Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


aria-fialka: > 22.10.18 14:48


 » Леди, которая выжила

Томасин Раппольд

Леди, которая выжила/The Lady Who Lived Again

Серия Единственные выжившие #1

Аннотация
Мэдэлайн Саттер когда-то была первой красавицей городка Мисти Лейк, в Нью-Йорке. Но став единственной выжившей в страшной трагедии, она оказалась под подозрением. Отчаянно желая вернуть себе прежнюю жизнь, Мэдди хватается за приглашение на одну из городских вечеринок. Ей нужно доказать всему обществу Мисти Лейк, что она — та самая девушка, которой все когда-то восхищались.
Правда, у нее есть одна тайна. После трагедии Мэдди обрела способности целителя.
Доктор Джейс Меррик оставил позади шум и праздность большого города, чтобы начать все заново в местечке под названием Мисти Лейк. Как ученый он не может принять на веру слухи, окружающие Мэдди Саттер, и вскоре понимает, что просто очарован красотой и непосредственностью девушки. И когда она предлагает ему фиктивную помолвку, Джейс соглашается стать ее обратным билетом в светское общество — при условии, что она поддержит его новую практику и раскроет ему секрет своего чудесного выздоровления. Но вот один за другим пациенты Джейса тоже начинают исцеляться. Доктору Меррику приходится отбросить в сторону доводы разума и принять необъяснимое… и сдаться на милость любви вопреки всему.


Решила все же оставить свой отзыв ), кое что фэнтезийное присутствует в сюжете .
Героиня изгой в местном обществе , над этим постарались старый доктор (ошибшийся с диагнозом) и местный пастор (обозленный из за смерти дочери, а героиня станет козой отпущения).
Мужественно преодолевая все тяготы , девушка нашла в себе силы жить и противостоять обществу , тихо , но твердо.
С приездом в городок нового врача действо ускоряется , новый человек считает странным , что девушку все игнорируют , проведя небольшое расследование , он узнает о трагедии случившейся несколько лет назад и об ошибке старого врача , не понявшего , что девушка жива , но в коме ....
Случайно, солгав бывшему жениху , что она де помолвлена , девушка вынуждена просить нового доктора о помощи , сыграть роль жениха на свадьбе у своей единственной подруги .
Героини скрывает странный дар , открывшейся в ней после мнимой смерти , она может прикосновением рук заживлять раны и останавливать кровотечение ...
В общем книга получилась эмоциональной, герои - живыми, сюжет насыщен атмосферностью малых городков, заскорузлых в своей косности и суеверии .
Оценка 5 баллов .

...

Хомячковая: > 22.10.18 20:05


 » Леди, которая выжила

tatiana-z писал(а):
Общая точно


Поправила и разнесла.

Томасин Раппольд "Леди, которая выжила"

А я вот не разделяю восторгов. Ну не то что бы совсем пакость и бяка, но для меня основное качество мужчины - это мозг. Человек полностью зашоренный и вообще не воспринимающий то что он видит, но что не вписывается в его квартиру мира, на мой взгляд не сильно блещет умом. Герой зашоренный, шовинист, пусть и маскирующийся, абсолютно не пытающийся хоть что-то объяснить, обсудить, а уж его общение с пациентами показывает что он эмоционально холоден и грубиян. Ну просто герой грез, ну сорри, но герою очень надо к хорошему психологу. А самое смешное что он прописан кое-как и с боку бантик. Героиня... ну если отбросить ее чувство вины и ее дар, она на самом деле достойна уважения и немалого уважения. Не просто выжить, вытащить себя за шкирку из пучины жесточайшей депрессии, из кошмаров - это на самом деле подвиг, при этом двигаясь на ощупь, на одной голой интуиции, ну на самом деле. Далее конец книги... нет ну автора я понимаю, всем показать какая героиня хорошая и всепрощающая, в результате с одной стороны дикая храбрость, а с другой стороны автор ее выставляет этакой дурной матерью Терезой. И как бантик на шее всего этого безобразия, вся эта хорошесть пропадает зря. Никто из жителей города не начинает лучше к ней относиться. Вот в чем глубинный смысл этой книги? Встретились он и она и? Судя по концу герой просто поменял веру с медицины на силу героини. Рамки не расширились. Герой ну ни на грамм не поменялся. Да и у меня понятие любви малость другой, этак на пару десятков километров левее или правее, главное что бы подальше. Оценка 3+.

...

LuSt: > 23.10.18 10:58


Ли Бардуго "Шестерка воронов"
Книга затянула в себя и не отпускала, несмотря на то, что я начала с этой дилогии, а не с трилогии про гриш, к которой множество отсылок. Но про гриш читать пока боюсь, ибо эти русские имена типа Дуняша и король Ланцов отвлекают от сюжета на гомерический хохот )
"Шестерка" - это модное в наше время фэнтези про плохишей, которые не они плохие, а жизнь такая. Кеттердам, списанный с Амстердама, только потемнее и без пряничных домиков - бандитская столица мира, крупный порт, где кипит как легальная торговля, так и незаконный оборот. Шайка Отбросов, возглавляемая Пером Хаскелем - лишь одна из многих городских банд. Юный Каз Бреккер по прозвищу Грязные Руки - ловкий вор-карманник, а также гениальный стратег, способный продумать сложную операцию по похищению того или иного объекта или человека. Каз тоже очень современный герой, напомнил чем-то рационального Гарри Поттера из фанфика Юдковского - голый прагматизм, никакой эмпатии, все для фронта, все для победы, ни траура, ни похорон.
Команду для новой миссии - похитить из фьерданской тюрьмы изобретателя нового наркотика - Каз подбирает разношерстную. Шестерка воронов, шестеро подростков разных судеб и происхождения. Инеж, сулийка, бывшая рабыня, обладает талантом двигаться бесшумно и забираться куда угодно, а еще очень ловко метает ножи. Джеспер завзятый карточный игрок с огромными долгами, также любящий пострелять и, как позже выясняется, гриш-фабрикатор. Нина - гриш-сердцебитка (противоположность целителя), но помимо смертоносности умеющая исцелять раны и менять чужую внешность. Уайлен - сын заказчика, которого Каз взял с собой как приманку, ибо парень вырос в богатом доме и суровой уличной жизни не знает, но в процессе показал себя надежным и обладающим ценными умениями, например, изготавливать бомбы и подручные инструменты вроде алмазного резака. И Матиас - фьерданец по происхождению, ложно обвиненный Ниной в работорговле и заключенный в тюрьму Хеллгейт, откуда банде пришлось его вызволять.
Линии судеб персонажей подчас трагичны, их отношения между собой тоже полны противоречий, старых обид и ножей в рукавах, от них подсознательно ждешь, что вот-вот кто-то кому-то воткнет нож в спину, они не доверяют друг другу, но сложнейшая миссия их сплачивает и к концу первой книги они уже практически как мушкетеры, которые один за всех и все за одного. Конечно, не обошла автор и любовные линии, раз у нас шесть героев, то логично их разбить на пары, а то, что на двух девчонок четверо ребят - в современном американском творчестве ерунда.
Мир получился тоже интересным, страны все разные, хоть и мрачноватые - ледяная Фьерда, Новый Зем и Южные колонии за океаном, маленькая, но богатая Керчия, загадочная Равка, манящий восток Шухана и Сулии. С удовольствием перехожу ко второй книге и начинаю активнее коситься в сторону гриш. (5)

...

Sheraleyainn: > 23.10.18 11:41


А я, перебирая завалы книг, удачно перебила нечитец Мамаевой и ее Черная ведьма в академии драконов
Книга платная


Название конечно совершенно дурацкое. Но в целом не как с академией властелинов, как ни крути - а темная ведьма есть да и драконы в наличии. Как и академия, собственно.
Начну с косяков, впрочем, название я уже упомянула : есть небольшие огрехи в самом файле, типа не тех окончаний и еще по мелочи, но в глаза это не бросалось и в целом незаметно. Еще не до конца поняла ряд линий, про маманю ггероини, где и что там с ее отцом, нераскрытыми мне показались пожиратели душ и вся эта возня с жертвами и палачами. Ну и бастард императора был сразу очевиден несмотря на попытки автора немного потемнить.
Но все это на самом деле такие мелочи, когда книга читается легко и не раздражают герои. Просто бальзам на сердце. Впрочем, я вообще творчество Надежды весьма уважаю.
На радостях даже 5- поставлю. Очень приятное разнообразие после килотонны отложенных книг.

...

tatka-aa: > 23.10.18 14:34


Ольга Ярошинская
"Злая зима"

Все так хвалили, что решила приобщиться. На фоне массы написанного оно конечно вполне читабельно. Герои (кроме героини) нормальные, юмор не напрягает, местами даже смеялась. Минусов для меня два. Уже с средины книги действие начало пробуксовывать, а я ловить себя на мысли, когда же кончиться книга. И первый и самый главный минус, это вообще завязка сюжета. Махровый эгоизм героини. Она знала чем кончится дело, знала что все равно станет вампиром, знала что опасна для окружающих, но эгоистично продолжала жить в окружении людей и нелюдей. Короче эгоистка эта барышня , я могла бы понять, если бы было средство повернуть всё назад и она его искала, а так никаких положительных чувств у меня она не вызывает. А вот вампиры мне понравились, почти классические.
Оценка 4. За вампиров, а так бы тройку поставила.

...

geyspoly: > 23.10.18 18:41


Олеся Осинская "Знакомые незнакомцы. Обратная сторона маски"

Вторая часть понравилась меньше первой. Тут меньше приключений и загадок. Насчет героя все получилось так ,как я и предполагала в самом начале. Корни все такая же авантюристка, искательница приключений. Просто в этой части автор создал ей такие условия, что негде развернуться. Диссонанс вызвало то, что связанно с тайной происхождения героини.
Если то, что Берта оказалась ее бабушкой я приняла с большой натяжкой,то все связанное с Киром не приняла вовсе. В первой книге он предстал перед читателями в виде друга Корни. Нигде никаких намеков, что принц намного старше. Так с какого перепугу он вдруг оказался ее отцом? Или он из молодых да ранних?
Финал абсолютно предсказуем и разбавлен сиропом полной и безболезненной победы над злом. Поэтому оценю всего лишь на 4 балла.

...

Peony Rose: > 23.10.18 23:55


 » Запрет на публикацию

Грант Мира «Запрет на публикацию»
Цикл “Newsflesh”, кн. 3 (на русском не издавалась)

Третья история цикла рассказывает о событиях, происходящих приблизительно спустя месяц после невероятного исцеления Шона Мейсона. В то время, как во Флориде и других штатах побережья идет новый виток эпидемии вируса КА, переносчиком которого стали прилетевшие с бурей москиты, Шон с друзьями отсиживается в подпольной вирусологической лаборатории доктора Эбби и строит планы на будущее: нужно найти доказательства заговора и спасти уцелевшую сестру Алариха, Алису Куонг, находящуюся в лагере для беженцев. Власти собираются признать Флориду «потерянным штатом», как Аляску, так что все лагеря будут брошены на произвол судьбы без эвакуации людей, и девочка неизбежно погибнет. Доктор Эбби предлагает шанс для Алисы, но взамен хочет, чтобы Шон проверил снова свой волшебный иммунитет и поймал для нее зараженных москитов, поэтому команда разделяется и все планы приходится пересмотреть. А где-то в безликой, строжайше охраняемой комнате ЦКПЗ просыпается девушка с внешностью и памятью Джорджии Мейсон, и она точно знает, что все дело в так любимом властями клонировании и что ее собираются использовать, чтобы остановить Шона. О ее безопасности не заботится никто, кроме Грегори Лейка, представившегося агентом Службы эпидемиологической разведки ЦКПЗ, и именно он намекает на подготовку побега из закрытой зоны. Джорджия с кодовым номером «7с» терпеливо ждет сигнала, ловит все изменения в окружающей среде и не подозревает, что правительство решило идти ва-банк и окончательно переломить ход игры, взяв мир под свой контроль…

В этот раз сюжет просто раскален до предела. Ставки слишком высоки. Люди слишком измучены. Только невероятнейшей удачей вкупе со стальной верой в идеалы и яростным желанием мести можно объяснить то, что безумный, как мартовский кролик, Шон выживает в новых передрягах, а его друзья еще могут свободно передвигаться, будучи по факту вне закона.

И в принципе, фантазия автора тут разыгралась уже в таких масштабах, что порой лилось через край. Честно говоря, даже научные пояснения помогали мало – не укладывается в голове такое воссоздание человека из мертвых, пусть и с 97 процентным совпадением личности. Память памятью, но чувства, душа… не знаю.

Настроение книги постоянно скользило между полюсами «умеренно плохо» и «кошмар, ад и израиль», и вкрапления юмора, пусть даже и черного, часто спасали положение. И хотя в первых двух книгах романтики практически не было, тут она проявилась во всей красе, в момент встречи Шона с клоном Джорджии. Секрет у них, конечно, из серии «да все уже давно догадались», но все же смотрелось мило – и странно, ибо как ни крути, с одной стороны влюбленный псих, с другой – э-э, ну в общем, влюбленный клон. Ага, это к вопросу о душе и чувствах.

Финал, конечно, феерический, кровавый и пробирающий до мурашек. Цена правды, за которую так бились Мейсоны и Ко, оказалась ох какой высокой. Снова погибли хорошие люди. Однако свет в конце туннеля не погас, а загорелся ярче – и вот эпилог,
правильно расставляет все акценты в этой классной истории.

Оценка за последнюю книгу – 5.
Итого, могу сказать, что это по-настоящему отлично написанная трилогия, рекомендованная к прочтению всем любителям качественных фантастических триллеров. Не без недостатков, но тем не менее – это вещь.

И, возвращаясь к реальности нашего мира, порой более страшной, чем фантазии писателей… вот несколько ссылок о незаконных экспериментах медорганизаций США за рубежом и в своей стране. К слову, многие говорят о том, что бОльшую часть экспериментов не рассекретили до сих пор во избежание волнений американской прессы и простых граждан, в том числе цветных и влиятельных. Внимание: материал не предназначен для чтения чувствительными людьми, 18+!

...

Хомячковая: > 24.10.18 18:15


 » Рапунцель вышла из башни

"Рапунцель вышла из башни" Пьянкова Карина

Это ЛитРПГ, при чем, там многовато терминов из игры, что меня отвлекало, т.к. приходилось читать ссылки. Но потом я притерпелась. Итак, героиня девушка-игрок, при чем крайне невезучий игрок. Вечно на нее агрятся монстры, вечно она попадает туда куда не должна и прочее в том же смысле. Меня героиня скорее слегка подбешивала этой своей невезучестью. Не бросила исключительно из-за того что книга одиночная. Мне было любопытно КАК автор закончит. Автор закончил неожиданно и вполне страшно. Мне впервые с просмотра Терминатора становится гипотетически страшно за человечество. К сожалению прочесть только конец не поможет, т.к. нагнетание атмосферы, догадок и прочего происходит постепенно, где-то с середины игры. При этом меня подбешивала героиня, остальные герои, да и сама ситуация в целом, уж будем откровенны. Wink По сему саму художественную ценность я оценить не в состоянии, но сама идея... в принципе оценку из-за этого я не ставлю, но она точно была бы не ниже хорошо.

...

Монк: > 25.10.18 09:48


Gekka писал(а):
У женщин я не так часто встречала ЛитРПГ, но то что встречала - да, откровенно слабенько. Больше антураж, сама игра не прописана от слова "совсем".

А как же Татьяна Тюрина, "Голос среди пуль"? По-моему уже все тут её перечитали, очень хорошо прописан и мир, и сама игра. Романтическая составляющая тоже есть, но настолько лёгкая и приятная, что вызывает только самые теплые чувства к обоим героям.

...

tatiana-z: > 25.10.18 11:40


Одувалова Анна Сергеевна

Ядовитая


Мне понравилось , не смотря на то, что "опять и снова" Академия.Очень интересная и немного странная главная героиня.И вопреки всему она получает лучшего парня.Хотя книга как бы не окончена есть место воображению.Да, детективная линия интересна и придает книге своеобразный шарм.Читать было интересно, а еще есть продолжение, но боюсь разочароваться.Оценка 5

...

Gekka: > 25.10.18 21:15


 » Демон и Фиалка

Гуйда Елена, Оксана Северная "Демон и Фиалка"

Ниочём. Блеклые картонные герои, слабенький сюжет. Демон без сил попал на Землю и захапал душу героини тем, что она пытаясь прочесть контракт на сотрудничество (не зная, что он не человек, а демон) случайно порезала палец, ничего не успев прочесть. А потом он стремительно в нее начал влюбляться, постоянно бормоча "я демон, я безжалостный демон, я ничего не чувствую к ней..."
Вот как-то отторжение от фантазии автора в области такого способа "подписывания" контрактов у меня. Как бы и в религии, и в туевой хуче фантпроизведений, главным в продаже души должна быть добровольность. Иначе, демонам вообще бы было как 2 пальца об асфальт любую душу получить, без особых напрягов.
Ну и "голливудская" концовка - он ради спасения ее жизни и души готов был погибнуть, и уже начал погибать, и уже вот-вот почти погиб... но выжили все Smile
Хотя, читалось без напряга. Но - скучно.
На 3-.

Пойду, пожалуй, перебивать привкус очередного женромана сменой деятельности - чтением очередной книгой Корнева из цикла "Сиятельный". Laughing

...

geyspoly: > 26.10.18 07:11


Анна Бруша "Иди к черту, ведьма!"

Начала читать ознакомившись с отрицательными отзывами на форуме. Надеялась на лучшее, но не судьба. Если начало о встрече белого черта и будущей ведьмы еще можно было переварить, то ближе к финалу начался маразм, связанный с охотником за нечистью,который преследовал непонятно какие цели и просто действовал на нервы. О магическом даре героини говориться как-то туманно, неопределенно. Вроде имеется юмор, а не смешно. Местами даже глупо. Думаю, что Анна Бруша просто не мой автор. (3)

...

nayz: > 26.10.18 09:28


Gekka писал(а):
"Демон и Фиалка"


Сразу вспомнилась незабвенная донна Роза и "нежная фиалка на залитом солнцем поле" Честно? Я бы сразу мимо прошла только из-за одного названия

Суржевская М. серия Лекс Раут трилогия.

Понравилась серия, все три книги прочитала с удовольствием и без перерыва) В основном книги понравились из-за главного героя - чернокнижника Лекса Раута. Я вообще плохишей люблю. Слишком правильные, добрые и порядочные герои навевают на меня тоску. Ну вот не заладилось у меня с добряком Армоном. Хотя искренне переживала за него и Сойлинку. Совсем не впечатлила Одри. И честно я не поняла, чем была настолько притягательна для такого яркого героя как Лекс эта девица? В первой книге я вообще с трудом выносила её, настолько она мне казалось лживой, лицемерной и недалёкой. Потом или я попривыкла к ней или героиня стала чутка симпатичнее, но раздражала она меня меньше. А вот сцены с Лексом я читала с удовольствием. Непривычный главный герой, конечно, потому как порой ведет себя как настоящий подонок. Он спокойно, без угрызений совести, если будет необходимость убьет, украдет, предаст, обманет. Он не старается казаться лучше, чем есть на самом деле, никому ничего не обещает, он одиночка. Он зол, раздражителен, он мизантроп. И вместе с тем есть в нем своеобразное благородство и великодушие. Он не раздумывая бросается на помощь своим друзьям, хотя друзьями их не считает. А сколько раз он прикрывал собой бестолковую Одри я со счету сбилась. Он добр с потасканной фиалкой Тери. И даже своего старого учителя, от которого в свое время ужасно натерпелся он особо не гнобил. В общем, такой себе противоречивый, яркий, живой персонаж. Спорный, наверное, непривычный, но безусловно запоминающийся. Я, кстати говоря, боялась, что в финале автор сделает его мягким и пушистым. Ха, его даже рождение дочери не слишком исправило. И заветные три слова, которые у него выбивала Одри он так и не сказал.
Приключений в серии просто под завязку. Эротика есть, но без перебора, как по мне. Хотя эти сцены меня не особо впечатлили, все это уже у Суржевской было и не раз. Линия с Лантой показалась обрубленной. Не дошло до меня, как из мощного артефакта книга вдруг стала парой принцу. Не, я поняла, что были соблюдены условия и дева чудесным образом расколдовалась) Но как она стала артефактом я не поняла, или пропустила. Не все ясно что там с принцессой Сильвией, хотя это второстепенный персонаж. А может задел на новую серию.
В целом, нет желания придираться. Эти книги здорово перебили задравший меня нечитец. А потому оценю на пятёрку (5)

...

Peony Rose: > 26.10.18 10:49


Первухина Надежда "Злое колдовство"

Ужасающий бред, и что самое ужасное - написанный грамотным красивым языком. Юмор? Где? Ну правда, где он? Натужные попытки проехаться на литературных штампах, что ли?
Зато ведьмы и вампиры-психологи тут при встрече друг друга благословляют, да. И всякие там Акашкины-Какашкины им нипочем, и грудью на амбразуры, и море по колено.
Дочитывать такое - себя не любить со страшной силой.
ПС Диалог с вампиром - ой, дайте мне это развидеть.

Исключительно по доброте душевной - 2.

...

Allegra: > 26.10.18 11:58


nayz писал(а):
Суржевская М. серия Лекс Раут трилогия

Да, хорошая вешь, и главное - как был заявлен герой засранцем, так этим самым и остался.
Правда, чутка размяк из-за курицы-героини, не не слишком.
Я как раз за Армона переживала, слишком уж он положительный.
А за негодяя Лекса - нисколечко, он и без вазелина выкрутится отовсюду.

Verka писал(а):
А я из-за нее так и бросила эту серию в самом начале, слишком она дура-дурой.

neangel писал(а):
Но я тоже из-за нее перестала читать серию, помню, первую прочитала, вторую нужно было дождаться, а потом уже как-то и остыла.

Ну напрасно, девы, негодяй офигенно-негодяйский, а курицу можно и игнорировать.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение