Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 0:17

Дороти Ханч писал(а):
- Да, была, - вздохнула я, утирая слезы, - Но я клянусь, что это не я! Я ни причиняла вреда барону! Ты мне веришь?

- Верю, - зашептала Хизер и улыбнулась подруге, стирая с ее лица слезы. - Конечно, я тебе верю. И ни на минуту не сомневалась в этом.
Дороти Ханч писал(а):
- Я останусь, Хизер. Я невиновна и мне нечего скрывать!

Хизер согласно кивнула и посмотрела на подруг.
- Здесь сыщики. И они производят впечатление..., - Хизер попыталась подобрать нужное слово. Ее словарный запас был значительно ниже чем у ее образованных "сестер" и это расстраивало мисс Ривз, заставляя стыдиться. - Я считаю им удастся найти правду. И кто это сделал. К тому же может барон просто неуклюже упал?
Хотя Хизер сама не верила в эту версию, но ведь так могло быть.
- Давай, приведем тебя в порядок, - она улыбнулась Дороти, помогая подняться с пола.
- Мне нужно проверить Мартина, - произнесла Хизер, когда они наконец-то вышли из кладовки. - Боюсь как бы весь этот шум не переполошил его. Дороти, если хочешь, можешь умыть лицо в моей комнате?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 0:23

Эбигейл Поуп писал(а):
- Дора, постарайся успокоиться. Приехали сыщики, думаю, скоро начнут всех допрашивать.


Хизер Ривз писал(а):
- Здесь сыщики. И они производят впечатление..., - Хизер попыталась подобрать нужное слово. Ее словарный запас был значительно ниже чем у ее образованных "сестер" и это расстраивало мисс Ривз, заставляя стыдиться. - Я считаю им удастся найти правду. И кто это сделал. К тому же может барон просто неуклюже упал?


- Сыщики? - я сердито сдвинула брови, - Держу пари они такие же, как и остальные. Ждут не дождутся, чтобы обвинить меня. Эби, прошу, не оставляйте меня одну, не позволяйте патриархальным консерваторам взять над нами верх! А еще, ведь где-то здесь бродит настоящий убийца! Я теперь вспоминаю, что видела какую-то тень.

***
После объяснения с подругами, я в их сопровождении вернулась в зал, где всех собирали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 0:47

Одним из плюсов расследования в женском обществе, впрочем довольно сомнительным плюсом, является то, что они никогда не закрывают рта. Даже если твёрдо намерены молчать. Но иногда это приносит и некоторую пользу. Пока мы искали мисс Уилкинсон, которой по словам женщин, стало плохо и которую куда-то увёл брат, остальные женщины довольно громко шептались о том, что она, до того, как увели, громко обвинила в убийстве некую мисс Ханч. И хотя, видя нас с Уорреном, женщины понижали голос, явно не желая делиться информацией, но в гулкой пустоте лестниц и коридоров их разговоры были прекрасно слышны. Переглянувшись с Уорреном, мы отметили эту фамилию.
- Если эту мисс Ханч удастся найти раньше, чем мисс Уискинсон, то давай её первую. - шепнул я Уоррену, - А то мы так до полуночи не успеем, если они будут упираться.

- Возможно, кто-то захочет дать показания раньше остальных? - Это я спросил уже громко. - Если желают раньше уйти домой.

Атмосфера всеобщего нежелания говорить - весьма неудачное начало для расследования. Но с Дороти Ханч нам повезло больше, чем с мисс Уилкинсон. Наблюдательный Уоррен уловил движение наверху лестницы и перехватил нескольких девушек, направляющихся вниз в зал, одну из которых называли Дор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 0:53

- Мисс Джексон! - Заметив девушку и рядом ее брата с лицом темнее тучи, Маргарет подозвала ее к себе. - Линда, детектив Колмс распорядился всем оставаться на месте. Нам нужна твоя помощь. Найди Эдвину и Агату, достаньте все одеяла, какие только найдете, ночи сейчас уже холодные, а столько кроватей у нас нет и людям придется ночевать в зале заседаний. Раздайте их, а когда закончите, нам нужно все-таки поговорить о наших планах на завтра.
Ободряюще пожав руку девушки, Маргарет заспешила дальше. Заперев главный вход, она украдкой выглянула на улицу и, различив у стены на другой стороны улицы темный силуэт, поджала губы и отпрянула от окна. Погасив свет, она прошла через кухню к черному входу и заперла и эту дверь.

Уже возвращаясь в залу, она тяжело вздохнула, набираясь сил и мыслей для решения проблемы, но не видела ни единого шанса скрыть происшествие. Напротив, именно в этот раз название их партии будет красоваться на титульном листе всех газет.

Увидев Маршу, Маргарет снова остановилась и попросила женщину справиться не хочет ли кто-то из присутствующих чаю или молока, и остались ли у них ещё булочки? Возможно, кто-то голоден.

Наконец, войдя в зал заседаний, она обвела взглядом людей, большинство из которых смотрели на нее и ждали что она разрешит ситуацию, и почувствовала себя очень уставшей.

- Мне жаль, что вы оказались втянуты в это ужасное дело. Это не должно было произойти, мы никогда не ставим под угрозу чьи-либо жизни. - Маргарет замолчала, понимая что случившееся - доказательство тому, что все-таки подвергают. Распрямила плечи и прошла вперед. - Я уверена, что это несчастный случай и надеюсь, что мистер Колмс сможет это доказать. Если кто-нибудь из вас что-то видел или знает - расскажите об этом ему или мне. Мы должны доказать, что боремся за свои права, а не убиваем людей, пришедших в наш дом!

Опустившись на стул, миссис Честер посмотрела на часы, потом перевела взгляд на окно и в конце концов стала смотреть на дверь, ожидая хоть каких-то новостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 0:58

Нельсон никогда не доверял женщинам. Его можно счесть шовинистом, но он считал что коварнее и хитрее созданий Бог ещё не придумал. Он пытался вслушаться и всмотреться в каждую из мисс, которые встречались на пути сегодняшнего расследования, и каждый раз словнл что-то ускользало от его внимания.
Кто же та Немезида, которая так безжалостно расправилась с бароном. Он снова подумал о тетке и горестно вздохнул. Но сейчас не время.
Мисс Ханч часто употребляемая фамилия въелась в его память. Но он записал ее в блокнот и подчеркнул трижды. Мисс Уилкинсон тоже оказалась в столбце под названием «подозреваемая». Остальные фамилии он ещё не знал, но первой шла фамилия миссис Честер. Проверить они обязаны каждую.
Нельсон указал сэру Колмсу годовой на верх лестницы. Доносились женские голоса, а позже показались и сами дамы.
Он пытался поняла кто из них, кто из этих коварных созданий лишила жизни мужа его родного человека.

А пока Нельсон выискивал место, где можно без помех детективу вести допрос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 1:10

Я ожидала увидеть толстого, надменного старика с усами, а вместо него повстречалась взглядом с вполне приличным на вид мужчиной. Он не выказывал насмешек или высокомерия. Статен, блондин с очень серьезным лицом. Как говорят в народе, плох тот детектив, кто не умеет прятать свои эмоции. Этот, похоже, умел, а еще внушал нечто похожее на доверие. Он не вязался у меня с образом злодея, намеривающегося обвинить невиновную. Но кто знает, что на уме у детектива? Надо быть осторожной и следить за языком.


Детектив Колмс писал(а):
- Мисс Ханч, вы согласны ответить на наши вопросы?


-Да, сэр. - спокойно ответила я, пряча дрожащие пальцы в складках юбки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 1:19

Линда почти успокоилась. Колмс отдавал распоряжения. Хорошо, хоть полицию не позвали. Думаю, с детективом удастся договориться, если я с ним поговорю сам и за себя, и за сестру. Это вполне логично.
Детектив Колмс писал(а):
- Возможно, кто-то захочет дать показания раньше остальных? - Это я спросил уже громко. - Если желают раньше уйти домой.
Услышал я вопрос мистера Колмса и собрался было поговорить с ним и уйти вместе с Линдой. Но опешил от наглости какой-то дамы. Понятия не имею, кто она, но кажется, имеет какую-то власть над моей сестрой, потому что вдруг стала отдавать ей приказания.
Маргарет Честер писал(а):
- Мисс Джексон! - Заметив девушку и рядом ее брата с лицом темнее тучи, Маргарет подозвала ее к себе. - Линда, детектив Колмс распорядился всем оставаться на месте. Нам нужна твоя помощь. Найди Эдвину и Агату, достаньте все одеяла, какие только найдете, ночи сейчас уже холодные, а столько кроватей у нас нет и людям придется ночевать в зале заседаний. Раздайте их, а когда закончите, нам нужно все-таки поговорить о наших планах на завтра.
– Простите, мадам, не имею чести быть представленным. Логан Джексон «Джексон и сыновья». Сестра в данный момент со мной и под моим покровительством. В принципе, я признаю грамотность ваших требований, но считаю, что мы с сестрой можем сейчас поговорить с детективом и уйти домой. Вам же будет проще размещать остальных. Насчет завтра, думаю, завтра моя сестра будет сидеть дома.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 1:35

Дороти Ханч писал(а):

-Да, сэр. - спокойно ответила я, пряча дрожащие пальцы в складках юбки.

- Вот и отлично.
Я пристально рассматривал сидящую напротив девушку. Миловидна, даже наверное, красива. Умные глаза. Просто, но опрятно и добротно одета. И очень напугана. Это чувствовалось в напряжении с которым она сидела, как цеплялась пальцами за юбку. Но и намерения сбежать не выказывала, это я отметил сразу.

- Мисс Ханч, - мне показалось, что с этой девушкой юлить и хитрить не нужно.- Думаю, вы знаете уже, что вас видели рядом с трупом, поэтому не стоит отказываться от того, что все равно уже известно. Давайте попробуем на чистоту, расскажите вашу версию случившегося. Она ведь у вас наверняка есть. Поверьте, что намного проще говорить правду, нет опасности сбиться и запутаться. Если вы не виноваты, то именно правда поможет это выяснить. А если виноваты, ложь не поможет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл Тёрнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 2:27

Позвонив детективу, Тёрнер отошёл в сторону. Во всех смыслах. Он больше не пытался помочь, а только созерцал. Похоже, вид убитого Ричарда Мирроу действительно вывел миссис Честер из равновесия. Настолько, что она даже позволила некоторое время принимать решения за неё, но как только пришла в себя - отвергла любую помощь.
Майкл сел рядом с Кристофером и раскурил сигарету:
- Как ты думаешь, что произошло? - Он выдохнул струйку дыма, наблюдая как в зал входят и выходят женщины разных возрастов и сословий. - Сомневаюсь, что смерть Ричарда как-то связана с делом. С другой стороны, не могу представить, чтобы кого-то из этих женщин связывало с ним что-то помимо.
Тёрнер переводил взгляд с одного лица на другое, надеясь, с некоторой скукой, вынужденного ждать человека, увидеть на одном из них что-то, что отличало бы его от других. Он увидел как в зал вошла мисс Джексон с братом, чьё выражение лица привлекло его внимание раньше, и отметил, что и сейчас оно было не совсем таким как у остальных. Вероятно, причиной этому был её брат, смотревший волком.
- Хотя, ты же знаешь Мирроу, он всегда умел находить себе почитателей и врагов. Особенно врагов.
В комнату вошла миссис Честер и Тёрнер, как и большинство, обратил на неё взгляд.
Маргарет Честер писал(а):
- Мне жаль, что вы оказались втянуты в это ужасное дело. Это не должно было произойти, мы никогда не ставим под угрозу чьи-либо жизни. Я уверена, что это несчастный случай и надеюсь, что мистер Колмс сможет это доказать. Если кто-нибудь из вас что-то видел или знает - расскажите об этом ему или мне. Мы должны доказать, что боремся за свои права, а не убиваем людей, пришедших в наш дом!

Она выглядела усталой и несколько менее уверенной в себе, чем обычно. От разглядывания Тёрнера оторвала рыжеволосая девушка, спросив не желает ли он чего. Майкл попросил две чашки кофе, Кристофер - одну. Девушка кивнула и покинула зал.
- Сейчас вернусь, - сказал Майкл Кристоферу и, прихватив стул, пошёл к миссис Честер, севшей немного в стороне ото всех.
Не спрашивая разрешения, сел так, чтобы видеть глаза миссис Честер:
- Мисс Ханч или мисс Уилкинсон ещё не признали свою вину?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 3:54

Маргарет Честер писал(а):
- Возьми Хизер и Эбби, найдите Дороти и, если это она, скажите, чтобы бежала.

Как выполнить такое распоряжение, если все выглядят такими невинными я не знала, но попробовать стоило. Хоть по мне надо было тихо избавиться от трупа и я была согласна с Хизер:
Хизер Ривз писал(а):
- Эдвина слишком много болтает, - они поднимались вверх к жилым комнатам, - я не могу поверить, что такое могла сделать мисс Ханч. Но даже если…
Что из-за столь шумного обнаружения барона это был не выход.

Хизер Ривз писал(а):
- Дороти, чтобы ты не сделала, мы поможем тебе. Главное, ничего не бойся. Но нам нужно поторопиться.
Хизер посмотрела на Маршу и Эбби ища поддержку у них для Дороти, для всех них.
Смотря как Хизер успокаивает Дороти, сама не могла определиться считаю ли я её виновной или нет. Все в Организации знали, что для Дороти медицина и помощь людям были на первом месте. разве может лишить жизни такой человек, я склонялась к тому что нет.
Эбигейл Поуп писал(а):
- Дора, постарайся успокоиться. Приехали сыщики, думаю, скоро начнут всех допрашивать.

Мне нравилась мисс Поуп не только потому что она помогала мне с мальчишками, но и своей учительской выдержкой. После её слов, я занервничала и меня немного замутило.Только сейчас вспомнила, что все в штаб-квартире слышали как барон требовал с меня долг и получается, что все знают что у меня был повод. И где-то в душе, не смотря на страх, я почувствовала облегчение. Это было ужасно.
Дороти Ханч писал(а):
- Я останусь, Хизер. Я невиновна и мне нечего скрывать! - смело заявила я. Внутри зарождалась решимость, подавляющая страх. Хизер напомнила, что я не одна и организация заступиться за меня, в случае если полиция вздумает навязать обвинение.
Дороти так твёрдо стояла на своём, что я уверилась что она невиновна. Вот правда поверит ей детектив или нет я не знала.
- Ну, будем надеяться, что детектив хоть и мужчина, но честный и во всём разберётся, - сказала я девушкам.
Хизер Ривз писал(а):
- Мне нужно проверить Мартина, - произнесла Хизер, когда они наконец-то вышли из кладовки. - Боюсь как бы весь этот шум не переполошил его.

- Хизер, заглянешь к моим, пожалуйста, - попросила я девушку, решив что уходить всем не стоит. Девушка согласилась и я поблагодарила её.

Детектив Колмс писал(а):
- Возможно, кто-то захочет дать показания раньше остальных? - Это я спросил уже громко. - Если желают раньше уйти домой.

Я не умела быстро соображать. Зато когда что-то делала могла делать выводы. Когда Маргарет Честер попросила покормить желающих, я даже обрадовалась.
Уже одно то, что я только сейчас подумала, что мне самой придётся давать показания говорит о многом. Решив, что вполне вероятно может выплыть то, что мой муж бил меня и детей и пропал полгода назад и, добавив это к моему поводу, вообще получалась нехорошая картина. Мысленно я стала решать, что лучше самой во всём признаться или понадеяться, что никто ничего не узнает.
Так и не решив, сжала зубы покрепче, пыталась не показать, что испытываю страх за себя и сыновей. И мне очень хотелось чтобы детектив его не заметил.

Пока размышляла, спустилась, вскипятила чайник и, взяв ещё дюжину булочек из обедней выпечки, отправилась кормить людей, которым пока не разрешили расходиться.

Принеся всё в зал, расставила на столе и пригласила угощаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 7:44

Дороти Ханч писал(а):
- Я останусь, Хизер. Я невиновна и мне нечего скрывать!

По мнению Эбигейл это было правильное решение.
Вероятно сыщики уже допросили Эдвину, потому что когда они вышли из комнаты и спустились вниз, детектив Колмс уже ждал Дороти и пригласил ту пройти вместе с ним.

Эбби оглядела собравшихся в зале заседаний: многие были утомлены и подавлены, мужчина рядом с Линдой излучал ярость и что-то вполголоса выговаривал Маргарет.
Подойдя к ним, она шепнула миссис Честер:
- Мистер Колмс беседует с Дороти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 8:50

Когда миссис Честер попросила их найти Дороти, Агата спустилась на этаж ниже и принялась искать подругу по Организации.
- Дороти, Дороти, милая, ты здесь? - Шептала она открывая дверь за дверью. Но девушки нигде не было. Может она наверху? Дом был такой большой, не все коридоры освещены. Агата взяла керосиновую лампу и освещая себе путь как можно быстрее вернулась туда, где были люди. Она боялась оставаться одна и с облегчением вздохнула, когда увидела миссис Честер и остальных.
Маргарет Честер писал(а):
- Мисс Джексон! - Заметив девушку и рядом ее брата с лицом темнее тучи, Маргарет подозвала ее к себе. - Линда, детектив Колмс распорядился всем оставаться на месте. Нам нужна твоя помощь. Найди Эдвину и Агату, достаньте все одеяла, какие только найдете, ночи сейчас уже холодные, а столько кроватей у нас нет и людям придется ночевать в зале заседаний. Раздайте их, а когда закончите, нам нужно все-таки поговорить о наших планах на завтра.

- Я сейчас принесу, миссис Честер. - Агате очень не хотелось снова идти в темноту, но поднявшись на жилой этаж, она нашла какие-то покрывала и несколько одеял, стараясь не шуметь, чтобы не разбудить мальчиков Марши и Хизер. Осторожно заглянув в спальню к двум мальчикам, она убедилась, что они сладко спят и тихо прикрыв дверь, направилась проверить малыша Хизер.
Хизер Ривз писал(а):
- Мне нужно проверить Мартина, - произнесла Хизер, когда они наконец-то вышли из кладовки. - Боюсь как бы весь этот шум не переполошил его.

Когда в коридоре появилась Хизер, Агата подбежала к ней, едва удерживая одеяла
-Хизер, Дороти нашлась? - Голос дрожал и Агата тихонько продолжила.- Мальчики Марши спят, я только на твоего хотела взглянуть, но вот... - Она кивнула на одеяла, - я тебя подожду. Вроде у Мартина всё тихо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 9:47

Почему этот ужасающий случай должен был произойти сегодня? Именно тогда, когда Линда наконец-то набралась храбрости и посмела сделать всё так, как хочется ей. И оказалась в эпицентре такого хаоса. Вечер сложился крайне неудачным и, кажется, всё было против неё - встреча с бароном, появление Логана, а теперь ещё и труп. Из той царившей вокруг какофонии Линда сумела расслушать, что кого-то убили и тело, лежавшее в той комнате, кажется принадлежало лорду Мирроу.
- Барон? - Прошептала девушка и ей стало очень дурно. И она в ужасе схватилась за руку брата. - Логан! Неужели это барон Мирроу? - И, озираясь по сторонам, словно кто-то мог опровергнуть эту ужасную новость, Линда очень тихо добавила. - Нет, этого не может быть...
А после явления детективов, девушке оставалось надеяться, что её никто не видел этим вечером в обществе убитого. Меньше всего ей сейчас хотелось искать оправданий, а ещё меньше остаться наедине с братом. И когда миссис Честер обратилась к ней, Линда очень обрадовалась.
Маргарет Честер писал(а):
- Мисс Джексон! - Заметив девушку и рядом ее брата с лицом темнее тучи, Маргарет подозвала ее к себе. - Линда, детектив Колмс распорядился всем оставаться на месте. Нам нужна твоя помощь. Найди Эдвину и Агату, достаньте все одеяла, какие только найдете, ночи сейчас уже холодные, а столько кроватей у нас нет и людям придется ночевать в зале заседаний. Раздайте их, а когда закончите, нам нужно все-таки поговорить о наших планах на завтра.

Девушке было приятно, что за два месяца отсутствия её ещё помнят.
Но, видимо, Логану не пришлось по душе, что кто-то раздаёт приказы его сестре. Он всю жизнь опекал её, окружал самым лучшим, и теперь по лицу брата она понимала, насколько он возмущён.
Логан Джексон писал(а):
– Простите, мадам, не имею чести быть представленным. Логан Джексон «Джексон и сыновья». Сестра в данный момент со мной и под моим покровительством. В принципе, я признаю грамотность ваших требований, но считаю, что мы с сестрой можем сейчас поговорить с детективом и уйти домой. Вам же будет проще размещать остальных. Насчет завтра, думаю, завтра моя сестра будет сидеть дома.

- Логан, - натянуто улыбнувшись, Линда приглушённо проговорила, - сейчас не время для пререканий. Думаю, опросят всех. А пока, мы можем же проявить благосклонность и быть полезны остальным. Нет?
Девушка знала, что решения брата всегда превалируют над её мнением, но очень хотела помочь членам организации в столь нелёгкий час. Поэтому была настроена решительно и обратилась к главе Организации:
- Конечно, миссис Честер, я сделаю всё, как вы сказали.
Агата Шэллоу писал(а):
- Я сейчас принесу, миссис Честер.

Линда заметила, что Агата нашлась сама и бросилась выполнять поручение. Мисс Джексон не хотела оставаться в стороне и пошла следом, предупреждая брата:
- Скоро вернусь.
Кажется Логан хотел её остановить. По его строгому взгляду она поняла, что брат не одобряет её действий, но Линду это не остановило.
Поспешно нагнав Агату, она проговорила:
- Я могу вам помочь с одеялами? - Но когда представила, как эта сцена возмутит брата, добавила, - а ещё могу приготовить чай для присутствующих. Это тоже поможет согреться.
_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 11:26

Мисс Ривз еще не знала, что просили запереть двери и, что все приглашенные гости в том числе и джентльмены разместятся здесь. В общем зале.
Агата Шэллоу писал(а):
Хизер, Дороти нашлась? - Голос дрожал и Агата тихонько продолжила. - Мальчики Марши спят, я только на твоего хотела взглянуть, но вот... - Она кивнула на одеяла, - я тебя подожду. Вроде у Мартина всё тихо

Хизер улыбнулась Агате.
- Да. С ней все будет в порядке, - она пошла рядом с Агатой к своей комнате и кивнула подбородком на одеяло, что сжимала Агата. – А это зачем? Ох! Неужели миссис Честер решила, что всем необходимо остаться? И джентльменам?
Одно дело проводить ночи в обществе своих «сестер», но совсем другое в обществе джентльменов. Хизер нисколько не сомневалась, что джентльмены они не только на слове, но нервное напряжение снова заставило поднести палец и начать нервно грызть ноготь. Она не доверяла мужчинам. Всем без исключения, уверенная полностью что и за самой невинной внешность и фразой всегда скрывается умысел. Разве могла она такое подумать о мистере Ферфаксе, но он сломил ее волю. Сломил. Но не сломал. Хизер выстояла и теперь сражается, против таких как он. «Господь милосердный, сделай так, чтобы Мартин не был похож на этого чудовища».
- А детективы еще здесь? – задала свой следующий вопрос Хизер, когда они оказались у ее двери. – Ты заходи, - позвала она Агату шёпотом.

Мартин проснулся, как Хизер и предполагала. Она ласково улыбнулась сыну и села на край его постели. Поправила одеяло, подоткнув его со всех сторон и погладила волосы.
- Закрывай глазки, - прошептала она и начала намурлыкивать ему очередную колыбельную.
- Ты не уйдешь? – сонно спросил сын, но Хизер ничего не ответила.
Она не хотела ему врать, что ей придется сейчас спуститься ко всем. Но она очень скоро вернется обратно. Вот кому она должна помогать и с кем быть. Барону уже ни чем не поможешь, к тому же что она может сказать, если даже ничего не видела. Она подождала пока сын уснет, снова поцеловала в теплый лоб. Умыла лицо прохладной водой и откусила кусок хлеба, запивая его водой.
Встречаться с полицией она не хотела. Но ее доверие к миссис Честер было настолько велико, что Хизер была уверена, чтобы не случилось, миссис Честер защитит всех их. Мисс Ривз нисколько не лукавила, когда говорила это Дороти. Но все равно страх внутри не хотел отпускать ее.
Она обернулась на сына, губ коснулась ласковая улыбка. Посмотрела на себя в зеркале. В отражение она увидела бледную худую девицу с большим ртом и снова разлохматившимися волосами. Хизер пощипала себя по щекам, чтобы придать немного румянца и пригладила свои волосы. Расправила складки на юбке, чтобы выглядеть подобающе.
- Я так не хочу туда выходить, Агата, - вдруг произнесла Хизер и посмотрела на девушку. – Это полиция на меня наводит ужас. Как такое вообще могло произойти?

По пути в общий зал она все же зашла в комнату миссис Деркс. Не потому что не доверяла Агате, а потому что ее попросила об этом Марша, а Хизер привыкла выполнять свои обещания. Она каждому, как и своему сыну поправила оделяло, подтягивая его выше к шее, и так же неслышно вышла из комнаты.
- Вроде все хорошо, - Хизер все ещё продолжала шептать Агате, боясь потревожить чуткий сон детей. – Господи, пусть они все не узнают, что сегодня произошло.
Хизер вздохнула и устало посмотрела на Агату и на одеяло, что она сжимало?
- Тебе помочь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дороти Ханч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>08 Ноя 2017 11:31

Когда ты знаешь чего ждать от человека, то и чувствуешь себя проще. Мне же оставалось гадать, какими мотивами руководствуется мистер Колмс. Словно хирург, проводящий манипуляции, он может спасти меня или намеренно погубить. Чего же он желает? Правды и справедливости? Или стать героем газет, где предстанет разоблачителем убийцы-суфражистки?

Детектив Колмс писал(а):
- Мисс Ханч, - мне показалось, что с этой девушкой юлить и хитрить не нужно.- Думаю, вы знаете уже, что вас видели рядом с трупом, поэтому не стоит отказываться от того, что все равно уже известно. Давайте попробуем на чистоту, расскажите вашу версию случившегося. Она ведь у вас наверняка есть. Поверьте, что намного проще говорить правду, нет опасности сбиться и запутаться. Если вы не виноваты, то именно правда поможет это выяснить. А если виноваты, ложь не поможет.


Его голос звучал уверенно, а намерения казались самыми благородными. Но я боялась поверить. Эти его "если" пошатнули мою решимость. Я хотела спросить, действительно ли ему нужна правда? Может он уже обвинил меня и ждет случая надавить. Я вздохнула. Выбора у меня не было. Оставалось надеяться, что я здесь как свидетель, а не в качестве удобной убийцы. Еще раз окинула детектива взглядом.

- Я не виновна, сэр. И лгать вам не стану. Я действительно первой обнаружила тело барона Мирроу. Я искала его, чтоб обсудить одно благотворительное дело. Поднимаясь по лестнице, мне показалось, что я слышу шаги из крыла, в котором находится кабинет. В коридоре было совершенно темно, но я отчетливо помню мелькнувшую тень. Там явно кто-то был. Почему-то я решила зайти в кабинет. Там тоже было темно и пахло керосином. Я ушла бы тотчас же, если бы не кровь. - мне было не комфортно возвращаться мыслями к тем событиям, но раз детектив просит правду, то он её получит, - Я работаю медсестрой и отчетливо знаю как пахнет кровь. Именно наличие этого запаха заставило меня остаться. Я решила, что кто-то ранен. Глаза немного привыкли к темноте. Пятно крови было внушительным, а человек лежащий рядом не подавал признаков жизни. Клянусь, я хотела помочь! Я склонилась над ним, чтобы нащупать пульс и констатировала, что он мертв. И только тогда по характерному силуэту, я поняла что передо мной лежал барон. Я не закричала и не закатила истерику лишь потому, сэр, что работа в госпитале закалила мои нервы. И тут появилась мисс Уилкинсон с фонарем или лампой, я точно не помню, но стало светло. Поймите, я привыкла сталкиваться с раненными и умершими на работе, но не в обыденной жизни и тем более в организации. Разумеется, в первые секунды, я искренне считала, что барон был ранен, а не пал жертвой убийства. Все прояснилось при освещении. Я увидела статуэтку, а потом мисс Уилкинсон завизжала. И это было похоже на нечто обвиняющее. Поэтому я выскочила прочь.

Я рассказала детективу всё как было. Поверит он мне или нет? Не знаю. И это незнание меня гложет, напрягает мое сердце и разум. Я не выдерживаю и задую ему терзавший меня вопрос:
- Вам ведь не нужна правда? Вы все равно хотите обвинить именно меня? Потому что я суфражистка. - я расправила плечи и гордо посмотрела ему в глаза, - Но я невиновна и готова чем угодно поклясться что не причиняла никому вреда. Мой долг спасать жизни, а не отнимать их.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Станислав Иванов Дворник жжёт опавшую листву... Дворник жжёт опавшую листву, Едкий дым повис густым туманом, Мы давно живём по разным... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение