Но я вас всё-таки люблю (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стоит ли переписать историю с момента в котором Елена сама приходит к Ярославу?
Да
14%
 14%  [ 1 ]
На усмотрение автора
28%
 28%  [ 2 ]
Нет
57%
 57%  [ 4 ]
Всего голосов : 7 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>16 Янв 2019 1:36

Кейт Уолкер писал(а):
Сейчас уже это трудно представить, но когда-то балы были важным событием в жизни общества. Вероятно, благодаря балам, маскарадам и раутам даже решались чьи-то судьбы. Достаточно вспомнить сериал "Петербургские тайны", когда судьба Юлии Бероевой решилась на рауте, а на маскараде она уже разгребала последствия того, что тогда произошло. К сожалению, в обоих случаях судьба оказалась к ней не слишком благосклонна.


Катенька, спасибо за такой развернутый отзыв tender
Кейт Уолкер писал(а):
Очень хорошо описан как сам бал, так и сборы Элен на него. Именно поведение на балу позволило нашим героям узнать друг друга ближе. Ярослав, как оказалось, нагл, напорист, он вообще не привык к отказам, из-за чего, вероятно, вдруг оказался введён в заблуждение глупыми шутками товарищей об Элен. Дворжецкий ведёт себя дерзко с мадемуазель Ворониной, и, конечно же, получает достойный, хотя и неожиданный отпор. Элен поначалу кажется эгоистичной, избалованной, капризной девушкой, однако искреннее и непринуждённое поведение сразу же говорит нам о том, что она, по сути, пока ещё остаётся ребёнком.


Как точно ты описала знакомство и первые впечатления героев Как ты ведь знаешь, что жизнь у Леночки будет тяжёлой, поэтому её точно нельзя сразу строго судить. Она ещё получит своё наказание Embarassed
Кейт Уолкер писал(а):
Было интересно читать о зарождении чувств героев друг к другу, и немного жаль, что у них нет будущего. Элен поначалу ненавидит Ярослава, барышня хочет, чтобы он оставил её в покое, но при этом отчего-то ревнует и обижается за невнимание к ней. Вполне вероятно, что ненависть - такое же сильное чувство, как и любовь. Нельзя ненавидеть того, к кому равнодушен. Ненависть - это либо зарождение любви (как у Элен), либо её конец. У кого как. Интересно, будет ли она ненавидеть Дворжецкого в конце нашей истории.


Элен пока влюблена в Ярослава, но настоящие ли это чувство, которое пройдёт испытание разлукой и преданностью?
Кейт Уолкер писал(а):
Сейчас Элен пугают неожиданно возникшие чувства, она пока ещё не понимает, что влюбилась в Ярослава, причём, возможно, влюбилась впервые. И, конечно, вполне объяснимо, что она даже самой себе боится признаться в этом. Ярослав влюблён, хочет жениться на Элен, но при этом понимает, что завоевать упрямую строптивицу будет трудно. Отец его, люто ненавидящий русских, согласия на брак точно не даст. Да и реакция Элен на предложение неизвестна. Жаль, что Ярослав не стал бороться за свою любовь, мне кажется, надо было сильнее стараться вернуть дорогую ему девушку. Тогда всё могло сложиться иначе.


Я тоже не хочу открывать новым читателям все подробности романа, но у Ярослава был шанс бороться за любовь Леночки он его упустил Получится ли у него вновь завоевать её доверие, я пока не скажу
Кейт Уолкер писал(а):
Марьяша, прости, я, кажется, забегаю вперёд, но иначе просто не получается. Wink

Катюша, я знаю как сильно ты любишь этот роман, поэтому не извиняйся
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>16 Янв 2019 2:56 vip

 » Глава 7


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>16 Янв 2019 5:27

Такая взаимная симпатия сложилась между Дворжецким и Еленой, но враги не дремлят, хоть и пытаются успокоить себя, что во имя заботы это если со стороны папеньки Егора или неразделенной любви со стороны Павла и его обмана!
А гадание вызвало смутную тревогу...
Марьяша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>16 Янв 2019 6:29

Alenychka писал(а):
Такая взаимная симпатия сложилась между Дворжецким и Еленой, но враги не дремлят, хоть и пытаются успокоить себя, что во имя заботы это если со стороны папеньки Егора или неразделенной любви со стороны Павла и его обмана!
А гадание вызвало смутную тревогу...
Марьяша, спасибо за продолжение ) Flowers

Алёна, здравствуй rose
Симпатия у моих героев возникла буквально в первые минуты знакомства Serdce Теперь эта симпатия готова перерости в нечто большее Но обстоятельства будут против Елены и Ярослава скоро мы узнаем почему
Спасибо за отзыв
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>16 Янв 2019 7:04 vip

 » Глава 8


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Manjsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.09.2016
Сообщения: 59
>16 Янв 2019 8:37

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

людон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.09.2010
Сообщения: 128
>16 Янв 2019 11:35

Добрый день. Я в читателях)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>16 Янв 2019 12:19

В том что случилось нужно винить себя , а не Ярослава . Если бы не убежала ничего бы не случилось .
Не всегда люди говорят то , о чем думают , и не всегда думают то , о чем говорят .
Спасибо Маша , за продолжение . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>16 Янв 2019 12:29

Маша, спасибо за продолжение. Flowers
Как жаль, что в жизни Леночки все так случилось. Embarassed Сказки не произошло, в самый нужный момент прекрасный герой не пришел на помощь и зло восторжествовало. Поганый Павел со своим змеиным ртом и стечение обстоятельств погубили девушку. Gun
Это не наше время, теперь ее заклюют всякие кумушки своими сплетнями. Sad
Репутация потеряна и с ними все надежды на прекрасную партию. Очень жаль героиню, сбили ее мечты и счастье на подлете. shuffle Но, увы, так бывает. И сейчас главное, чтобы выпавшие испытания не сломали Лену, жизнь продолжается в любых ее проявлениях.
Надо ее принять, успокоиться, счастье тоже бывает разным. tender Неизвестно, какой бы капризной и избалованной была бы девушка дальше и как на ее характер повлияет случившееся, но не зря говорят, что все, что не случается, то к лучшему. Вот и я надеюсь, что наша героиня обретет себя и свое благополучие. wo
А Ярослава жаль, кто же из родителей думает о чувствах детей. Оттого и незаживающие раны на сердце. Serdce
Машенька, жду продолжения! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9274
Откуда: Москва
>16 Янв 2019 13:06

Жаль, конечно, Леночку, она попала в очень трудную ситуацию. Разумеется, после случившегося ей тяжело дальше придётся в жизни. Ярослав меня разочаровал, если честно, я не очень-то верила в тот момент в его любовь. Он ведь знал, что Лена может всё услышать, и тем не менее, продолжал делать вид, что ничего особенного не произошло!
Марьяша, не устаю восхищаться твоим пером. Хотя историческая достоверность местами хромает, это не самое главное. Важнее чувства, эмоции и психология (к слову, ты ей владеешь превосходно Wink ). Ты прости, что я так прямо всё говорю, но ведь это правда. У тебя очень необычные героини, они совсем не похожи на своих сверстниц. И нередко вступают в отношения до брака. Всё-таки тогда этого практически не было, и в этом смысле у читателей могут появиться вопросы. Но всё это совершенно не важно! Ты пишешь замечательно! Ты же знаешь, я очень люблю и ценю твоё творчество. Спасибо тебе, солнце, за общение и доверие. Flowers Для меня это очень важно и ценно!
Великолепно описана та эпоха с балами и с поистине жуткими традициями. Этот роман очень легко читался, но, конечно же, ровно до трагичного случая с Леночкой. Её знакомство с Ярославом, её ничем не объяснимая смешная злость на его выходки и слова - всё это очень трогательно. Интересно было наблюдать за Ярославом, как он менялся с каждым днём после их знакомства, причём незаметно даже для самого себя. Но, конечно же, неопытность в отношениях и сильные эмоции, безусловно, сыграли с Леной очень злую шутку. Буквально за один роковой вечер все её мечты и надежды о счастливой жизни были безвозвратно утрачены, разбиты вдребезги, разрушены пьяным и агрессивным незнакомцем. Конечно, я до последнего не хотела верить в происходящее и всё ещё надеялась, что кто-то обязательно успеет и спасёт её. Но, к сожалению, этого не произошло.
Однако даже здесь, в своём романе, ты в очередной раз показываешь, что это - реальная жизнь, а не сказка. И в ней надо отвечать за свои поступки. Вот и Лена жестоко поплатилась за свои эмоции на разговор Ярослава и его бывшей. Теперь для неё, к сожалению, навсегда закрыты двери во все благородные семейства. Закончилась беззаботная жизнь, в которой она могла ещё хоть немного побыть ребёнком. Людская молва сделала своё чёрное и грязное дело. Да, жестокие обычаи, но именно так было в то время. При этом для общества нет разницы, при каких обстоятельствах случилась эта трагедия. Даже если в произошедшем нет вины девушки, всё равно именно она становится изгоем общества.
Братец последним проигрышем в карты не оставил ни малейшего выбора перед отцом. Теперь, если папа умрёт, ей придётся согласиться на любое предложение о браке для спасения своей семьи от полного разорения. Как бы противно и жестоко это ни звучало. В итоге, правда, она пойдёт немного другим путём, но брата Леночка всё равно, к слову, попытается выручить (но лучше бы она этого не делала). Хотя, конечно, ей ещё повезло, она встретила искренне любящего человека. В той конкретной ситуации было интересно узнать, что придумает Лена и чем закончится её встреча с Ярославом.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>16 Янв 2019 19:27

Manjsa писал(а):
читателях

Manjsa, добро пожаловать! Flowers
людон писал(а):
Добрый день. Я в читателях)

Мила, приятного чтения Flowers
Мальвинка Маг писал(а):
том что случилось нужно винить себя , а не Ярослава . Если бы не убежала ничего бы не случилось .
Не всегда люди говорят то , о чем думают , и не всегда думают то , о чем говорят .
Спасибо Маша , за продолжение .

Мальвинка, я с тобой полностью согласна. prv Лена получила урок который не скоро забудет Ooh Но всё-таки забудет и вновь совершит большую ошибку plach
Riana Kysnet писал(а):
Маша, спасибо за продолжение.
Как жаль, что в жизни Леночки все так случилось. Сказки не произошло, в самый нужный момент прекрасный герой не пришел на помощь и зло восторжествовало. Поганый Павел со своим змеиным ртом и стечение обстоятельств погубили девушку.
Это не наше время, теперь ее заклюют всякие кумушки своими сплетнями.
Репутация потеряна и с ними все надежды на прекрасную партию. Очень жаль героиню, сбили ее мечты и счастье на подлете. Но, увы, так бывает. И сейчас главное, чтобы выпавшие испытания не сломали Лену, жизнь продолжается в любых ее проявлениях.

Рианочка, Леночка слишком молода и потому и поплатилась за свои ошибки и ещё не раз поплатиться Dur
Riana Kysnet писал(а):
Надо ее принять, успокоиться, счастье тоже бывает разным. Неизвестно, какой бы капризной и избалованной была бы девушка дальше и как на ее характер повлияет случившееся, но не зря говорят, что все, что не случается, то к лучшему. Вот и я надеюсь, что наша героиня обретет себя и свое благополучие.
А Ярослава жаль, кто же из родителей думает о чувствах детей. Оттого и незаживающие раны на сердце.

Леночка изменится, это точно Rolling Eyes И впереди её ждут новые встречи и впечатления Serdce
Кейт Уолкер писал(а):

Жаль, конечно, Леночку, она попала в очень трудную ситуацию. Разумеется, после случившегося ей тяжело дальше придётся в жизни. Ярослав меня разочаровал, если честно, я не очень-то верила в тот момент в его любовь. Он ведь знал, что Лена может всё услышать, и тем не менее, продолжал делать вид, что ничего особенного не произошло!

Катюша, Ярослав поступил так, как хотел Dytel Он не привык оправдываться Crazy
Кейт Уолкер писал(а):
Марьяша, не устаю восхищаться твоим пером. Хотя историческая достоверность местами хромает, это не самое главное. Важнее чувства, эмоции и психология (к слову, ты ей владеешь превосходно ). Ты прости, что я так прямо всё говорю, но ведь это правда. У тебя очень необычные героини, они совсем не похожи на своих сверстниц. И нередко вступают в отношения до брака. Всё-таки тогда этого практически не было, и в этом смысле у читателей могут появиться вопросы. Но всё это совершенно не важно! Ты пишешь замечательно! Ты же знаешь, я очень люблю и ценю твоё творчество. Спасибо тебе, солнце, за общение и доверие. Для меня это очень важно и ценно!

Катенька, ты меня смущаешь Спасибо, милая Guby
Кейт Уолкер писал(а):
Великолепно описана та эпоха с балами и с поистине жуткими традициями. Этот роман очень легко читался, но, конечно же, ровно до трагичного случая с Леночкой. Её знакомство с Ярославом, её ничем не объяснимая смешная злость на его выходки и слова - всё это очень трогательно. Интересно было наблюдать за Ярославом, как он менялся с каждым днём после их знакомства, причём незаметно даже для самого себя. Но, конечно же, неопытность в отношениях и сильные эмоции, безусловно, сыграли с Леной очень злую шутку. Буквально за один роковой вечер все её мечты и надежды о счастливой жизни были безвозвратно утрачены, разбиты вдребезги, разрушены пьяным и агрессивным незнакомцем. Конечно, я до последнего не хотела верить в происходящее и всё ещё надеялась, что кто-то обязательно успеет и спасёт её. Но, к сожалению, этого не произошло.

Но всё же кое-кто поспешил на помощь Леночке shuffle Я думаю ты поняла, кого я имею ввиду thank_you
Кейт Уолкер писал(а):
Однако даже здесь, в своём романе, ты в очередной раз показываешь, что это - реальная жизнь, а не сказка. И в ней надо отвечать за свои поступки. Вот и Лена жестоко поплатилась за свои эмоции на разговор Ярослава и его бывшей. Теперь для неё, к сожалению, навсегда закрыты двери во все благородные семейства. Закончилась беззаботная жизнь, в которой она могла ещё хоть немного побыть ребёнком. Людская молва сделала своё чёрное и грязное дело. Да, жестокие обычаи, но именно так было в то время. При этом для общества нет разницы, при каких обстоятельствах случилась эта трагедия. Даже если в произошедшем нет вины девушки, всё равно именно она становится изгоем общества.

Такая участь ждёт Лену plach Правда очень быстро случится то, о чем раньше она даже подумать не могла
Кейт Уолкер писал(а):
Братец последним проигрышем в карты не оставил ни малейшего выбора перед отцом. Теперь, если папа умрёт, ей придётся согласиться на любое предложение о браке для спасения своей семьи от полного разорения. Как бы противно и жестоко это ни звучало. В итоге, правда, она пойдёт немного другим путём, но брата Леночка всё равно, к слову, попытается выручить (но лучше бы она этого не делала). Хотя, конечно, ей ещё повезло, она встретила искренне любящего человека. В той конкретной ситуации было интересно узнать, что придумает Лена и чем закончится её встреча с Ярославом.

Катюша, ты раскрываешь секреты В данной ситуации Леночка поступит точно так же как и раньше А потом будет думать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>16 Янв 2019 21:53 vip

 » Глава 9


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>16 Янв 2019 22:34

Марьяша, привет ! Конечно, я помню, что будет дальше, вплоть до событий последней главы, которую ты выкла́дывала перед тем, как ты ушла с форума. Поэтому, стараюсь внимательно писать отзывы, чтобы ненароком не раскрыть будущие события. Как и в прошлый раз, я очень переживаю за Леночку и сочувствую ей plach . Как же прекрасно прошла прогу́лка в заснеженном парке, они перешли на новый уровень в отношениях. Леночка сменила гнев на милость по отношению к Ярославу, пребывала в приподнятом настроении и была в ожидании новой встречи с ним. Леночка молода и неопытна, поэтому она поверила той гнусной лжи, которую услышала от Павла. Гадания, сон после него, неожиданный для Леночки поцелуй с Ярославом - все это стало началом того состояния, в котором она выбежала на улицу в ночь. А слова, услышанные в ходе, разговора Ярослава и его бывшей любовницы, конечно же неправильно были ею истолкованы. Они стали последней точкой в нахлынувших эмоциях девушки. Последствия её несдержанности и импульсивности очень печальны. Случившееся с ней - это крах всех её надежд на удачное замужество и богатую жизнь. Она ёще в шоке после всего, поэтому и обвиняет Ярослава. Марьяша, спасибо за частую выкладку глав preved rose . С нетерпением жду продолжения Smile .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2722
>16 Янв 2019 22:36

Марьяшик, привет!!!
Я, наконец, дождалась возможности вновь встретиться с твоими романами. Очень беспокоилась из-за твоего длительного молчания.
Только что увидела тему и чуть-чуть заглянула в первую главу. Чтение из-за домашних дел пока придется отложить.
Но сразу хочу отметить, что твое писательское мастерство выросло несоизмеримо. Появились полноценные описания и значительно обогатился язык повествования.
А иллюстрации, как всегда, прекрасны.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>16 Янв 2019 23:38

Lenca писал(а):
Марьяша, привет ! Конечно, я помню, что будет дальше, вплоть до событий последней главы, которую ты выкла́дывала перед тем, как ты ушла с форума. Поэтому, стараюсь внимательно писать отзывы, чтобы ненароком не раскрыть будущие события. Как и в прошлый раз, я очень переживаю за Леночку и сочувствую ей plach . Как же прекрасно прошла прогу́лка в заснеженном парке, они перешли на новый уровень в отношениях. Леночка сменила гнев на милость по отношению к Ярославу, пребывала в приподнятом настроении и была в ожидании новой встречи с ним. Леночка молода и неопытна, поэтому она поверила той гнусной лжи, которую услышала от Павла. Гадания, сон после него, неожиданный для Леночки поцелуй с Ярославом - все это стало началом того состояния, в котором она выбежала на улицу в ночь. А слова, услышанные в ходе, разговора Ярослава и его бывшей любовницы, конечно же неправильно были ею истолкованы. Они стали последней точкой в нахлынувших эмоциях девушки. Последствия её несдержанности и импульсивности очень печальны. Случившееся с ней - это крах всех её надежд на удачное замужество и богатую жизнь. Она ёще в шоке после всего, поэтому и обвиняет Ярослава. Марьяша, спасибо за частую выкладку глав preved rose . С нетерпением жду продолжения Smile .

Леночка, спасибо за такой развернутый и подробный отзыв Pester Состояние Елены очень трудно понять. Ooh Она запуталась, поверила услышаному а дальше время и случай сделали своё дело plach
Вот не знаю, стоит ли выкладывать главы так часто Многие читатели не успевают читать и отписываться
Ещё раз спасибо тебе за за внимание к моему роману! Мне очень- очень приятно rose

Nadin b писал(а):
Марьяшик, привет!!!
Я, наконец, дождалась возможности вновь встретиться с твоими романами. Очень беспокоилась из-за твоего длительного молчания.
Только что увидела тему и чуть-чуть заглянула в первую главу. Чтение из-за домашних дел пока придется отложить.
Но сразу хочу отметить, что твое писательское мастерство выросло несоизмеримо. Появились полноценные описания и значительно обогатился язык повествования.
А иллюстрации, как всегда, прекрасны.

Надюша, здравствуй! Guby Мне очень приятно слышать, что ты ждала моего возвращения Читай как тебе удобно Я всегда рада тебя видеть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 4:32

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Елизавета Дворецкая»: «ЗНАМЕНИЕ ЗМИЕВО» Главный герой попович Воята, по крещению Гавриил, настоящий былинный персонаж. Причём новгородский – в парне угадывается... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Но я вас всё-таки люблю (ИЛР) [23992] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение