Детективы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Июл 2007 20:48

из росийских детективщиц я очень люблю Викторию Платову из самых любимых "Корабль - призрак"- это классический детектив в замкнутом пространстве туристического ледокола и ещё это последняя книга про Золушку (помните "охота на Золушку", телефильм даже рядом с книгой не стоял),
"Ритуал последней брачной ночи"- достаточно юморная вещь, совершенно не политкорректная, прокатили наших братьев эстонцев, но по доброму, и др., она не много написала штук 15 романов.
у неё есть роман "Анук, mon amour…" напряжённая вещица, сюжет перекликается с ПАРФЮМЕРОМ, но читается достаточно тяжело, хотя дело того стоит.
Вторая писательница- это Татьяна Степанова. У неё идёт сериал, Катя Перовская, Никита Колосов и др персонажи. Пишет она ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ детективы, пишет очень хорошо, из той серии, когда реклама не врёт. Нагнетает действие так, что свет везде включаешь. "Флёрдорандж -аромат траура", "Венчание со страхом" и др. Если есть любители такого - почитайте.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>26 Июл 2007 18:41

Шарль Эксбрайя "Вы несносны, Имоджин!", это антиМисс Марпл, бестолковая, вульгарная, скандальная особа, любящая выпить и подраться, а уж ругань - её второе Я, сующая свой нос куда не надо, неистовая Шотландка(вообще очень забавно описываются шотландские характеры, привычки, мышление - такая неполиткорректная сатира). Героиня ведёт своё расследования, подчиняясь принципу - "Я решила кто убийца, а теперь подберём для этого улики". Она делает свои выводы, оказывающиеся далеко от истины, попутно мешает настоящему расследованию, портит, что можно и не можно. Пятидесятилетняя старая дева, тощая рыжая каланча, не имеющая выпуклостей где положено у женщин "впереди повыше талии, и сзади пониже". Очень обаятельный и трогательный персонаж.
Мне вообще нравятся серии Фантомпресса (PhantomPress) "Белая ворона", "Мышьяк и кружево", "Иронический детектив".
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Истина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2006
Сообщения: 16
>01 Авг 2007 9:02

Детективы... детективы... первый, кто вспоминается - Татьяна Полякова. Очень неплохие книжки, с юмором, видно, что автор начитан, что немаловажно. Особенно люблю "Ее маленькая тайна", "Мой друг Тарантино", "Чего хочет женщина". Но в последнее время разочаровала она меня. Тот, кто читал серию про Юлию Ким, меня поймет: третья и последняя книга меня просто убила.
Неплохие произведения есть у Галины Романовой. к тому же в последнее время у нее заметно улучшился стиль. Могу посоветовать кое-что: "Расплата за наивность", "Крестный папа", "Личное дело соблазнительницы".
Галина Куликова "Секретарша на батарейках", "Красивым жить не запретишь". Татьяна Устинова "Подруга особого назначения", "мой личный враг", "Персональный ангел". Перфилова (запамятовала имя) "Нищий принц".
Виктория Платова - это что-то. Сначала плохо соображаешь, потом долго приходишь в себя от откровенного цинизма, затем с неделю бродишь под впечатлением от прочитанного и от того, что книга так быстро кончилась. Серия о Еве гениальна, а "Битва божьих коровок" вполне читабельна. Остальныетоже неплохи.
Может кому-то понравится Нина Васина. Но порой складывается впечатление, что автор не того, вернее совсем того и еще извращенка.
А вот интересно Корецкого можно отнести к этому жанру?.. Если да, то тогда "Подставная фигура" (и еще 2 книги продолжения) и "Татуированная кожа" и "Расписной"(это на любителя).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>10 Сен 2007 6:24

Девчонки, очень рекомендую детективы Марии Брикер. Очень хорошо написаны, интрига блестящая и юмор присутствует. А вообще - классический вариант детектива. "Желтый свитер Пикассо", "Мятный шоколад", "Имбирное облако", "Босиком по снегу", "Изысканный адреналин", и совсем новая "Кокон Кастанеды" (эту еще не читала, но думаю, что не хуже остальных).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

C hic cha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2007 20:06

Виктория Платова - это что-то. Сначала плохо соображаешь, потом долго приходишь в себя от откровенного цинизма, затем с неделю бродишь под впечатлением от прочитанного и от того, что книга так быстро кончилась. Серия о Еве гениальна.
Да уж, что верно то верно. Прочитала "Еву" за пару дней. Главное начать и прочитать первых 10 страниц - потом оторваться невозможно.
 

Истина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2006
Сообщения: 16
>18 Сен 2007 7:20

У Марии Брикер читала только "Босиком по снегу". Очень даже неплохо. Мне понравилось. На самом деле реальный детектив в самом что ни на есть чистом виде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>02 Окт 2007 20:27

Пробовала начать Элизабет Питерс, прочитала "Лев в долине", иначе как словоблудие не назову. Интрига утомляет, муж и сынок ГГ вызывают недоумение. Хотя иногда есть забавные вещи, но они теряются на фоне фобии героини - везде ей мерещится Гений Преступности (или как-то так она его называет). А читала положительные отзывы об авторе, может с романом не повезло?
И вот ещё темка для размышления.
СКОЛЬКО всего повывезли из Египта в 18 -19 -начале 20 века. ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ учёные - КОПАТЕЛИ : англичане, американцы и т.д. вполне на ЗАКОННЫХ основаниях (а КТО с ними поспорит?)...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>10 Фев 2008 14:14

Детективы обожаю!
В перваую, очередь, конечно, классиков - Агата Кристи, Артур Конан-Дойл. Еще Макбейн и Гарднер тоже входят в число любимых. Очень нравятся книжки Патриции Вентворт про Мод Сильвер и Дороти Л.Сэйерс, по атмосфере довольно похоже на А.Кристи (это я про Вентворт), а у Сэйерс главный герой лорд Уизли и его дворецкий очень мне напоминают моих любимых Дживса и Вустера. Smile Фантомовские серии "Беля ворона", "Мышьяк и Кружево" и "Иронический детектив" тоже очень люблю - у меня есть практически все, что выходило в этих сериях. Книжки про Имоджин обожаю - только не воспринимаю их как детективы, читаю, чтобы посмеяться вволю. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Фев 2008 22:25

Юм-Юм писал(а):
Очень нравятся книжки Патриции Вентворт про Мод Сильвер

я прочитала у Вентворт только "Колесо фортуны", больше её книг не брала, не вдохновляет.
Но вот есть писатель голландец Роберт ван Гулик, его книжек нахватала, особенно вначале отлично читались, сейчас уже немного успокоилась. Серия о судье Ди, место действия - Китай, время действия 600 год от Рождества Христова. Не знаю как историческая достоверность, но книги читаются с большим интересом - и детектив, и расследование, и быт. и ИЛЛЮСТРАЦИИ в китайском стиле, там многое в сюжете с изображением связано, например найти тайный ход в лабиринт. И план города-крепости прилагается. И Автор книги снабжает предисловием, где рассказывает об историческом материале собранном для этих книг. Очень нравится.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Фев 2008 23:38

А мне тоже нравятся детективы Патриции Вентворт. Я ее много читала. Начинала с романа "Кинжал из слоновой кости" он еще печатался в сборнике "Женский детектив". Раньше выходили такие сборники, состояли из детективов написанных заружными авторшами. А потом ужу следила за ее книгами и перечитала много.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>11 Фев 2008 9:59

Вентворт сейчас активно переиздают, если кого интнресует.
Мне еще нравится Мэри Хиггинс Кларк и вообще люблю читать дам - детективщиц
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>11 Фев 2008 16:12

И как это я про М.Х. Кларк я забыла - она мне тоже нравится! Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Фев 2008 22:34

Fedundra писал(а):
я прочитала у Вентворт только "Колесо фортуны", больше её книг не брала, не вдохновляет.

всё ВТОРИЧНО, Агата Кристи уже ввела в литературу мисс Марпл - чинную старую деву. Здесь же то же самое один в один, даже постоянные спицы в руках и методы расследования. И сюжет среднедетективный (то что я читала).
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Фев 2008 22:41

У Вентворт очень схоже с мисс Марпл, эта старушенция мисс Силвер со своим вязаньем. Но все-таки другие же сюжеты. И пишет она интересно. А расследования везде почти одинаковые, во всех детективах, но преступления-то разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2006
Сообщения: 187
Откуда: Москва
>12 Фев 2008 10:51

Читала Донцову, очень люблю Акунина, Ден Браун "Код Давинчи" очень интересная книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 15:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Спасибо вам Марина, за такое замечательное произведение!!! Во время прочтения эмоциии не отпускали ни на минуту, умеете вы своими... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Детективы [670] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение