Но я вас всё-таки люблю (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стоит ли переписать историю с момента в котором Елена сама приходит к Ярославу?
Да
14%
 14%  [ 1 ]
На усмотрение автора
28%
 28%  [ 2 ]
Нет
57%
 57%  [ 4 ]
Всего голосов : 7 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>13 Янв 2019 4:24

 » Но я вас всё-таки люблю (ИЛР)  [ Завершено ]

Здравствуйте мои дорогие читатели! Flowers Я вновь решила выкладывать этот роман, но собираюсь внести некоторые изменения в содержание. Ok Это касается некоторых моментов в романе, но сюжет и герои останутся прежними tender Ну что, поехали ? Wink

Название : Но я вас всё-таки люблю
Автор : Мария Шарикова
Аннотация : Как сложно порой разглядеть настоящие чувства под пеленой недоверия и лжи.Милой Леночке Ворониной довелось узнать противоречивые чувства к дерзкому Ярославу Дворжецкому. Но что же ей делать если на жизненном пути встретился совершенно не похожий на него Илья Забельский, к которому её сердце тоже неравнодушно?



Коллаж от Magica





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Марьяша)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Марьяша; Дата последней модерации: 10.05.2021


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>13 Янв 2019 4:46

 » Часть 1. Глава 1





1824
Смоленская губерния, Вяземский уезд

В один из тёплых августовских деньков, когда день уже клонился к закату, в доме Ворониных стоял невообразимый переполох. Их единственная дочь ныне впервые выйдет в свет, пусть и в глуши, но и это не стоило упускать, коль нет возможности отправиться в столицу.
Элен радостно крутилась перед зеркалом, пытливо оглядывая своё отражение. Серые с лёгким голубым оттенком глаза могли свести с ума не одного молодого человека в округе. Беда только в том, что Леночка была слишком горда и надменна, дабы обратить свой взор на огромное количество поклонников, не имеющих за душой ничего, кроме громкой фамилии и пустого кошелька. Сама же мадемуазель Воронина была слишком избалована, но доброе сердце и милосердие к окружающим могли сгладить дурные черты её характера.
Горничная сильнее стянула корсет, заставив Елену неожиданно вскрикнуть:
– Дуняша, осторожнее, а то до начала бала на мне живого места не останется! – золотистые ресницы взметнулись вверх, будто вееры, а хорошенькие губки барышня нервно закусила.
Элен волновалась. Впервые она предстанет перед всем уездом в качестве невесты, и сие событие не на шутку испугало девушку.
Закончив с корсетом, горничная достала из гардероба девственно белое платье с пышными юбками, усыпанное мелкими камешками. Леночка позволила облачить себя в это сногсшибательное творение модистки, при этом продолжая поглядывать на своё отражение.
Светло-русые локоны были уложены в кокетливую причёску, а мраморно-белые щёчки окрасились ярким румянцем. Елена уже предвкушала веселье, которое ныне её ожидает.
Полностью одевшись, мадемуазель Воронина спустилась вниз, где её уже давно заждалась семья. Маменька с папенькой одобрительно кивнули, а старший брат не смог скрыть лукавой улыбки:
– Элен, ты, видно, обзавелась целью сразить наповал всех мужчин, приглашённых на этот вечер, – Анатолий подмигнул сестре, ожидая бурной реакции, но, как ни странно, Елена сдержала себя, ответив хищной улыбкой.
– Так же, как ты, братец, собрался очаровать всех местных девиц, – слащаво растягивая слова, Леночка кокетливо раскрыла расписной веер. Она прекрасно знала, как Анатоль относился к барышням на выданье, поэтому на том посчитала инцидент исчерпанным. Они с братом квиты.
Заметив перепалку детей, старшие Воронины поторопились отправиться в путь.
Экипаж плавно въехал на подъездную аллею Дворянского собрания, и Элен с восторгом отметила, как преобразилось все вокруг. Сотни огней освещали зал, и Леночка невольно затаила дыхание. Казалось, что ныне должно случиться то, о чем Елена будет вспоминать очень долго. Выбравшись наружу с помощью батюшки, мадемуазель Воронина начала изнывать от ожидания. Народу скопилось довольно много, и каждый спешил обойти другого. Наконец, войдя внутрь, Элен смогла как следует осмотреться. Несколько десятков таких же юных девиц заполняли зал, а их строгие родительницы непременно находились рядом. Ища знакомые лица, Леночка неожиданно встретилась взглядом с холодными голубыми глазами, которые напугали девушку своей ледяной красотой. Несомненно, молодой человек был очень красив, вот только Елена предпочла сделать вид, что не заметила изучающего взгляда, скользнувшего по её гибкому телу, ощупавшего ее с ног до головы. Краска припала к лицу, а сердце забилось чаще. Отыскав в толпе подругу, Леночка склонилась к маменьке и тихонько прошептала свою просьбу, довольно улыбнувшись, отправилась к Марии.
– Элен, а вот и ты, милая, – поприветствовала её темноволосая девушка, беря за руку. – Господи, я уж подумала, что ты опоздаешь! – без умолку трещала Мари, заставляя Елену улыбаться ещё шире. «Милая Машенька, как это на неё похоже», - умиротворенно подумала Элен, немного придя в себя.
– Я всю ночь глаз не сомкнула, а когда под утро сон сморил меня, Таня целый час не могла разбудить меня, – Мария смущенно запнулась, заметив растерянность Елены, – Леночка, дорогая, с тобой все в порядке?
Карие глаза не скрывали тревогу за близкую подругу, оттого Элен почувствовала себя лгуньей, утаивая от Мари истинную причину своего волнения.
– Тут очень душно, – поспешно открыв веер, мадемуазель Воронина стала им нервно обмахиваться, – наверное, мне нужен стакан лимонада!
Девушка заметила, как тот самый молодой человек, который поглядывал на неё чуть раньше, направился в их сторону.
– Мне составить тебе компанию? – поинтересовалась Мария.
– Нет, не стоит, я мигом вернусь, – заверила подругу Елена, поспешно подобрав юбки, направилась в сторону столика с прохладительными напитками.
Взяв в руку бокал с холодным лимонадом, Леночка старалась пить маленькими глотками, дабы унять дрожь, что ныне охватила все тело.
Неожиданно она услышала проникновенный голос прямо над своим ухом.
– Мадемуазель, мне показалось, или вы действительно пытаетесь сбежать?
Ледяные глаза пронзали Элен холодным взглядом, оттого девушка чуть было не выронила бокал, норовя привлечь к ним ненужное внимание.
– Простите, сударь, я не имею чести вас знать, – парировала Леночка, взяв себя в руки, – поэтому не вижу причин, по которым вам в голову пришла подобная мысль.
– Ярослав Васильевич Дворжецкий к вашим услугам, мадемуазель, – молодой человек слегка поклонился, не сводя горящего взора с прекрасной барышни, которая, как ему показалось, постаралась улизнуть, стоило ему взглянуть в её сторону. Девушка мгновенно привлекла внимание Ярослава, едва появившись в зале. Хрупкая, словно тростинка, она обладала природной грацией, которую Дворжецкий, будучи большим ценителем женской красоты, смог разглядеть в маленькой провинциалке.
– Может быть, вы сочтете меня дурно воспитанной, но так как мы не были представлены друг другу официально, я предпочту сделать вид, что мы не знакомы!
Высоко подняв голову, Элен направилась к подруге. В душе девушки назревала буря. «Надо же, каков наглец!» - гневно думалось Елене, пока она шла обратно. «Как он мог?» - продолжала рассуждать мадемуазель Воронина, до сих пор вспоминая голубые глаза, что пытливо разглядывали её, будто раздевая взглядом.
Вечер, который начался так чудесно, показался Елене испорченным. Бал не казался ей более волшебным, и во всем виноват этот несносный человек. Однако водоворот танцев вскоре всё-таки смог немного успокоить Элен, и девушка всецело отдавалась музыке, позволяя вести себя. При том Леночка совсем не обращала внимания на своих кавалеров. Ей было абсолютно все равно, кто её партнёр - престарелый предводитель уездного дворянства или юноша, смотревший на неё влюблёнными глазами. Елене не было до них никакого дела. Домой возвратились под утро, и уставшая мадемуазель Воронина с трудом преодолела длинную лестницу, не чая оказаться в своих покоях. Заспанная Дуняша встретила барышню, готовая помочь раздеться и расплести замысловатую причёску. После Элен ещё долго водила расчёской по длинным прядкам, размышляя о том, что случилось с ней в этот день. Вроде и ничего особенного, а казалось, что целая жизнь промелькнула перед глазами, показав то, что ожидает её в будущем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>13 Янв 2019 8:23

Марьяша, приветствую, дорогая! Flowers

Рада, что ты вернулась на форум с одним из наиболее интересным твоим романом. С удовольствием почитаю новую версию романа о Леночке Ворониной и Ярославе Дворжецком. От души надеюсь, что история их любви будет иметь счастливый конец.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>13 Янв 2019 9:31

Виктория В писал(а):
Марьяша, приветствую, дорогая! Flowers

Рада, что ты вернулась на форум с одним из наиболее интересным твоим романом. С удовольствием почитаю новую версию романа о Леночке Ворониной и Ярославе Дворжецком. От души надеюсь, что история их любви будет иметь счастливый конец.

Виточка, здравствуй, дорогая! rose Это скорей история Леночки и Ильи thank_you Сюжет остаётся прежним, изменятся лишь некоторые сцены Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1157
>13 Янв 2019 9:34

Марьяша, с возвращением
Очень рада, что роман продолжается судьба Лены оказалась нелегкая и хочется увтдеть её счастливой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>13 Янв 2019 9:38

Алиса Р писал(а):
Марьяша, с возвращением
Очень рада, что роман продолжается судьба Лены оказалась нелегкая и хочется увидеть её счастливой

Алиса, здравствуй! Poceluy
До счастья Лене ещё далеко Embarassed Но история действительно продолжается thank_you Спасибо, что заглянула ко мне Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>13 Янв 2019 9:39

Марьяша писал(а):
Виточка, здравствуй, дорогая! Это скорей история Леночки и Ильи Сюжет остаётся прежним, изменятся лишь некоторые сцены

Илья тоже прекрасный молодой человек, и потому тоже годится, чтобы стать настоящей любовью и мужем Леночки. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>13 Янв 2019 9:46

Виктория В писал(а):
Марьяша писал(а):
Виточка, здравствуй, дорогая! Это скорей история Леночки и Ильи Сюжет остаётся прежним, изменятся лишь некоторые сцены

Илья тоже прекрасный молодой человек, и потому тоже годится, чтобы стать настоящей любовью и мужем Леночки. Ok

Виточка, тут тоже не всё так просто как кажется, но Илья действительно очень хороший человек shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>13 Янв 2019 12:45

Марьяша, добрый день. С возвращением дорогой автор. tender Я с удовольствием заново начну читать эту историю про Елену и очень хочется чтобы она все таки обрела своё счастье не важно кто будет ее избранником... Wink

P.S Обложка замечательная, интересная мне очень понравилось. Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>13 Янв 2019 12:49

Марьяша , привет , с возвращением !
Поздравляю с открытием старой темы на новый лад !
Этот роман в старом изложение ещё мной не читан , тем интереснее будет читать с начала .
p.s Какая судьба романа про Илью Урусова ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>13 Янв 2019 15:15

Марьяша, с возвращением Flowers
Пусть все будет заново... Надеюсь выкладка будет регулярной!?
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>13 Янв 2019 16:37

Марьяша, примите пожалуйста в читатели! Заинтересовала аннотация и первая глава!
Вдохновения Вам и удачи в написании!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>13 Янв 2019 18:18

С возвращением! Flowers
В читателях! Flowers
Спасибо за первую главу! Flowers
С нетерпением жду продолжение! Flowers
Удачи и вдохновения! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>13 Янв 2019 18:23

Маша, я, если честно, уже и не надеялась тебя здесь увидеть. Жду с нетерпением твоего полноценного возвращения и выкладки всех удалённых произведений. Жаль, ты сама не сообщила, что вернулась. Мне Вика сказала, и вот я здесь. Даже не знаю, что сказать, у меня просто нет слов. Ты живёшь так далеко от меня, но ощущение, что мы знакомы вечность и очень близки. Свои комментарии я скопировала, буду перечитывать и сравнивать с теми эмоциями, которые сейчас будут от прочтения. Спасибо тебе огромное за доверие, Маша! Flowers Кстати, у нас тут появилась восходящая звёздочка Ника Васильева, и её роман "Сибирский ангел" заставил меня вспомнить о тебе. Она тоже пишет солнечно, легко и воздушно. Жду выкладок, и особенно сильно переживаю за судьбу романа "Верни мне любовь", моего самого любимого у тебя. По моему личному рейтингу он обогнал даже этот, "Но я вас всё-таки люблю".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 152
>14 Янв 2019 0:21

С возвращением примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Нынче жареная картошечка плюс салатик ))) Девушки, у вас такая дискуссия роскошная про слова - аж сердце филолога радуется )))) Лично... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Но я вас всё-таки люблю (ИЛР) [23992] № ... 1 2 3 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение