Наследство дона Терессио

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждение

Альма ДиЧиара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 19:29

Рене Альерри писал(а):
Затем пожала ледяные ладони Альмы, двое.... Она лишилась сразу двоих..
-Пусть земля будет пухом, твоему отцу и мужу, дорогая кузина. - И, не задумываясь правильно это или нет, встала рядом со своей такой хрупкой и одинокой и самой молодой тетей несколько раз перекрестившись.

Альма, молча пожала в ответ ладошки Рене, кивнув на слова соболезнования. Говорить сил не было. Мысль о том, что Рене теперь возможно не сможет выйти замуж, как и планировалось, мелькнула в голове и тут же погасла.
Кристина Ричи писал(а):
- Прими мои искренние соболезнование, Лучия. - я обняла ее и подошла к кузине Альме.
- Альма, мне очень жаль, прими мои соболезнование!

Как болванчик. Альма все так же кивнула на слова соболезнования.
Рене и Кристину сменил Моррисон. Интересно, он мог убить их?
Джейсон Моррисон писал(а):
- Синьора Лучия, примите мои искренние соболезнования. Синьора ДиЧиара, - такой же скупой кивок Альме, - и вы, примите мои самые искренние соболезнования.

Опять же, лишь кивнув Мориссону, Альма краем глаза заметила, Оливию, женщину, которою любил отец. Альма не испытывала к ней ненависти. Ее было жаль. Судя по всему, она единственная, кто действительно любила отца. И единственная, кто искренне скорбела по погибшему.
Увидев, подходящего дона Корелли, Альма начала задыхаться. В голове появился шум, и закружилась голова. Даже зная, что он будет на похоронах отца, она не была готова к встрече.
Дон Корелли писал(а):
- Синьора ДиЧиара,- ровным и безразличным тоном,- вам двойные соболезнования.

С трудом проглотив, ком, образовавшийся в горле, Альма хотела было ответить, но дон Корелли не задерживаясь, отошел.
Альма выдохнула и чуть расслабилась.
Почувствовав, легкое пожатие руки, Альма повернулась в сторону Роберты, которая одними губами шепнула, что все в порядке.
Дон Молинаре подал знак и Альма следом за Лучией, направилась к выходу с кладбища.
Казалось что воздух замер в каком-то предчувствии. Альма удивленно оглядывалась, пытаясь понять, что же может произойти.
Раздались выстрелы, один, второй, третий, крики людей. Она обернулась, пытаясь понять есть ли раненые, но не успела ничего рассмотреть ее толкнули, заставляя пригнуться.
Лучию прикрывал один из капо дона Молинаре, он был ранен, Лучия цела. Недолго думая, Альма, оторвала лоскут от нижней юбки и сунула его в руки Лучии, чтобы та зажала рану.
Альма оглядывалась, пытаясь понять, пострадал кто-то или нет. Видела, Роберту, которую уводил к автомобилю ее брат Марселло.
Вокруг донов суетились их люди и понять, что там происходит, не было возможности.
На первый взгляд казалось, что никто не пострадал. Но почему-то в груди неприятно ныло. Альма не могла понять, что это за чувство.
Хорошо, что не взяла Дино, на похороны. Я не пережила бы еще и его...Прекрати. Альма постаралась подумать о чем-то другом. Очень хотелось домой, к сыну.
Подали автомобиль и их с Лучией отправили домой. Водитель гнал, а Альма молилась, за своего ребенка, боясь, что пока все были на кладбище, что-то могло случиться в доме.
Во дворе дома, как только автомобиль затормозил, Лучия выскочила из него и отправилась в дом, по пути раздавая указания слугам.
Лучия Терессио писал(а):
- Немедленно ванну, синьоре ДиЧиара. Подготовьте гостевые комнаты. Столы уже накрыты?

О ванне Альма и не думала, но понимала, что если Дино увидит ее в крови, то сразу объяснить что случилось, она не сможет.
Мысленно поблагодарив Лучию, Альма поднялась к себе.
В коридоре встретила няньку сына.
- Как Дино?
- Все в порядке, он спит сейчас.
Кивнув девушке, Альма зашла в спальню и, закрыв дверь, на ходу начала стаскивать с себя опротивевшее платье.
Раздевшись, она со стоном наслаждения погрузилась в горячую воду, закрывая глаза и откидывая голову на бортик ванной.
Сложный день. И самое страшное, он еще не закончился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дон Молинаре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 19:38

Дом его дочери был довольно большой, он не мог поразить архитектурой, но был построен добротно и напоминал дома старой Сицилии.
Лучия, как и положено хозяйке дома, удалилась следить за последними приготовлениями. А Молинаре размышлял. Покушение было нацелено на донов, кто окажется на пути пули Молинаре или Корелли не взялся бы рассчитать даже самый отчаянный. Наверно, убить хотели обоих.
В дом зашёл солдат Моррисона, который оповестил, что дон Гуэрра, и дон Ламберти так же подверглись нападению. Чёрт, оказывается убить планировали всех. Очень кстати. Пауло приказал принести кофе в кабинет, туда же проводить любого из прибывших донов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марио Скиллачи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 19:54

До дома дона Терессио Марио ехал в своей обычной манере: то обманчиво-спокойно, то совершая резкие рискованные обгоны и повороты. Конечно, он вёз девушек, покушения на которых не следовало ожидать, да и маршрут их был очевиден, но перестраховаться никогда не помешает.
Кристина Ричи писал(а):
После того как он помог нам с Рене сесть в машину, только после того я глубоко вдохнула и откинулась на заднем сидении. Мне так хотелось скорее увидеть своих близких и убедиться что с ними все в порядке.
- А вы родственник дону Терессио? - я нарушила тишину в машине и решила узнать кто наш "спаситель".

- Нет, - Марио вклинился в свободное местечко в потоке машин, игнорируя недовольное бибиканье, и поднял глаза на зеркало заднего обзора, в котором мог видеть своих пассажирок, - Я на него работаю. Ну, работал, - поправился он, и добавил, - Меня зовут Марио. Марио Скиллачи, - Марио подмигнул девушке через зеркало. Хорошенькие девушки должны знать, как его зовут.

- Синьорины, мы прибыли! - объявил он, заворачивая в ворота резиденции Терессио. Как полагается, Марио распахнул дверцы машины - хорошеньким девушкам всегда следует открывать двери! - и помог выбраться из машины.
Сам он по привычке хотел пройти в гараж, но передумал. Сегодня он не столько водитель и человек покойного дона Терессио, но и автогонщик, которого тот поддерживал, и может присутствовать в доме как гость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лучия Терессио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 19:55

Столы были накрыты, и Лучия облегченно вздохнула. Её мать всегда говорила, чтобы в жизни не случилось, переносить это что-то лучше на полный желудок.
Доны и все солдаты семьи должны быть привычны к происшествиям, подобным тому, что случилось на кладбище, значит скоро дом будет полон людей, которые будут голодны и раздражены.

Лучия приказала принести ещё вина из подвала, а потом отправила коньяк в кабинет к отцу.
На пороге показались первые гости, если можно назвать так тех, кто приехал на похороны, и Лучия снова надела маску учтивости. Её ждёт вечер соболезнований, словно утром их было высказано недостаточно.


- Синьор Колобо, синьора Коломба, рада видеть вас в нашем доме. Семья Терессио благодарит вас за поддержку в столь трудный для нас час.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристина Ричи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.06.2014
>09 Июн 2014 20:13

Марио Скиллачи писал(а):
- Нет, - Марио вклинился в свободное местечко в потоке машин, игнорируя недовольное бибиканье, и поднял глаза на зеркало заднего обзора, в котором мог видеть своих пассажирок, - Я на него работаю. Ну, работал, - поправился он, и добавил, - Меня зовут Марио. Марио Скиллачи, - Марио подмигнул девушке через зеркало. Хорошенькие девушки должны знать, как его зовут.

- Приятно познакомиться, Марио - я вежливо ответила водителю,- Наши имена вы уже знаете! - Он умело управлял автомобилем, лавируя в потоке машин. Вскоре мы были возле дома дона Терессио, где уже стояли десятка машин во дворе.
Марио Скиллачи писал(а):
- Синьорины, мы прибыли! - объявил он, заворачивая в ворота резиденции Терессио. Как полагается, Марио распахнул дверцы машины - хорошеньким девушкам всегда следует открывать двери! - и помог выбраться из машины.

Марио галантно открыл перед нами дверь и помог выйти. Я улыбнулась ему и поблагадорила:
- Спасибо, вам большое сеньор Скиллачи, думаю вы достойно служили дядя. Вам наверно, его не будет хватать, как и нам! - я грустно улыбнулась и повернулась к сестре:
-Дорогая, с тобой все в порядке? Пойдем поищем родных?
- Кристи, Кристи! - я услышала голос младшего братика и повернулась. - Тут такой красивый дом! - воскликнул Джино, обнимая меня. Я окончательно успокоилась, поняв что все хорошо и никаких плохих происшествий не произошло в результате нападения на кладбище.
_________________

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерседес Дамиани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 20:16

Джейсон Моррисон писал(а):
Услышав её имя, Джейсон вскинул брови, но ничего не сказал

Синьор Моррисон наслышан о ее персоне, вне всякого сомнения. Но и главного он не знал, в чем Мерседес тоже ничуть не сомневалась. Не знал никто, кроме Терессио, а он уже никогда не заговорит. Даже в смерти есть что-то хорошее.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Лучия Терессио, кажется, ждёт всех у них, то есть, у себя дома, - Моррисон взял Мерседес под локоть и уверенно повёл её к выходу, на ходу удостоверяясь в том, что сильно никто не пострадал, исключая только того, кто всё это затеял. Тот был более чем мёртв. - Я отвезу вас туда, - не терпящим возражения тоном проговорил он, цепко оглядывая местность, с которой было бы удобно, в случае чего вести огонь.

Проблема как добраться до дома покойного дона разрешилась сама собой. В иных обстоятельствах, она бы возразила решительным действиям Моррисона, который обращался с ней довольно бесцеремонно, но сейчас это было бы глупостью. Мерседес коротко кивнула и послушно зашагала рядом с мужчиной к воротам, стараясь приноровится к его шагу. От ее внимательного взгляда не укрылось ни ранение дона Корелли, ни то, что исполнителя покушения своевременно убрали, собственно, как она и предполагала. Мерседес вскинула голову и взглянула на сосредоточенное лицо Моррисона, осматривавшего местность. С ним нужно быть поосторожней. Мало ли какие распоряжения Терессио отдал накануне своей смерти. Не исключена возможность, что некоторые их них касались непосредственно ее скромной персоны.
Джейсон Моррисон писал(а):
Достигнув машины и распахнув перед Мерседес дверцу, Моррисон кивнул на пассажирское сидение и вежливо улыбнулся девушке.
- Думаю, вы не будете против меня в качестве сопровождающего, синьорита Дамиани, - Джей улыбнулся девушке, прикрывая этим прозвучавшую в голосе наглость.

- Нисколько, - односложно ответила Мерседес, игнорируя его тон.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Ведь из этого, - рука быстро провела по бедру девушки, скрытому длинной юбкой, под тканью которой ощущалась твёрдость оружия, - вполне можно нанести кому-то вред.

Ей попался достойный противник, в этом Мерседес уже нисколько не сомневалась. От неожиданного прикосновения к бедру, к которому крепилась кобура с "береттой" внутри все похолодело, но внешне Дамиани сохраняла абсолютное спокойствие.
- Ваша проницательность делает вам честь, синьор. Нисколько я поняла вы и впредь собираетесь окружать меня своей трогательной заботой, - Мерседес вопросительно вскинула тонкую бровь, скривив губы в усмешке, даже не пытаясь завуалировать откровенную иронию. Не дожидаясь ответа, она заняла пассажирское место в салоне, старательно расправила складки на юбке и сложила руки на коленях, будто провинившаяся школьница.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рокко Грано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 20:33

Дон Молинаре писал(а):
Прибежали двое солдат, которых он отравил за головой стрелявшего, они притащили с собой молодого итальянца. Молинаре презрительно поднял бровь:
- Мне нужна только голова, остальное оставьте здесь.
Сбивчиво его люди прояснили, что именно этот мужчина застрелил ублюдка, который осмелился поднять руку на их дона. Молинаре легко кивнул:
- Проверьте, чтобы у него не было оружия, капо его опросит потом. А сейчас позаботьтесь о Миции, подгоняйте машину, он уезжает первым.

Всё шло просто отлично. Позволив предъявить себя дону Молинаре в качестве его спасителя, Рокко дождался пока он уедет, а затем покинул тёплое общество людей Молинаре, сославшись на свою занятость в семье Корелли и пообещав, что чай они попьют в следующий раз.

Дон был ранен, Фабио мёртв, где был Гаэтано не ясно. День выдался, скажем прямо, неудачный. Поразмыслив, Рокко решил, что к дону Корелли его сейчас в любом случае не пустят, но тянуть нельзя, а значит говорить снова придётся с младшим боссом. Так он и сделал и уже меньше чем через час рассказывал синьору Адриано Като – младшему боссу семьи Корелли – о событиях на кладбище.

- Почему твой человек стрелял в дона Корелли, Грано?
- Мой человек? – от удивления у Рокко чуть глаза из орбит не вылезли. – Синьор Адриано, я – солдат, у меня нет своих людей. Фабио и Гаэтано назначили мне вы. – Сейчас его жизнь не стоила ломанного гроша и Рокко пошёл ва-банк. – Может вы знаете почему Фабио стрелял в дона Корелли, синьор Адриано?

Намекать, что младший босс хотел под шумок избавиться от дона и занять его место было очень рисковано, тем удивительнее было увидеть реакцию явно занервничавшего синьора Като. Чего он испугался? Того, что Рокко раскрыл его план или того, что дон Корелли может не поверить в его непричастность. Глупо, он ведь самый близкий человек дона... Или как раз в этом всё дело? Близкий, но не дон?

- Ты убрал крысу, это плюс тебе, Грано, – взяв себя в руки, заявил младший босс. – Можешь быть свободен, я поговорю о тебе с доном Корелли.
- Конечно. – Рокко кивнул и подошёл к двери, - Спасибо, синьор Адриано.

Выйдя от младшего босса, Рокко решил не ждать, когда ему выстрелят в спину, а в том, что синьор Като даст такой приказ он не сомневался, и направился прямиком к дону Корелли.
Его встретил консильери дона – Лучио и сославшись на ранение отказал во встрече с доном.

- Мне есть что сказать дону Корелли, синьор. Скажите ему что я здесь, возможно ему будет интересно послушать.
_________________
Не хочешь тонуть - топи. (с) Аль Капоне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лучия Терессио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 20:35

Лучия снова здоровалась, выражала благодарность за принесенные соболезнования и предлагала пройти к столу. Словно на свадьбе, только в этот раз ей не приходилось улыбаться. В дом вошла женщина, синьорина Флейм, и Лучия изумленно посмотрела на любовницу своего мужа. Синьора Терессио не ожидала этого визита и не была к нему готова.
Оливия Флейм писал(а):
Гордо вскинув подбородок Оливия пошла вслед за остальными в дом дона Терессио.

- Добрый день, синьорина Флейм, благодарю вас, что посетили нас в этот скорбный час, - произносила Лучия заученные фразы, пытаясь понять, как же ей реагировать. Лучия заметила, что несколько женщин пристально смотрят на них и гордо вскинула подбородок. Ей нечего стыдиться, она была законной женой дона Джино.
Кристина Ричи писал(а):
Я окончательно успокоилась, поняв что все хорошо и никаких плохих происшествий не произошло в результате нападения на кладбище.

В холл вошла Кристина, и Лучия облегченно выдохнула:
- Кристина, мы беспокоились за вас, Рене и маленького Джино, рада что вы в порядке
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дон Ламберти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 20:41

Всё закончилось, правда взять нападавших живыми не удалось. Как и разобраться во всеобщей панике сколько их было. Отодвинувшись от стены, Франко поддержал чуть не упавшего Бенито, на пальто расползалось тёмное пятно. В парня всё-таки попали, но тот удерживался на ногах, прикрывая его собой, пока не миновала опасность. Распорядившись немедленно отослать раненого домой и вызвать врачей, Франко кивнул Данте.

- Позаботься о нём и его семье. У него, если не ошибаюсь, две маленькие сестры-двойняшки? Мы возьмём на себя их будущее. Бенито это заслужил.

Консильери молча склонил голову, глядя вслед автомобилю, увозящему раненого охранника. Водитель подогнал машину и распахнул перед ними дверцы лимузина. Франко автоматически потёр рукой полу пальто, выпачканного в бетонной пыли.

- Ты видел, что произошло, Данте? Кто был целью?

- Я видел, что ранили Корелли, остальные остались невредимы. Но стреляли именно по вам четверым. Никто из советников или подручных даже не был на линии огня. Если только потом, в суматохе.

Франко откинулся на кожаные подушки сиденья, задумчиво кусая губу.

- Значит, всё-таки война. Так, говоришь, Корелли подстрелили?

- Они стояли рядом с Молинаре. Попали в Корелли, но сказать точно, что в него и целились, я не могу.

- Вот как? Молинаре даже не дождался, когда его зятя засыплют землёй? Что же ему так не терпится? Ну что же, думаю, сегодняшние похороны не оставили ни у кого сомнений в том, что нас ждёт.

Автомобиль остановился около дома Терессио, куда уже съехались остальные приглашённые. Прикрываемый охраной, Ламберти в сопровождении Данте вошёл внутрь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рене Альерри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.06.2014
>09 Июн 2014 20:42

Кристина Ричи писал(а):
Я заметила сестру и подбежала к ней.
- Ренеее...

- Я в порядке, дорогая. - Рене поднялась на ноги и, убрав револьвер, застегнула сумочку на замок.- А с тобой всё в порядке?
Стрельба прекратилась так же внезапно, как и началась, стихли автоматные очереди, но тишина не наступила. Суровые мужские голоса приказывали, приказы выполнялись беспрекословно. Поднимались с земли, выходили к машинам. Были раненные и кажется кого-то ещё убили - под одной из машин было очень много крови. Женщин запихивали в машины и увозили. Доны быстро покинули место нападения и тоже рассевшись в машины разъехались.
Дон Гуэрра писал(а):
- Я еду в другой машине. И нам с тобой следует всё обсудить.
Багз молча кивнул и подал знак другому водителю.
Проводив того, кто посмел нагрубить Лучии прямо на похоронах её мужа злым взглядом, Рене посмотрела на сестру и стоящего рядом с ними мужчину.
Марио Скиллачи писал(а):
- Ты цела? - обратился он, выпрямляясь во весь рост, к скорчившейся позади него фигурке в чёрном, пытаясь разглядеть, кто она. Как назло, сегодня все дамы были в чёрных нарядах и чёрных шляпках, так что она могла оказаться кем угодно.

- Цела. - Рене замолчала, сердясь на того, кто протащил её за машины. Она отвернулась, пока Кристина разговаривала с мужчиной и, прислонишись боком к капоту его авто, принялась отряхиваться. Чулки были безнадёжно испорчены, перчатки все в грязи, шляпка съехала на нос. Она наклонилась к зеркалу и поправила волосы под вуалью, тщательно закрепив шпильками шляпку.
Марио Скиллачи писал(а):
- Всё закончилось, но отсюда пора валить, - прозрачно намекнул он, стараясь говорить как можно беззаботнее, - Хочешь прокатиться на машине самого дона? Прокачу с ветерком, - вальяжно усмехнулся он.

Закатив глаза, девушка скривила губы и с усмешкой покачала в головой. Шутник.
Кристина Ричи писал(а):
Я помогла встать сестре.
- Милая моя, ты меня испугала! Я подумала ты ранена!

Успокаивающе пожав руку Кристине, Рене посмотрела на мужчину, спасшего её.
- Спасибо, что защитили меня от пуль. Только кажется стреляли совсем в другую сторону, она кивнула в сторону разъезжавшихся машин. Покушение на похоронах!
Кристина Ричи писал(а):
Я взяла свой зонт который валялся неподалеку и спокойным голосом произнесла:
- Я в толпе потеряла своего отца и брата и была бы вам благодарна если бы вы нас с кузиной доставили домой к Лучие
Сестра как и всегда сохраняла присутствие духа. Её родителей увезли наверное в первую очередь, не хватало ещё,чтобы сицилийский дон был убит на похоронах своего брата. О дочери и племяннице позаботится охрана. Она уже маячила неподалёку, выясняя подробности и внимательно следя за девушками.
Марио Скиллачи писал(а):
- Синьорина Ричи, синьорина Альери, - Марио коротко кивнул головой, и, не удержавшись, усмехнулся уголком рта. Всё-таки он везунчик на хорошеньких дам, даже если их всего лишь требуется подвезти. - Прокачу с ветерком, - отсалютовал он, и широким жестом указал на свою служебную машину, на которой был сегодня. Минутой позже он открыл для девушек заднюю дверь и помог сесть внутрь.

Устроившись на заднем сидении авто, Рене прикрыла глаза, ожидая когда Кристина выяснит насчёт родителей и брата. Оказалось их действительно только что увезли, предупредив, что девушки едут следом в другой машине.
Кристина Ричи писал(а):
После того как он помог нам с Рене сесть в машину, только после того я глубоко вдохнула и откинулась на заднем сидении. Мне так хотелось скорее увидеть своих близких и убедиться что с ними все в порядке.
- А вы родственник дону Терессио? - я нарушила тишину в машине и решила узнать кто наш "спаситель".

Рене прислушивалась к разговору, а перед глазами мелькали обрывки воспоминаний недавнего покушения. Кто же мог поступить столь дерзко и глупо. У них на Сицилии, если и напали бы на кладбище, то уж точно никого в живых не оставили бы... Отвернувшись к окну девушка тихо вздохнула. Смерть к смерти...Прах к праху..
Марио Скиллачи писал(а):
До дома дона Терессио Марио ехал в своей обычной манере: то обманчиво-спокойно, то совершая резкие рискованные обгоны и повороты. Конечно, он вёз девушек, покушения на которых не следовало ожидать, да и маршрут их был очевиден, но перестраховаться никогда не помешает.

Их водитель, лихо управляя большим авто, пронёсся по улицам города и вот уже Рене с сестрой входила в дом, который приютил их на время похорон.
Марио Скиллачи писал(а):
- Меня зовут Марио. Марио Скиллачи, - Марио подмигнул девушке через зеркало. Хорошенькие девушки должны знать, как его зовут.
- Синьорины, мы прибыли! -
- Спасибо вам за всё, синьор Скиллачи. - Рене обернулась к мужчине, потом перевела взгляд на сестру, которая в свойственной ей манере благодарила их водителя.
Кристина Ричи писал(а):
Марио галантно открыл перед нами дверь и помог выйти. Я улыбнулась ему и поблагодарила:
- Спасибо, вам большое сеньор Скиллачи, думаю вы достойно служили дядя. Вам наверно, его не будет хватать, как и нам! - я грустно улыбнулась и повернулась к сестре:
-Дорогая, с тобой все в порядке? Пойдем поищем родных?

Рене оглядела себя
-Я пожалуй переоденусь, Кристи, мне пришлось повстречаться коленками с асфальтом.- Она улыбнулась Марио Скиллачи и быстро поднялась в комнату, чтобы привести себя в порядок. Сполоснувшись в ванной комнате и переодевшись, девушка привела себя в порядок с помощью служанки и спустилась вниз, где уже собирались приглашённые на поминки гости.
Лучия Терессио писал(а):
- Синьор Колобо, синьора Коломба, рада видеть вас в нашем доме. Семья Терессио благодарит вас за поддержку в столь трудный для нас час.

Рене подошла к Лучии и наклонившись негромко спросила
- Могу я чем-нибудь помочь тебе, дорогая Лучия?- желая хоть чем-то облегчить горе молодой вдовы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейсон Моррисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 20:48

Мерседес Дамиани писал(а):
- Ваша проницательность делает вам честь, синьор. Нисколько я поняла вы и впредь собираетесь окружать меня своей трогательной заботой, - Мерседес вопросительно вскинула тонкую бровь, скривив губы в усмешке, даже не пытаясь завуалировать откровенную иронию. Не дожидаясь ответа, она заняла пассажирское место в салоне, старательно расправила складки на юбке и сложила руки на коленях, будто провинившаяся школьница.

Моррисон усмехнулся, доставая из кармана пачку сигарет, но после, передумав, положил её обратно. Опустил взгляд на устроившуюся на сидении девушку, которая смотрела прямо перед собой и не смог отказать себе в том, чтобы ещё немного её подразнить. Зачем он это делает, он и сам не знал.
- Если трогательная от слова "трогать", то да. - Джей нагнулся и пристегнул Мерседес ремнём безопасности, вполне на законных основаниях прикасаясь к ней. Она была снова так близко как тогда, когда он прижимал её собой к дереву. Но сейчас он не отвлекался на постороннюю ерунду вроде стрельбы, потому мог посмаковать аромат её духов. Ему почудилась нотка грейпфрута, чуть горьковатая и в то же время притягательная.
Нахмурившись, Джейсон распрямился и с силой захлопнул дверцу автомобиля, быстро обходя его и занимая место за рулём. Резко сорвав машину с места и ни слова не говоря Мерседес, отчего-то злясь на себя за неуместную реакцию на синьориту Дамиани, Моррисон уверенно направился к дому Терессио.

Распахнув дверь перед Мерседес и помогая ей выйти из машины, Джей кивнул одному из солдат, стоящих возле входа в дом. Его люди знали своё дело, хотя, кто-то и мог вполне закономерно напомнить Моррисону о том, что именно его дон нынче покоится на кладбище. Однако здесь и сейчас всё было в полном порядке. Проводив синьориту Дамиани ко входу в дом, Джейсон вежливо улыбнулся девушке и проговорил:
- Если вдруг вам понадобится лишнее неудобство в виде встречи с деревом или обыск, я всегда к вашим услугам, - он едва заметно поклонился ей, открывая перед девушкой дверь и пропуская её в дом. - Чуть позже я присоединюсь к остальным, а сейчас мне нужно переговорить со своими людьми. До встречи, мисс Беретта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роберта Бруни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.06.2014
>09 Июн 2014 20:59

То, что произошло на похоронах для всех нас было обыденным. Перестрелка, убийство и ранение. Бог мой как же я устала от этого звука летящей пули, от вида крови, криков, оров и стонов. Как в замедленной съемке, кто-то упал на землю, кто-то что-то кричал, женщины в одной стороне, мужчины в другой. Альма лежала на земле, прикрывая ладонями голову. После того как брат насильно втолкнул меня в машину, он вывез меня из-под обстрела. А я настояла на том, чтобы меня отвезли к дому Терессио. Марсело все бухтел и бухтел о том, как мне подобает себя вести и что зря я настаиваю на том, чтобы быть рядом с Альмой. По его разумению я должна была находиться дома, тогда бы никакая опасность мне не грозила. Но зная мой характер, в итоге он подвез меня к дому и проворчав, в котором часу я должна быть дома, отъехал. Я же направилась к дому Альмы. Узнав у слуг, где сейчас моя подруга, поднялась на второй этаж и постучала в её спальню.
- Альма, это Роберта. Можно войти? - я осторожно открыла дверь и просунула голову.
Спальня была пуста, я нерешительно прошла внутрь и услышала звук льющейся воды. Постучала по двери и произнесла.
- Альма, это Роберта. - повторила я и замерла в ожидании ответа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристина Ричи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.06.2014
>09 Июн 2014 21:01

Рене Альерри писал(а):
-Я пожалуй переоденусь, Кристи, мне пришлось повстречаться коленками с асфальтом.- Она улыбнулась Марио Скиллачи и быстро поднялась в комнату, чтобы привести себя в порядок. Сполоснувшись в ванной комнате и переодевшись, девушка спустилась вниз, где уже собирались приглашённые на поминки гости.

- Да, дорогая переоденься, я пока найду маму.
К нам сразу подошла Лучия.
Лучия Терессио писал(а):
- Кристина, мы беспокоились за вас, Рене и маленького Джино, рада что вы в порядке

- Все отлично, Лучия! С тобой все порядке? Что это было? Никто не пострадал? - я засыпала девушку вопросами.
Рене привела себя в порядок и спустилась к нам обратно.
Рене Альерри писал(а):
- Могу я чем-нибудь помочь тебе, дорогая Лучия?

_________________

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Флейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 21:08

Лучия Терессио писал(а):
Лучия снова здоровалась, выражала благодарность за принесенные соболезнования и предлагала пройти к столу. Словно на свадьбе, только в этот раз ей не приходилось улыбаться. В дом вошла женщина, синьорина Флейм, и Лучия изумленно посмотрела на любовницу своего мужа. Синьора Терессио не ожидала этого визита и не была к нему готова.
- Добрый день, синьорина Флейм, благодарю вас, что посетили нас в этот скорбный час, - произносила Лучия заученные фразы, пытаясь понять, как же ей реагировать. Лучия заметила, что несколько женщин пристально смотрят на них и гордо вскинула подбородок. Ей нечего стыдиться, она была законной женой дона Джино.

Как Оливия и предполагала ей всё же пришлось встретиться с молоденькой вдовой Джино лицом к лицу. Девочка была явно удивлена, но вида старалась не показать. От Оливии не укрылся и вздёрнутый подбородок и брошенный на прислушивающихся к их разговору женщин взгляд Лучии.

- Давай заключим перемирие, рагацца, - тихо, так чтобы её услышала только Лучия сказала Оливия. - Нам с тобой нечего делить. Уже нечего. Всё, что я хочу, это проводить Джино в последний путь.

Кивнув Лучии и другим женщинам в холле, Оливия не торопясь, походкой знающей себе цену женщины, прошла в гостиную.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дон Молинаре Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.06.2014
>09 Июн 2014 21:20

Молинаре затушил очередную сигарету и кивнул, Витторио продолжил:
- Мальчишка солдат Корелли, он отомстил за ранение своего дона. Выстрелов в Гуэрра никто из наших людей не заметил, но в одной его руке был пистолет, а в другой синьорина Флейм. - Консильери позволил себе шутку, что означало - дальше будут неприятные новости, - Мицца в больнице, врачи не дают прогнозов. Его семья уже там, они молятся, дон.
- Я поеду к нему после ужина, поменяй маршрут и водителя. Так что Корелли?
- Ранение в плечо, несерьёзное, я не уверен, кто был целью...
- Ламберти?
- Цел. Но в него стреляли определенно, кто-то из людей закрыл.
- Ничего не меняется, все и каждый могли бы организовать эту перестрелку.
- Ничего не меняется, дон Пауло.
Дон Ламберти писал(а):
Прикрываемый охраной, Ламберти в сопровождении Данте вошёл внутрь.

Прибыл Ламберти, значит совещание пока откладывается, Пауло был уверен, что дочь отправит дона в кабинет, где они с Молинаре выпьют по бокалу граппы и только потом пойдут ужинать. Пауло снова обернулся к Витторио:
- Потом отправь ко мне синьорину Дамиани.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 22:51

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей Азиатской культуры (18+)»: Я тоже собираюсь "Историю Розы" смотреть, хотя люблю китайские мини-дорамы и исторические об эпохе 30-х годов прошлого века. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Наследство дона Терессио [18806] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение