Пауло Коэльо

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>03 Ноя 2009 13:44

Привет всем! Интересная началась дискуссия))). Если позволите, вставлю и свои пять копеек.

Когда-то в университете один из преподавателей литературы едва ли не розгами заставил нас всех прочитать "Алхимика" (мне тогда лет 19 было). Я прочитала, можно смело признаться, несколько впечатлилась. Даже подарила книгу любимому. Он прочел, но обсуждать со мной книгу отказался. Я не поняла его реакции и перечитала книгу снова. И тут меня постигло разочарование. Назвать книгу философской, пардон, язык не повернется. Скорее, это некая "квазифилософия", которую автор подогнал под всевозможные реалии депрессивно настроенного люда, чем, надо сказать, "попал в яблочко". Отсюда, видимо, и широкая популярность его произведений в первые годы нового столетия.

Тем не менее, я стала маньячно читать все, что смогла найти в то время.
Девочки в группе отчаянно влюбились в "11 минут". Я прочла - и (рискую получить вагон ТАПКОВ в голову Laughing ) снова разочарование! Следующими были "Вероника решает умереть" и "Ведьма с Портобелло". Последняя несколько подняла мой читательский дух. Что касается "Вероники", по моему глубокому убеждению, это лучшее, что вышло из-под пера Коэльо. Здесь я ему, прямо по меркам Станиславского, поверила.

Других книг не читала, но вполне возможно, когда меня одолеет читательский голод (то бишь когда нечего будет читать Laughing ), что-нибудь и прочту.

Вот, прошу прощения, если оказалась слишком категоричной)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>03 Ноя 2009 14:10

Ирин, тапками тебя забрасывать никто не собирается, у нас здесь у каждой свое мнение о книгах и для этого мы тут и собираемся, чтоб им поделиться. И еще, если вдруг на тебя действительно наподет читательский голод или еще чего, советую прочесть "Заир", думаю должен тебе понравится.

Девочки, хотела вот еще посоветоваться с вами по поводу клубной карты.

, можно вот эту непосредственно с автором.

, можно с книгами

, а можно и так.

если ничего не нравится, могу еще поискать и выложить.
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>03 Ноя 2009 14:16

Коэльо в своем роде новатор, т.к. аналогичных авторов нет. Но сама идея его книг стара как мир: его книги - притчи с метафорой, а все Евангелие как раз и состоит практически из притч ( учение Иисуса Христа: нагорная проповедь, притча о заблудшей овце и проч).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>04 Ноя 2009 0:18

Девушки, скоро выходит фильм по "Вероника решает умереть".
Вот трейлер , а песню из него можно скачать здесь . Я залила. Классная песня и трейлер на уровне.
И вот мои первые блины по оформлению.


Мне нравится:

И обе карты (их может быть 2):
Критикуйте.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>04 Ноя 2009 12:35

Хочу к вам в клуб, если примете. Одно время я просто сходила с ума по книжкам Коэльо, читала их запоем. Не знаю, действительно ли его философия – это квазифилософия. По мне так просто он пишет так, чтобы было понятно большинству читателей – не думаю, что многие смогли бы его читать, если бы он писал заумным языком о непонятных вещах. А так, он рассказывает об обычных людях, их страданиях, чувствах, поиске себя. Его книги меня изменили. Это точно! Хотя не все его произведения впечатляют: раньше он был для меня кумиром, и всё, чтобы он ни написал, я перечитывала по несколько раз. Потом я стала более разборчивой, сейчас на столе который месяц лежит «Победитель остается один», а я только страниц 20 осилила – дальше ну никак не идет, хотя знаю, что обязательно дочитаю. Коэльо я очень уважаю за то, что несмотря на всё, что ему выпало пережить, он смог найти свой путь и за то, что он не забывает помогать другим (насколько знаю, он занимается благотворительностью). Когда я ещё училась в университете, нам было задано подготовить на английском рассказ о своем любимом писателе. Естественно, я выбрала Коэльо. Помню, я так взахлеб о нем рассказывала, что даже наша скептично настроенная препод решила почитать что-нибудь из его произведений.
Фильм по "Веронике..." тоже жду, но если честно, то не возлагаю на него много надежд. Против Геллар ничего не имею, но как актриса она меня не впечатляет.

По поводу клубной карты и картинок в подпись (забыла как они называются) - абсолютно согласна со Светиком (три последние).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>04 Ноя 2009 21:34

Изабелла, а какая книга любимая?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>05 Ноя 2009 22:40

Светик писал(а):
Изабелла, а какая книга любимая?

Свет, твой вопрос заставил задуматься. Одну любимую не назову - не могу выбрать; но нравятся следующие:
- Вероника решает умереть
- На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала
- Дьявол и сеньорита Прим
- Одиннадцать минут
Помню ещё, что нравился Алхимик и, кажется, Пятая Гора (но про что там, помню в общих чертах )
Брида вроде ничего так, Победителя... пока так и не домучала.

Книги Коэльо у меня всегда или все в стикерах или исписаны (я таким образом самые интересные мысли отмечаю).
Из Одиннадцати минут очень нравятся вот эти фразы:
Цитата:
Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку, это не плохо и не хорошо, это жизнь.

Цитата:
Выживает сильнейший. Чтобы стать сильной, надо быть лучшей из всех. Иного не дано.

Цитата:
Передо мной выбор - стать жертвой этого мира или авантюристкой, которая ищет клад. Всё зависит от того, как я сама буду смотреть на себя и свою жизнь.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Ноя 2009 3:32

Изабелла писал(а):
- Вероника решает умереть
- На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала
- Дьявол и сеньорита Прим
- Одиннадцать минут

Кстати, по странному совпадению, именно эти и мне понравились. Вероятнее всего, оттого, что в них больше сюжета и меньше философии, нежели во всех остальных.
Но самая любимая, конечно, "Вероника решает умереть". Кстати, появился интересный вопрос на обсуждение.
Как правильно произносить - ВерОника или ВеронИка?
Юля, когда ты уже клуб оформишь, а? Графику я сделала, осталось написать небольшое описание и скинуть все Вебмастеру.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>10 Ноя 2009 20:52

Девочки возьмите меня к себе??
Очень понравился Алхимик и Вероника.
Читала:
1. Алхимик.
2. Вероника решает умереть
3. Пятая Гора.
4. Заир.
5.Брида(она в процессе чтения )
Осталась в полном восторге от Алхимика и Вероники.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>10 Ноя 2009 20:59

Кать, конечно принимаем, с удовольствием! Добро пожаловать!

Вступай вот здесь!


Девочки, а я вот все-таки думаю не сложновато ли снимать фильм по книгам Коэльо. Ведь как никак философия присутствует, а как ее в фильме показать так чтоб не потерять смыл? Ну дождемся фильма и глянем что получилось.
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>10 Ноя 2009 21:06

Юльчик, я тоже не понимаю, как Коэльо мог разрешить снимать фильмы по своим книгам, и была абсолютно уверена, что он никогда не сделает этого. Всё-таки любые книги (тем более его) надо ЧИТАТЬ, а не показывать красивую картинку. Думаю, что философию они передавать будут с помошью мыслей героини, но смысл книги, скорее всего, извратят до неузнаваемости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>11 Ноя 2009 12:12

Побежала я вступать.
И мне кажется кинематограф не сможет передать глубину его книг на киноленту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>11 Ноя 2009 12:27

Вау! Какой у нас клуб открылся. Very Happy Very Happy Very Happy Спешу к вам вступать. Я читаю Коэльо уже очень давно и практически все его книги есть у меня.
Читала:
1. Алхимик
2. Вероника решает умереть
3. Одиннадцать минут
4. Книга воина света
5. Дъявол и сеньорита Прим
6. На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала
7. Пятая гора

Лежит в непрочитанных: Заир и Ведьма с Портобелло Wink

Все его книги чему-то учат в жизни, заставляют размышлять и думать о вечном, и ценить простые маленькие радости. Wink Wink
Мне тоже кажется,что фильмы не передадут всей глубины книг, ведь в романах Коэльо очень много рассуждений и размышлений, как это сможет передать актер? Это очень сложно и думаю ничего хорошего не получится.... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>11 Ноя 2009 14:06

Юния, добро пожаловать! preved

Вступай тут

Я вот Заир тоже никак не могу дочитать, что-то никак не могу закончить, все времени не хватает...
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>11 Ноя 2009 20:22

Мне тоже думается, что ничего хорошего из фильма не выйдет. Даже потому, что все книгу читали и будут сравнивать фильм с ней. А обычно фильмы всегда хуже книг.
Чувствуется, что уже полно шумихи: сейчас Коэльо интересен, популярен и актуален. Поэтому из фильма в первую очередь хотят сорвать хорошую кассу, рассчитывая, что при упоминании имени Коэльо люди пойдут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 10:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Бриджертоны»: вот, я хотела написать пришибленная Мне тоже взгляд при встрече показался подозрительным. Всё-таки Франческа Джона любила. А... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Пауло Коэльо [348] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение