Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>03 Ноя 2019 17:59

Я как-то почувствовала из разговора Марины с Димой, что Дима относится к их отношениям, как к чему-то временному.
И пусть Марина, встречаясь с Димой думает о Лащухе, все равно ей будет больно, когда Дима уйдет. Захотелось наорать на Димку.
Лащух хотя бы думал, что любил Марину. И опять же, почему Лащух решил, что Марина легко бросала мужчин,
может она искала своего мужчину и не находила, пока Егора наконец не встретила. И вот сейчас Дима тоже причинит ей боль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>03 Ноя 2019 21:29

Доброй ночи!

Надя, Катя, благодарю вас, что делитесь впечатлением о персонажах и коллизиях, в которые они попадают.


Кейт Уолкер писал(а):

Ольга - такая прелесть! Кажется, она вообще никогда не унывает, всегда идёт напролом. Думаю, Вадиму рано или поздно надоест от неё бегать. Саша с ней точно не пропадёт

Ольге все равно, что о ней подумают, поэтому она ничего не боится, поступает без оглядки. Нравится ей Вадим - она за него борется и с отцом, и с ним самим, с его нерешительностью.
Конечно, мужчине трудно делать вид, что он не замечает, что красивая девушка так ради него старается.
А Саше не помешает поучиться у Ольги напористости и уверенности в себе. Чуть-чуть таких качеств ей пригодится.
Кейт Уолкер писал(а):
Конечно, Саше далеко до Марины. Может быть, с Мариной Дмитрию в самом деле будет лучше. Ведь Саша никогда не сможет ни с кем построить настоящую полноценную семью. И детей у неё никогда не будет

Думаю, Диме надо дать возможность познакомиться и с Мариной, и с Сашей поближе, иначе это будет выбор вслепую, что чревато недопониманием и сожалениями в будущем.
Дети, их отсутствие, думаю, не помеха. При такой продвинутой медицине, наверное, есть способ эту проблему решить. То же суррогатное материнство (а может, там инкубаторы уже какие-нибудь придумали). Можно и сироту взять на воспитание. Если есть любовь и лад в семье, все остальное дело наживное.
Спасибо!



Nadin-ka писал(а):

Я как-то почувствовала из разговора Марины с Димой, что Дима относится к их отношениям, как к чему-то временному.

есть такое...
Nadin-ka писал(а):
Захотелось наорать на Димку.
Лащух хотя бы думал, что любил Марину.

Дима пока еще на стадии взаимного интереса , так сказать. Приглядывается и ничего не обещает. Он молод и о серьезных отношениях не задумывается. К тому же не понимает еще, какую серьезную ставку Марина собирается на него сделать.
Nadin-ka писал(а):
И вот сейчас Дима тоже причинит ей боль

Это может случиться, если их отношения зайдут далеко, но Дима не сможет ответить взаимностью в полной мере.

История Марина, ее прошлое и настоящее - это глава 1.4. 5 (кажется). Достаточно далеко она от начала расположена, но вся первая часть с космическими приключениями - это как вводная. Параллельно знакомимся с героями и восстанавливаем целостную картину.


Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9455
Откуда: Москва
>03 Ноя 2019 21:42

Нат, Марина с самой первой строчки вызвала у меня стойкую неприязнь, которая немного поутихла после её истории с Лащухом, однако сейчас снова разгорелась. Вообще, конечно, любовница - это одно, а законная жена - совершенно другое. Любовница может и не стать женой, равно как гражданский брак совершенно ни к чему не обязывает, в любой момент можно легко разбежаться. Ну а предложение - дело серьёзное и, вероятно, для кого-то - главное доказательство сильных чувств.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>03 Ноя 2019 21:49

Мне в какой-то момент Марина тоже не понравилась, но судя по характеру Димы, он сможет сильно обидеть нежную и ранимую Сашу.
Пусть будет с Мариной, они больше подходят друг другу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>03 Ноя 2019 21:57

Добрый вечер всем! Ната спасибо за опять интересную главу! Flowers

Какая сложная жизнь у Вадима....а какие способности. tender Его точно родители для космоса готовили или в спасатели на земле....Бедный мужик...вечно должен держать себя в контроле..И любимую женщину от себя отпихивать...
БОМБА! Ar аааа девчонки как и я подумали на нее.....Ну надеюсь мужчины докопаются до истины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>03 Ноя 2019 22:01

Кейт,
Кейт Уолкер писал(а):

Нат, Марина с самой первой строчки вызвала у меня стойкую неприязнь, которая немного поутихла после её истории с Лащухом, однако сейчас снова разгорелась

Бывает
В защиту Марины пока скажу, что у нее своя история. Она ведет себя так, потому что, наверное, не может себя вести иначе. Поступки, мысли - они же не из ниоткуда, для них должны быть предпосылки в прошлом.
Три женщины в заглавных героях, и всех я стараюсь показать разными.
Но всех трех не обязательно любить)) тем боле, что придется еще не раз выбирать, чью сторону принять в конфликте интересов.


Маша,
Марьяша писал(а):

Мне в какой-то момент Марина тоже не понравилась, но судя по характеру Димы, он сможет сильно обидеть нежную и ранимую Сашу.
Пусть будет с Мариной, они больше подходят друг другу

Я учту твое мнение, дорогая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>03 Ноя 2019 22:06

Галина,
Добрый вечер и спасибо за отклик!
GASA писал(а):
Какая сложная жизнь у Вадима....а какие способности. Его точно родители для космоса готовили или в спасатели на земле

да, с такими способностями Вадим просто и не смог бы остаться незамеченным. Космонавт - вполне себе подходящее поле для приложения всех талантов.
GASA писал(а):
Бедный мужик...вечно должен держать себя в контроле..И любимую женщину от себя отпихивать

должность обязывает держать себя в руках был бы актером - скандалы бы не повредили. А в опасном космосе не до любрвных приелючений, знаете ли.
GASA писал(а):

БОМБА! аааа девчонки как и я подумали на нее.....Ну надеюсь мужчины докопаются до истины...

Докопаются - куда им деваться-то
Галя -
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>03 Ноя 2019 22:44

Марьяша писал(а):
Пусть будет с Мариной, они больше подходят друг другу.

Димка с Мариной не любят друг друга. А Саша Диму любит, да так, что когда о речь идет о нем становиться обычной женщиной.
А Димка нормальный. Я думаю, что в этой экспедиции случится много такого отчего все повзрослеют, поменяют свой взгляд на жизнь.
А Саше еще надо доказать своему семейству, что она не сухое дерево. Эх, как зацветет! Думаю, что у Вадима с Ольгой все получится прямо в экспедиции. Поставят Химичева перед свершившимся фактом. И Марину пристроим в любящие руки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>03 Ноя 2019 22:49

Nadin-ka писал(а):
Я думаю, что в этой экспедиции случится много такого отчего все повзрослеют, поменяют свой взгляд на жизнь.

конечно. И в экспедиции, и потом. Очень много всего случится судьбоносного,от которого взрослеешь очень быстро.
Nadin-ka писал(а):

А Саше еще надо доказать своему семейству, что она не сухое дерево. Эх, как зацветет

это точно. Семья будет в шоке (в хорошем смысле слова)
Nadin-ka писал(а):
Думаю, что у Вадима с Ольгой все получится прямо в экспедиции

не дотерпят, думаешь, до Земли?
Nadin-ka писал(а):
И Марину пристроим в любящие руки

Обещаю pioneer
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>04 Ноя 2019 21:00 vip

 » Глава четвертая. 1.4.1. Матвей


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>04 Ноя 2019 22:00

Наточка, спасибо за продолжение!
Я кажется запуталась. То есть Матвей хочет сказать, что двойники это не плохо, а попали они к ним с намерением предотвратить что-то плохое? Или я что-то не поняла? Я скорей соглашусь с Ольгой и её версией о инопланетянах. Кобра выходит и машина времени и способ перемещения и телепортации?
Спасибо, дорогая, за интересные загадки! С нетерпением жду продолжения!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>04 Ноя 2019 22:49

Маша, добрый вечер!
Спасибо за отзыв и открытку
Марьяша писал(а):
Матвей хочет сказать, что двойники это не плохо, а попали они к ним с намерением предотвратить что-то плохое? Или я что-то не поняла?

Да, Матвей считает, что двойники занимаются тут своими проблемами, а не портят жизнь экипажу и своим копиям. Вредить им,убивать никто не планировал.
Марьяша писал(а):
Я скорей соглашусь с Ольгой и её версией о инопланетянах.

хорошо, я тебя поняла
Марьяша писал(а):
Кобра выходит и машина времени и способ перемещения и телепортации?

Конечно. Пространство и время связаны. Стирая одно с помощью деформатора,можно влиять и на другое. Или все перевернуть и начать стирать время вместо расстояния , тут вопрос лишь в умении перенастроить "КоБру".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Istelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.11.2018
Сообщения: 68
>04 Ноя 2019 22:50

Приветствую всех леди!
Нат, спасибо за продолжение))
В самом начале Матвей своим наигранным поведением произвёл отталкивающее впечатление. Как-то это казалось ... по-детски, что-ли. Сейчас хочу сказать браво: не выбрал лёгкий путь, чтобы поразмышлять Laughing Позвал непредсказуемую Ольгу Химичеву Very Happy
По ситуации в целом представляется следующее: они же, только из будущего, хотят предотвратить какой-то конфликт с иной цивилизацией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Ноя 2019 22:53

Наташенька, привет! Спасибо большое за продолжение Flowers
Может, Мат прав, и им лучше вернуться на Землю? Хотя его версию про Перу я пока не очень поняла Embarassed Но при этом я была уверена, что Вадим не согласится и продолжит полёт. Почему-то у меня такое ощущение, что двойники действительно не хотят навредить экипажу "Витязя", а, наоборот, помочь. Будто у Сатурна произойдет что-то не очень хорошее... Но это лишь мои догадки))
Очень понравилась дискуссия Ольги и Матвея Very Happy Столько всего нового и интересного! Спасибо тебе, дорогая Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>04 Ноя 2019 22:59

Ира, привет!
Спасибо за отзыв!
Istelya писал(а):

В самом начале Матвей своим наигранным поведением произвёл отталкивающее впечатление. Как-то это казалось ... по-детски, что-ли. Сейчас хочу сказать браво: не выбрал лёгкий путь, чтобы поразмышлять Позвал непредсказуемую Ольгу Химичев

На самом деле Мат иногда любит нарочно провоцировать людей. С ним сложно сразу угадать: оригинальничает он или и правда такой.. кхм хаотичный.
Он чудак и этим пользуется.
Istelya писал(а):

По ситуации в целом представляется следующее: они же, только из будущего, хотят предотвратить какой-то конфликт с иной цивилизацией




*
Даша,
Доброй ночи, дорогая!
Спасибо за комментарий!
Элинор писал(а):

Может, Мат прав, и им лучше вернуться на Землю? Хотя его версию про Перу я пока не очень поняла

Может, и лучше.
А заявление про Перу там никто не понял. Матвей владеет некоей информацией, но сообщает лишь начальные и конечные данные. Трудно восстановить всю цепь умозаключений. Тем более, что сам гений не спешит ее раскрывать.
Элинор писал(а):
Но при этом я была уверена, что Вадим не согласится и продолжит полёт.

Конечно, продолжит. Чего туда-сюда мотаться?
Элинор писал(а):
Почему-то у меня такое ощущение, что двойники действительно не хотят навредить экипажу "Витязя", а, наоборот, помочь. Будто у Сатурна произойдет что-то не очень хорошее... Но это лишь мои догадки

Возможно, твои ощущения тебя и не обманывают в самом деле, не зря же минировали спутник!
Элинор писал(а):
Очень понравилась дискуссия Ольги и Матвея


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 11:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Блиц-опрос: что вы сейчас читаете?»: Хлоя Делом "Сердце Аделаиды". читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 14
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение