Оглавления форумных тем

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7502
Откуда: Сибирь-Матушка
>07 Июн 2013 14:11

И где мои глаза были?.. И чем я смотрела?.. Вопросы риторические. По сути если:
Мастер, спасибо за ответ, извините за беспокойство.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>29 Июн 2013 20:34

 » Список участников темы

Чтобы вы могли удобно находить участников ваших тем и сообщения нужных пользователей в этих темах, в первом сообщении темы теперь есть блок-спойлер "Список участников темы". В нём выводится упорядоченным по имени список всех пользователей, у которых есть хотя бы одно сообщение в данной теме, и количество сообщений для каждого из участников. Ссылка с имени ведет на профиль пользователя, а ссылка с количества сообщений - на просмотр этих сообщений.



Блок выводится, если в теме больше одной страницы. Доступен как в общефорумных, так и игровых темах.

Обратите внимание, что цифра в заголовке спойлера означает количество участников по состоянию на предыдущие сутки (эта цифра пересчитывается в полночь), а список выводится реальный, т.е. могут иметь место случаи, когда цифра не будет совпадать с фактическим количеством участников. Расхождение будет означать, сколько новых участников появилось в теме за текущие сутки. Поэтому, после цифры стоит знак "+". Если за текущие сутки появились новые участники, первой строкой в списке будет надпись: "Сейчас: N, вчера M"

Напомню, что просмотреть собственные сообщения в теме быстрее по ссылке "Ваши сообщения в этой теме", размещенной внизу страниц форумных тем. Подробнее. А в Личном кабинете в группе "Форум" слева есть ссылка "Ваши сообщения", во которой вы можете просмотреть ваши сообщения во всех темах.

Добавлено 07.07.2013: Если вы являетесь автором собственного творчества, вы можете просмотреть сводный список активных читателей своих произведений на странице вашего авторского профиля. Подробнее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7502
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Июн 2013 20:45

О! Спасибо! Реально нужная штука! Вот только теперь, когда она есть, поняла, как она полезна и информативна. И как она была нужна.
Мастер, спасибо, что читаете мысли) Надеюсь, не все) А только те, где мы думаем только о форуме и только хорошо))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>30 Июн 2013 5:56

Замечательное нововведение! Smile



_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>30 Июн 2013 7:45

Мастер, спасибо!Smile
О, да! Это очень удобная и нужная функция
Я тоже пару раз подумывала, чтобы спросить возможно ли для СТ-шных тем организовать выведение списка читателей.
Но вы опередили мои мысли))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>30 Июн 2013 14:48

Мастер, спасибо за такую полезную функцию! Иногда она бывает очень нужна!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>01 Июл 2013 21:05

Мастер, спасибо огромное, это замечательная функция. Я как-то пыталась в одной из тем найти свои сообщения (не помню, писала свои комментарии или нет, повторюсь или нет))), но это просто было нереально, листала-листала, потом бросила). А теперь все просто шикарно - легким нажатием клавиши...))) Очень удобно и авторам, и читателям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>15 Июл 2013 11:06

Оптимизирован вывод содержания темы. Теперь сразу (в открытом спойлере) загружается только блок "Новое за неделю" или если в оглавлении менее 30 пунктов. Если для содержания заданы группы или в нём более 30 пунктов, всё выводится в скрытых спойлерах, содержание которых подгружается по клику, что экономит ваш трафик.
Также в оглавлении, дополнительно к сортировке по дате и названию, добавлена сортировка по автору. Вторым значением в сортировке по автору идет сортировка по названию, т.е. если в оглавлении сообщения только одного автора, сортировка по названию и автору не будет различаться.
Также теперь после названия каждой группы выводится сколько в ней сообщений.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Июл 2013 18:02

Спасибо , Мастер , очень удобно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>20 Май 2014 1:08

 » Поиск сообщений пользователя, вынесенных в оглавление

Теперь на странице профиля пользователя, под ссылкой "Показать сообщения пользователя за последние 7 дней" есть также ссылка "Показать только сообщения с оглавлениями", по которой будут выведены сообщения этого пользователя, вынесенные им или модератором в оглавление темы. Эта возможность может оказаться вам полезной, если вы следите за собственным творчеством или рецензиями какого-либо пользователя, но он, вместе с двумя интересующими вас рецензиями, за неделю написал также десятки не интересующих вас сообщений в разделах "поиграем" и "поздравляем" Smile

Обращаю также ваше внимание на возможность подписаться на пользователя , тогда вы сможете узнавать о его новых сообщениях из оглавления в Личном кабинете, а со страницы состава подписки будете иметь быстрые ссылки на поиск таких сообщений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Омск
>20 Май 2014 10:47

Вебмастер, спасибо за очередные полезности!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>16 Июн 2014 22:06

 » Лимиты для группы оглавления и другие способы структуризации

В некоторых темах модераторы выносят в оглавление практически каждое первое сообщение. На наш взгляд, это лишает оглавление его смысла и удобства его использования. Чтобы побудить модераторов рассмотреть другие возможности структуризации содержания, которые могут быть более удобны читателям темы, теперь для группы оглавления установлен лимит в 200 сообщений. Подчеркиваю, не для темы в целом, а для каждой группы в оглавлении. В каждой теме, напомню, может быть до 10 групп оглавления базово и более при необходимости.

Что делать, если вы достигли лимита? У вас есть несколько вариантов:
- перенесите из общего оглавления отзывы, если вы этого еще не сделали. Инструкция по разнесению отзывов
- отправьте заявку на создание групп оглавления или картотеки
- просмотрите старые заголовки на предмет их важности и актуальности и удалите переставшие быть таковыми
- проведите "уплотнение" оглавления. Например, если вы проводите конкурс и во время его проведения выносите в оглавления все сообщения с работами участников. Через неделю после завершения конкурса, вероятно, эти сообщения в оглавлении уже мало кого интересуют. Вы можете создать сообщение с итогами конкурса, в котором собрать ссылки на выложенные ранее работы. После чего убрать ссылки на работы из оглавления, оставив в нём только ссылку на итоговое сообщение.
- рассмотрите возможность ведения в теме "сводных карточек". В этом варианте из всего, "набросанного" посетителями темы, модераторы позже все важное выносят в сообщения-карточки, в результате чего оглавление становится более компактным и удобным для пользователей. Примеры ведения сводных карточек можно посмотреть в темах Клуб любителей аниме, Песни о городах и странах или Страны и города глазами поэтов.

При необходимости, для реализации вышеизложенного, мы можем предоставить модераторам доступ к редактированию всех сообщений в теме.

Если всё вышеперечисленное вам не подходит, напишите нам, изложив свои соображения и предложения. Мы с удовольствием рассмотрим ваши собственные идеи по структуризации содержания в вашей теме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>18 Июн 2014 14:01

Уважаемый мастер, в связи с дискуссией, возникшей в теме "Мелодии и ритмы прошлых лет" и тем, что я создала тему о бардовской песне, хочу просить Вас разъяснить ситуацию. Не надо выносить в оглавление песни? Или надо это делать как-то иначе? Я бы, например, хотела сделать в своей теме группы, например именные по таким большим авторам, как Высоцкий, Окуджава, Розенбаум, Визбор, отдельно группу Песни нашего века, куда можно отнести Галича, Городницкого, Кукина, Никитиных и так далее и группу другие барды. Хотя вероятно - смотря по количеству песен, надо будет еще кого-то выделить в персональную группу. Я сама стараюсь не просто выложить песню, а написать хоть немного о ней, об авторе, мне кажется, так интереснее.
Если я не права, прошу меня поправить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>18 Июн 2014 21:47

В описании сервиса нами заявлено, что в оглавление следует выносить только ВАЖНЫЕ ИНФОРМАТИВНЫЕ сообщения. Если в сообщении содержится только ссылка на клип, оно не только не может быть добавлено в оглавление, наоборот, должно быть помечено на флуд, поскольку не содержит в себе никакой полезной информации. Информативным является сообщение, если в нем, кроме ссылки на клип имеется хоть какая-то информация, могущая представлять интерес: малоизвестные данные об исполнителе, текст песни, история создания клипа, отношение автора к данной мелодии, чем привлекает, может интересна была история первого знакомства с песней и т.п.

При определении принципа формирования оглавления следует ответить себе на вопрос, зачем оно вам нужно и какие цели будет выполнять? Может в вашей теме и не нужно выносить туда всё подряд? Например, к такому выводу мы пришли в ходе совместной дискуссии в теме "Мелодии и ритмы прошлых лет":
Chelena писал(а):
Честно говоря, я давно уже косо поглядывала на это оглавление, которое только отпугивает новых девочек, которые хотели бы к нам присоединиться... Как правило, новые девочки приходят с песней, которая у нас уже есть, мне приходится им об этом говорить, что бывает очень неудобно... Оглавление мы делали, чтобы по возможности избежать повторов песен, но я уже думала о том, что будет много ситуаций, когда эти повторы будут даже нужны! Например, недавно мы вспоминали военные песни ко Дню Победы... Начали мы день 9-ое мая с замечательной песни "День победы"... А когда снова наступит этот праздник, то получается, мы должны забыть об этой песне, поскольку она у нас повторная? По-моему, это не правильно! Нам будет проще и спокойнее без заголовков! И ничего страшного, если мы где-то повторимся и ещё раз вспомним и обсудим наши любимые песни!

И я решение участников данной темы, с учетом специфики их общения, полностью поддерживаю. Теперь в их оглавлении остались только сообщения с итогами проведенных опросов.

Но есть и другие варианты. Например, при наличии у модераторов времени и желания заниматься темой всерьез, мы можем предоставить им доступ к редактированию всех сообщений в теме, что дает возможность создавать некие сводные "карточки исполнителей", т.е. сообщения, в которые модераторами постепенно переносится информация из новых сообщений пользователей и эти сообщения-карточки выносятся в оглавления. Подобным образом у нас организована тема СамИздат. Этот способ, разумеется, связан с более высокой нагрузкой на модераторов, но зато позволяет иметь аккуратное оглавление, оформленные в едином стиле сообщения, отсутствие дублирования и карточки авторов, в которых по крупице может накапливаться интересная информация.

Вы также можете предлагать собственные варианты организации оглавления в вашей теме, мы готовы обсуждать их и помогать в реализации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>18 Июн 2014 22:01

Я бы все-таки хотела в своей теме сделать группы оглавления и разносить песни-авторов по группам.
В первом сообщении попросила не выкладывать просто треки без какой-либо информации.
Тему Самиздата посмотрела, но не поняла, как это можно применить к моей. Если мое сообщение сугубо личное, относящее только к моей теме, прошу ответить мне в ЛС и отметить его флудом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: МИРИАМ ГЕОРГ «ОГНИ НА ЭЛЬБЕ» Роман рассказывает, как юная Лили Карстен, девушка из богатой семьи, столкнулась с реальной жизнью. Она... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Оглавления форумных тем [8002] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение