Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>18 Дек 2012 5:39

Oska писал(а):
и где это мы ходили две недели, что внучку не видели????

она медсестра в больнице, дежурств набрала, чтобы денежку побольше получить.
сегодня не придет, после суток никакая, пошла отсыпаться.
Oska писал(а):
ну ты так иногда рамки то устанавливай

Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>18 Дек 2012 17:26

Aster Dara писал(а):
после суток никакая, пошла отсыпаться.

молодца, а придёт. ты ей колясочку в руки или утюжок или ещё чего и вперёд.
я помню моя мама, работая в школе и приходя домой после 8 часового дня или ещё больше, бросала всё и ехала помогать, ежедневно. купать, стирать, готовить и прочая, прочая, прочая. вообще непонятно для меня, я бы не ехала, завели ребёночка - заботьтесь сами. ну прийти раз в неделю, это понятно. но не каждый же день.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusiechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 63
>28 Дек 2012 8:29

А я вот ужасно радуюсь,когда моя свекровь с моим сіном играет-он на ней даже катается верхом ,а я в єто время думаю" Развлекайся ,дорогой,РАЗВЛЕКАЙСЯ!"В єто время у нее нет возможности меня доставать советами и заботой Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>28 Дек 2012 8:37

lusiechka писал(а):
доставать советами

вот это больше всего добивает. Я понимаю, что эта забота и бла-бла-бла, но, блин, достало каждый раз как на допросе: "Хватает молочка?", "А ты сцеживаешься", "Какала сегодня?" и еще про мужа: "Он шарф носит?", "Ты его раскормила..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>28 Дек 2012 11:22

это еще ничего. моя - учительница младших классов и на этом основании считает, что в праве и даже должна всех поучать. на советы это совсем не похоже. и, главное, говорит прописные истины, как будто в великое таинство посвящает. насмотрится тупых передачек вроде"всюду зараза". а потом начинается: "Ты знаешь, как вреден майонез?", "Прививки делать опасно!" и т.д. капец! ну не может она сама жить своим умом, так зачем мне навязывать эти стереотипы из зомбоящика? любопытно, она искренне уверена, что сама до этого дошла Shocked потом насмотрится русских новостей и допытывается, чего это я голосовала не за Януковича, мол, странно это. мы каждый Новый год ездим к ней в Молдавию на 1-2 недели. к концу срока мне уже волком выть хочется! выдержки не хватает и я начинаю хамить Non хорошо, что сарказма и иронии она не догоняет. хорошо еще, муж в отпуске всегда становится чересчур любвеобильный, благодаря этому я добрею, насколько могу Smile
эх, недолго мне осталось кайфовать Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>28 Дек 2012 13:40

Aster Dara писал(а):
моя тоже Laughing Laughing Laughing только у нее еще мед образование и сейчас она работает медсестрой, а с медиками чуть что сразу укол внутривенно.
по твоим рассказам складывается впечатление, что она умная пробивная женщина. моя не такая. не представляю, как она вообще поступила в пед, там, наверное, конкурс был ноль целых, ноль десятых. она даже говорит неправильно, не понимает некоторых слов из моего лексикона, литературного, естественно. и она учит детей! у них в доме 3! книги: детская Библия, приключения Тома Сойера и Незнайка на Луне. а еще она ПСИХОЛОГ Dur она сама так себя провозгласила. читает претенциозные псевдонаучные брошюрки и высокомерно считает, что ей открылась вселенская мудрость. пытается применять к окружающим психологические методики, это раздражает.
Aster Dara, вот ты пишешь свекровь вам с квартирой помогла. у нас все наоборот. когда-то она при разводе отсудила у свекра 2-комнатную квартиру, которая досталась тому от родителей, аппелируя, что квартира будет их сыну. потом она отправила сына, моего мужа, на ПМЖ в Украину. продала эту квартиру и еще одну 2-комнатную, родительскую после смерти матери, купила себе С ДОПЛАТОЙ! 3-комнатную и стала там жить с пожилым отцом, новым мужем и дочерью от второго брака. сын остался не при делах. год назад мы сказали, что собираемся расширяться - "Замечательно! какие вы молодцы! нелегко вам будет..." в этом же разговоре она рассказывает, что планирует сделать евроремонт в ванной с туалетом и на балконе, а еще свой юбилей будет праздновать в ресторане. помогать никто и не рыпнулся! недавно они купили машину в рассрочку. и я не скажу, что она такая вот эгоистка, он просто даже не понимает, ей удобно об этом не думать. свекровь считает, раз сделала сыну гражданство, дала ему билет в благополучную жизнь и больше ему ничего не надо.
и еще был случай год назад: она как-то проговорилась, что всегда знала, что у сына будет в Киеве невеста с квартирой Shocked и так оно и вышло (не иначе, благодаря ее кармическому настрою). любопытно, что она была против нашего брака, уговаривала сына подождать (после 2 лет совместной жизни). наверное, хотела квартиру побольше Gun конечно, она уверена в абсолютной исключительности сына (я, в общем, и не возражаю) а заодно и себя Smile считает себя роковой женщиной, смешная. как-то раз так и сказала: "и как это у МЕНЯ оба мужа такие..." не помню как она точно сказала, но читалось "никчемные".

да, нехило меня понесло Shocked
Aster Dara писал(а):
держись)))
спасибище! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

domovushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Украина
>28 Дек 2012 16:56

alisonya, только с возрастом вы поймете, как вам повезло со свекровью Smile. Прежде всего, а это самое главное, что она живет далеко от вас, да и у нее есть другой объект для приложения своей заботы, кроме вашего мужа.
Моего мужа тоже еще юношей выписали из квартиры, младший брат всегда был маленьким и плохо устроенным. Когда помоложе была за мужа обижалась, а сейчас только рада, что голову она своей заботой морочит не нам. А уж пару дней ее потерпеть - раз плюнуть.
Вы представьте, что она у вас через пару остановок живет Shocked - и сразу будет вам счастье от нынешнего положения.
_________________
Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с)Ларошфуко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>28 Дек 2012 18:45

это ясно, что повезло конкретно с рассоянием. только сдается мне, другой объект тоже хотят спихнуть на наши головы, как только мы купим квартиру побольше. в прошлый раз, когда свекровь приезжала, заявила, что ее дочка выйдет замуж за киевлянина, уверенно так заявила Shocked. интересно, как ей это удастся, если она бывает в Киеве раз в году на пару дней. врядли она рассчитывает, что какой-то счастливчик-киевлянин увидит ее дочь и тут же падет к ногам с предложением руки и сердца. хотя кто ее разберет, может, так и думает. она цены не сложит себе и своим детям.
да и вообще, бывают свекрови намного хуже, козни строят, к гадалкам ходят, чтоб сын развелся. правда иногда мне кажется, лучше бы свекровь была в открытую враждебная, а не такая лицемерно-психологическая.

я часто думаю, что тоже когда-то стану свекровью, и меня точно так же невестка будет недолюбливать Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>29 Дек 2012 7:06

Льдинка писал(а):
Какая классная свекровь ,побольше бы таких было

Просто семья моего мужа, они просто... такие. Я очень удивилась, узнав что у них нет никаких секретов (за мелкими подробностями) друг от друга и при этом нет осуждения. Старший сын взял в жены девушку младше его на 15 лет, без образования, работы и практически не обеспеченную. Другая бы сказала, что девка хочет а твой счет разжиться, а она приняла ее как дочку. Я смотрю на это и думаю, а хватит ли мне духу не лезть в жизнь дочери нравоучениями и во всем ей помогать. Так тоже не все могут.
alisonya писал(а):
что она умная пробивная женщина

так и есть
alisonya писал(а):
ты пишешь свекровь вам с квартирой помогла

я сама в шоке, просто мои родители тоже меня любят и стараются нам помочь, но чтобы вот так всё авантюрно закрутить, продать перепродать перезанять переоформить... за это я ей всю жизнь буду благодарна.
alisonya писал(а):
я часто думаю, что тоже когда-то стану свекровью, и меня точно так же невестка будет недолюбливать

а ты меньше к ним в гости ход, тогда любить будут Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusiechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 63
>29 Дек 2012 7:42

А меня семья моего мужа удивила своей сплоченностью и отсутствием грязных сплетен и разборок,они все стараются заботится друг о друге по мере сил,особенно старшее поколение .Самім главнім считается старший дядя моего мужа ,он нам подарил 2 участка по 6 соток и построил нам дом почти за свой счет (муж давал денег сколько мог),постоянно деньгами помогает ,другой своей племяннице помог с получением образования ,она у них жила 4 года ,пока училась,он ей даже интернет оплачивает ,и не ждет ни какой благодарности ,кроме спасибо.На огромном участке моей свекрови 4 семиь віращивают картофель и овощи и она помогает с поливом и другим уходом.А мои родственники не только не помогут ,но еще и ждут ,чтобі я им что-то дала ,а уж ругани сколько всегда біло,теперь правда мі почти перестали общаться и соответственно прекратились дрязги.Я очень надеюсь,что тоже буду ,как наши старики заботиться о своих детях ,как моя свекровь -помогать во всем,но, помня, как меня донимала ее чрезмерная забота,постараюсь свое внимание віражать по большей части в денежной поддержке и бесплатной няньке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusiechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 63
>02 Янв 2013 15:32

Я -русская ,а семья мужа-украинці ,но я не думаю,что єто от нации зависит,хотя небольшая закономерность прослеживается Laughing ,соседи у нас тоже украинці и тоже очень пекутся о своих! А еще рядом живет семья казашка и лезгинец,так у них просто образцовіе теща и тесть,в гости приезжают с продуктами своего хозяйства,тесть постоянно столярничает в гостях ,а теща готовит ,стирает,убирает и все єто без каких-либо советов и упреков,зять очень довольній! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Янв 2013 17:30

Aster Dara писал(а):

а моей 2 месяца, я уже прикидываю как чего...

обалдели вы, девочки Laughing Laughing Laughing
Aster Dara писал(а):

вчера всем семейством ходили в гости к свекрови... кое-как себя в руках держала... эх, хоть глаза закрывай и уши, чтоб не ругаться.

Sad Sad Sad сочувствую, у меня это не прошло совсем, они хоть и жили далеко, но я даже один раз в год не могла набраться терпения, просто выводило всё.
что она говорит не то? или с советами лезет???
lusiechka писал(а):
хотя небольшая закономерность прослеживается Laughing ,соседи у нас тоже украинці и тоже очень пекутся о своих!

да нет никакой закономерности. у меня родители такие - родня, всем помогать надо и тд., это же родня. а родня объявляется, когда что-то надо. надо будет вам, фиг дождёшься. не могу сказать - о тёте и дяде, а вот семейка сыночка ещё та........ мне, извините, такие родственники не нужны. которые ждут, чтобы нож в спину воткнуть и считают это нормой. и жутко бесит, когда, что родители, что брат закрывают на это глаза. и всячески помогают........ тьфу
lusiechka писал(а):
А еще рядом живет семья казашка и лезгинец,так у них просто образцовіе теща и тесть,в гости приезжают с продуктами своего хозяйства,тесть постоянно столярничает в гостях ,а теща готовит ,стирает,убирает и все єто без каких-либо советов и упреков,зять очень довольній! Laughing

ещё б ему расстраиваться, красота какая. мне кажется всё таки это не от национальности зависит, а только от людей.
тут всех удивляет, что приезжают семьями, а потом живут все вместе в одном доме. при чём, переезжая, они считают чуть ли ни своей обязанностью всех забрать. дурдом. а вообще, вы меня простите, такое быдло едет. стыдно, люди!!!!!!! у нас же не все такие, а вот у американцев уже сложился определённый стереотип, и честное слово, не за что их винить. хуже чем русские и украинцы тут себя никто не ведёт. просто жутко...... и обидно. позорят нацию. ну ради справедливости могу сказать - процентов 10 - культурные, нормальные, интеллигентные люди......остальные 90........ беги, куда сможешь..... Sad Sad Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>05 Янв 2013 5:58

Oska писал(а):
сочувствую, у меня это не прошло совсем, они хоть и жили далеко, но я даже один раз в год не могла набраться терпения, просто выводило всё.
что она говорит не то? или с советами лезет???

да ребенка из рук выдирает:"Я сама..." понимаю, что поводится хочет, но меня все-равно коробит. Да еще та другая невестка умничать начала, я потом выдернула у низ ребенка и домой собралась. Блин, меня надо спрашивать можно ребенка брать или нет!!! натаскают натискают а потом хрен спать уложишь!
это я с горяча, ведь хорошо когда любящие бабушки есть, но только им не стоит забывать что я все-таки мать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>29 Янв 2013 19:53

О, у меня свекровь ооочень хорошая, в этом вопросе мне с ней повезло))
Никогда с советами не лезет, всегда во всех спорах на моей стороне, с ребенком поможет, на мужа наедет, если надо))
И вообще она очень хороший человек, дай бог каждому))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>30 Янв 2013 7:31

Vитаминка писал(а):
О, у меня свекровь ооочень хорошая,


Как гласит народная мудрость: у золотой невестки - золотая свекровь. Думаю, вывод напрашивается сам собой.

Моя мама говорит, что, когда не по- моему, я могу стать в позу "кандебобер" (смысл для меня загадка уже лет так 20)и окружающим это ясно.
Так что в плохих отношениях свекровь-невестка всегда есть доля каждой. Правда, наши - невесток - доли малюсенькие Laughing
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:20

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Все очень хороши! Но заметила, что нейросеть делает героев значительно моложе, чем они есть. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение