Хизер Грэм

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Amili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 135
Откуда: Воронеж
>22 Июн 2009 20:41

Увидела тему автора и решила написать.
У меня привычка есть - читать серийные книги подряд и без разбора. Но от нее надо избавляться, потому что ничего, кроме разочарований она мне не приносит! Так случилось и с сериями про Викингов и Кэмеронов Хизер Грэм.
Не знаю почему, но люблю я про викингов читать, но ни одной приличной книги так прочитать и не удалось. (Кстати, кто читал хорошие - напишите авторов и названия - буду очень признательна!)

Начала читать с "Золотой плен" - он мне не понравился, потому что несмотря на любимый сюжет "ненависть-любовь", в изложении Грэм - это просто бред. Эрин так ненавидела Олафа, что сама над ним измывалась, когда он к ней по-человечески относился - она его ненавидит, сажает на привязь - тоже ненавидит. Но это не мешает им заниматься жарким sex Где произошел переворот в отношениях - непонятно.
То же с другими ее книгами этой серии: меняются только имена, а отношения развиваются по той же схеме...

Хотела найти что-то новое в серии о Кэмеронах. Но нет - и здесь все то же: любят, потом ужасное предательство, которое таким и не является, но появляется ребенок, который их и соединяет. Они продолжают друг друга ненавидеть, что не мешает им опять-таки заниматься жарким sex Что их соединяет - абсолютно не ясно.
Такие книги могут нравится, только в том случае, если очень нравится такой сюжет!
А описания отношений - на таком примитивном уровне, что не знаю почему я прочитала 5 ее книг! Sad
К сожалению, от дурных привычек трудно избавиться ... Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>26 Июн 2009 20:40

Mika, я разделяю твое мнение. Мне кажется, что серию Кэмерон вообще не стоит читать тем, у кого нет хотя бы минимального интереса к американской истории.
В книгах описываются очень интересные события. История Кирнан и Джесса вообще близка к реальной. Мне понравилось описание событий, связанных с Дж. Брауном в Харперс-Ферри. Выбор Джесса и Дэниэла - это реальный выбор, который делали офицеры-южане армии США после отделения штатов: остаться верным присяге или защищать родной штат. "Один надел синее, другой – серое", и очень сложно сказать, чей выбор более правильный. Кирнан тоже очень реалистичный образ южанки. На Юге был подъем патриотических настроений. Для южан это была война за независимость. История Келли и Дэниела - это как бы взгляд с другой стороны. Там много разных интересных и спорных моментов.

А с сериями у меня никогда проблем не было. В фэнтези, мистических романах серийность почти закон жанра. Выбираю интересного мне автора, серию и читаю.

vera, я посмотрела ссылку. Получается, что у Х. Грэм в последние годы больше уклон на ROMANTIC SUSPENSE/INTRIGUE NOVELS? С этой стороны она для нас практически неизвестна (серии Flynn Brothers Trilogy, Harrison Investigation). Я читала хорошие отзывы о романе "Nightwalker".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>28 Июн 2009 22:34

Мне нравятся романы Хизер Грэм. Например "Дама червей". И серию о викингах я прочитала с интересом.
Мы же не знаем именно за какие романы Хизер Грэм наградили. У нас они не издавались, совсем новые. Может быть романы действительно очень хороши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Авг 2009 20:18

 » Снежное пламя

Ширли Грин
Снежное пламя

Неплохой роман, довольно интересный, но, если честно, в исполнении Хизер Грэм я больше привыкла к триллерам! Это же стандартный ЛР с легкой детективной линией, а потому читать было интересно, но не до такой степени, что невозможно было оторваться…
Не впечатлила меня Кристина – истеричка какая-то! Человек ее от смерти спас, а она орет: "Как Вы посмели меня раздеть? Что здесь вообще происходит?" Даже спасибо не сказала, неблагодарная! bad
А вот Джастин понравился значительно больше: он имел все основания не доверять людям и героине в том числе, но, несмотря на это, впустил ее сначала в свой дом, а потом и в сердце…
В целом книга написала полностью в стиле автора, мне понравилась!
Короче: 4

P.S. И, как обычно, спасибо Sinner за возможность прочесть роман в бумажном виде!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>07 Янв 2010 18:20

"Сладкий дикий рай"

Я прочитала этот роман с большим трудом! Почему? Напрашивается такой вопрос? Да все потому что: Во-первых мне не понравился главный герой, жесткий и жестокий, не проявлял особой нежности к героине, вел себя как последний идиот честное слово! В общем он редкостный болван получился! Ну никак он не мог с героиней по-человечески обращаться, конечно ни насилия, ничего подобного этому он не применял по отношению к Джесси, но словом можно гораздо больнее обидеть! mad.gif Героиня на меня тоже не произвела особого впечатления, ни чем не выделяется из толпы героинь Дрейк/Грэм с которыми я знакома! Как обычно замуж она выходить не хочет, героя ненавидит и удовольствие от общения с ним получает только одним путем-через постель, и конечно же никак не хочет самой себе признаваться в том, что любит героя! Вообще книга очень стандартная и полностью в стиле Грэм-Дрейк! Рецепт хорошего романа у нее прост до ужаса: неудачное знакомство, заканчивающееся как правило ссорой, которая вызывает ненависть у обоих сторон друг к другу, потом вынужденная свадьба, потом брачная ночь, после которой герои почти забывают о ненависти друг к другу, еще обязательно разлука, послек которой отношения героев уже в лучшую сторону меняются, рождение ребенка, которое сближает героев, в добавок героиню кто-нибудь похищает, но герой спасает ее и итоге любовь-морковь на все времена!
Вообще я такой ход романов люблю, но в конце концов должно же быть хотя бы какое-то разнообразие!
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>21 Мар 2010 12:38

"Услада пирата"

Ну наконец-то мне что-то у Грэм понравилось!!! Это отличный роман и даже не потому, что он про пиратов, а этих субъектов я очень люблю, но это не главный фактор, повлиявший на отличую оценку этому роману!!! Во-первых мне он показался, очень отличающимся от романов этого автора, которые я уже прочитала, в нем хоть и сюжет довольно привычный уже, с ненавистью перерастающей в любовь, но в то же время, он приукрашен и разбавлен не только сплошными выяснениями отношений между героями, но и действием! И действие не происходит на одном месте, герои то тут, то там и чувства между ними заметны, и то как они возникли тоже вполне очевидно, а не как в некоторых ее же книгах, просто свалились с небес героям на голову!
Да и самими героями я в принципе довольна, мне они понравились! Особенно главный герой, поводил он за нос героиню и знатно! Мне ее даже порой жалко было, из-за того, как она металась между Петроком и Серебрянным Ястребом! Я все ждала-ждала когда же правда наконец-то всплывет на поверхность! А когда она всплыла мне понравился тот факт, что героиня не слишком долго дулась на героя, за то, что ее так наколол!!! Единственная моя к ней претензия, это за побег от своего мужа к Ястребу, точнее за то, как она его устроила!
У меня имеются претензии к составителям аннотаций, ну неужели нельзя было убрать очевидный намек, на то кем окажется главный герой! Хотя бы сохранить какую-то, но интригу! Хотя я бы и так все распознала бы! Потому что не в традиции Грэм делать героиню многоопытной!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизабет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
>21 Мар 2010 13:37

Примерно месяц назад прочитала роман "Услада пирата", роман очень интересный, много смешных и трогательных моментов, особенно когда главная героиня рассказывала мужу о том как ее "изнасиловал" пират. Да, хорошо герой потрепал нервы героине. Честно говоря я вообще не равнодушна к книгам о пиратах и эта очень порадовала, теперь в моем списке еще одна любимая книга. Кстати понравился конец, у героев родились близнецы, что весьма забавно, видимо главный герой не зря "раздваивался" Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>30 Апр 2010 13:40

А мне очень понравился "Бурный рай".
Такой суперполноценный остросюжетный любовный роман!
Помню, что читала на одном дыхании.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>02 Май 2010 16:16

Беглянка
Неплохой роман. Но на один раз.
Главная героиня – истеричная баба, которой всё мало. Ей помогли, а она хочет откровений и любви уже на второй день отношений. Сама ничего не рассказывает, а на героя обижается за то, что он от неё что-то скрывает. Постоянно ревнует его к покойной жене и осуждает многих, не успев во всём разобраться. Dytel
Главный герой тоже не идеален. Его принцип «ты мне не рассказываешь и я тебе ничего не расскажу» напоминает поведение маленького мальчика, но не зрелого мужчины. Ему бы успокоить её в её страхах по поводу индейцев, так нет же он тоже что-то умалчивает и скрывает. И не могли эти 2 барана полкниги сойтись ни в чём! Gun
Но в целом книга не плохая – героиня потом изменилась и даже смогла полюбить индейскую сторону жизни главного героя! kookoo
Оценка: 4
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>02 Май 2010 21:56

Тоже люблю серию о викингах. Еще нравится роман "Дама червей". Правда Грэм немного переборщила с приключенческой линией, увлеклась чрезмерно, но в целом роман я прочитала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>03 Май 2010 11:47

Virgin писал(а):

А чего ей мало?


Да всего! Ей дали дом, безопасность - а она хотела, чтобы главный герой сидел возле её юбок, признавался ей в любви, всё ей рассказывал, хотя даже дурак знает, что о таком (военных действиях между индейцами и белыми) мало кому рассказывают, а особенно женщинам! Вообщем она сильно торопила сабытия и постоянно устраивала истерики!
Это можно сказать мой третий роман Х Грэм.. В принципе, мне нравится! Не сказать, чтобы очень, но почитать можно.
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>22 Май 2010 9:30

Пленница.
Очень понравился этот роман. Свободного времени у меня было мало и каждый раз, когда я закрывала книгу, мне действительно было жалко отрываться от этого романа.
Главный герой – очень хорош! Как он любил главную героиню! Как её безнадёжно ревновал! Такую любовь я крайне редко встречала. Как он за неё переживал в сложное для них время войны, сколько он раз выручал её из действительно опасных ситуаций! А как он её оберегал, когда узнал, что она носит его ребёнка! Это было восхитительно! tender
И главная героиня была молодцом!
Ей ничего не надо было, кроме того, чтобы быть рядом со своим любимым мужчиной! Она многим пожертвовала ради него, скиталась с ним по болотам и лесам, но не слова не сказала о тех неудобствах, с которыми они сталкивались! Ввязывалась в опасные авантюры, только бы увидеть главного героя и убедиться что он жив и здоров, не ранен и не покалечен! Очень отважная и добрая девушка!
Короче, мне очень понравилось! Убедилась что и про индейцев могут быть отличные романы! wo
Оценка: 5!
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Май 2010 22:48

Милашка писал(а):
Ага! Не люблю я это! Да и вообще действия в романе быстро развиваются! Про историческую часть вообще могу сказать там вообще непонятно откуда и что появилось!

Милашка, когда я читала, я так и знала, что тебе не понравится такой сюжет. Mr. Green А почему тебя это так раздражает? Ведь ясно же, что не может быть все хорошо, и точно что-то произойдет. Меня завораживает это чувство приближающейся опасности.
А вот и мой отзыв:

"Ничто не разлучит нас":

Безумно понравился роман! Как начала читать, так и не могла оторваться! Обе истории меня захватили. В главной паре – Гейли и Брента – мне понравилось постепенное нагнетание напряжения: сначала все просто идеально, потом краткие всплески безумия, мольбы о прощении, страх, боль, возникновение стены непонимания, автор очень красочно все описывает.
Я знала, что роман о реинкарнации, поэтому сразу догадалась, в чем заключается сюжет, но я не думала, что будет так интересно читать, что я буду так переживать и даже плакать, узнав окончание истории второй пары. Действительно, такую любовь даже смерть не в силах оборвать. После прочтения этого романа я изменила отношение к Хизер Грэм и обращу на нее свое внимание. Огромное спасибо Ирините за рекомендацию прочитать эту замечательную книгу! Poceluy

"5"

P.S. С удовольствием прочитала бы что-нибудь подобное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>02 Июн 2010 17:03

Не плохо! Роман отличается от Грэмовских, по крайней мере, так мне показалось! Между героями нет безумной ненависти друг к другу, которая непонятно чем вызвана и непонятно на чем основана! Вообще в книге все хорошо, и к стилю, к написанию и героям у меня пожалуй нет нареканий! Просто она в не моем вкусе! Я люблю сюжеты с реинкарнацией, но здесь слишком грустно все и печально! Да и любовь с первого взгляда мне претит! Все-таки между тем, как герои встретились и влюбились должен пройти какой-то период времени, они должны узнать друг друга поближе и не оказываться в постели на следующий день или в тот же! Такое я могу простить разве что малышкам, где для развития событий нет времени!
Есть в книге моменты, которые меня даже насмешили, например:

Цитата:
На бронзовой коже солнечные лучи смотрелись ярко-алыми, словно искусственными, пятнами. Гейли с восхищением разглядывала темные волосы на груди Брента и возбужденный, полный жизни и силы, твердый, завораживающий член…
«Вот что значит влюбиться», – решила она, с улыбкой открыв ему объятия.


Это во что она влюбилась? В его ... Laughing
Но есть и грустные моменты, например, например, история любви случившаяся между героями во время войны за Независимость! Жаль, что автор не сделала немного по-другому, не оставив героям шанса быть вместе в той жизни! И то что им в этой жизни пришлось пережить тоже меня не слишком порадовало! Особенно, то что герой чуть было не остался в прошлом!
В общем плохого сказать я не могу, просто не моя интерпритация романа на тему реинкарнации!
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yana Galan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2010 18:06

Х. Грэм решила начать читать с серии "Золотой плен". Недавно прочла первый роман из этой серии, который так и называется. Сюжет отличный, мой любимый, но читалось трудновато и нудно, еще и ГГ-й оказался "бородач". Сложилось впечатление , что или переводчик не старался или роман сократили, вырезав, моменты раскрывающие суть возникших обстоятельств. Т.к. прочитала только одну книгу, ярлык на автора вешать бы не хотелось. В любом случае, буду читать серию до конца.[/quote]
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 5:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен и Танюша, спасибо вам за красоту! Не зря говорят, "Красота спасёт мир!" Позавчера - окрошка на домашнем квасе (картофель,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хизер Грэм [293] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение