Простых ремесел мастера (фэнтези меча и магии)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>21 Фев 2015 12:21

 » Простых ремесел мастера (фэнтези меча и магии)  [ Завершено ]

Доброго времени суток всем заинтерсовавшимся!
Вашему вниманию предлагается произведение в жанре мира меча и магии.
Жанр: фэнтези.
Аннотация: Жили-были кузнец, мельник и травница. Жили, никого не трогали. И тут им на голову свалился волшебный меч. И все заверте... Нет, разумеется, все будет не так. А как? Да откуда ж я знаю. Вместе в путь пойдем.
Дисклеймер: условно мой. Но... братство меча, собрать троих, вольшебные артехвакты... В общем, трудно что-то новое изобрести. Отовсюду понемножку.
Мифология: преимущественно древнескандинавская, но может быть что-то и из славянской, и из кельтской. Да все одно и то же по сути. Фэнтези, опять же.
Антураж: Европейское средневековье. Не без авторского произвола.
Что будет точно: Путешествие. Рыцари - порядочные и не очень. Злодейство и коварство. Еще точно будут из фэнтэзийного - гномы и ундины. Может быть, будет дракон. Ну и меч - волшебный по самую гарду.
Чего не будет точно: любовей. Честно.
Автор: неофит и прирожденный экспериментатор с жанрами.
Герои:


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (PoDarena)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: PoDarena; yafor; Дата последней модерации: 02.11.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>21 Фев 2015 12:23

А я тут, тутички я.*устраиваюсь поудобней, с надеждой что не выгонят, Надя ты где?*
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>21 Фев 2015 12:25

Здравствуйте! А прикольная аннотация! Словно "было у отца три сына", только здесь травницаSmile да ешо и меч на их голову... когда первая глава? Very Happy
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>21 Фев 2015 12:29

 » Пролог. Рождение меча

По стенам каменным плясали отсветы – оранжевые языки ложились причудливо, то так, то эдак, удлиняя и густя тени по углам. Гулко и печально вздыхали меха, раздуваемые рукой подмастерья. Густо и обильно стекал пот,  темнил повязку налобную, и, преодолев преграду в виде ветхой тряпицы и густых бровей,  заливал, все-таки, едкий, глаза. Воздух, густой и жаркий, не давал вдохнуть глубже. И могучая грудь молотобойца вздымалась едва-едва, отмеривая точно малые толики этого горячего варева. Пальцы поглаживали гладкое, отполированное десятками других рук молотовище. А Фард все молчал – стоял пред горном, сложив руки  поверх кожаного фартука. Стоял и молчал, глядя на пламя. А потом, словно получив ответ, дал знак. И снова заговорили меха – шумно, с шипением нагнетая воздух. Металл на наковальне вновь разгорелся алым. Тонко звякнул  ручник, тяжело, басом, вторил ему молот. И снова – тонко-гулко, тонко-гулко. Алая окалина, прорезав густой воздух кузни, приземлилась на плече Фарда. Врезалась, вгрызлась в кожу, прожигая ее. Фард не поморщился даже – таких отметин на его руках и плечах было не счесть. Подцепил тонкую горячую частичку будущего меча своими грубыми пальцами кузнеца, руку протянул и аккуратно разжал пальцы над наковальней. На этом крошечном куске металла осталась его кровь. Своя кровь  –  едва ли не лучшее, что может дать мастер своему детищу.
Снова тонко пропел ручник, снова гулко бабахнул молот. Замолкните, птицы ночные и звери в лесу за дверью кузни. Не брешите, псы деревенские. И вы, люди, спите. Пока Фард кует Фардгрир.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>21 Фев 2015 12:30

 » Первый отрезок пути. Герои пока стоят на месте...

Первый отрезок пути. Герои пока стоят на месте, а неприятности к ним уже пришли.

Солнце просвечивало сквозь тонкие, едва набравшие клейкую зелень листочки. Нежно журчала по камням река. И, вопреки этой идиллии, вышедший из деревянных дверей человек был занят тем, что чесал пах. «Фу!»  - скажет читатель. И будет совершенно прав.
Стоящий в дверях мельницы был русоволос, круглолиц и телом как хлеб – мягкий, но крепкий. Звали его – Пэлто. А если по отцу – то Пэлтос, но литера «с» куда-то делась, передав имя от отца к сыну.
Пэлто потянулся сладко, со вкусом, так, что холщовая рубаха наморщилась на плечах шириной в добрую сажень. Утро было ясным, хрустким, прозрачным. А потом все испортилось.
______

Гут бежала через лес. Бежала, спотыкалась, падала, обдирала ладони о сухие ветки, вновь поднималась и  снова бежала. Куда? Зачем? Не те вопросы. Главный – от кого?
За спиной остались гарь пожарища, лязг метала, ржание лошадей, крики людей. За спиной осталась смерть. От нее и убегала Гут. И путалась первая легкая паутина в ее рыжих волосах. И смерть наступала ей на пятки.
Бежала Гут куда глаза глядят. А глаза привели к реке.
_________

Утром Фард обнаружил на дверном наличнике две свежие зарубки. Кто пустил этот слух – руки бы выдрал тому да местами поменял.
Деревенские девки и парни  уже пару лет крепко верили в то, что кузнец Фард – лучший помощник в делах сердечных. Откуда весть такая пошла – Фард догадывался смутно. Ну, помог он как-то одной паре молодых дуралеев, почти случайно помог. Теперь у этих  дуралеев уже орал в доме здоровый горластый младенец, а по обе стороны от двери дома деревенского кузнеца все было в зарубках. Кузню трогать опасались, а вот небольшой его домишко – лучшее место для поиска удачи в делах любовных. И парни, и девки знали: кто оставит зарубку на наличнике кузнецова дома – быть тому к осени с парой. И если парней еще можно поймать и на кулаках объяснить, что негоже портить чужое добро, то с девицами что делать прикажете? Фард терпел и лишь вздыхал, глядя по утрам на свежие зарубки. Самое удивительное, что привычка эта не забылась, а, наоборот, набирала силу. Все сбывается - так говорили люди. Фард усмехнулся криво, вернулся в дом. Меч лежал подле ложа, завернутый в одеяло. Спал словно. Впрочем, знал Фард откуда-то – и в самом деле спит клинок. Но проснется скоро.
Оружие легко и плавно легло в старые истертые кожаные ножны, которые оставил когда-то проезжавший через деревню и перековывавший у кузнеца коня рыцарь-наемник. Зачем ему клинок, коли собирается проведать мельника на реке, Фард не мог сказать толком. Но оставить меч в доме, один, без присмотра, просто не мог. И, закинув ножны за плечи, не спеша зашагал в сторону леса, через который и протекла река. А где река – там и мельница.
_________

- Здорово, мордатый!
- И тебе не хворать, носатый!
Носатый стоял, запрокинув голову и глядя на стоящего в дверях мельника.
- Дурак ты, Фард,  - неспешно стал спускаться по деревянным ступеням вниз, к берегу реки, Пэлто. – Дурак как есть. Говорил тебе  - не связывайся с ундинами. Говорил?
- Они проснулись? – Фард проигнорировал отповедь мельника.
- Проснулись,  - поморщился спустившийся к берегу здоровяк.  – Всю ночь хохотали, водой брызгались. Хлеба им накрошил с утра – все, нету уже. Все смели. Голодные… после зимы-то.
- Они хлеб едят?
- Они все едят! Живые же. Но ты, Фард, держался бы от них…
Последнее прозвучало уже в спину кузнецу – не убоявшись намочить сапог, тот зашел по щиколотку в воду.
- Эй, кузнец, стой!
И тут почти одновременно случилось два события. Чуткое ухо Пэлто уловило совсем чужой окрестностям мельницы звук. Мельник обернулся и не увидел, как Фард сделал еще пару шагов. И развернулся уже на плеск – кузнец ушел под воду с головой.
- Вот же дурень! Приворожили все-таки, твари хвостатые!
Но спасать Фарда времени уже не было. Уже беда близко. Такой шум – кони ржут, металл лязгает – может быть только знаком беды. Даже – большой беды. А от нее прятаться возможно только в одном месте. Когда отец покойный показывал сыну тайник в основании мельницы – никак не мог понять молодой Пэлто: зачем тайник этот нужен. Богатств у них особых нет, а чтобы самому прятаться – такое и в голову не могло прийти. Мирно жили, давно уже жили мирно в их краях. А вот и кончилась в одночасье мирная жизнь – конским хрипом, звоном металла и запахом. Здесь, у еще по-весеннему прохладной воды этот запах чувствовался особенно сильно. Запах большой беды.
Уже позже, скорчившись в три погибели в темноте  и прислушиваясь к грохоту над головой, Пэлто просил небо только об одном – чтобы чужаки не заметили сдвинутые в подполе мешки с зерном. А позже пришла еще одна страшная мысль: «А ну как пожгут?». Он не боялся пожаров – сама мельница была из камней, да и река близко. Но сейчас, сидя в темном подвале и слушая, как по его мельнице ходят и громко переговариваются много людей – сейчас он думал об этом по-другому. Гореть есть чему – соломенная крыша, деревянные снасти. И сгорит мельник вместе со своей мельницей.  Пэлто сжимал здоровенные кулаки и никак не мог решиться. Выйти или переждать? Если выйдет к тем, пришлым – ничего хорошего его не ждет, это он знал точно. Но если запалят мельницу – ему и вовсе не жить.
Мельницу не подожгли. Пришельцы даже и в подпол-то если и заглянули – то мельком. Не думали, что там схрон есть в стене. Пошумели наверху, в основном помещении – и ушли. Пэлто казалось, что он пробыл в подвале день. Но все уговаривал себя – а вдруг те притаились и ждут? А вдруг? Ну а вдруг?
Из тайника выполз на карачках – и проем низкий, и в ногах сил совсем не осталось. Постоял,  прислушался. Тихо. Голову из лаза высунул, ожидая в любой момент удара по затылку – снова нет никого.  И совестно вдруг стало своего страха, дрожащих коленей –  что он, не мужик, что ли? На осенней ярмарке в Кнате он на кулаках никому не уступил, и бочонок медовухи домой увез!
Дверью со всей дури хлопнул – если попрятались гады по кустам, так вот он я, выходи по одному! Никто не вышел. Те, кто был тут, на лошадях, с оружием - ушли. От них остался лишь странный запах – гари.
 Мельник, которого все в деревне по привычке звали молодой Пэлто, хотя у него росла уже вполне нормальная мужицкая борода, а папаня помер тому пять лет назад – молодой Пэлто сел на верхней ступеньке лестницы, ведущей к берегу реки. Сел и пригорюнился, обхватил голову своими здоровенными ладонями. Что делать-то?..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>21 Фев 2015 12:32

Автор! Не пугай так, чего это
PoDarena писал(а):
Чего не будет точно: любовей. Честно.

Честно-честно? Или честно Wink?
Поздравляю, Даша! с новой темой!
Спасибо! Guby
___________
Добавила:
Вух, пригрузила, Матушка.
Хочется ещё и ещё. Надеюсь, что Фард жив.
Очень красочная и яркая картинка получается.
Ушла думать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>21 Фев 2015 13:02

Класссссс!!!)) Удачненькая суббота!!!!)) А мы с девочками на работе все полемизируем, о ком следующая книга ДарьСанны будет!!!!!)

И вот, нате вам -фэнтези !!!!!!! И никто не угадал!!!) Может, я немного, влюблённая в кифеев!!!!!!!!
Спасибо, Дарья Александровна!!!! Пошла читать!Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenev-Eva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 1689
Откуда: Беларусь
>21 Фев 2015 13:08

Дашик, с новым романом.
Фэнтези мы любим да. И даже если без любовей, то с драконами обязательно)

PoDarena писал(а):
Чего не будет точно: любовей. Честно.

Честно,честно?)))))

Вдохновения тебе
И отдельное спасибо за Хаапасало позитивный малый
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1456Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>21 Фев 2015 14:24

*тащит чемодан и бубнит под нос* Слава-те, разродилися! Покуда дождёсси новой жилплощади.....

Дарья, с почином тебя! Фэнтези меча и магии, говоришь и любовей не буит? Травница в возрасте? заколдованная? с психическими проблемами? мужененавистница?
С первых жеж словей закрутила и... бросила нас догадки гадать) Чито с Фардом? Добежала ли Гут? Пэлто - мужик, али хто? И шо за изверги такие гарью насмердели?))

пы.сы. *оглядывается* Где тут безопасные кущары? Али в схованку пэлтовскую податься?))
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>21 Фев 2015 15:01

Привет всем!
Смотрю, знакомые все лица (в основном). Хотя есть и новые: Elis, добро пожаловать, и хорошо забыты старые: Johnny Tapiya, Таня, давно не виделись, я решила, тебя перестало интересовать то, что я делаю, стороной обходишь. А ты, оказывается, на работе обсуждаешь... Чудны дела))))
Ganna писал(а):
с надеждой что не выгонят, Надя ты где?*

))))) Мы с Тагировной мадам Кыш Надей ходим парой?
Nadiya писал(а):
Вух, пригрузила, Матушка.

Да ладно? Вообще, вещь задумана развлекательная)) Фард, разумеется, жив. Он же обозначен как один из героев. Я еще не дошла до таких степеней дзена, как дядя Мартин, чтобы героями разбрасываться так рьяно
Johnny Tapiya писал(а):
Может, я немного, влюблённая в кифеев!!!!!!!!

Внезапно)
Jenev-Eva писал(а):
Фэнтези мы любим да. И даже если без любовей, то с драконами обязательно)

Дракона не обещаю. Гномов обещаю. Но, опять же, не таких брутальных красавчиков как у Джексона)
Jenev-Eva писал(а):
Честно,честно?)))))

Nadiya писал(а):
Честно-честно? Или честно ?

От люди)))) После МикаМо мне, так я понимаю, веры нет? Честно-честно-честно! И без любови тут скушно не будет. Если мир прорежется как надо, и меня торкнет, и бла-бла-бла, то, может быть, получится серия. А вот там уже чем черт не шутит.
Jenev-Eva писал(а):
И отдельное спасибо за Хаапасало позитивный малый


История какбэ началась с Фарда. Но когда Пэлто обрел лицо Хаапасало, его акции резко пошли вверх))
alen-yshka писал(а):
Травница в возрасте? заколдованная? с психическими проблемами? мужененавистница?

Ммммм... Ишь какая - все сразу тебе скажи. Ну ладно, угадала. Второе (почти. Есть нюансы, как говорится).
alen-yshka писал(а):
Чито с Фардом?

отмыть надо мужика))) Упрел там в своей кузне, пока меч ковал.
alen-yshka писал(а):
Добежала ли Гут?

отож!
alen-yshka писал(а):
Пэлто - мужик, али хто?

то есть, если один безоружный против банды с мечами не вышел - то уже и не мужик?
alen-yshka писал(а):
И шо за изверги такие гарью насмердели?))

Игвы!!!!!))))))
alen-yshka писал(а):
пы.сы. *оглядывается* Где тут безопасные кущары? Али в схованку пэлтовскую податься?))

Там целый лес вокруг. Но он вряд ли безопасный. Есть омут с ундинами)))) Ну, или в схованку)
Всех рада-рада видеть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>21 Фев 2015 15:15

Олеэээ-оле-оле-олеээээ!! Very Happy Very Happy Ar Ar
Мастера, да еще простых ремесел. Здорово!
Кузнец, мельник и травница - интересненько. Гарь и топот множества людей - прям картинку вижу.
PoDarena писал(а):
Чего не будет точно: любовей. Честно.
Эвона как. А к своей земле - она не любовь? Wink

У меня вопрос. Коль скоро меч играет значительную роль, то его, может быть, тоже стоит визуализировать?
Описание-то наверняка потом будет? Проведем... кастинг? Smile


_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>21 Фев 2015 15:34

Надюша, рада видеть. Ты благополучно спустилась со стен мужского монастыря?)
Aruanna Adams писал(а):
Эвона как. А к своей земле - она не любовь?

Любовь, конечно. Но я тута в традиционном смысле)))
Aruanna Adams писал(а):
Описание-то наверняка потом будет? Проведем... кастинг?

отож! Главный герой, по сути. Фардгрир который.

Надюш, по поводу спойлера. Я тут решила повольничать с русским языком. Может, и нет такого слова "густя". Но мне там, в том контексте, хочется написать именно так. Я вообще поняла одну вещь. В раннем возрасте прочитанный Хармс что-то необратимо поменял в моем восприятии слова. А Джойс потом добавил. Так что будет "густя"))) Это все-таки не "Здрыгр аппр устр устр" )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>21 Фев 2015 15:36

С просьбой: Даш, а как фамилия того, с глазами цвета морской глади, Фарда? ))) Актёра в смысле)).
Наденька, потрясающий кастинг. С крючками такие моторошные.
PoDarena писал(а):
))))) Мы с Тагировной мадам Кыш Надей ходим парой?

Это всё результаты совместного выбора галстука, ночью)))
PoDarena писал(а):
От люди....

Дарьюшка, а можно план-график работ узнать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7480
Откуда: Сибирь-Матушка
>21 Фев 2015 15:44

Nadiya писал(а):
Даш, а как фамилия того, с глазами цвета морской глади, Фарда? ))

Человек-музей))) Ричард Армитедж, он же Торин Дубощит.
Nadiya писал(а):
Дарьюшка, а можно план-график работ узнать?

Тут я села ровнее и перестала улыбаться))) Мнээээ... Объем будет миди. Это план. С графиком сложнее))) У меня есть недописанная вторая глава и все. Писать буду под настроение.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>21 Фев 2015 15:54

PoDarena писал(а):
Johnny Tapiya, Таня, давно не виделись, я решила, тебя перестало интересовать то, что я делаю, стороной обходишь. А ты, оказывается, на работе обсуждаешь... Чудны дела))))

Так училка я!!!) Что ты с них хочешь:хлебом не корми, дай пообсуждать литературное произведение!!!!! Стороной тебя, ДарьСанна, не так просто обойти!!! Много тебя (и это радует!!) и в СЛР, и в фэнтези, и в поучительных беседах!!!!!) А молчу...так ...это... не дотягиваю....Smile Так хочется "взблеснуть" на твоем уровне в комментах, а ....все никак!!


PoDarena писал(а):
Johnny Tapiya писал(а):
Может, я немного, влюблённая в кифеев!!!!!!!!
Внезапно)

И вовсе нет!!!!!!Smile) Там столько глубины и всевозможных эзотерических пластов, что я еще не раз к ним наведаюсь!!!!!!)) ...еще не все и понято))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 19:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Приветствую! Вика , спасибо за продолжение и видео. Про эндемики понравилось. Хорошо, что Ольге помогли бежать, потому... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Простых ремесел мастера (фэнтези меча и магии) [19602] № ... 1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение