Мечта сбитого лётчика (детектив, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>23 Авг 2017 22:09

 » Мечта сбитого лётчика (детектив, 18+)  [ Завершено ]

Жанр: Современный иронический+классический детектив
Рейтинг: 18+
Аннотация: Главная героиня этой истории – журналист и главный редактор аналитического журнала Дарья Филатова. Всё началось в тот день, когда её и конкурента-бизнесмена Алексея Соколова награждали престижной премией. Через несколько дней барышня именно благодаря ему узнала, что кредит, выплачиваемый банку, улетает в трубу. Потом они с подругой-писательницей Викторией Ландышевой оказались на месте преступления, куда их специально заманил убийца, чтобы сделать главными подозреваемыми, ведь погибший оказался кредитором Филатовой. Охранник Соколова Максим Васильков считает, что молодого человека писательницы обвинили несправедливо. В самом деле, в это время бригадир Андрей Бородин спокойно отсыпался в своей квартире в компании пушистого кролика, поэтому совершить убийство явно не мог. Затем после разговора с Филатовой погибает её бухгалтер – его тело находят на стройке. В довершение всех бед она узнаёт, что платить по счетам ей отныне предстоит именно Соколову, что окончательно выбивает барышню из колеи. Правда, он оказывается порядочным и пользоваться слабостью женщины не намерен… В довершение всех бед, Дарью внезапно похищают прямо из собственного автомобиля, в то время как Ландышева начинает испытывать чувства к Василькову. Следователь Глеб Петров и его помощница Алиса Горшкова, конечно, озабочены происходящим, но намного больше их волнует тот факт, что, снова встретившись после развода, они понимают: расставание было самой большой ошибкой…
Обложки от Евгении Брежневой








  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кейт Уолкер)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Кейт Уолкер; Дата последней модерации: 22.01.2023


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9172
Откуда: Москва
>23 Авг 2017 22:18

 » Глава первая

Поток автомобилей никак не кончался. Оживлённая трасса в быстром темпе несла машины мимо небоскрёбов и новостроек столицы. Дарья Филатова никогда не любила всю эту столичную суету с её пробками и каждодневными проблемами. К сожалению, особенного выбора у неё не было, потому что девушка пока ещё не нашла своего единственного и неповторимого, который захотел бы взять все её проблемы на себя… Поэтому приходилось всё время крутиться, как белка в колесе… К счастью, ей наконец-то удалось свернуть куда-то в тихий уютный переулок. Красный автомобиль послушно отреагировал на желание хозяйки побыть в тишине, но сейчас дело было не только в том, что барышня устала от потока встречных машин… За ней следовал какой-то тёмно-зелёный внедорожник. Сначала она не обратила на это никакого внимания, но потом вдруг поняла, что эта машина появилась не просто так… Наконец Филатова не выдержала и набрала номер своего юриста.
- Алло, Илья! Слушай, меня тут какой-то джип преследует. Что? Нет, не знаю! Вроде отстал. Спасибо, до связи!
Приободрившись, Дарья снова выехала на центральную улицу. Но внедорожник даже не думал отставать, он просто затаился на время… Наконец автомобиль перегородил ей дорогу. Из него вылезли трое мужчин, они схватили Филатову и потащили её в тот самый джип. Она кричала и упиралась, но всё было бесполезно. Её красная машина так и осталась стоять посреди дороги…
А начиналось всё так…
Неделю назад…

***
Борьба за эту премию была серьёзной. Главными претендентами оказались Дарья Филатова и Алексей Соколов. Ведущая церемонии награждения готова была наконец-то назвать имя победителя.
- Здравствуйте, дорогие друзья! Добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня в этом зале присутствует весь цвет нашей журналистики…
Писательница Виктория Ландышева и бригадир Андрей Бородин сидели за столиком.
- Интересно, где же Дашка? – с тревогой в голосе спросила Ландышева. – Скоро церемония начнётся, а её всё нет и нет… Андрей!
- Да, что?
- Скажи же, наконец, что-нибудь!
- Цемент опять дорожает…
- Ты сейчас о чём говоришь? Сегодня у моей подруги такой важный день, а ты…
- Каждый делает то, что хочет…
- Господи, и о чём ты только думаешь?
Ведущая, между тем, продолжала свою речь.
- Сейчас мы, наконец, узнаем, кто стал лучшим инвестором, лучшим издателем и лучшим журналистом прошедшего года…
Все гости дружно захлопали.
Дарья Филатова в это самое время ещё только подъезжала к зданию, где проходило награждение.
- Вы не могли бы назад отъехать, а то я выехать не могу?
- Хорошо, сейчас отъеду.
Неожиданно барышня въехала в бок какой-то машины. Из неё выскочил Максим Васильков.
- Что это такое происходит, вы можете мне объяснить?
- Вы не волнуйтесь, у меня есть деньги! Я заплачу!
- Так, не двигайтесь!
- Что вы делаете? Отдайте мне сумку!
- Спокойно!
- Я сейчас вызову полицию!
Из машины вышел Алексей Соколов.
- Не надо полиции! Максим, оставь её в покое! Я знаю эту девушку!
- Господин Соколов?
- Госпожа Филатова, журнал «Деньги и власть»?
- Совершенно верно! Я вижу, что ваши деньги и власть позволяют вам вести себя абсолютно бестактно! Верните мне сумку!
- Что вы, я прошу прощения за моего начальника службы безопасности и надеюсь, что этот инцидент скоро будет закончен…
- Послушайте, у меня нет времени на все эти любезности! Сколько я вам должна?
- Я с вас денег не возьму! И потом, наша машина застрахована, так что…
- Моя тоже застрахована! У меня нет времени ждать ГАИ!
- У нас тоже нет времени!
- Так что, это значит, мы тихо и мирно разъезжаемся?
- Да, разъезжаемся. Более того, я очень рад нашему знакомству.
Ландышева продолжала нервно коситься на входную дверь. Неожиданно к ней подошла какая-то женщина.
- Здравствуйте! Вы Виктория Ландышева, автор детектива «Розовая пантера»?
- Да, это я.
- Можно автограф?
- Конечно!
- А мне потом можно?
- И мне!
- Спасибо огромное! Вы моя любимая писательница!
- И вам тоже спасибо!
- До свидания!
- И моя тоже! – наконец вступил в разговор Бородин после того, как Ландышева раздала не меньше десятка автографов.
- Андрей, оторвись, наконец, от своего цемента! Позвонил бы ей, что ли!
- Кому?
- Филатовой, естественно!
- А это не она?
Дарья влетела в холл и сняла красное пальто.
- Это просто какой-то ужас! Невыносимый человек! Ужасный!
- Во-первых, привет! Во-вторых, о ком ты говоришь?
- О Соколове. Я случайно поцарапала его машину, когда парковалась…
- Что, ты протаранила машину Соколова?
- Точно.
- А Соколов – это кто?
- Он – наш конкурент.
- Конкурент?
- Да, журнал «Бизнес». Потом расскажу, не отвлекай её, она и так опоздала! Пойдёмте быстрее в зал!
Ведущая продолжала говорить:
- Многие из вас, наверное, знают, какие финансовые трудности выпали на нашу долю. Но все эти годы находились люди, которые поддерживали нас в самые тяжёлые времена… Человек, которого я сейчас назову, является идеологом и вдохновителем нашего конкурса. От имени нашего конкурса, а также от имени всех собравшихся акционеров мы приветствуем человека, который не бросил нас, несмотря ни на что…
Андрей Бородин удалился в бар.
- Добрый вечер! Кофе сделайте, пожалуйста!
- Может, водочки?
- Не стоит, спасибо!
- У нас есть хорошее свежее пиво. Желаете попробовать?
- Спасибо, не нужно! Кофе без сахара, пожалуйста!
Ведущая заканчивала свою речь:
- Приз за звание лучшего инвестора вручает Дмитрий Кузьмичёв!
Все снова захлопали.
- Я ужасно волнуюсь! Итак, лучший инвестор года – Алексей Михайлович Соколов! Поздравляем!
Соколов уже поднялся на сцену. Ему вручили награду и букет оранжево-белых лилий.
- Спасибо! – только и смог сказать он…
- Лицемер! – шепнула на ухо Ландышевой Филатова. – Да, на сцене он скромный, а ведь только что меня обыскивал – наверное, думал, что я его хочу убить!
- Вообще-то я слышала, что на него покушались…
- Думаю, есть за что…
- По-моему, он нормальный человек…
- Знаешь, как он на меня смотрел? Как акула!
- В самом деле? И почему же сразу как акула? Я слышала, что он не женат… Может, он просто влюбился?
- Да ты что? Такой слопает и не подавится…
Бородин разговаривал по мобильному телефону:
- Как не завезли бетон? Вы что там все, с дуба рухнули? У нас же котлован простаивает!
Ведущая снова заговорила:
- Главный приз года за лучшее издание. Прошу!
- Волнуюсь ужасно! Итак, главный приз – лучшее издание «Деловая пресса» – получает журнал «Деньги и власть» и его редактор Дарья Сергеевна Филатова!
Зрители энергично захлопали.
Пока Дарья получала свою награду, Виктория в одиночестве поедала виноград. Однако неожиданно к ней подошёл мужчина…
Филатовой вручили такой же букет оранжево-белых лилий, как и Соколову.
- Спасибо! Это не моя личная заслуга, это заслуга нашего огромного коллектива! Я безумно рада, что эта статуэтка досталась нам за честную работу! Спасибо!
Ландышева наконец поняла, что её одиночество нарушено.
- Здравствуйте!
- Здравствуйте! Меня зовут Максим Александрович Васильков, я представляю службу безопасности Алексея Михайловича Соколова…
- Да, я уже поняла это. Ведь именно с вами и вашим шефом моя подруга некоторое время назад имела неприятный разговор!
- Послушайте, я просто выполняю свою работу! А вы, как я понимаю, писательница Виктория Владимировна Ландышева…
- Господи, вы даже знаете мои полные инициалы! Очевидно, для меня это должно быть огромной честью!
- Правильно понимаете! Ведь это вы написали роман «Розовая пантера»?
- Да, это правда. Однако данный факт не является тайной за семью печатями…
- Послушайте, вы мне просто очень понравились, вот и всё…
- У меня, вообще-то, уже есть молодой человек!
- Это мы ещё посмотрим! Готов поспорить на что угодно: вы уйдёте от него ко мне!
- Боже мой, какая наглость! Уходите отсюда сейчас же!
- Хорошо, я уйду! Но просто так не сдамся, обещаю!
Между тем Филатова и Соколов обменивались шпильками:
- Поздравляю!
- Я не верю в искренность поздравлений конкурентов! Отвечу вам в стиле вашей пламенной речи: спасибо!
А Бородин всё так же продолжал свой разговор:
- Что, привезли? Повезло вам! А то двигаетесь, как черепашки! Зачем на него смотреть? Заливайте немедленно!
Ведущая объявила:
- Я приглашаю на эту сцену «Янтарный дуэт» братьев Васильевых!
Виктория с Дарьей пили за победу в компании Андрея и подошедшего юриста Ильи.
- Ну что, подруга, поздравляю! Обойти Соколова с его необъятными возможностями! Молодец, Дашка!
Они чокнулись бокалами шампанского.
Бородин даже за столом продолжал свой телефонный разговор:
- Кладите на десять процентов выше нормы под мою ответственность! Всё, отбой! – он наконец закончил говорить. – Даша, я в этом, конечно, совсем ничего не понимаю, но ты молодец!
- Спасибо, Андрюша! Я тебя не представила: это мой юрист Илья…
- Да, я должен сказать, что победа выглядит ещё убедительнее, если учесть, что Дарья Сергеевна создала журнал своими руками… А Соколов просто купил еженедельник, как он покупает газеты, заводы, пароходы…
- Золотые слова, Илья! Так что за тебя, Дашка!
- Спасибо вам огромное за всё!
Соколов тоже поднял свой бокал шампанского и посмотрел на Филатову. Она в ответ подняла свой бокал.
Васильков стоял в сторонке, он продолжал смотреть в сторону Ландышевой.
Соколов всё-таки решился и подошёл к столику Филатовой.
- Добрый вечер! Поздравляю ещё раз!
- Спасибо!
- После таких событий я могу помочь с машиной…
- Благодарю вас, не надо!
- Что же, вы лишили меня возможности помочь красивой женщине!
- А некрасивой вы бы не помогли? Спасибо за предложение, но я во всём привыкла помогать себе сама.
- Я правда искренне за вас порадовался. Поверьте, конкуренты тоже могут искренне радоваться. Хотя не скрою: хотелось бы, чтобы приз получил наш журнал.
- Охотно верю!
- Всего доброго!
Ландышева заметила:
- Смотри-ка, и этот Арбузов здесь! Хочешь увидеть какого-нибудь влиятельного человека, посмотри, нет ли его рядом с Соколовым… Все они обступают его со всех сторон…
- Да, я ведь кредит взяла в его банке, и счёт там держу… Угораздило же меня связаться с ним!
- Да ты что?
- Он меня тут на деловую встречу пригласил, так я не могла дождаться её окончания…
***
Соколов, Васильков и Арбузов расположились в кабинете.
- Коля, у меня к тебе есть несколько вопросов…
- Да, я внимательно слушаю!
- Мы с тобой вроде бы всё решили о переходе банка «Достояние» в мои руки…
- И что дальше?
- То есть как это что? Я отдал тебе деньги за большую часть акций. Где остальное, Коля?
- Лёша, о чём ты волнуешься? Давай расслабимся и выпьем что-нибудь…
- Ты же знаешь, что я не пью…
- Господин Арбузов! Позвольте вам объяснить причину беспокойства моего шефа.
- Хозяина! Он твой хозяин!
- Хорошо, хозяина! Нам стало известно, что вы ведёте переговоры с третьим лицом о передаче акций банка и пересмотре договора с нами.
- Вы о чём сейчас говорите?
- Коля, скажи, а зачем мне твой банк без полного управления? Я не собираюсь в своём кабинете с кем-то соревноваться и соперничать!
- Подожди, какими третьими лицами? Это всего лишь слухи!
- Коля, так дела не делаются! По крайней мере, со мной!
- Я не понимаю: это что, угрозы, что ли?
- Это не угрозы, а попытка хоть что-то тебе втолковать, хоть как-то тебя вразумить…
- Слушай, чего ты от меня хочешь? Я пришёл сюда отдыхать и развлекаться, ты это можешь понять? Я не собираюсь сейчас вести никаких серьёзных разговоров!
- Хорошо, тогда давай встретимся в другом месте, обговорим всё детально, с документами… Завтра в отеле «Алмаз», согласен?
- Пожалуйста, только позвоните мне завтра, я уточню своё расписание… Надеюсь, это всё?
- Да, на сегодня это всё. Коля, если хочешь отдыхать, тогда пойди выпей!
***
Ландышева спросила, у всех ли наполнены бокалы. Филатова пожелала высказаться:
- У меня есть тост! Андрюша, а ты чего?
- Даша, извини, но я дал себе слово больше не пить…
- Да ладно? Правда, что ли? Значит так, тост… Хочу выпить вот за этого человека – Илью Тульского. Отличный юрист, прекрасный человек, я за ним, как за каменной стеной. Больше половины нашей сегодняшней победы принадлежит ему… Вот… Так что за тебя, Илья!
- Но ведь я совсем недавно работаю в вашем издательстве…
- Нет, Илья, за вас! Женщина нуждается в поддержке! Даже такая независимая и самостоятельная, как Дарья Сергеевна.
- Да, я нуждаюсь в профессиональной поддержке!
Все чокнулись и выпили. Дарья с Викторией пили шампанское, Илья пил красное вино, Андрей же решил обойтись без алкогольных напитков, потому что не дружил с ними.
***
Соколов с Васильковым покинули кабинет, они явно были недовольны итогами разговора… Сам Арбузов появился спустя некоторое время с бокалом шампанского, и сразу отыскал глазами Филатову. Он тут же подсел к ней за столик.
- Примите мои поздравления! Ваши журналисты оказались настоящими профессионалами, так что я думаю, что тираж теперь вырастет раза в два…
- Вас это интересует с точки зрения моей кредитоспособности?
- А с каких это пор мы перешли на вы?
- Я что-то не помню, что мы были на ты…
- Настоящая бизнес-леди – во всём непременная дистанция! Но я боюсь, что без настоящих спонсоров вы не выплывете, так что дистанцию придётся сокращать, хочется вам того или нет…
- Спасибо, но я лучше помучаюсь… Желательно на расстоянии…
- Николай! Ты же привык, чтобы женщина, которая имеет с тобой дело, мучилась сама?
- Кого я вижу – знаменитая писательница макулатуры! Почётное звание!
- Выбирайте выражения!
- Андрей, не обращай внимания!
- Скажите, пожалуйста, а где вы откопали это сокровище? Это что, персонаж очередного романчика?
- А я тебе говорю, следи за языком!
- Андрей, не надо, пожалуйста!
- Ну что взять с убогого? Если человек не понимает юмора, то что поделаешь? Ладно, всем пока! Увидимся!
Арбузов наконец ушёл.
- Почему он позволяет себе хамить?
- Андрей, просто не нужно было обращать на него внимания, вот и всё…
- Я всё-таки с ним разберусь!
- Здесь полно журналистов, не устраивай скандал, пожалуйста!
- Я потихоньку! Никто ничего не увидит!
Бородин встал из-за стола и пошёл к выходу. Ландышева побежала следом за ним, но неожиданно уронила свою сумку…
Арбузов стоял в окружении охраны.
- Мы не договорили!
- Кто же этот персонаж? Господи, что же тебе от меня надо?
- Я бы хотел, чтобы ты извинился…
- Ребята, ну-ка подержите его! Мало ли что ты хотел! И запомни: Виктория тебе не пара! Я всё сказал!
Арбузов уехал, а Бородин в порыве злости выкрикнул, что убьёт его… Неожиданно зазвонил мобильный. Это была Ландышева.
- Нет, я больше не вернусь! Не жди меня!
Он сел за руль и уехал. Виктория увидела его отъезжающую машину…
***
Когда Андрей поднимался на лифте, то, как назло, встретил своих приятелей – любителей водки…
- Привет, Андрей! Прости, что отвлекаю! Не желаешь с нами выпить?
- Спасибо, не желаю!
- Тогда извини! Нет, нам на бутылку не хватит! Андрей, у нас временные финансовые трудности!
- Давай! Только возьми сразу три, чтобы два раза не бегать…
- Приятно общаться с интеллигентным человеком! Спасибо!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viktorua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 192
>23 Авг 2017 22:44

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>23 Авг 2017 22:48

Я в читателях.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2015
Сообщения: 221
>23 Авг 2017 22:56

Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>23 Авг 2017 23:48

Примите в читатели!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алинка M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 60
>24 Авг 2017 3:18

в читателях Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>24 Авг 2017 4:38

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>24 Авг 2017 4:40

В читателях!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chainat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 579
>24 Авг 2017 5:02

Привет! Я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>24 Авг 2017 5:58

принимайте в читатели Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>24 Авг 2017 7:19

Начало интересное.Спасибо! Flowers
Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bankira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2014
Сообщения: 368
>24 Авг 2017 7:54

С начинанием !
Удачи!
В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>24 Авг 2017 8:20

Примите в читатели tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>24 Авг 2017 21:13

Примите в читатели .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мечта сбитого лётчика (детектив, 18+) [22727] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение