Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Spate: > 21.10.18 10:40


 » Незримое

Кристина Леола "Незримое"
Ещё один роман, который я читаю в последних рядах)
Мне, как и большинству, история понравилась. Такая она получилась, яркая и свежая, выделяется на фоне других новинок. Отдельное спасибо за эпиграфы и легенды, даже захотелось перечитать кое-какие книги. А сказки, которые читали героине в детстве, напомнили мне красивые алтайские легенды, даже снова захотелось на Алтай)

И все равно, приятно провела время за чтением, спасибо автору!
От меня - 4.

...

Verka: > 21.10.18 12:32


Ртуть Мика "Черный Вдовец".
Жанр: ромфант
Тема: попаданка
Отзыв. В этот раз отзыв без оценки, я не знаю что ставить, в том числе потому, что до конца не дочитала. Первая половина романа хорошо увлекла. Само собой, штампы есть, но читалось легко, роман с легким юмором и даже некоторым обоснуем. Если в начале как-то было "ну и пусть штампы, где их нет, зато весело и динамично", то ближе к концу "блин, опять штампы, опять сериальные приемы, надоело...". Автор постаралась и даже без каких-либо способностей и серьезных зунов сделала из обычной студентки МС. ЛЛ приблизительно такова: наша студентка биофака через портал попадает в параллельный магмир и тут же сталкивается с ГГем, герцогом, полковником и некромантом в одном лице. ГГой тут же в ультимативной форме предлагает ГГне брак по расчету: я тебе не дам пропасть в новом мире, а ты мне наследника, а года через три разведемся. Ну и понеслось... Мир вроде как вполне фэнтезийный, но прописан весьма посредственно. Интриг за пределами ЛЛ вроде бы много, спецслужбы, шпионы, гостайны, почти война, все дела. Но читать было совершенно не интересно, почему, не знаю, не разобралась. Может от того, что тоже где-то все это уже не раз читала. Вывод такой: читатели, недавно приобщившиеся ромфанту и ЛР, скорее всего оценят, написано гладко. Остальные - зависит от индивидуальных предпочтений.

...

neangel: > 21.10.18 13:10


Ртуть Мика "Черный Вдовец".
Verka писал(а):
В этот раз отзыв без оценки, я не знаю что ставить, в том числе потому, что до конца не дочитала.

Gekka писал(а):
вроде и читала недавно - а уже не помню - почему Настолько ниочемно воспринялся мной сюжет

Мне тоже не зашел роман. Он банально скучен оказался, и настолько предсказуем, что не разбавляли общее настроение даже некие удачные моменты, которые тоже в романе присутствовали, конечно. Но по сути своей это вновь обычный ИЛР с переносом действия в другой мир. И даже наличие драконов и магии не сделало историю фэнтези, она так и осталась прямым, как рельс любовным романом, да и только.
Verka писал(а):
Остальные - зависит от индивидуальных предпочтений.

не моя чашка чая))

...

Хомячковая: > 21.10.18 14:21


 » Братство волка

Набоко Катерина "Братство волка"

Книга сама по себе небольшая и в принципе разнообразная, если не брать того что все истории схожи, всех из четырех героев пытались догнать и уничтожить. Итак, в лесу на полянке встречаются четверо, обессиленные после погони и каждый рассказывает свою историю. Все люди из разных стран и часть из них не совсем люди. Все истории трагичны и все эти истории изначально попахивают нехорошо, ну или я такая циничная. Нет все истории действительно трагичные, но повороты историй действительно меня удивили. Ну пожалуй кроме истории эльфийки. А так же две истории из-за любви. Обе ЛЛ очень схожи в том что пару себе нашли из очень и очень проблемных, вернее дело не в самой паре, а в том что они очень уж разные. Ну пожалуй принцесса и свинопас ближе друг к другу чем представленные нашему вниманию пары. Там и без врагов все было бы печально, изначально, слишком уж разное мировоззрение, прошлое, да не то что разное, диаметрально противоположные я бы сказала - это первая история. Ну или герои... молоды и не слишком уж умны, это я про вторую ЛЛ. Ну а конец... условный ХЭ, очень благая цель там ставится, дико трудно достижимая, я бы сказала скорее недостижимая, ибо люди жить спокойно не могут, а если могут, то недолго. Оценка... 3++, автору расти и расти и пожалуй учиться писать. Но пожалуй у автора есть потенциал, вот только знаний в обществознании и психологии маловато. И в принципе все ее герои этим отличаются.

...

Орела: > 21.10.18 19:48


Алена Алексина. Игра со зверем.

Дилогия.

Перечитала. В первый раз читала на заре увлечения фэнтези, года четыре назад, наверное. Тогда вроде бы понравилось, но сюжет забыла.

А тут на волне любви к Перехлестью и Ходящим в ночи (уже заперечитывала), решила перечитать и это.

Хм. Даже не знаю, что и сказать. В двух словах - какой бред Shocked Какой длинный, бессмысленный и беспощадный)))

Вот просто слов слов нет. Какое-то бесконечное садо-мазо, он ее мучает и унижает, а она все равно любит, и только он, другие ни-ни-ни на бессознательном уровне... Все равно он хороший... избили/унизили/секс/избили/унизили/секс/растеклась лужей... И так всю книгу.

И все это на фоне каких-то заговоров и подковерных игр между ангелами и демонами, проклятья мира, которое вовсе и не проклятье даже... в общем, все вывернуто наизнанку, какие-то выкрутасы больного мозга.

Короче, еле дочитала, и в шоке, как и чем мне это могло понравиться раньше Laughing

И в приятном удивлении, что потом авторы написали такие чудесные вещи. tender

В общем, за это - только 3.

...

Sheraleyainn: > 21.10.18 20:30


Verka писал(а):

Кстати, я ИЛР теперь редко читаю. А недавно хороший попался ИЛР и чуть-чуть мистики, Раппольд "Леди, которая выжила". Отзыв не буду писать, до фэнтези не дотягивает. На фоне нашенских поделок сильно выигрывает и логичностью, и проработкой сюжета и героев. Хотя никакого трэша и кинков не нашла, штампы если и есть, то самая малость. Герои умные, интеллигентные, читать про них было одно удовольствие.

А позиционируется как мистика или конкретное фэнтези?

Ну и к слову об ИРЛах. Я тут пробовала читать Казакову и ее Лилия для герцога. Такая тоска.. По идее там активно сжигали колдуний и теперь очень мало женщин в стране. Сразу вопрос: а мужиков-колдунов не сжигали? Чего только баб-то? И при этом в соседней стране колдуны есть, даже приезжают в эту и делают какие-то артефакты. По крайней мере я прочла про один, которым разбойников отгоняли.
С невестами тоже песня. Ггероиня помнит себя только с момента как попала в Обитель (лет 5 ей было). В обителе собственно растят будущих невест, кто рожей вышел, а кто не вышел, тот в училки. И вот я понять не могу: обитель есть, настоятельницы есть, а что хоть за культ? Обитель чего это? Или просто госинтернат для девочек, прости господи?
Потом началась какая-то муть про разводы. Что они в этой стране есть, хоть с ними и непросто. И вот есть момент, что наша невеста задумалась о разводе в случае если брак не консумирован. И тут у меня снова вопрос: если брак не консумирован, то это уже аннулирование же. Чего там разводить, если брак по сути не состоялся?
Но это полбеды, потому что стала намечаться движуха, которую я так ждала. Свежий муж так спешил жениться, что спешно выписал невесту из обители, снарядил поверенного для заключения брака, привез ее в замок и... не нашел 10 минут, чтобы этот брак консумировать. Нафига такая спешка тогда была?
Но дальше больше, одновременно с невестушкой-женой в замок к герцогу прибыла его любовница, которая спит и видит как стать герцогиней. И вот наш муженек решил срочно отъехать по делам и оставляет не оприходованную недожену и любовницу вместе.
На этом месте я сдалась и закрыла книгу. И даже фиг там с любовницей и ружьем в виде разводов, просто читать все это было откровенно скучно.

Что ставить не знаю, не дочитала же..

...

Птица-Фея: > 21.10.18 21:27


А я тут, девочки, пыталась прочесть "Принцессу и генерала" Гусейновой.
Это не отзыв, прочитано всего-ничего, поэтому разносить не стоит.
Плеваться в какую урну, вон туда? Ок, ща поплюю.
Честно говоря, прочла страниц наверное тридцать и поняла, что этих фальшивых диалогов я просто больше не выдержу.
Такое ощущение, что автор сама не помнила точно, сколько лет ее героине - то ли двенадцать, как заявлено, то ли двадцать. И отсюда получился сей ералаш.
То у нее героиня разговаривает как великосветская книжная дама, именно книжная, потому в жизни так взрослые люди не разговаривают, то чуть ли не сюсюкает как пятилетний ребенок.
Первые же строки вызывают сплошной фейспалм от того, насколько весь разговор фальшив и театрален. Показывается урок героини и ее учительницы, где девочка рассказывает основные гуманоидные расы.
Понимаю, что автору, видимо, хотелось дать раскладку рас в самом начале, чтобы потом на это не отвлекаться, но... простите, это получилось плохо. Очень плохо. Сумбурное описание парой слов планет, затем рас, тут же рассказывается, что они вступают/не вступают в брачные союзы... Это вот прям офигеть какая важная информация для 12летней дочери посла - кто на ком женится.
Потом оказывается наша красавица тайком подглядывает за сыном генерала, живущим напротив. Красавчик ведь, хоть и старый - 19 лет.
И тут же отец-генерал приходит знакомится с родителями красавицы (два месяца живут друг напротив друга и только сейчас пришел знакомится? Напомню, что отец героини - посол, а отец героя - генерал. Ага, никогда друг друга не видели за два месяца!)
И наша дева выпрашивает разрешение тренироваться на площадке, где тренируется красавчик -сынуля. Ну да, 12 летняя девочка и 19летний фактически мужик - прям уровень физических сил один в один. И никто не удивился-возмутился-запретил. А че, пускай. Чем бы дитя не тешилось, как говориться...
Получив разрешение, тут же полетела знакомится с сыночкой.
Он ей:
— Ты всегда наряжаешься подобным образом, как кукла? — все-таки не выдержал он и полюбопытствовал: — Или сегодня праздник у вас… какой-нибудь?
После нелестного сравнения Даша сначала растерялась, невольно провела ладонью по легкому наряду, поправила заколки на волосах, а потом пояснила несведущему чужаку:
— Я одета как принцесса! Мы с мамой очень любим сказки и историю Земли. Мама говорит: у каждой девочки может быть своя фишка. Я маленькая принцесса в семье.

И вот тут у меня ладонь просто приросла ко лбу. Это типа гений? Это девочка 12 лет? Это что за детский сад вторая четверть? Какие нафиг сказки-принцессы?
Ну дальше как говорится, круче нас только яйца и те вареные.
Деваха наша взяла его киберучебник (!) и начала показывать парню картинки со сказочными принцессами.
Для меня на этом уже моменте уровень идиотизма зашкалил.
Потом дева решила, что киберучебник у нашего красавца устаревший и решила тут же его обновить.
Вот серьезно, вы каждому первому встречному даете ваш смартфон, чтобы на него какие-то проги поставить? Нет? Я вот тоже. Эх, не быть нам с вами генералами. Они, оказывается, вон, с первой же пятиминутной встречи с 12летним ребенком сразу же доверяют ему свой киберучебник.
Дальше все как в лучших сказках: Дева потренировалась, деву стошнило, дева убежала. На следующий день дева опять прибежала, а там - опаньки, уже четверо пацанов. Главгер и его друзяшки. Познакомились, пошутились и дева снова - а давайте я ваши смарт...киберы обновлю. И те сразу - а давай...

Не, я больше не осилила, честно.
Это какой-то феерический идиотизм. Дурь на дури дурью погоняет.
Ну вот честно, неужели так сложно хотя бы на пару секунд притормозить свой словесный пон... поток и задуматься - а как бы я поступила в такой ситуации? Ну, ок, не я - моя подружка, соседка, знакомая?
В общем, как я закрывала раньше Гусейнову, так и сейчас закрыла.
Прогресса нет, один регресс, что есть печально, ибо пишет она уже не первый год.
Если все же разнесут (я разносить не буду, ибо это не отзыв по всего 27 страницам), то за прочитанное только 1.

...

tatiana-z: > 21.10.18 21:28


Богданова Екатерина

Пансион искусных фавориток


После " домучения " третьей книги пришла к выводу, что вполне можно было все вместить в одну и было бы все класс.Что сказать : сюжет не плох, написано и читается легко,а вот любовная линия не правдоподобна, много политических интриг ( на мой взгляд ), метания и переживания героини вызывали скуку,развязка не интересна.Что можно еще сказать? Оценки за книги 4 , 3 , 2. Итоговая 3.

...

Птица-Фея: > 21.10.18 21:54


Spate писал(а):
О, Птиц, я под всем твоим отзывом подпишусь! Ужасное начало, кривые диалоги, нелепейшие ситуации, совершенно разбалансированность образ героини, да и не только ее. И феерическое количество бреда. Но я долистала, и помню ближе к концу для какой-то важной миссии вроде спасения человечества героиню погружают в сон, в котором она занимается с главным героем сексом. Такая вот любовь виртуальная на благо человечества!)) У героини в результате этого эротического сна что-то там полезное выработалось, если не ошибаюсь))


Вот, честно, где-то я бы еще и закрыла глаза на что-то, но диалоги. Мать моя королева, диалоги это просто адище!
И я не понимаю, честно, не понимаю - Гусейнова уже давно не новичок, но неужели так сложно написать нормальный жизнеспособный диалог?
Почему у нее это всегда получается как вульгарная пьеса в дурном деревенском театре, да еще и с суфлером-идиотом, чтобы читатели уж точно поняли, о чем речь.

Почитала сейчас отзывы, все восторгаются. Объясните мне - чем, я есть ни панимайт.

...

Орела: > 21.10.18 22:06




Марина Ефиминюк. Первая невеста чернокнижника.

А вот это зашло. Приятно было почитать. Обычное развлекательное чтиво, без претензии на какую-то заумь. Не так, чтобы прямо вау, но удовольствие получила. Мужик привлекательный, любовная линия есть. В общем, вечер провела приятно.

За это 5.

...

Seyadina: > 22.10.18 00:27


Ольга Ярошинская
"Злая зима"
Оценка 5

ПрЭлестно, просто прЭлестно. Книга так понравилась, что о недостатках совсем не хочется говорить. Я ржала, аки конь. У автора с юмором всё в порядке, спасибо зарядке. Жжет и герой, который в целом просто плюшевый мишка, и героиня, не разочаровавшая ни разу. Советую всем: и детективная линия хороша, и любовная, и герои, и второстепенные персонажи, и третьестепенные.
Пойду, поищу чего-нибудь еще у автора.
P. S.
Всё-таки об обортнях зайцах/ барсуках/ енотах... Я ещё могу как-то понять оборот как таковой в кого-то близкого по массе. Фентези как ни как. Но в зайца? В зайца, Карл?! Т.е. человек скукоживается, как Бенджамин Баттон на ускоренной перемотке? Или это зайцы на подобие пасхального кролика из Хранителей? Эдакие бруталы с человека ростом Laughing

...

Sheraleyainn: > 22.10.18 01:18


Птица-Фея писал(а):
Почитала сейчас отзывы, все восторгаются. Объясните мне - чем, я есть ни панимайт.

Мне Гусейнова чаще всего хорошо заходит. Особенно когда устаешь от матерящихся Пластилинов, насилия и вообще хочется сказки. Но тут тоже должно и настроение совпасть и перегибы у автора таки случаются. Мне, например, категорически не идет, когда она про подруженек юмор строгает. Типа второй части Крапчага, Девушек с земли(где она с Медведевой в соавторстве) и последнего изданного Пушистого хвоста. К Хвосту у меня, впрочем, и другие претензии есть. Еще мне никак ее первые оборотни, от которых многие в восторге.
Мне скорее нравится что-то а ля Связующей энергии, Половинки.. такое вот. Нестыковки естественно и там есть и эта извечная истинная пара, но как-то по-доброму что ли. Сказки на ночь)).

В Принцессе сцену совокупления я позорно пролистала И да, рояли там и без этого водились. Но книжка все равно зашла хорошо. И видно автор старался, что-то там по биологии почитать пытался, я оценила (а то некоторые даже в вики заскочить ленятся). Не могу сказать, что книга среди любимых или что я ее перечитывать буду, но я ее купила в свое время и не жалею о потраченных кровных.

Ну и на вкус и цвет как говорится. Я тут столько книг распекла, которые многим нравятся. Или наоборот распекали тут и книги, которые нравятся мне Просто есть наверное в моих предпочтениях рояли-шаблоны на которые у меня сразу стойка, а есть такой типа девочковый почесон. Ну как вроде с той же парой, когда мужик носится с бабой как с хрустальной (но в меру!), а баба это ценит, не хамит и вообще не переходит грань «прелесть какая дурочка» в хабалку-попаданку-которая все знает лучше всех.

...

Elka: > 22.10.18 02:12


Оксана Гринберга "Чужой мир - мои правила", дилогия «Чужой мир», часть 1

Автор начал выкладывать этот роман у нас на ЛВН, в разделе СТ.
Имя автора мне было знакомо, хотя до этого ничего не читала из её произведений. Ради интереса начала читать начальные главы и втянулась, мне стало интересно, как будут дальше развиваться события. Да и главная героиня мне была симпатична.
Очередная попаданка из нашего мира в мир магический. Героиня, 23-летняя Марта относительно неплохо осваивается в этом непонятном для неё мире.
Описываемый здешний мир похож на наше позднее средневековье. Люди, живущие в этой стране, принадлежат к определённой гильдии, о чем у каждого есть клеймо-отметка на теле. В каждой гильдии есть свой Маг.
Марта попадает в гильдию нищих. Благодаря своей находчивости и предприимчивости, героиня довольно быстро приспособилась к местной жизни. И еще ей очень пригодилось владение приемами борьбы, ведь в современной жизни Марта занималась единоборствами. Она даже обретает здесь семью, у неё появляется приёмная мать и новое имя - Эиринн.
Раздражение у меня вызвало только метание Марты от одного поклонника к другому. Ведь в самом начале книги она встречает красавца Первородного, который обладает притягательной красотой и мужеством. А тут появляется ещё один достойный кандидат, к тому же он Маг.
Да и сама Марта обладает небольшими магическими способностями.
Весь сюжет пересказывать не буду, конечно. Роман я прочитала с удовольствием.
Стиль написания, слог и язык изложения мне понравились.
Я так поняла, что эта книга уже была издана. Так что надо приниматься за продолжение истории.
Хотя финал этой истории мне пока неизвестен, поставлю "5", авансом.

...

taty ana: > 22.10.18 08:53


Ольга Ярошинская
"Злая зима"
Seyadina писал(а):
Про скукоживание до размеров летучей мыши тоже много вопросов Хорошо, что в книге не было еще и этого.
В остальном книга очень понравилась.

Я дочитываю эту книгу (сейчас на 43 главе), и она пришлась мне по душе. Зайцы-оборотни не смутили. Понравилось, что они в приоритете перед хищниками своей осторожностью и чуткостью. В том, что в фэнтези/сказках не соблюдаются законы, не возмущает с детства. Вспомните лягушку-царевну. А если взять во внимание модных сейчас драконо-людей, то оборотням-зайцам даже немного полегче. У драконов многотонный организм превращается в добра-молодца без особых мучений. Laughing

...

Gekka: > 22.10.18 09:40


 » Леди, которая выжила

Томасин Раппольд "Леди, которая выжила".

Очень приятный, почти классический любовный роман, кабы не обретение героиней паранормальной способности к исцелению. Подходит для отдыха, если устал искать что-то стоящее в огромной массе наклёпаных романов.
Девушка случайно выжила в аварии, унёсший жизни ее подруг. Вначале доктор ошибочно сказал, что она мертва. Потом, когда она очнулась, пастор, потерявший свою дочь в той же трагедии, обвинил ее в том, что она осталась жива и это не нормально. Для маленького городка этого было достаточно, чтобы от героини все начали шарахаться.
Героиня - очень сильная личность. Столько лет жить в той атмосфере, что была вокруг нее - это не каждый сможет. Особенно после того, как была всеобщей любимицей-красавицей.
Герой тоже очень понравился. В кои-то веки, мужчина за все поступки и события берёт ответственность на себя.
Героиня думала что замужество ей не грозит - при таком то отношении окружающих. Решила, что если есть возможность познать телесные радости с человеком, который ей очень-очень нравится - надо не упустить. Практически залезла на героя. Но - он всё равно считает, что именно он несёт ответственность за лишение ее невинности. Блин, как же отличается от той массы геройчиков, что мне толпами попадались на просторах СИ. Психанул конечно, когда узнал, что героиня скрывала от него свой дар, но - быстро успокоился и исправился Smile Всё понравилось, хоть и без "вау-вау, супер".
На 4+.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение