Ф.К. и Кристин Каст

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>06 Ноя 2009 13:13

читала серию давно, когда никто даже не думал её переводить. от первых книг была в восторге - бегала по форумах и рекламировала серию. но под конец....когда летом прочитала 5тую Hunted и в октябре 6тую Tempted наконец-то поняла чем конкретно мне не нравится серия.
Эта Мери Сью - избранная. такая себе супер-баба: мужики штабелями, спасение мира на её хрупких плечиках. действие одного-двух дней растянуты на 200 страниц. всё своё время ГГ посвящает разборкам с бойфрэндами и на большее её ай-кью не хватает. Лично мне эта сага совершенно перестала нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>06 Ноя 2009 21:40

Ну, Эйри, в 6 книге количество бойфрендов сужается до одного. И все вполне логично происходит. (Хита жаль, конечно, что завалили, но ради дела. Он собой пожертвовал очень красиво. Согласись, не каждый парень умрет с мыслью - Зато умираю не напрасно, помогу Зои! Ну а Эрика вообще давно надо было бортонуть. Я вообще не поняла, зачем она у него в 4 книге извинения просила - единственный непонятный мне мномент в книге)
А мне именно этот легкий флирт и забавные ситуации с ревностью понравились больше всего. Вносит перчинку. Причем, повторюсь, в книге все логично. И спасение мира не сразу бабахает на героиню, а опять же, она к этому идет постепенно. День в 200 страниц - ну и что? Она помогает друзьям, разруливает непростые ситуации, не ударяет в грязь лицом, а нас учит острым словцом отбривать нахалов.

Юморная, чуткая, преданная героиня. Мне очень понравилась.

Единственное, меня очень пугает американская пропаганда гомоястины. Причем в такой заманчивой форме. Ах, ГГ такой чуткий, хороший, но вот злые гомофобы его не понимают, родные родители от него отвернулись (Уроды! _ слова автора)
Мне бы по барабану была эта позиция, да пусть кто с кем хочет, с тем и живет, если бы я сама не была мамой маленького сына. Я и с ужасом жду когда мой сын подрастет, а наше общество превратиться в такое вот "терпимое" и какой нить любитель мальчиков зажмет его в школе, а потом скажет, что так и было. А потом мальчик вырастает и заявляет родителям, что он "другой" и если им не нравится - они - уроды. Dur Dur

А если ты по другому мыслишь - ты узколобый фашист и тд и пт. Вот если бы запрещалось говорить о том, что мальчику целовать мальчика в губы (и писать об этом книги!!) не только не нормально, но и стыдно!! Явно бы процент Голубеньких среди подрастающего поколения снизился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>06 Ноя 2009 22:13

ну не знаю, мне героиня совсем не нравится, а её разборки сидят в печёнке. просто надоедает. такая вся ещё героическая героиня, эта избранность, не перевариваю её. Зои, мы тебя все обожаем, спаси мир!фе.
а к гомосексуалистам я отношусь нормально, чего все на них гонят?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>08 Ноя 2009 0:45

Всем привет! Тоже решила оставить отзыв в теме. Хотя он и негативный. Я, в принципе, к подростковой теме отношусь очень хорошо. Легко переключаюсь со страстной любви и бурного секса Гамильтон, Харрис и прочих на практически платоническую любовь и духовное супружество Смит, Майер и Каст. НО ...
Серию "Дом Ночи" начала читать с воодушевлением. Тихо бесить она меня начала книги с 3-ей. Где образовался реальный многоугольник.
Конечно, много претензий к мужским персонажам, но в этой ситуации больше раздражает поведение Зои!
Такое ощущение, что любит она лишь того, кого в данный момент видит перед глазами. А в отношении остальных лишь испытывает чувство вины за измену.
Особенно взбесила ее "вдруг откуда ни возьмись влюбленность" в Старка. Он, конечно, классный парень. И я вся за него. НО С ЧЕГО БЫ ЛЮБВИ-ТО ВОЗНИКНУТЬ! ОНИ 2 ДНЯ ЗНАКОМЫ!
Просто дуэт Каст написал: "И вот они полюбили друг друга...", значит все тип-топ! Действительно полюбили?
Не верю я им. А потому не сочувствую их любовным переживаниям. Обесценивают такие отношения само чувство "ЛЮБОВЬ"!

P.S. Извините, поклонники "Дома Ночи"! Просто нужен был выход раздражению.
P.P.S. А может, я просто ЗЛАЯ?!!!! Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>08 Ноя 2009 14:12

Цитата:
И я вся за него. НО С ЧЕГО БЫ ЛЮБВИ-ТО ВОЗНИКНУТЬ! ОНИ 2 ДНЯ ЗНАКОМЫ!


Хехе. Это не любовь, это жадность, и вполне понятная)))))) По ходу, у меня создалось впечатление, что авторы за счет своих творений реализуют свои фантазии, которые посинеют, в ожидании своего исполнения. В реале вряд ли бы (лично я) с тремя сразу замутила. Потому как - как говорил Александр Сергеевич Пушкин своей жене (известно из их перепсики) - Не давай селедки, женка, если не собираешься давать пить (в ответ на ее описание, какой фурор она произвела на балу, пока муж ее зарабатывал, пописывая при свете свечки в родной Михайловке), а то за такие дела могут дать по морде. Чревато енто.

А в книге - чего бы нет?? Отличные парни. Зои, кстати, несколько раз говорит, что Старка ЕЩЕ не любит, но вполне могла бы)))))
Расслабьтесь, чего вы.
А у Гамильтон в 4(?) книге о Мерри - 18 мужиков в гареме было, и с каждым надо было каждый день.. Угу. для пользы государства.

Что, хотите сказать, переживали за нее??? Laughing

Не знаю, мне серия нравится. Кстати, в штате Техас ее (наряду с книгами Ришель Мид!!!! Ну и Селинджера, Харпера Ли, и тд) внесли в черный список! Ну и что????? Рекламу только сделали. Все покупают по всему миру.
Но гомосеков рекламировать - это они зря. И так этой плесени - куда ни плюнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rokset Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 143
Откуда: Крым Симферополь
>10 Ноя 2009 22:36

Не понимаю откуда столько негатива, ну нравятся девчонке разнообразие и что тут плохого, да я полностью согласна хорошо конечно если бы был только один единственный, но так бы было не интересно, все соль именно в ее переживаниях и потом у каждого из ее мужчин есть строго отведенное место, Эрик, конечно болван, но кто ему доктор?! Мне все очень нравиться конечно мне каждый из мальчишек нравиться по-своему, мне очень жаль Лорана, очень хотелось что бы он стал хорошим, мне не вериться что он совсем ничего не чувствовал к Зое, мне приятнее думать, что он просто не успел раскрыться до конца и помочь ей, но это опять же только мое мнение мне так легче пережить потерю ее девственности. Где-то очень глубоко в душе нам всем девчонкам страшно нравятся плохие мальчики, отсюда и все беды! Очень бы хотелось, что бы Колона одумался, такая была бы любовь, хотя прекрасно вижу все его минусы, назовем их так, мне его очень жалко!
Ладно будем ждать продолжения, а вы не знаете еще долго ждать? К стати мне книги тоже немного напомнили Гамильтон, потому наверно и читаю, только с одной существенной разнице эту серию я посоветовала почитать племяннице, а до Гамильтон ей еще очень долго расти… Gun
_________________
Женщины жалуются, что не осталось одиноких мужчин с нормальной ориентацией. А мне, понимаешь, еще зачем-то надо, чтобы он был человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Психуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Ноя 2009 22:39

Супер, супер, супер.
Прочла 6 книг и в полном восторге.
Говорят их будет 12, но они пока пишут только седьмую, умру пока дождуть :scoff:

И кстати, Зои меня раздражает своим поведением, нюня какая-то.
 

Rokset Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 143
Откуда: Крым Симферополь
>10 Ноя 2009 22:43

А можно поинтересоваться где вы 6-ю книги читали? Non
_________________
Женщины жалуются, что не осталось одиноких мужчин с нормальной ориентацией. А мне, понимаешь, еще зачем-то надо, чтобы он был человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>11 Ноя 2009 10:54

Психуля писал(а):

Говорят их будет 12, но они пока пишут только седьмую, умру пока дождусь :scoff:

12???? Shocked а откуда эта информация???
может все-таки меньше??? а то у нас на форуме будет две смерти Laughing
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>11 Ноя 2009 11:23

Информация официальная, авторы подписали контракт с изд-вом на издание 12 книг о "Доме Ночи", но говорят что возможно о Зои будет всего 9)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Психуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2009 20:54

А я слышала что уже 7-ая книга будет от лица Стиви Рей. Если вы прочти 6-ут, то это вполне возможно. Но если это так, то я сильно расстроюсь и все мое впечатление о этой серии полетит прахом. Т.к. 6-ая закончилась, это жесть. Так на полгода обломать, ведь чувствовала, что лучшее ее не начинать пока... но нет, мене же не терпелось, вот и получила Smile)))
 

Miss Katrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 37
>12 Ноя 2009 20:50

Rokset писал(а):
А можно поинтересоваться где вы 6-ю книги читали? Non

Вот тебе ссылочка на 6 книгу. Wink
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=50916
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Ноя 2009 23:34

Прочитала все 6 книг. Так себе, не впечатлило. Я все ждала, когда гг поумнеет. Ан нет, не судьба. Логика у героев детсадовская, даже значения слов родного языка не знают, все разговоры "круто - не круто" и т.д. Невольно вспоминается Задорнов и его шутки про американцев. Ну не могут быть 16-летние такими тупыми... Страшновато.
Да, 6 книга чуть получше, но все равно...
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>13 Ноя 2009 0:11

Я сейчас читаю 3-ю книгу Избранная и пока всё очень нравится. А Зоя особенно. Я, как и Зоя не могу понять кто же мне больше нравится Хит, Эрик и Лоран. А может нравятся все они оба. Так, что чувства Зои я очень хорошо понимаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>14 Ноя 2009 1:34

Я уже прочитала 6 книг, и мне они все понравились. Одна лучше другой. Теперь жду седьмую, а она выйдет только в следущем году((( Интересно что у Зои будет с Колоной!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня купила толстолобика 5 кг. Голова и плавники пойдут на уху, остальное разделила по пакетам и в морозилку, буду жарить, но уже... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ф.К. и Кристин Каст [6971] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение