Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>05 Мар 2015 10:10

До дома я добралась глубокой ночью. Северн был великолепен, прекрасно слушался и без усилий покрыл довольно внушительное расстояние.
-Красавец, умница, завтра обязательно угощу тебя яблоком, а пока отдохни. Сейчас тебе дадут свежего сена и воды.
Завела коня в небольшую конюшню, сняла с него седло и попросила Дирика принести свежей воды.
Если честно, от усталости я еле держалась на ногах. Слишком много событий выпало на один день, еще утром я была в небе, вечером – у ростовщика и на месте моей старой съемной комнаты, ближе к полуночи - просила незнакомца продать мне лошадь, а дальше – несколько часов быстрой скачки по темным дорогам.
Ворота усадьбы на ночь были закрыты, и мне пришлось долго стучаться, прежде чем я услышала голос Дирика с той стороны ограды:
-Кто там?
-Это я, Домина. Открывай.
Оставив Дирика в конюшне, зашла в дом, умылась с дороги, заглянула в спальню, чтобы посмотреть на Астора, потом, не долго думая, переоделась и легла рядом с сыном, крепко его обняв. Впервые за долгое время я забылась глубоким крепким сном.

***
-Мама! – звонкий голос Астора ворвался в утренний сон.
И я улыбнулась. Руки сына крепко меня обняли, его голова легла на мою грудь.
- Ты приехала, приехала! Я так тебя ждал!
Это было счастье. Но оно не продлилось долго, потому что как только я приподнялась, чтобы пощекотать ребенка и услышать его заливистый смех, за окном послышались крики. Кто-то громко стучал в ворота.
-Дирик, открывай, я сейчас! – крикнула и вскочила с кровати, чтобы снять ночную сорочку и одеться. -Астор, слушай меня внимательно. К нам приехали чужие люди, возможно, не очень добрые, поэтому вместе с Этель вам нужно сейчас спуститься в погреб и тихо сидеть там. Как только я всех провожу, то сразу же приду за вами. Ты меня понял?
Мальчик серьезно кивнул головой.

***

-Что здесь происходит, и по какому праву вы находитесь на моей земле?
Я торопливо вышла из дома, не забыв прихватить меч и полотняную сумку с документами, встала напротив рыцаря, что возвышался на своем коне в самом центре двора, излучая силу и власть. Его сопровождал небольшой отряд из пяти человек. Видно, было решено, что такого количества воинов хватит для того, чтобы лишить крова двух уже немолодых людей и мальчика. Люди спешились. Три человека стояли около своего предводителя, готовые выполнить любые его приказы, а два других беззастенчиво изучали хозяйство, заглядывая в сарай и конюшню.

-На вашей? Когда я приезжал сюда в прошлый раз, мне никто так и не смог показать купчую ни на дом, ни на землю. А словам я не верю. Это земля моего господина, и сейчас она как раз очень ему нужна, так что придется вам убраться, - мужчина снисходительно усмехнулся, глядя на мой меч.

Я не сводила с него глаз.
-Купчую не показывают каждому незнакомцу, сэр. Особенно тому, кто не называет свое имя. Это мой дом и моя земля.
Вынула из полотняного конверта грамоты.
-Вот то, что удостоверяет мое право.
Он протянул руку, чтобы взять бумаги.
-О нет. Если вы хотите подержать грамоты в руках, то придется пригласить влиятельного свидетеля, который проследит за тем, что я бумаги вам отдала, а вы с ними ничего не сделали и возвратили обратно в целости и сохранности.
-Не доверяете? – иронично поинтересовался он.
-Не доверяю, - холодно подтвердила я.
-Ну что же… возможно вы и правы, - обернулся к свите. – Мне нужны бумаги.
Трое с ухмылкой двинулись на меня. Я услышала, как за спиной Дирик вынул из ножен свой меч.
На то, чтобы обезоружить первого, потребовалось всего несколько мгновений, второй был уже не так беспечен, но трудностей не представлял, я решила было покончить и с ним, чтобы прийти на подмогу Дирику, как вдруг с криками: «Стойте!» и седлом в руках из конюшни выбежал четвертый.
Бой прекратился. Человек подошел к предводителю и что-то говорил ему, показывая на оборотную сторону седла и красовавшееся там клеймо. Я слышала шепот: «Герб Дома Аэрас». Наконец, рыцарь согласно кивнул головой и обратился ко мне:
-Откуда у вас это седло?
-Оттуда, откуда и конь. Еще вопросы?
Гости явно были в замешательстве.
Наконец, главный спрыгнул со своей лошади на землю и направился в конюшню. Я последовала за ним.
Северн был в своем стойле и встретил меня негромким ржанием. Узнал. Я улыбнулась.
-Это ваш конь?
-Мой.
-Вы лжете.
-Нисколько. Это конь из дворцовых конюшен, как вы недавно убедились, но в данный момент он мой. Или вы считаете, что я его украла? Думаете, в этом случае мне не хватило бы ума уничтожить улики?
Мужчина поднял руку, чтобы коснуться к лошади, но я не дала, быстро перехватив его ладонь и вывернув кисть.
- Руки прочь от этой лошади, иначе мне придется вас покалечить, а потом привести к тому человеку, который передал мне коня и велел беречь его как сокровище, - тихо процедила я, глядя в искаженное от боли лицо.

Это был блеф, потому что я даже не представляла себе, кто являлся хозяином Северна, но тем не менее, боль в сочетании со сказанными словами сработали.
-Мне кажется, что произошла ошибка, - пробормотал мой незваный гость, - возможно, незаконно занято было совсем другое поместье. А с вашим все в порядке…
- Возможно, - согласилась я, ослабив хватку.
- Я передам это своему лорду.
- Конечно, передайте.

***
Лорд явился с визитом на следующее же утро. Самолично. Что было крайне удивительно. Снизошел до незнатной соседки. Он излучал любезность и доброжелательность, говорил о досадном недоразумении и приглашал в свой замок. Я мило улыбалась, принимала извинения и вежливо отказалась от визита, прикрывшись тем, что мне нужно будет вскоре уехать. В конюшни дома Аэрас. Не знаю, почему уточнила. Он понимающе и многозначительно улыбнулся. Определенно, все дело было в коне и его владельце. Похоже, все кроме меня знали, кому принадлежит Северн. Это интриговало. Кажется, сама того не ведая, я получила нечто большее, чем просто лошадь. Стоило обстоятельно подумать об этом после того, как знатный гость отведает предложенное Этель угощение и покинет мой скромный дом. Однако, лишь только ворота за лордом и его свитой закрылись, ко мне подбежал Астор и, не скрывая нетерпения, воскликнул:
-Ну, теперь мы можем пострелять из рогаток?
И я полностью посвятила себя стрельбе из рогатки по яблокам.

***
Время, проведенное с сыном, было наполнено теплом, светом и любовью. Это сказки на ночь, первые занятия с настоящим детским мечом, который я привезла с Греха, разговоры во время прогулок и много самых разных мелочей, таких важных, без которых невозможно счастье. Была ли я счастлива? Несомненно, была.
Если не думать об Орвике.
И я старалась не думать, пряча воспоминания о нем далеко-далеко, стараясь ничем не омрачать время, которое дарила сыну. Ведь счет шел на дни.
Маленькая передышка, после которой предстояло возвращаться в столицу, снимать новую комнату, искать новую работу, покупать нового коня, возвращать Северна
Предстояло многое.
Надо было во чтобы то ни стало отыскать Брейдена. Всего одно запоздалое послание за несколько месяцев. Это тревожило, поэтому сначала я должна была удостовериться, что с моим другом все в порядке, а уже потом начинать новую жизнь в столице.
Я очень старалась не думать об Орвике
Я просто по нему тосковала.

***
-Мама, ты снова уезжаешь? – в детских глазах таилась совсем недетская грусть.
-Я всего на два дня и снова приеду.
-Обещаешь?
-Конечно, обещаю.
-И мы сходим на рыбалку?
-Сходим.
-А на Северне покатаемся?
-Конечно.
-Как вчера? По полю галопом? И ты мне потом разрешишь покормить его яблоком?
Сын не собирался сдаваться просто так, он со знанием дела выторговывал у меня свои будущие впечатления и мгновенья радости.
-Галопом по полю, – подтвердила я, и, не удержавшись, слегка взлохматила его темные волосы.
-Договорились, - подражая взрослым, Астор пожал мою руку.

***
Я выехала ранним утром. Путь до Северных земель занял целый световой день. Только ближе к ночи добралась до владений Дома Элефтари и нашла ночлег на постоялом дворе недалеко от Утеса Плача.
Из разговоров, что слышались за столами в обеденном зале, я узнала о смерти Ага, хозяина Брейдена.
Чутье не подвело. Случилось нечто, что могло полностью перевернуть жизнь моего друга. Или уже перевернуло.
Быстро поужинав, я поднялась в свою комнату, чтобы хорошенько отдохнуть перед тем, как отправиться на рассвете в замок.

»» 05.03.15 22:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скотади-Мелос-Рат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2013

Откуда: Ц,О: Столица | умер в 5 y.o. | Приемник Мага при троне | Cапиосексуал| хороводоводоведо филофобофаг
>05 Мар 2015 16:19

Утес Плача
Наверно, это привычка.
Жить.
Привычка злая. Паскудная.
Есть те кто опий курят не ведают раскаяния.
Есть те кто вино пьют не зная меры.
Женщин любят сгорая в страстях.
Я тот кто живет по привычке.

И не ведомо что сдохнуть не дает.
Никто слез не пролет. Никто помнить имени не будет.
Растащат тело по кусочкам воронье черное. Задохнет оно потом, камнем вниз падая прерывая полет из-за яда.

Может потому живу, что покоя не будет.
Может потому и живу что покой только в брюхе стервятников найти смогу?

Душа Ага. Принятая на половину требует свое. Требует места в теле. Одевает шкуру мою словно плащ.
Драться приходится за клочок тела. Оттесняя черную словно хворь какую.
Сопротивляются жаром. Ни один настой жар этот не потушит.
Кровью блюю - из желудка его вытягивая.
Наказывает за сопротивление. Когтями скребется. Воет. Мечется. Выйти наружу хочет. Телом мое хладное воронью отдать на растерзание.
Не пущу.
Имя дам. Новое. Найду место на теле - где черной тушью вобью новый узор. Знак того что мне служит.
Примет хозяина своего. Приласкаю душу грешника. Вберу все воспоминая. Все боли и горести.
Прошу.
Ты же хотел прощения. Старый лорд? Хотел.
За жизнь паскудную. За жизнь без чести. Слезы лил сухие. Выл псом диким.
Прощаю...за все прощаю. Лишь бы служил верно. Как верно?
Кто как не Лорд Севера знает что такое Верность....

Скулит пес у кровати. Утыкается носом мокрым в ладонь с меткой. Просит ласки.
Глаза открою. Радуясь, что в комнате темно и свет не раздражает.
Вдохну с болью в грудине. Напомнит та горючая, что жив еще. Что не сдох. Как падаль какая не разлагаюсь.
Вырвет кровью в таз медный. Отдышусь сипло словно в первый раз воздух в легкие впуская.
Рука дотронется до морды пса что рядом с койкой сидит. Меж ушей поглаживая. А пес и рад. Прижмется к полу поскуливая. Дожидаясь ласки.
Не моей. Хозяина своего.
Почуял.
Не обман почуял. Душу Ага, что теперь во мне.
Как оказался в башне не помню. Отвели. Если живого отвели.
Парень почил.
Горечи нет. Есть только тоска. Упустил.

Смотрю на исхудавшего пса. Ребра посчитать через шкуру можно. Желтые глаза голод сделал ярче.
Посмотрите Лорд Севера ваша псина даже после кончины хозяина верна вам. Сдохла бы от голода.
Улетел бы ее дух вместе с гарью поминального костра.
Смотрит сиротливо на меня. Ища в чертах моего лица что-то дорогое для себя. Не найдешь. Верь на слово.
Кусок с мясом летит в сторону Сучки.
- Банга, есть! - хотел крикнуть не вышло. Голос сел.
Жрет. Рвется плоть меж клыками. Виляет хвостом когда руку протяну, чтобы коснуться шерсти еще раз.
Прижимается телом к ногам. Ища то что казалось потеряла.
Руку разрешу ножом . Выдавливая кровь в миску.
Яд.
Отравится?
Выживет...?
Может это заразно..
По крови передается?
Привычка жить?



»» 09.03.15 16:35 Альтернативная реальность
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесандра Элефтари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2013

Откуда: ЦО: Север | 24 y.o. | Леди Севера| Вдова Ага
>05 Мар 2015 22:52

Северные земли. Утес Плача.

Все внутри будто стягивается в тугой тошнотворный узел. Сердце не унимается, мотаю головой, чтобы разогнать туман. Все происходящее только что в комнате мне кажется отвратительным и пугающим. Словно картинки чужого мира, которых не может быть в реальности. Холодными пальцами вытираю липкий лоб. Озноб сотрясает мое тело. Желудок скручивает спазмами. Я зажмуриваюсь, словно хочу выдавить из головы эту картину, когда безжизненное тело Ага поднимается на постели, отдавая остатки своей сущности магу. Я видела это, в его руках, искаженное, изуродованное нечто, как будто дрессированное повинующееся приказам мага.
Снова мотаю головой, в попытке избавится от навязчивых образов.
Он умер. Умер. В голове только одна мысль, все остальные кружат вокруг нее. Он уже не может подняться. Не живой. Убеждаю саму себя? Все это было лишь мгновение назад. Но все, же в прошлом. Все прошло. И изменилось безвозвратно. По моему желанию и по власти мага.
Растерянно смотрю на закрытую дверь, за ней только что исчез маг. Если бы можно было приказать себе забыть. То, что с ним связано. Стереть из памяти. Надеюсь больше никогда тебя не увидеть.
Я сама теперь буду решать, для кого есть место в моей жизни… Нервный взгляд из-за плеча на постель, пол оборота. Нет! Его больше нет. Умер.
Покачнувшись на месте, тяжело опускаюсь на пол посреди комнаты, закрывая лицо руками. В голове суматоха. Мысли тускнели и спутывались, лишь одна сияла – Бессердечного больше нет.
Я больше не должна боятся. Только не его. Я устала бояться. Просто устала. Сколько времени прошло с тех пор, когда я впервые его увидела? Целая жизнь прошла. Восемь долгих зим. Сил не было остановить мысли, и они против моей воли потекли далеко в прошлое.
Я не могла узнать саму себя. Какой была когда-то. Перед самой встречей с будущим супругом и мучителем. Теперь все казалось мелким, ненастоящим. Все мои мечты и желания, все надежды и чаяния. Вся жизнь, поделенная на «до» и «после». Судьба внесла свои коррективы. Я хотела найти свое место в этом мире, я хотела открыть для себя весь мир и стать свободной. Теперь я уверена, что точно знаю, где мое место, точно знаю, чего мне стоила свобода. Трон Севера. Я это заслужила, я этого достойна.
Ненавижу тебя. За все. За то, что растоптал и уничтожил мою душу. За то, что сделал меня такой же как ты.
Теперь для тебя одна учесть – быть сожженным, превращаясь в пепел, смешанный с прахом предков. И надеяться, что кто-то будет просить за тебя богов.
Дикий смех вырвался, кажется, из самого моего нутра. Душа ликовала.
Теперь его больше нет. Ни его лица, ни имени.

Острое лезвие, тяжелая рукоять, предназначенная для широкой мужской руки, грубая, без украшений и камней. Меч Лорда, с трудом умещался в моей ладони и был совершенно неподъемным. Пальцами по граням лезвия, ощущая гладкость металла тяжестью лежащего на моих коленях. Древний меч был выкован северными мастерами из элуниума и заговорен первыми магами для Эйгана Кровавого. По легенде именно этим мечом он убил свою жену, во времена великой травли. Я всматривалась в гладкую смертоносную поверхность перед собой. Сколько охотников гильдии приклоняли колени перед твоей властью? Сколько крови порченных ты испил?
Дверь заскрипела, заставив меня вздрогнуть, когда в комнату вошел сэр Брейдан. Неаккуратное движение и по пальцам потекла кровь, капая на отполированную поверхность.
- Сэр Феррант. – Свой голос показался мне карканьем. – Лорд умер, и я слышу, что мой дом полон падальщиков. Они хотят добычи. И весть о смерти Бессердечного придется им по вкусу. Мой сын будет следующим лордом. Он наследник, в нем кровь Ага. И я никого к нему не подпущу. Я прошу вас мне помочь, я надеюсь на вас. Гильдия не самое благородное сборище, но я знаю, рыцари есть и там. Я хочу вашей поддержки. Если она у меня будет, я со всем справлюсь.
Опустив глаза на сжатые пальцы, сквозь которые сочилась кровь, увидела свое отражение на чистой глади меча, поразившись его незапятнанной чистоте. Разжав ладонь, заворожено прижимаю кровавый след к холодной стали, следя, как на моих глазах кровь исчезает, словно просачивается в невидимые поры, напитывая меч, давая ему силу. Кривая улыбка изогнула губы. Да. У Безгрешных на мечах не может быть крови.
***
Все внутри меня ликует и поет. Когда иду по залу, и толпа собравшихся расступается в разные стороны, пропуская меня и неотрывно следя за моим передвижением.
Шум в главном зале замолкает по мере того, как я приближаюсь к трону хозяина Севера. И никто не смеет пройти вперед меня, загородить дорогу. Нет. Моя ладонь сжимает рукоять меча. Прикрепленного к поясу моего платья, краем своего лезвия волочащегося по каменному полу. Меч Лорда в моих руках. Каждый в этом зале знает, что это означает.
- Лорд Элефтари Аг Бессердечный умер. – Возвышаясь над всей толпой, всматриваюсь в чужие лица. Ни доли скорби и сожаления. – В честь этого объявляю завтрашний день днем охоты. Через три дня тело Лорда будет сожжено и станет частью пепла предков. После этого вы все присягнете в верности вашему новому лорду.

»» 06.03.15 22:38 Альтернативная реальность
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>10 Мар 2015 17:49

Дом Эйвиос. Родовой замок
 
Шум стоит: рожки, да бубны, колокольцев перезвон...
Ночь таинства, праздник шумный!  Хор девичий в унисон...(с)

 
– Эй, кто-нибудь, умываться и камзол для охоты, – крикнул громко, чтоб услышали, а то слуги совсем распустились, и только крикнув, вспомнил, какой день сегодня – охотиться нельзя. Вот ведь бездна их забери с этим праздником.
Ладно, пойду просто прогуляюсь, дев пощупаю. Особливо как через костер прыгать начнут, да и так их там много будет.
Долго плескался в бадье, медленно одевался – куда торопиться, если не на охоту, девы не убегут. А так хотелось того оленя увидеть, что во сне привидился. Вдруг он на самом деле… Стоп, тогда и девчонка? Лучше не думать.
Спустился в столовую залу, поел, велел оседлать коня и выехал за ворота.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ляля Темная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: запад цо, селенье возле озера Живое
>11 Мар 2015 19:33

- Петушки! Петушки! Петушки... - Бегает Сонька. Руками как воробушек машет. Круги наворачивает.
Идем тихо. Солнышко греть начало приятно. Подставляю ему лицо, глаза прищурив, чтобы позолотил нос.
Согреет касанием своим. Оставит отпечаток солнечный не благородный. А куда мне в благородные то?
Ярмарка гудит. Вот-вот доберемся. Телег куча. Сколько народа собралось. Из всей округи.
Смотрю на Лилию. Та глаза свои округлила. Так Сонька делает, когда в ее маленькой головке не помещается все что увидела. Когда удивляется диву какому. 
- Впервые на Ярмарке, что ли? - спрашиваю.
Та кивает в ответ,а я улыбаюсь. От же дева, от куда ж ты такая взялась?
Мысль простаивает в голове. А ведь действительно! Не тутошняя она. Я всех деревенских знаю. Нет такой девы у нас.
Хмурюсь озадаченно. Уже задать вопрос хочу. Как слышу писк детский. Да вопль такой... что на всей ярмарке слышно.
- Сонька! - ору испуганно, да кидаюсь у дитю. Вот же неугомонная. Чуть под копыта не попала!
Ощупываю всю. Ноги, руки... все наместе. Поцелуй в личико. Крепкое объятие. И подзатыльник куда уж без него?
- А ты чего несешься? - Ору дурному на лошади. Голову свою задираю. Лицо рассмотреть не могу. Солнце в глаза светить так что те болеть начинают, - иль дурак какой чтоб детей давить?

»» 12.03.15 02:31 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
_________________
Перс создан в рамках эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>11 Мар 2015 22:46

Еду задумчиво, поводья отпустив, не глядя под ноги, народу много, но конь умный, меж людьми ступает, никого не заденет.
А у меня все сон давешний из головы не идет, девица та. Может и правду сказала старая кормилица - сестра то моя.
Но коль сестра - найти следует да домой вернуть.
Понимаю. что отец не в восторге будет, но разве я спрошу его - он же меня не спрашивал, когда прогнал их.
А может они сами убежали, и отец тоже переживает - вмешался внутренний умник.
Узнать бы. спросить, да разве скажет

Чуть пришпорил коня - надоело плестить еле-еле, и вдруг откуда ни возмись - девчонка.
Порскнула прямо под копыта.
Поводья натянул, Командор вздыбился, но я сижу как влитой, только шенкеля дал, чтобы успокоить.
Ляля Темная писал(а):
- Сонька! - ору испуганно, да кидаюсь у дитю. Вот же неугомонная. Чуть под копыта не попала!

Слышу ругает свою малую баба. Лучше смотреть надо было, а если б я с конем не справился..
Ох уж эти ярмарки. Идут рот раззявя, ничего по сторонам не видят, детей при себе не держат. Словно в деревне.

осадил коня, стою, жду, что дальше будет.
Баба тем временем девчонку обцеловала всю, а потом по загивку. Нехило так. А что правильно. Я б еще в задние ворота ума добавил.
Улыбнулся, смотрю на них, и тут она как с цепи сорвалась, на меня набросилась.
Ляля Темная писал(а):
- А ты чего несешься? - Ору дурному на лошади. Голову свою задираю. Лицо рассмотреть не могу. Солнце в глаза светить так что те болеть начинают, - иль дурак какой чтоб детей давить?
- Женщина. Ну ка замолчи. И быстро. Что это ты тут раскричалась. И за дитем не смотришь, и на мужчин голос поднимаешь? Кто ты такая, чтоб меня, сына Леция Бессметрного, поучать. Забирай девчонку и иди, куда шла, пока я добрый. - Смотрю сверху вниз. Невежд надо учить. Пусть спасибо скажет, что кнутом не огрел за такие речи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>12 Мар 2015 5:20

А тут еще одна девица нарисовалась. Так зыркнула и что-то там тихонько бурчит - наверняка нелестное для меня.
Усмехаюсь и наблюдаю.
Бажена писал(а):
- Благородный, а на женщин и детей орет, вон Сонька аж зажмурилась от испуга, - буркнула я под нос, метнувшись к тетке.

А девица-то ничего, пригожая, - оглядел девушку с головы до ног оценивающим взглядом.
А она опять так сердито взглядом обожгла. А глазищи-то, глазищи...
Да и та, что девчонку подхватила, тоже смотрит так. словно прожечь меня взглядом хочет.
Жду потока злых слов в свой адрес, но нет - говорит тихо и смиренно. Но характер, характер сразу видать.
Ляля Темная писал(а):
– Господин хороший, имени вашего не расслышала. Баба глупая, что с меня простой возьмешь. Да и рассмотреть лицо ваше, светлое не могу. Тяжело голову-то пустую так высоко задирать. Но батюшке вашему всех благ в этот праздник. И вам не хворать. На дороге осторожней будьте. На поворотах да оврагах. Так вот не приметите, что под копытами творится, и голову, не дай Боги, расшибете. Дурачком до конца дней и останетесь... Горе-то какое будет. Горе... –

Да так говорит и хитро, и словно с издевкой. Ох дева, дева, попасться такой на зубок, на язычек... А ведь горяча дева и в постели небось тоже.
- Яном меня зову, слышала небось. Ян Шальной, слава моя впереди меня бежит, - спрыгиваю с коня и беру его под узцы. - Голова моя может и пуста, как ты выразилась, но мысли в ней бродят разные. Да все больше шальные разгульные, смеясь, смотрю на обеих дев. - На ярмарку на праздник идете? И я с вами, не прогоните? - усмехаясь, подхожу к светленькой, что бурчала под нос себе и глазами зыркала, и слегка приобнимаю ее за талию. - Так на петушиные бои ставку подскажешь, красавица?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>12 Мар 2015 10:14

Не я, а именно Алия, которая всю дорогу фыркала на поющих и танцующих людей, воротила нос от сахарных сладостей и примитивных узоров на грубой по ее меркам ткани, именно она сейчас стояла в первом ряду у петушиного ринга и улюлюкала своему черному бойцу с хохолком как заправский житель соседней деревушки. А ведь она поставила немалые деньги на противника Дария. Проводить параллели было не нужно. Алия от всего сердца жаждала эту победу, пусть не в столице, так хотя бы здесь, на петушиных боях. Она размахивала сперва рукой, а затем и своей соломенной шляпой, тут же сроднившись с теми крестьянами, кто так же как и она сделали ставки на противника петушиного царя.
Я стояла в стороне, не желая, чтобы меня затоптали, постоянно отступая сторону и назад: настолько бурно кипел в первых рядах азарт. Но и здесь мне тоже вполне своего хватало. То толкнут, то пихнут, то зажмут. Дергайся, не дергайся, пока не протиснутся - дышать не сможешь. Только через какое-то время я провела рукой по бедру под тканью плаща и обнаружила насколько полегчало у меня на пояске, а все из-за отсутствия кошелька, который внезапно будто бы испарился. Сказать, что я удивилась - ничего не сказать, но не даром Алия предупреждала меня о том насколько это путешествие может оказаться опасным. Словив себя на этой мысли я рассмеялась. Никто не обращал на меня внимания. Алия была настолько увлечена, что едва не на плечи забиралась здоровенному соседу с широкими плечами, чтобы только не пропустить очередной выпад своего фаворита. Никогда по этой женщине и не скажешь, что она благородная леди. Маленькая, кругленькая, глазастенькая. Улыбка не покидала моего лица. Мне определенно здесь нравилось, а пропажа кошелька привнесла в эту прогулку толику будоражащей кровь опасности. Эти люди никогда не переставали меня удивлять.
- Давай! Клюнь его в глаз! Топчи Дария! Топчи! - кричала раскрасневшаяся мадама.

»» 12.03.15 13:21 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>12 Мар 2015 15:20

Только дева-то шустра оказалась, да норовиста и горда
Бажена писал(а):
-Ох господин, воля ваша, кто же вашему желанию перечит будет. - ответила я.

говорит вроде и ласково, но с хитрецой, типа иди парень, куда шел, прогнать я тебя не могу, но и привечать не стану.
И взгляд этот ее и то, как из руки моей вывернулась, еще больше раззадорили.
А потом и удивила
Бажена писал(а):
- А чего там подсказывать, гоподин, Сифка всегда выигрывает! Отсюда не видно ничего, - бесцеремонно схватила парня за руку и потащила сквозь толпу, распихивая особо ретивых. - Вон смотри куда уж этому чернышу, хилый какой.
За руку схватила и тащит прямо к месту боя, едва успел поводья коня какому-то мальцу бросить - ну не тащить же Командора в толпу.
Сифка вроде и впрямь должен выиграть, да то деньги, удаль молодецкая дороже, спор с девой.
Она аж раскрснелась вся - смотрит и доказывает. Ух, хороша.
- На Дария ставлю, - говорю громко, чтоб слышала.
А та, что постарше, все оттирает меня от светленькой.
Ляля Темная писал(а):
- Да! Хорош петух то! Хорош! - Громко ору на ухо Будущему Лорду, чтоб знал и видел. Что за девочкой смотрят.

Боится что ли? Вот чудная. Хотел бы опорочить деву - ничто б меня не удержало.
Но зачем праздник портить? Дурацкое дело нехитрое, успеется еще.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>12 Мар 2015 19:19

Девы о чем-то шепчется, и светленькая так и зыркает на меня глазами.
Огонь-девка. Руки сами тянутся...
Бажена писал(а):
- Да продует ваш, Дарий, слишком важный потому что, - и так с намеком на господина посмотрела и снова отвернулась к петушиной арене.

- Не продует, я всегда победителя угадываю, вот и в этот раз.
Ведущий писал(а):
Победил Темный петух - Дарий.

- Проиграла, девица. За проигрыш поцелуй полагается, - смеясь, наблюдаю за девой, делая вид, что сейчас поцелую ее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>13 Мар 2015 3:07

Отскочила девица от меня, как ошпаренная. Но я собственно иного не ждал - такие девы просто так в руки не даются.
да не ее видно день сегодня - впопыхах под ноги-то не смотрела, кому-то на ногу и наступила, да больно видать, мужик чуть не ударил деву. Но она - хитрованка, я даже не понял как - раз и вскользнула из драки той. Я даже вмешаться не успел, чтобы ее не зашибли - так быстро все случилось.
Стоит по другую сторону от дерущихся, на меня смотрит, улыбается.

Бажена писал(а):
- Я свои поцелуи на кон не ставила, так что довольствуйтесь денежкой, господин, хотя можете поискать вдруг и такие найдутся, кто поцелуи за победу петуха раздает.
- А другие мне без надобности. Тебя поцеловать хочу. - Смотрю в упор, - но только по согласию. Если б волю свою употребил, моей бы стала, никто б не спросил. Но я волю тебе даю - и откуда ты такая бойкая? Как имя твое? Знать хочу, чтоб по имени назвать, когда пойдем через костер прыгать. Пойдешь со мной или забоишься? Слово даю, против воли пальцем не трону.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>13 Мар 2015 17:12

Бажена писал(а):
-И зачем тебе поцелуи девицы простой, господин, поиграешь одну ночь и бросишь. - Не отвожу своего взгляда, смотря на мужчину.

- А глянулась ты мне, дева, вот и хочу вкус твой узнать, - как смотрит, как смотрит, глазищи в пол лица - и в этих делах, знаешь ли, не важно простолюдинка или леди, главное - женщина. Надеюсь, не обидел тебя, краса?

Бажена писал(а):
- Бажена меня кличут. Не боюсь я костра, только вот не собиралась я через него прыгать, - снимает с головы венок,- видишь мой венок, запомнишь да из озера выловишь, значит боги нам благоволят, а нет, значит не судьба тебе барин целовать меня, хоть и вправе ты своем.
- Красивое имя и сказала, хорошо, девица, да и я от слова своего отступать не привык. сказал - полюбовно сладим, так тому и быть, сильничать не намерен.
Смотрю, как снимает венок и в воду его бросает, плывет тот, качается.
Иду к озерцу. И как был - в одежде, захожу и беру венок девичий, свечи задуваю, а венок - надеваю себе на голову.
- Ну что, красавица? - подхожу к деве, - все ли я сделал так, как ты хотела?

ушел в реал до 9 Мск примерно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>14 Мар 2015 12:49

Смотрит на меня Бажена не то осуждающе, не то с интересом, понять не могу, что у девы на уме.

Бажена писал(а):
- Так приглянулась что и в дом к себе заберешь?- поинтересовалась я.

О как заговорила. Интересно.
- Нет, девица, - отвечаю, - в дом ко мне негоже тебе идти. Жениться я не смогу, а в полюбовницы - не для тебя оно.
Не ровня мы. не пара, даже если сына родишь, отец все равно жениться не дозволит. Шальным меня кличут, но то потому. что удаль молодецкая не перебродила еще. Сорвать поцелуй в праздник, приобнять жарко - кто устоит? А портить дев невинных - нет на мне греха такого...
Улыбаюсь и стою, смотрю в очи ласковые. Мокрый весь. Мне б к костру погреться, но дева и сама сообразила.

Бажена писал(а):
- Раз даже Боги тебе благоволят, то и я слова дурного не скажу, только вот теперь тебе не через костер в пору прыгать, а греться возле него,

Подала руку мне и к костру повела. Обсушиться. А там и чарку налили медовухи хмельной. Первую сам откушал, вторую пригубил только и Бажене протянул.
- Выпьешь медовухи со мной? - спрашиваю, с улыбкой на нее глядя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>15 Мар 2015 16:44

Северные земли. Утес плача.


Все закончилось. Или только начинается. Во всяком случае, замок напоминал растревоженный улей, который гудел на разные лады. И еще эта предстоящая охота - Бездна ее побери. Слишком мало времени прошло с предыдущего загона дичи. Слишком живо в памяти у всех - чем это закончилось. Я был зол на этот нелепый обычай - куда привычнее и к месту была бы поминальная трапеза. Но лорд Аг даже после своей смерти правил своим замком.
Многие посчитают за честь отправиться за зверем. Чем крупнее дичь - тем большее уважение покойному. Варварство! Когда во дворе начнут дымиться костры, на которых, исходя жиром, будут подрумяниваться туши животных, придет черед для костра и для Ага Бессердечного. И запах жаркого смешается с тошнотворным запахом горящей человечины. Меня передернуло. Не то, что мясо, хлеб в горло не полез бы.


Цитата:
- Сэр Феррант. – Свой голос показался мне карканьем. – Лорд умер, и я слышу, что мой дом полон падальщиков. Они хотят добычи. И весть о смерти Бессердечного придется им по вкусу. Мой сын будет следующим лордом. Он наследник, в нем кровь Ага. И я никого к нему не подпущу. Я прошу вас мне помочь, я надеюсь на вас. Гильдия не самое благородное сборище, но я знаю, рыцари есть и там. Я хочу вашей поддержки. Если она у меня будет, я со всем справлюсь.

Она сжимала в руках лезвие меча, будто пыталась занять сил и крепости у стали. Но ей и так было не занимать смелости и отваги. Ведь предстояло выйти к тем, кто еще вчера смотрел на нее, как на мелкую сошку и безмолвную тень Господина. Только теперь – выйти госпожой, правящей за своего малолетнего сына… На это потребуется немалое мужество. Мужество взять власть. А главное - попытаться ее удержать.

Я и так был предан ей - единственному человеку в этом замке, заслуживающему моего уважения. Лишнее заверение в верности ничего не значили. Но были ей нужны. Я понял это – потому что было в ее решимости и храбрости что-то трогательное и страшное одновременно. Так птица простирает крылья над своим птенцом, защищая его от хищника, рискуя всем - даже своей жизнью. И я подумал, что леди Сандра не станет раздумывать, случись опасность для ее ребенка.

- Моя леди, - я подошел к ней ближе и поклонился. Там, в Большом зале, я присягну ей, наравне со всеми. Но это будет потом. А здесь, сейчас – пусть она знает, что может на меня положиться. Я знаю - каково это, остаться одному. Рассчитывать только на свои силы. Ей тяжелее – женщине, матери.
- Моя леди, – повторил еще раз, понимая, что она меня почти не слышит. – Дайте вашу руку, я отведу вас в зал. Вы можете рассчитывать на меня и мой меч. Кому, как не вам, я обязан жизнью. Я всегда плачу по счетам.

Холодные пальцы, запах лаванды, шелест платья и бряцанье ее меча по камню. Она впервые так близко, впервые мы обменялись более, чем парой слов. Немыслимое красноречие – в покоях бывшего лорда, да еще в присутствии оного, пусть даже отошедшего к праотцам.
Мертвенная бледность лица и огромные глаза, зияющие двумя безднами. Вы возьмете своё, Леди, не сомневайтесь. И я заткну глотку любому, кто посмеет сказать что-то против вас.

Сейчас главное - переговорить с моими людьми. Так, чтобы повсюду были верные люди. Лишние уши и глаза, а главное - мечи не помешают. Конечно же, нельзя забывать о тех, кто был предан Агу. За ними следует следить с особым вниманием. Забрать у управляющего ключи от казны, амбаров, взять под контроль книги доходов и расходов. Госпожа должна будет все взять в свои руки.

В темном коридоре вдруг вспыхнул и погас факел. Рука леди Сандры ощутимо вздрогнула и крепче вцепилась в меня. Я знал, что ей страшно - не может быть иначе. Слишком большой груз забот вдруг навалился на эти хрупкие плечи.

- Как вы рассчитываете доставить сюда вашего сына и наследника лорда?- я решил, что надо отвлечь ее насущными делами.
Леди Сандра с минуту молчала, будто решаясь на что-то.
- Мальчик находится у моего брата Марка, в доме Мартелл. Я сегодня же напишу ему письмо и думаю, что отправиться за ним придется вам, сэр Брейден. Вы – единственный, кому я могу доверить его жизнь. Как вы понимаете, сейчас он – завидная добыча для любого, кто захочет воспользоваться силой и заполучить власть.

Я кивнул, соглашаясь. Будто заранее знал об этом поручении и был готов.
- Я оставлю с вами лучших бойцов, вы будете в безопасности, моя леди. Осторожнее, здесь выщерблена ступенька.
- Лучше возьмите их с собой - что толку в моей безопасности, если жизнь моего сына будет под угрозой, - чуть слышно ответила она.
- В данном случае ваши жизни равноценны, поэтому прошу вас принять мою просьбу. Так мне будет спокойнее. Мне не хотелось бы говорить вам о слухах и домыслах, что сейчас витают в замке, но придется. Все это касается «безвременной кончины» лорда Ага, а также подозрений в причастности к этой кончине.
- Что вы имеете в виду? – голос леди Сандры стал резким, она отпустила мою руку и с возмущением посмотрела мне в глаза.
- Лишь то, что сказал. Но вы должны это знать. Мое неожиданное возвышение сейчас станет причиной для очередного всплеска сплетен. И наше совместное появление в Большом зале – уже повод почесать языками. Простите мои вольные слова. Так что сейчас очень важно защитить и вас и вашего ребенка, поскольку до присяги и вы, и он – и даже я - находимся под подозрением у многих достойных лордов. После присяги всё это будет неважно.

Я вновь протянул руку своей госпоже. Она, видимо, обдумывала мои слова, потом кивнула, соглашаясь.
- Пусть будет по-вашему. Расставьте силы так, как считаете необходимым.


Впереди – яркий свет Большого зала. Гул голосов. Наше появление воспринимается именно так, как я и сказал - тихий ропот пробежал вдоль стен, окружил нас и затих, как только леди Элефтари приблизилась к трону хозяина Севера.

Цитата:
- Лорд Элефтари Аг Бессердечный умер. – Возвышаясь над всей толпой, всматриваюсь в чужие лица. Ни доли скорби и сожаления. – В честь этого объявляю завтрашний день днем охоты. Через три дня тело Лорда будет сожжено и станет частью пепла предков. После этого вы все присягнете в верности вашему новому лорду.


Сейчас ее оценивают. Прикидывают в умах - достойна ли соперница, надолго ли хватит ее храбрости и далеко ли она пойдет. Регент при несовершеннолетнем наследнике – слыханное ли дело, чтобы в Северных землях правила женщина. Нет - чтобы домом Элефтари управляла женщина! Эмоции почти осязаемы, я чувствую их спиной, я смотрю в эти лица, которые уже вынесли свое решение - еще до того, как лорд отдал свою душу.
Не хочется их расстраивать, но у этой игры есть правила. И менять их опасно. Для всех.


На рассвете я с отрядом из пяти человек покинул замок. За пазухой лежало письмо, подписанное леди Сандрой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>15 Мар 2015 20:08

Бажена писал(а):
- На нет и суда нет, - пожав плечами, ответила я, уже не смотря на него насторожено. А кому хочется в подоле домой дитя принести? Да еще и барского. Ты вроде и отказать не можешь, а позору все равно не оберешься и замуж навряд ли кто возьмет.

Похоже, дева сама не знает, чего хочет, - усмехаюсь про себя, - вроде как даже обиделась, вот и будь после этого благородным рыцарем
Но от медовухи не отказалась, только попросила - немного.

Бажена писал(а):
- Только глоточек, иначе заругают меня дома, коли пьяная приду. Да и до двора своего мне уже пора, скоро уж светать начнет, а я еще спать не ложилась. Мы то в деревне спать долго не можем, у нас с рассветом работа начинается. Интересно с тобою было, господин, хоть и кличут тебя Шальным, а сердце у тебя есть.
- Сердце? Может и есть сердце, даже наверное есть, и оно болит. Сон мне снится про деву, которую я то ли убил, то ли ранил, и вроде это сестра моя пропавшая. мучает, покоя не дает, потому я и сам не свой. - Протянул Бажене кружку с медовухой. Дева отпила немного и вернула. Смотрю на не и пью с того края, где она кубами касалась. Выпил, бросил кружку оземь.
- Поцелуй меня девица. Ведь это только тогда сладко, когда дева сама целует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 3:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Спасибо! Это пионерский лагерь... Тетрадки-песенники, куда писали тексты песен, стихи и приклеивали картинки из "Советского экрана"... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ [17973] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение