Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>02 Ноя 2019 11:24

натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):
Наташа, я почитала дискуссию и подумала, с чего это отец против брака Ольги? Ведь брак и дети - понятия разные, в конце концов при желании родить от донора можно, при их технологиях это раз плюнуть. А так Вадим идеальный вариант.

Привет!
Валерия, об этом как раз следующий отрывок даст знать.



Надо было Химичеву больше детей заводить Laughing, с Ольгой ему повезло - она характером в него, не прошибешь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>02 Ноя 2019 11:43

Dione писал(а):

Надо было Химичеву больше детей заводить Laughing, с Ольгой ему повезло - она характером в него, не прошибешь

это в десятку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4191
>02 Ноя 2019 12:29

натаниэлла писал(а):
Не, ну можно, к примеру, и йогу еще какую-нибудь вспомнить. И Кастанеду. Просветленный человек - будда - тоже где-то сверхчеловек.
Но я пошла по самому простому пути.
Про простой путь я поняла, не стала писать.
Генетика стремительно развивается и дает много пищи для фантазий на тему улучшения днк. А разум остается материей тонкой и малоизученной. Хотя именно это свойство может указывать на внеземное вмешательство в эволюцию, сделавшее человека самообучающейся биомашиной.
Замечательно, что ты упомянула йогов, которые при помощи своих практик достигают доступного им совершенства, доказывая при этом, в каждом заложен большой потенциал чудесных возможностей - телекинез, телепатия, левитация и пр.
Все сверхъестественные способности отдельных индивидуумов напрямую связаны с сознанием, без него ни гении, ни суперчеловеки не могли бы реализовывать свой дар. С другой стороны, если это могут они, то, при соблюдении определенных условий, это может повторить любой другой человек.
Можно представить себе человека-микрокосма, как жестко встроенный в трехмерное пространство объект с наполовину заблокированной панелью управления, во избежание случайного расширения сознания, а то все офигеем от щастья Laughing. В свободном доступе у нас только клавиши, предназначенные для поддержания жизнеспособности, суть, удовлетворения разных бытовых потребностей.
Иногда контрольная система дает сбой и рождаются гении, хотя и они ограничены. Например, Леонардо да Винчи был мастером на все руки, однако спичечные коробки взглядом не передвигал Smile. Хотя возможно, подобные "индивидуальные ошибки" запрограммированы, ведь гении своими открытиями движут прогресс, и сигналят всему человечеству о его скрытом потенциале.
Возникает вопрос: где хранится ключ доступа к нашему разуму? Скорей всего это общий код, ведь все люди одинаковы, созданы "по образу и подобию". Может, в днк?
Тут, вспоминается гипотетическая информационная сфера Земли, некое хранилище человеческой памяти, ментально объединяющее людей. Этакий коллективный разум... Но если это искусственная система, то где-то должен быть пульт управления, в который можно ввести код. Или код сам должен сработать на определенном этапе.
По-любому, человечество пока не готово к этому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>02 Ноя 2019 15:36

Таня -
Tannit писал(а):

Все сверхъестественные способности отдельных индивидуумов напрямую связаны с сознанием, без него ни гении, ни суперчеловеки не могли бы реализовывать свой дар. С другой стороны, если это могут они, то, при соблюдении определенных условий, это может повторить любой другой человек

Поддерживаю.
Но проблемка как раз в тех самых "определенных условиях".
Если это не кирпич, упавший на голову, после которого человек, очнувшись, вдруг начинает говорить с богами, становится математиком или вспоминает прошлые жизни, болтая на иностранном языке, то на обретение всего этого уйдет вся жизнь.
Это только в фильме Матрица Нео подгружает себе то или иное умение в мозг и сразу дерется, прыгает, летает. Нормальному человеку, чтобы все это реализовать, нужны годы тренировок.
Поэтому путь развития сознания - это долгий путь. Встанешь на него - не свернешь. Нужно принять (!) Философию, особый взгляд на мир, измениться и работать над собой, ущемляя себя в чем-то.
Это сложно.
А редактирование генома выглядит как волшебная палочка - раз, и ты бессмертный горец (пока голову не отрежут).
Чип в башке, который позволяет дистанционно подключаться ко всяким механизмам и черпать инфу из воздуха - из того же теста. Заснул на столе хирурга - проснулся проапгрейденным.

Tannit писал(а):

Тут, вспоминается гипотетическая информационная сфера Земли, некое хранилище человеческой памяти, ментально объединяющее людей. Этакий коллективный разум... Но если это искусственная система, то где-то должен быть пульт управления, в который можно ввести код. Или код сам должен сработать на определенном этапе

Это очень интересная тема.
я много о ней размышляла в свое время.
как есть разница в поведении между человеком и толпой, так и механизмы активации коллективного разума не похожи на аналоги для отдельного человека.
много говорят о пси-оружии. Когда облучают кого-то - город, страну, - и люди становятся запрограммированными на определенные вещи. Это очень страшно.
Пульт управления легко может попасть в грязные руки. Так что, если он и впрямь существует, то это - самая большая ошибка Создателя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>02 Ноя 2019 16:08

Всем привет!
Ташенька, большое спасибо за продолжение и иллюстрации!
С интересом прочитала дополнительные материалы и комментарии. Мне тоже интересны всякие необъяснимые вещи. И я бы не отрицала теорию некоего вселенского разума... И в нас самих, и вокруг столько неизученного! Что такое наше сознание, как устроена человеческая память, как активировать все заложенные в человеке возможности и почему в детстве у нас способностей больше, чем во взрослом состоянии, и т.п., пока никто не знает точно. Поэтому, любые попытки и открытия в этом направлении очень важны и интересны.
Но вернусь к роману. Позиция П. Химичева, конечно, эгоистична. Его стремление попасть в высший клан за счет брака дочери понятно. Вот только он не учитывает, что дочь у него с очень своенравным характером, взрослая и совсем не намерена подчиняться его требованиям. а еще меня всегда возмущает такое противопоставление себя другим. Деньги еще не делаю таких, как Химичев, высшими слоями общества.
Судьба Вадима грустная. Хорошо, что ему повезло с Учителем. Что же касается отношения к таким, как Вадим, - это страх перед неизвестным, необъяснимым. И я бы не называла таких химерами... И кто знает, носителем каких генов может быть твой сосед, с которым ты живешь рядом много лет? Или представитель того же высшего общества. в которое так стремится Химичев? Ведь если вдуматься, на самом деле, человек - это биологическая машина, чаще всего с неотрегулированными "механизмами", а в лице Вадима - правильно настроенная.
И человеческие чувства Вадиму, конечно, не чужды. Просто, оказывается, есть сдерживающие факторы, которые пока не дают возможности их проявлять. Но есть и Ольга, которая не считается со многими из этих факторов... А иногда и чувствами других.
Вот, выдала все личные тайны Саши. Ну да, хотела, как лучше. Правда, такта ей иногда не хватает. Или это издержки профессии? Саше сейчас несладко придется, когда появится Лазарев.
Но я вот думаю, Саша ведь тоже имеет подкорректированный геном и в технологиях и автоматике разбирается классно. Они с Брагиным могут составить очень хороший профессиональный тандем, ей нужно просто немного абстрагироваться от личных переживаний или наоборот, получить от них толчок...
И еще. Если тогда нашли крымские хвоинки, значит, двойники перемещались из времени, когда они уже вернулись на Землю, из будущего. Но подправляя прошлое, они изменят и будущее. куда они потом возвращаются. Вот тут "сносит крышу"...
Таша, я заметила, когда читаю твои книги, информационное поле тоже настраивается на ту же волну. Читали про Антарктиду - была организована экспедиция телеканала туда, читаем про "КоБру" - по телевизору рассказывают о сделанном нашими учеными опыте по перемещению квантовой частицы в прошлое, пока на очень малый период, который не поддается человеческому осмыслению. Вот так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4191
>02 Ноя 2019 16:27

натаниэлла писал(а):
Но проблемка как раз в тех самых "определенных условиях".
Если это не кирпич, упавший на голову, после которого человек, очнувшись, вдруг начинает говорить с богами, становится математиком или вспоминает прошлые жизни, болтая на иностранном языке, то на обретение всего этого уйдет вся жизнь.
Эти случаи, как раз подтверждают теорию о том, что дремлющие сверхспособности есть в каждом.
натаниэлла писал(а):
Чип в башке, который позволяет дистанционно подключаться ко всяким механизмам и черпать инфу из воздуха - из того же теста. Заснул на столе хирурга - проснулся проапгрейденным.
При получении инфы извне происходит наслоение. Живой мозг, если считать его частью системы - "матрицы" или "коллективного разума" - сам по себе является дезактивированным носителем всей этой информации.
натаниэлла писал(а):
как есть разница в поведении между человеком и толпой, так и механизмы активации коллективного разума не похожи на аналоги для отдельного человека.
Выше речь была не поведении толпы. Это совсем другая тема, связанная больше с инстинктами, физиологией, рефлексией.
Я говорила, что если код существует, то он одинаковый для всех, а уж запускать его можно хоть для отдельных индивидуумов, хоть для всего населения Земли.
натаниэлла писал(а):
Пульт управления легко может попасть в грязные руки. Так что, если он и впрямь существует, то это - самая большая ошибка Создателя.
Ой! Какое кощунство. Как можно допускать мысль, что Создатель где-то в чем-то ошибся? Smile
Если Вселенский Демиург существует, то Его промысел для человеческого ума непостижим, и рассматривать Его через призму земных философских абстракций, мягко говоря, некорректно.
А вот, насчет пульта, попавшего не в те руки, можно смело предположить, что в этом случае люди понесут коллективную ответственность, без надежды на реабилитационный библейский Страшный суд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>02 Ноя 2019 21:30

Наташа, приветствую! В очередной раз хочется поблагодарить тебя и Машу за шикарные коллажи! wo Flowers

С удовольствием прочитала две главы подряд. Как предполагала, нашим двум нарушительницам приходится не сладко, но Саше особенно трудно, она еще не умеет держать удар на личном фронте и случай с Димой потрясает ее до глубины души. Ольга же способна противостоять не только своему властному отцу, но и возлюбленному капитану. Работа с удобрениями скорее благо, а не наказание для нее - на космическом корабле можно тронуться умом, если ничего не делать.
Вадим вызывает сочувствие, он чуть было не стал изгоем из-за изменения ДНК. У меня вопрос к тебе - почему его родители пошли на этот шаг? Закралась мысль, что у них была опасная профессия и они сильно любили своего сына и пошли на нарушение закона, чтобы изменения в его организме спасли ему жизнь. Личные отношения его с Ольгой лично мне внушают оптимизм. Оба они сильные духом люди, которых почти невозможно сломить и я не сомневаюсь, что в конце концов они поставят крест на планах Химичева выдать Ольгу замуж по расчету. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>03 Ноя 2019 15:00

Добрый день!


Светлана,
Большое спасибо за отзыв и за интерес к теме!
Приятно, что затрагиваемые вещи тебе интересны, и ты размышляешь о них.
llana писал(а):
Позиция П. Химичева, конечно, эгоистична. Его стремление попасть в высший клан за счет брака дочери понятно. Вот только он не учитывает, что дочь у него с очень своенравным характером, взрослая и совсем не намерена подчиняться его требованиям. а еще меня всегда возмущает такое противопоставление себя другим. Деньги еще не делаю таких, как Химичев, высшими слоями общества

Есть бизнесмены, которые удовлетворены сложившимся положением. Возможно, для них капитал, прибыль и воплощение конкретных идей - это и есть цель и главный интерес в жизни. А есть такие, кому вечно мало. Химичев из последних. Для него деньги не цель, а средство властвовать над умами. Но в один прекрасный день он обнаружил, что его не пускают туда, куда ему хочется.
Дочь Ольга - это для него возможность просочиться за каменную стену, в которую он уперся. Он не думает о том, что Ольга вряд ли впишется в тот узкий мир, что ее примут и сочтут за "свою". Но Ольга об этом задумывается. И ей не улыбается носить ярлык "выскочки", тем более, что сердце ее уже занято.
llana писал(а):
И кто знает, носителем каких генов может быть твой сосед, с которым ты живешь рядом много лет? Или представитель того же высшего общества. в которое так стремится Химичев? Ведь если вдуматься, на самом деле, человек - это биологическая машина, чаще всего с неотрегулированными "механизмами", а в лице Вадима - правильно настроенная

Да, это правильные мысли, верное направление. Естественное не означает обязательно красивое, хорошее или правильное. Естественные люди точно так же подвержены случайным мутациям.
Но умами правят не разумные доводы, а навязанные стереотипы, часто ложные. Поэтому Вадиму трудно жить в таком обществе.
llana писал(а):

И человеческие чувства Вадиму, конечно, не чужды. Просто, оказывается, есть сдерживающие факторы, которые пока не дают возможности их проявлять

Ну да. И это лишь вопрос времени, когда эти двое сочтут, что созрели для того, чтобы не обращать внимания на сдерживающие факторы.
llana писал(а):
Ольга, которая не считается со многими из этих факторов... А иногда и чувствами других.
Вот, выдала все личные тайны Саши. Ну да, хотела, как лучше. Правда, такта ей иногда не хватает. Или это издержки профессии?

Может, и профессия всюду сунуть нос виновата
Конечно, Сашина тайна и так стала бы известна капитану, но лучше бы Саша сама о ней заговорила.
llana писал(а):
Саша ведь тоже имеет подкорректированный геном и в технологиях и автоматике разбирается классно. Они с Брагиным могут составить очень хороший профессиональный тандем, ей нужно просто немного абстрагироваться от личных переживаний или наоборот, получить от них толчок

Так и будет. Саша и Матвей вот-вот столкнутся. Да так, что искры полетят Они очень много выяснят и найдут ключ к происходящему.
llana писал(а):

И еще. Если тогда нашли крымские хвоинки, значит, двойники перемещались из времени, когда они уже вернулись на Землю, из будущего. Но подправляя прошлое, они изменят и будущее. куда они потом возвращаются. Вот тут "сносит крышу"

Все правильно. Изменяя прошлое, они пытаются изменить свое будущее. Но это такой сложносочиненный процесс, что действовать нужно ювелирно. Иначе рискуешь получить не то, что планировал.
llana писал(а):

Таша, я заметила, когда читаю твои книги, информационное поле тоже настраивается на ту же волну. Читали про Антарктиду - была организована экспедиция телеканала туда, читаем про "КоБру" - по телевизору рассказывают о сделанном нашими учеными опыте по перемещению квантовой частицы в прошлое, пока на очень малый период, который не поддается человеческому осмыслению. Вот так.

Занятное наблюдение
Значит, мне удается оседлать волну)) ну, или волна меня оседлывает и несет сообразно господствующим настроениям
Спасибо!



*
Таня,
Tannit писал(а):
Выше речь была не поведении толпы. Это совсем другая тема, связанная больше с инстинктами, физиологией, рефлексией.
Я говорила, что если код существует, то он одинаковый для всех, а уж запускать его можно хоть для отдельных индивидуумов, хоть для всего населения Земли

Толпа - это пример, аналогия.
Я считаю, что код должен быть разным.
Tannit писал(а):
Какое кощунство. Как можно допускать мысль, что Создатель где-то в чем-то ошибся?
Если Вселенский Демиург существует, то Его промысел для человеческого ума непостижим, и рассматривать Его через призму земных философских абстракций, мягко говоря, некорректно

Я не поклоняюсь авторитетам. других абстракций, кроме земных и человеческих , не имею. Чем богата.

Нашла статью, думаю, тебе будет интересно.
Автор - Стивен Хсу — профессор теоретической физики, вице-президент Мичиганского университета по научно-исследовательской работе. Научный консультант Пекинского института геномики и основатель его лаборатории когнитивной геномики.



Tannit писал(а):
Эти случаи, как раз подтверждают теорию о том, что дремлющие сверхспособности есть в каждом

это так.
Но активируются они разными способами (от упомянутого кирпича до медитации). А если искусственно подправлять геном, то и таким способом тоже. По сути, это даже гуманнее кирпича.



*
Виктория,
Рада твоему возвращению! спасибо за отзыв!
Виктория В писал(а):
В очередной раз хочется поблагодарить тебя и Машу за шикарные коллажи!

Спасибо от нас обеих
Виктория В писал(а):
Как предполагала, нашим двум нарушительницам приходится не сладко, но Саше особенно трудно, она еще не умеет держать удар на личном фронте и случай с Димой потрясает ее до глубины души. Ольга же способна противостоять не только своему властному отцу, но и возлюбленному капитану.

Ну, Саша тоже может быть крепким орешком, когда соберется. Просто она оказалась не готова к таким поворотам. Не ее это стезя: интриговать, держать удар... Ольга в этом отношении закаленная. И она гораздо меньше Саши заботится о том, как о ней подумают другие
Виктория В писал(а):
Работа с удобрениями скорее благо, а не наказание для нее - на космическом корабле можно тронуться умом, если ничего не делать.

Оля бы нашла, чем себя занять но это не устраивало Вадима.
Виктория В писал(а):

Вадим вызывает сочувствие, он чуть было не стал изгоем из-за изменения ДНК. У меня вопрос к тебе - почему его родители пошли на этот шаг?

У меня нет однозначного ответа. Возможно, они и правда думали, что это спасет их сыну жизнь. Но скорей всего, они рассчитывали на то, что суперспособности облегчат ему работу, карьеру и прочее. Вмешательство в геном повышает конкурентоспособность. Они же планировали скрывать это.
Виктория В писал(а):
Личные отношения его с Ольгой лично мне внушают оптимизм. Оба они сильные духом люди, которых почти невозможно сломить и я не сомневаюсь, что в конце концов они поставят крест на планах Химичева выдать Ольгу замуж по расчету

Вадим включится в эту борьбу с Химичевым, как только осознает, что не хочет отдавать Ольгу кому-то еще.
Спасибо, Вика!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9455
Откуда: Москва
>03 Ноя 2019 15:51

Нат, привет. Flowers Что я могу сказать - Марина сейчас стала просто бесить! Правильно сделал Лащух, что ушёл от неё. Так ей и надо, честное слово! Не удивлюсь, если она сама причастна ко всем этим странным событиям. Да, она и раньше меня раздражала, но всё-таки у Марины такая непростая история. Однако сейчас уже понятно стало, что ничего хорошего от неё ждать не стоит. Сашу жалко, разыграли её, как слепого котёнка. Будет обидно, если Дмитрий останется с Мариной... Пусть она останется одна, заслужила!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>03 Ноя 2019 16:02

Кейт Уолкер писал(а):
Нат, привет. Flowers Что я могу сказать - Марина сейчас стала просто бесить! Правильно сделал Лащух, что ушёл от неё. Так ей и надо, честное слово! Не удивлюсь, если она сама причастна ко всем этим странным событиям. Да, она и раньше меня раздражала, но всё-таки у Марины такая непростая история. Однако сейчас уже понятно стало, что ничего хорошего от неё ждать не стоит. Сашу жалко, разыграли её, как слепого котёнка. Будет обидно, если Дмитрий останется с Мариной... Пусть она останется одна, заслужила!

Кейт, привет! Спасибо за отклик
Меня ни капли не удивляет твое отношение к Марине. Девушка она своеобразная да, судьба у нее непростая (а у кого она в этом романе простая? ), но человек все же отчасти сам ее творит.
Саше от Марины уж точно ничего хорошего ждать не следует. И Дмитрию придется выбирать, с кем - с ней или с Мариной - ему будет комфортнее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9455
Откуда: Москва
>03 Ноя 2019 16:11

Нат, в данный момент Дмитрий чётко понимает, что ему нужна только и исключительно Марина. Не думаю, что Лазарев просто так поменяет своё мнение. Марине он не нужен на самом деле, она просто боится остаться одной... Ну и вообще, не может же Марина перед Лащухом облажаться. А так у неё есть кто-то, безумно (как ей кажется) влюблённый. Этого для неё вполне достаточно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>03 Ноя 2019 16:21

Кейт Уолкер писал(а):
Марина сейчас стала просто бесить!

А я Марину наверное оправдаю пока. После того как Георгий оставил её, она возможно чувствует себя неуверенно, и если и Дима поменяет её на Сашу то тогда можно будет ждать катастрофы...
Наточка, прости, что вмешалась, дорогая, просто решила поделиться своим мнением о твоей героине!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9455
Откуда: Москва
>03 Ноя 2019 16:29

Марьяша, насильно мил не будешь. Если Дмитрий искренне любит Марину и для него никого больше не существует - прекрасно! А самоутверждаться за чей-то счёт, как это делает Марина, не слишком правильно. Если Лазарев полюбит другую, кого угодно, свет клином на Саше не сошёлся, он всё равно уйдёт от неё. Марина его не сможет вечно удерживать возле себя...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>03 Ноя 2019 16:44

Катя,
Кейт Уолкер писал(а):

Нат, в данный момент Дмитрий чётко понимает, что ему нужна только и исключительно Марина. Не думаю, что Лазарев просто так поменяет своё мнение

Ну так Саша ему ничего и не предлагает - в отличие от Марины. Саша где-то прячется. Будет и дальше так себя вести, ничего не добьется. Сейчас, на волне скандала, у нее появился шанс обратить на себя внимание, но сможет ли она этим воспользоваться - это вопрос.
а Марина времени не теряет и комплексами не страдает.
Кейт Уолкер писал(а):
. Если Лазарев полюбит другую, кого угодно, свет клином на Саше не сошёлся, он всё равно уйдёт от неё. Марина его не сможет вечно удерживать возле себя

Это верно.
но Марина пока и сама не решила.
пока, возможно, это больше обида и желание отомстить Егору, доказать ему, что она тоже может очаровывать. Но что будет потом?...
Увидим, этот конфликт только зарождается.
Спасибо за интересное мнение!


Маша,
Марьяша писал(а):
я Марину наверное оправдаю пока. После того как Георгий оставил её, она возможно чувствует себя неуверенно, и если и Дима поменяет её на Сашу то тогда можно будет ждать катастрофы...

ты тоже права. Сколько можно вытерпеть ударов судьбы? Рано или поздно силы иссякают. И остается либо отчаяние, либо злость. Хотелось бы подобной участи для героини избежать.
Марьяша писал(а):

Наточка, прости, что вмешалась, дорогая, просто решила поделиться своим мнением о твоей героине

Все нормально, дискуссии это прекрасно.
спасибо за розы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9455
Откуда: Москва
>03 Ноя 2019 17:56

Ольга - такая прелесть! Кажется, она вообще никогда не унывает, всегда идёт напролом. Думаю, Вадиму рано или поздно надоест от неё бегать. Саша с ней точно не пропадёт. Конечно, Саше далеко до Марины. Может быть, с Мариной Дмитрию в самом деле будет лучше. Ведь Саша никогда не сможет ни с кем построить настоящую полноценную семью. И детей у неё никогда не будет. Поэтому, возможно, она права в своём стремлении стать незаметной букашкой. Хотя я, честно говоря, не понимаю, зачем так жестоко наказывать героиню бесплодием. Мне кажется, хуже ничего и быть не может. Впрочем, я, возможно, ошибаюсь.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Одесса. Трамвайная остановка. Дама успела заскочить в трамвай, а её крепко выпивший муж - нет. Кондуктор кричит вагоновожатому: -... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 15
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение