Привет всем, а можно тоже влезу Embarassed ???


Кэродайн писал(а):
Lady in White писал(а):
Интересно, что их связывает с Райаном? Как-то не похоже даже, что они встречаются или встречались: уж слишком равнодушен к ней Райан...
Они вроде как пара. Для Кэти все всерьез, она Кроссмана любит, ну или считает так. Во всяком случае, она к нему слишком сильно привязана. А Райана вроде все устраивает, насколько это возможно. Он такой сам по себе: у него главное - разобраться с этим Кругом, да и не считает он себя романтиком.


Вот меня все вопрос мучает, я наверное слишком романтическая натура и мне много чего хочется, но...у Райана и Сэм будут отношения такого рода? Только Да или Нет и больше мне ничего не надо , буду ждать продолжения и следить за развитием их отношений Wink

...

Meldenbert: > 17.11.13 17:18


Энн, привет! Smile
Весело Сэм пришлось в начале... "Герой" мужского пола убежал так, что пятки сверкали. Собственно, она молодец, что не стала покорно ждать своей участи. Интересно, до чего договорятся Райан и Сэм. Барбара заинтриговала не меньше, чем её слова-предложения. Ну и загадочный Декстер конечно тоже. И ещё интересно, зачем же к ней приходил Громила, если Барбара лично решила явить свой светлый лик?..
Спасибо за главу! Very Happy

...

Кэродайн: > 18.11.13 06:28


Привет, девушки!

Катя, Wink
Fame писал(а):
Вот меня все вопрос мучает, я наверное слишком романтическая натура и мне много чего хочется, но...у Райана и Сэм будут отношения такого рода? Только Да или Нет и больше мне ничего не надо , буду ждать продолжения и следить за развитием их отношений

Только "да" или "нет"?... ну тогда скорее "Да" Laughing Только не уверена, что все будет выглядеть романтичным, задумывался уклон больше на "выпутывание Сэм из проблем". Но я подумаю, что можно было бы прибавить в этом плане Wink

Марина, спасибо за отзыв! Pester
Meldenbert писал(а):
Весело Сэм пришлось в начале...

Да уж, она и не ожидала, что вот так вот среди бела дня Громила придет за ней в университет и устроит гонки на выживание =))
Meldenbert писал(а):
Интересно, до чего договорятся Райан и Сэм. Барбара заинтриговала не меньше, чем её слова-предложения.

Не сразу они договорятся, но цель-то у них общая почти, так что... Ok С Барбарой и Декстером еще встретимся обязательно.
Meldenbert писал(а):
И ещё интересно, зачем же к ней приходил Громила, если Барбара лично решила явить свой светлый лик?..

Громиле было дано указание убрать ненужного свидетеля, но после его "слабых" попыток это сделать, Барбара решила сама вклиниться в это дело и посмотреть, что же там за девушка Wink
Спасибо, что читаешь! Serdce

...

Кэродайн: > 18.11.13 20:35


 » Глава 7. «"Кровавая Мэри" из вампира»

Они уже минут пятнадцать сидели молча, друг напротив друга в круглосуточном кафе. Заказали только две чашки кофе, и оба к ним не притронулись. Это Райан заехал сюда, даже не спросив, хочет она составить ему компанию или нет. Сэм, впрочем, не возражала.
Теперь вот он сидел перед ней, опустив голову и сверля взглядом свой дымящийся кофе, словно пытался сделать его еще горячее. Сэм в свою очередь сверлила взглядом самого Райана, раздумывая над последними словами Барбары.
В кафе играла тихая бренчащая музыка, и, кажется, Кроссмана это раздражало. Он то и дело сжимал-разжимал кулаки, и каждый раз вены на его руках то проявлялись багровыми нитями, то и вовсе пропадали из виду.
Саманта шмыгнула носом.
– Слушай, – проговорила она и тут же замолчала.
Райан исподлобья посмотрел на нее и снова опустил глаза в чашку.
– Мне казалось, ты любишь кофе, а сейчас смотришь на него, будто это самое ужасное в мире, – она постаралась пошутить, но желаемого результата это не принесло.
– Я сегодня уже достаточно выпил, – буркнул парень. Он вздохнул и откинулся на спинку мягкого углового диванчика.
Саманта заметила на его лбу еле заметную испарину, а когда Райан дышал, то широко раздувал ноздри.
– Тебе плохо? – участливо спросила она.
Райан взглянул на нее, нахмурился и задал свой вопрос:
– Что значит твой ответ Барбаре? Что значит «не сегодня»? Ты что, действительно собираешься еще раз с ней увидеться? – голос его был напряженным, а вид чрезвычайно уставшим.
– Э-э, нет, – замялась Саманта. Вид у нее был растерянный.
– Не ври мне! – твердо произнес Райан, и девушка удивленно посмотрела на него.
Некоторое время она заставляет его говорить правду, теперь вот он требует этого от нее. Кажется, в их отношениях что-то изменилось? Сэм показалась забавной эта мысль.
– Тогда я не знаю, что тебе ответить, – вздохнула она и сделала глоток кофе.
Райан провел ладонями по лицу. Ему явно было не хорошо.
– Не смей встречаться с кем-либо из них: из Круга, или с другими вампирами. – Саманта поерзала на месте. Она все не могла спокойно реагировать на это нереальное слово: вампиры. А Райан добавил к своим словам: – А если все-таки надумаешь, в дом Джона можешь больше не приходить, и помощи у меня не просить. – Он вперил в нее жесткий взгляд, и девушке захотелось немедленно испариться, как дымок над чашкой кофе.
Спустя минуту молчания, Сэм кивнула:
– Я поняла. – Спустя еще минуту она спросила: – Кто эта Барбара Хоган?
Райан взглянул в окно, за которым была темная недружелюбная ночь.
– Во главе Круга стоит Декстер Хоган, Барбара — его жена. Она одна из членов восьмерки Круга. Она состоит в нем не так уж давно, но Декстер ей практически во всем доверяет. – Райан нахмурился. – Что для меня удивительно.
– Почему удивительно? – не поняла Сэм, подаваясь чуть вперед.
Кроссман тут же отмахнулся:
– Неважно. Просто удивительно, что такое чудовище может быть сентиментальным.
Саманте показался странным его ответ. Впрочем, она начинала уже привыкать ко всем странностям Бэйкстауна.
– Ты говорил про какие-то башни Барбаре… Это была просто метафора?.. Пойми меня правильно, для меня раньше и слово «вампир» было какой-то литературной аллегорией.
Райан хмыкнул и, наконец, отпил глоток своего кофе.
– Ты, кажется, не вылезаешь из своей комнаты в общежитие и редакции, иначе бы слышала здешние сплетни. – Он посмотрел на Сэм, а потом снова в окно. – Знаешь, Бэйкстаун — городок хоть и небольшой, но насыщен жизнью, особенно ночной. Ты, наверное, заметила: в центре, недалеко от университета стоит три высотных здания. Они принадлежат компании Декстера Хогана — «Ред Пиллэр».
– Так его что, весь город знает?! – не удержалась Саманта. – Помнится, Джон говорил, что Круг — тайная организация!
– Круг — да, а «Ред Пиллэр» достаточно известная, – пожал плечами Кроссман. – По-твоему, Декстер на каждом шагу афиширует свои кровожадные наклонности? Люди между собой называют эти высотки тремя красными башнями, их я и имел в виду.
– С ума сойти! – воскликнула Саманта.
– Зачем ты поехала за мной? – Райан устало посмотрел на нее.
– Хотела разузнать что-нибудь еще…
– Разве Кэтлин мало тебе рассказала?
Саманта подумала, когда эта Кэтлин успела признаться в этом Райану? Она ведь сама просила ее об этом молчать. Она снова посмотрела на его руки: вены все еще были ненормального оттенка. Красную сетку из них Саманта увидела и на его шее, когда Райан совсем отвернулся к окну.
Движимая неясным чувством, девушка встала со своего места и села рядом с парнем.
– Расскажи мне ты, – она положила ладонь на его руку. – Райан, с тобой что-то… что-то не так, я же вижу. Я еще в тот вечер заметила, когда Громила явился.
– Со мной все в порядке, – грубо отрезал Кроссман, слегка отодвинувшись от нее в сторону. – Я слышу этот вопрос по сто раз на дню. Ты как Кэтлин…
– Я не Кэтлин, – твердо возразила Саманта, сама удивившись своему тону. – Я ведь не отговариваю тебя ни от чего, просто хочу знать. И к тому же, – деловито добавила Сэм, – Барбара не просто так посоветовала мне поинтересоваться насчет тебя. Так зачем ты сюда приезжал?
Райан долго на нее смотрел, и в его глазах появилось какое-то любопытство, обычно свойственное Саманте.
– Я хочу убить Декстера, – наконец, сказал он, и Саманта постаралась сохранить спокойствие. – Простому человеку это сделать не так-то просто, как ты можешь догадываться. Потому-то я сижу на особой диете, – Райан усмехнулся.
– Наркотики?
– Не совсем. – Кроссман нагнулся ближе к ее лицу и негромко произнес: – Кровь.
Саманта отшатнулась. Ей стало дурно при одном упоминании о подобном. Она и представить себе не могла, что Райан… В чем же тогда отличие его от тех же самым кровососов?!
Он понял ее реакцию и поторопился объяснить:
– Я использую кровь не людей, а вампиров. Это совсем другое!
– Разве? – усомнилась Саманта, не скрывая своего отношения к этому. У нее глаза полезли на лоб.
– Да, Сэм, это разные вещи! – яро возразил Райан. – Джон, как и ты, твердит мне, что я уподобляюсь им, но пойми, Сэм! – он нагнулся ближе к девушке. В его глазах горел огонь, дыхание его участилось. – По-другому этих уродов не убить! Их силы хватит, чтобы разметать по углам сотню, таких как я и всех остальных охотников! Чтобы не придумывали эти старики по вечерам, воспитывая своих внуков и учеников ремеслу Ван Хельсинга, такими темпами они никогда не очистят этот город от вампиров!
Саманта глубоко вздохнула и оглядела зал кафе. Посетители негромко болтали о своих делах, перекидывались шутками и обменивались теплыми улыбками. Все выглядели такими спокойными и дружелюбными. Саманта подумала: знает ли кто-нибудь из них о том, что на самом деле творится в этом городе? А потом ее посетила другая мысль: может, как раз кто-нибудь из этих парней и девушек сейчас пускает слюни по своим друзьям, и причиной тому вовсе не любовное помутнение.
Саманта поежилась и повернулась к Райану. Он продолжал смотреть на нее. Ей показалось, что он ищет поддержки. Ее поддержки.
– Ты действительно пьешь кровь вампиров? – тихо спросила она, глупо надеясь, что сейчас все прояснится и окажется тупой шуткой.
Райан вздохнул, закрыл глаза и потер пальцами переносицу.
– Значит, ты и сейчас ею накачен? Поэтому у тебя вены такие? Райан, это наверняка опасно для твоего здоровья!
– Не настолько, как сами кровососы, – фыркнул парень. – Ладно, забудь об этом. – Он отвернулся, скрестив руки на груди и положив локти на стол.
– Забыть? – вскинула брови Сэм. – С радостью! – вскинулась она, глянув на его недовольный профиль.
Они сидели так несколько минут, и Сэм удрученно думала, что теперь никогда в жизни не сможет, даже если очень захочет, все это забыть. Да ей наверняка и не дадут.
– Что это за кампания «Ред Пиллэр»? Чем она занимается? – пробурчала девушка, не глядя на Райана.
– Исследованиями. Медицина и все в этом духе. Его особый профиль –‒ генетические мутации, – монотонно ответил Райан, не оборачиваясь.
– О-о, Дракула и Чарльз Ксавьер в одном лице, прекрасный коктейльчик, – саркастично рассмеялась Саманта. – Эта история становится все интереснее. И что там, с генными мутациями?
Райан выпрямился и взглянул на нее.
– К сожалению, я всего не знаю. Но тут и так понятно…
– Действительно, – тихо проворчала Сэм.
– …что он хочет понять природу способностей этих людей, понять, как можно использовать их ДНК, чтобы эти способности навсегда оставались в крови вампиров. Он хочет сделать Круг еще более сильным. Я так понял, хочет открыть в себе неизвестные доселе таланты, – парень хмыкнул и потер глаза. Белки воспалились и были испещрены красными сосудиками.
– Охренеть, – протянула Саманта. – Мало ему своих клыков.
Девушка помолчала немного, а потом снова спросила:
– А зачем ты все-таки приезжал сюда? Хотел встретиться с этой Барборой?
– Я приезжал, чтобы пополнить свои запасы кровью. По твоей милости, последние разбились в моей ванной.
Саманта тут же вспомнила тот вечер и розоватое пятно, расплывавшееся на кафеле. Она почувствовала дурноту. Взглянула на Райана: как он может это пить?!
– А чья машина? На которой ты приехал.
– Не знаю, взял первое, что подвернулось под руку.
Девушка вздохнула. Взглянула на часы, висевшие на дальней стене кафе. Было ровно три часа ночи.
– Ладно, думаю, нам пора возвращаться, – сказала она и озабоченно посмотрела на парня. – Тебе надо как следует отоспаться, принять душ и нормально поесть. Через какое время выветривается эта дрянь? – Она имела в виду вампирскую кровь.
Райан поднялся и достал бумажник, чтобы расплатиться.
– Не бойся, я никого не покусаю в доме, – он не смотрел на нее.
– А вне дома? – негромко сказала Сэм, не надеясь на ответ, и Райан сделал вид, что не расслышал.
Он снова был за рулем ее «форда». На этот раз они не гнали, как в ту ночь, когда к ней заявился Громила. Машина тихо плыла по пустынной дороге, и ее мерный ход начал клонить Саманту в сон.
Подавив зевок, она искоса взглянула на Райана. Он напряженно сжимал руль. Стиснув зубы, он прямо смотрел в лобовое стекло, ноздри его широко раздувались. Ему было плохо, чертовски плохо, а Саманта даже представить себе не могла, что он сейчас испытывает, на что похожи ощущения, когда в тебе словно борются два существа.
– Я слышала сегодня в новостях, пропал студент из моего университета. Он тоже чем-то обладал? – она отвернулась к окну, не в силах смотреть на парня.
– В детстве он попал в автокатастрофу, с тех пор у него было что-то вроде видений. Мог предугадать, что случиться в ближайшие минут десять, – хрипло ответил Кроссман, сильнее сжав руль.
Саманта больше не стала ничего спрашивать. Они в полном молчании подъехали к дому Хоуэла, в котором все уже давно спали, зашли внутрь и так же молча разошлись по своим комнатам.
Закрыв за собой дверь спальни и, прислонившись к ней спиной, Саманта устало соскользнула вниз, усевшись прямо у порога. День выдался еще тот, а ночь оказалась куда ярче!
Саманта сняла с себя одежду и откинула одеяло. Кровать под ней тихо скрипнула, словно приветствуя, и девушка уронила голову на подушку, уставившись в потолок. Она представила, как в другой комнате так же лежит Райан, и мучительно корчиться, сжимая кулаки и зубы, чтобы никого не разбудить своими стонами. Она была уверена в этом, как и в том, что с этой болью он предпочтет справляться в одиночку.

...

Dizel: > 18.11.13 21:03


Энни вечер добрый
Райан настроен весьма решительно раз пьёт кровь вампиров,только похоже большого прогресса в этом деле он не достиг.Мне кажется всё таки есть что то что его тесно связывает с вампирами,ну вообщем секретов думаю у него много.
Саманта всё таки докопалась до всего,вот уж у девушки неиссякаемое любопытство,только теперь придется за это расплачиваться Барбара и Ко.от неё не отстанут.
Глава была несколько печальной,тяжко нашим героем придется, перевес сил не на их стороне.
Спасибо за главу

...

mistriss: > 19.11.13 11:15


Энни, привет preved
Спасибо огромное за главу. Получилась она довольно таки информативной. Пусть чуть-чуть, но Кроссман немного оттаял, что-ли. Нравиться мне Саманта, и то как она все это воспринимает. Надеюсь она как-то да повлияет на Райана, дабы не пил он эту гадость. Dur Ибо ничем хорошим это не может закончиться...
Ой, переживаю я за героев
Спасибо еще раз за главу, Энни rose

...

Fame: > 19.11.13 12:28


Привет, Энн и спасибо за предыдущий ответ. Просто давно меня терзал этот вопрос, мне ведь всегда хочется, чтобы все нашли своих половинок и жили долго и счастливо Laughing

В этой главе Райан чуть-чуть раскрылся, а Сэм повела себя самым лучшим образом. Хоть и выказала отвращение, но не против Райана, а вообще к ситуации в целом, где она не знает что ей делать, а Райан вынужден идти чуть ли не на крайние меры, чтобы выжить. К тому же, возможно, Сэм самой придется этой кровушки когда-нибудь хлебнуть, кто знает Wink ...

Спасибо за выкладку)))

...

Валерия Ильященко: > 19.11.13 12:51


Приветик!!!Спасибо за главу!Я боюсь, что эта привычка пить кровь вампира до добра не доведет,вдруг это вредно для человека или смертельно опасно?Райан одержим какой-то идеей разобраться с кругом. Чем же они так ему на солили, что он прибегает к таким мерам?
Интересно, что там дальше))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение