Самые любимые ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

рыжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2009 21:39

А моя самая любимая книга - это "Роковое сокровище" Джулии Гарвуд. а вообще у нее все книги очень хорошие.
 

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1772
Откуда: Россия
>02 Июл 2009 14:02

Уильямсон Хранитель мечты,Фетцер Смятение сердца,Такер Обьятия незнакомца,Ховард Лицо из снов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>07 Июл 2009 8:08

У меня любимых романов очень много, вот некоторые из них:
1 Любовь и гром, Любовь и ветер, Тайная страсть, Магия любви, Грозовая любовь, Мужчина моей мечты, Буря страсти, Принцесса - Д.Линдсей (почти все её книги)
2 Обаятельный плут, Нежно влюблённые, Танцуя с ветром, Лепестки на ветру, Шелк и тени - М.Д.Патни
3 Империя сердца - Д.Крейг
4 Строптивая невеста, Невеста-обманщица, Сладостное отступление и все Звёзды, Магии, Огонь, Тень, Ураган, Викинги - К.Коултер
5 Ангел севера, Герой снов - Л.Клейпас
6 Сердце обмануть нельзя, Пурпурная лилия, Всегда когда любишь, Испанская роза - Ш.Басби
7 Только он, Только моя, Только ты, Только любовь - Э.Лоуэлл
8 Падение Адама, Фантазия, Дитя четверга, Роковой имидж - С.Браун
9 В погоне за миражами - Л.Дансер
10 Украденый поцелуй - Л.Уинстед
11 Сила любви - Н.Хэсс
12 Последний герцог - А.Кейн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>13 Июл 2009 22:48

Сказать по правде, любимых книг много, но все же есть у меня одна, которую я выделила среди прочих - "Танцуя с ветром" - Мэри Джо Патни. Very Happy Обожаю ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>13 Июл 2009 23:45

У меня много любимых, но есть те, которые перечитываю чаще всего:
Джудит Макнот "Раз и навсегда"
Лиза Клейпас серия Желтофиоли (особенно "Дьявол зимой")
Саманта Джеймс "Любовь под луной"
Джози Литтон "Мечтай обо мне"
Кэтрин Крилл "Дикая роза Техаса"
... и некоторые малышки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва
>02 Окт 2009 22:08

Предлагаю в этой темке делиться впечатлениями о романах, которые "зацепили", которые вы советовали бы обязательно прочитать, особенно из новинок. Когда-то запоем читала Макнот, Филлипс, Деверо и др. А что можно почитать сейчас?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>03 Окт 2009 11:42

Марина, тебе надо было открыть тему в другом разделе. Обычно такие темы создаём в Разделе "Герои любовных романов". Например тема: Роман – который должна прочесть каждая!!!! или Топовые темы: Любимый автор, Любимый герой, Лучшая 10-ка современных романов, Лучшая 10-ка исторических...и т. д.

Если вести разговор о НОВЫХ ИМЕНАХ. То я назову два имени:
Исторические -Джулия Росс и Джулия Энн Лонг - они мне запомнились и очень понравились.
Современные - Шеннон Маккена (правда сейчас она уже не очень "новое имя")))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва
>03 Окт 2009 12:59

Fedundra, спасибо.
Я обязательно посмотрю этих авторов.
Может быть админы перенесут эту тему куда следует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 213
Откуда: Литва
>06 Окт 2009 17:21

Мне очень запомнился "Сладкий папочка" Л.Клейпас, и продолжение "Голубоглазый дьявол" тоже очень интересно
_________________
Страсть-это когда ты любишь в ней её губы,руки,гол­ос,походку и достоинства;она по-настоящему красива,когда смеется.
Любовь это когда любишь её глаза,душу,характер­,вредные привычки и недостатки;и она по-настоящему прекрасна когда беспомощна и плачет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва
>06 Окт 2009 19:03

"Сладкий папочка" мне тоже понравилось, а вот проды я не читала, надо глянуть. Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>07 Окт 2009 9:08

А я просто обожаю следующие книги и даже после прочтения специально купила их в бумажном варианте:
Макнот Джудит "Битва желаний ", "Триумф нежности";
Квик Аманда "Безрассудство", "Капитуляция", "Скандал";
Клейпас Лиза "И снова магия", "Тайны летней ночи", "Это случилось осенью", "Дьявол зимой", "Весенний скандал", "Приди ко мне, любовь", "Незнакомец в моих объятиях";
Браун Сандра "Безрассудная любовь", "Буря в Эдеме", "Пленница Ястреба", "Смерть в ночном эфире", "Сокровенные тайны (За семью печатями)", "Последнее интервью";
Лоуренс Стефани "Контрабандистка"
А так же любые сборники
Аннотацию не стала приводить, т. к. практически каждый их читал
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>09 Окт 2009 21:16

Мои романы, который навсегда запали мне в душу:
Рай Макнот.
Это случилось осенью Клейпас
Сладкий папочка Клейпас
Почти невеста Фэйзер
Любовь и ветер Линдсей
Мой и только мой Филлипс
Рождённый очаровывать Филлипс
Помечтай немножко Филлипс
Обожаю их безмерно!!!

Из малышек:
Жил-был Щелкунчик Р. Уинтерз
Любимый мой Д. Леклер
Любовь и бизнес Д. Леклер
Истерзанное сердце А. Уэллс
Загадочный брак Лэнгтон
Любовница жениха Нэпьер

_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>10 Окт 2009 1:49

А вот мои любимые tender
Все книги о Бриджертонах Джулия Куин

Цитата:
6 апреля 1812 года - как раз, за два дня до своего шестнадцатого день рождения - Пенелопа Физеренгтон влюбилась.
Это был незабываемый момент, восхитительный и волнующий. Земля содрогнулась у нее под ногами. Сердце екнуло в груди. Дыхание перехватило. Что, впрочем, не помешало ей не без удовлетворения отметить, что виновник всего этого – некий Колин Бриджертон – испытал точно такие те же ощущения.
Нет-нет, не в любовном плане. Он, конечно, не влюбился в нее в 1812 (а так же в 1813, 1814, 1815 и уф-ф-ф, с 1816 по 1822 и, конечно, же не влюбился в 1823, когда его не было в Англии). Но земля под ним содрогнулась, сердце екнуло, и Пенелопа ни на мгновение не усомнилась, что дыхание у него перехватило. Секунд на десять, не меньше.
Падение с лошади имеет тенденцию, как это ни странно, перебивать дыхание у мужчин.
Случилось это так.
Она гуляла по Гайд-парку с матерью и двумя старшими сестрами, когда ощутила сотрясение почвы под ногами (смотри выше: земля содрогнулась!). Ее мать не очень-то часто обращала на нее свое внимание (она вообще редко это делала), поэтому Пенелопа улизнула на мгновение, посмотреть что случилось. ...
Обогнув дерево с толстым стволом, она увидела двух всадников, скачущих прямо на нее. Лошади неслись галопом, всадники мчались сломя голову - кажется, именно такое выражение, любят использовать люди при упоминании о дураках, скачущих на лошади, которых не волнует собственная безопасность и здоровье.
Сердце Пенелопы забилось быстрее (было трудно оставаться спокойной, будучи свидетелем столь волнующего зрелища), что потом дало ей полное право утверждать, что ее сердце екнуло…
В этот момент, по необъяснимой причуде судьбы, внезапно подувший ветер сорвал с ее головы шляпку (которую она не стала завязать тщательным образом к сильному неудовольствию матери, так как лента натирала ей подбородок) прямо в воздух и - бац! - точно в лицо одного из всадников.
Пенелопа застыла (дыхание у нее перехватило), а мужчина свалился с лошади самым неэлегантным образом прямо в ближайшую лужу.


Серия о Мэлори Джоанна Линдсей

Цитата:
— Откуда мне, к черту, знать? - спросил Джеймс.
— Согласен, — сказал подошедший сзади Николас. — Знаешь ты маловато. — И добавил, обращаясь к Джеймсу: — Славной семейкой ты обзавелся.
— Ты так полагаешь?
Николас ухмыльнулся:
— Этот Уоррен тебя на дух не выносит. Он весь вечер смотрит на тебя, как удав на кролика.
Джеймс повернулся к Энтони:
— Предоставить эту честь тебе или ты позволишь мне испытать удовольствие?
Николас вдруг протрезвел, сообразив, что речь идет о том, чтобы отколошматить его.
— Вы не посмеете. Здесь присутствуют оба ваших старших брата, не говоря уж о моей жене.
— Уверен, мой мальчик, игра стоит свеч, — ответил Джеймс и улыбнулся, когда Николас благоразумно решил отойти в сторону.
Энтони хмыкнул:
— Парень предпочел не искушать судьбу.
— Вообще то говоря, я учусь относиться к нему терпимо, — признался Джеймс. — Черт возьми, я учусь относиться более терпимо ко многим вещам.
Энтони засмеялся, заметив, что Джеймс бросил взгляд на Уоррена Андерсона.
— Старина Ник был прав. Этот парень явно тебя недолюбливает.
— У нас полная взаимность, смею тебя уверить.
— Полагаешь, у тебя с ним будут проблемы?
— Никаких. Слава Богу, вскоре нас будет разделять целый океан.
— Парень лишь пытался защитить свою сестру, старик, — заметил Энтони. — Как если бы ты или я стали защищать Мелиссу.
— Ты хочешь лишить меня удовольствия ненавидеть его?
— Даже в мыслях такого не было, — сказал Энтони и, дождавшись, когда Джеймс сделал глоток бренди, добавил: — Между прочим, Джеймс, я никогда не говорил, что люблю тебя?
Бренди выплеснулось на ковер.
— Господи, чуть чуть выпьет — и уже становится сентиментальным!
— Разве я сентиментален?
— Я не верю.
— Все же считай, что я сказал тебе это.
После довольно долгой паузы Джеймс ворчливо произнес:
— Считай, что я ответил тебе тем же.
Энтони растянул губы в улыбке.
— Я и стариков люблю, но не решаюсь сказать им… вдруг шок, удар и все такое…
Джеймс изогнул бровь.
— А если я опрокинусь — это, стало быть, ничего?
— Конечно, старина.



Серии о футболистах и гольфистах + "Первая леди" С.Э.Филлипс

Цитата:
К столу подплыла седовласая официантка с блокнотом и карандашом наготове.
— Ну, ребятки, что заказываете? Ах ты, лапочка! Что за чудный ребенок! Сколько ей?
Нили растерянно моргнула.
— Сорок семь, — огрызнулась Люси. — Она гном.
— Не обращайте на нее внимания, — посоветовал Мэтт официантке. — Злится, потому что мы подумываем отдать ее в заведение для малолетних преступников с дурными манерами.
Официантка понимающе кивнула:
— Подростки все такие. Самое тяжелое время для родителей.
Мэтт хотел было объяснить, что они вовсе не родители, но решил, что не стоит трудиться.
— Я возьму чизбургер и жареный картофель. И пиво.
— Нечестно! — взорвалась Люси. — Почему тебе пиво можно, а мне нельзя?
— Потому что ты слишком стара, чтобы пить, — сообщил Мэтт, откладывая меню.


Все книги Мэг Кэбот

Цитата:
Древние египтяне изобрели туалетную бумагу и первые известные способы контрацепции (лимонная кожура плюс крокодилий помет – эффективный, хотя и едкий спермицид). В Египте люди были чрезвычайно чистоплотны и всем другим тканям предпочитали тонкий лен, поскольку он хорошо стирается – что неудивительно, если принимать во внимание крокодилий помет.
История моды. Дипломная работа Элизабет Николс

Не только женщины стремились выставить напоказ свои фигуры в начале 1800 х годов. Именно в это время появились «денди», последователи идола моды – Джорджа Брюммеля «Красавчика». Этот джентльмен утверждал, что брюки должны обтягивать ноги плотно, как вторая кожа, и не мог примириться ни с единой морщинкой на жилетке. Воротничок у денди был такой высокий, что он не мог повернуть голову.
Истории не известно, сколько джентльменов встретили свою смерть под колесами карет, которых не заметили, переходя дорогу.
История моды. Дипломная работа Элизабет Николс


Исторические и современные романы Джудит Макнот

Цитата:
Потом Диана лежала в его объятиях, и слезы капали ему на грудь. Коул смотрел на яркие и ясные звезды, а перед глазами плыл туман.
Коул мысленно встал на колени перед небесами. Он был готов на любые сделки, подкупы и обещания.
Не дождавшись ответа, мужчина умоляюще прошептал:
— Пожалуйста!
Он приложил ладонь к ее влажной щеке, и Диана повернулась, чтобы коснуться ее губами.
— Я люблю тебя, — прошептала женщина. Ему было даровано благословение.
...
Она провела ладонью по его плоскому животу, и в глазах у нее блеснула надежда.
— О чем бы ты ни умоляла этим взглядом, я согласен, — заявил Коул.
— Я умоляю о детях. Твоих детях.
Коул серьезно нахмурился, склонив голову:
— Сколько?
Ее улыбка засияла подобно солнечному лучу, глаза заискрились, как овальный бриллиант в восемь каратов в кольце, которое Коул надел Диане на палец, пока она дремала. Он привез кольцо сюда, надеясь на лучшее. Но он не смел и надеяться на такое!
— Я хотела бы троих детей, — призналась Диана.
— Одного, — сурово возразил Коул.
— Если ты согласишься на двоих, я отдам тебе Парк плейс, Бордвок и всю свою арендованную собственность.
— Договорились! — со смехом заключил он.


Эти эпизоды помню почти дословно уже несколько лет, и постоянно перечитываю.
А также:

"Эффингтоны и Шелдоны" Виктория Александер

"Желтофиоли" Лиза Клейпас

"Четыре сестры" Элоиза Джеймс

+ Аманда Квик, Люси Монро, Джейн Энн Кренц, Андреа Кейн...


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1772
Откуда: Россия
>10 Окт 2009 9:33

[/b]Лорик, очень интересные цитаты. Спасибо, что выложила. Захотелось все перечитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>10 Окт 2009 9:50

Вот мои любимые романы, которые всем, кто не читал, очень советую прочесть Ok

"Катрин" Бенцони
"Нормандская Легенда" и "Анна Невиль" Вилар, да и вообще все её романы!
"Зимняя роза" Вудивисс
"Королевство грёз" Макнот
"Любовь и гром", "Первозданный рай", "Принцесса" и "Зимние костры" Линдсей
"Желтофиоли" Клейпас
"Чайная роза" Кэнхем
"Скай О`Малли" и "Все радости - завтра" Смолл
"Тайны ночи" Беверли
"Песня сирены" и "Голос призрака" Карр, а также все-все романы из этой же серии
"Испанская роза" Басби

Прочитала немного романов, но пока вот эти! Wink

Лорик, интересные отрывки! Мне особо понравился первый. У Куин во всех романах такой стиль необычный?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:11

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ездили в бассейн на днях. Не близко правда есть минеральные источники,вода подогревается принудительно. Там и сауна и ледяная комната... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самые любимые ЛР [7094] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение