Лабиринты Роуз (готическое фэнтези 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 936
Откуда: Заполярье
>08 Апр 2016 21:27

taty ana писал(а):
Роуз пока не знает, почему ее выкрали, а Петр не спешит открыть карты.

А вот теперь я по-другому смотрю на поступок Петра... Меня с самого начала удивляло то, что Пётр продолжал называть Роуз "малявкой" (это звучит как любовь к сестре), но ведь передним была уже не маленькая девочка, а красивая девушка. И он не слепой, и не лишённый вожделения мужчина. И то, что он позаботился (именно позаботился - так теперь я вижу эту ситуацию) о её небеременности... Всё это наводит на мысль, что Пётр именно спас Роуз. Получается, что лишение девственности в данной ситуации было не насилием, а необходимостью. М-да... Неожиданный поворот...
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7805
Откуда: Город, которого нет...
>08 Апр 2016 22:56

Привет всем!
Таня, спасибо за новую главу!
Что-то стало яснее - например, почему Петру понадобилось сделать то, что он сделал. Но вот зачем было ее похищать пока что неясно По тому, что он говорил, что ее пожалел, ясно, что Роуз видимо грозила какая-то опасность. Но от кого? От недоброжелателей? Или...

Ленця писал(а):
Он знает о Руффе что-то такое, что угрожало бы Роуз

Загадка!

Что еще интересно - ведь маленькой Роуз нравился Петр. Осталось ли хоть что-то от этого детского увлечения?)

taty ana писал(а):
Я специально сделала возраст Роуз таким же, как когда-то у Свон (18 лет). Хотела показать, как они ведут себя в схожих ситуациях, и как на их решения влияют воспитание и среда обитания (королевский дворец у одной и кухня в графском замке у другой).

Дааа, это очень классно! Девушек невольно сравниваешь и от этого читать еще интереснее

taty ana писал(а):
Хочу предупредить вас: ждет меня дальняя дорога в чужие края. Целых три недели я буду шастать по просторам великого Китая.

Ух ты, как здорово!!! Расскажешь потом?)
Желаю тебе удачного путешествия!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Апр 2016 1:04

Татьяна, спасибо за интересную главу! Очень переживала, когда читала. Теперь я очень заинтригована, что же дальше. Как Пётр будет находить подход к Роуз. И будет ли? Не думаю, что он может её любить. Неужто будет пленницей его долгое время? Ох, подпрыгиваю от нетерпения) Заворожил ковёр с лабиринтом.
Удачи тебе, Татьяна, в путешествии и много впечатлений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>12 Апр 2016 8:44

Всем привет!
Девочки, спасибо за высказанные мнения и вопросы.
Хочу вернуться к некоторым отзывам.
Margot Valois писал(а):
очень сильно и достоверно показаны переживания Эдуарда, Свон и их детей после пропажи Петра.

Спасибо, Рита. Мне хотелось показать, как они его любят. Подростки (особенно мальчики) не всегда замечают любовь близких.
Margot Valois писал(а):
Все её чувства понятны, но найдет ли принцесса в себе силы бороться?

Принцесса молода, если не сказать юна. В таком возрасте жажда жизни берет свое. И потом, стойкость матери должна служить ей примером. Правда, вы, наверное, заметили, что Свон не о всех своих приключениях рассказала дочери.
Цитата:
Догадку Роуз неожиданно подтвердила мама: женщина становится «своей», если жрец хоть раз разделит с ней ложе.

Margot Valois писал(а):
Вернется ли она домой? Какими будут их отношения с Петром?

У Роуз есть семья, которая не опустит руки. Если Свон имела слабую надежду, что матушки упросят Алекса искать ее, то за ее дочерью стоят пять королевств. Но здесь напрашивается вопрос, знал ли Петр, что его усердно искали? Или в нем говорит обида, что его так и не нашли и смирились с его отсутствием? Может, это подтолкнуло его украсть Роуз? Сам он пока никак не объяснил свой поступок.
натаниэлла писал(а):
Видимо, сильно повлияли на его мозги жрецы, это уже не тот милый парень, с которым Роуз играла в замке.

Пока еще не понятно, стоит ли кто-то над Петром. Мы постепенно узнаем, как он провел последние шесть лет и кем стал. Пока он видится Роуз как злодей, но она все равно помнит мальчика, которого любила, и конечно будет пытаться найти (и разбудить) в Петре-мужчине Петушка.
Элен-ка писал(а):
Получается, что лишение девственности в данной ситуации было не насилием, а необходимостью. М-да... Неожиданный поворот...

Именно к этим мыслям я вас направляла, когда припомнила сцену замужества Свон. Помните, в замке Леоль Пигеон Камиль сетовал, что у него не хватило времени осуществить задуманное и он вынужден уйти в портал один? У Петра времени хватило, т.к. он не встретил сопротивления Роуз, погрузив ее в беспамятство.
Leleta писал(а):
он говорил, что ее пожалел, ясно, что Роуз видимо грозила какая-то опасность. Но от кого? От недоброжелателей? Или...

Может Петру пришлось действовать спонтанно и ничего лучшего, как протащить Роуз через портал, он не придумал? А теперь ломает голову, что с ней делать?
Leleta писал(а):
Осталось ли хоть что-то от этого детского увлечения?)

Думаю, да. Я сама до сих пор с нежностью в сердце вспоминаю свои первые влюбленности, и не всегда мальчики, которые нравились мне, вели себя вежливо. Только с годами я поняла, что они дергали за косички не всех подряд tender (а став подростками, носили мой портфель). Свою первую любовь (несчастную))) помню до сих пор.
Virgin писал(а):
Как Пётр будет находить подход к Роуз. И будет ли?

Его поступок не дал им возможности начать нормальные отношения, которые могли перерасти в любовь, встреться они, например, на балу. Печать насилия не смоешь никакими словами и поступками. Правильно кто-то из вас вспомнил стокгольмский синдром, когда любят вопреки здравому смыслу. Посмотрим, сможет ли Роуз простить Петра.
Virgin писал(а):
Заворожил ковёр с лабиринтом.

Я сама люблю загадочность лабиринтов, и в моей истории их будет предостаточно.


Выкладываю очередной кусок Лабиринтов раньше времени.
Завтра с утра еду в аэропорт и прибуду на место только часов через тридцать.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>12 Апр 2016 9:13

 » Глава 2 Часть 1



Внезапно проснувшись, Роуз почувствовала, что находится в комнате не одна. Лампа над изголовьем кровати продолжала гореть, но яркость света кто-то убавил.

Поднявшись на локте, принцесса увидела, что в кресле, стоящем в темном углу комнаты, спал Петр. Ему было неудобно, и он крутился туда-сюда, ловя маленькую подушку, которая так и норовила упасть на пол, покинув место под его щекой.
Кресло скрипело, мужчина вздыхал.
Словно почувствовав напряженный взгляд Роуз, Петр резко открыл глаза.
- Что ты здесь делаешь? – с вызовом спросила Роуз.
- Тот же вопрос я хочу задать себе: что в моей комнате делает малявка, и почему я не могу поспать как человек на своей постели?
- Странный разговор, - Роуз храбрилась. - Ну, если на то пошло, почему бы тебе, Петрик, не отнести меня назад? Может быть, я еще успею на собственную свадьбу?
- А вот этому не бывать никогда. Лучше я стоя посплю. И перестань называть меня Петриком, - устало ответил Петр и устроился на кресле так, чтобы не видеть лицо Роуз.

Принцесса замолчала, размышляя над его последними словами. Что Петр имел в виду? Она никогда не вернется или никогда не выйдет замуж? Впрочем, и тот и другой вариант ее не устраивали.
Роуз выспалась, и вместе со слезами и сном ушли мысли о смерти. Вернуться домой – вот ее главная цель, с остальными переживаниями она разберется позже.

Мерное дыхание Петра подсказало, что он, наконец, уснул. Роуз осторожно сползла с высокой кровати, полагая, что ей пора размяться, а заодно и осмотреться, обойдя достаточно просторную комнату по часовой стрелке. Эта привычка осталась у нее с детства. Если она что-либо искала, то не металась по комнате словно безумная муха, а педантично осматривала помещение и всегда находила потерянное. Не в пример Петру, который где стоял, там все и переворачивал, внося еще больший хаос.

Когда они были детьми, покои, отведенные графу Пигеон в королевском дворце Эрии, слугам приходилось убирать чуть ли не дважды в день. Его легко увлекающаяся натура заставляла браться за все и сразу. Только что он лепил из глины макет крепости в Дохо, но, увидев, что Генрих принес вырезанный из дерева фрегат, тут же бросал прежнее занятие и принимался строгать полено. Он мог вырезать паруса из занавесок, висящих в игровой комнате, а потом прикатить туда бочку из-под вина и натаскать из садового пруда воды, чтобы устроить с Генрихом морской бой. К вечеру ковры покрывал слой раскисшей глины, щепок и всяческого инструмента, которым он пользовался, мастеря поделки.

Сейчас, находясь в чистом помещении, где каждая вещь лежала на своем месте, Роуз не могла поверить, что оно принадлежит Петру. Неужели он стал настолько аккуратным? Или у графа оказались более строгие учителя, чем ее родители? Но мама с детьми обходилась достаточно строго, и однажды после очередного погрома заставила Петра убирать свою комнату, не позволив слугам даже войти в нее.
Ночью, переживая за друга, маленькая принцесса прокралась к нему, собираясь помочь с уборкой, но застала Петра уснувшим со шпагой в руке среди хаоса, к которому добавились еще и перья. Он изрубил пуховое одеяло, сделав из него большую куклу.

Идя вдоль стены своей тюрьмы, Роуз с интересом разглядывала предметы, стоящие на длинных полках. Заглянула в платяной шкаф и обнаружила преимущественно темную, но чистую и приятно пахнущую весенними травами одежду.
Следующий стеллаж не без гордости демонстрировал плотные ряды книг. Возле них она замерла, не веря своим глазам. Петр редко интересовался книгами, а тут, какую ни возьми, везде торчали закладки. Открыв страницу с одной из них, Роуз была поражена не меньше: поля были исписаны мелким почерком Петра.
«Магическое искусство, тайны перемещения в пространстве, колдовские заговоры и яды, врачевание, механика и градостроение... Кто сотворил с Петром такое чудо?»

Осторожно обойдя кресло, в котором спал граф, Роуз подошла к огромному рабочему столу, где, наконец, обнаружила беспорядок, что было ожидаемо и более в характере Петра. Но внимательно присмотревшись, Роуз поняла, что каждая вещь находится на своем месте. Видимо, хозяина оторвали какие-то срочные дела, и он оставил работу над чертежами и документами. Боясь дотронуться до чего-либо, она кружила вокруг стола, рассматривая один листочек за другим. На одних были начерчены фрагменты прямоугольных лабиринтов, на других кольцевидные формы, на третьих какие-то непонятные механизмы и странные сооружения. Среди множества чертежей выделялся один, на котором вся верхняя часть была выполнена в красках.

Поднеся листочек ближе к свету, Роуз с удивлением разглядела на нем рисунок спящей девушки. Пшеничные волосы, на тон темнее ресницы и брови, приоткрытые во сне губы, плавная линия плеча, с которого сползла ночная сорочка с красными лентами, открыв упругую грудь.
- О, Боже! – прошептала Роуз, узнав в спящей девушке себя. Дотронувшись до кристалла в лампе, она усилила свет и убедилась, что рисунок сделан давно. Еще год назад ее любимую сорочку испортила прачка, замочив ее в кипятке, отчего на белой ткани появились красные разводы.
Значит, уже тогда Петр наблюдал за ней? Получается, он не один раз появлялся во дворце?

Как же так? Она до последнего откладывала свадьбу, ожидая его возвращения, боясь признаться даже себе, что так и не изгнала из сердца любимый образ Петра, а он? Все это время находился рядом и ни разу не показался, хотя видел, что в ее жизни появился другой?
Да, Руфф тоже ей нравился, даже очень, но воспоминания о той детской любви оказались так сильны, что она невольно избегала близости с женихом, прикрываясь требованиями его матери. Роуз мучило это греховное раздвоение. Разве можно любить двух мужчин одновременно?

Вспомнив, что Петр находится рядом, Роуз запретила себе даже мысленно произносить слова о «любимом образе».
Она лихорадочно искала оправдания своим неправильным чувствам, зародившимся еще в детстве. И… не находила.
Рисунок, на котором была изображена она, дрожал в ее руках.
«Он приходил и не дал о себе знать! А ты, глупая курица, ждала, ждала и ждала…»

Разозлившись на себя, Роуз решила сменить тактику, напомнив себе страшные события последних дней. «Смотри, о ком ты думаешь! Граф обесчестил тебя. Да, пришло время назвать случившееся своим именем: он похитил тебя и теперь держит в заточении!»
- Ты животное, Петрик! – не удержавшись, воскликнула Роуз и тут же пожалела.
Он налетел на нее, словно вихрь, резким движением бросив на кровать. Забравшись сверху, придавил одной рукой за горло, другой вырвал акварельный рисунок и отбросил в сторону.
- Я просил не называть меня Петриком? – прошипел он, наклоняясь к лицу пленницы.

Роуз закрыла глаза, чтобы не видеть страшный немигающий взгляд. Еще в детстве Петр переигрывал их в «гляделки», но сдавались они с братом не потому, что хотелось моргнуть, а от того, что черный взгляд графа завораживал и от него шел холодок по спине.

Она могла бы сказать, что больше не станет называть его Петриком, но интуитивно поняв, что наказания не последует, решила приберечь обещание для другого, более опасного случая. Пусть ее молчание станет своеобразным протестом.
Зашуршала ткань, и тяжесть мужского тела исчезла.
Роуз опрометчиво предположила, что Петр вернулся в кресло, но прозвучавшее: «Какого демона я не могу спать на своей кровати?» - отмело ее надежды. Совсем чуть-чуть приоткрыв глаза, девушка обнаружила, что граф вытянулся в полный рост рядом с ней и даже накрылся ее покрывалом.
Лежать с ним в одной постели Роуз боялась, поэтому соскользнула с нее и демонстративно перебралась на его насиженное место - в кресло.

Принцесса сильно уступала в росте Петру, но и ей трудно было устроиться на не предназначенном для сна сиденье. Теперь она крутилась и вздыхала, ловила маленькую подушечку, выскальзывающую из-под щеки. Намучившись, девушка сползла на пол, где лежал шерстяной ковер, но сквозняк и отсутствие покрывала, заставили ее отказаться и от этой затеи. Вконец озябнув, сломленная неодолимым желанием спать, Роуз рассудила, что ничего страшного не случится, если она расположится с другой стороны кровати и отгородится от графа одеялом. Если бы Петр захотел причинить ей зло, она бы уже рыдала, а не металась по комнате.
Осторожно забравшись на кровать, она подцепила край стеганого покрывала и завернулась в него, словно гусеница-листовертка. Даже не успев попереживать на тему «а вдруг», Роуз уснула.

Ее не разбудил внезапный шум, она не слышала ни голоса, ни шаги, она открыла глаза от сознания, что выспалась. Несколько мгновений блаженного забвения сокрушили воспоминания о похищении и Петре. Роуз резко повернула голову, но к ее радости на постели никого не оказалось.

Роуз попыталась подняться, но поняла, что запуталась в покрывале. Пришлось потрудиться, чтобы выбраться из мягких оков. Опустив ноги на ковер, она заметила, что ей принесли мягкие туфли без задника, а на кресле висел мужской шелковый халат. И туфли, и халат оказались настолько велики, что Роуз почувствовала себя ребенком.

Безвылазно находясь в темной комнате, пленница потеряла счет времени. Часы или дни она находится в заточении? Хотелось пить и есть, но ни крошки хлеба, ни кувшина с водой она не нашла, хотя проверила все многочисленные полки.

Ночью (принцесса полагала, что время, которое Петр провел рядом с ней в постели, было ночью) ее исследования закончились на рабочем столе, рядом с которым висел ковер с вытканным лабиринтом, поэтому Роуз решила осмотреть шкафы, стоящие с другой стороны кровати.

Дернув резные дверки, принцесса обнаружила, что это своеобразные ставни, закрывающие проход на просторный балкон. Ей пришлось зажмуриться от слепящих лучей солнца. А она-то думала, что живет в подземелье!
Ее поразило и другое открытие: балкон находился на невероятной высоте. Перед глазами предстал потрясающий вид, в точности повторяющий узор, вытканный на ковре.
Вон там поля, на которых пробились весенние ростки травы, с высоты они напоминали бархатную ткань. Дальше лес, верхушки деревьев которого задевал вольный ветер, создавая иллюзию волнующегося зеленого моря, а вон стена лабиринта, казавшаяся сплошной, но она наверняка испещрена проходами и тайниками, если верить рисунку на ковре. Правда, на нем еще изображено озеро, но Роуз рассудила, что, скорее всего, оно находится с другой стороны замка. Нужно запомнить: водоем может стать ориентиром.
Грандиозность раскинувшегося перед ней лабиринта поражала, его дальний конец уходил за горизонт и пропадал в сизой дымке.
Как ни крутилась Роуз, из-за высокого каменного барьера она не смогла узнать, что находится под балконом. Сверившись с рисунком на ковре, она предположила, что покои Петра расположены в одной из башен того самого дворца, что выткан в центре лабиринта.
«Чуть позже нужно обстоятельно получше изучить ковер».
Она никогда не откажется от идеи побега и найдет способ вернуться домой. Поежившись от холодного ветра, раздувающего полы ее халата, Роуз поняла, что она хочет сильнее, чем пить и есть.
«Где же здесь туалетная комната?»
Вернувшись в опочивальню, Роуз заглянула в каждый угол, но ни потайных дверей, ни ниш не обнаружила. Ничего подходящего, кроме ночной вазы под кроватью, в комнате не нашлось.
Ваза понравилась - красивая, расписанная золотом. Роуз воспользовалась ею, ругая Петра на все лады.
«Стыдно оставлять ее здесь», - Роуз метнулась с горшком на балкон, но высота отгораживающей стены не позволила вылить содержимое наружу.
«Я скорее сама обольюсь».
Ваза осталась на балконе в углу.

Теперь только осталось утолить голод и жажду, и Роуз подошла к двери, в которую запретил стучать граф.
Приникнув к замочной скважине, для чего пришлось встать на колени, Роуз была разочарована. Ничего рассмотреть не удалось, поскольку с другой стороны двери торчал ключ.
Гадая, стоит начать стучать или лучше покричать в замочную скважину, чтобы напомнить похитителю о своем существовании, Роуз невольно надавила на дверь. Еще мгновение и принцесса кубарем ввалилась в соседнюю комнату. Дверь оказалась не заперта.

Поднимаясь с пола и в очередной раз ругая Петра, Роуз обнаружила, что стоит на пороге просторного помещения, обставленного изысканной белой мебелью. Мягкие диваны вместе с креслами и пуфами составляли уютную композицию у камина, в котором потрескивали дрова. От него веяло приятным теплом. На полу лежал ковер с таким высоким ворсом, что ноги утопли в нем по щиколотку.
Слева, у витражного окна, стоял сервированный стол с двумя креслами. Запах свежеприготовленной еды вызвал у Роуз неприличное урчание в животе.
Но не желанная пища сейчас занимала ее ум. Роуз злилась.
На каждом из двух диванов, украшенных горой подушек, могли спокойно разместиться несколько взрослых людей. Чтобы хорошо выспаться, им не пришлось бы даже поджимать ноги.

- Зачем же ты, Петрик, мучился сам, а потом и меня заставил полночи крутиться на неудобном кресле? – Роуз задала вопрос несуществующему собеседнику, но на всякий случай оглянулась. Вдруг Петр появится откуда-нибудь из потайной двери и примется ее душить? И чего он так ненавидит свое детское имя? Она ведь не прыгает на него всякий раз, как он называет ее малявкой?

Голодный спазм напомнил, что на полный желудок думается лучше, и Роуз принялась за нехитрую еду: хлеб, молоко, козий сыр, кусок отварного мяса.

Насытившись, пленница подергала створки витражного окна. Оно не открывалось, поэтому принцессе не удалось рассмотреть сквозь окрашенное во все цвета радуги стекло панораму противоположной стороны лабиринта. Осталось только догадываться по застывшим теням строений, что окно выходит во внутренний двор огромного замка.

В белой комнате не оказалось шкафов и полок, кроме еще одной двери, похожей на ту, первую. Подергав ручку, надавив на нее плечом, лбом, коленом, Роуз убедилась, что она закрыта. Замочная скважина показала лишь часть лестницы с деревянными перилами и ни единой живой души на ней.
Не привыкшая сидеть без дела, Роуз вспомнила о замечательном ковре. Вернувшись в первую комнату, принцесса осторожно забралась на рабочий стол и принялась рассматривать рисунок. Неизвестные мастера выткали его с такой тщательностью, что Роуз легко нашла башни, венчающиеся балконами. Каждая башня, словно часовой, замерла в одном из четырех углов крепостной стены. Грандиозное строение в центральной части ковра собственно и было дворцом.
«Выходит, я нахожусь в одной из башен, но пока не понятно в какой именно. Но… точно не в той, из которой видно озеро».
Роуз, рассматривая крепостные стены, заметила, что их рисунок повторяет вторая линия. В отличие от коричневых стен, она была выткана голубым цветом. Скорее всего, так обозначался ров, заполненный водой. Но обычно, насколько помнила принцесса, через ров прокладывался мост, и, как правило, он был подъемным. На ковре же она насчитала аж восемь мостов. В чем смысл? Большое количество мостов представляют явную угрозу для обороны замка. Неужели люди, живущие во дворце, уверенны, что огромный лабиринт их защитит?

Роуз слышала от отца о непроходимости загадочного строения, но у него не было под рукой плана лабиринта! Если она сумеет незамеченной выскользнуть из дворца и минует ров по одному из восьми мостов, то зная, как выбраться из лабиринта, наверняка сумеет убежать.
Осталось только надеется, что мосты не охраняются, иначе ей придется пересечь ров вплавь. Спасибо дорогой маме, она настояла, чтобы ее дети научились плавать.
Думать о том, что во рве может быть не только вода, но и содержимое ночных горшков, принцессе не хотелось.

Роуз пришла в невероятное возбуждение. Она может, нет, должна справиться с загадкой лабиринта!
Роуз с азартом первооткрывателя водила пальцем по вытканным ходам, но все время упиралась в тупик. Однажды ей даже удалось «пройти» до внешней части лабиринта, и она едва не закричала от восторга, но, увы, не смогла вспомнить с какого прохода начинала.
«Значит, есть выход, есть! Нужно лишь найти его и запомнить!»

Роуз почесала нос карандашом, заменившим палец, заболевшим от того, что она сотни раз водила им по жесткому ворсу, и тут ее осенила идея: она может срисовать этот участок лабиринта и проложить путь на бумаге. И это будет здорово! Ведь решившись на побег, она точно будет знать, куда сворачивать, сверяясь со своим планом.
Порывшись на столе Петра, принцесса нашла чистый лист бумаги. Но нарисовать лабиринт оказалось не просто. Роуз путалась, перескакивала с витка на виток, а дорисовав фрагмент, выясняла, что закончила его не тем куском хитросплетения.

Испорченные листы принцесса рвала на части, вкладывая в это действо столько ненависти, словно бумага была виновата в отсрочке побега. Следы своих художеств Роуз сжигала в камине. Нельзя, чтобы Петр понял, что она готовится к побегу.

Вымотавшись, но так и не сумев сносно нарисовать ближайшую к замку часть лабиринта, Роуз задержалась у огня. Кочергой поправляя горящие листы с неудачными набросками, она задумалась.
- Если так пойдет дальше, мне придется до старости рисовать этот проклятый лабиринт, - проворчала она. - Должен же быть какой-нибудь выход! Было бы здорово вернуться домой той же дорогой – порталом. Махнул ручкой и здравствуй, милая мама.
Роуз замолчала, ошарашенная простой мыслью: если она один раз прошла через портал, то и второй раз вполне может получиться. Она скажет нужные слова, и дорога бахриманов распознает ее как «свою»!
В течении следующего получаса Роуз на все лады кричала «Дорогу идущему бахриману!» и творила десятки пасов рукой, но портал так и не открылся.
Идея оказалась бессмысленной.

Услышав шаги на лестнице, Роуз заметалась. Остаться здесь или бежать в спальню? Исписанная бумага сожжена, но она не успеет вернуть карандаш на стол. Нельзя, чтобы граф узнал о попытках перерисовать лабиринт. Приподняв край ковра у стены, она сунула под него карандаш и быстро села в одно из кресел.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Апр 2016 10:45

Таня, девушки, сердечно приветствую! Flowers
Огромное спасибо за продолжение! Очень понравились описания интерьера и лабиринта. Поведение Роуз вызывает уважение и восхищение - молодцы родители, что так воспитали дочь, а она умница, что не растерялась, старается соображать и вспоминать всё, чему её учили. Я вижу сильную личность - только такая сможет противостоять чарам Бахриманов и вернуть прежнего Петра.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>12 Апр 2016 11:06

Мне кажется, будь так легко выбраться из лабиринта, ковер не оставили бы висеть перед носом РоузSmile Пока не понимаю до конца, что руководило Петром, когда он похищал принцессу flag Скоро соберется вся королевская конница, вся королевская рать, поймут, где искать потеряшку похищенную, и пойдут на приступ Лабиринта. И будет много странствий и скитаний... и дальше по текстуSmile
Тань, спасибо за главу, теперь не меня одну можно упрекнуть в неспешности повествования. С кем поведешься -от того наберешьсяSmile

ПС: сегодня сон приснила, что ты продала свою первую книгу про СвонSmile Пускай идет в рукуSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>12 Апр 2016 11:37

Привет!
Margot Valois писал(а):
Я вижу сильную личность - только такая сможет противостоять чарам Бахриманов и вернуть прежнего Петра.

Мы увидим Роуз всякую: сильную и не очень, грустную и веселую, умную и совсем нет. Принцесса по сути еще подросток, оказавшийся в стрессовых условиях, и как поведет себя, никому не известно.
НадяКороткова писал(а):
Мне кажется, будь так легко выбраться из лабиринта, ковер не оставили бы висеть перед носом Роу

В корень зришь. Эх, так хочется рассказать вам, в чем подвох, но взяла себя в руки. Пусть будет сюрприз.
НадяКороткова писал(а):
Скоро соберется вся королевская конница, вся королевская рать, поймут, где искать потеряшку похищенную, и пойдут на приступ Лабиринта.

Если бы все было так просто! Почему же эта конница и рать не догадались, где искать Петра?
НадяКороткова писал(а):
теперь не меня одну можно упрекнуть в неспешности повествования. С кем поведешься -от того наберешься

Раньше мои тексты отличались редкой летучестью. Читатель до сих пор жалуется, что я укладываю "Санта-Барбару" (более 2000 серий) в 12 страниц. Название сериала просто преследует меня. Laughing Решила попридержать коней.

_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>12 Апр 2016 11:45

Ой, с твоим обилием сюжетных ходов, да теперь помноженных на придержанных коней, рискуешь написать эпопею на 30 алковSmile Но тогда точно никто не упрекнет в сжатости сюжета. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>12 Апр 2016 11:52

НадяКороткова писал(а):
Ой, с твоим обилием сюжетных ходов, да теперь помноженных на придержанных коней, рискуешь написать эпопею на 30 алковSmile Но тогда точно никто не упрекнет в сжатости сюжета. Laughing

Сколько вордовских страниц в одном авторском листе?
Долго писать интересно, но утомительно. Хочется смены сюжета. Поэтому я пишу для игр или конкурсов короткие рассказы. И там у меня опять текст без тормозов. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>12 Апр 2016 13:00

Спасибо, Танюша и удачной поездки! Flowers
Эх, не там сидит Роуз))) (далеко от ночной вазы, чтоб насильника искупать содержимым) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>12 Апр 2016 15:41

привет!
Таня, спасибо за новую главу.
А меня лабиринты пугают. К тому же, подозреваю, это не простой лабиринт, а мистический, со какими-то свойствами особыми. Так что выбраться из него будет непросто.
поведение Петра не понятно. Тревожно за Роуз.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7805
Откуда: Город, которого нет...
>12 Апр 2016 21:45

Ура, новая глава!
Таня, удачной поездки!

taty ana писал(а):
Может Петру пришлось действовать спонтанно и ничего лучшего, как протащить Роуз через портал, он не придумал? А теперь ломает голову, что с ней делать?

Ну да, возможно, спонтанно, но все же вряд ли спонтанность была в том, что ему просто захотелось взять ее с собой. Мне все-таки кажется, что ей должно было что-то угрожать, чтобы Петр решился на такое

Лабиринт, судя по описанию, классный!
Но непонятностей опять добавилось. Действительно - почему Петр не ушел спать в соседнюю комнату? Может, она была занята кем-то другим?
Да и вообще... Не верится, что человек может стать таким аккуратным, если раньше был приверженцем творческих беспорядков (это я по себе сужу, да годы меня так и не перевоспитали)))
Может быть это и вовсе не Петра комнаты? Но если не его, то кого?

Ииии... сказывается Роуз не забывала Петра все эти годы! Было приятно про это узнать) Но возникает другой вопрос - а любила ли она Руффа?

Как всегда, чем больше читаю - тем больше вопросов)) Но я их пишу вовсе не для того, чтобы немедленно получить ответ, да-да! Я согласная ждать Автор тот еще интриган, но я знаю, что без разгадок читателей не оставит))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 936
Откуда: Заполярье
>13 Апр 2016 11:34

Первый день в темнице принёс много интересного, но много и загадочного. Поведение Петра непонятно, но, думаю, он чего-то выжидает и скоро всё расскажет Роуз. Должен же рассказать? Laughing Интересный момент выяснился - Пётр раннее посещал спящую Роуз и любовался ею! Laughing Раз нарисовал её спящей и в весьма эротичном виде, значит оценил её женственность и сексуальность. И раз не позволил ей выйти замуж за другого, значит не равнодушен к её судьбе. Что ж, наберёмся терпения и будем ждать

Интересное описание лабиринта, а ещё интереснее узнать - зачем он был построен? Кто-то ведь старался: чертил, выстраивал, запутывал...
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>14 Апр 2016 10:07

Девчонки, спасибо за отзывы. Только добралась до Гуанджоу, отосплюсь, отвечу подробнее! Very Happy
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июн 2024 11:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Обсуждение творчества авторов самиздата»: Обряд ведьмы » Елена Ляпина "Обряд ведьмы" Лонг-лист ежегодного конкурса «Новая книга», XI сезон 2020г. Лонг-лист... читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лабиринты Роуз (готическое фэнтези 18+) [21037] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение