Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>03 Фев 2013 14:24

№ 8 Зимнее лето - это ювелирная работа. Вспомнился мультик Дюймовочка.
Узоры как маленькие феи или эльфы взмывают вверх.

№ 29 Витраж Снежной Королевы. Глядя на такой искусный "витраж" и впрямь думаешь о Снежной королеве и её обиталище.
Ведь за витражом так холодно и безлюдно)))

№ 30 Вальс новогодних фей Показалось, что работа сделана в автобусе (вроде виден пластик и воротник)
Феи танцевали ночью. Когда спит город и работники автобусного парка)))
Какими всё же бывают красивыми стёкла зимой.

№ 31 Подарок от Морозко. Первое что приходит на ум глядя на работу это лес из фильма по сказке Морозко.
Того и глядишь, заглянешь за кустик а там Марфуша.

№ 32 Гирлянда - как будто специально украсили здание. Как так получилось снять?
Фонари на уровне глаз? Работа превосходная!

№ 33 Замороженный лист. С листом повезло. Превосходно сохранился к началу весны.
И никто его не смел. Это фото сделано в деревне?
Т.к. по нашим временам такое чудо сложно найти из-за фанатизма ЖКХ в отношении реагентов)))

№ 34 Серебряное кружево зимы - я думаю именно наши зимы вдохновляли модельеров,
швей и просто умельцев на создание кружев. Эта работа, во всяком случае, меня на такие размышления натолкнула)))

№ 35 На крыше дома моего... - очуметь, как сосульки расположены.
Я так искусственно никогда не повторю. Это уже архитектура зимы-матушки?!

№ 36 Зима бывает опасной - эта работа в духе "депрессивная зима".
Многие художники вошли в историю творя свои произведения на тему тюрем, узниц и подвалов.
И тема Опасности хорошо выражена в этой работе.

№ 37 Морозное дыхание. Ух ты как много-много-много пушистых снежинок.
Если такую картину с утра увидишь - весь день на позитиве. На машине эта прелесть сотворена?

№ 38 Убийственно. Красиво Да. Несомненно. Первый раз вижу такое.
Интересно, что из этого мороз наработал, а что McQuay)))). Владельцы здания огородили такую красоту?

№ 39 Попытка первая Мороза узор оставить на окне. Сразу вопрос: Почему первая?
Снежинки такие нежные и трогательные, что хочется что бы не потеплело и они сохранились в таком виде.
И внизу работы мне чудится какая-то зелень. Это мираж или действительно какие-то растения?

№ 40 Сталагмит Ух ты. А что это за штука? Термометр замёрз?!

№ 41 Ледяное кружево. "Сильное" дерево. Под льдом даже не согнулось.
Очень здорово, что автор заметил такое чудо.

№ 42 Ночью Мороз рисовал на окне... Обалденный "рисунок".
Глядя на него впечатление, что ты под пуховым одеялом. Лёгким и тёплым.

№ 43 Тайна воды. Очень интересная тайна. Как будто из под воды водяной фонариком светит.
Этот свет от вспышки?

№ 44 И не лень морозу рисовать Оригинальная работа.
Впечатление такое, что одно изображение наложено на другое. Как слой поверх слоя.

№ 45 Жизнь на Марсе Я в начале увидела весёлых паучков. А потом поняла, что название подобранно грамотно.
И не буду отделяться от других: Как это получилось?

№ 46 Снежные кораллы От названия работы кидает в толщь Северного-ледовитого океана.
Почему то кажется, что работа сделана на водоёме, а на самом деле: где такие растут?

№ 47 Маааленькой ёлочке холодно зимоооой... Удивительная чёткость работы. Ярко, красочно и правдоподобно.
На эту работу хочется смотреть с чашкой горячего чая в руках.

№ 48 За окном предвещают февраль. Как будто пурга свой след на стекле оставила.
В детстве, когда описывали месяца года, Февраль мне представлялся такой картиной.

№ 49 Аптека, улица, фонарь Ух ты на фонарях сосульки?! А как они не отвалились.
Ведь стекло нагревается. Немного готичная работа)))

№ 50 Десерт для Снежной Королевы Ням-ням. Хочу быть Снежной королевой)))
Это работа из серии "в отсутствии морозов креативим"? Вкусная идея!

№ 51 Фазенда Дедушки Мороза Хоромы сказочные.
Ледяной шедевр человеческого мастерства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>03 Фев 2013 14:41

Света, замечательная внеконкурсная фотогалерея. Very Happy
Астрочка писал(а):
Я не особо умею писать отзывы и прочее

Астра, хорошие у тебя отзывы получаются, не беспокойся. Wink
Руста писал(а):
Амика, а у вас мне очень приглянулась заснеженная скамейка.

Руста, прежде всего, на "ты". prv
Вообще-то название несколько ироничное: только посмотрите, девочки, какой там слой снега выпал - метр точно! Smile Ok
Руста писал(а):
Только глядя на нее поняла, что сама всегда стараюсь их сфотографировать, просто раньше это было на подсознательном уровне))

Вон как бывает, оказывается. Very Happy
А меня водопады завораживают. Но, поскольку в нашей местности они не "водятся", я люблю фотографировать огонь (костёр, то есть). Wink
Руста писал(а):
Мы у себя тоже за него работу сделали

Интересно получилось. Very Happy
La comtesse писал(а):
Наконец-то я рассмотрела все внеконкурсные фотографии, они оказались ничуть не хуже и даже лучше конкурсных.

Конти, согласна с тобой. prv
La comtesse писал(а):
Очень понравилась, как и всем, наверное, лавочка, сесть захотелось с книжкой какой-нибудь.

Не "Письма Дедушке Морозу", случаем? Smile
La comtesse писал(а):
"На посту" - вообще нечто, как те зверьки в степях (забыла, как называются), они привстают на задние лапки и осматривают окрестности.

Ты не про сурков?
Я, кстати, хотела сначала фотографию назвать "Стражники". Ok Но почему-то передумала.
La comtesse писал(а):
"Отражение" - красиво, очень люблю фотографии с отражением неба и деревьев.

У меня есть ещё одно "Отражение", только там заметнее, как ручей течёт. Ok
La comtesse писал(а):
Вообще, у тебя все фотографии интересные, столько деталей на них тобой отмечено.

Большое спасибо! thank_you
Марина, вам тоже. Pester
Очень приятно, что вам понравились мои фотографии.
Мысли вслух: Интересно, понравятся ли конкурсные? Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Фев 2013 15:04

Amica писал(а):
Вообще-то название несколько ироничное: только посмотрите, девочки, какой там слой снега выпал - метр точно!

Я тоже заметила иронию, но... скамейка оказалась заманчивее, поэтому, несмотря на слой снега, я бы не отказалась посидеть, сначала поработала бы веничком каким, а потом уселась (может быть, отморозила бы себе пятую точку, но атмосферой прониклась бы точно Ok ).
Amica писал(а):
Не "Письма Дедушке Морозу", случаем?

Неа. Laughing "Письмо Деду Морозу" я бы почитала в фазенде, которая нам на последней конкурсной работе представлена, а на лавочке нужно что-то типа "Валькирии" Семеновой, что-то завораживающее, сказочное... Может, сказки Андерсена, кстати, под погодные условия пойдет "Снежная королева".
Amica писал(а):
Ты не про сурков?

Про них... наверное. Laughing Laughing Laughing И чего в гугле хорьков искала. Embarassed Embarassed Embarassed Мда, а ведь пятерка была по биологии в школе!
Amica писал(а):
Мысли вслух: Интересно, понравятся ли конкурсные?

Мне теперь интересно, какие из конкурсных фотографий твои. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>03 Фев 2013 19:29

Всем привет
Я, наконец-то, добралась до голосования.
Все работы просто потрясающие, даже отсутствие мороза не помешало появиться такой красоте.
Вот когда понимаешь, что выбор сделать трудно

Я голосовала за

№ 2 Игра зимнего света- красота неописуемая, кажется, что веточки искусственные, хотя у самой за окном часто такая красота бывает, но все равно завораживает

№ 17 Призрачная хрупкость бледных лепестков - действительно хрупкость, ведь пока солнца нет, эта красота живет

№ 22 Такая недолговечная красота - но зато впечатляющая Very Happy Very Happy Very Happy

№ 26 Созрели воробьи на ветках… - название очень понравилось, а на фоне замерзших веточек оригинально смотрится

№ 45 Жизнь на Марсе - прикольно получилось, на что только способно сотрудничество человеческой фантазии и работы Дедушки Мороза Wink

№ 46 Снежные кораллы - от этой работы вообще в восторге, даже не знаю как все словами выразить, просто ВАУ

№ 47 Маааленькой ёлочке холодно зимоооой...
- ну не могу, слабость у меня на замороженный деревья, а тут такая красотень


Эх, жалко галочек не хватило...

Начала просмотр внеконкурсных работ, дааа, если бы авторам было разрешено посылать больше работ, то выбор был бы на порядок сложнее, очень много оригинальных и интересных кадров
Если мой инет позволит, то в ближайшее время выложу и свои внеконкурсные фото Wink

La comtesse писал(а):
так вот там тоже такие же были горные отложения

Ой, знакомые кадры, тоже летом в этих же пещерах позировала Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>03 Фев 2013 19:54

автор работы №49 писал(а):

автор фото №4 писал(а):
Руста писал(а):
№ 4 "Цветут цветы" - и вправду очень красивый цветочный узор, будто вышивка или рисунок на ткани.

На самом деле, это узор действительно объемный, зато смотрится шикарно
А сделано фото было так, с утра по раньше заглянула в кабинет начальства, а на окне сия красота была, буквально через пару часов уже все растаяло Sad

La comtesse писал(а):
4 - "Цветут цветы": а зимние цветы порой узорнее и симпатичнее летних и весенних. Название очень удачное, как я считаю, с цветами четкая ассоциация! Спасибо за вашу внимательность, заметили такую красоту в обычном.
Постскриптум: почему-то напомнило мне узорную вышивку на белом платке.

Я тоже почему-то в узоре цветы разглядела, может уже весну хочу увидеть Wink
Спасибо за отзыв Smile Smile Smile


Астрочка писал(а):
№ 4 Цветут цветы - я на такие узоры могу смотреть вечно. Они просто завораживают.
И сколько бы я не смотрела на эту работу... то чётко вижу цветы, то дерево, а то лиану.

Жалко, что они быстро тают, но зато теперь действительно остался узор навечно Wink
Но каждый увидеть может все по своему, это как фантазия разыграется

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Alibekova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Дербент
>03 Фев 2013 20:00

Amica писал(а):
Мысли вслух: Интересно, понравятся ли конкурсные?


Если это у тебя вне конкурсные такие, то я представляю какими будут конкурсные. Wink
_________________
Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Фев 2013 20:07

Я решила все-таки не откладывать дело в долгий ящик и проголосовать (спасибо организаторам за 7 галок, в конкурсе валентинок с нами совсем жестоко!).

В общем, после внимательного просмотра всех работ у меня оказалось отмеченным как ОЧЕНЬ понравилось 10 работ, пришлось еще три отсеять - это мне очень тяжко далось!
В итоге:
8 - "Зимнее лето"
12 - "Синий-синий иней"
17 - "Призрачная хрупкость бледных лепестков"
25 - "Рисуя белым"
33 - "Замороженный лист"
35 - "На крыше дома моего"
45 - "Жизнь на Марсе"

Но, если честно... я сейчас готова уже пойти и переголосовать за другие работы, а потом снова... сложный, сложный выбор! Невозмжный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1957
Откуда: Россия
>04 Фев 2013 6:03

Проголосовала за работы №№ 4, 9, 15, 17, 25, 31, 45




4 работа прямо "отбросила" назад, в детство, когда еще не было пластиковых окон и можно было часами любоваться "разрисованными" окнами. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>04 Фев 2013 7:55

Marina Alibekova писал(а):
Cascata, красивая медаль!

Марина, спаасибо thank_you Натуся такую подарила
Астра, еще один герой по написанию отзывов

Marina Alibekova писал(а):
Я тоже люблю фотикать))), но как-то получилось что этот конкурс проспала.(((

будут еще, готовься
Конти, Амика, спасибо thank_you
La comtesse писал(а):
я сейчас готова уже пойти и переголосовать за другие работы

у меня такое было
Amica писал(а):
Мысли вслух: Интересно, понравятся ли конкурсные? Smile

у меня такая же мысль мелькнула
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>04 Фев 2013 10:00

Девушки, потрясающие внеконкурсные фотографии Ar Ar

Только у меня некоторое предложение shuffle
Дело в том, что при просмотре фотографий /нажала для увеличения/ Sad компьютер известил меня о троянском вирусе...

Поэтому может договоримся и создадим в разделе "Галерея" нашего дамского клуба еще одну папочку с внеконкурсными фотографиями и ссылки будем брать от туда.
Насколько я посмотрела в "Галерее" есть раздел "Фотоклуб" созданный как я понимаю клубом "Мир глазами фотолюбителя". /Если честно, то я не знаю как добавляются папки в Галерее или это делают только организаторы того клуба?/ Мммм?
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>04 Фев 2013 10:14

fickleness писал(а):
нажала для увеличения/ Sad компьютер известил меня о троянском вирусе...

к меня тоже антивирусник ругается на радикал
fickleness писал(а):
Насколько я посмотрела в "Галерее" есть раздел "Фотоклуб" созданный как я понимаю клубом "Мир глазами фотолюбителя". /Если честно, то я не знаю как добавляются папки в Галерее или это делают только организаторы того клуба?/ Мммм?

аха, папки организаторы, но мы постарались учесть там все и можно (и даже нужно) заливать в готовые папки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>04 Фев 2013 13:19

Cascata писал(а):
аха, папки организаторы, но мы постарались учесть там все и можно (и даже нужно) заливать в готовые папки



Так я не поняла Embarassed сделают там дополнительную папочку для нас /вне конкурсное/ или "вливать" в уже существующие:
- времена года
- пейзаж
- расвет/закат

Dur Dur Dur
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>04 Фев 2013 13:32

fickleness писал(а):
"вливать" в уже существующие

вливать в существующие
смысл делать отдельные папки, если есть подходящие по тематике в данном случае подходит времена года
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>04 Фев 2013 13:33

Посоветовавшись с Вебмастером, оргкомитет не стал делать специальный раздел в галерее для внеконкурсных работ.
Как показывает статистика, этими работами интересуются только во время тура или непосредственно после)) потом люди увлекаются чем-то еще.
Мы решили, что если будут желающие делиться своими внеконкурсными работами, будем выносить заголовки в оглавление (первый пост темы, раздел "внеконкурсные") и на страницу туров (ссылки на которые можно увидеть внизу страницы активного тура), под работами участников. Нужно только нажать на спойлер и посмотреть.

К тому же, все фото, которые вы видите в галерее, хранятся на сторонних хостингах, и только превью (маленькие картинки) находятся в базе сайта Леди.
Ну а ресурсы типа упомянутого радикала часто используют рекламу, в которую может быть внедрен вредоносный код, на который реагируют антивирусные программы. Администраторы радикала часто об этом и не подозревают. Плюс ко всему изображения там хранятся конечный период времени относительно последнего просмотра (обычно не больше полугода).
Мы будем убирать ссылки на посты "с дырами" из-за удаленных просроченных фотографий.

Но, разумеется, никому не возбраняется создавать любые дополнительные разделы в галерее))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>04 Фев 2013 16:27

Автор фото № 44 писал(а):
fickleness писал(а):
44 И не лень морозу рисовать – оооочень красиво при особо большом приближении фотографии на весь экран.


fickleness, низко кланяюсь, рада, что вам нравится!!!

La comtesse писал(а):
44 - «И не лень морозу рисовать»: а почему должно быть лень, когда получается такая красота? Очень пестрая картина, как будто мелкие-мелкие бабочки. Нравится мне и то, что видно дерево и улицу, но за морозными узорами все смотрится поэтичнее... Постскриптум: у меня за окном сейчас такая погода, правда, морозных узоров нет, но небо такое же и снега столько же.


Конти, как приятно услышать от вас такие слова, мерси!))) Эта фотография вообще получилась случайно, еще когда конкурс только-только объявили: я утром выглянула на балкон, а там все окна в узорах. В тот день ударил едва ли не второй декабрьский мороз у нас, ну я его творение быстренько и запечатлела)) Вот эти бабочки конкурировали с другими более размашистыми узорами, но выбрала все-таки их. А погода нас побаловала знатно, да, вот на этой неделе аж четыре дня почти без остановки снегом засыпало))

Астрочка писал(а):
№ 44 И не лень морозу рисовать Оригинальная работа. Впечатление такое, что одно изображение наложено на другое. Как слой поверх слоя.


Астрочка, интересное сравнение!)) сейчас посмотрела на работу свежим взглядом и могу сказать, что вы правы)) действительно смотрится, как будто какой-то "морозный" фильтр наложен))
спасибо за ваш комментарий!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 10:20

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Огненный поток" Амитав Гош 3-я книга серии "Ибисовая трилогия" Достойное завершение трилогии! Сложно написать... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение