Спроси у доктора

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>26 Май 2008 20:26

У меня возник вопрос...Бутерброды все-таки полезны или нет?Столько споров на эту тему Smile
З.Ы. МЕЛОмания это что-то...Я под стул сползла)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>26 Май 2008 21:29

Это смотря какие бутерброды.... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>26 Май 2008 21:31

Ну, к примеру, с сыром. Нас ими в школе кормят Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Май 2008 20:14

Катриночка, знаю, не совсем твой профиль, но я уже плакаю Ухо заложило и болит с ночи. Чего мне, бедной, делать?))))

ЗЫ. Еще и в магазин гонят. Пойду вешаться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>30 Май 2008 20:52

Катринка, одну мою знакомую тревожит перерыв между месячными восемнадцать - двадцать дней. Это нормально или нет? Она спрашивала об этом у меня и я сказала, что не спец по таким вопросам. Вот и решила обратиться к тебе за консультацией. Заранее спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>30 Май 2008 21:26

Олечка, зайчик, я же не вижу твоё ушко Sad оно болит или дёргает. Не течёт ли, когда-нибудь вообще текло? Если ушко не течёт, то из подручных средств можно покапать капельки 3 процентный спиртовой раствор борной кислоты или спиртовой раствор календулы. По 8 капель в каждое ушко и полежать на противоположной стороне не менее 15 минут. Капельки обязательно подогреть до темпер. тела (а то закружется голова и может даже вырвать Sad )Но только если ушко не течёт!!!!!!! А нос дышит? Хорошо бы его полечить, т.к. ухо-голро-нос всё связано. А завтра обязательно к ЛОРу, он посмотрит нет ли прободения барабанной перепонки. Если нет, то разрешит погреть ушко и выпишит рецептик на хорошие капельки, противовосполительные (без рецепта всё равно не дадут) С ушками шутки плохи!!! Когда ты поправишься, напишу подорбно что, да как, да почему. Обязательно завтра отпишись, хорошо? Я буду ждать!!!
Джайлин, норма менструального цикла 21-35 дней, а перерыв всегда такой был или только сейчас появился?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>30 Май 2008 23:34

катринка писал(а):
Джайлин, норма менструального цикла 21-35 дней, а перерыв всегда такой был или только сейчас появился?

Катринка, я у нее завтра подробнее распрошу. Хорошо? И еще. У моей племяшки во время месячных возникает боль внизу живота, будто кто-то режет ее тупым ножом.

ПЫ.СЫ. Катринка, у тебя не будет от клиентуры отбоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>31 Май 2008 14:21

Джайлин, конечно хорошо! Wink А боли к сожалению возможны, ведь во время менструации происходит некроз слизистой оболочки матки, а потом начинается отторжение этой слизистой (сами месячные). Если боли очень сильные, стоит показаться врачу очно и сделать УЗИ, нет ли загиба матки. Если всё в норме и девушке необходима контрацепция, в таких случаях после гормонального обследования могут предложить начать принимать противозачаточные таблетки. Тогда менструации значительно укорачиваются и проходят практически безболезненно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>03 Июн 2008 11:54

Джайлин писал(а):
катринка писал(а):
Джайлин, норма менструального цикла 21-35 дней, а перерыв всегда такой был или только сейчас появился?

Катринка, я у нее завтра подробнее распрошу. Хорошо?

Катринка, оказывается у нее такой перерыв постоянно (18-20 дней).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>03 Июн 2008 20:42

Джайлин, если так было с самого начала МЦ, может это такая индивидуальная особенность у девушки. Но 18 дней всё таки маловато. Я бы советовала сходить к гинекологу-эндокринологу, когда будет время и на всякий случай сделать анализы. Лучше перестраховаться, да и осмотры и гинеколога никогда не бывают лишними.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>18 Июн 2008 7:54

Катринка
Вообще нормально, когда каждый месяц месячные проходят, как атомная война? Для меня это все так. Дикие, очень дикие боли. Сильная рвота (таблетки, сама понимаешь куда уходят , не помогают), потеря сознания ( последнее время все чаще, раньше не было такого). И бросает то в жар, то в холодный пот. Просто умираю.Это продолжается часов 6, а потом все норма.Тянет, но терпимо. В последующие дни тоже просто тянет и ничего не напоминает о первом дне кошмара. Что это может быть? А? Как думаешь?
ЗЫ. К врачу панически боюсь идти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>18 Июн 2008 9:59

Инна, хочу спросить, сколько Вам лет и ещё кое-что личное, поэтому напишу в ЛС Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>18 Июн 2008 16:24

Катринка Спасибо, что очень быстро ответила!
Можно ко мне на Ты (думаю всем так будет удобнее). Мне 26 лет. На все вопросы уже ответила в ЛС. Спасибо! Жду ответа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>19 Июл 2008 20:32

Катринка писал(а):
...гинеколог не может знать о состоянии твоих глазок, поэтому ты, Фиби, как и все девочки будут во время беременности отправлены к окулисту не менее 3-х раз. Он посмотрит в каком состоянии сетчатка: тонкая или нет, растянута или нет, нет ли разрывов, дегенеративных изменений, кровоизлияний. Проверит обзательно глазное дно и глазное давление. Только тогда принимают решение о родоразрешении. Надеюсь я доступно объяснила (даже при тяжёлой миопии, допустим -9 можно родить самой, в зависимости от состояния глазок Wink ) А ещё до 30 недель можно провести лазерную коррекцию. Да, зрение может ухудшиться, но ненамного, это связано с действием гормона прогестерона (гормон беременности) , который расслабляет мышцы матки (чтобы не случилось выкидыша), а заодно и мышцы глаза. Но не сильно.


Катя, прочитала этот твой пост и до сих пор пребываю в культурном шоке! Это что в России, во время беременности, входит в рутинное обследование? Я имею ввиду поход к глазному? А нас тут никуда вообще ни на какие обследования не посылают. А ведь у меня после рождения Ирис, действительно зрение подпортилось, но не сильно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>19 Июл 2008 21:09

Фро, по правилам-то оно входит - не менее 3-х раз, особенно, если есть проблемы со зрением. Но к сожалению, так оно не всегда происходит Sad Много ли родивших женщин на самом деле посещали окулиста во время беременности? Например у меня сестрёнка родила 15-го дочечку в Валдае, так у них там вообще окулиста в городе нет Shocked И таких городов по России немало... Да и врачей недобросовестных тоже...

Теперь и я в шоке Shocked Мне казалось у вас порядка больше, да и врачи за границей больше боятся чего упустить . Это не у нас: пожурят, что случись (и то больше для виду) и отпустят Sad дальше работать. За границей врач застраховывает свою медицинскую деятельность, денюжку регулярно выплачивает. В случае врачебной ошибки, за причинённый здоровью вред пациенту часть денег возвращает страховая компания, часть врач. И ко всему ещё и лицензии могут лишиться раз и навсегда. Так по крайней мере меня учили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 15:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Кейт Куинн "Код Розы" Давно на эту книгу заглядывалась, но смущал объем, и вот представился шанс прочитать на КЧ - и не... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Спроси у доктора [3540] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 113 114 115  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение