Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


whiterose: > 05.03.11 14:20


Lady Elwie писал(а):
рецензия)))

Элви, какая она у тебя короткая Laughing . Прямо по Чехову. Laughing А если серьезно, я вот чего хотела сказать. Первую книгу я перечитывала, вторую – такого порыва нет. Четвертую… пожалуй, я понимаю твое желание. Все-таки долгое отсутствие 3-его романа сильно сказалось на общем восприятии серии. Не получается у меня понятно объяснить, но я постараюсь. Довольно сильно выбивало то, что герои жили в разлуке 20 лет, и все время было очень жаль, что самые лучшие, самые плодотворные, самые молодые (уже не юные, но еще не окончательно зрелые годы) они провели врозь. И да, где-то подсознательно была обида на автора за такой произвол. И именно потому, что еще не было 3-го романа, который многое поставил на свои места, а сейчас мне не жаль, что у них все случилось вот так. Потому что именно в 3-м романе рассказывается, и довольно подробно, о жизни каждого из них в разлуке, не просто 5-7 годах, а целом (огромном) отрезке времени, о том, как они шли, каждый своей дорогой, как каждый из них выживал день за днем, искал свой путь и не терял себя как личность, как страдал, как тосковал и помнил, но не давал себя сломить. И именно из-за этого их встреча была именно такой (и страх, и счастье, и слезы, и страсть, и безумное, практически животное желание все время быть рядом). Слишком долго они жили врозь, слишком много времени провели друг без друга, и именно поэтому ТАК (в тысячу раз сильнее и болезненнее, и ранимее) начали ценить настоящее, отчаянно цепляясь друг за друга, понимая, что в будущем у них вся жизнь (с одной стороны), но не так много времени впереди (с другой). Я думаю, что сейчас «Барабаны» будут восприниматься уже немного по-другому, с учетом всего того, что было прочитано в «Вояжере».

Бри, я прочитала про первую брачную ночь Цезаря (как же он все по умному сделал! Very Happy ), и про то, как он поехал к Никомеду, когда тот был при смерти, и про судебные процессы, которые Цезарь вел… а сейчас он в плену у пиратов, и он великолепен, он просто неподражаем (со своим выкупом в 2 раза больше стандартного Wink )!!! И мне тоже очень хочется верить, что все герои были именно такими на самом деле (хотя я понимаю, что они такие, какими их в первую очередь видит сам автор).
Briseida писал(а):
Не скучай по Сулле!

Бри, автор не дает сильно горевать. На горизонте у нашего Чезаре появился


Кобрита писал(а):
Вызывает .... знаешь, какую-то невольную зависть )

О нет, Кобрита, завидовать не надо совсем, давай лучше просто общаться Wink .

Девы, я тут еще нашла картины Васильева, очень нетипичные для его творчества, но те, которые привезли к нам на выставку. Вот такая графика.

...

IreneA: > 05.03.11 14:36


Рози, очень люблю афоризмы Уайльда.

Цитата:
Действительность всегда видится мне сквозь дымку из слов. Я пожертвую достоверностью ради удачной фразы и готов поступиться истиной ради хорошего афоризма.

Оскар Уайльд


Насчет Васильева - нет, вот ЭТО все же не мое, я не воспринимаю это направление в искусстве, без особой страсти отношусь к Дали и всему такому прочему.Темная, наверное... EmbarassedО, и от "Черного квадрата" не падаю кверху лапами. Laughing

Марусь, чудесное стихотворение.Волчок, значит, да?Не отпускает? Smile Фотки потрясающие.
И это...ты чего там удумала болеть-то?Отставить. Laughing

...

whiterose: > 05.03.11 15:01


Ирена, Laughing Laughing Laughing Да, я читала Питерс, и она мне нравится Laughing Laughing Laughing . Это классический английский детектив в духе Агаты Кристи, только все действие происходит во времена войны между Стефаном и Матильдой. Очень приятная (и полезная) вещь при преходе от одной монументальной вещи к другой. Атмосферно, хороший язык, написано добротно и со знанием дела. Но каких-то страстей не жди. Если решишься, буду ждать твой отзыв.
ЗЫ "Черный квадрат" я тоже не люблю, и к Дали равнодушна Embarassed (к Матиссу тоже Embarassed ), однако увидеть подобные вещи у Васильева, согласись, очень неожиданно и любопытно. Wink

...

Lady Elwie: > 05.03.11 15:08


а мне первая картина очень понравилась)) и Дали я люблю.. завораживают меня его работы, могу часами разглядывать, выискивая детали
но вообще я люблю только импрессионистов.. этот внутренний свет.. ничто не может с ним сравниться

Рози)) ну Барабаны я вчера прикончила)) пролистала некоторые места, читать все.. не смогла.. не потому что не нравится.. а потому что помню все слишком хорошо
подумала, а не сесть ли мне и не дочитать все остальное.. но вспомнила свои стоны при чтении 6й книг и, решила забить
а тут позвонил муж, сообщил что купил 1) третий том Олдей, но он мне его не даст, пока сам не почитает!! (вот гад, а?!! попыталась ночью выкрасть. но он книжку спрятал под подушку и рукой придерживал) и 2) Камши 2 тома (что-то мы "Шар Судеб" прохлопали.. надо же дочитать, хотя я уже не помню, чем кончилась предыдущая книга(и).. вроде Ворон болеет.. и все) в общем. что-то расхотелось мне дальше Гэблдон мучить)))))

...

IreneA: > 05.03.11 15:18


Интересно, а с тобой можно попасть в ситуацию, когда ты что-то не читала, из того, что я- отставшая от поезда, только собираюсь? Embarassed Laughing Laughing
Без страстей, значит, ага...я примерно так и представляла, гладя на год рождения писательницы. Laughing(Может, когда и осилю, но мне ж без страстей...как без воздуха, все должно пылать, гореть и бушевать... Wink )

whiterose писал(а):
однако увидеть подобные вещи у Васильева, согласись, очень неожиданно и любопытно.


Конечно- когда ты попадаешь на выставку и узнаешь новую грань таланта знакомого художника, это интересно.

(Матисс- бееее, вот это , например, возьмите.Или это . У меня дите примерно так же рисует- уже! Laughing Laughing Нет, ну если кто уважает- то пардон, я есть жутко непросвещенный товарисч. :lolSmile


Импрессионистов люблю.Не всех.Моне- в обязательном порядке, конечно. Wink

Нет,Элви, Камша мимо не прошла!Еще бы успеть прочитать...Ворон...там все гораздо запущеннее...По комментариям в соответствующей теме, она там такого нагородила...боюсь-боюсь...

...

маруська: > 05.03.11 15:55


Значит так)))
Я поэт, зовусь Маруська
От меня вам капля грусти))
а во всем остальном виновата Розик)))
Это она заставила меня "делиться" не только с ней, но и со всеми остальными))
а поделиться и, правда, очень хотелось))
Элви, помнишь, ты говорила, что если грустно - пиши. На роман меня явно не хватит))
Но вот стихотворение родилось сегодня под, кто бы сомневался, очень грустное настроение.

***
Хочу услышать звон капели,
Хочу увидеть солнца блики
Стереть зимы унылой лики,
Добавить яркой акварели…
Подайте неба в синем блюдце,
Разбавьте облаками сливок
Я буду главным сластолюбцем
И принесу с собой оливок
Зелени волшебной и мандаринов
Желтых красок…
И каплю розового кьянти
Чуть-чуть, надеюсь не напрасно…
Хочу…. Но кто меня услышит?
Кто распахнет свои объятья?
Придется, видно, в одиночку
Бороться за весну и счастье…

...

Lady Elwie: > 05.03.11 16:10


лучшее всегда рождается при стрессе)) скопившееся в душе требует выхода
Марусь)) ты - художник)))

...

Araminta: > 05.03.11 18:01


маруська писал(а):
Не задавай глупых вопросов! Конечно, примем!

tender Flowers Guby
Да я уже и не помню, о чем я так долго молчалаSmile
маруська писал(а):
Так чего-то не хватает в начале марта мне красок...

...

маруська: > 05.03.11 18:09


Юля, спасибо))))
Мне бы в реале хоть с первой акварели чуть-чуть))
Я уж не замахиваюсь пока на яблони в цвету и вооон те сочно-желтые цветочки)) Но жду и надеюсь) Спасибо))
Ну а так у нас все стандартно) Каким ветром тебя принесло к Диане, что запало, что прошло мимо? Делись)

...

IreneA: > 05.03.11 18:20


Araminta, рады приветствовать!

Марусь, ой-ой-ой, кого я вижу на баннере! Laughing Вернее...хм...ну ладно...ты понимаешь... Wink
И, надеюсь, ты понимаешь- что со мной было???

Что -то ты захандрила совсем.У нас вот весна - всем веснам-весна.Метель, снег летит в разных направлениях, ветрище, гололедица, - красота! Laughing Laughing Laughing Завтра -Масленица.Чтобы все не забыли сжечь чучелко.Соломенное. Laughing Laughing

...

whiterose: > 05.03.11 22:40


Lady Elwie писал(а):
третий том Олдей, но он мне его не даст, пока сам не почитает!! (вот гад, а?!! попыталась ночью выкрасть. но он книжку спрятал под подушку и рукой придерживал)

rofl rofl rofl Элви, это не жизнь, это – шпионский роман. И ты провалила свое спец. задание. Муж оказался хитрее Very Happy

А импрессионисты, да… но для меня король импрессионистов, это Моне. Ничто с ним не сравнится, с его маками, стогами, кувшинками и соборами в разное время суток. Была бы вором, точно бы умыкнула что-нибудь откуда-нибудь. Embarassed

IreneA писал(а):
Интересно, а с тобой можно попасть в ситуацию, когда ты что-то не читала, из того, что я- отставшая от поезда, только собираюсь?

Ирена, легко! Я, например, понятие не имею кто такой (такая?) Олдей. Laughing Laughing Laughing Пойду просвещаться сейчас в Яндексе. Но вот что касается Средневековой Англии… тут, конечно, я постаралась прочитать много- очень много про свою историческую родину (мы ж люди не местные Wink )

IreneA писал(а):
(Матисс- бееее, вот это , например, возьмите.

Вот-вот, у меня тоже при слове «Матисс» сразу же в уме всплывают эти самые красные рыбки в стакане. Laughing И сколько я про него не читала всяких умных статей и разъяснений…. Далеки мы с ним друг от друга Non

И детскими творениями ты просто заинтриговала! У нас сейчас все больше роботы идут, не рисунки – чертежи.
маруська писал(а):
а во всем остальном виновата Розик)))

Марусь, лично я ни в чем не виновата. Стихотворение написала ты, так что … я просто сказала, что Фрэзерам понравится Wink . Оно настоящее у тебя получилось и очень красивое, и еще живое.
И знаешь, это на самом деле здорово, когда есть с кем поделиться.
И я согласна с Элви, что
Цитата:
скопившееся в душе требует выхода


Temarka писал(а):
Я смотрела экранизацию с Фертом! Потрясающий фильм! Столько положительных эиоций после просмотра!

Тэм, мне там Джуди Дэнч больше всех понравилась. Мамуля Laughing неподражаема просто Very Happy

Temarka писал(а):
Рози, эти тоже экранизированы?

*горестно вздыхая* только «Идеальный муж». Фильм замечательный, я его обожаю, смотрела несколько раз. Руперт Эверет выше всяких похвал. Вот трейлер
http://www.youtube.com/watch?v=ST4ne1nVK0w

Araminta писал(а):
Примете?

Юля, привет! Устраивайся поудобнее, молодец, что заглянула, тут знакомых тебе немало. Скоро Квадро из отпуска возвратится, а тут ты – в качестве сюрприза Wink . Но рецензию на Гэблдон ждем, ага

IreneA писал(а):
У нас вот весна - всем веснам-весна.Метель, снег летит в разных направлениях, ветрище, гололедица, - красота!

Вот-вот. У меня сегодня фигурное катание было у подъезда, ноги в разные стороны разъезжались, но устояла, не упала!

Джейн Эйр (можно просто Джейн?), присоединяйся к беседе

...

IreneA: > 05.03.11 23:49


whiterose писал(а):
У меня сегодня фигурное катание было у подъезда, ноги в разные стороны разъезжались, но устояла, не упала!

Розочка, ты это...береги себя!

И - насчет ФК- мастерство , как говорится, никуда не денется. Laughing

Я тоже неровно дышу к этому фильму и к Руперту. Laughing "Как важно быть серьезным" люблю до безумия.Его частенько по TV1000 показывают.Актерский состав- сплошная радость. :lol

whiterose писал(а):
Я, например, понятие не имею кто такой (такая?) Олдей

(шепотом:я тоже. Embarassed )И Яндекс ничего путного не сообщил.
Элви, скажи, так что же такое от тебя прячет супруг???? Laughing

whiterose писал(а):
с его маками, стогами, кувшинками и соборами в разное время суток.

(бьюсь в экстазе) :Да-да-да!Рози, ты просто обязана посмотреть фильм о Моне с Ричардом.Он там совсем не в своем привычном амплуа...
(опять шепотом) С "маков" меня занесло- скупаю посуду с маками)))) Уже прятать некуда. Laughing Embarassed

...

Lady Elwie: > 06.03.11 00:23


справко)) Олди, Генри Лайон - дуэт украинских писателей фантастов Дмитрия Громова и Олега Ладыженского
пишут они разное, но я бы назвала это философской фэнтези.. но для них жанра нет.. это мистика, мифология, альтернативная история, космическая фантастика - очень разные книги, но это литература для тех, кто думает над книгами
в народе псевдоним склоняется - Олдей, Олдями и т.п.
Олег Ладыженский автор великолепных стихов
оба писателя часто проводят мастер-классы о том, как надо писать)) просто кладезь для тех, кто пишет

кстати, тут на форуме есть тема Олдей, я как-то туда заглянула..)) ну деффачкам сложно такое читать, жалуются)) ну что делать...)))

из любимого

...

Araminta: > 06.03.11 10:21


whiterose писал(а):
а тут ты – в качестве сюрприза

Сюрприз, конечно, сомнительный... Laughing Laughing Laughing
whiterose писал(а):
У меня сегодня фигурное катание было у подъезда, ноги в разные стороны разъезжались, но устояла, не упала!

Да, последнее время сильно ощущаю, что для полного счастья мне не хватает коньков и навыков парного катания (вместо пары - сумки, ну а чего? Wink )
whiterose писал(а):
кто такой (такая?) Олдей.

Такие Laughing Laughing Laughing
IreneA писал(а):
"Как важно быть серьезным" люблю до безумия.

О да, все как один великолепны.
На днях в рамках ликвидации пробелов в школьном образовании посмотрела еще и "Идеальный муж" 1980 года с Гурченко и Яковлевым. *тоскливо* Нет, заверните мне Джулианну Мур, пожалуйста...
Lady Elwie писал(а):
оба писателя часто проводят мастер-классы о том, как надо писать

Поправочка: о том, как надо писать по их мнению. Не отрицая вклада Олдей, скажу, что лично для меня с практической точки зрения был более ценен подобный мастер-класс от Степана Вартанова. Но тут уже кто на что учился, как говорится.
У Олдей очень люблю "Герой должен быть один", собственно, именно этим романом я открыла для себя этих писателей, и он же зацепил больше всего

...

Lady Elwie: > 06.03.11 13:54


Araminta писал(а):
Поправочка: о том, как надо писать по их мнению.

это подразумевается дефолтом

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение