Ольга Горовая

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>01 Июл 2010 23:35

 » Ольга Горовая

Это одна из моих любимейших писательниц. С ее творчеством я познакомилась на этом форуме относительно недавно. Но она поразила меня своим талантом и свежим нестандартным подходом, и затмила многих признанных мастеров этого жанра. Пусть она еще молода, но мне кажется, что она давно выросла из категории "начинающие писатели", где ныне публикуется ее творчество, и поэтому разрешите открыть персональную ее страничку! Конечно, она пишет не только фэнтэзи, но и великолепные современные любовные романы, но восхвалять ее мы начнем отсюда.
Итак, Леди-поклонницы и противницы прошу к обсуждению!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

d-Asha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.06.2010
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
>02 Июл 2010 9:02

О! Мне очень понравилась ее трилогия Игры ночи, Безумие ночи, Жажда ночи. Жаль только, что последняя книга еще не дописана.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>02 Июл 2010 9:45

Ну про вампиров не читаю, не перевариваю их, поэтому не могу сказать про книги Оли про вампов, но зато очень нравится её "Падающая звезда"... только жаль, что Оленька её не продолжает пока)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кошкодуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 198
Откуда: с берегов Волги
>05 Июл 2010 5:41

А вот меня, извините, не очень впечатлило. Слишком много повторов.
_________________
Маленькие женские капризы часто оборачиваются большими финансовыми проблемами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>05 Июл 2010 8:42

d-Asha писал(а):
Жажда ночи. Жаль только, что последняя книга еще не дописана.

Уже почти! Есть последняя глава, Остался только эпилог!
А моим любимым из трилогии был и остается " Игры ночи"! Он написан действительно в ритме танго!
Михаэль...просто мастер своего вампирского дела! Как он обхаживал свою пару... а как он поил ее вином со своей кровью... Как расправлялся с врагами!... Действительно ВАМПИР, без всяких соплей!

И еще мне понравился роман " Fata morgana" об оборотнях. Тоже достаточно нестандартный подход и очень эффектная развязка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

d-Asha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.06.2010
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
>05 Июл 2010 18:31

Nira писал(а):
моим любимым из трилогии был и остается " Игры ночи"! Он написан действительно в ритме танго!

Про ритм совершенно согласна. Ну и так как он первый, потому наверное и интереснее всего.
Nira писал(а):
Михаэль...просто мастер своего вампирского дела! Как он обхаживал свою пару... а как он поил ее вином со своей кровью... Как расправлялся с врагами!... Действительно ВАМПИР, без всяких соплей!

И тут не возражаю, он хорош во всех отношениях. А сцена с вином и кровью тоже запомнилась. Но как пара мне больше всех понравились Тео и Лилия.
Nira писал(а):
И еще мне понравился роман " Fata morgana" об оборотнях.

Не читала, но теперь обязательно попробую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>07 Июл 2010 22:19

Обожаю все произведения этой писательницы. tender Я просто от неё в восторге.
Первая книга, которую я прочитала "Игры ночи". Михаэль мне понравился, но кровь побежала по венам быстрее когда я прочитала про встречу Макса и Элен. Его отношения к ней были настолько противоречивы, настолько она его завлекла. Он готов был её отпустить, лишь бы она уцелела. Он знал, что он её погубит. Что порадовало, так это то, что даже отпустив её на месяц, он постоянно находился поблизости. Ради неё он захотел измениться, а для такого поломанного судьбой вампира, это значит очень многое. Да в какой-то момент он действительно её убил, как человека, но подарил вечную жизнь. Прочитав всё, что было написано на том момент про вампиров, я уже настолько полюбила стиль повествования Ольги, что стала перечитывать, всё написанное ей ранее.
Всё очень нравилось, но за "Интуицию" я никак не бралось. Узнав, что в романе будет измена, сразу расхотела его читать. Меня насильно заставили. Сказали, читай и никаких отговорок. Светик, в следующий раз можешь взять дубинку потяжелее, чтоб я быстрее согласилась. Собралась я с силами и приготовилась к самому худшему, всегда тяжело реагирую на измены в романах. Ещё одна бессонная ночь и всё, моим сердцем навсегда завладел Валентин. Момент когда герои ночью молчат друг другу в трубку, произвёл такое сильное впечатление. tender А то, что он смог простить измену и не упрекать героиню, сильный мужчина.
И вот теперь моё сердце разбито на 3 одинаков куска, третий кусок принадлежит герою романа "Кофе в постель". Уникальный герой, с детства борется за место под солнцем. и вот он находит своё солнышка в лице Наталии, хозяйки кофе, но прошлое не хочет его отпускать. Болезнь даёт о себе знать, когда он так счастлив. И что же ему делать, обречь его любимую на уход за инвалидом или жестоко с ней распрощаться? Решение было принято,но сможет ли он её оставить. Роман ещё не дописан, но я его уже люблю больше всех.
Советую прочитать всем. Каждый найдёт то, что ему по вкусу. Будь то это современный любовный роман, роман про вампиров или про колдунов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>07 Июл 2010 22:46

вставлю и свои 5 копеек!
я не профи, не литературный критик, да вкусы литературные у меня разнообразные и писателей любимых много, и Оля входит в их число!!!
преклоняюсь перед Олином талантом читаваюсь ее романами, погружаясь в каждый, порой кажется, что просто рассказывает о знакомых и вот они рядом...просто протяни руку
Лю, дорогая, наши мнения совпадают Flowers
я тоже начала знакомство с творчеством Оли с вампиров, втянулась, влюбилась в романы....Макс (герой второй книги вампирской саги)
это Макс
потом пошли другие романы, помимо вампиров
Интуиция - прочитала сама несколько месяцев назад, до сих пор под неизгладимом впечатлении, потрясающая книга, показывающая как важно вовремя понять ошибки и уметь прощать, а Валик в морем сердце навсегда tender
Нежно-зеленый - чистый, легкий, нежный роман о любви, после которого просто светлеет на душе!!! tender
Мелодия осени - прекрасный роман о любви с жизненными пробелами, с напряжением следишь за развитием отношений между героями
Кофе в постель - хоть еще и не дописан, но вызывает всю возможную гамму чувств, порой от смеха переходишь к слезам, роман уже просто занял место в моем сердце и получает наивысший бал!!! Serdce и знаю, что буду не раз его перечитывать (прям как Интуицию Laughing )
Fata morgana - просто процитирую конец: "Когда в твоем сердце живет любовь и душу наполняет надежа о будущем, а вера превращается в уверенность и знание - так ли важно, какого оттенка твоя реальность?"
не буду про все писать, люблю все ее романы, выделила наиболее мои любимые!
и было когда когда один из романов развеивал мою депрессию и плохое настроение shuffle
всегда с нетерпением жду ее новых начинаний и знаю, что опять погружусь с головой в чтение Very Happy
Оля Pester
я верю и надеюсь, что они будут напечатаны и я в первых рядах побегу покупать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

d-Asha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.06.2010
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
>11 Июл 2010 10:47

Прочитала Fata morgana. Довольно любопытно, мрачновато. Концовочка действительно милая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>14 Июл 2010 2:16

Не буду петь диферамбы, и так их здесь уже много. Я просто скажу: "Люблю творчество Оли", и все! Гениальний писатель!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>14 Июл 2010 11:11

Бела писал(а):
Не буду петь диферамбы, и так их здесь уже много. Я просто скажу: "Люблю творчество Оли", и все! Гениальний писатель!!!!!!!

Точно, здесь уже было сказано столько, что я могу просто повторится!
Оля, ты ТАЛАНТ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>26 Июл 2010 23:02

Ольга потрясающе пишет. Не все ее произведения прочитала,
пока "Fata morgana ( Мираж)" мне больше всех нравится.
Всем рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>20 Авг 2010 21:53

А сейчас Оля начала новый роман о демонах. Абсолютный крышеснос в первых главах. Дамам со слабыми нервами и сахарным барышням вход воспрещается!
Очень зажигательная вещь. Эмоции и страсть демонов в чистом виде, без какого либо налета людских ценностей. Мне очень нравится, приглашаю восхищаться вместе
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1093755#1093755
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Kristi- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2010
Сообщения: 99
Откуда: Тверь
>22 Авг 2010 11:44

Начала читать 1 книгу про вампиров. Мне нравится! Laughing Но напоминает Фихан, хотя сейчас каждая книгу другую напоминает. Так что спасибо автору за труды! Very Happy Интересно! Скачала еще "Пламя луны" аннотация заинтересовала, правда пока не добралась до нее!
_________________
Все влюбленые клянутся исполнить больше ,чем могут, и не исполняют даже возможного. Шекспир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chilli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.07.2010
Сообщения: 24
>19 Сен 2010 20:53

Я мноооого прочитала книг о вампирах (люблю я их) но Макс затмил их всех. И такие красивые сцены скажу я вам, особенно когда гг бежала от него, шел дождь и попадая ей на кожу превращался в кровь (его кровь, чтоб согреть ее) и описана эта сцена так красиво что мурашки по коже . Это я пишу и звучит это мерзко, а когда читаешь, до костей пробирает.
А от Валика ее (Интуиция) я в восторге.
И героини мне ее нравятся и герои, в них так влюбляешься по уши.
Жаль что непрочитанного не осталось. С таким нетерпением жду новых ее произведений.
А вампиры ее самолучшие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 7:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: О, ДА ! И иногда туда же немного грецких орешков или кураги,или просто немного сливочного масла... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Горовая [8999] № ... 1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение