Мечта сбитого лётчика (детектив, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>02 Дек 2017 17:15

 » Виктория Владимировна Ландышева


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renata-muha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.01.2014
Сообщения: 366
>02 Дек 2017 22:09

в читателях
_________________
КРОКОДИЛОВА УЛЫБКА
Вчера Крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>04 Дек 2017 12:18

Renata-muha писал(а):
в читателях

Добро пожаловать! Flowers
Желаю приятного чтения! rose
натаниэлла писал(а):
Кейт, спасибо за атмосферные картины города! Эх, какие улицы-то пустынные... тишина, покой, мирное начало зимы...

Пожалуйста! Да, мне действительно нравится Москва, хотя было время, когда я её совершенно не любила и не понимала. Хотела уехать куда-нибудь - в Коломну, Тверь, Ростов или Новгород Великий... Уже потом поняла и приняла Москву, теперь мы с ней на одной волне. Да, она именно вот такая стремительная и динамичная, как в романе "Мечта сбитого лётчика". В самом начале, когда Дарью Филатову похищают прямо из собственного автомобиля, она едет мимо станции метро "Проспект Мира", как раз мимо "Макдоналдса" и церкви. Я, кстати, вчера как раз всю Москву проехала на машине. В отличие от Санкт-Петербурга, мне нравится не только пешком ходить по Москве, но и на машине по ней ездить. Много есть знаковых мест, для меня, например, очень много значит торговый центр "Ереван-Плаза" на "Тульской". Ну и конечно, в центре очень хорошо, но окраины я тоже люблю. Ну, в Москве далеко не всегда бывает пустынно и безлюдно, но иногда действительно случается так, что народу вообще нет. Кстати, в тот же Храм Христа Спасителя надо приходить, когда никого нет. Иначе совсем другие ощущения и впечатления. Ну а вот ГУМ, например, хорош независимо от количества народу.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>05 Дек 2017 13:53

Храм Христа Спасителя



_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Янв 2018 16:00

Приветствую дорогого автора, читателей и гостей темы! Flowers
Для начала, хочу отметить саму идею и визуальное оформление темы. Тема действительно, очень яркая и интересная. Но при чтении мне не хватило описаний, эмоций и переживаний героев. Если в предыдущей работе автора этого было с лихвой, а действия, наоборот, было мало - что совсем не портило конкретную задумку. То тут всё время хотелось расширить и дополнить. Я прекрасно понимаю, что детективному жанру свойственна динамика, но здесь уж совсем экшн. Периодически хотелось остановиться, подумать и разобраться. При метких диалогах, которые я, кстати сказать, сама люблю использовать, порой просто начинаешь путаться, кто из персонажей говорит ту или иную реплику. При интригующей идее сюжета, мне, как читателю хотелось бы проникнуться большим сопереживанием к персонажам, хотелось бы, чтобы они были раскрыты подробнее. Не до занудства, конечно, но на данном этапе - мне хотелось знать больше о героях и героинях, что отличает одного от другого, какие чувства они испытывали, произнося ту или иную реплику. Как основа, как некий синопсис-сценарий - отлично зайдет.
Дальнейшее всё - на усмотрение многоуважаемого автора. Прошу не принимать близко к сердцу мои высказывания - я не от желания как-то обидеть, а наоборот - я вижу изюминку, потенциал, и дальше только выбор автора, захочет ли он доработать базу, чтобы произведение по-настоящему засверкало.
А я продолжу знакомство с творчеством, ибо мне реально понравилась многогранность автора, смелость браться за совершенно не похожие жанры и стили языка и авторского слога, разные эпохи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>18 Янв 2018 20:08

Margot Valois
Никаких обид быть не может, что ты, наоборот, я очень рада, что ты прочитала этот роман и поделилась своим мнением! Отзыв написан с уважением ко мне как автору, и это, на самом деле, очень важно! При подобном подходе всё сказанное воспринимается адекватно, критика не колет глаза. Да, возможно, здесь не хватает каких-то описаний, но именно такого драйва я здесь и добивалась. Мне хотелось, чтобы всё происходило будто бы в ритме бешеной и безумной гонки, чтобы одно событие молниеносно сменяло другое. Конечно, действие могло получиться слишком активным, но, повторюсь, именно этого я и добивалась в рамках данного произведения. Насколько это удалось, судить не мне, а читателям.
Если честно, я действительно больше люблю описания, правда, они часто бывают у меня вообще без диалогов, что, кстати, далеко не всегда понятно читателям. Потому что без диалогов произведение действительно бывает трудно воспринимать. Но я действительно стараюсь писать совершенно по-разному, мне кажется, это правильно, нужно пробовать и экспериментировать. Сейчас я уже попробовала себя в нескольких жанрах - исторический ЛР, исторический детектив, историко-мистический детектив, современный детектив, современная проза. Время действия у меня может быть разным - наши дни, начало XX века, середина XIX века... Я писала от третьего лица, писала от первого лица, а также от лица двух героев. В будущем я планирую продолжить искать себя в разных жанрах и стилях, посмотрим, что из всего этого получится.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Янв 2018 19:02

Кейт, доброго времени суток! Flowers
Я искренне рада, что у нас взаимопонимание без обид. На самом деле, я считаю правильным, когда автор пытается пробовать себя в различных жанрах и экспериментирует. Я сама за пять лет так прикипела к своему слогу, своим героям, что можно сказать - закостенела. И мне, большому консерватору по натуре, тяжело было решиться на новую историю, новый жанр, новый стиль и новых персонажей, но само как-то пришло и я поняла, что надо. Новый опыт - это всегда полезно и познавательно, а расширить горизонты собственных возможностей никогда не поздно.
Знакомство с твоим творчеством продолжу на следующей неделе с "Осенней сонаты", если не против Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>19 Янв 2018 21:13

Margot Valois писал(а):
Кейт, доброго времени суток!

Спасибо за интерес к моему творчеству! rose
Margot Valois писал(а):
Я искренне рада, что у нас взаимопонимание без обид.

Никаких обид нет и быть не может! Возможно, я действительно переборщила с динамикой, но в тот момент, когда я писала этот роман, мне хотелось именно такого вот драйва.
Margot Valois писал(а):
На самом деле, я считаю правильным, когда автор пытается пробовать себя в различных жанрах и экспериментирует.

Моей первой работой стал исторический детектив "Ключи от сентября", практически совсем без диалогов, и мне было очень трудно решиться их вообще писать. Я совершенно не умела с ними работать и долгое время была уверена, что никогда уже не научусь. И до сих пор мне кажется, что описания получаются лучше, чем диалоги. Но радует, что я всё-таки поборола свой страх и решилась их, что называется, "вплетать" в сюжет. Правда, здесь меня уже, увы, поджидала другая опасность и ловушка - увлечься ими настолько, что на описания сил уже не останется совершенно никаких. Возможно, так и произошло с "Мечтой сбитого лётчика", но в других работах я уже постаралась учесть эту ошибку и добавлять к диалогам какие-то описания. Правда, по-прежнему часто увлекаюсь настолько, что могу полноценно уделить внимание либо диалогам, либо описаниям. Но я всё-таки надеюсь, что однажды мне удастся найти этот баланс, ту самую золотую середину. Думаю, успехи уже есть, и существенные, хотя пока ещё есть надо чем работать.
Margot Valois писал(а):
Знакомство с твоим творчеством продолжу на следующей неделе с "Осенней сонаты", если не против

Да, это очень знаковая для меня работа. Вести дневник для меня уже привычно, но мысли написать роман в этом ключе меня долго не посещали. Но в его рамках мне просто-напросто стало тесно, рано или поздно это неизбежно должно было произойти.
Может быть, сразу и не будет понятна параллель с "Ошибкой врача", но я её там действительно вижу. Впрочем, сейчас, выкладывая "Опал для грешника", я тоже вижу некую параллель, хотя, вероятно, мне просто хочется думать, что в моей жизни всё тоже ещё может закончиться так же, как в моих произведениях.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>20 Янв 2018 0:37


















_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Янв 2018 14:13

Кейт, благодарю за прекрасную визуализацию! thank_you
А к Булгакову ты как относишься? Я вот не смогла обойти тему "Мастера и Маргариты" и Москвы Булгакова в своем творчестве, отдать дань уважения за то вдохновение, что подарила мне эта история.
И ещё у меня возникли такие мысли в связи с детективной направленностью этой темы - а что-то типа фанфика по сериалу "Тайны следствия"? Как-то пришла в голову такая мысль - для равновесия и питерскую детективную историю shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>20 Янв 2018 14:40

Margot Valois писал(а):
Кейт, благодарю за прекрасную визуализацию!

Рада, что нравится. Вообще, я долго думала, стоит ли здесь такие вот картинки и фотографии размещать, но потом всё-таки решилась.
Margot Valois писал(а):
А к Булгакову ты как относишься?

Хорошо отношусь, читала "Мастер и Маргарита" (экранизация с Анной Ковальчук мне очень нравится), "Собачье сердце" (экранизацию просто терпеть не могу!) и "Роковые яйца". Но М. А. Булгаков - явно не мой любимый писатель. Активно читала в своё время И. С. Тургенева (кстати, удивилась, что у него, оказывается, есть и комедия - "Месяц в деревне"), Ф. М. Достоевского (не смогла осилить почему-то только "Подростка"). Мои любимые писатели - А. П. Чехов, А. Н. Островский и ещё, как не странно, К. Г. Паустовский. Из поэтов - Д. С. Мережковский, А. А. Блок, С. А. Есенин. Ну, А. С. Пушкин и М. Ю. Лермонтов, понятно, наше всё, но они стоят явно на какой-то своей отдельной ступени.
Margot Valois писал(а):
И ещё у меня возникли такие мысли в связи с детективной направленностью этой темы - а что-то типа фанфика по сериалу "Тайны следствия"? Как-то пришла в голову такая мысль - для равновесия и питерскую детективную историю

Наверное, что-то похожее уже есть - "Опасный проект" по мотивам детективного сериала "Женщина в беде", там как раз действие происходит в Санкт-Петербурге. Кстати, визуализация там тоже присутствует, много картинок, есть даже фотографии города.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Янв 2018 14:47

Кейт Уолкер писал(а):
что-то похожее уже есть - "Опасный проект" по мотивам детективного сериала "Женщина в беде", там как раз действие происходит в Санкт-Петербурге.

Ага, любопытно Wink просто конкретно этот сериал я не смотрела shuffle
А с писателями, у меня больше сложилось с зарубежными Embarassed (хоть, да - нравится Булгаков, Достоевский, Чехов, Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Ефремов, Ильф и Петров, Булычев, Кассиль)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>04 Фев 2018 21:13




















_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>11 Фев 2018 20:08

Фантазия переносит в тот морозный день... Кто-то едет в гости в санях, барышня с молодым человеком прогуливается (первое свидание), молодая мамочка с дочкой спешит на день рождения... А ЦЕРКОВЬ ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО ВСЁ СТОИТ... Разве не ЧУДО?!
Николай Никанорович Дубовской (1859 - 1918)
«Церковь Василия Блаженного». 1916-1917 год. Холст, масло.
Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9276
Откуда: Москва
>12 Фев 2018 0:16




_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 21:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тему интересную подняли про детей-воспитание-питание! Не говори,Кать,выше нас и сильнее в разы а умом еще дети. Я про внуков уже.... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мечта сбитого лётчика (детектив, 18+) [22727] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение