Регистрация   Вход

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?

2 и 4
2%
2% [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
8% [ 10 ]
второй
1%
1% [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
49% [ 57 ]
сезон 1
6%
6% [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
20% [ 23 ]
сезон 2
6%
6% [ 8 ]
сезон 3
2%
2% [ 3 ]
сезон 4
0%
0% [ 1 ]

Всего голосов: 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Юния: > 23.06.10 09:41


Приветик,Дафна! Вот все жду-не дождусь серий с переводом 4-го сезона, пока только всего 4 серии и посмотрела. Sad Sad Sad SadТы ,я смотрю, тоже подсела на этот сериал? Laughing Он суперский конечно, и очень красивый! Wink Wink Wink Wink

Ами, а ты без перевода смотрела,да? В оригинале? Smile

...

Дафна: > 23.06.10 14:07


Юния писал(а):
Приветик,Дафна! Вот все жду-не дождусь серий с переводом 4-го сезона, пока только всего 4 серии и посмотрела. Sad Sad Sad SadТы ,я смотрю, тоже подсела на этот сериал? Laughing Он суперский конечно, и очень красивый! Wink Wink Wink Wink

Ами, а ты без перевода смотрела,да? В оригинале? Smile


Привет, Юль! Да, хотелось бы посмотреть и дальше... я ведь видела только первый и второй сезон и на немецком языке.

Зато я только что закончила смотреть два сезона "Элизы"! Это такой красивый, романтичный, восхитительный и интереснейший сериал!!! Я в полном восторге!!!

...

ami: > 23.06.10 17:53


Юния писал(а):
ты без перевода смотрела,да? В оригинале? Smile

Да, когда вышел четвертый сезон, я его смотрела без перевода, язык в принципе знаю, а потом втянулась и таким же манером пересмотрела предыдущие сезоны, тем более, что каждая серия выходила раз в неделю, слишком большой перерыв. Так вот, разница по сравнению с любой озвучкой колоссальная! Ведь плюс этого сериала - его актеры, и ты слышишь их оригинальную речь со всеми интонациями, акцентом. Это совсем другая атмосфера, абсолютно, особенно если вспомнить жуткую озвучку 3 сезона. Она способна убить любое впечатление. Конечно, у каждого свои предпочтения, но я считаю, если выбирать, лучше выбрать оригинальную версию, возможно с субтитрами.

...

Lapunya: > 23.06.10 17:56


ami писал(а):
Конечно, у каждого свои предпочтения, но я считаю, если выбирать, лучше выбрать оригинальную версию, возможно с субтитрами.

кстати, сейчас как раз скачиваю последние две серии с субтитрами. Да, Наташ, ты права - слышать их оригинальные голоса - это совсем другое восприятие

...

Юния: > 24.06.10 13:52


С субтитрами я не очень люблю...как-то на них отвлекаешься постоянно... Sad Sad Sad Sad Но за неимением ничего другого, подойдут конечно и субтитры.

...

Lapunya: > 24.06.10 13:55


Юния писал(а):
С субтитрами я не очень люблю...как-то на них отвлекаешься постоянно... Sad Sad Sad Sad Но за неимением ничего другого, подойдут конечно и субтитры.

я тоже такая, но готова терпеть ради любимого действия. Тем более, что уже привыкла. Кэтрин Парр мне очень нравится - классный образ. Ее бы Генриху первой женой - история была бы совсем иная
сейчас докачиваю последние две серии, но краем глаз заглянула. Так не хочется, чтобы заканчивался сериал... Может быть, они снимут и о Марии, Елизавете?

...

ami: > 24.06.10 19:21


Lapunya писал(а):
Кэтрин Парр мне очень нравится - классный образ. Ее бы Генриху первой женой - история была бы совсем иная
сейчас докачиваю последние две серии, но краем глаз заглянула. Так не хочется, чтобы заканчивался сериал... Может быть, они снимут и о Марии, Елизавете?


Ну, у Кэтрин Парр тоже будут неприятности. Горбатого могила исправит (это я о Генрихе). Мэри тоже показала себя во всей красе.
Нет, Жень, к сожалению дальше снимать они не будут.

...

Lapunya: > 24.06.10 19:24


ami писал(а):
Ну, у Кэтрин Парр тоже будут неприятности. Горбатого могила исправит (это я о Генрихе).

да, я просмотрела 9 серию.

ami писал(а):
Нет, Жень, к сожалению дальше снимать они не будут.

да я понимаю, но очень бы хотелось. Все же сериал называется Тюдоры, а не Генрих 8 Laughing

...

ami: > 24.06.10 19:32


Lapunya писал(а):
Все же сериал называется Тюдоры, а не Генрих 8


Его жены тоже члены семьи. Я тут пробежалась по иностранным сайтам, твое мнение преобладающее, т.е. многие хотят "продолжения банкета". Но может быть, авторы сериала знают, что делают и умеют вовремя остановиться. Хотя я тоже считаю, что дальнейшая история не менее интересная.

...

Lapunya: > 24.06.10 19:35


ami писал(а):
Но может быть, авторы сериала знают, что делают и умеют вовремя остановиться. Хотя я тоже считаю, что дальнейшая история не менее интересная.

а было их официальное решение? Просто ведь 4 сезон только прошел, может, еще что-то и надумают. Хотя о Елизавете я уже и фильмами сыта. А вот о Марии можно было бы посмотреть

...

ami: > 24.06.10 19:44


Дальше они просто не снимают. 4 сезон официально считается заключительным. Может быть позже что-нибудь и надумают, но это будет уже совсем другая история.

...

Lapunya: > 25.06.10 14:45


Все! Досмотрела я последние серии. Что ж, очень жаль, что все так вышло.

...

ami: > 25.06.10 17:42


У меня финал вызвал скорее налет грусти, режиссеру хорошо удалось передать ощущение быстротечности времени, мол, все проходит и т.д. Не могу сказать, что было кого-то особенно жаль и меньше всех Брэндона. Нет, снято все проникновенно, с оттенком лиризма, особенно их последняя встреча с Генрихом. Но в конце концов, его конец не сравнить с концом его жертв (имею в виду Вулси, Анну и Кромвеля, да и Маргарет до какой-то степени, участников восстания он казнил, выполняя чужой приказ, так что здесь его вины нет). Екатерина Парр должна была вздохнуть с облегчением, думаю. Мэри, конечно, переживала, но после ее высказываний у меня нет особого желания ей сочувствовать, она сама не больно другим сочувствует, достаточно вспомнить ее отношение к двум последним мачехам. А вот Елизавета другое дело. Не знаю, у меня создалось впечатление, что она не больно переживала. В любом случае она очень себе на уме, молодец.

...

Lapunya: > 25.06.10 17:48


ami писал(а):
У меня финал вызвал скорее налет грусти, режиссеру хорошо удалось передать ощущение быстротечности времени, мол, все проходит и т.д.

да уж, все мы смертны.
ami писал(а):
Но в конце концов, его конец не сравнить с концом его жертв (имею в виду Вулси, Анну и Кромвеля, да и Маргарет до какой-то степени, участников восстания он казнил, выполняя чужой приказ, так что здесь его вины нет).

А мне все же он нравился поболее всех остальных придворных. Он действительно любил Генриха - не короля, а именно Генриха. человека. Они были друзьями. Чарльз не был интриганом, не заботился особо о своей политической власти. Да и эта история с Бриджит мне очень понравилась.
ami писал(а):
Мэри, конечно, переживала, но после ее высказываний у меня нет особого желания ей сочувствовать, она сама не больно другим сочувствует

Мэри, конечно, жестока. Религиозный фанатизм я никогда не понимала. И в этом плане не пойму Кэтрин Парр. Как только она реально поняла, что может умереть из-за этого, то сразу забыла свои пристрастия. Суть веры ведь не в том, чтобы кричать на каждом углу, как это делала та же Анна Эскью.
ami писал(а):
А вот Елизавета другое дело. Не знаю, у меня создалось впечатление, что она не больно переживала. В любом случае она очень себе на уме, молодец.

да, она сильная женщина оказалась. В общем, жаль, что сериал окончился.
А Натали Дормер все же красавица!

...

ami: > 25.06.10 17:55


Кэтрин Парр как раз фанатичной нельзя назвать. У нее есть свои взгляды, но она терпимо относится к чужим убеждениям в отличие от Мэри, для которой все, кто исповедует другую веру, враги смертные.
Нет, Женя, Брэндон был большим интриганом. Генриху был предан, да, это другое дело. Но в течение всех трех сезонов он только и делал, что "копал" под других. Только под конец изменился и это меня с ним немного примирило. Но это естественное поведение для придворного того времени.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение