Иоанна Хмелевская

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

naniviia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2010 14:45

мне очень нравится Хмелевская а ее детективы "все красное" и "что сказал покойник" просто верх убийственного юмора перечитывала раз 5 пока книга совсем не порвалась и развалилась смотрела наш сериал по книге "что сказал покойник" просто жуть не верилось что то что я читала и смотрю одно и тоже я была возмущена
 

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Сен 2010 21:33

Просто обожаю её. Читала все книги до одной, и практически над каждой ржала в голос. Но, конечно, самые-пресамые любимые это "Покойник" и "Всё красное".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Гор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2010 22:49

Очень люблю романы Хмелевской! Ее последний роман "Смерть беспозвоночным" отражает все мои думы по поводу экранизаций. Самое лучшее - "Что сказал покойник". Но по роману "Все красное" ( в варианте сериала "Пан или пропал") реж. или продюсер (не помню точно) Жигунов УБИЛА БЫ, хотя я не автор. А как ей реагировать?????? Согласна с ней ДОЛОЙ ПИЯВОК!!!!!!!!!!!
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>07 Окт 2010 8:29

Я у нее читала в книге (автобиография - название не помню, что-то последнее) - ей самой не понравилось.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>07 Окт 2010 14:54

Всё красное не понравилось? Да это и не удивительно... Но, насколько я знаю, наша экранизация "Покойника" ей вполне понравилась... кажется, в романе "ТТ" она об этом упоминает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Окт 2010 21:23

Обожаю Хмелевскую, но за экранизации убила бы. В ее книгах не стоило менять ни одного слова, а уж переворачивать их с ног на голову... Как можно было из прекраснейшей книги Все красное создать такую потрясающую гадость, для меня загадка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Окт 2010 0:30

Маша, и ты эту книгу любишь? Она у меня читана-перечитана.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>15 Окт 2010 9:09

Virgin писал(а):
Маша, и ты эту книгу любишь? Она у меня читана-перечитана.
Не просто люблю - обожаю. У меня в одной книженции два самых-самых: Все красное и, естественно, Что сказал покойник. На книгу уже страшно смотреть, настолько ее зачитали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natsy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 102
>16 Окт 2010 23:25

я мало знакома с её творчеством,но смотрела экранизацию "Что сказал покойник" - оч понравилось!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>17 Окт 2010 22:44

Natsy писал(а):
я мало знакома с её творчеством,но смотрела экранизацию "Что сказал покойник" - оч понравилось!!
Увы, экранизация и рядом не стояла с книгой. Как-то режиссер умудрился сгубить на корню неповторимый дух этого произведения. Очень советую прочитать первоисточник. Это книга книг в жанре иронического детектива!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>29 Окт 2010 16:53

Обожаю Иоанну Хмелевскую, ее книги всегда поднимают настроение, их легко можно перечитывать по сто раз, любимые: "Проселочные дороги" и "Лесь"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>01 Дек 2010 19:32

Безумно люблю "Подозреваются все".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Янв 2011 0:41

По поводу "Леся" поддерживаю - книга абсолютно живая, а некоторые ее моменты иначе как "ржачные" не назовешь Laughing
И благодаря Хмелевской и ее детективам, я полюбила польскую кухню, слегка тяжеловатую для фигуры, но безумно вкусную Embarassed Ok
 

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>17 Фев 2011 19:53

Amely писал(а):
благодаря Хмелевской и ее детективам, я полюбила польскую кухню, слегка тяжеловатую для фигуры, но безумно вкусную


а я из-за нее считаю полячек самыми красивыми)))) Хотя кроме киноактрис опровергнуть и подтвердить нечем, так как полячек в жизни не встречала)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>17 Фев 2011 21:20

La gata писал(а):
так как полячек в жизни не встречала)))))

Так как встречала и много, то я бы так не сказала. Миловидные, да. Такая истинно славянская отличительная черта - миловидность.

А вот до латиноамериканской "породистости"(на подобие тех девушек, что из года в год получают корону Мисс Мира) далеко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 19:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Из телерепортажа с хоккейного матча. -Проброс вдоль ворот. Короткая передача! Удар! Шайба летит в комментаторскую кабину!.. Шфишток... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Иоанна Хмелевская [5445] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение