Джанет Эдвардс "2788"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>23 Авг 2014 1:05

Всем приветик!
Как-то вот пропустила такой замечательный перевод (((
Зато с таким удовольствием сейчас читала!!!

Девочки, милые! Спасибо вам огромное!!!
Меня очень сильно увлекает эта история. Очень редко попадаются книги, которые не просто интересно читать, а зачитываешься не замечая ни времени, ни окружающих.

По первому рассказу:
Очень удивилась, узнав, что Иссетт участвовала в таких опасных вылазках Джарры. Мне она казалась чем-то более ранимым, судя по психологам и страхам ))) но потом поняла, что не зря же они дружили и были как сёстры. Иссетт должна была иметь определённый авантюризм, чтоб ужиться с Джаррой )))
Такая маленькая и ёмкая история. Всего-лишь проникновение на межпланетный "вокзал" ))))
Но как много в этом оказалось, помимо нарушения закона.
Увидеть своими глазами студентов, среди таких же потом и оказалась Джарра. Незабываемые впечатления в юной психике думаю оставил и Бетанец ))) (мне вот прям интересно, что за шокирующие части были оголены )))
Сорящаяся пара оставила за собой привкус горечи из-за их страха и нежелания понять. Всего лишь простой диалог отразил отношение большинства к планете и инвалидам...
А так же родители не желающие мириться с больным ребёнком... Тут вот даже без комментариев, и так всё понятно.

Про Фиана не менее увлекательно было читать.
Конечно по книге было понятно, что он осторожен, но настойчив, так сказать "тихой сапой" и "вода камень точит" ))))))
Но даже не представляла на сколько! Пойти против родителей, отстаивать свои права не перед законом, а перед отцом - вот где нужна не просто твёрдая уверенность, а смелость и мужество. Думаю, что прочитав этот рассказ раньше основной книги, никто бы не удивлялся, что именно этот молодой человек привлёк Джарру.

Ещё раз спасибо за эти рассказы. С нетерпением жду ещё.
Завтра буду догонять "Звезду Земли" ! У меня прям праздник!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Авг 2014 18:41

Мари,Тина,Большое Спасибо за новый рассказик!
Так интересно узнать про Фиана.Все-таки он молодец! Столько скрывать,под таким давлением и добиться своего! Very Happy Целеустремленный парнишка! Улыбнули разговоры ребят про фильмы.Тяжело приходится гаммиту в такой пуританской обстановке.Вспоминаю,как Фиан попросил Джарру перекинуть его, как это делала его любимая Сталея из сериала.Все-таки как здорово читать такие бонусы! Very Happy Laughing Спасибо Вам!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>23 Авг 2014 20:23

Очень интересная история. Прадедушке когда-то не дали Нобелевскую премию по физике и теперь все потомки просто обязаны восстановить, как кажется папе, несправедливость. Никаких отклонений в сторону гуманитарных наук быть не должно, все должны рождаться физиками. Если бы не мудрая мама, то Фиану пришлось бы тяжело. То, что родитель не получил заветный приз не удивило, ждала такой концовки, может не такой уж он блестящий учёный. А главный герой - умный, порядочный, целеустремленный и очень хороший человек, Джарре очень повезло, что в её жизни есть Фиан.
Спасибо за прекрасные перевод и редактуру. rose
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Авг 2014 9:41

Девы, всем спасибо за интерес к этим историям и за то, что делитесь впечатлениями Guby Guby Guby

Да, Фиан - замечательный парнишка. И считаю, что им с Джаррой очень повезло друг с другом.
Он нашел свою мечту, сильную, смелую, немного безбашенную.
Она - здравомыслящего, целеустремленного, доброго и отважного парня, из которого вырастет потрясающий мужчина.

В общем, очень надеюсь, что у ребяток все будет хорошо. Заслужили, с таким-то прошлым.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>25 Авг 2014 21:57

Спасибо большое за рассказ о Фиане Smile
Я ещё больше полюбила этого героя . Очень непросто было ему жить в своей семье. Это ещё повезло , что мама нормальная и действительно для неё важно счастье сына. А вот отец конечно тяжелый тип . Физика превыше всего , а желания и мечты сына по боку . Не представляю сколько сил и терпения понадобилось Фиану чтобы достичь своей цели .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>14 Сен 2014 9:31

 » Бета, 2788 (часть 1)

Перевод: gloomy glory
Редактирование: Marigold







БЕТА-СЕКТОР:
203 населенные звездные системы;
1431 представитель в Парламенте Планет;
колонизирован с 2370 года;
столица – планета Зевс.


Вниманию путешественников:
Культура Беты основана на специфической клановой системе, и этот сектор считается самым раскрепощенным из всех. Триады составляют почти семнадцать процентов заключаемых здесь браков. В Бете практически отсутствует табу на наготу, а слова, неприемлемые в других секторах, используются в обиходе.







Месяц назад я праздновала свой двадцать четвертый день рождения в окружении улыбающихся друзей и семьи. Неделю назад я радостно мечтала о счастливом будущем. Вчера я была частью любящего тройного союза.
Сегодня мои мечты и мой брак разбиты, и я сижу в комнате одна. Десять минут назад старший из моих мужей, Ардрит, ушел, громко хлопнув дверью. И я все еще не оправилась: не только от пощечины, которую он мне влепил, но и от жестоких прощальных слов.

Мой двоюродный дедушка, Лолек, часто говорил, что я слишком эмоциональна, и, вероятно, был прав. Обычные слова не должны причинять столько боли. И я не должна чувствовать себя так, будто Ардрит не просто произнес все это, а фактически вырезал ножом на моей коже.
Мне не верилось в происходящее. Ардрит не мог наговорить мне такого. И ударить не мог. Единственное возможное объяснение – мне приснился жуткий кошмар.

Так что я сидела там, оцепенело уставившись на закрытую дверь и мечтая, чтобы этот кошмар поскорее закончился. А когда это случится, когда я проснусь, то расскажу Ардриту и Лолмаку о своем страшном сне. Они обнимут меня, подтрунивая над моей глупостью, и жизнь вернется в прежнее русло.
Раздался перезвон, и я вздрогнула. Повернулась в поисках глядильника и обнаружила его на столе. Еще один звонок. Затем третий. Поднявшись, я подошла и увидела мерцающее на экране изображение Ардрита.

Я еще не ответила, а внутри уже все сжалось от дурного предчувствия. Звонок на глядильник слишком реален для сна.
Ардрит на экране ожил и заговорил ледяным голосом:
– Лолия, я закончил с оформлением развода. Завтра ты должна получить официальное уведомление.
– Что?! – Я резко покачала головой. – Ардрит, ты не можешь так поступить, не можешь…

Он смотрел сквозь меня и продолжал говорить, будто я не произнесла ни слова:
– Я также вывел ровно треть средств с нашего общего счета. У тебя не должно оставаться причин связываться со мной, но если вдруг – все сообщения должны отправляться поверенным моего клана.
Звонок резко оборвался. До меня наконец дошло, что это и звонком-то не было – просто запись. Ардриту не хватило духу сообщить мне о разводе, глядя в глаза.
– Ядернуть тебя! – закричала я на пустой экран глядильника. – Ядернуть тебя в компот!

Какое-то мгновение я так и стояла, дрожа от гнева, затем рухнула обратно в кресло. Больше не получится притворяться, что это просто дурной сон. Ардрит со мной развелся, а Лолмак… Где, хаос побери, мой второй муж? Он будто испарился.
Я схватила глядильник, собираясь ему позвонить, но в последнюю секунду заколебалась. Наш тройной брак расторгнут, значит, Лолмаку придется выбирать между мной и Ардритом. Если и он обвинит во всем меня и тоже со мной разведется…

К еще одному сокрушительному удару я не готова, но сидеть и мучиться от неопределенности тоже не в силах. Закусив нижнюю губу и чуть помешкав, я наконец мрачно нажала на вызов. Если и Лолмак решил меня бросить, лучше узнать об этом сразу же. Цепляясь за ложную надежду, я только больше буду страдать.
Но Лолмак не ответил. Я ждала минуту, две, затем ткнула в экран пальцем, отменяя вызов. Бессмысленно принуждать Лолмака к беседе. То, что он не потрудился даже ответить на звонок, говорило лучше всяких слов.

Я уставилась на свои стиснутые кулаки. Придется примириться с произошедшим. Ардрит со мной развелся. Лолмак исчез и не реагирует на звонки – значит, выбрал Ардрита, а не меня. Этого следовало ожидать. Они были любовниками еще до встречи со мной. И собирались остаться вместе. Собирались свалить все на меня, вычеркнуть меня из своей жизни и пойти дальше вдвоем, будто меня никогда не существовало.
Я с болью вспомнила нашу свадьбу. Звук голосов, обменивающихся клятвами. Я говорила так тихо, что с первого раза не все расслышали, и пришлось повторять некоторые слова; Ардрит казался на удивление нервным, а Лолмак – абсолютно спокойным. Любой бы решил, что это он старше своих партнеров на три года, а не Ардрит.

Когда развод завершится и оба моих мужа станут юридически от меня свободны, состоится новая свадьба. Но на сей раз двойной союз, а не тройной. Я представила, как Лолмак и Ардрит обнимаются, радостно смеясь, а я наблюдаю со стороны, одинокая и обездоленная.
От этой картинки я вздрогнула и тут же задумалась о множестве банальных второстепенных проблем. Что будет с нашей квартирой? А со сценарием, который мы с Лолмаком писали, собираясь пустить в производство в следующем месяце? И что насчет?..

Я чувствовала себя ужасно, размышляя обо всей этой бытовухе, с которой нужно разобраться, чтобы распутать наши жизни, но, по крайней мере, мне не придется справляться со всем в одиночку. Я же часть большой семьи – бетанского клана, так что найдется много помощников.
Правда, мой клан не влиятельный и не древний. Он небольшой, занимает невысокое положение на социальной лестнице и создан менее сорока лет назад группой бесклановых семей. Мы живем не на одной из центральных планет вроде Зевса или Ромула, а лишь на скромной Артемиде, которая по сей день мучительно восстанавливается после масштабной катастрофы вековой давности.
Но все это неважно. Главное преимущество клановой культуры бетанских миров в том, что клан всегда рядом, всегда поможет справиться с любыми трудностями. Мне стоит только позвать – и семья придет поддержать, позаботиться обо мне.

Я вновь потянулась за глядильником. Разрисованный цветочками, легкомысленный с виду, он мало подходил для страшных вестей. Я нахмурилась, решая, кому позвонить, а потом поняла, что глупо сообщать каждому по отдельности. И один-то раз произнести все – уже болезненно. Я не смогу заставить себя повторять это снова и снова.
Я включила на глядильнике запись и глубоко вздохнула.
– Всем привет. Боюсь, у меня п-п-п-плохие новости о…

Я замолчала и закусила губу. Я думала, что еще в подростковом возрасте избавилась от заикания, но оно вернулось. Справляться с этим вдобавок ко всему остальному оказалось выше моих сил, так что я пошла по легкому пути: свела кошмар последних двадцати четырех часов в текстовое сообщение из трех коротких предложений и отослала всему клану.
Не прошло и трех минут, как глядильник ожил. Я даже не стала смотреть, кто звонит, просто ответила и с удивлением обнаружила на экране суровое аристократичное лицо. Мой двоюродный дед, Лолек – глава нашего клана!
– Дедушка! – поздоровалась я. – Очень любезно с твоей стороны позвонить самому, но в этом не было необходимости. Я…

Он пропустил все мимо ушей:
– У тебя на лице кровь, Лолия. Что произошло?
У меня кровь на лице? Я чувствовала, что щеки влажные, но думала, это просто слезы. Я инстинктивно прикоснулась к левой щеке и посмотрела на пальцы. Да, слезы и немного крови.
– Ардрит меня ударил, – сказала я. – Он носит эти модные перстни с камнями – наверное, зацепил. Я не заметила, а то бы уже смыла и…
– Нет! – перебил Лолек. – Не трогай лицо. Не шевелись. Ни с кем не говори. Мы будем через несколько минут.

И резко оборвал разговор. Я недоуменно уставилась на глядильник. Странно, что дед позвонил сам и озаботился обыкновенной царапиной. Он сказал «мы будем», значит, еще и прийти ко мне собирается. Надеюсь, надолго он не задержится, а оставит меня на попечении родителей и друзей.
Лолеку понадобится всего пять минут, чтобы добраться до клановой портальной, набрать нужный код, шагнуть вперед и преодолеть оставшееся короткое расстояние до моей двери. Я напряженно следила за временем. Выгляжу, наверное, ужасно после всех этих рыданий. Отчаянно хотелось умыться, причесаться и накраситься, но Лолек велел не трогать лицо. И он может очень разозлиться, если его приказы не выполняют.

Через двенадцать минут – гораздо больше, чем я ожидала – в дверь позвонили. Я встала и глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться.
– Открыть дверь.
Створка распахнулась, и я растерянно наблюдала, как комнату заполняют люди. Лолек, естественно, возглавлял шествие – ничего удивительного. Но с ним явились вовсе не мои родители и друзья, а мои старшие двоюродные брат и сестра с полными сумками оборудования для съемки и трое незнакомцев.
Однако присмотревшись, я поняла, что знаю их. Они не члены клана, но я видела их прежде. Женщина – наш врач, один из мужчин – из юридической фирмы, услугами которой мы пользуемся, а второй – наш консультант по имиджу.

Врач поспешила ко мне:
– Лолия, присядь, пожалуйста.
Я снова опустилась в кресло. Врач помахала перед моим лицом сканером и обернулась к Лолеку:
– Только маленький кровоподтек и неглубокая царапина.
– Но юридически это все равно нападение второго уровня, – влез адвокат. – Согласно бетанскому законодательству, если выступила кровь, уровень автоматически поднимается с первого до второго. Применение оружия дало бы нам третий, но будет крайне проблематично объявить модное кольцо оружием.

Теперь мое лицо изучал консультант по имиджу:
– Для съемки мы могли бы добавить крови.
Мои кузены закончили распаковывать видеожуки. Лолена подхватила сумку с косметикой и направилась ко мне. Я чувствовала, как она размазывает по моей щеке что-то мокрое, в то время как двоюродный брат смотрел на сей процесс критически:
– Я б так не усердствовал, – заметил он. – Знаю, из ран на лице обычно много крови, но…
– Я не переусердствовала, – перебила Лолена. Затем отступила на шаг и секунду меня изучала. – Идеально.
– Нужно, чтобы на записи Лолия плакала, – сообщил консультант по имиджу.

Три крохотных шарообразных видеожука взмыли в воздух и зависли вокруг меня. Затем сфокусировались, вспыхнули лампочки – и началась съемка. Что, хаос побери, здесь творится?! Да, наш клан снимает фильмы, но с чего они вдруг решили снять меня?
Я наконец достаточно оправилась от потрясения, чтобы заговорить:
– Что происходит?

Лолек повернулся и впился в меня взглядом.
– Что происходит? – повторил насмешливо. – Происходит то, что мы пытаемся уменьшить ущерб, который ты нанесла клану, Лолия.
Я вжалась в спинку кресла:
– Ущерб? Я?
– Ты совсем безмозглая или просто конченая эгоистка? – Лолек раздраженно вздохнул. – Я создал этот клан, и с тех пор пытаюсь добиться формального признания и присвоения ему истинного имени. Даже ты должна понимать, насколько в этом деле важен союз с кланами, уже имеющими официальный статус.

Моего ответа он не ждал, просто продолжил свой разнос:
– Я годами безуспешно пытался влиться в какой-нибудь альянс. Мы богаты, и нас могли бы принять, даже несмотря на то, что мы – лишь несколько объединившихся семей. Но учитывая, что деньги мы зарабатываем, создавая, по мнению большинства бетанцев, «вульгарщину» для других секторов… – Он пожал плечами. – Когда два года назад ты связалась с Ардритом и Маком, я понял, что нам выпала блестящая возможность. Ардрит – обожаемый сын главы Истрит. Клана, который состоит в альянсе почти тридцати уважаемых родов, возглавляемом кланом среднего ранга – Брек. Ардрит же был одержим идеей сочетаться браком с Маком и тобой. Глава Истрит хотел пойти сыну навстречу, но столкнулся с большой проблемой. Ты принадлежишь к сборищу семей с сомнительной репутацией, а Мак и того хуже – никто с судимостью. Совет Истрит еще мог бы удочерить тебя, но при мысли о принятии Мака они воротили носы.

Я помнила тот спор Ардрита с отцом. Старик предложил сыну жениться на мне и забыть о Маке. Ардрит парировал, мол, Мак – центр нашей троицы. Эти слова причинили мне боль. Он произнес их так, будто хотел только Мака, а меня считал нежелательным довеском. Ардрит смеялся, когда я озвучила свои мысли, сказал, что я глупышка и он любит нас обоих. Тогда я ему поверила, но теперь думала, что все это ложь. Наверное, наш союз с самого начала трещал по швам, грозя развалиться при первых же трудностях.

Лолек все говорил и говорил, предаваясь воспоминаниям с самодовольной улыбкой:
– И тогда я нашел выход. Клан Истрит принимает нас в альянс Брек, поднимая наш статус. А Мак во время брачной церемонии вступает в наш клан как Лолмак. Идеальное решение. – Его улыбка резко пропала. – Идеальное, Лолия. А ты все испортила. Нас приняли только из-за твоего брака с Ардритом, и после развода есть все шансы, что Истрит потребуют выгнать нас из альянса. Они в нем с самого его создания шестьдесят лет назад. А мы являемся членами всего два года. Как считаешь, Лолия, кто в итоге победит?

Я уставилась на деда:
– Н-н-но я ничего не сделала. Ардрит об-бвиняет меня, п-поскольку…
– И прекрати это детское заикание! – рявкнул Лолек. – Неужели дорогостоящие часы у логопеда потрачены впустую?

Я глубоко вдохнула и вспомнила методику, которой меня обучил терапевт. «Говори нарочито медленно, не глотай слова, представь, что читаешь стихотворение».
– Я очень сожалею о случившемся, дедушка, но я не сделала ничего дурного.
– Это твоя вина, Лолия, – безжалостно припечатал Лолек. – Мы потеряем место в альянсе. Мы потеряем шанс быть признанными настоящим кланом. По твоей вине мы потерям все!

– Но я ничего не сделала! – снова прокричала я, и наступила тишина. Я чувствовала, как по лицу текут слезы, и глотала воздух между всхлипами.
– То, что нужно! – воскликнул консультант. – Покажите-ка мне ее лицо крупным планом.
В воздухе появилась голограмма моей головы и плеч. Я съежилась в кресле, буквально сотрясаясь от горя, а на щеках – дорожки смешанных с кровью слез.

– Прекрасно! – заключил консультант по имиджу.
Лолек кивнул съемочной группе:
– То, что мы хотели. Перешлите мне запись и соберите оборудование. Здесь мы закончили. Я…

Его прервал пищащий звук. Лолек достал глядильник, посмотрел на экран и поморщился:
– Как я и боялся, Истрит срочно созвали совет альянса. Они расскажут о разводе, но, естественно, не упомянут, что Ардрит ударил Лолию. Они могут об этом даже не знать. Ардрит должен понимать, что его клан отнесется к такому постыдному и незаконному поступку неодобрительно, так что вряд ли признается. Если он не… – Лолек убрал глядильник и улыбнулся: – Если он не сказал им, у нас все еще есть шанс. – Затем повернулся ко мне: – Отдай мне свой глядильник, Лолия!

– Что? Зачем?
– Глядильник, Лолия, – нетерпеливо повторил он.
Я оцепенело протянула требуемое.
– Врач о тебе позаботится. Отведет в безопасное место, где клан Ардрита не сможет тебя найти, и будет проверять все твои входящие вызовы. Так что тебя никто не побеспокоит и не вынудит обманом сказать лишнее.
Дед передал мой глядильник врачу.

Я покачала головой:
– В безопасное место? Куда? Почему я не могу остаться в здании клана?
Лолек проигнорировал все вопросы:
– Запомни, Лолия: ты делаешь все, что велит врач.
– Я хочу поговорить с родителями.

На это он тоже не ответил, повернулся и вышел за дверь. Имидж-консультант, адвокат и съемочная группа поспешили следом. А я осталась наедине с врачом.


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Сен 2014 10:48

Тиночка, Мари, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy
Я вот поначалу вообще не поняла, что Мак и Лолмак - это один человек)))
А Лолии очень непросто, мало того, что один муж - козел, а второй пропал, так и родственнички сплошь свою шкуру прикрывают. Sad
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Сен 2014 11:00

Тина, Мари, спасибо за новый рассказ!!! Тяжело пришлось Лолии, семейка - мрак. Интересно, что будет во второй части.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Сен 2014 11:18

Тина, Мари, спасибо огромное за перевод Serdce
Бедная Лолия. С такой семейкой впору свихнуться. Я то наивно думала , что хоть кто-то из её родных будет на стороне девушки. А оказалось , что там настоящий террариум. Клан превыше всего , а что чувствует внучка , это фигня :(
интересно где Лолмак ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>14 Сен 2014 11:34

KattyK писал(а):
Я вот поначалу вообще не поняла, что Мак и Лолмак - это один человек)))

Я тоже, когда читала, все думала, кто же такой Мак и куда он делся, раз второй муж - Лолмак Laughing
Никандра писал(а):
Тяжело пришлось Лолии, семейка - мрак.

Да уж... и кто бы мог подумать о подобном в первой книге, глядя на легкомысленную девицу в развратном платьице)
Никандра писал(а):
Интересно, что будет во второй части.

Я, кажется, уже говорила, но напомню: всего частей четыре)) Разбивка авторская. Просто эта история получилась больше других рассказов - прям целая повесть
На-та-ли писал(а):
Я то наивно думала , что хоть кто-то из её родных будет на стороне девушки. А оказалось , что там настоящий террариум.

Ну мы видели только дедулю и парочку кузенов. А ведь есть еще родители и друзья, которых Лолия так ждала. Может, и не вся семейка гады))
На-та-ли писал(а):
интересно где Лолмак ?

Скоро узнаем Wink

Девы, спасибо за комментарии! Guby Guby Guby
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Сен 2014 11:50

gloomy glory писал(а):
Никандра писал(а):
Тяжело пришлось Лолии, семейка - мрак.
Да уж... и кто бы мог подумать о подобном в первой книге, глядя на легкомысленную девицу в развратном платьице)

Вот-вот, вульгарные бетанцы - морали ноль, мозгов, по виду, примерно столько же.
gloomy glory писал(а):
Никандра писал(а):
Интересно, что будет во второй части.
Я, кажется, уже говорила, но напомню: всего частей четыре)) Разбивка авторская. Просто эта история получилась больше других рассказов - прям целая повесть

Значит, Я - раззява. А "целой повести" буду рада, история Лолии более насыщенная, драматичная, ей объём полезен.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>14 Сен 2014 12:49

Спасибо за часть рассказа, девочки! Какая она сильная, я очень удивлена, вспоминаю как она вела себя через месяц в девушке. Держала себя в руках, и создала такой образ о себе... Никто и не понял бы о трагедии, если бы не рассказали.
Противно только читать про мужиков-любовников. Интересно вот что, Лолмак сам захотел с ней и ребенком остаться, или заставили, может подкупили? Хотелось бы чтобы сам. Может он такой герой, что как раз организовывает исторический факультет для них на Земле... Жду продолжения!.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Сен 2014 13:17

gloomy glory писал(а):
Ну мы видели только дедулю и парочку кузенов. А ведь есть еще родители и друзья, которых Лолия так ждала. Может, и не вся семейка гады))

надеюсь хоть кто-то поддержит Лолию. Хотя скорее всего они боятся деда и никто даже не вякнет.

TANYAGOR писал(а):
Интересно вот что, Лолмак сам захотел с ней и ребенком остаться, или заставили, может подкупили? Хотелось бы чтобы сам. Может он такой герой, что как раз организовывает исторический факультет для них на Земле... Жду продолжения!.
мне кажется , что сам . Заставить уехать на землю могли , но видно ж было что он очень любит дочку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>14 Сен 2014 16:48

Тина, Мари, большое спасибо за начало истории о Лолии! Эта часть рассказа заставила меня посмотреть на отношения нормалов и инвалидов со стороны родителей, у которых родились дети с больной иммунной системой. Я поняла, что именно существующая система заставляет родителей отказываться от таких детей. Причем обвиняются почему-то, в основном, женщины:
Вспомним Земля, 2788:
Цитата:
Женщина в открытую рыдала, не заботясь о взглядах окружающих, а мужчина, казалось, разрывался между порывами ее утешить и желанием держаться на расстоянии.
Мужчина не дал ей и слова вставить:
– В моей семье нет обезьяньих генов. Это, видимо, какая-то нелепая ошибка, если только…
Развернувшись, он впился полным подозрения взглядом в рыдающую женщину, и та, казалось, позабыла про свои слезы, негодующе уставившись на него в ответ:
– В моей семье не было никаких обезьян! Все дело в тебе!

А в Бета, 2788 Лолию обвиняют и муж Ардрит и двоюродный дед, Лолек – глава клана:
Цитата:
Сегодня мои мечты и мой брак разбиты, и я сижу в комнате одна. Десять минут назад старший из моих мужей, Ардрит, ушел, громко хлопнув дверью. И я все еще не оправилась: не только от пощечины, которую он мне влепил, но и от жестоких прощальных слов.
Ардрит на экране ожил и заговорил ледяным голосом:
– Лолия, я закончил с оформлением развода. Завтра ты должна получить официальное уведомление.
– Что?! – Я резко покачала головой. – Ардрит, ты не можешь так поступить, не можешь…
Он смотрел сквозь меня и продолжал говорить, будто я не произнесла ни слова:
– Я также вывел ровно треть средств с нашего общего счета. У тебя не должно оставаться причин связываться со мной, но если вдруг – все сообщения должны отправляться поверенным моего клана.

Цитата:
Лолек повернулся и впился в меня взглядом.
– Что происходит? – повторил насмешливо. – Происходит то, что мы пытаемся уменьшить ущерб, который ты нанесла клану, Лолия.
– Я очень сожалею о случившемся, дедушка, но я не сделала ничего дурного.
– Это твоя вина, Лолия, – безжалостно припечатал Лолек. – Мы потеряем место в альянсе. Мы потеряем шанс быть признанными настоящим кланом. По твоей вине мы потерям все!

Что-то мне не хочется жить в таком "светлом" будущем.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Сен 2014 18:26

Спасибо за новый рассказ! Очень интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 10:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Муки безответной любви»: вот это реально горе. не знаю, надо как-то переключать себя. иначе сидеть так у разбитого корыта до конца жизни. жалко ведь. знаете,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "2788" [18930] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение