Бэнкс Майя

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>31 Янв 2018 10:25

Прочитала "Юную жену". Ну что сказать? Понравилось. Хороший такой романчик, легкий. Просто отдохнуть.
Интересно, вторую книгу переведут или нет? Я бы почитала)
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>21 Фев 2018 16:34

Упустила, что у автора есть своя модерируемая тема, исправляюсь
Бэнкс Майя "Юная жена" дубль в теме Читальный зал
Серия "Монтгомери и Армстронги" - книга серии 1

Это первый прочитанный у этого автора исторический любовный роман. До этого я читала только современные ее романы, а первая прочитанная мною ее книга была "Вожделение". В свое время у меня сложилось об этом авторе мнение, как любителя перчинки и садо-мазо, поэтому я была удивлена ее книжкам-малышкам, довольно стандартным и добрым, без сексуальных отклонений. Однако, читать ее исторические любовные романы не решалась, представляя, как могла развернуться автор со своими сексуальными предпочтения в историческом антураже. Но все же многочисленные положительные отзывы соблазнили меня на прочтение "Юной жены". Сразу скажу, что очень не люблю читать романы про исторический период раннего и прочего средневековья. Всегда после этого у меня оставался неприятный осадок от исторического фона, на котором разворачивалась любовная история. От любовного романа я жду легкости, расслабленности и только положительных эмоций. Мне бы надо было внимательно изучить все отзывы, тогда бы я точно знала о каком времени идет повествование, но не найдя точного указания на время действия взялась за чтение этой книги и, к счастью не пожалела. Так как, несмотря на то, что действия романа происходят где-то в промежутке 1214 годом и 1249 годом в правление Александра II, я не получила никаких отрицательных эмоций. Да, конечно, страдательные и переживательные моменты в книге есть, но это как изюм на креме, только придает пикантность и дает толчок для развития событий, так как с самого начало в книге чувствуется любовь и нежность между Героями.
Соглашусь, со всеми отзывами, в которых писали, что автору не удалось передать дух эпохи, роман неправдоподобен и приукрашен. Для этого имеется множество примеров, так что я описывать не буду, даже, кто никогда ни читал ничего исторического и тот найдет. И даже соглашусь, что автору лучше бы поместить этих героев в другую эпоху, поближе к нашей. Я тоже так считаю. Но, если, вообще, махнуть на эпоху, то для меня этот роман - просто красивая сказка о любви. Главные герои идеальны. Книга создает ощущение нежности, любви и солнца. В общем, могу сказать одно – очень красивая сказка для взрослых. И этим все сказано. Для тех, кто хочет отвлечься и отдохнуть - то что надо. Кстати о сексе для тех, кто читал современные романы автора. Этот роман почти без секса, так небольшой налет эротики, в этом романе главное - чувства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 202
>18 Апр 2018 9:52

Прочитала серию,,Маккейбы,,. Очень понравилось. Книги лучше всего читать подряд. Из трех героинь мне больше понравилась Рионна. Может потому,что в течении трех книг у меня менялось о ней мнение от негативного к положительному. Так же и с третьем братом. Хочется ещё почитать. Но переведены всего четыре книги в этом жанре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7132
Откуда: от туда
>24 Май 2018 17:29

Соблазнение красавицы

Хотя я не в восторге от современных любовных романов и малышек Майи Бенкс, мне нравятся ее исторические романы. Она настолько верно описывает нравы эпохи средневековья, что понимаешь, что перед нами настоящий ИЛР, а не стилизация.
Этот роман второй в серии Маккейбы и рассказывает о любви среднего брата к красавице — целительнице, спасшей его жизнь. Понравились оба героя. Особенно восхитил поступок Элларика, который отказался от брака по расчету во имя любви. Жаль, что в жизни подобное редко встречается. Кили получилась гордой, сильной, преданной, умеющей любить и прощать. Понравилась поддержка семьи героя. Минус романа — автор увлекся и переборщил с постельными сценами, а я бы запросто без этого обошлась. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5690
Откуда: Москва
>18 Сен 2020 23:27

Дубль из ЧЗ

«Юная жена» (№ 1 «Монтгомери и Армстронги»)

Аннотация предлагала довольно стандартный в своём жанре сюжет: средневековая Шотландия, враждующие кланы, брак по приказу короля, некоторое изначальное недоверие и время для притирки и зарождения любви. И начало романа вроде бы шло по столь привычной, знакомой дорожке: Армстронги и Монтгомери враждуют десятилетиями, король же решает раз и навсегда прекратить между ними кровавую войну самым традиционным способом – связать врагов кровными узами. Изюминкой данной истории стал недуг героини, юной Эвелин Армстронг, а именно глухота и сопутствующая ей временная немота. Тем не менее, Эвелин, которую считали ненормальной и порченой, пришлось выйти замуж за лэрда клана Монтгомери. Однако брак не привёл к моментальному прекращению вражды кланов, что очевидно, а Эвелин пришлось немало пострадать в новом доме, в котором её, снова очевидно, не спешили принимать с распростёртыми объятиями.

В общем-то, на этом весь антураж любовного романа о средневековой Шотландии благополучно закончился. Духа эпохи нет. Развитие сюжета вялое до почти финала, - а там всё слишком быстро закрутилось и так же быстро разрешилось. Грэм Монтгомери слишком мягкий мужчина, сразу же влюбился в Эвелин, позабыв обо всей многолетней клановой вражде. Конечно, о таком благородном, добром и любящем мужчине приятно читать, но не в контексте ЛР о горцах! Здесь, в суровых шотландских горах, рождались суровые вожди и посему, сложно поверить в достоверность характера Грэма. Нет, разумеется, безумной жестокости от него не хотелось, но и не такой мягкости. Да и, честно говоря, что это за вождь такой, если не может приструнить никого, даже женщин? Это так его уважают, так идут за ним в бой? Автор рассказала, что Грэм – настоящий лидер и воин, но почти никак этого не показала.

Эвелин же милая девушка, но очень наивная и вечно всеми обиженная. Немного странной показалась вся эта история с неудавшимся браком с МакХью, в том смысле, что, допустим, отец не поверил словам дочери, но почему не обратиться к матери? Очевидно же, что в семье Эвелин тёплые и дружные отношения, мама точно бы ей поверила и помогла. Да и братья, вряд ли, не поверили бы любимой сестре. Как-то этот страх Эвелин не вяжется в контексте взаимоотношений внутри её семьи. Верно сказал Грэм: Эвелин сама себя загнала в ловушку. А как можно было не понять, что женщины Монтгомери над ней издеваются? Да, три предыдущих года её не готовили в будущие супруги, не учили вести хозяйство, а до этого что же? Всё позабылось? Она не видела, как себя ставила и как себя вела её мама, жена вождя? Тоже мыла полы и поленья таскала, дабы заслужить уважение слуг? Серьёзно, да? Финальные страсти с похищением героини тоже притянуты за уши, как и сказочное братание Армстронгов и Монтгомери.

Судя по всему, в романе есть и маленькая зацепка для второй в серии книги. Задумка у автора, судя по всему, масштабная, ибо у героя два брата и сестра, у героини тоже два взрослых брата. Есть где развернуться. Оценка – 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 11:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Унтерменшен (ИЛР, 18+)»: Привет! Спасибо за продолжение. На этот раз размолвка серьезная.. Алеся правда не подозревала о масштабах деятельности Харди и специфике... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бэнкс Майя [18141] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение