Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>19 Янв 2020 18:16

Вроде бы только Женя отпустила Олега, как встрял Леша со своими высказываниями и снова раздраконил. Но согласна с ним, что влюбится нужно ради себя, а не ради каких-то доказательств...
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Янв 2020 19:02

Добрейшего всем времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение! rose
Кажется. начинается самое интересное
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3620
Откуда: г. Мариуполь
>19 Янв 2020 23:43

Таня, привет.
Спасибо за продолжение.
В разговоре Женьки и Лёхи есть свой плюс - Крыса устроил встряску Женькиной психике, прервав процесс страдания по Олегу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>20 Янв 2020 13:48

Леша хочет повеселиться за чужой счет)
Женька себе первую влюбленность напридумывала - к смазливой внешности прочих положительных атрибутов навесила.
Теперь будет вторая влюбленность также, чтоб спор выиграть, что еще хуже. Хотя - клин клином вышибают. Я бы еще с Зариной до кучи подружилась)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Янв 2020 16:18

Alenychka писал(а):
Вроде бы только Женя отпустила Олега, как встрял Леша со своими высказываниями и снова раздраконил. Но согласна с ним, что влюбится нужно ради себя, а не ради каких-то доказательств...
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers


Ты права, Алёнушка, влюбляться нужно ради себя, а не для доказательств. Но иногда тебя заведут так, что взвинчиваешься и начинаешь куролесить. Тем более с Женькиным быстро вспыхивающим характером.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Янв 2020 16:20

Margot Valois писал(а):
Добрейшего всем времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение! rose
Кажется. начинается самое интересное


Да, завязка начинается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Янв 2020 16:22

Марфа Петровна писал(а):
Таня, привет.
Спасибо за продолжение.
В разговоре Женьки и Лёхи есть свой плюс - Крыса устроил встряску Женькиной психике, прервав процесс страдания по Олегу.


Да, парень не прост. Енечке от него достаётся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Янв 2020 16:35

Airkiss писал(а):
Леша хочет повеселиться за чужой счет)
Женька себе первую влюбленность напридумывала - к смазливой внешности прочих положительных атрибутов навесила.
Теперь будет вторая влюбленность также, чтоб спор выиграть, что еще хуже. Хотя - клин клином вышибают. Я бы еще с Зариной до кучи подружилась)


Точно, Юлия, Лёша любит повеселиться за чужой счёт, даже иногда во вред себе. А к смазливым многие тянутся, особенно в юности. Женя в Олега влюбилась, потому что он её выбрал. И потому что он действовал "натиском" и не стеснялся обсыпать девочку красивыми словами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Янв 2020 16:42

 » Глава VII

Глава VII
Дома меня встретила лишь наша собачка Анжела. С радостным лаем она бросилась ко мне на руки, блестя чёрненькими глазками и тыкаясь своей лисьей мордочкой мне в щёки, словно целуя. Нежно обняв её, я заспешила наверх, к себе в комнату. Там улеглась спиной на кровать, прямо на светлое абрикосовое покрывало - видела бы мама, не избежать бы мне ругани! Не выпуская собачку, принялась гладить по её мягкой шёрстке и размышлять, вспоминая и перемалывая в голове события дня.
Какой же всё-таки Олег подлец и негодяй! Знает же, что мне будет неприятно видеть его с новой девушкой, тем не менее явился с ней и целовался у меня на глазах. Наверняка нашёптывал ей, как сильно любит и считает самой прекрасной на свете. Теперь пришёл мой черёд ответить ему тем же. Только надо найти красавца и завлечь его всеми правдами и неправдами, пустить во всю силу своё очарование. Есть же оно у меня! У всех женщин оно есть.
Что касается способов завлекания, то следует поучиться у сводной сестрицы Анжелы или у той же Зарины. Надо наивно хлопать глазами, внимательно слушать парней, не перебивая, смотреть прямо им в очи, даже если они и несут всякую чушь, нахваливать их и восхищаться ими. Ещё придётся сменить имидж. Почаще краситься, ну и пореже носить джинсы: мальчикам нравятся размалёхи в коротких юбках.
А то, что Крыса говорил о моём неумении любить и удерживать долго мужской интерес... Надо это забыть и похоронить. Его длинный язык с умом не в родстве, зачем мне переживать из-за вздорного мальчишки, любящего подзуживать меня! Увы, мой внутренний голос-спорщик не соглашался со мной, настойчиво напоминал - не так-то просто отмахнуться от обвинений Лёхи: они жалят и колют.
По его словам получается, что я и Донцова не любила. Но я же его до сих пор люблю! Если бы он одумался и вернулся ко мне, то я бы... Неужели простила? Представила, как Олег ласкает меня порывисто руками и целует по-вампирски взасос, при этом в голове моей занудно трепещет мысль - точно так же он лобызался с Калашниковой! - почему-то становится муторно.
Наверное, я никогда не смогу простить измену. А вот отомстить - и Донцову, и Крылосову - мой долг. Или должок? А может, обязанность. Перед всеми обиженными девчонками. В какой-то книжке я прочла, что следует мстить изменникам собственным счастьем. Надо доказать им, что и без них можно быть счастливыми. Найти бы только того, с кем можно осчастливиться.
Мечтая об особенной мести, я уснула незаметно. Разбудили меня щекотанием няшки.
- Просыпайся, Енечка, мы уже дома. И мама, и папа. А Никита даже успел помыться в душе, а ты всё дрыхнешь. Пора ужинать, - затрещали они, перебивая друг друга.
Когда я спустилась на кухню, то обнаружила, что сестрёнки принесли из похода печёную картошку, копчёную рыбу и бруснику. Целая куча продуктов лежит на столе.
- Откуда всё это взялось? - поинтересовалась я.
- От костра осталось, - пояснила Юляшик.
- А брусники пакет мы сами набрали там на горах, - добавила Анечка и, наклонившись ко мне, тихо прошептала: - У нас есть ещё кусок рыбного пирога, мы его достанем из рюкзака к чаю, когда мама поест и станет добрее.
Тут возмутилась мама за картошку и рыбу:
- Девочки, я же вас просила ничего не приносить больше! Люди подумают, мы морим вас голодом.
- Но печёной на костре картошки у нас много осталось, никто брать не хотел, она чёрная и мажется, а я пакет надела на руку и переложила в другой пакет, - похвасталась своей находчивостью Аня.
- Вот и отдала бы картошку кому-нибудь другому, - предложил папа Дима.
- Ага! А мы бы все остались сейчас без ужина. Когда бы ещё мама сготовила! - деловито произнесла Юляшик, уперев худенькие ручки в бока. - А теперь вот она еда! Как на скатерти-самобранке. И картошечка, и рыбка, и ягоды, и пирог...
- Какой ещё пирог?! - испуганно воскликнула мама. - Вы ещё пирог принесли?
- Всё, колитесь, мартышки, - громко прошептал Никита и расплылся в хитрой улыбке во весь рот.
Юле ничего не оставалось, как достать из рюкзака завёрнутый в бумагу немалый кусок пирога.
- Мы свою долю не ели, - запищала из-за спины сестрёнки Анюта. - Это наша доля.
- Что-то уж она больно великовата! - глубокомысленно произнёс папа Дима.
- Ничего подобного! Пирог был большой. Его специально заказывали в ресторане для нас! - суетливо стали объяснять девчушки.
- Да ладно вам сердиться из-за ничего! - попыталась я сгладить ситуацию, хмурой бровью подавая знак родителям, пора бы сменить гнев на милость.
Мама сама говорила, что малышей ругать больше пяти минут нельзя, иначе в них выработается нервный тик. Я незаметно ей показала пальцем на свои часы, напоминая о пятиминутке злости. Она вздохнула с грустью и, строго посмотрев на понурившихся чуть-чуть сестрёнок, велела им вымыть руки и садиться за стол.
За ужином уже всё забылось. Никто и не вспоминал о жмотническо-крохоборском закидоне няшек. Всё-таки они действовали из благих побуждений - я так думаю. Папа Дима рассказывал смешные случаи из своей школьной походной жизни, мы до коликов в животе смеялись над его незадачливыми приключениями. Полагаю, он кое-что присочинил, чтобы развеселить нас.
Очередь мыть посуду была Никиты, но я осталась помочь. Мы быстренько прибрали на кухне. Но не пошли в гостиную, где у большого телевизора сидели все остальные наши домочадцы и смотрели старый детский фильм "Королевство кривых зеркал". В другой раз я бы тоже его посмотрела, обожаю его, но сейчас меня заботило совсем другое. Мне нужно было посоветоваться с Никитой.
Мы забрались ко мне в комнату. И я немедленно приступила к допросу, кого, по его мнению, мне стоит завлекать назло Олегу Донцову. Правда, предварительно рассказала ему в двух словах о поцелуях моего бывшего с Заринкой у нашего костра, конечно, не вдавалась в подробности и не упоминала Крысу вообще - зачем мне это надо!
- Этот Донец совсем стыд потерял! - не на шутку вскипел от возмущения мой сводный братец. - Явился в твою компанию с новой девицей! Это ни в какие ворота не лезет! Я же тебе говорил, он поганец, гниль и мразь. Другой на его месте не попадался бы тебе на глаза, пока ты не успокоишься. А ему выпендриться нужно. О твоих чувствах и не думает. Хайп - для него стиль жизни. Только бы беззастенчиво привлечь к себе внимание. Он любит шумиху вокруг своей персоны. Хочешь, мы с Андрюхой ему накостыляем?
- Не говори глупости! - горячо запротестовала я. Дерущимся Никиту, невысокого, тонкокостного и худощавого, просто представить невозможно. Тем более его друга Андрея Белоусова, книжного червя и компьютерного поклонника. - Нынче парни не дерутся за честь девушек, поскольку их за это садят в тюрьму. В наше время девушки сами защищают себя. Я отомщу своему бывшему тем, что влюблюсь в лучшего в городе парня. Одна беда: где отыскать его? Подскажи. Ты больше общаешься с парнями.
Никита на минуту задумался, потом, почесав свою густую черноволосую шевелюру, поинтересовался:
- Каким ты себе представляешь лучшего?
- Ну, во-первых, красивый... Типа Яниса Нивёнира из фильма "Таймлесс" или Сергея Лазарева, занявшего в "Евровидении" третье место в прошлом году. Конечно, в молодом варианте. Но в таком же романтическом.
- Тогда это Рич Лакман, мой одноклассник, - уверенно заявил брат. - Он трижды был принцем в сказках народного театра.
- Но он младше меня, - недовольно скривилась я.
- Вовсе нет, ему в августе исполнилось семнадцать, в семь лет он жил с родителями в Новой Зеландии, там негде было учиться, и он пошёл в школу в России через год, в восемь лет, - пояснил Никита.
- В детстве он выглядел очень симпотным, не спорю. Но сейчас ходит в очках, - не унималась я. - Они закрывают у него почти пол-лица. А мне нужно, чтобы парень был явным красавцем, чтобы всем это было видно. Вдобавок он слишком высокий.
- Он просто худой, поэтому кажется тебе ненормально высоким, на самом деле он тебя выше лишь на полголовы, ну, может быть, ты ему до подбородка, - заспорил братец, - между прочим, очки он только в школе носит, а так повсюду в линзах ходит. Кстати, Шварценеггер в ранней юности был худющий, а потом, став культуристом, превратился телом в античного бога. Ладно, если Ричард не годится, то остановись на Андрюхе. У него нос прямой.
Представив Андрея Белоусова, приятеля и одноклассника Никиты, рядом с собой, я невольно содрогнулась. Длинные, засаленные волосы, собранные в небольшой хвостик сзади, пронзительные, глубоко посаженные, мрачноватые глаза, маленький округлый подбородок. Сам, большей частью, молчаливый и угрюмый и вечно виснет на плеере с наушниками, вернее те виснут на нём. В своей чёрной толстовке с капюшоном на голове да с проводами, намотанными на шее, сгорбленный и сосредоточенный на себе, иногда смахивает на бандита.
- Мне бы кого-нибудь поспортивнее и повеселее, - стараясь не затронуть товарищеских чувств Никиты, ответила с осторожностью.
- Тогда завлекай Крылосова, - последовал его совет. - А что, спортивный парень с развитой мускулатурой, не очень длинный, в меру худой, широкоплеч, юмор и остроумие присутствуют! В джиу-джитсу виртуоз! В идеале все девчонки мечтают о таком. Займись им.
- Ты разве забыл, он - мой заклятый ненавистник, одним словом, хейтер, злопыхатель? - протестуя, взвилась я от возмущения. - Он меня унижает постоянно, считает вредной злюкой, не способной любить. Это же он меня Ехидной прозвал, вспомни!
- Просто он тебя не знает хорошо, - в раздумье покачал головой Никита, - при нём ты какая-то другая, ершистая и задиристая. При вашей встрече прямо искры, нет, молнии сверкают. Он видит тебя всегда задравшей нос. А когда ты свой носик опускаешь и становишься самой собой, он и не ведает, что ты превращаешься в добрячку и красотку. Тебе стоит изменить с ним своё поведение, будь гибче, уступчивее...
- Ну уж нет! - решительно перебила я его. - Крыса, несомненно, отпадает. Это не мой идеал, не мой тип и не в моём он вкусе, однозначно! Давай поищем кого-нибудь подобрее.
Мы улеглись по разным концам моей широкой кровати лицом друг к другу, опершись на подушки и кроватные спинки, и стали вспоминать знакомых парней и тех, которых когда-либо в городе видели.
- А что если это будет Антон из колледжа, - после нескольких минут молчания нерешительно произнёс Никита, - помнишь мы были летом на стадионе, там выступали борцы. Тебе понравился один силач из классической борьбы в греко-римском стиле. Фамилию я не запомнил, а зовут, кажется, Антон.
- Это такой качок под сто килограммов? Который всё время по-дурацки улыбался? Да он меня в объятиях раздавит!
Братец хихикнул и снова принялся усердно думать. Спустя какое-то время предложил новую кандидатуру:
- А если Гончаров из вашего класса? Он тоже качается, завзятый бодибилдер.
- Капец! Он же тупоголовый! Голову на отсечение даю, навряд ли знает, что, кроме его гончаровской персоны, есть ещё такой чудесный писатель, как Иван Александрович Гончаров, написавший "Обломова" и "Обрыв"!
- Но улицу Гончарова он хотя бы знает!.. Между прочим, не все такие умные, как ты, Енечка. Слушай, а если тот парень, брейк-дансист, что вчера на площади круто выделывал кренделя?
- Мне кажется, у него нос крючком и лицо свирепое.
- Надо к мужчинам быть снисходительнее, сестричка моя... Да, на тебя не угодишь! Ты ведёшь себя как Агафья Тихоновна из гоголевской "Женитьбы", выбирающая жениха. Скажи ещё: "Вот бы губы одного да приставить к носу другого, да взять что-нибудь от третьего!"- притворно вознегодовал Никита и блеснул своими красивыми бездонно-чёрными глазищами.
Братец мой - красавец. Если бы не был мне родственником, то мог бы стать лучшей кандидатурой на роль моего бойфренда. Он не только хорош собой, но и сердцем добр. Пожалуй, никого в жизни никогда не обидел. К тому же умён и чуток. Верный, мягкий, терпеливый, заботливый... Я могу без конца перечислять его достойные качества, а вот на плохих я бы сразу запнулась после приверженности к чистоте и зацикленности на росте.
Кстати, и на эти черты, в общем-то, как посмотреть и с чьей колокольни. Они могут быть также в разряде хороших. Никита тщательно следит за чистотой своей одежды и гладит её, нередко и мою, как и одежду няшек. В его комнате всегда порядок, в шкафу вещи лежат на своих местах.
Долгое время он был ниже меня, и это его расстраивало. Ведь мы плясали часто в паре. Хотя в детстве мало кто из зрителей обращал на это внимание, в танцах даже считалось забавным, когда девочка выше своего кавалера. Тем не менее мой брат страдал.
В восьмом классе Никита резко вытянулся и обогнал меня на пять сантиметров. Сейчас между нами всё те же пять сантиметров, хотя мы оба подросли. Теперь рост у него 170 сантиметров. Меня лично это не колеблет, а его, увы, удручает до сих пор. Думает, что останется на этом уровне, потому что с генами не поспоришь. Но всё-таки он ведёт борьбу с ними с двенадцати лет. Ест продукты, улучшающие рост. Делает каждый день по утрам специальные упражнения во дворе, где подолгу висит на турнике.
Подозреваю, Никита отверг мою Дашку лишь потому, что она выглядит крупнее его. А Настю Коробову предпочёл за её хрупкость и стройность, рядом с ним она выглядит уместно.
Впрочем, теоретически я могла бы влюбиться в него: мы же не одной крови и документально не оформлены как брат и сестра, у нас фамилии разные. А практически - никогда. Никита мне брат с детства. Был всегда рядом, можно сказать, мы духом едины, хотя и звучит это напыщенно, но это правда. Любовь, судя по любовным романам, - это когда кровь бурлит и голова идёт кругом при встрече с любимым.
С Никитой же у меня, наоборот, всё внутри успокаивается и в мозгах устанавливается порядок. Я даже представить себе не могу нас в роли любовников. Это кажется мне ненормальным.
Так мы с ним в этот вечер ни к чему и не пришли. Я решила завтра посоветоваться с Дашей, кого из парней закадрить. Однако вопреки моим планам, в воскресенье родители решили устроить для нас, детей, поездку в ту же бухту, где отдыхал мой класс. Разговор с подружкой пришлось перенести на понедельник.
Походный наш вояж получился выше всяческих похвал. Мы нехило оттянулись. Жарили шашлыки, пекли картошку, пели песни, лазили по пищащим камням и кричали во всё горло, вызывая эхо. Словом, гульбище или пикник вышел на славу.
Когда бродили по камням, папа Дима заметил:
- Подростком я вон между тех скальных камней загадывал тайные желания, - и указал на каменистые громадины, высившиеся неподалеку от берега. - Странно, но желания сбывались!
- Но скалы в воде. Как же ты до них добирался? - недоверчиво спросили Юляшик с Анечкой.
- Во время отлива к скалам можно пройти, - пояснил отец. - Они оказываются почти на суше.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Янв 2020 17:18

Всем добрейшего и благодарю за продолжение! rose
Какая милая и уютная глава, люблю, когда так описывают семьи tender И читается легко.
И пусть эта история для меня детская, но она мне пока нравится даже больше, чем история Марьяны Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3620
Откуда: г. Мариуполь
>20 Янв 2020 19:50

Таня, привет.
Спасибо за продолжение.
Какие предприимчивые няшки растут в семье! Продуктами обеспечивают. С такими от голода не помрешь.
А насчет жениха для Енечки - задача не из легких оказалась.
Зато папа подкинул идею с загадыванием желания.
Интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>21 Янв 2020 4:31

Няшки-прелесть, все могут и семью накормить, и развеселить. Laughing А на счёт парня видимо все вернётся к Крылосову, ведь пока он самая подходящая кандидатура по красоте и накаченности....
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>21 Янв 2020 15:13

 » Главная героиня Енечка


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>21 Янв 2020 15:41

 » Собачка семьи Кораблёвых Анжелка


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>21 Янв 2020 16:49

 » Покрашенная Енечка

Наконец с фотографиями разобралась. Забыла уже как их ставить. Приложение никак не открывалось.


Такой Женю увидел отчим в Москве. Примерно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода чУдная! Солнечно, тепло, ясно, +28. Ветерок легкий совсем, 3 м/сек. Хожу на уколы... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+) [24600] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение