Карен Робардс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любимый современный роман автора
Блуждающие в ночи
13%
 13%  [ 8 ]
Дитя любви
1%
 1%  [ 1 ]
Никому не говори
6%
 6%  [ 4 ]
Однажды летом
41%
 41%  [ 25 ]
Полночный час
0%
 0%  [ 0 ]
Призраки озера
8%
 8%  [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
 5%  [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
 18%  [ 11 ]
Чужая жена
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Alesea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.11.2012
Сообщения: 35
Откуда: Беларусь
>26 Апр 2013 12:40

Здравствуйте, девочки! Решила и я написать на форуме. Мне очень нравится Карен Робардс! Особенно ее современные романы. И мне очень жаль, что не переводятся другие романы этого автора. На другом форуме начали переводить "Ночная магия" и "Виновная", но уже несколько лет не могут закончить. Уважаемые переводчицы этого форума, может кто-нибудь возьмется за перевод книг этого замечательного автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>12 Май 2013 14:52

Блуждающие в ночи

Захотелось мне чего-то остренького и остросюжетного и вспомнила про Робардс. Давно мне советовали на форуме этот роман, вот и решила я прислушаться к совету. У меня уже был опыт чтения этого автора и вполне успешный. Но данный роман, все таки разочаровал. Начало сюжета очень необычно и оригинально. У мурашки по коже бежали, когда действие происходило в похоронном бюро. Да… нервишки пощипало. А вот потом сюжет стал каким-то однообразным и предсказуемым. Оба героя не произвели на меня сильного впечатления. Единственный их плюс, так это то, что они очень жизненные. Стив – мужчина, который сделал всего одну ошибку, за которую пришлось расплачиваться по очень высоким тарифам. Саммер – женщина, пережившая неудачный брак, разочарованная в мужчинах, но готовая бороться за свое место под солнцем. Эта ее устремленность стать независимой мне очень импонирует. Из них получилась интересная пара. История с привидением я вообще считаю лишним и ненужным. А вот кто понравился, так это Маффи, особенно ее стремление писать мужским особям на ботинки. В целом роман получился неплохим, но… я ожидала большего, поэтому несколько разочарована. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>12 Май 2013 18:41

Кассиопея писал(а):

Начало сюжета очень необычно и оригинально. В целом роман получился неплохим, но… я ожидала большего, поэтому несколько разочарована.

Лили, спасибо за отзыв. Flowers Начало романа вообще запоминается надолго. Laughing И отдохнуть, читая роман, мне тоже всегда удается. Герои не мои любимчики, но пара получилась симпатичная.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>12 Май 2013 19:04

Elenawatson писал(а):
А мне столько книг у автора нужно прочесть, практически все, но планирую только остросюжетные.

Я тоже. Ее ИЛР мне как-то не очень. Hun
butskiy писал(а):
Мне тоже в конце роман смазанным показался. А в начале и середине - было класс!

Вот и мне тоже. Sad
reborn писал(а):
Начало романа вообще запоминается надолго.

Уж морг и оживчиго покойника я тоже не скоро забуду...
reborn писал(а):
Герои не мои любимчики, но пара получилась симпатичная.

Согласна. Симпатичные, отличная характеристика для них... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Охотница на принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Май 2013 18:40

Alesea писал(а):
Здравствуйте, девочки! Решила и я написать на форуме. Мне очень нравится Карен Робардс! Особенно ее современные романы. И мне очень жаль, что не переводятся другие романы этого автора. На другом форуме начали переводить "Ночная магия" и "Виновная", но уже несколько лет не могут закончить. Уважаемые переводчицы этого форума, может кто-нибудь возьмется за перевод книг этого замечательного автора!


По поводу "Ночной магии" могу посоветовать одно: может быть, если все те, кто ждут этой книги напишут в теме перевода о том, что им все еще очень интересен этот роман, и по-доброму попросят продолжения (не в стиле: "когда прода?"), может быть, тогда переводчик снова загорится вдохновением. А когда есть вдохновение, тогда даже в условиях нехватки времени часок-другой в неделе находится. Увы, если судить по теме перевода - получается, что он мало кому нужен.
Кстати, за плечами Илоны уже есть несколько переводов, так что и у "Ночной магии" есть шанс.
 

нэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Май 2013 15:47

Мне очень нравится этот автор.Ее романы потрясают.Трудно выделить при голосовании один какой-то конкретный роман,предподчтение отдаю нескольким:"Никому не говори","Дитя любви","Однажды летом","Полнолуние","По ту сторону небес","Призраки озера".Жду с нетерпением ,когда буду читать другие ее произведения.
 

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4307
>02 Июн 2013 15:57

"Сезон охоты на блондинок"

Книга, конечно, мне понравилась, но я ожидала большего от Карен Робардс. Очень развернутая любовная линия. Отношения ГГ-ев - это главная составляющая романа, а потом уже все остальное.
Детективная линия, честно говоря, вообще никакая, автор абсолютно не дает пищу для размышления.
Этот роман напомнил мне другой Полнолуние - прямо книги-близнецы, только героев поменяли местами: и маньяк присутствует, и логово у него есть, и похищает он сестру ГГ-ни, и прячется она от него пару дней, и поймать он ее не может - все это мне уже знакомо из книги Полнолуние - я как раз ее перед этой книгой читала: и там тоже много детей, а также наличие конюшни и лошадей. Так что у меня случилось дежа вю - все было знакомо и узнаваемо. Возможно, если бы я прочла эту книгу раньше Полнолуния, мне бы она больше понравилась, а если бы еще лет 10-15 назад - ей бы вообще цены не было.
В общем и целом книга мне понравилась, но сюжет оказался довольно прост и мне не хватило детективной составляющей, все-таки это у меня на первом месте. Роман оцениваю на 8 из-за банальности сюжета.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>02 Июн 2013 17:42

Elenawatson писал(а):
Этот роман напомнил мне другой Полнолуние - прямо книги-близнецы

в какой-то степени, согласна, есть некоторая схожесть, но на мой взгляд, Полнолуние более развернутый и цельный роман. Автору удалось полностью раскрыть характеры героев, мотивы преступлений, и конечно же развитие отношений между героями прописано очень интересно. И юмор к месту.
Обе книги я читала недавно, но с перерывами, поэтому у меня абсолютно не было чувства дежа-вю.
На мой взгляд, Сезон не совсем полноформатный роман, поэтому события не успев начаться в быстром темпе прискакали к финалу. (имхо конечно)
Мне Полнолуние нравится намного больше, чем Сезон.
Лена, лови за отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>02 Июн 2013 18:51

Elenawatson писал(а):
хочу попробовать именно ее из-за рейтинга.

вполне заслуженный рейтинг
плохое зря все хвалить не будут
Обязательно почитай. Там тоже детектив, но любовная линия очень насыщенная, ярка выраженная. А какой там главный герооой
буду ждать впечатлений
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>03 Июн 2013 19:19

Лена, спасибо за отзыв! Не читала еще этот роман у Карен, но твой отзыв меня ободрил. А то в последних двух прочитанных у нее романах как-то любовная линия была не айс.... Sad
Elenawatson писал(а):
Этот роман напомнил мне другой Полнолуние - прямо книги-близнецы, только героев поменяли местами: и маньяк присутствует, и логово у него есть, и похищает он сестру ГГ-ни, и прячется она от него пару дней, и поймать он ее не может - все это мне уже знакомо из книги Полнолуние - я как раз ее перед этой книгой читала: и там тоже много детей, а также наличие конюшни и лошадей.

Полнолуние мне помню понравился. Надо будет и эту книгу прочесть, как только окошко появится в планах... Wink
butskiy писал(а):
Что значит у каждого видение книги только свое. Мне она очень понравилась и вообще не ассоциировалась с Полнолунием.

Во как... Mr. Green Разные мнения и ассоциации, прям интересно стало.... Crazy
butskiy писал(а):
Elenawatson писал(а):
Все-таки мне в книге детектив важнее, чем лав стори....

Мне и то, и то важно. Просто, если автор может показать и одно и другое хорошо, это несомненный плюс. Не у многих так получается.

Солидарна с Настей . prv
butskiy писал(а):
Книга мне понравилась. Обязательно попробуй.

И мне понравилась. Правда читала ее уже давно и помню уже не совсем хорошо... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>27 Июн 2013 17:00

«Грешное желание»

Хороший роман! Интересно было читать о непростых отношениях главных героев, которые развивались последовательно, но осложнялись обманом и статусом героя – Клайва Макклинтока. Преступник, привыкший играть как в картах, так и в жизни, он придумал аферу, согласно которой станет богатым человеком и сможет жить спокойной жизнь. Назвавшись чужим именем, обзаведшись чужими родственниками, он женился на красивой, замечательной, как ему вначале казалось, женщине – Селии. Ни с его стороны, ни со стороны жены не было любви, каждый видел в браке лишь удобство для себя. Клайв хотел спокойной семейной жизни, Селия же воспринимала мужа как ширму для своих любовных похождений, которая поможет сохранить внешнюю пристойность ее амуров. Герой быстро разочаровался в своем браке, жена была совершенно далека от того образа, который он воображал. Падчерица Селии – Джесси, больше всех страдала от ужасного нрава, жадности и колкостей своей мачехи. Вначале Клайв видел в ней лишь обиженного, закомплексованного ребенка, которого хотелось пожалеть и хоть как-то помочь. Но после его чувства стали глубже. И со стороны Джесси то, что начиналось как привязанность, уважение переросло в большее чувство. Мне понравилось, что герои были откровенны друг с другом, вели себя адекватно и без истерик. Клайв осознавал, насколько сильны его чувства, не мог с ними бороться, при этом понимая, что в сущности, ничего дать Джесси не может. Джесси же просто любила. Такое было их грешное желание, их страсть, которая не могла держать их на расстоянии друг от друга. Их история любви мне понравилась!
Финал книги несколько неправдоподобный. Все заканчивается счастливо, герои вместе, мачеха погибает. Селию не жалко совсем, к такому концу ее привели беспорядочные связи. Собственно, как жила, так и умерла.
В общем, после прочтения данной книги остались только положительные впечатления!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>01 Июл 2013 9:35

Привет, народ! hi Вот и я добралась до автора, как и обещала.
Полнолуние
Мне очень понравился роман tender В последнее время я нещадно бросаю книги, которые не могут меня увлечь, даже если я чувствую, что они хорошие, но не тянет меня читать до конца. Хочется чего-то, что поглотит с головой и будешь следить за жизнью героев с трепетом и напряжением. С этим романом все прошло очень удачно wo
Я уже хорошо знакома с автором, поэтому ожидала что мне понравится. Многие говорят, что роман очень похож на Охоту на блондинок, я считаю, что очень отдаленно. Да, есть дети, есть маньяк, есть животное, пришедшее на помощь, герой старше героини, но все это подано совершенно по разному. Все равно что сравнивать уху и форшмак, и там и там рыба, но блюда совершенно разные.
Детективная линия в этом романе, скорее как дополнительный бонус для подогрева интереса, сама по себе она очень скромная. Все внимание уделено любовной линии между Уиллом и Молли. Я от нее просто в восторге! Такие интересные персонажи, особенно женский. В Молли сочетается столько всего, что она и раздражает своей порывистостью и женской недальновидностью, и вызывает огромное уважение заботой о семье. Ее желание уколоть Уилла своими свиданиями не вызвали у меня негатива к ней, я поняла ее мотивацию,поэтому не винила ее за страхи, желание дистанцироваться от Уилла и тем самым уберечься от разочарования, которой все равно наступило при разлуке.
Вот Уилл мне безоговорочно понравился! Это тот самый случай когда я влюбляюсь в ГГоя Он очень похож на стереотипный образ агента ФБР, который я уже видела во многих книгах, эта суховатость, тяга к строгим костюмам и четко расписанной жизни с небольшими удовольствиями, большим городам, но есть в нем и кое-что индивидуальное. В силу возраста и опыта, он очень мудрый мужчина, он знает как себя вести с детьми, женщиной, он заботлив, щедр и нежен. Его сомнения и страхи тоже понятны, за уход по-английски я его не виню, какой есть принимаю. Терпеть не могу слишком правильных героев :scoff:, это так искусственно выглядит, ведь все люди ошибаются и принимают хоть раз неверное решение. Поэтому Молли и Уилл мне глубоко симпатичны, они и дров нарубили и не опустились в моих глазах. Все очень интересно у них развивалось, чувственно люблю разницу в возрасте между героями, переживательно.
По поводу большой разницы в возрасте, видимо автор это задумала неспроста. Этой семье необходим отец с твердой рукой, а Молли - любимый мужчина, мудрый и терпеливый. Молодой парень с такой сложной задачей бы не справился, слишком много лиц, которые нужно удовлетворить.
Все детки мне очень понравились, но есть один товарищ, который особенно - это Сэм. Его постоянное встревание в разговоры, фырканье по поводу поцелуев и отношений между полами были очень забавными. Мило смотрелось как старшие сестры обменивались одеждой, было в этом что-то не только от бедности, но и от сестринской дружбы и поддержки.
Хорошо, что в этой книге не было приведений, как в парочке других. Это единственный вид мистики, который я не очень люблю.
Роману ставлю высший балл!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>01 Июл 2013 20:29

Еленочка писал(а):

Мне очень понравился роман tender С этим романом все прошло очень удачно wo
Я уже хорошо знакома с автором, поэтому ожидала что мне понравится. Многие говорят, что роман очень похож на Охоту на блондинок, я считаю, что очень отдаленно. Да, есть дети, есть маньяк, есть животное, пришедшее на помощь, герой старше героини, но все это подано совершенно по разному.

Лена, отзыв заинтересовал. Почему-то в свое время этот роман я пропустила, его нет в мой библиотеке. Название очень красивое. Так и ждешь, что будет что-то необычное...
"Охоту на блондинок" в свое время читала. Оставил впечатление неплохого триллера.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4307
>01 Июл 2013 21:42

Еленочка писал(а):
Полнолуние

Лена , держи за отзыв Рада, что понравилось.
Еленочка писал(а):
Многие говорят, что роман очень похож на Охоту на блондинок, я считаю, что очень отдаленно. Да, есть дети, есть маньяк, есть животное, пришедшее на помощь, герой старше героини, но все это подано совершенно по разному. Все равно что сравнивать уху и форшмак, и там и там рыба, но блюда совершенно разные.

Камень в мой огород. Как я уже говорила, что так получилось,что я прочитала книги одну за другой за короткий промежуток времени, вот мне и показалось, что в обоих романах много общего - это мое мнение, сразу видно, что один и тот же автор писал эти книги. На мой взгляд Полнолуние интересней, чем Сезон охоты на блондинок, лучше прописаны и раскрыты образы ГГ-ев и второстепенных. Лена, а тебе какая книга больше понравилась?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>19 Июл 2013 13:07

Здравствуйте, леди!
У К.Робардс прочитала одну книгу "Дитя любви" и была под огромным впечатлением, да под таким, что потом еще несколько раз перечитывала. Очень мне понравилась эта история. Я вообще люблю сюжеты о первой любви или встрече через несколько лет. Так что я наслаждалась романом. Может быть, как пишут некоторые, главная героиня виновата во всем сама, но я так не считаю. Она хотела лучшей жизни и лучшей доли своему ребенку, за это судить нельзя... А кто из нас не ошибался?... Прекрасный роман получился - 5! И давно хотела почитать что-нибудь еще у этого автора, но что-то руки не доходили...

Но вот на днях прочитала "Однажды летом". Сначала роман пошел у меня хорошо, но чем дальше, тем страшнее.)))))))) Концовка меня немного разочаровала... как-то уж больно кроваво. И еще очень переживала за Гленду и когда сказано было, что она умерла, то я вообще была в подавленном настроении, а потом еще и ребенка похитили, я уже решила, что автор не мой и столько крови я не выдержу, но Робардс оказалась не так проста и окончание романа меня порадовало Хотелось бы сказать буквально пару слов о главном герое - Джонни. Мне так и не понятно почему он так ужасно вел себя в начале? Я понимаю, что у него была защита от общества, но все равно считаю, что это не оправдывает его поведения (лично для меня). И даже если меня не все устраивало в романе, все равно не могла оторваться от книги и буквально заглотила ее)) Так что роману "5-". Минус за Джонни
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 8:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А сегодня хороший денёк! Тепло, солнечно, малооблачно, лёгкий ветерок. +26. Утром хорошо прогулялась на свежем воздухе. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Робардс [210] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение