Лабиринты Роуз (готическое фэнтези 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>16 Мар 2016 20:47

 » Лабиринты Роуз (готическое фэнтези 18+)  [ Завершено ]

ВТОРАЯ КНИГА ИЗ ЦИКЛА "СОЮЗ ПЯТИ КОРОЛЕВСТВ"






Аннотация: Двадцать лет Эрия и государства, вступившие в «Союз пяти», жили без войны, пока загадочные события, произошедшие на свадьбе представителей двух королевских дворов, не показали, что на горизонте появился коварный враг. Спасет ли пропавшую невесту жених или она обречена на рабство в стране, состоящей из бесконечного числа лабиринтов?


Книга не является прямым продолжением истории, рассказанной в "Тайны Свон", но некоторые детали, схематично описанные ранее, полностью раскрываются в Лабиринтах. Герои из первой книги во второй играют эпизодические роли. Общим для всего цикла "Союз пяти королевств" является мир, в котором живут драконы и творится магия.

Карта Союза пяти королевств




Автор - Абалова Татьяна
Прежняя бета - НадяКороткова - сейчас находится в декретном отпуске, и в борьбе с безграмотностью мне с недавних пор любезно помогает Лелета. Лета, спасибо огромное, что находишь время ткнуть носом и объяснить правила, которые я, увы, не всегда помню. tender
В роли первого читателя, на котором я тестирую текст на предмет "нравится-не нравится" выступает Одинокая Странница. Мариша, спасибо тебе за мужественную работу, устойчивую психику и доброе отношение.

Действующие лица (список пополняется по мере появления героев в повествовании):












  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (taty ana)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; taty ana; Дата последней модерации: 03.10.2019


_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>16 Мар 2016 20:54

Вот шустрая! Говорила, что начнешь выкладку завтра, а тему открыла уже сегодняSmile
Таня, поздравляю с началом новой темы Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>16 Мар 2016 21:00

НадяКороткова писал(а):
Вот шустрая! Говорила, что начнешь выкладку завтра, а тему открыла уже сегодняSmile
Таня, поздравляю с началом новой темы Flowers

Спасибо, Надюша. Как обещала, пролог выложу завтра.
П.С. Загляни в ЛС, я оправила тебе очередную главу. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>16 Мар 2016 21:46

Привет!
Кажется, мне достается место в первом ряду)) . Таня, принимай в читатели!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>16 Мар 2016 21:48

Поздравляю вас Татьяна с новым романом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>16 Мар 2016 22:49

Принесла свою табуреточку. Заныкала сухарик.

Сижу, грызу, ожидаю.
Татьяна, быстрого тебе перышка и легкого полета мысли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7797
Откуда: Город, которого нет...
>16 Мар 2016 23:16

Всем привет! *заходит тоже со своим стульчиком и устраивается поудобнее*


Таня, вдохновения вам с музом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>16 Мар 2016 23:32

В читателя спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>17 Мар 2016 0:15

 » Пролог




- Петрик! Петрик! Подожди меня!
- Не называй меня Петриком. Я - Петр. Сколько раз тебе говорить? - пятнадцатилетний граф резко обернулся, остановив свой бег по лестнице, ведущей к самой вершине Башни Молчания.
Он ждал, пока запыхавшаяся Роуз, которой едва исполнилось двенадцать, догонит их с братом.

Генрих, родной сын наследного принца, не был кровным братом Петру, но годы, проведенные в королевском дворце Эрии, сроднили их. Все портила лишь малявка Роуз, которая неотступно следовала за мальчиками с тех самых пор, как научилась ходить. Правда, и она иногда была полезна. Например, в играх, где требовался третий участник: в подушечных боях, в погонях по извилистым коридорам дворцов и крепостей, куда королевская семья выезжала на отдых, в прятках в садовых дебрях или зеленых лабиринтах, мода на которые пришла откуда-то с юга.
Свон, крестная мать Петра, не делила детей на родных и приемных, воспитывала их в строгости, и в течение учебного года им редко удавалось побездельничать. Летом же, когда они перебирались в Северную Лорию, где правила их прабабушка - королева Беатрис Шестая, все трое переставали сдерживаться и, словно разбойники, с криком и шумом носились по тихим анфиладам дворца.
Свон со своей бабушкой находились в прохладных отношениях, поэтому не часто появлялась во дворце, а старуха-королева души не чаяла в детях и позволяла им творить что угодно.
Но прошли годы, братья выросли, им стало не до игр, поскольку четырнадцать-пятнадцать лет – этот тот возраст, когда уже можно считать себя взрослыми, но Роуз не желала замечать произошедших с ними перемен и пыталась вернуть мальчиков в детство, в котором сама еще благополучно пребывала.

Вот и сегодня с самого утра они прятались от Роуз в библиотеке и морщились, слыша, как она протяжно выкрикивает их имена. Крадучись пробираясь между высокими стеллажами, забитыми книгами, братья нечаянно качнули один из шкафов, и на пол обрушилась лавина из томов и фолиантов.
Книгу в черном переплете с золотым тиснением Петру показал Генрих. Она, упав с высоты, раскрылась на красочной гравюре, где в бою сошлись, оседланные людьми драконы.
Страница, другая и друзья поняли, что к ним в руки попала весьма редкая книга, поскольку они никогда не слышали о войне с бахриманами.
Друзья настолько увлеклись чтением, что не заметили, как к ним подкралась Роуз. Они вздрогнули от ее победного крика, но головы так и не подняли.
- Кто такие бахриманы? - заглянув через плечо Генриха, спросила Роуз.
- Жрецы, умевшие передвигаться по миру с помощью порталов. Колдуны из Сулейха, - брат перевернул страницу.
- Но Сулейх - это страна, где правит наместник Роквэлл Блэк, старый друг родителей, и там нет никаких колдунов, - уверенно сказала Роуз. Ей нравилось блистать знаниями перед Петром. Они хоть и воспитывались вместе, граф Пигеон часто сбегал с уроков и порой не знал элементарных вещей. В глазах Роуз он выглядел бунтарем, и примерную девочку волновал его вольный нрав.
Роуз часами могла наблюдать, как Петр упражняется с мечом или фехтует с Генрихом. Занятия по укреплению тела граф предпочитал сидению над учебниками. Генрих тоже любил физические упражнения, но уступал в мастерстве старшему товарищу, что в последний год особенно стало заметно: длинный, нескладный принц двигался не так уверенно и действовал не так ловко, как мускулистый и подтянутый граф. Если бы Роуз была старше, она поняла бы, что нескладность Генриха временная - он обещал стать высоким и красивым юношей.
Несмотря на свой юный возраст, Роуз верила, что никогда не встретит человека лучше и красивее, чем Петр. Она любила его, пусть по-детски, но искренне, и ее сердце изнывало от тоски, поскольку граф Пигеон не обращал на нее никакого внимания.

С недавних пор братья начали хранить свои взрослые секреты. Они замолкали, стоило Роуз появиться в поле видимости, что делало ее несчастной. Она чувствовала себя брошенной, одинокой.
Однажды Роуз проревела всю ночь после того, как случайно увидела фрейлину матери, крадущуюся из комнаты Петра. Позже, с пристрастием наблюдая за весело щебечущей дамой, принцесса разглядела на ее шее тщательно замазанные следы поцелуев. Поняв, чем ночью занимался Петр и эта ужасная женщина, Роуз со слезами на глазах выбежала из залы, чем вызвала каскад вопросов от родителей. Но как признаться им, что она ревнует?

И теперь, стоя в библиотеке, она замерла, испытывая невероятное счастье. Ее Петр находился рядом и можно было без стеснения на него смотреть, пока Генрих увлеченно рассказывал о давних событиях.
- Шла война против бахриманов, и всех колдунов уничтожили. Тут написано, что предводителем пяти королевств выступал наш отец - Эдуард Эрийский.
Петр рассматривал картинку, на которой белые драконы дрались с черными, а на Башне Молчания стояла одинокая женская фигура. Ее волосы развевались на ветру. Художник точно передал, что нарисованная девушка готовится прыгнуть.
- Но почему нам не рассказывали о войне со жрецами, когда мы изучали историю? - Роуз мысленно сопоставила даты, указанные на странице. - Получается, наши родители еще не поженились.
- Смотри, тут написано, что бахриманы могли открывать порталы одним взмахом руки!
- Вы что здесь делаете, озорники? - скрипучий голос старого библиотекаря заставил всех троих подпрыгнуть от неожиданности. - Вы раскидали книги! Что скажет на это Ее Величество?

Петр и Генрих резво поднялись и со смехом бросились вон из библиотеки. Роуз же задержалась. Она подхватила оставленную ими книгу, на обложке которой светилось золотое тиснение «История о коварных бахриманах и победе над ними Союза пяти королевств», и побежала следом. Книга оказалась тяжелой, но принцесса не хотела ее бросать. Неразлучные друзья наверняка спрячутся, и ей не придется бесцельно бродить по коридорам, и выискивать их. У нее теперь есть чем заняться. Она хочет все знать об истории войны с бахриманами.
Роуз интуитивно угадала в нарисованной фигурке на Башне Молчания свою маму.

Будто нарочно Петр и Генрих побежали в ту самую башню. Лестница серпантином вилась вверх, и из-за тяжести книги Роуз все больше отставала от братьев.
- Петр, ты бы помог мне нести книгу? – крикнула она в гулкий проём лестницы. В ответ раздался протяжный стон графа, но звук шагов не прекратился – друзья продолжали подъем.
Тогда девочка решила их подкупить:
- А давайте я сама прочту вам историю войны с бахриманами. Будет весело, - добавила она, сама удивляясь, почему сказала, что читать о войне весело.
- Никуда от тебя не деться, - зло кинул ей остановившийся Петр. Генрих, идущий впереди, обернулся и замер на лестничной площадке, с нетерпением ожидая, когда его друг отвяжется от сестры-зануды. - Вот бы, как бахриманы, взмахнуть рукой, и перенестись от тебя подальше. Надоела.

Глаза Роуз стали влажными. Она еле сдерживалась, чтобы не разреветься прямо здесь, перед ним. Но тогда она получит еще большую порцию насмешек. Чувство протеста заставило принцессу гордо вскинуть голову.
- Ты, Петрик, как ребенок. Веришь во всякую ерунду. Никакого бахримановского колдовства нет. Взмахом руки невозможно открыть дверь в пространстве. И никакие слова без специальных амулетов не позволят творить волшебство. Даже дуракам это понятно.
- А вдруг получится? Что тогда? - Петр шагнул навстречу к Роуз, малявка разозлила его. – Будешь чувствовать себя дурой?
Роуз чуть не упала, попятившись от нависшего над ней Петра, но он вошел в раж.
- Что там нужно произнести? - обратился он к Генриху, стоящему выше него на несколько ступенек.
Тот тут же откликнулся:
- Дорогу идущему бахриману. Кажется, так…
- Дорогу… идущему… бахриману, - разделяя слова, с нажимом произнес Петр. Он ни на секунду не отвел глаза от пигалицы, которая от возмущения покраснела.
Граф сделал нарочито витиеватый жест рукой, который тоже показался Роуз издевательским.
Так они и стояли, уставившись друг на друга - Петр, с застывшей на лице злой усмешкой, и Роуз, в глазах которой светилось отчаяние и упрямство, пока не услышали удивленный возглас Генриха.
Они медленно повернули головы и беззвучно уставились на стену. Рядом с ними мерцал проход, за которым клубилась тьма. И Петр, и Роуз, не сговариваясь, шагнули к порталу: граф исчез в нем, окутанный черной дымкой, а девочка, отстав всего лишь на шаг, стукнулась об вернувшуюся на место каменную кладку башни, и от удара об нее упала на ступени лестницы.

Графа Петра Пигеон искали по всем королевствам, но так и не нашли: он не вернулся ни через год, ни через два.
Лишь юная принцесса Роуз, изучив книги по истории войны с бахриманами от корки до корки, верила, что последний Верховный жрец когда-нибудь объявится.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>17 Мар 2016 0:25

Татьяна! Поздравляю с новым романом! Flowers
А я еще и первую часть не прочитала...
Но я не совсем пропащая, я исправлюсь!
Успехов!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>17 Мар 2016 0:54

Танечка , поздравляю с началом нового проекта ! Спасибо , за твой талант .


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7797
Откуда: Город, которого нет...
>17 Мар 2016 1:02

Вауу!!!) так это и есть история про Петушка! Круть!

Принцесса Роуз такая милая на фотографии) Прямо стопроцентное попадание в образ!

А Петр, чувствуется, уже избалован женским вниманием)

Танюш, будет какой-то график выкладки? Тоже по четвергам, как про Свон?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>17 Мар 2016 4:07

Всем, кто пришел помотаться со мной по лабиринтам, большое спасибо! tender
натаниэлла писал(а):
Кажется, мне достается место в первом ряду)) . Таня, принимай в читатели!

Постоянным зрителям - контрамарка. Very Happy Я люблю твои комментарии, Нат, поэтому принимаю с особым восторгом. Ar
GalMix писал(а):
Поздравляю вас Татьяна с новым романом.

Спасибо, дорогая. Рада тебе. Flowers
Тина Ти писал(а):
Принесла свою табуреточку. Заныкала сухарик.

Ну, Валинтина! Зачем табуреточка? Рюкзак - и вперед в поход по лабиринтам. Хотя, ты права, бери с собой табуреточку, наплутавшись по закоулкам и тупикам, будет на чем посидеть, отдохнуть. wo
Pandora писал(а):
В читателя спасибо

И вам спасибо! tender
Elka писал(а):
А я еще и первую часть не прочитала...

Привет, родная! Ёлка, мы не спеша пойдем и будем тянуть по лабиринту для тебя путеводную нить. Надеюсь, догонишь. Laughing
aria-fialka писал(а):
поздравляю с началом нового проекта !

Спасибо тебе, Иришка. Ты всегда поддерживаешь меня. С первого дня на форуме. tender
Leleta писал(а):
будет какой-то график выкладки? Тоже по четвергам, как про Свон?

Да, Лета, опять по четвергам. Постараюсь. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>17 Мар 2016 9:48

С новой темой!


А принц тоже тю-тю, вместе с Петушком?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>17 Мар 2016 10:09

Ленця писал(а):
С новой темой!
А принц тоже тю-тю, вместе с Петушком?

Нет, Лен, он рядом не был, только Роуз. Сейчас я поправлю текст, чтобы понятнее было.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:03

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует южак, +21, облачно, солнце периодами показывается. А ночью обещают дождь. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лабиринты Роуз (готическое фэнтези 18+) [21037] № ... 1 2 3 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение