Алисия Дэй "Пробуждение Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

СhaRiVnA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Ноя 2009 0:32

Даже не знаешь, как вас благодарить.......СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! Ar
 

Маняшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Ульяновск
>07 Ноя 2009 8:03

Спасибо огромное. Ar
_________________
Иметь двойника, совершить на нем самоубийство и продолжать жить в качестве его — какие возможности для шизофрении!©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>07 Ноя 2009 10:08

Девочки вы просто молодцы!
С большим удовольствием прочитала новую главу.
Перевод как всегда на высоте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moon Elf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 289
Откуда: Одесса
>07 Ноя 2009 12:50

Девочки, вы супер!!! Спасибо огромное за проду!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

дождик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.05.2009
Сообщения: 476
>07 Ноя 2009 12:58

Потрясающе! Какие страсти! Какой накал! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>07 Ноя 2009 17:19

KattyK, LiskaAliska, спасибо вам огромное за прекрасный перевод!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>08 Ноя 2009 11:53

 » глава 32

Глава 32 (бета-ридинг - LiskaAliska)
Вэн услышал крик и едва справился с порывом ворваться в пещеру с обнаженным мечом. Правильная стратегия боя всегда включала разведку вражеской территории. Он посмотрел за угол и увидел, как Дэниел вонзил свои клыки в Квинн, боровшуюся так, словно обладала ДНК кошки-оборотня.
К черту стратегию боя. Он поднял меч и напал, выкрикивая атлантийский боевой клич, вырвавшийся из глубин его существа. Он мельком на периферии отметил огромное пространство с вампирами и оборотнями, а потом набросился на Дэниела. – Ты, душесосущий ублюдок. Готовься умереть настоящей смертью, вампир, - рявкнул он, пытаясь найти место на теле Дэниела, в которое он мог бы ударить, не повредив Квинн.
Дэниел отпустил Квинн и посмотрел на Вэна. – Всё не так, как кажется, атлантиец. - Он оказался в другой части комнаты в двадцати футах, отнеся туда Квинн, так что теперь Вэну предстояло справиться с пятидесятью вампирами и оборотнями, чтобы добраться до них.
Позади него раздались первые звуки темной песни. Потом сияющая энергетическая сфера пронеслась по помещению и ударила одного из вампиров в первом ряду. Он взорвался брызгами разлагающейся мути, а вампиры, окружавшие его, с криками отступили. Оборотни толпились, не отступая, но больше и не нападая.
С обеих сторон от Вэна выступили Джастис, Джек и Эрин, формируя четкую линию нападения. Джек и Джастис были вооружены оружием павших оборотней, а Эрин держала в руках две сияющие сферы.
- Какое-то время не могу обратиться в тигра, но я прекрасно справляюсь с ножом, - заметил Джек.
- Меньше разговоров. Больше убийства, - сказал Джастис.
- Теперь они умрут, - сказала Эрин и Не Эрин (как Вэн привык думать о второй сущности).
Сказав это, они выступили навстречу врагу, слишком малочисленные, если не считать тот факт, что на их стороне, кажется, была серьезно разъяренная Богиня.
- Остановитесь! – голос, прозвучавший в комнате, был леденяще нечеловеческим, и раздавался прямо над ними. Вампир, подлетевший к ним, был одним из старейших из тех, кого видел Вэн, если белизна кожи была признаком этого.
- Бывший император Калигула, полагаю, - протянул он.
- Бывший император – всегда император, атлантиец, - презрительно ответил Калигула. Потом сконцентрировал свой пристальный взгляд на Эрин. – Наконец-то, Эрин Коннорс. Ты даже красивее своей сестры.
Мастер вампиров рассмеялся. От этого звука холодный воздух пронесся по комнате. – Разумеется, у нее было довольно трудное десятилетие, так что она потрепана, как могли бы выразиться люди.
Вэн поднял меч и выступил перед Эрин. – Я с удовольствием сам покажу тебе трудность в атлантийском стиле, чудовище.
- Вэн. Нет. У него Дейрдре, - В ее голосе не было ни следа Богини, и он задумался, куда та исчезла.
- Да, у меня есть Дейрдре, - сказал Калигула, обнажив полностью опустившиеся клыки. – Ты хотела бы увидеть свою сестру? Она, может быть, немного зла из-за того, что ты оставила ее со мной на все эти годы, но я уверен, что ты с этим справишься.
- Я не знала, - закричала Эрин. – Я думала, что она мертва. Все эти годы, я думала, что они все мертвы. Я думала… - она, всхлипывая, запнулась.
С высоты над ними новый голос, - сверхъестественно напоминающий Эрин, - произнес. – Ты, правда, не знала? Все эти годы. Он говорил мне… я поверила…
- Да, ты поверила мне, - ответил Калигула, непристойно весело затанцевав прямо тут в воздухе. – Не с самого начала, даже не в первые годы. Но, в конце концов, ты поверила, что твоя собственная семья оставила тебя мне в обмен на собственные ничего не стоящие жизни. Радость от того, что ты поверила в мою ложь, действительно была сладкой.
Женщина-вампир спустилась вниз с места над ними. Когда она подлетела ближе, Вэн отметил, что у нее были волосы Эрин и некое сходство в чертах лица. Без сомнения, она была сестрой Эрин, несмотря на горящие красным глаза. Она была одета в объемное черное платье, свободно подпоясанное веревкой, а явные эмоции на ее лице должно быть пронзили сердце девушки.
- Дейрдре, он тебе солгал, - сказала девушка, слезы текли по ее лицу. – Он убил их всех, а меня тоже оставил умирать. Я сумела добраться до нашего ковена, но к тому времени, как я исцелилась от своих ран, все говорили мне, что ты мертва.
Дейрдре начала пролетать мимо Калигулы, но он выставил руку и, поймав ее за волосы, жестоко дернул. – Очень трогательно, но я не позволю им заграбастать мою козырную карту, не так ли?
Он выхватил кинжал и прижал его кончик к шее Дейрдре, пока не появилась тонкая красная линия на ее бледной, белой коже, а кровь потекла из пореза. – Я предлагаю сделку, атлантиец. Ты отдаешь мне Эрин Коннорс, и я убиваю вас троих мучительно болезненными способами.
- Это вовсе не сделка, кровосос, - прорычал Джек. – Или ты лучше понимаешь латынь, чем наш родной язык, даже после всех этих лет?
- О, да, котик заговорил, – ответил Калигула. – Если ты предпочитаешь латынь, пусть будет так. Давай, я тебе проясню положение вещей: у меня сестра ведьмы. И если вы нападете на мою кровавую стаю или на моих оборотней, я убью Дейрдре. Ваша ведьма совсем не переживает из-за этого, не так ли, Эрин?
Он злобно улыбнулся девушке.
- К тому же, у меня лидер бунтовщиков, и мой генерал сейчас собирается преступить ко второй фазе по установлению уз крови с ней, - продолжал он, махнув рукой в сторону Дэниэла и Квинн, которая все еще была без сознания. – А еще, вы не можете ничего сделать, и я с удовольствием посмотрю на вашу смерть. Медленную смерть. Res ipsa loquitur.
- Что, черт побери, это значит? – прорычал Джек.
- Дело говорит само за себя, - ответил Вэн.
Дейрдре, чьи волосы все еще были в кулаке Калигулы, залилась резким, пронзительным смехом. – Иногда дело поет за себя, - сказала она. Потом разорвала верх своего платья, обнажив груди и покрытый тканью узел, бросила его Эрин. – Возьми его, сестричка, и присоединяйся ко мне в дуэте.
Вэн схватил узел в воздухе, когда он подлетал к ним, но был не готов к его большому весу и едва не уронил его. Вместе он и Эрин сорвали ткань, и засверкал интенсивный красный свет заката на волнах. Рубин имел форму огромного твердого сердца, по размеру, как голова Вэна.
- Что это такое? – закричал Калигула. – Что ты ей дала? – он ударил Дейрдре по рту так сильно, что из ее губы брызнула кровь, но она только смеялась над ним.
- Ты бесполезный идиот! – Он сплюнула кровь и снова рассмеялась. – Ты, правда, думал, что можешь меня сломить? – Эрин прижала камень к груди и закрыла глаза. Когда она их открыла, вернулась Богиня. Она подняла голову и встретилась взглядом с сестрой. – Теперь мы споем.
Две сестры, как одна, начали петь, и рубин присоединился к ним, бас к их чистому сопрано. Симфония чистой силы и света пронеслась по пещере, освещая темные углы и направляясь на вампиров и оборотней, съежившихся по углам.
Калигула вскрикнул и отпустил Дейрдре, чтобы зажать руками уши, пока песня рубина танцевала и играла над ним и вокруг него, охватывая его красным сиянием, которое каким-то образом было чистым и невинным по контрасту с его прогнившим злом.
Песня рубина поймала древнего вампира в сияющей, кристаллической тюрьме, сделанной из света и песни, но, судя по безрезультатным попыткам Калигулы вырваться оттуда, стало ясно, что он не мог сбежать. Музыка заглушала звук его криков, но его открытый рот и напряженные голосовые связки свидетельствовали о его захвате. При виде этого Вэна охватила радость.
Дейрдре опустилась на землю прямо перед Эрин, и они обнялись. Немного отстранившись, Эрин без усилий опустила на них обеих щит и повернулась к Вэну. – Я в безопасности, мой воин. Ты можешь с уверенностью оставить меня.
- Оставайся в безопасности! – решительно приказал он. – Оставайся за этим щитом, что бы ни случилось.
Она кивнула, потом обняла сестру. И они обе повернулись и сосредоточились на Калигуле, который оставался в ловушке. Убежденный Вэн поднял меч и посмотрел на своих собратьев-воинов. – Сейчас!
Он, Джек и Джастис прыгнули в толпу стонущих и ревущих вампиров и оборотней. Однако те все еще могли сражаться, так что схватка началась. Рубя и разрезая на части все, что нападало на него, Вэн прорвался к тому месту, где Дэниел склонился над Квинн.
Но он опоздал. Запустив покрытый серебром клинок в сердце полностью превратившегося в волка оборотня, он увидел, как Дэниел разорвал клыками свое запястье, а потом приложил его к полуоткрытому рту Квинн.
- Нет! – Вэн прыгнул к ним, но снова опоздал. Квинн подняла голову и, схватив запястье вампира обеими руками, пила из вены.
Ублюдок-предатель заключил узы крови, и теперь всегда будет связан с Квинн, и иметь над ней власть. Вэн поднял меч, вспомнив ключевой фактор. Кровавые узы распадаются при смерти вампира, создавшего их.
- Я с наслаждением отрежу твою голову от тела, - резко заметил он.
Дэниел поднял голову, в его глазах была невыразимая усталость. – Она умирала, Вэн. Она ослабела от того сражения и исцеления, и должно быть, я взял слишком много крови. Она бы умерла, если бы не получила переливание, а тут поблизости нет больницы.
Вэн увидел правду в глазах Дэниела, и медленно опустил свой меч. Квинн, наконец, отпустила запястье Дэниела и посмотрела на Вэна, на ее губах были капельки крови. – Мы уже умерли?
- Нет, - ответил он. – Но, наверное, мы в аду.
Дэниел прямо посмотрел на Вэна. – Я – спартанец, воин. Мы придумали ад.
Дэниел встал и взял Квинн на руки. – Я заберу ее на поверхность, или, по крайней мере, настолько близко к ней, насколько смогу уйти прежде, чем меня остановит солнечный свет. Удачи в вашем поиске
- Если она умрет, или ты ей как-то причинишь вред, я найду тебя и вобью кол на солнышке, - мрачно пообещал воин.
- Она будет презирать меня, когда полностью осознает, - искренне ответил Дэниел. – Думаешь, что встреча с солнцем могла быть чем-то похуже? Сзади тебя, слева!
Сказав это, Дэниел пролетел к потолку, к тому, что, по мнению Вэна, являлось выходом для вампиров. Он повернулся, чтобы встретиться лицом с угрозой слева, и вонзил свой меч вампиру в рот, почти срезав с него полчерепа. Когда тот упал на землю, Вэн вытащил меч у него изо рта, а потом одним ударом довершил дело.
Отступив от лужи разлагающегося вампира, он немедленно посмотрел, держит ли Эрин щит, потом снова бросился в драку. Один готов, осталась пара сотен.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маняшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Ульяновск
>08 Ноя 2009 15:26

Спасибо за главу!!
Что же будет с Квинн??
_________________
Иметь двойника, совершить на нем самоубийство и продолжать жить в качестве его — какие возможности для шизофрении!©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>08 Ноя 2009 16:45

Благодарю за новую главу!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>08 Ноя 2009 17:55

Спасибо!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>08 Ноя 2009 19:43

Девочки, спасибо за новую главу!
Очень интересно что же будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>08 Ноя 2009 20:20

KattyK, LiskaAliska, спасибо огромнейшее, девы!!!!! Перевод великолепен!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>08 Ноя 2009 23:59

Один готов, осталась пара сотен. - Я обожаю оптимизм этих самоуверенных воинов.

Девочки, спасибо! Все просто замечательно! Ok Я счастлива!
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СhaRiVnA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2009 0:29

интересно если Квинн и вправду станет вампиром, как это воспримет Аларик))?? .....жду не дождусь развязки!!!!!!!!!!девочки молодци, так держать Ok
 

Moon Elf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 289
Откуда: Одесса
>09 Ноя 2009 1:17

Ура!!! Огромное спасибо за проду!!!! Чем дальше тем интереснее.....интрига.... Wink уф.... хватило бы терпения дождаться окончания романа.... Stena

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 10:42

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Что бы ты сказала,если бы я предложил тебе поужинать сегодня у меня в семь вечера? -Я согласна! Буду у тебя ровно в семь. -Будь в... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Пробуждение Атлантиды" [6780] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение