Самые любимые ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2007 11:56

 » Самые любимые ЛР

Веду список прочитанных книг и уже прочитала около 2600 ЛР. Но несмотря на это самыми любимыми и хранимыми в избранных документах являются следующие книжки-малышки. Почти все они есть на литпортале, но если не сможете найти я вам вышлю. Насколько я поняла у многих любительниц ЛР схожие интересы и я рекомендую прочитать или кто уже прочитал обсудить. Привожу с аннотациями, так как по себе знаю как утомительно искать их. Самая любимая книга - Мегги Дэвис Шалая любовь моя. Она у меня бумажная и разваливается, но это самая смешная книга, которую читала.
Диана ГАМИЛЬТОН СЛАДОСТЬ ОБОЛЬЩЕНИЯ
Горький опыт юности заставляет Челси, теперь уже зрелую, преуспевающую женщину, избегать любовных отношений с мужчинами. Почему же, когда возникла мысль о фиктивной помолвке, ее выбор падает на Куина Райдера? И почему Куин так охотно соглашается на роль жениха? Неужели за этой игрой кроется что-то серьезное?
Вайолетт ЛАЙОНЗ РАЗВЛЕЧЕНИЕ
В день своего девятнадцатилетия она доверилась человеку, которого считала лучшим на свете. А он повел себя с ней как последний негодяй. И никто не подозревал, что пять долгих мучительных лет, сам страдая, он намеренно заставлял ненавидеть его ту, которую любил до самозабвения. Ибо полагал, что ему известна тайна, которая не позволяет им быть вместе.
И, кто знает, может быть, так и разошлись бы их жизненные пути, если бы не цепь счастливых случайностей...
Джулия ГАРВУД НОВОБРАЧНАЯ
Юную Джейми, дочь английского барона, по приказу короля отдают в жены могущественному шотландскому лорду Алеку Кинкейду. Но то, что начиналось как брак по принуждению, переросло затем в неистовую страсть, обжигающую сердце. Нерушимые узы связали прекрасную девушку, достойную быть подругой великого воина, и отважного героя с пламенной душой. Такова история великой любви, изменившей человеческие судьбы...
Хеди Уилфер. Живая кукла
Первая встреча героев происходит при довольно странных обстоятельствах. Лавиния, изображая в баре девицу легкого поведения, пытается обольстить Витторио. Он с негодованием отвергает ее. Дальше события разворачиваются совсем уж необъяснимо на первый взгляд. Потому что при второй встрече, уже в кабинете главы крупной международной компании, Витторио предлагает Лавинии предстать перед членами его семьи в качестве своей невесты. Чем же закончиться история, начавшаяся столь необычно?
Джессика БЕЙЛИ НЕОПРОВЕРЖИМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО
Мишель РИД ВСЕ РАДИ ЛЮБВИ
Эви Делахи была в отчаянии. Мало того, что и ее семья, и семья Рашида, ее возлюбленного, категорически против их связи, так теперь новое испытание - она беременна. Как отнесется к этому Рашид Аль-Кадах? Ведь он наследник престола в своем государстве и должен следовать строгим правилам, в частности в выборе невесты...
Эми ФЕЦЕР СПОРИТЬ С СУДЬБОЙ БЕСПОЛЕЗНО
Келли Торнтон - шеф-повар знаменитой кондитерской компании, а Габриэль Гриффин, по кличке Ангел, владелец захудалого ранчо и обладатель лицензии частного сыщика. И надо же такому случиться, что охранять Келли от посягательств конкурентов компании се босс нанял именно Габриэля! Телохранителя и объект его охраны неудержимо влечет друг к другу. Но у Габриэля за спиной трагическое уличное детство. Он привык ни на кого не надеяться, ни в ком не нуждаться. Он не верит, что для него возможно счастье с любимой женщиной. Однако, видно, их встреча - это судьба, а с ней спорить бесполезно!
Шэрон КЕНДРИК МЩЕНИЕ ИЛИ ЛЮБОВЬ?
«Месть обладает одним пренеприятным свойством - толкает тебя в яму, которую ты вырыл для другого», - признал Доминик Дэшвуд, сжимая в объятиях Роми. Пять лет вынашивал Доминик план обольстить эту женщину - пусть страдает, как он все эти годы... Но, осуществляя свои коварные планы, Доминик вдруг обнаружил, что сам безумно влюбился и мечтает лишь об одном: потратить всю оставшуюся жизнь на то, чтобы сделать Роми счастливой.
Джоанна ЛЭНГТОН УДАЧНЫЙ ВЫБОР
При заочном знакомстве они категорически не понравились друг другу. Неряха и синий чулок, подумал Артур о Кимберли, увидев ее на фотографии. Лощеный сноб и записной донжуан, вынесла она вердикт, наведя справки о новом хозяине компании, в которой работала. Однако, встретившись, Артур и Кимберли влюбились. Это судьба, скажет кто-то. Но судьба — это не случайность, а предмет выбора. Всякий выбор плох, если человек прячет голову в песок, но всякий выбор может стать удачным, стоит только захотеть...
Агата Мур Через тернии
Она любит его беззаветно, сколько себя помнит. И вот он, молодой, красивый, богатый, делает ей предложение. Что еще нужно для полного счастья? Оказывается, уверенности, что подобное чудо возможно. Элеана не верит, что любима, и пытается отыскать в прошлом и настоящем своего избранника то, что делает невозможным их совместное безоблачное будущее. К счастью для обоих, ей это не удается.
Вирджиния ХЕНЛИ ПОРАБОЩЕННАЯ
Юная наследница огромного состояния Диана, гуляя по тихим улочкам старинного города, набрела в антикварный магазин. Восхищенная роскошным шлемом древнего римского воина, она надела его на голову - и жизнь ее круто переменилась. Мир разом обрушился на Диану: унизительное рабство и пьянящая свобода, истинная верность и гнусное предательство, смертельный ужас и чувственное наслаждение, и любовь - гордая и прекрасная.
Эмили Роуз В постели с врагом
Когда Обри Холт пришла на встречу с миллионером Лайамом Эллиотом, у нее была только одна цель: выудить секретную информацию у конкурентов своего отца.
Но этот план рухнул, как только Лайам поцеловал ее. (Скачала у вас и очень рада, давно не добавляла ничего к своим избранным, очень приятно читать, все идет так как и должно быть, не напрягает)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Краснеющая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2007 19:33

Я так поняла, что в предыдушем сооббщении речь шла о современных коротких ЛР. Говоря по совести не с одним из вышеперечисленных я не знакома. Но все же...выскажу храбрость превести свой перечень наилюбимейших произведений. Оговорюсь сразу же: более всего восхищаюсь историческими книгами.
Первым в голову приходит "Шалунья" Энок. Потрясающе!!!!Кит постучала в двери дома Алекса Кейла, графа Эвертона, в бурную грозовую ночь и попросила его защиты.

Может ли настоящий джентльмен отказать в помощи слабой девушке — особенно если она прекрасна, как богиня, и с первого взгляда пробудила в нем огонь страсти?

Однако женщину можно безумно желать и даже любить — но при этом не доверять ей ни на мгновение. Алекс отлично понимает: Кит что-то скрывает от него и чего-то боится. Но как сможет он защитить любимую от опасности, не открыв ее тайну?
Это, понятное дело, рецензия. На самом деле там все гораздо-гораздо серьезнее. Она= дочь контрабандиста, который сделал ГГ в далеком прошлом некое одолжение(спас его превосходную аристократическую задницу). Под этим согласитесь серьезным предлогом ОНА( кстати, переодетая мальчишкой, якобы для того чтобы в предстоящей и развязанной Неполеоном заварушке не стать пушечным мясом для солдат Короны) набивается с посылки отца( она же не какая-то расчетливая тварь) в дом главного героя( восхитительного, мужественного, к вящему неудовольствию героини -умного и притягательного- к вящему неудовольствию отца героини) Алекса, графа и умнице. Мотивы у девчонки очень серьезные - во что бы то не стало разоблачить и найти человека, по глупости *не знал, дуреха с кем связался* перехватившем груз вышеупомянутой контрабанды. Кстати милашка ( в этом абзаце читать главная героиня)
уверена, что они с папашей в разгар наполеоновской кампании( или около того, никогда не была знакома с историей зарубежных стран) переправляют Франции одеяла и кружева(насчет кружев я не уверена). Граф ее быстренько разоблачает, недоумевая почему если девчонка не хотела в ряды Бонапарта ей не пришла в голову гениальная идея переодется? Девчонка кормит его из рук( в этом она непревзойденный мастер) очередной быстропридуманной ложью, он делает вид, что ей верит, она делает вид, что верит тому, что он верит ей, размышлая в это время над очередной скороспелой и более удобобаримой для графа неправдой. Но цель - найти предателя и мерзопакостного похетителя абсолютно честной контрабанде- вынуждает девушку, если вы не забыли переодетую в ...не девушку пройтись по честному английскомй высшему обществу, выполняя обязанности ищейки, с которыми она справляется блестяще, опять же природный талант, или жизнь в компании папаши-преступника?
Прочтите, не пожалеете, блестящий юмор, великолепная манера письма, непредсказуемость героев и финалов!!!Это одна из самых романтичных книг, которых я читала.
Далле та же Энок - "Н6еисправимый повеса".В светских кругах маркиз Сент-Обин слыл негодяем и повесой.
Не было другого такого красавца с репутацией коварного соблазнителя, бретера и грубияна, который — о ужас! — еще и возглавляет совет попечителей сиротского приюта.
Очаровательная Эвелина Раддик, всерьез обеспокоенная судьбой малюток, берется перевоспитать несносного маркиза.
Как и чем закончится эта затея?
Нетрудно догадатьс..
На самом деле трудно...
Виконт- потрясающе несносный негодяй, просто превосходно безнравственный мерзавец. Эвелина- с первого взгляда скромница, со второго и третьего тоже, все же умудряется при взгляде на подобное чудо света( прекрасного, богатого, распутного, не стесняющегося в средствах Сент-Обина) сохранить рассудок и не впасть в блаженный ступор, воспользуется, чего доброго несносый подлец. Это НЕЧТО. Герой просто невероятно ПЛОХОЙ, в хорошем смысле. К счастью, героиня тоже невероятно ХОРОШАЯ, в плохом смысле. Читайте!
Сьюзен Филлипс пишет волнующие вещи. Без ума я от нее в -"Леди, будьте паиньками":Репутацию английской леди Эммы Уэллс-Финч, безупречную до отвращения, просто необходимо подмочить. Но где можно сделать это всего за две недели? Конечно, в славном штате Техас, крае яростных ковбоев и бесстрашных рейнджеров! А знаменитый спортсмен и плейбой Кенни Тревелер просто идеально подходит на роль блестящего любовника. Только вот беда – сейчас он не может позволить себе никакихинтриг, от этого зависит его карьера…
Итак, обольститель, вынужденный вести себя как ангел, и серьезная дама, отчаянно разыгрывающая коварную соблазнительницу. Джентльмен, держите себя в руках! Леди, будьте паинькой! и "Итальянских каникулах":Ваш банкир сбежал с вашими деньгами…
Ваш жених бросил вас ради НЕМОЛОДОЙ женщины…
Ваша репутация лежит в руинах…
Кошмар? Пока еще нет!
Кошмар начнется, когда вы ухитритесь закрутить роман с самым знаменитым «плохим парнем» Голливуда, и в реальной жизни продолжающим играть роль «обаятельного злодея». Но… черт возьми… какой же это будет ПОТРЯСАЮЩИЙ КОШМАР!

Первая- Кенни вряд ли можно назвать соблазнительным мачо, он для этого слишком ленив. Растягивать губы в притягательных улыбках? Леди, это требует слишком много затрат его дрпагоценной энергии, низачто, НИКОГДА. Он же великий, черт его возьми, СПОРТСМЕН.Гольфист.Эмма властная и милая директриса-аристократка не менее менее мило и не менее английской как и героиня школы. И ей СРОЧНО надо стать недостойной могущественного герцога, имеющего наглость сделаться ее женихом.
Вторая- герой опять же потрясающий негодяй, правда теперь уже на современный лад, не могущий отличить собственные роли от собственной же реальной жизни. Героиня слегка не в себе, даже ОЧЕНЬ не в себе, почему, читать выше, сможет найти достойную управу на сей образчик нижайших человеческих пороков, и даже не вожьмет за это достойной платы( психоаалитик, что с нее взять). Прогадала, бедняжка, могла бы сколотить целое состояние.

Один из самых достойных _ Лиза Клейпас. Невозможно прекрасные книги. Обожаю "И вот пришел ты","В мечтах о тебе", "Где начинаются мечты", "Мой верный страж", "Любовник леди Софии". Но от чего я в настоящем и непрекращающемся экстазе, так это от кники- "Тайны летне ночи".Аннабел Пейтон поклялась, что никогда не уступит домогательствам мужчины, пока на пальце ее не будет сверкать обручальное кольцо. Однако именно она, поддавшись магии лунной ночи и чарам опытного соблазнителя, становится любовницей циника и ловеласа Саймона Ханта, отнюдь не намеренного вступать в брак!
Конец надеждам и мечтам?
Аннабел вовсе так не считает.
Уж она-то точно найдет способ превратить коварного обольстителя в сгорающего от страсти влюбленного!
Честно говоря Я бы посоветовала проходить ее в школе.Серьезно. Я, конечно понимаю, что есть великая литература, но если бы Достоевский писал как Лиза Клейпас я бы читала бы его охотнее. ОПРЕДЕЛЕННО.
 

Мученица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2007 20:26

Краснеющей:

Ok Абсолютно согласна с тобой в том, что касается "Тайн летней ночи". Мой любимый любовный роман. Даже не так, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН. К сожалению, как я не пыталась я не смогла рассмотреть твоего комментария по нему.Поверь, я смотрела достаточно внимательно, поэтому несколько разочарована. Может, постараешся, специально для меня? Что же касается "Неисправимого повесы" комментарий понравился мне куда больше романа. Но прислушавшись к тебе, я перевернула первую главу и начала читать вторую.
 

Краснеющая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2007 21:18

Мученице
Embarassed Спасибо, никто еще так высоко не ценил мое творчество. Может стоило ходить в школу или на худой конец перестать рисовать граффити на стенах и на чем придется???
Посколько твоя мольба расстопила мое каменное сердце позволю себе, скрепя всем остальным телом, дать свою рецензию на роман "Тайны летней ночи". Честно говоря, когда я не имела счастья быть приближенной к "Интернету" я покупала романы на книжных прилавках.Я и сейчас так иногда делаю. Если смогу, конечно, выйти из инета. До сих пор не смогла. Может мне кто=нибудь обьяснит как это делается??Преподы, вроде говорили о какой-то кнопочке на какой-то понельке...Это я шучу, не обращай внимания. Так вот, когда я раньше, повторяю для слепых и быстро забывающих РАНЬШЕ, покупала книги я имела обыкновения читать их краткое содержание. Как ты знаешь, оно находится сзади. В данном конкретном случае совпадали только имена главных героев. Даже я справилась бы лучше, если бы на меня не напала бы блажь рассказать о болезни своей ангорской кошки, а такое весьма вероятно могло бы случится....Хорошо, Аннабел поклялась что весьма вероятно, хотя внимательно читая я не смогла поверить, что Аннабел была настолько верующей особой. Денег у нее действительно не было-это факт, даже не так ФАКТ. Труднопереживаемой для самой Аннабел, братишки и самоотверженной мамочки( надеюсь вы поняли мой грязный намек). Но одно казалось беспроиграшным - она былв аристократкой и спасибо своим высокородным предкам, хотя и не таким высокородным по сравнению скажем с Уэстклифом, обладала достаточно и даже очень притягательнеой внешностью. Однако по вполне понятным причинам бедняжка весьма и весьма нуждалась в золоте. Илим хотя бы в нормальной одежде. Или скорее в золоте, на которою можно купить нормальную одежду. Она решила выйти замуж. Естественно за богатого, на сантименты несчастной не хватало каллорий, как я уже сказала денег не было, а деньги - это еда. Был, конечно и Саймон Хант.....но опытный ловелас???Циник и повеса?? Ребята, увольте...На соблазнение у несчастного не хватало, чего вы думали? правильно......знатности. По крайней мере на соблознение незамужних привлекательных аристократок. Как известно основным привлекательным качеством повес является его притягательность в плане брака, а если С аймон и соблазнил пару-тройку замужних дам те в свою очередь замуж за него не очень горели. Как говорится, перегорело. Так вот Саймону Аннабел нравится, но не настолько, что бы женится, надо сказать он в этом не одинок. Анабел Саймон нравится, но не настолько чтобы себе в этом признаться, надо сказать и в этом она не одинока. Казалось, чего бы нет проще: у нее красота, у него деньги, ан нет....И слава богу, иначе у меня бы не было моего любимого романа. Аннабел ищет мужа с деньгами, они от нее прячутся и мужья и стало быть их деньги.Долго. Достаточно долго, чтобы отчаятся. Однако дорогая девушка видимо решила помолиться, А бог, видимо решил ...впрочемисповедимылипутигосподни? -ей помочь. Она встретила подруг на одном скучном приеме на котором они все четверо как обычно полировали стулья. Познакомились,...И девушка вытащила свой счастливый билет, в отличие от меня, потому что я свой КУПИЛА и занимал он без малого двести и даже больше страниц.
Дальше--больше девчонки решили за мужьями охотится. Без излишних сантиментов, скромности, порядочности и прочей подобной чепухи. Итак сногсшебательная англичанка, наглая, настойчивая самоуверенная богатая американка, сестра американки не менее богатая, но чуть менее самоуверенная и наглая, но не менее веселая и дерзкая и , наконей, застенчивая, заикающаяся, всеми пинаемая, кроме, етественно, обожаемых подруг бедняжка Эви Дженнер. Но наверное,насчет бедняжки я поспешила девушка была несколько богата. Знаете, что это значит?? ДА, четыре самых потрясающих книги, которых я читала.
 

Мученица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2007 7:25

Краснеющей
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо! Смеялась до сегодняшнего дня. Хотя насколько мне известно третья и четвертая часть серии еще на русском не вышли, НЕТ?
Увлекаюсь творчеством Джоанны Лидсей. Мои любимые книги - "Ангел", "Люби меня вечно", "Зимние костры", вся серия о ЛУ-САН-ТЕРАХ!!!!!!!,серия о семье Мэлори, конечно, вне всяких похвал, "Навеки","Ужасно скандальный брак","Дикарь и простушка". Но больше остальных ценю я "Тайную страсть" и "Будь моей". "Будь моей" роман до ужаса смешной. НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. О нем:
Своенравная русская аристократка волею самодура отца обручена с загадочным иностранцем, пользующимся дурной славой эгоиста и отчаянного ловеласа. И жених, и невеста в ужасе от предстоящей свадьбы и намерены любой ценой разорвать помолвку. Однако, как известно, от ненависти до любви — один шаг, а пути страсти неисповедимы…
Одна из самых непревзойденных сцен, когда герои по превычке ссорятся. Почти, поймешь насколько юморная вещь.
"Оба зашли в тупик, и каждый об этом знал. Внезапно Василий сморщил нос и отшатнулся.
— Проклятие, что за вонь? Я думал, это от лошадей, а это от вас!
Александра заморгала, но, вспомнив свою роль, возмутилась:
— От меня?!
Она делала отчаянные попытки, чтобы не расхохотаться.
— Я пахну так, как пахну всегда.
Теперь Василий нахмурился уже по-настоящему:
— Когда я впервые встретился с тобой, от тебя не воняло.
Она пожала плечами:
— Просто накануне я как раз приняла свою ежемесячную ванну.
— Ежемесячную? — поперхнулся Василий.
— Она широко раскрыла глаза:
— Вы считаете, это слишком часто? Я тоже так всегда думала, но папа настаивал, и…
Содрогнувшись от омерзения, Василий отвернулся и зашагал прочь.
Она широко улыбнулась."
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>08 Май 2007 7:30

Девочки, а речь идет только о современных малышках?
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>08 Май 2007 15:46

Мученица писал(а):
Но больше остальных ценю я "Тайную страсть" и "Будь моей". "Будь моей" - роман до ужаса смешной.

prv
Мученица писал(а):
Одна из самых непревзойденных сцен, когда герои по превычке ссорятся...

Обожаю!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>08 Май 2007 16:18

Ладно, напишу о своих любимых романах.
Не только о малышках, но и о исторических(толстых).
Изумрудные ночи Вирджинии Браун.
Прочитала лет так в 14 и до сих пор перечитываю.
Аннотация:
Довериться явному авантюристу, привыкшему рисковать и собственной, и чужой жизнью?!
Бетани Брейсфилд никогда не согласилась бы на это… но увы, теперь судьба девушки и ее отца-археолога, путешествующих в джунглях Южной Америки, находится в руках отчаянного Трейса Тейлора!
Контракт заключен…
Отношения между Трейсом и Бетани не выходят за рамки деловых… пока.
Пока циничный искатель приключений и очаровательная гордячка не упадут в объятия друг друга, влекомые властной силой пламенной страсти!..
От меня:
Трейс непробиваемый циник, бандит и т.д. в том же духе, как только увидел Бетани, сразу решил, что она в экспедицию идти не может. Причина первая - она женщина, причина вторая - он ее хочет. Нормально так: извините дамочка, но так как у меня на вас встает, вы с нами идти не можете. Очень по мужски, или по мужицки, это как хотите. Бетани упряма и вообще считает, что может устоять перед этим мужчиной. Ага конечно наивность так и прет. По ходу путешествия Трейс решает показать ей свой любимый способ обряда принесения девственниц богам у древних инков. Догадайтесь сами, что это за любимый способ. В итоге дело кончается плохо для экспедиции, кто-то очень не хочет, что бы они нашли город инков. Через полгода Бетани возвращается в Перу и приходит нанимать Трейса. О, я забыла упомянуть, наш главный герой очень обижен. Трейс как вы сами понимаете, восторга от этого не высказал.
Очень забавный диалог у него состоялся с его другом и агентом, после того, как Бетани ушла:
Цитата:
— Это правда? — спросил Гил, когда женщина ушла. — Я спрашиваю о срочном деле, о котором ты только что сказал.
Трейс устало повалился в кресло и закрыл глаза.
— Не знаю. Сейчас я могу думать только о том, чтобы свернуть ее нежную шейку.
— И все? — разочарованно протянул Гил. — Не очень то богатое у тебя воображение. — Трейс зло усмехнулся:
— Она вполне откровенно заявила мне, что ненавидит меня, хочет, чтобы я был убит, кастрирован и брошен на съедение собакам. И вот спустя полгода она вновь возникает в моей жизни, словно ничего и не было. А я должен с радостью принять любое ее предложение? Ха ха! И не собираюсь. Если вдруг я решу снова сопровождать ее в этот проклятый город, немедленно пристрели меня.
— Из какого оружия? — деловито поинтересовался Гил.
— Винчестер подойдет.
— И когда ты отправляешься?
— Как только соберу все необходимое. — Гил улыбнулся:
— Тогда я подожду и пристрелю тебя, когда ты вернешься. Возможно, тогда это тебе будет нужнее.
— Возможно, — вздохнул Трейс.

Вся книга великолепна. Герои прописаны очень хорошо. Очень советую всем. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>08 Май 2007 16:38

Звездочка, прочитала этот отрывок и посмеялась. Очень приятное впечатление производит Ok
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>08 Май 2007 16:56

Столько вы тут понасоветовали девочки, а че-то ничего достойного так и не смогла в ваших постах найти. И аннотации приведены какие-то скучные. Может лучше своими словами написать, что понравилось, что нет. Хотя даже написанное своими словами не впечатлило.
Наверное у меня совершенно противоположные вкусы. Sad
Цитата:
"Оба зашли в тупик, и каждый об этом знал. Внезапно Василий сморщил нос и отшатнулся.
— Проклятие, что за вонь? Я думал, это от лошадей, а это от вас!
Александра заморгала, но, вспомнив свою роль, возмутилась:
— От меня?!
Она делала отчаянные попытки, чтобы не расхохотаться.
— Я пахну так, как пахну всегда.
Теперь Василий нахмурился уже по-настоящему:
— Когда я впервые встретился с тобой, от тебя не воняло.
Она пожала плечами:
— Просто накануне я как раз приняла свою ежемесячную ванну.
— Ежемесячную? — поперхнулся Василий.
— Она широко раскрыла глаза:
— Вы считаете, это слишком часто? Я тоже так всегда думала, но папа настаивал, и…
Содрогнувшись от омерзения, Василий отвернулся и зашагал прочь.
Она широко улыбнулась."

Заинтерисовал отзыв только об этом романе. Но приведенный отрывок настолько банален... Этим приемом уже миллион раз пользовались героини и авторы. Неужели до сих пор смешно? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>08 Май 2007 16:58

Звездочка, твой отрывок я еще не читала, так что написанное выше - не тебе Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>08 Май 2007 17:17

ИЗУМРУДНЫЕ НОЧИ я начала читать неделю назад, потом бросила (в электронике появился ЧУЖАК).
Но обязательно вернусь к книге хотя бы потому что сама хочу написать про джунгли. Smile
Так что мнение могу написать только о первых главах. Немного скучновато, надеюсь дальше интереснее пойдет, а вот герой сразу не понравился - не люблю алкоголиков. Надеюсь, дальше он исправится.
А выложенный отрывок понравился - пошла читать дальше.Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мученица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Май 2007 11:51

juli
Цитата:
Заинтерисовал отзыв только об этом романе. Но приведенный отрывок настолько банален... Этим приемом уже миллион раз пользовались героини и авторы. Неужели до сих пор смешно?

Если ты доверяешь моему мнению, то ДА -очень-очень-очень смешно. Впрочем если даже не доверяешь менее весело не становится. Роман очень трогательный, это я про ""Будь моей"", но его надо читать внимательно и между строк, как впрочем все у Джоанны Линдсей. Практически всю книгу герои пытаются друг друга довести до ручки. Этакое соревнование по словесному боксу в тяжелой категории.Особенно меня радует первая встреча героев. Может этот ЛР и банален (в этом месте я недоверчиво морщусь) но я таких не встречала. Если ты в курсе, может подскажешь где искать подобное чудо?
Цитата
"Увидев эту знакомую реакцию на свою внешность, Василий заулыбался еще шире. Едва не задохнувшись, Александра наконец жадно втянула воздух, и щеки ее покрылись жарким ярко-малиновым румянцем: ей показалось даже, что они дымятся. Черт возьми, что это: шок или он просто выставил ее полной дурой и она до сих пор не может собраться с силами, чтобы найти достойный ответ? Нет, наверное, это все-таки шок, потому что никто никогда не предупреждал ее, что мужчины могут выглядеть так!
Он был весь золотистый: мягкие локоны цвета расплавленного золота на висках и за ушами, у него была золотисто-смуглая кожа и глаза Цвета свежего меда. Он был невероятно красив, но типично мужской красотой: черты лица безупречно правильные, чуть запавшие щеки, прямой орлиный нос, густые, четко очерченные брови и красивой формы губы, возможно, слишком чувственные. Это сочетание завораживало.
Усилием воли Александре удалось взять под контроль взбаламученные чувства. Так вот он какой, Василий Петровский! И предполагается, что она выйдет за него замуж? Боже, ну и шутка! Выйти замуж за мужчину, более красивого, чем она сама?
Да ни за что на свете!"
 

Мученица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Май 2007 12:08

Краснеющей
ЦИТАТА
"Виконт- потрясающе несносный негодяй, просто превосходно безнравственный мерзавец. Эвелина- с первого взгляда скромница, со второго и третьего тоже, все же умудряется при взгляде на подобное чудо света( прекрасного, богатого, распутного, не стесняющегося в средствах Сент-Обина) сохранить рассудок и не впасть в блаженный ступор, воспользуется, чего доброго несносый подлец. Это НЕЧТО. Герой просто невероятно ПЛОХОЙ, в хорошем смысле. К счастью, героиня тоже невероятно ХОРОШАЯ, в плохом смысле"
ТЫ был(а) абсолютно прав(а)!!!!!!!Сент-Обин просто мерзопакостная ПРЕЛЕСТЬ!!!К несчастью, это мой тип. Один из лучших у Сюзанны Энок.
Цитата
"Лорд Талиранд покровительственно улыбнулся ей в ответ, будто бы обращался к слабоумной больной. Эви знала, что выглядит немного наивно, если не сказать хуже. И по какой-то причине джентльмены, особенно те из них, кто задумывался о женитьбе, делали вывод, что если она симпатичная и невинная, значит, явно не блещет умом. Сначала это забавляло ее, но в последнее время все больше хотелось пустить слюни, как и подобает настоящей идиотке."
БОЛЬШУЩИЙ РЕСПЕКТ ANGEL!!!!!!!!! Pester
 

Анна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Май 2007 12:40

Сент-Обин действительно душка.
Мой любимый ЛР - "Идеальный жених" правда автора я забыла. А из представленных, "Тайны летней ночи" действительно жесть.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Сен 2024 7:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Олег Рой "Фамильные ценности, или Возврату не подлежит" Дубль из темы Спасателей книг Везет тем, кто родился в семье с богатой... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самые любимые ЛР [7094] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение