Простых ремесел мастера (фэнтези меча и магии)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>23 Фев 2015 14:02

Доброго дня.
Jenev-Eva писал(а):
не глаза, а мЯчта)) посмотришь, и сразу тянет к кузнечному телу делу приобщиться.

Осторожнее с молотом только)))
Jenev-Eva писал(а):
Вот чувствую доведет нас Фард до греха )))) а про Фардгрир и подавно молчу)

А помыслы мои были чисты... Кто теперь поверит? Надо было брать на роль Фарда Николя все ж таки)))
Ganna писал(а):
Можно и с ним нам главное любовная линия

Не просто смелые - отчаянные)))
khisvetlana, приветствую. Рада видеть в этой теме.
Allegra писал(а):
Мечи абажаю, магию тож!

Привет) Да, тогда ты по адресу.
Allegra писал(а):
Вот-вот. Ежели Армитидж давно в любимчиках, то горячего финского парня разглядела только сейчас - лапочка однако.

Вот и у меня примерно такая же ситуация.
Jenev-Eva писал(а):
Пиши, дорогая, пиши)))) у меня пол вечера в голове фраза про кузнеца вертится из "Формула любви"))))

Это ж какая?))) Никак не могу найти картинку с нарезкой из Хоббита (там Трандуил, Бард и Торин) и текстом из "Формулы любви". Ну, там про селянку, сеновал. И последняя фраза Трандуила; "И кузнеца с собой приводи!". ЧерТ, вот не сохранила вовремя, теперь обыскалась... Было бы в тему)
RozMary писал(а):
Это типа спойлер такой?

Конечно. Хлопцы с секретом. Да и Гут тоже.
RozMary писал(а):
Фард у нас будет прямой и правду резать, как Фаргрид, а вот коварные планы будет придумывать Пэлто

Где-то так. Пэлто - осторожный. А Фард не любит загадок. Так что про смелость и мозги в каком-то смысле верно было сказано)))
RozMary писал(а):
Как там было? Здрыгр абырвалг!

АХТУНГ!)))) Орднунг мусс зейн!
Nadiya писал(а):
с гоблином

Это ты щас кого имела в виду? Натурального гоблина? Или это ты Фарда так любя?)
Nadiya писал(а):
а на удобрениях знаешь какие сморчки попрут

Оооой)))) На таких удобрениях это будут уже НЕ сморчки)) В Гениях кактусы курили, а тут, а так понимаю, будем сморчки употреблять? Выращенные матушкой Кыш?)
Nadiya писал(а):
А вообще, Автор, у меня серьезный вопрос: тебя почему на такой жанр потянуло? (Просвятительный)))

как говорит Кэт - "Почему бы и не да?". СЛР опостылел, да я и не попадаю, судя по всему, в последнее время, там в ноты.
Вообще, все с кузнеца началось. Захотелось про кузнеца написать. Считай, что это гены - у меня дед был кузнец. Самый натуральный кузнец. Потом в пару кузнецу показался мельник. Ну а потом рыжая травница - это ж классика жанра. В общем, отдохнуть захотелось. Со словом поэкспериментировать. А площадка такая - она готовая, считай. Напрягаться сильно не придется, думаю. Ведь в этом жанре уже столько написано, что читатель многое понимает интуитивно. В общем, вот. Пошалить захотелось, необрменительно. Ну и авось чему-то новому для себя научусь.
Ляся писал(а):
*снимает с плеча рюкзак и осторожненько на земь шоб тару не побить*

Детка, кто ж в дорогу стекло берет? пластик, только пластик. И шпирт!
Ляся писал(а):
Я тоже не верю что любовь пройдет мимо. У вас ДарьСанна таеого исче не бывало!!!!

Надо ж когда попробовать. Экие вы... Так и норовите сбить с пути истинного.
Ляся писал(а):
О так я правильную запруду выбрала ибо Фард -не мой тип, воть на Пэлто я попретендую !!!

Вооот! Пэлто - мужик хозяйственный! И с волшебными мечами не связывается! Претендуй, Лена)
Ляся писал(а):
И шо за секретный ингридиент???))

*шепотом* это сморчки)))
Девочки, с удовольствием присоединюсь ко всем словам восхищения в адрес обложки! Евик, спасибо за шайтана)
Скромно не теряю надежды, что и Пэлто, и Гут, тоже удостоятся визуальных подарков)) Потом хотя бы.
upd
Леночка, ну это... Я просто уже не просто в шоке - в глубоком обмороке. И это все мне? А за что?
Елена-Леночка писал(а):
И проводя по лезвию ладонью,
И окропляя меч своею кровью,

Вот эти слова почти дословно будут во второй главе. Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>23 Фев 2015 16:41

 » Пролог стихотворный (от Елена-Леночка)

Всё замерло вокруг. И ночь тиха.
Лишь молот гулко раздает удары,
То руки мастера свои рисуют чары,
Под гомон тяжкий, что поют меха.

Он заклинает воздух и огонь,
И проводя по лезвию ладонью,
И окропляя меч своею кровью,
Он создает магическую бронь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>23 Фев 2015 16:48

Ляся писал(а):
Ага вас прям так и собьешь)))))Ты как Владимир Ильич путь нам указала и айда, хто за тобой успел тот и на броневичке, а такие опаздуны как я завсегда по кущам да кучугурам вслед метемся!!! Всем жа светлого будущего хоца)))

Я это процитирую. Ибо Владимиром Ильичем меня еще не аттестовали))))
Ляся писал(а):
А че у матушки завсегда вкуснятина. Повар от бога!!!! А сморчки я исче не пробовала!! Интересно эхвект как у от кактуса???))))

Я даже не возьмусь предполагать, какой эффект будет от сморчков по фирменному рецепту матушки Кыш)
Ляся писал(а):
Ой Афтор разрешил мну быть первой любимой женой!!!! Запротоколировали!!!!


Сейчас я покажу вторую главу. После котрой читатели, видимо, начнут с удвоенной силой подталкивать Фарда и Пэлто в объятья друг другу))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ляся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.08.2014
Сообщения: 407
Откуда: Северный Крым
>23 Фев 2015 16:56

PoDarena писал(а):
После котрой читатели, видимо, начнут с удвоенной силой подталкивать Фарда и Пэлто в объятья друг другу))

и все таки ЛЮБВИ быть)))))) А как держалась, как отнекивалась))))
_________________
Поняла, что взрослею: блины получаются все лучше. в людей верится все меньше, старые фильмы кажутся лучше новых,по маме скучаешь все сильнее, к сердцу принимаешь все ближе,шапку надеваешь всё чаще
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>23 Фев 2015 17:07

Ляся писал(а):
и все таки ЛЮБВИ быть)))))) А как держалась, как отнекивалась))))

Только в ваших фантазиях)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>23 Фев 2015 17:08

 » Второй отрезок пути. Героев становится трое...

Второй отрезок пути. Героев становится трое и уже можно трогаться в путь, но они по-прежнему топчутся на месте.

Пэлто отнял ладони от лица. Ну, не до вечера же так сидеть! Сколько не прячься от произошедшего – ничего не изменится. Повернулся к реке. И понял, почему те, кто рыскал по мельнице, так быстро ушли.
У самой воды валялись сапоги. Еще не набравшие воды, не успевшие, хорошие, добротные сапоги Фарда, выброшенные зачем-то ундинами. А пришлые решили, стало быть, что это он, Пэлто, утопился. А сапоги снял перед тем. Вот же дураки. Если уж топиться, то в сапогах. Да и сапоги у мельника есть и получше кузнецовых.
Пэлто резко поднялся на ноги. Злость требовала выхода. Утащили, твари хвостатые, кузнеца. Ну, ничего, сейчас он им покажет!
- Эй, пучеглазые! – голос мельника громко разнесся над запрудой. – А ну отдайте, что забрали. Не про вашу честь наш кузнец – чтобы под водой его оставлять для ваших дел тайных! Приманили, твари, знаю! Пели, поди, персями манили в лунные ночи. Но не про вашу он честь! Отдавайте!
Река все так же тихо журчала, медленно кружились водовороты у водяного колеса. Ничего.
- Ах так, да?! – Пэлто поднял с берега камень и размаху бросил. Тот булькнул, и снова ничего. – А я вот сейчас пойду, возьму кирку и разнесу плотину по бревнам да по камушкам! Вода большая, вымоет вас таким потоком из вашего омута да по берегам! И я суп из вас сварю, из тварей хвостатых! А ну отдавайте кузнеца!
Сначала из воды показался нос. Ну, так еще бы – выдающийся у Фарда нос. А потом он показался над водой весь. Пэлто крякнул, скинул сапоги – в компанию к кузнецовым. И шагнул в воду. Ухнул не хуже филина от того, как схватило дыхание, да пошел быстро-быстро, загребая воду ногами и руками.
Тело кузнеца было тяжелым – словно пропитался он тем железом, что всю жизнь ковал. Еле выволок его Пэлто на берег. И рухнул рядом. Зачем вытаскивал, спрашивается? Пусть бы упокоился кузнец на дне реки. А теперь могилу копай… Но Пэлто снова продолжил творить странные дела. Руки словно сами собой перевернули тяжелое тело, грудью себе на колени, спиной вверх. Пэлто, ругаясь сквозь зубы, стащил с Фарда заплечную перевязь с мечом, отбросил в сторону. И тяжелая ладонь мельника увесисто хлопнула по спине в синей мокрой рубахе, хлопнула раз, и второй, и третий. Во все стороны полетели капли.
Уж как обращаться с утопленниками, Пэлто знал. В омут у запруды и приходили топиться – в основном, обманутые девицы. За то время, что мельником был сам Пэлто, двое топилось. Одну успел достать, спас. А вторая головой ушиблась о камень, когда оступилась с плотины. Так и утонула. Чтобы в следующее полнолуние смеяться и брызгать водой. А уж сколько отец его повидал утопленников – Пэлто и не спрашивал.
Он так и хлопал – сам не знал, зачем. Но отчего-то, когда Фард вдруг зашелся хриплым кашлем, и горлом его пошла зеленая, с тиной, вода – не удивился. Время, видать, такое пришло. Что всему не наудивляешься.
Отпихнул от себя все извергающего из себя воду кузнеца, обхватил руками колени. Холодно. Мокрому, и у воды – особенно.
- Где?! Где… я?! – надсадно прокаркал Фард.
- Вставай да в дом пошли,  - и сам пример подал, поднялся на ноги Пэлто. – Земля еще стыла, не ровен час, хворь схватим.
_______

Рубаха и штаны Пэлто оказались Фарду велики, да кто бы теперь на это внимание обратил. Главное, что сухо. Распечатан бочонок медовухи, выигранный на осенней ярмарке в Кнате. Куда теперь беречь-то? К въевшемуся в самые стены запаху муки добавилась тинная вонь от Фарда, невыветрившаяся гарь от пришлых, а поверху – аромат меда и трав из стоявших на столе двух дубовых жбанов. 
Глухо стукнули друг о друга жбаны, мужчины отпили и одинаковым жестом вытерли усы. Фард покосился на внутреннее, мельничное колесо.
- Что случилось?                                                                                  
- Что-что… - Пэлто еще раз приложился к жбану. – Приворожили тебя ундины. Вот ты в реку и сиганул. А я не успел тебя удержать. Да и эти тут пришли.
- Кто?
Во время рассказа мельника Фард только головой качал. Не перебивал, слушал внимательно.
- Однако… - в один долгий глоток ополовинил жбан, отломил краюху ржаного. – Надо возвращаться в деревню.
- Нет больше деревни, - раздался вдруг третий, не принадлежащий ни мельнику, ни кузнецу, голос. Мужчины за столом обернулись. В дверях стояла Гут. Хромоножка Гут, ученица старой травницы, матушки Кыс, что жила на другом, дальнем от кузницы, краю деревни, почти уже в лесу.
Бледна Гут, даже бела, так, что рыжие ее волосы кажутся красными. Шатаясь, подходит к столу, берет двумя руками крепкий дубовый жбан, и, запрокинув голову, выпивает все, до дна. И падает на лавку рядом с Пэлто, утирая губы и лицо грязным передником. И лицо ее грязно, бледно и грязно. А глаза – пусты.
- Нет больше деревни,  - чуть слышно повторяет хромоножка Гут,  убогая сирота, жившая при травнице, матушке Кыс.
Пэлто молча встает, наполняет жбан и протягивает его Гут.
- Рассказывай.
__________

Они пришли по Зеленому тракту – да откуда бы им еще придти, другой дороги не было. Три десятка, вооруженные, верхом. И сразу  - к кузне. Люди подумали сначала, что подковать лошадей нужно. Или починить упряжь. А потом, когда вспыхнула кровля кузни, поняли. Да поздно уже было.
Домик матушки Кыс горел лучше всего – это Гут хорошо видно было с опушки. Не дошла она чуть-чуть до дома – матушка ее за травами послала. А теперь Гут пряталась за деревом и смотрела. Как матушка Кыс стояла перед всадником на огромном вороном, выпрямившись во весь свой невеликий рост. Как дернулась ее голова под ударом руки в тяжелой металлической перчатке. Как пригвоздили ее маленькое тело к земле копьем. И как весело вспыхнула их с матушкой хижина, много там было сухих трав да настоек -  занялось бурно.
А потом Гут развернулась и побежала. Но он уже почуял ее. И не уйти от него, не убежать. Учует – хуже пса, много хуже. Почует ее, настигнет, и тогда… тогда…
Она бежала, не разбирая дороги. Потому и провалилась в медвежью берлогу, да  это и спасло ее. Свою зимнюю обитель лесной хозяин покинул недавно  - и вонь там стояла  страшная. Но она и выручила Гут. Ведь тот в чем-то и впрямь как пес, и эта вонь обманула его. Да и кони невольно обходило то место стороной. И погоня ушла прочь. В сторону мельницы.
____________

- Возвращаться надо. В деревню, - Фард тяжело уперся ладонями в стол.
- Чего ты там забыл? Все спалили, дома твоего нет, кузни тоже.
- Людей, - взгляд кузнец тяжел из-под нахмуренных бровей.  – Людей надо похоронить. По обычаю нашему. А вдруг кто живой остался…
- Нет там живых,  - покачала по-старушечьи головой Гут. – Да и хоронить нечего – кости одни обгорелые.
- И все равно…
- Они вернутся. Они не нашли, что искали.
- Кто – они?
- Так что же это? – подал голос молчавший до того Пэлто. – Все в деревне… умерли?
- Все.
- И Круглая Бисси?
- Говорю тебе – все!
- А я к ней свататься собрался, - выдохнул Пэлто и уткнулся носом в жбан.
В тишину мельницы вторгались звуки совсем идиллические – журчала река, чирикали птахи. Но вязкую тишины троих молчащих это никак не могло разорвать.
А потом снова заговорил хозяин.
- Кто же они? И зачем приходили?
Фард лишь вдохнул.
- Подати не заплатил староста? Может такое быть? – вслух рассуждал Пэлто.
- За неуплаченные подати не сжигают все дотла, - Гут снова принялась вытирать лицо передником. – Да и первым делом они пошли в кузницу.
- Да я знать не знаю, кто это были! – вскинулся Фард.
- А они не к тебе приходили, Фард. Не к тебе.
- Ты же сама сказала, что в кузню первым делом пошли! Хватит говорить загадками!
- Они хотели там найти. Не тебя. А кое-что другое.
И, вслед за Гут, и мельник, и кузнец, перевели взгляд на дальний конец стола. Где в промокших кожаных ножнах лежал меч.
- Откуда у тебя меч, Фард? – Пэлто нахмурился. Такого оружия  - благородного, рыцарского, у них в деревне ни у кого не было. Но только сейчас он это сообразил. Что Фард пришел к нему с мечом за спиной. – Откуда?
- Сам, - нехотя ответил кузнец. – Сам выковал.
- Да ты в уме повредился! – Пэлто откинулся назад так, что ударился о стену. Почесал затылок. – Меч выковать – это ж умение нужно. Учиться надо. А ты-то… Серпы, косы, цепы. Ну, коня там перековать. Плуг починить. Но меч… Сказал бы ты правду, Фард – откуда у тебя меч. Украл?
Фард набычился еще сильнее. Видно было, хотел сказать, да не решался.
- Покажи меч, кузнец,  - негромко попросила Гут.
- Да что ты-то, баба убогая, понимаешь в мечах… - начал было Пэлто и осекся. Фард протянул руку и подтянул к себе меч. И быстро вытянул за рукоять из ножен.
- Да быть такого не может… - выдохнул мельник.
И был он совершенно прав. Нельзя поверить, что этот клинок рожден в деревенской кузне, в которой подковывали коней и выправляли погнутые лемехи и серпы. Это был НАСТОЯЩИЙ меч. С рукоятью затейливой вязи. С широкой гардой. С тонким рисунком долов на клинке. И сам солнечный свет с пляшущими в нем пылинками, казалось, разрезался на осколки, касаясь острого края лезвия.
Гут, словно завороженная, протянула руку. И в самой близости от клинка руку отдернула.
- Он снился тебе? Да? Ты видел его во сне?! Отвечай!
Пэлто переводил ничего не понимающий взгляд с лица кузнеца на перепачканное землею лицо хромоножки Гут. В каждой деревне бывают такие – убогие, калечные. Над ними смеются – но не сильно, люди же, не звери. Дети дразнят – но детям надо кого-то дразнить. И каждый думает: «Хорошо, что я-то не таков. Со мной-то все в порядке. Руки-ноги на месте, здоров, не увечен». В их деревне такой была хромоножка Гут. Подобранная где-то деревенской травницей, матушкой Кыс, с одной ногой короче другой, с небольшим горбом, и глаз один смотрит на длинный кривой нос, а другой всегда в сторону. Здоровенная, как мужик, сильная, с волосами цвета морковки. Впрочем, особо обижать ее  - нет, не обижали. Нету дураков ссориться с матушкой Кыс. Но подсмеивались – больше за спиной, конечно. А теперь эта убогая разговаривала с уважаемым человеком, с кузнецом Фардом, да как разговаривала! Ответ с него требовала.
- Да, - понурил голову Фард. – Снился. Во сне пришел.
Первый раз меч ему приснился еще осенью. Фард  тогда вечером к реке пошел. И услышал смех – серебряный, колокольчиком. То смеялись ундины. И в ту ночь он в первый раз увидел во сне клинок. А уж потом он стал приходить к нему почти каждую ночь во сне. И даже при свете дня Фард мог, закрыв глаза, представить его. Рисунок долов. Форму гарды. Вязь на рукоятке.
А потом он стал видеть во сне, как кует меч. До самых мелочей, то тонкостей кузнечных. И после того, как солнце повернуло на лето, Фард принялся за работу. И сам теперь не верил, что сделал это. Да как иначе по-другому объяснить то, что клинок теперь лежит перед ним. Сам, собственными руками и сотворил это чудо.
Гут вздохнула. Теперь уже ладони обтерла передником. Руку протянула к лезвию, дыхание задержала, но все-таки решилась - коснулась края. И отдернула тут же, да поздно – палец ее заалел, и красная капля осталась на клинке. Но недолго. Миг – и нет капли крови на мече, словно растворилась в темно-сером металле.
Пэлто смотрел на это, раскрыв рот. Да и Фард только что не охнул. А Гут прижала ладони к лицу и забубнила что-то в них. А потом отняла руки и прямо в глаза ему взглянула.
- Ты дал клинку свою кровь?
Не стал Фард ей отвечать. Да и не нужен был ей ответ, она знала его и так. Это он по глазам ее понял. Зеленые, как подернутая морозцем трава, глаза убогой сироты, подобранной матушкой Кыс, хромой, кривой и горбатой девки смотрели на него сейчас прямо. Не кося. И в этих глазах плескалась ярость.
- Что же ты натворил, кузнец Фард…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>23 Фев 2015 19:35

У меня мурашки по спине от главы. Особенно от последних слов:
PoDarena писал(а):
И в этих глазах плескалась ярость.
- Что же ты натворил, кузнец Фард…

Стало холодно и страшно. Про остальное потом напишу - переварить надо.

Главное, чтобы теперь Фардгрир не приснился. Smile
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>23 Фев 2015 20:18

Приветствую всех гоббитов и хоблинов ентой темки)))
Дождались-таки мы Гут.... на свою голову...
Даааш, с дефектами дивчины перебор, мне кажется, вышел. Ну чисто Бабу Ягу из неё соорудила: и хромая, и горбатая, и косоглазая, и комплекцией бой-баба, да ещё и рыжей шевелюрой полирнула))
Есессно, как тут слэшу не случиться))) Не зря у носатенького и мордатенького уже первый контакт случился в традиционной для слэша позе)))
*бьёт себя по губам* всё-всё-всё! Перестаю стебаться, становлюсь серьёзной и сосредоточенной)
По всему выходит, от деревни до мельницы путь неблизкий, если ни Фард, идущий из кузницы, ни Пэлто ничего не слышали...
Скока ж кузнец был утопленником, что недруги успели и в деревне набезобразничать, и на мельницу прометнуться и скрыться за горизонтом?)) Чудо волшебное, что мельнику удалось его откачать, даж не применяя искусственного дыхания, рот в рот... (простите, опять сорвалась )
*настороженно и подозрительно* что-то сильно много Гут, как для травницы, знает о мечах волшебных: и что снился, и что магия на крови замешана, а в конце ваще мужчинку напугала - яростью в разные стороны:
Цитата:
в этих глазах плескалась ярость

*треснула себя по лбу* да ёклмн, всё, теперь точно в последний раз) *повторяет, как мантру* Я серьёзна, я сосредоточена, мммммммммм....
Кароч, дело ясное, шо дело тёмное)) Вопросов - тьма египетская, но ответов всё равно раньше времени не дождусь. Ибо помню Автор не спойлерит)))
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>23 Фев 2015 21:48

Даша, спасибо за главу rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>24 Фев 2015 0:02

Понятно, что ничего не понятно!)))
Ну во-первых: Ладно Фарду меч приснился…но откуда «другие» узнали, что меч именно в данной деревне?!
Во-вторых: зачем всех убивать?! Даже не знаю…ладно бы все сожгли, языки бы отрезали. Или так нужно?!
Ну и да: откуда в Гут такие глубокие разносторонние знания?!)))) Раскусила она Фарда быстро…отдадим бразды рациональности ей?!
Пэлто- няшка! )))
А вообще получилось круто! Очень динамично, интересно и мало!!!!)))) Сравнивать не буду, но я в предвкушении дальнейших событии!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>24 Фев 2015 7:21

Дня доброго.
Ляся писал(а):
И это начало только!!

И не поспоришь))
Aruanna Adams писал(а):
Главное, чтобы теперь Фардгрир не приснился.

В корень зришь)))) Он это дело умеет, знает, практикует. Правда, предпочитает мужикам сниться. Но не так давно делал исключения для одной барышни. Смотри... Ты можешь оказаться следующей.
alen-yshka писал(а):
с дефектами дивчины перебор, мне кажется, вышел.

А ты думала, легко двух здоровенных, гетерсексуальных мужиков толкнуть в объятья друг к другу? Тут нужны радикальные средства!
alen-yshka писал(а):
По всему выходит, от деревни до мельницы путь неблизкий, если ни Фард, идущий из кузницы, ни Пэлто ничего не слышали...

Ну, в целом, выходит, что так.
alen-yshka писал(а):
Чудо волшебное, что мельнику удалось его откачать,

Это чудо называется "ундины". А настороженность твоя и подозрительность небезосновательны, угу.
Лина, пожалуйста.
ivankka писал(а):
но откуда «другие» узнали, что меч именно в данной деревне?!

Кое-где сработала сигнализация, которая сообщает, что меч воплотился в физическом мире. И есть еще один неучтенный фактор, который там в тексте, выделен курсивом. Да, пока непонятно))
ivankka писал(а):
Во-вторых: зачем всех убивать?! Даже не знаю…ладно бы все сожгли, языки бы отрезали. Или так нужно?!

Ну тык злодей жеж у нас имеется! Неадекватный по самые уши.

ivankka писал(а):
Раскусила она Фарда быстро…отдадим бразды рациональности ей?!

Вот Иванка сразу все правильно поняла))) Отдадим!
ivankka писал(а):
Пэлто- няшка! )))

Не могу не согласиться. поэтому... ТА-ДАМ!
Прошу оценить мой баннер. Желающие могут тоже надеть. По-моему, он гениален))) Евик, дружочек, спасибо ВОТ ТАКОЕ!
Девочки, всем спасибо за внимание к теме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7487
Откуда: Сибирь-Матушка
>24 Фев 2015 7:24

 » Баннер от Jenev-Eva


Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19602][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4014/125783621.0/0_f3a80_ec206c94_orig.gif[/img][/url]

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>24 Фев 2015 9:48

Доброе утро!
Даш, обещаю перечитать и найти "курсив" и понять ху из ху и за что! но на мою избу напала страшная беда - работа(((((((((
Ева, спасибо! Прям вот очень-очень!
Цитата:
А ты думала, легко двух здоровенных, гетерсексуальных мужиков толкнуть в объятья друг к другу? Тут нужны радикальные средства!

Ээээ...кто-то обещал без любви?!)))
и это..вот жду кто первый перейдет на сторону зла, учитывая какое у нас ЗЛО!!!!! *я знаю одного товарища...*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>24 Фев 2015 10:15

PoDarena писал(а):
злодей жеж у нас имеется! Неадекватный по самые уши.

Красавчег, ога))
PoDarena писал(а):
ivankka писал(а):
Раскусила она Фарда быстро…отдадим бразды рациональности ей?!
Вот Иванка сразу все правильно поняла))) Отдадим!

По миру пойдём, с первых глав раздавать направо и налево))
PoDarena писал(а):
Прошу оценить мой баннер. Желающие могут тоже надеть.

Желающие оценили и нарядились) Сразу темка запестрела))
Спасибо, Ева!
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>24 Фев 2015 12:02

Здравствуйте всем! Баннер шикарен!
А без эпиграфов как-то скучно))))
(буду галопом по европам), в отличии от Иванки, работа на меня не напала, а меня две недели ждала и ...дождалась((((.
Вот это всё нужно или:
1) читать только главы;
2) читать только комментарии;
3) читать весь форум подряд.
Спросите: в чем разница? В восприятии)))). Вечером перечитала весь текст (главы), нашла я его, где он , курсив. И тормознула на том месте, т.к. были они, а потом почуял (или что-то там сделал, типа взял след) он. Король Солнце?))) Меня такой переход они-он немного напряг.)))
Гуглила я защиту гринду (нет это дельфин), гра... гр..(такие слова вечно) защиту, которая между рукояткой и лезвием. Хочу сноску)))) просвящающую)))
Дальше. По поводу похлёбки.)) Называется, послали за солью)))
Ляся писал(а):
Надежда стисняюсь спросить, а нас усю дорогу кормить будуть или это разовая акция???)))))) И шо за секретный ингридиент???)) Надеюсь не хуже вашей замечательной колбасы???)))))
Даша ответила уже про сморчки, а похлёбку варит у нас
bazilika писал(а):
В лесу, на припеке - пошли сморчки. У мельницы мучкой разжилась, и сварила похлебку- с солькой- вообще отпад будет!
. А что за колбаса? Нет колбасы, всё пост.)))

PoDarena писал(а):
СЛР опостылел, да я и не попадаю, судя по всему, в последнее время, там в ноты.
покосилась на свою метровую линейку, хорошо, что ты далеко - треснула бы))) Guby Кстати, для размышления, Даш, у какого твоего романа больше всего обложек, коллажей, видео? Мм? Wink Смотри на цифры))) Я не считала, так знаю. (*обнимая Ганнусю*)

Не буду цитировать, но встряну в разговор по поводу долгого нахождения Фарда под водой. Вспомнила свой первый фильм ужасов с корявым пальцем из колодца и скрипучим голосом : "Должок!" (в туалет по ночам боялась ходить) Отвлеклась, так вот почему там под водой целое царство было и жили люди, а тут нельзя что ли?)))

По поводу словечек, Надюша писала вначале. Так вот, есть шикарная отмазка: пунктуация и орфография автора)))) Tongue
А! И по поводу последней главы. Я ничего не писала еще?)))
Трагические события, печально всё с деревней...
В диалоге мне понравилась фраза Фарда, повисшая в воздухе. а потом повторенная Пэлто.
Цитата:
- Кто – они?

образно получилось.
По поводу Гут - с редким именем актриса из династии - только Алика Смехова Shocked
Много в ней всего, согласна, но чёткий взгляд сказал о маскировке.))
Тайны с кровью остались тайнами.
Ну, что еще, ундины как-то быстро сдались))), но нос - на высоте)).
Усё.))) Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Однако как повернулись события круто. Значит, граждане, причастные к преступлениям, теперь действуют через младшее поколение и заметают... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Простых ремесел мастера (фэнтези меча и магии) [19602] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение