Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>05 Ноя 2009 14:25

Olivka писал(а):
...мне кажется, что Робертс - это абсолютно не мой автор. Вот не пошла она у меня в первый раз, когда я читала "Рожденную в огне", но кое-как я домучала книгу


Мне кажется, что и у меня так же. Оливка, prv Сперва прочитала "Приговоренные к безумию", но и сама детективная интрига не увлекла, да и постоянное нежничанье с героиней ее мужа, когда она только и думает "на работу, на работу" утомляло. Вообще я не люблю таких излишне озабоченных чтобы показать свое превосходство героинь, для которых мужчина нужен только, чтобы шлейф за ней носить. Второй роман был... Ну второй из серии "Остров трех сестер", кажется так. И опять, излишне феминистичная Рипли, которая утомляла меня всю книгу, и милый милый парень, который весь в мечтах доказать ей, что и он на что-то горазд. Может я просто не люблю таких главгер? Но все же хочу еще попробовать почитать. Про Еву не хочется - уж слишком там слабая детективная линия и на интригу как-то не тянет, а вот про сестер еще попробую почитать. Так как помимо Рипли две другие девушки вроде как ничего. Даже не смотря на всю надуманность паронормальных явлений, какими они обладают.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>05 Ноя 2009 14:42

Девочки, всем доброго дня!
Прочитала "Порочная невинность". Надо сказать, что это - моя первая книга Робертс. Скажу сразу, что мне она пришлась очень даже по душе.
Однако, с первых страниц книга меня не захватила, показалась мне несколько обремененной бытовыми описаниями, лишними деталями..., но так кажется только на первый взгляд! Постепенно я полностью погрузилась в неспешную атмосферу американского юга, почувствовала себя практически участником всех этих событий: ведь и скатерть на столе, и тиканье часов, и кукурузный хлеб по рецепту Хеппи Фуллер - это все маленькие детальки мозаики, которые вместе образуют великолепное и очень живое панно повседневной жизни героев. Герои же были замечательными. Ливи вроде бы говорила, что ее все время бесил Такер Wink, мне же, наоборот, он показался чрезвычайно живым и "полным" персонажем (это все дело вкуса, конечно): за насмешливой маской ленивца и любителя женщин скрывается мужественный, чувствительный и очень ответственный человек и Керолайн удается разглядеть в нем эти положительные качества и полюбить этого человека! Хотя с первой встречи она принимает его за "пустышку".
Не менее понравились и второстепенные персонажи: они все получились очень живыми: со своими недостатками, неприглядностями, но многие также и с искренностью, добротой, мужественностью и щедростью.
Кроме всего вышесказанного, здесь еще и очень качественная детективная линия! Книга держала в напряжении до самого финала.
Мне очень понравилось
В общем, моя оценка 5.
Буду читать Робертс дальше ( уже не терпится поскорее купить новую книгу!), видимо, это "мой" автор.
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>05 Ноя 2009 15:20

Briseida очень рада что ваше знакомство с Робертс получилось удачное.Я лично ее просто обожаю Serdce Какие еще книги на очереди?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>05 Ноя 2009 17:28

ЕленКа, у Робертс и вправду большинство героинь - очень самостоятельные дамы, мужчины только успевают их догонять.
Но есть романы, где героини очень женственные - например, в романах "Сегодня вечером и всегда", "Вальс в ритме грозы", "Обратный билет из ада".

Мне кажется, Ливи может понравится "Женская месть" и "Обратный билет из ада", а ЕленКе - "Опасные тайны" (там 2 книги, их зачем-то отдельно издали, хотя содержание романа этого не требовало, имхо) и "Остров ведьм" (первый роман из серии про трех сестер, о Нелл)...

Бри, спасибо за отзыв! Это один и из моих любимых романов, хотя "Голос из прошлого" я люблю больше Embarassed
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2009 19:38

Из всех экранизаций больше всего понравились - "Северное сияние" - я себе тоже внешность героев немного иначе представляла, но меня это несоответствие нисколько не раздражало, и, ИМХО, сыграли актеры хорошо; "В полночь на болоте" (лицензионное название "Поклятые воды") - чудная вещь, надеюсь и книгу когда-нибудь нам переведут Embarassed; "Голос из прошлого" - не совсем по книге, но интересно и актеры хороши; и, пожалуй, "Жаркий полдень" - только места некоторые оборванными показались, хорошо, что скоро книга выйдет, очень жду!
"Дочь великого грешника" приятный фильм, но не в восторге. "Огнепоклонники", "Ангелы падают" - впечатления не произвели - вялотекущее действие, совсем не захватило Sad Embarassed с книгами даже сравнивать не стоит, ИМХО. Но тут все на любителя, как всегда - кому что нравится Wink

Есть ещё "Трибьют" или "Дань уважения", фильм конечно неплох, но я лучше книгу перечитаю Embarassed
И "Убежище" по книге "Ночь разбитых сердец" - его, увы, не смотрела Embarassed ни скачать, ни купить - нигде не попадался Sad
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Ноя 2009 21:37

Цитата:
Сперва прочитала "Приговоренные к безумию", но и сама детективная интрига не увлекла, да и постоянное нежничанье с героиней ее мужа, когда она только и думает "на работу, на работу" утомляло. Вообще я не люблю таких излишне озабоченных чтобы показать свое превосходство героинь, для которых мужчина нужен только, чтобы шлейф за ней носить.

ЕленКа, жаль, что ты прочитала именно этот роман в серии о Еве Даллас, он не самый сильный и интересный. Возможно , если бы ты прочитала сначала самую первую книгу, и впечатление могло сложится по другому , как о самой серии, так и о героине Embarassed ИМХО

Цитата:
Из всех экранизаций больше всего понравились - "Северное сияние" - я себе тоже внешность героев немного иначе представляла, но меня это несоответствие нисколько не раздражало, и, ИМХО, сыграли актеры хорошо; "В полночь на болоте" (лицензионное название "Проклятые воды") - чудная вещь, надеюсь и книгу когда-нибудь нам переведут

Как же я жду этих фильмов Laughing Embarassed

Цитата:
И "Убежище" по книге "Ночь разбитых сердец" - его, увы, не смотрела ни скачать, ни купить - нигде не попадался

Я его тоже нигде не могу найти, даже упоминания в нете очень расплывчатые Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>05 Ноя 2009 21:50

Ленни писал(а):
Из всех экранизаций больше всего понравились - "Северное сияние" - я себе тоже внешность героев немного иначе представляла, но меня это несоответствие нисколько не раздражало, и, ИМХО, сыграли актеры хорошо; "В полночь на болоте" (лицензионное название "Поклятые воды") - чудная вещь, надеюсь и книгу когда-нибудь нам переведут Embarassed;


Ленни, прямо ППКС с вами!
Тоже эти фильмы понравились. И тоже хотела бы книгу по которой "В полночь на болоте" сняли, она не такая уж старая, может до нас и снизойдут еще)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>06 Ноя 2009 12:55

Розамунда писал(а):
Цитата:
Сперва прочитала "Приговоренные к безумию", но и сама детективная интрига не увлекла, да и постоянное нежничанье с героиней ее мужа, когда она только и думает "на работу, на работу" утомляло. Вообще я не люблю таких излишне озабоченных чтобы показать свое превосходство героинь, для которых мужчина нужен только, чтобы шлейф за ней носить.

ЕленКа, жаль, что ты прочитала именно этот роман в серии о Еве Даллас, он не самый сильный и интересный. Возможно , если бы ты прочитала сначала самую первую книгу, и впечатление могло сложится по другому , как о самой серии, так и о героине Embarassed ИМХО


В принципе я пришла к такой же мысли. Поэтому еще не разочаровалась в Робертс, думаю найти первую книгу из серии и почитать. Ну и про трех сестер еще хочу почитать.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>06 Ноя 2009 14:31

Цитата:
В принципе я пришла к такой же мысли. Поэтому еще не разочаровалась в Робертс, думаю найти первую книгу из серии и почитать. Ну и про трех сестер еще хочу почитать.

ЕленКа, как хорошо, что ты решила попробовать продолжить чтение Робертс Embarassed , буду ждать твоих отзывов Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>06 Ноя 2009 16:00

Девочки, а еще я совершенно уверена что роман "Наивная плоть" не может не понравиться... Он, имхо, даже среди романов Робертс стоит особняком! Там сильная любовная линия, сильная детективная линия, и очень интересно описан быт телевизионщиков (я эту тему не очень любила, но после "Наивной плоти" пересмотрела свое мнение).
А вы как думаете?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>06 Ноя 2009 16:29

Spate писал(а):
Девочки, а еще я совершенно уверена что роман "Наивная плоть" не может не понравиться... Он, имхо, даже среди романов Робертс стоит особняком! Там сильная любовная линия, сильная детективная линия, и очень интересно описан быт телевизионщиков (я эту тему не очень любила, но после "Наивной плоти" пересмотрела свое мнение).
А вы как думаете?

Спэйт, я до этой книжки ещё не добралась, всё собираюсь, но почему-то , когда решаю почитать Н.Робертс - всё время берусь за другую книгу Embarassed Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>07 Ноя 2009 12:29

Рози, я несоклько лет обходила эту книгу стороной... Но однажды взяла в руки - и не смогла оторваться. Мне не просто понравилось - я как только закончила читать, тут же кинулась перечитывать! Очень интересные герои, захватывающий сюжет, а какая история соперничества между двумя талантливыми женщинами!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Ноя 2009 21:47

Sinner писал(а):
Тоже эти фильмы понравились. И тоже хотела бы книгу по которой "В полночь на болоте" сняли, она не такая уж старая, может до нас и снизойдут еще)

Sinner, книга 2001 года Embarassed , "Трибьют" 2008 уже перевели, но надежды не теряю, может быть выход фильма на издание сподвигнет Wink

Розамунда писал(а):
Как же я жду этих фильмов

Рози, ты еще не получила?

Spate писал(а):
Девочки, а еще я совершенно уверена что роман "Наивная плоть" не может не понравиться... Он, имхо, даже среди романов Робертс стоит особняком! Там сильная любовная линия, сильная детективная линия, и очень интересно описан быт телевизионщиков (я эту тему не очень любила, но после "Наивной плоти" пересмотрела свое мнение).
А вы как думаете?

Спэйт, полностью согласна, книга замечательная!!! Very Happy Совсем недавно прочитала, долго не бралась по той же причине - телевизионщики, и поняла что совершенно напрасно. Все в меру, за созданием ток-шоу было интересно следить. Любовь, детектив - не знаешь что лучше, все понравилось . Робертс Very Happy за эту книгу.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>07 Ноя 2009 23:31

Розамунда все фильмы есть на http://kinozal.tv/

Большое впечатление на меня произвел фильм "В полночь на болоте". С нетерпением жду перевода! Сама к сожалению английский плохо знаю Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>08 Ноя 2009 23:27

Ира, спасибо за ссылочку. Надо будет заглянуть Wink
Девочки, прочитала "Я выбираю тебя", книга понравилась. Очень приятный и милый роман о чувствах и людях, без особых хитросплетений и замысловатого сюжета. Злодей отгадался почти сразу, так что наслаждалась общением главных героев. Оценка:5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 1:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кэнди Стайнер "Слепая зона" Очень даже неплохо. Фиктивные отношения - моя любимая тема. Клэя, звезду футбола, только недавно... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение