Время разбрасывать камни (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>02 Сен 2018 1:08

Airkiss писал(а):
Странно, что возникают такие дискуссии в отношении ИР. Можно фантазировать, но на фоне реальных исторических событий и личностей. Вот как например, появился двойник наследника в Принце и нищем при сохранении остальных исторических личностей и событий, а в Янки при дворе короля Артура сохранена историческая атмосфера на фоне вымышленных исторических героев, которые уже давно воспринимаются как реально-существовавшие. Хотя, этот роман больше фэнтези, но в исторических декорациях средневековья Англии. Потому его даже по истории в дополнительной литературе давали.


Да есть тут некая Марьяша, потом забыла имя дамы пишущей о Вещем Олеге, и ещё кое-кто, вот они-то и утверждают, что следовать настоящей истории не нужно, потому что это скучно и к жанру ИЛР мол, никакого отношения не имеет. Дискуссия была длительной, нервной Gun и каждый остался при своем мнении.
Airkiss писал(а):
Странно, что жена так дорожит этим семейством, что хочет выдать свою единственную дочь за их наследника, даже не видя того. Неужели, в Парижах никого получше не нашлось? Ведь ей реально придётся с ней расставаться, практически навсегда.

Это ближайшие родственники Бланки по мужской линии, а так как она не смогла родить мальчика, то было решено соединить две ветви рода. Обычная практика среди знати тех времен, чтобы укрепить позиции отдельного рода.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>02 Сен 2018 11:32

Стефания писал(а):
они-то и утверждают, что следовать настоящей истории не нужно, потому что это скучно и к жанру ИЛР мол, никакого отношения не имеет

Странно такое слышать от авторов ИЛР. Тогда пишите фэнтези и выдумывайте свои миры))
А по мне так самое лучшее в ИР то, что можно придумать кучу персонажей и событий, которые будут взаимодействовать с реально жившими ист. персонажами. Вот с ними и можно делать все что угодно. Как это у Вас с доном Мигелем происходило в первых Сказках, или сейчас, с Карелом. Бонус в том, что интересно преподносит история, порой прошедшая мимо во время обучения в школе. Это очень ценное качество ИР и ИЛР.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>02 Сен 2018 12:01

Airkiss писал(а):
Странно такое слышать от авторов ИЛР. Тогда пишите фэнтези и выдумывайте свои миры))
А по мне так самое лучшее в ИР то, что можно придумать кучу персонажей и событий, которые будут взаимодействовать с реально жившими ист. персонажами. Вот с ними и можно делать все что угодно. Как это у Вас с доном Мигелем происходило в первых Сказках, или сейчас, с Карелом. Бонус в том, что интересно преподносит история, порой прошедшая мимо во время обучения в школе. Это очень ценное качество ИР и ИЛР.

Спасибо за поддержку. А вот посмотри всю страницу: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21408&start=990 стр. 67. там как раз обсуждается эта тема.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>02 Сен 2018 13:22

Стефания писал(а):
посмотри всю страницу: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21408&start=990 стр. 67.

С интересом почитала. Главный твой антагонист в свое время написала довольно неплохой исторический ЛР о Ричарде третьем и о Генрихе седьмом, если мне память не изменяет.
Мне понравилось резюмирующее мнение Алисы. Полность совпадает с моим, что можно как угодно крутить судьбы своих героев, но если взялся за ИЛР, то необходимо придерживаться исторической достоверности... И т. д.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>02 Сен 2018 17:09

Airkiss писал(а):
Главный твой антагонист в свое время написала довольно неплохой исторический ЛР о Ричарде третьем и о Генрихе седьмом, если мне память не изменяет.

По-моему, это не она. Помню, что просматривала его и он мне показался наоборот слишком перенасыщенным историческими фактами до затруднительности восприятия. Но это всегда на любителя. Но может я ошибаюсь?

натаниэлла писал(а):
Стефания, вот что у меня получилось


Классно получилось. Я перетащила его на первую страницу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>02 Сен 2018 17:13

Ой, Ната, вообще здорово! Спасибо огромное. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>02 Сен 2018 17:19

 » Глава 7

В его отсутствии пять крестьян из прихода брата Ансельма увезли на допрос в Бордо, двое уже болтались на виселице посреди деревни, а их имущество конфисковали. Во дворе хозяина встретили семьи казненных, не знающие, что им делать дальше. Выругавшись про себя на неуемную энергию епископальных властей, Карел велел накормить людей и прошёл в дом, где его дожидался потирающий руки оживленный де Фонтеньяк.
- Мы смогли провести следствие в рекордный срок и выявить смутьянов,- жизнерадостно заявил он. - Конечно, это далеко не все злоумышленники, но на допросах схваченные во всем признаются и выдадут соратников. Теперь, граф, вы сможете со спокойной душой вернуться в Амбуаз к регентше.
Ничего себе со «спокойной душой», когда во дворе уже сейчас стоят обреченные на голодную смерть шестнадцать человек. И что же будет дальше? Разумеется, граф ничем не выдал своего недовольства и, приветливо улыбнувшись прелату, пригласил его разделить обед.
Однако кусок с трудом лез хозяину в горло, потому что викарий, набивая желудок, не прекращал делиться с собеседником подробностями сыска. Карел никогда не отличался особой жестокостью, поэтому описание пыток и допросов аппетита ему не прибавило.
Дю Валль вылез из-за стола в премерзком настроении. Чтобы избежать дальнейшего общества де Фонтеньяка, он сделал вид, что хочет отдохнуть после дороги. Однако на выходе из комнаты его остановил Батистен.
- Сказать демуазель, чтобы пришла завтра?
- О ком речь? - удивился граф.
- Вы же сами велели демуазель де Эньен появиться в Валле. Она приходит уже в третий раз.
Надо же, а он совсем забыл про девчонку. Несмотря на строптивый характер, она всё-таки пришла. Впервые за последние дни у Карела значительно улучшилось настроение: наконец-то, хоть одна приятная встреча.
- Где демуазель?
- Я позволил себе провести её в библиотеку: всё-таки девушка в родстве с вашей супругой.
- Ты сделал правильно, - похвалил граф слугу, - прикажи принести какой-нибудь еды.
- Но вы же только что из-за стола? - удивился Батистен.
- Девушка наверняка голодна.
Слуга бросился исполнять приказание, а Карел отправился к Анжелин. Пожалуй, библиотека единственной уцелела от огня, когда сжигали вещи умершей от чумы графской семьи. Тогда замок лишился практически всей обстановки, но никто из прежних хозяев не увлекался чтением, поэтому комнату с дубовыми книжными витринами не тронули.
Анжелин увлеченно разглядывала какой-то толстый фолиант.
Оглянувшись на скрип двери, она тут же захлопнула тяжелую обложку. Карел с удовлетворением отметил, что сегодня юная задира выглядит на редкость благопристойно: в суконной юбке и в подбитом беличьим мехом стареньком сюркоте с узкими рукавами. На голове у девушки красовался чепчик, украшенный валиком из вышитого шелка. Всё выглядело хоть и скромно, но аккуратно.
- Оказывается, вам свойственны не только отвага, но и благоразумие, - улыбнулся дю Валль, - приятно об этом узнать.
- Вы не оставили мне выбора, - Анжелин метнула на него сердитый взгляд. - Настрелянную дичь я вымениваю на муку, из которой кухарка печет не только облатки для причастия, но и хлеб наиболее нуждающимся беднякам в деревне.
Карел улыбнулся про себя: ему нравилась эта незатейливая деревенская девчонка. Несмотря на ещё детскую невинность, было в ней что-то особенное, приятно волнующее кровь.
- Однако я так и не услышал от вас извинений, демуазель, - он постарался, чтобы его голос прозвучал как можно суше.
Анжелин оскорблено вздернула острый подбородок: обозначились высокие скулы лица, зато заблестевшие слезами глаза строптивица попыталась спрятать.
- Я прошу у вас прощения за свою дерзость.
Карел хорошо представлял, какое негодование сейчас кипит в груди этой очаровательной девушки, но каким-то же образом нужно принудить её быть более осторожной.
- Это всё? - тихо спросила Анжелин. - Я могу идти?
- Нет. Вы не показалось мне до конца раскаявшейся. За это я вас всё-таки оштрафую.
- Штраф, - прошептала девушка, - но у меня нет денег.
Янтарные глаза с такой беспомощной растерянностью взглянули на него, что у Карела потеплело на сердце. Строгости ему хватило ненадолго.
- А я и не потребую с вас денег: достаточно просто со мной поужинать.
По комнате пронесся вздох облегчения, но всё же Анжелин замялась, смущенно затеребив платок на груди.
- Скоро стемнеет, а мне ещё добираться до дома.
- А я думал, что девушку, способную кинуться с ножом на нежеланного кавалера, не испугаешь темнотой.
Анжелин нахмурилась.
- Одинокая девушка должна уметь защитить свою честь. Особенно от таких ухажеров, как де Тисе. Пусть тискает несчастных служанок в родном замке, я же всегда сумею за себя постоять.
- Почему же вы одиноки? - не понял Карел, наблюдая, как в комнату входит груженный подносом Батистен. - А как же брат?
- Он священник, и хочет со всеми жить в мире.
Ему почудилось или в её голосе прозвучало презрение?
«Интересная малышка. Но надо её накормить: эта худоба может быть не только подростковой, но ещё и от постоянного недоедания. С Эньенов станется самим голодать, чтобы иметь возможность кормить ленивых голодранцев».
- Ешьте и никуда не торопитесь. Я лично провожу вас до дома.
В широко раскрытых глазах Анжелин заплескалась такая смесь из недоверия, радости, надежды и ожидания чуда, что губы Карела растянулись в улыбке.
- Но как же потом вернетесь домой? Ведь вы не знаете леса, - заволновалась девушка.
Карел рассмеялся.
- Я никогда не заблужусь, потому что вырос в лесу более дремучем и огромном, чем этот. Среди деревьев мне дышится гораздо легче, чем в замках. Но я провожу вас не бесплатно, - он подвел девушку к столу и, усадив на место, тихо добавил. - Цена будет непомерно высокой - ваш поцелуй.
Анжелин быстро опустила покрасневшее ошеломленное лицо. Неухоженные руки нервно затеребили скатерть.
- А без этого нельзя? – тихо осведомилась она.
- Это вполне куртуазная форма выражения благодарности. Если вас что-то смущает, тогда подарите перчатку или розу.
- У меня нет ни перчаток, ни роз.
- Ну, тогда не остается ничего другого. Неужели вы ни разу не целовались?
- Нет, - покачала девушка головой. – Да и с кем мне целоваться? С Антуаном, что ли?
Она рассердилась, и это дало ей силы преодолеть смятение и приняться за еду. Девушка ела неторопливо и аккуратно, но всё-таки было заметно, что Анжелин голодна. Карел тоже что-то жевал за компанию, чтобы не смущать бедняжку. Ему хотелось немного поддразнить её, но мужчина помалкивал: пусть спокойно поест, ещё будет время для куртуазной пикировки, когда он повезет её домой.
Граф предвещал немало приятных минут наедине с девушкой, но все его намерения оказались под угрозой, когда он приказал Батистену оседлать коня. Верный слуга не просто заартачился, он рухнул перед ним на колени.
- Ваше светлость, что будет со всеми нами, если вас убьют?
- Пресвятая Дева, почему меня должны убить?
- Люди в деревне озлобленны до крайности действиями властей. Вы не успеете выехать за ворота, как об этом узнают, и только Господь ведает, какие сюрпризы вас будут ждать на обратном пути.
- Я обещал девушке проводить её до дома, и провожу, - отрезал разозленный граф.
Но Батистен и не подумал сдаваться.
- Только в сопровождении верных слуг.
Ну что тут можно возразить? Посадив перед собой Анжелин, раздосадованный дю Валль выехал из замка в сопровождении пяти рыцарей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>02 Сен 2018 19:17

Мне кажется, Карел западает на девушку все глубже и глубже. Если и дальше так пойдет, то влюбится в нее по самое не балуйся.
Спасибо за главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>02 Сен 2018 20:33

натаниэлла писал(а):
Мне кажется, Карел западает на девушку все глубже и глубже. Если и дальше так пойдет, то влюбится в нее по самое не балуйся.

Ну что же, скоро увидим к чему это приведёт. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бабушка Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.07.2018
Сообщения: 199
Откуда: Крым
>02 Сен 2018 21:21

Окунулась в эпоху. Похоже Карел попал в тупиковую ситуацию, даже не представляю как он поступит. В его семье с крепостными обращались строго, но справедливо. Читала, что французские вилланы были самыми нищими и бесправными, по сравнению с крестьянами других государств. По моему Анжелин слишком молода для графа, но может отвлечь от грустный мыслей. Золотистые волосы и синие глаза достались Карелу и Стефке по-видимому от отца? А мне пан Збирайда представлялся с темными волнистыми волосами, на смуглом лице голубые глаза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>02 Сен 2018 21:36

Бабушка Зоя писал(а):
Золотистые волосы и синие глаза достались Карелу и Стефке по-видимому от отца? А мне пан Збирайда представлялся с темными волнистыми волосами, на смуглом лице голубые глаза.

Да пусть будет таким. В конце концов, есть ведь и общие бабушки и дедушки.
Бабушка Зоя писал(а):
По моему Анжелин слишком молода для графа, но может отвлечь от грустный мыслей.

Молода, и он сам понимает это. Но эта девочка попалась ему на пути в нужный час и в нужное время, когда вокруг находились сплошь мерзкие люди и куча пренеприятнейших забот.
Бабушка Зоя писал(а):
Читала, что французские вилланы были самыми нищими и бесправными, по сравнению с крестьянами других государств.

Здесь ещё последствие Столетней войны: эти территории были английскими. Отсюда они французскую корону воспринимают как чуждую, и дружно ненавидят северян. А Карел тем паче вообще пришлый чужак.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>03 Сен 2018 2:34

Вот как Крел бросит свой замок, когда кругом кружат инквизиторы и все, кто ближе стоит тянут на дыбу? А дальше само по накатанной пойдет. Схваченные на пытках выдадут имена вообще всех, кого знают и не знают, и останется Карел вообще без трудоспособного населения. Оставщиеся скроются в лесах и будут бунтовать. Уже точат зубы на него, по словам Батистьена. Ведь в их глазах именно Карел с собой этого Фонтиньяка.
С этим надо что-то делать. Но не пойдешь ведь в открытую против епископа?
натаниэлла писал(а):
еще один коллаж

Нат, очень красивый коллаж - хоть сейчас на обложку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>03 Сен 2018 7:19

Airkiss писал(а):
С этим надо что-то делать. Но не пойдешь ведь в открытую против епископа?

Поглядим, что он будет делать.

Airkiss писал(а):
Нат, очень красивый коллаж - хоть сейчас на обложку!

Да, вот с обложкой у меня вообще беда. Редактор обещал сделать сразу для книжного варианта, но сейчас завален работой. А я вам ведь пообещала начать выкладывать роман в конце августа, и хотя он ещё не до конца готов, слово своё держу. Вот и не стала ждать обложки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>03 Сен 2018 14:42

Airkiss писал(а):
Стефания, вспомнила, что у Виктория В (которая участвовала в историческом споре) мне понравился одноимённый роман о Ричарде Глостере, короле Английском.

Загляну. Видимо что-то не поняла или пропустила. Тем более, что эта часть романа относится ко времени правления первого Тюдора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>03 Сен 2018 19:25

 » Глава 8

Они выехали на закате, когда лес уже окутал сумрак. Отдельные выкрики птиц изредка прорезали наплывающую на окружающий мир сонную тишину. Какое-то время притихшая Анжелин, видимо, боролась со смущением, вызванным столь тесным соседством с мужчиной, но через некоторое время негодница всё-таки пришла в себя.
- Ну что же, вы так и не осмелились в одиночку высунуть нос за ворота замка? Если бы я не боялась штрафа или проявлений ещё какого-нибудь самодурства, то сказала бы, что вы трусите.
И ответить-то юной задире было нечем. Однако немного подумав, Карел все-таки сообразил, как её поддеть.
- Ну, если бы я был трусом, мог поручить проводить вас и кому-нибудь из слуг, но мне захотелось немного проветриться. Так ради чего рисковать? Другое дело, если бы меня ждало свидание с очаровательной девушкой, тогда я постарался бы избавиться от посторонних глаз.
- Неужели?
- Хотите проверить? Назначьте мне свидание.
- Но я и вы… - девушка явно растерялась.
- Неужели побоитесь ночью выйти из дома? – поддразнил её Карел.
- Но вы - женатый человек, и не можете назначать встречи незамужней девушке, - возразила Анжелин.
- Но ведь речь пойдет не о любви, а о моей смелости, в которой вы же и усомнились. Так давайте проверим: кто из нас храбрее? Я, нашедший в себе мужество отправиться на ночную прогулку по местности, кишащей моими врагами, или вы? От вас потребуется всего лишь высунуть нос за дверь, чтобы увидеть перед собой в неурочный час женатого мужчину.
Карел почувствовал, как взволнованно перевела дыхание девушка.
- Правда, - коварно добавил он, - я приду лишь при одном условии.
- Каком? – встревоженно поинтересовалась она.
- Если мне понравится с вами целоваться.
Анжелин заметно вздрогнула.
- Оставьте свои условия для простушек, способных целоваться с женатым мужчиной. Со мной подобное не пройдет, - быстро парировала она.
- Не вижу в этом ничего дурного. Уверяю, на нас не обрушатся с гневом Небеса из-за одного поцелуя.
- Хотите участи Антуана?
- А вы способны броситься на меня с ножом?
- Не задумываясь даже на мгновение.
- А если я окажу более действенное сопротивление, чем де Тисе? Неужели убьете?
- Рискните и узнаете.
Бог мой, да девчонка с ним кокетничала. Дрожала от возбуждения, смущалась до слез, но всё-таки подзадоривала его к действиям: уж в этом Карел не мог ошибаться. Но может в силу своей невинности Анжелин просто не понимала, с каким огнем играет? Возможно, что и так, но зарождающаяся любовная интрижка со столь прелестной девочкой приятно развлекала Карела.
Рано или поздно все девушки влюбляются, и не всегда в подходящих для брака мужчин. По крайней мере, он гораздо привлекательнее Антуана.
Мысли дю Валля невольно обратились к семейству де Тисе. Карел так и не решил, как ему быть: отдавать свою дочь этим людям или нет? Здравый смысл твердил, что это было бы наилучшим способом укрепить свои позиции среди местной знати, но все чувства дю Валля восставали при мысли, что Изабеллу придется отдать этим неприятным людям.
Немного не доезжая до дома кюре, он приказал своим людям остановиться, а сам подвез девушку к каменной ограде. Всадников сразу же поприветствовали лаем многочисленные псы. Но Анжелин прикрикнула на них и, опознав голос хозяйки, недоуменно тявкнувшие хвостатые сторожа отступили от забора.
Спешившись сам и ссадив Анжелин, дю Валль однако не поспешил разжать руки.
- Я жду, демуазель Эньен.
Девушка стыдливо опустила голову. Крепко сжимая её талию, он ощущал, насколько часто бьется сердце Анжелин. Она молчала и тогда, приподняв её за подбородок, Карел заглянул в глаза. Они блестели слезами, и даже сумерки не скрывали их отчаянного выражения.
- Что с тобой, милая?
Анжелин тоскливо пробормотала:
- Вы играете со мной как с котенком. Разве такому красивому мужчине может понравиться простая деревенская девушка? Наверное, при дворе у вас немало поклонниц?
Карел улыбнулся: в голосе Анжелин отчетливо слышались ревнивые нотки.
- Стоит ли говорить о каких-то неведомых поклонницах, – наклонившись, он покрыл легкими поцелуями нежную кожу её лба, - когда мы одни, вокруг ночь и есть возможность обнять друг друга? Анжелин, ты хочешь поцеловать меня?
Она торопливо, совсем по-детски кивнула головой и с такой готовностью потянулась к нему губами, что дю Валль едва не рассмеялся.
Он ещё при первой встрече заметил насколько чувственные и нежные губы у этой девушки, и теперь охотно попробовал их на вкус. Ожидания Карела оправдались: едва он прикоснулся к этой девушке, пах моментально пронзила жаркая молния вспыхнувшего желания. Крепко прижав хрупкое тело к себе, он с нескрываемой страстью вернул поцелуй. Поначалу испуганная Анжелин растерянно сжалась, но потом всё-таки поддалась натиску его языка, и видимо завороженная новыми ощущениями, приоткрыла губы. Карел сразу же этим воспользовался. Анжелин сильно вздрогнула, но тихо застонав, сразу же обмякла в его властно скользящих по телу руках. Грудь у девушки была маленькая, но настолько твердая, что она жалобно вскрикнула, когда мужская ладонь, коварно пробравшись сквозь слои одежды, сжала упругий раскаленный холмик. Но не только девушка обезумела от происходящего, самого Карела тоже лихорадило от сильнейшего желания.
Рядом с ними громко хрустнула ветка. Приглушенно взвизгнув, испуганная Анжелин изо всех сил рванулась из его рук. Карел не стал её удерживать: для первого раза они и так слишком далеко зашли.
«Ну уж эту девочку я не упущу» - пообещал он себе, с трудом восстанавливая дыхание.
Между тем, Анжелин приводила своё платье в порядок, но её пальцы настолько сильно дрожали, что не могли справиться со шнуровкой сюркота. Карел пришел ей на помощь.
- Так вы выйдите завтра ко мне на свидание?
- Неужели вам понравилось со мной целоваться?
Карел с интересом покосился на девушку. Сильна малышка: еле стоит на ногах и от волнения дышит через раз, но всё же находит в себе силы насмешничать.
- А разве в этом могут быть какие-то сомнения?
Анжелин подошла к калитке.
- А когда вы появитесь? Я должна вас встретить, иначе собаки разлаются, и выйдет брат. Его часто будят ночью для последнего причастия или исповеди, а то и просто приглашают к больному. Он сведущ в медицине и никому не отказывает. Вряд ли Оноре понравится наше свидание.
Надо думать.
- Думаю, часа через два после заката. Вечером подморозит и, несмотря на грязь, я относительно быстро дойду до вашего дома.
Анжелин изумленно посмотрела на него.
- Пешком?
- Да. Вывести из замка незаметно лошадь невозможно. Я спущусь со стены по веревочной лестнице.
- Но ведь там высоко?
Карел рассмеялся.
- Дорогая, я воин, а не придворный шаркун, который умеет только кланяться да говорить комплименты дамам. Вскоре сама убедишься: всё моё тело в шрамах, полученных в сражениях.
Анжелин ахнула от стыда и быстро захлопнула за собой калитку ограды, но улыбающийся Карел знал, что они ещё не попрощались. Так оно и оказалось, немного отбежав по дорожке к дому, девушка остановилась:
- Я буду вас ждать.
Вот теперь можно было возвращаться к дожидающимся его людям.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 21:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, жарко, +33. Ветерок юго-западный еле ощутимый. Элен , поддерживаю. Для начала июня это очень жарко. А у нас ещё и... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Время разбрасывать камни (фэнтези, 18+) [23684] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение