Ольга Горовая

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>16 Фев 2013 13:13

indigo-luna, а мне Сирина совершенно другой представлялась при прочтении книги... Но думаю, к данному отзыву больше подходит Ваша картинка. Как всегда, каждый человек читая видит что-то свое.
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>16 Фев 2013 15:35

Lamashyshka писал(а):
а мне Сирина совершенно другой представлялась при прочтении книги... Но думаю, к данному отзыву больше подходит Ваша картинка. Как всегда, каждый человек читая видит что-то свое.
да у каждого свое видение, prv ... но для меня решающими на картинке были изумрудные глаза в сочетании с черными волосами и еще какая-то неуверенность во взгляде, все таки Сирина молодая носферату...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marisha-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2013
Сообщения: 137
>10 Мар 2013 13:44

Я очень люблю Ольгу Горовую, буквально все ее произведения просто читала взахлеб, но хочу особенно выделить два ее произведения : "Обжигающая спираль" и "Испытание любовью" -это два моих самых любимых романа из ее творчества эти романы самые яркие, чувственные и страстные!!!!!!!!
_________________
У Бога всегда баланс - что излучаешь, то и получаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Madam A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 234
>14 Апр 2013 17:31

Моё знакомство с творчеством Ольги Горовой началось с книги "Котировка страсти или Любовь в формате рыночных отношений". Сильный и напряжённый роман мне понравился. Знакомство с её творениями продолжу обязательно. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>14 Апр 2013 19:34

Последний прочитанный роман Любовь как закладная жизни произвел неизгладимое впечатление,как и Любовь в формате рыночных отношений.Эти два романа переплетаются.Мне нравятся герои романов,нравится как герои преодолевают "трудности",нравится отношение между героями,нравится то,что нет "соплей"(извините).Горовой низкий поклон и надеюсь на продолжение этих романов.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тантьема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Магнитогорск
>27 Апр 2013 12:08

Прочитала Обжигающую спираль и поняла, что пропала.... Сразу же сюда, искать информацию и новые книги. Очень обрадовалась, что Ольга еще и ФЭНТАЗИ пишет. Почитаю с удовольствием. И, конечно же, после прочтения спирали, мне ужасно захотелось прочитать про друга Руслана Сергея. Этот герой меня очень впечатлил. Я знаю, что Ольга начала писать о нем роман - нить накала. Я начало прочитала, мне очень понравилось. Но почему то сейчас этот проект заморожен. Очень бы хотелось, чтобы книга была дописана..... plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Madam A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 234
>27 Апр 2013 20:57

tatiana-z писал(а):
Последний прочитанный роман Любовь как закладная жизни произвел неизгладимое впечатление

Вот уж действительно сильный роман. До сих пор хожу под впечатлением. Такая трогательная любовь взрослого мужчины к девчонке не типична для любовных романов. Сама книга написана не обычно, в ней автор классно переплетает настоящее и прошлое. В общем Ольге Горовой Very Happy Very Happy Very Happy за доставленое удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lliittaannaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Май 2013 17:46

как же сложно все чтобы проголосавать за обложку Smile
здравствуйте Ольга Smile
ждем ждем продолжения ваших замечательных романов Smile
 

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>29 Июн 2013 16:52

Я пока фантастику не читала. Почему-то не привлекают меня вампиры и оборотни нашего производства.
Первый роман - "Котировка страсти". Захотелось чего-то такого... жестокого, злого, чтоб все с детства жутко. В теме Самиздата посоветовали это. Раньше на автора посматривала, но почему-то не читала. Хотя нет, вру! Читала коротенькую зарисовку про то, как может быть весело утром. Или как-то такSmile Но тогда прочитала, посмеялась и забыла. А тут - просто что-то. Молчу про то, что полночи сидела и читала "Котировку". И плевать, что отчет о практике дописывать надо! Потом была, естественно, "Любовь как закладная жизни", но из-за обложки долго боялась ее начинать. А потом... Еще раз пять оба романа. Захватили они меня. Правда, начало у "Котировки" не очень, все интересное начинается, когда Костя Карину к себе привозит. А в "Закладной" больше нравились главы из прошлого. Кстати, заголовок "Мысли Вячека по поводу аборта" меня шокировал. Я пока до этого места не дошла, старалась его не вспоминать. Думала, он правда свою Бусинку на аборт отправил Shocked И верить не хотела, и ведь написано! Когда дошла, было жуткое облегчениеSmile
Потом пошла "Кофейня". Кстати, что интересно, я так ждала третий роман, а потом поняла, что второй мне нравится гораздо больше. Святослав и Наташа - замечательные люди, и история замечательная. Но из всех пяти романов самый-самый - "Марципановое сердце". Может, потому что он еще не готов, и хочется продолжения.
А сейчас дочитала серию "Друзья". Не так цепляет, как предыдущие две, но все равно понравилось. Больше всего тронул момент, когда Андрейка просил разрешения Сережу папой называть. Сидела и умилялась!
Не знаю, доберусь до фантастики или нет, но ЛР просто класс Ar
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>30 Июн 2013 12:57

Lisbet писал(а):
Не знаю, доберусь до фантастики или нет, но ЛР просто класс Ar


Настя, на мой вкус, фантастика у Ольги ничуть не хуже, чем ЛР. Просто она другая - там ведь вампиры, ведьмы, прочие сверхъестественные существа... Попробуйте почитать под настроение Wink
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>30 Июн 2013 13:06

Lamashyshka писал(а):
Настя, на мой вкус, фантастика у Ольги ничуть не хуже, чем ЛР

Да? Просто была парочка неудачных опытов, после которых русская фантастика кажется пародией на зарубежную Sad
Ляля, а ничего конкретного не посоветуешь?
Можно на "ты"? Ко мне тоже лучше такSmile
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>30 Июн 2013 14:04

Lisbet писал(а):
Просто была парочка неудачных опытов, после которых русская фантастика кажется пародией на зарубежную Sad
Ляля, а ничего конкретного не посоветуешь?
Можно на "ты"? Ко мне тоже лучше такSmile


Конечно, на "ты")
У Ольги Горовой мне безумно понравилась серия о вампирах : Игры ночи, Безумие ночи, Жажда ночи, Голод сердца. Еще одна книга, абсолютно непохожая ни на что другое - Личные игрушки демона. Это те произведения с ноткой мистики, что мне больше всего понравились. tender Все книги носят неуловимый отпечаток руки писателя, но вместе с тем представляют собой нечто невероятно новое и невообразимое. Это и в стиле написания самих романов, и в личностях и поступках героев, в их чувствах и их проявлениях... Невозможно описать всю глубину эмоций, полученных при прочтении. Начни одну книгу - остальные вмиг затянут
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастейша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Июл 2013 11:04

Как классно, что есть этот форум. Я начала знакомство с автором с Обжигающей спирали, и понеслось. Еще не все произведения прочитаны, но думаю до этого момента не долго осталось. ооочень нравится как она пишет, просто сумашедше-классные у нее главные герои (мужчины естественно), хотя главные героини не подводят. Мне нравится, что основной упор она делает на любовную линию, а все остальное неотъемлемо, но все таки второстепенно.
Каждый роман читаю и думаю вот такого бы мне тоже хотелось мужчину, потом другой прочту, думаю нет хочу вот это из этой книги, короче прям меня одну на них всех не хватает.
Автору огромное просто спасибо за ее творчество. Пишет понятно, интересно, легко читаемо, самое главное в книгах достаточно эмоций как раз в меру, хотя на некоторых моментах просто таки захлестывает.
Пусть пишет, много, быстро, и так же неизменно в своем духе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Июл 2013 23:21

Как-то с Горовой у меня не заладилось..
В "Кофе в постель" затронута серьезная тема. Героине приходится пробиваться не сквозь цинизм, как сказано в аннотации, а через недоверие, неуверенность, страх. Хороший роман!
Меня только коробило, что герой то и дело чертыхается.
"Обжигающая спираль" - сюжет понравился. Но по мне так повествование сильно затянуто.
"Котировка страсти.." - неправдоподобно. И чрезмерно затянуто.
В общем сложилось впечатление, что автор склонна к долгим рефлексиям героев и вялотекущим развязкам в романах. Хотя язык изложения неплох. Но действие в книгах развивается по схеме:
начали за здравие, закончили за упокой. Под конец герои безвозвратно теряют свою харизму, а интрига ясна задолго до финала, но усердно мусолится для объема.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Madam A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 234
>15 Июл 2013 11:37

jero писал(а):
Как-то с Горовой у меня не заладилось..



Каждый имеет право на высказывание своих мыслей хорошие они или не очень. Ольга пишет не для тиража, а от души, и романы у неё получаются искренними и реальными, этим и подкупает нас. Своих героев рисует разными красками, у неё и плохие мальчики способны на многое ради любви. Спасибо Вам, Ольга, за творчество
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 5:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Свинину просто пожарила, папа пюре по-сельски сделал, брынза, сулугуни, яблоки. 🍏 читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Горовая [8999] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение